PDA

Просмотр полной версии : Читать всем, кто мучается с аденоидами. Мы уже нет :)


Лисунья
29.03.2011, 22:21
Третий раз сажусь написать тему, и всё время что-то отвлекает...
Сейчас если не допишу, всё равно создам, позже обещаю дописать :) ДОПИСАЛА
Кратко постараюсь. В год мы подхватили сопли и не могли вылечить их месяц. Затем неделя без соплей, две с соплями. И так до лета. Думали - летом на солнышке вылечимся. НЕТ. С открытым ртом ели - спали- жили. Даже когда из носа не текло - всё расно не дышал. Перекапали ВСЁ. Осенью пошли к ЛОРу. Поставила аденоидит 1 ст. Потом к платному ЛОРу, потом к другому... и т.д. Про аденоиды пока прервусь.
Также мы не говорим (мама, папа и всё). Нам почти 2 года.
Ходили на развивалки - эффект ноль. Краем уха на площадке услышали про 3-хлетку, который после консультации в неврологическом центре (не буду рекламировать) и 3-х сеансов чего-то там же, заговорил. Съёздили, сделали УЗИ мозга и шеи, электроэнцефалограмму (если не путаю), оставили многоденег. Сказали, что неврологии у нас нет. Посоветовали обратиться к остеопату (причём у них в центре остеопата нет, так что не нажива).
Нашла в инете сайт, где можно в своём городе найти сертифицированные клиники остеопатии и врачей. В Питере их 6. Одна через дорогу от нашего дома :))
Записались, взяли УЗИ, пришли. А в УЗИ шеи написано, что у нас нестабильны 2,3 шейные позвонки.
Остеопат оказался толковый, всё сразу объяснил. Оказывается за 2-3 позвонками проходят нервы, которые иннервируют глотку, челюсть, слизистые рта и носа...
И поэтому ему просто неудобно говорить и дышать носом. В общем сделали первый сеанс. Пришли домой, стали ждать, когда заговорит. Но вроде как эффекта пока нет (завтра 3-ий сеанс последний, потом через 2-3 недели на осмотр). Но на 4 день где-то заметила, что в ребёнке моём что-то изменилось! Присмотрелась - ОН ДЫШИТ НОСОМ, а рот плотно закрыт :support::support::support:

За ОДИН сеанс у остеопата!!!!!!!!!!!! Доктор потом объяснил (на втором сеансе), что это первый эффект "освобождения" нервов. И аденоиды наши были следствием нестабильности шейных позвонков. А позвонки могли быть и родовой травмой, и мог упасть ребёнок.
В общем, у нас больше НЕТ АДЕНОИДОВ!!!! Первая моя реакция - почему никто мне этого из врачей не говорил!!!!! Мы мучались целый год! У нас даже на всех фото этого периода он с открытым ртом! Ужас!

Дорогие родители! Я не считаю, что это панацея, это просто наша история. Но может, кому-нибудь поможет :love:

Baлькиpия
29.03.2011, 22:30
Жду дальше про аденоиды

Ташуля
29.03.2011, 22:31
Допишите, пожалуйста, Вашу историю!
У нас был очень похожий сценарий, только началось у нас позже - примерно в 2,5 года, мучились долго, операцию не делали, лучше становилось по мере взросления ребенка

Моника Б.
29.03.2011, 23:00
Тоже интересно :)

Лисунья
30.03.2011, 00:10
ДОПИСАЛА :))

likusik
30.03.2011, 00:20
Добрый вечер!
А можно ссылочку на сайт?? если можно в личку ))) Спасибо
а в какой центр вы ходили??

Заклепка
30.03.2011, 00:22
а до года остеопату не показывали? Это был первый осмотр. Спрашиваю, потому что считаю, что нам тоже остеопат помог от наших проблем. Только вот думаю, есть и переодичность, с которой желательно его посещать.

Евжешка
30.03.2011, 00:39
Можно тоже ссылку на сайт и Вашего доктора. Пожалуйста.
А то мы у остеопата были в год, а аденоиды появились в 1, 5... Может и нам поможет...

OLga1207
30.03.2011, 00:49
У нас аденоиды в три появились..

bysik
30.03.2011, 09:40
Третий раз сажусь написать тему, и всё время что-то отвлекает...
Сейчас если не допишу, всё равно создам, позже обещаю дописать :) ДОПИСАЛА
Кратко постараюсь. В год мы подхватили сопли и не могли вылечить их месяц. Затем неделя без соплей, две с соплями. И так до лета. Думали - летом на солнышке вылечимся. НЕТ. С открытым ртом ели - спали- жили. Даже когда из носа не текло - всё расно не дышал. Перекапали ВСЁ. Осенью пошли к ЛОРу. Поставила аденоидит 1 ст. Потом к платному ЛОРу, потом к другому... и т.д. Про аденоиды пока прервусь.
Также мы не говорим (мама, папа и всё). Нам почти 2 года.
Ходили на развивалки - эффект ноль. Краем уха на площадке услышали про 3-хлетку, который после консультации в неврологическом центре (не буду рекламировать) и 3-х сеансов чего-то там же, заговорил. Съёздили, сделали УЗИ мозга и шеи, электроэнцефалограмму (если не путаю), оставили многоденег. Сказали, что неврологии у нас нет. Посоветовали обратиться к остеопату (причём у них в центре остеопата нет, так что не нажива).
Нашла в инете сайт, где можно в своём городе найти сертифицированные клиники остеопатии и врачей. В Питере их 6. Одна через дорогу от нашего дома :))
Записались, взяли УЗИ, пришли. А в УЗИ шеи написано, что у нас нестабильны 2,3 шейные позвонки.
Остеопат оказался толковый, всё сразу объяснил. Оказывается за 2-3 позвонками проходят нервы, которые иннервируют глотку, челюсть, слизистые рта и носа...
И поэтому ему просто неудобно говорить и дышать носом. В общем сделали первый сеанс. Пришли домой, стали ждать, когда заговорит. Но вроде как эффекта пока нет (завтра 3-ий сеанс последний, потом через 2-3 недели на осмотр). Но на 4 день где-то заметила, что в ребёнке моём что-то изменилось! Присмотрелась - ОН ДЫШИТ НОСОМ, а рот плотно закрыт :support::support::support:

За ОДИН сеанс у остеопата!!!!!!!!!!!! Доктор потом объяснил (на втором сеансе), что это первый эффект "освобождения" нервов. И аденоиды наши были следствием нестабильности шейных позвонков. А позвонки могли быть и родовой травмой, и мог упасть ребёнок.
В общем, у нас больше НЕТ АДЕНОИДОВ!!!! Первая моя реакция - почему никто мне этого из врачей не говорил!!!!! Мы мучались целый год! У нас даже на всех фото этого периода он с открытым ртом! Ужас!

Дорогие родители! Я не считаю, что это панацея, это просто наша история. Но может, кому-нибудь поможет :love:

Даже в голову не пришла бы такая взаимосвязь:005:Нужно обратить на это внимание, спасибо за инфу:flower:

kuveI
30.03.2011, 10:41
А напишите, пожалуйста, подробнее, результаты каких исследований Вы приносили остеопату? И как, Вам это остеопат назначил принести при первом звонке на запись?

klarsun
30.03.2011, 10:45
можно тоже сссылку центра, где вы были!

Лисунья
30.03.2011, 11:01
А напишите, пожалуйста, подробнее, результаты каких исследований Вы приносили остеопату? И как, Вам это остеопат назначил принести при первом звонке на запись?
Мы исследования делали в неврологическом центре для невролога. Среди них было УЗИ шеи. Оно и пригодилось. Но врач сказал, что и без УЗИ бы всё сам увидел, УЗИ это просто плюс :008:

Лисунья
30.03.2011, 11:05
Искала клинику на этом сайте http://www.enro.ru/
Это Единый Национальный Регистр Остеопатов
Наша клиника OSTEO на В.О.
Доктор Печорин

МамМаша
30.03.2011, 11:14
У дочки тоже подвижность позвонкав по УЗИ,у пары неврологогов проколсультировалась,сказали,не надо к остеопату.Прописали массаж и воротничок месяц.Может.тоже сходить,хуже не будет,как вы думаете,девочки?

Лисунья
30.03.2011, 12:17
Нам остеопат сказал, что ребёнка надо приносить к остеопату в течение первых трёх недель, чтобы потом было поменьше разных проблем :)

Лисунья
30.03.2011, 20:08
Вот сегодня был у нас третий сеанс, дальше надо будет придти через 2 недели.
Нос так и дышит :))
Ещё сегодня сказал тихо-тихо га-га-га в ответ на Гуси-гуси. Добивалась от него этого давно :))

Юлия 1997
30.03.2011, 20:19
А в садик ходите или еще нет? У моего старшего началось года в три и до шести не проходило.
Поэтому, сложно судить, к сожалению...:)

Лисунья
30.03.2011, 20:25
Нам 2 года завтра исполняется. В садик не ходим.
Я полна оптимизма, потому что впервые за год вижу своего ребёнка с закрытым ртом :))

Melamori Blimm
30.03.2011, 20:38
я вот думаю . у меня дочк атоже не говорит остеопат сказал ждем до двух лет а я думаю может и не ждать уже а идти чем раньше тем лучше. прогресса то никакого вообще! то есть новых слов не появляется может и не тянуть?

Лисунья
30.03.2011, 21:28
я вот думаю . у меня дочк атоже не говорит остеопат сказал ждем до двух лет а я думаю может и не ждать уже а идти чем раньше тем лучше. прогресса то никакого вообще! то есть новых слов не появляется может и не тянуть?
Я думаю, что хуже по-любому не будет.
Остеопатия же очень щадящая штука, там не мнут и не гнут, просто направляют кости на место, а они сами встают. Это нам доктор объяснил.

Гарпия
30.03.2011, 21:57
просто направляют кости на место, .

ыыы
так кто-нибудь прочитает и испугается. Кости вправляют мануальные терапевты. Остеопаты работают с мышцами и связками. Всё гораздо тоньше и сложнее.

Melamori Blimm
30.03.2011, 22:08
Я думаю, что хуже по-любому не будет.
Остеопатия же очень щадящая штука, там не мнут и не гнут, просто направляют кости на место, а они сами встают. Это нам доктор объяснил.

да я знаю я к нему ходила уже и сама лечилась у него

kuveI
30.03.2011, 22:24
Мы исследования делали в неврологическом центре для невролога. Среди них было УЗИ шеи. Оно и пригодилось. Но врач сказал, что и без УЗИ бы всё сам увидел, УЗИ это просто плюс :008:

А нам никто не советовал (по неврологии) делать УЗИ шей :008: Надо бы провентилировать этот вопрос.... Спасибо за подсказку :flower:

Лисунья
30.03.2011, 22:33
ыыы
так кто-нибудь прочитает и испугается. Кости вправляют мануальные терапевты. Остеопаты работают с мышцами и связками. Всё гораздо тоньше и сложнее.
Не так или не точно выразилась. Да, направляют кости с помощью мышц, то есть дают костям направление для движения :008:

Лисунья
30.03.2011, 22:58
ыыы
так кто-нибудь прочитает и испугается. Кости вправляют мануальные терапевты. Остеопаты работают с мышцами и связками. Всё гораздо тоньше и сложнее.

Вы абсолютно правы, я неточно выразилась. Дают направления для кости, саму её не вправляют :008:

kurnosy77
30.03.2011, 23:18
У нас аденоиды появились в 2,5 года. Почти 2 месяца осенью мучились с насморком( с переменным успехом), а после НГ пошли в ДС и заболели- через 2 нед. поставили аденоидит. Думаю, может тоже стоит обратиться к остеопату. Из болячек мы до сих пор не вылезаем. Спасибо за тему!

a9372049
31.03.2011, 20:08
Третий раз сажусь написать тему, и всё время что-то отвлекает...
Сейчас если не допишу, всё равно создам, позже обещаю дописать :) ДОПИСАЛА
Кратко постараюсь. В год мы подхватили сопли и не могли вылечить их месяц. Затем неделя без соплей, две с соплями. И так до лета. Думали - летом на солнышке вылечимся. НЕТ. С открытым ртом ели - спали- жили. Даже когда из носа не текло - всё расно не дышал. Перекапали ВСЁ. Осенью пошли к ЛОРу. Поставила аденоидит 1 ст. Потом к платному ЛОРу, потом к другому... и т.д. Про аденоиды пока прервусь.
Также мы не говорим (мама, папа и всё). Нам почти 2 года.
Ходили на развивалки - эффект ноль. Краем уха на площадке услышали про 3-хлетку, который после консультации в неврологическом центре (не буду рекламировать) и 3-х сеансов чего-то там же, заговорил. Съёздили, сделали УЗИ мозга и шеи, электроэнцефалограмму (если не путаю), оставили многоденег. Сказали, что неврологии у нас нет. Посоветовали обратиться к остеопату (причём у них в центре остеопата нет, так что не нажива).
Нашла в инете сайт, где можно в своём городе найти сертифицированные клиники остеопатии и врачей. В Питере их 6. Одна через дорогу от нашего дома :))
Записались, взяли УЗИ, пришли. А в УЗИ шеи написано, что у нас нестабильны 2,3 шейные позвонки.
Остеопат оказался толковый, всё сразу объяснил. Оказывается за 2-3 позвонками проходят нервы, которые иннервируют глотку, челюсть, слизистые рта и носа...
И поэтому ему просто неудобно говорить и дышать носом. В общем сделали первый сеанс. Пришли домой, стали ждать, когда заговорит. Но вроде как эффекта пока нет (завтра 3-ий сеанс последний, потом через 2-3 недели на осмотр). Но на 4 день где-то заметила, что в ребёнке моём что-то изменилось! Присмотрелась - ОН ДЫШИТ НОСОМ, а рот плотно закрыт :support::support::support:

За ОДИН сеанс у остеопата!!!!!!!!!!!! Доктор потом объяснил (на втором сеансе), что это первый эффект "освобождения" нервов. И аденоиды наши были следствием нестабильности шейных позвонков. А позвонки могли быть и родовой травмой, и мог упасть ребёнок.
В общем, у нас больше НЕТ АДЕНОИДОВ!!!! Первая моя реакция - почему никто мне этого из врачей не говорил!!!!! Мы мучались целый год! У нас даже на всех фото этого периода он с открытым ртом! Ужас!

Дорогие родители! Я не считаю, что это панацея, это просто наша история. Но может, кому-нибудь поможет :love:

Моя бабушка в таких случаях говаривала: "Бред сивой кобылы в лунную ночь".

Melamori Blimm
31.03.2011, 20:18
Моя бабушка в таких случаях говаривала: "Бред сивой кобылы в лунную ночь".

надеюсь ваша бабушка была медицинским светилой :)) и лечила аденоиды на раз

Досяшина мамаша
31.03.2011, 20:24
а мы справились с аденоидами у гомеопата, теперь буду знать, что и остеопаты могут помочь. Эти специалисты убирают причину, врачи наши все прочие только следствие, поэтому и удаляют аденоиды по 3 раза.

Лисунья
31.03.2011, 21:15
Моя бабушка в таких случаях говаривала: "Бред сивой кобылы в лунную ночь".

Какой Вы смешной :))
А я счастливая,уже третью неделю наблюдаю своего ребёнка здоровым :love:

a9372049
31.03.2011, 21:52
Какой Вы смешной :))
А я счастливая,уже третью неделю наблюдаю своего ребёнка здоровым :love:

Да я рад за Вас! Может быть слишком двусмысленно написал.
Аденоиды никуда деваться таким образом не могут.
Верю, что может пройти храп при устранении иннервации носоглотки.
Тогда неправильно был установлен ЛОР-диагноз.
При гиперплазии аденоидов остеопатия бесполезна.
Она может помочь при проблемах храпа.

a9372049
31.03.2011, 21:53
надеюсь ваша бабушка была медицинским светилой :)) и лечила аденоиды на раз

Бабушка - нет, а вот я - да.

Затмение
31.03.2011, 22:23
Да я рад за Вас! Может быть слишком двусмысленно написал.
Аденоиды никуда деваться таким образом не могут.
Верю, что может пройти храп при устранении иннервации носоглотки.
Тогда неправильно был установлен ЛОР-диагноз.
При гиперплазии аденоидов остеопатия бесполезна.
Она может помочь при проблемах храпа.
Спасибо за развернутый ответ, а то я уже по остеопатам ребенка собралась тащить, чтобы от этой бяки избавиться.

СладкийБубалех
31.03.2011, 22:28
Нам остеопат сказал, что ребёнка надо приносить к остеопату в течение первых трёх недель, чтобы потом было поменьше разных проблем :)

Ну естественно)))

Лисунья
31.03.2011, 23:06
Да я рад за Вас! Может быть слишком двусмысленно написал.
Аденоиды никуда деваться таким образом не могут.
Верю, что может пройти храп при устранении иннервации носоглотки.
Тогда неправильно был установлен ЛОР-диагноз.
При гиперплазии аденоидов остеопатия бесполезна.
Она может помочь при проблемах храпа.

Как объяснил мне врач в нашем случае аденоиды были следствием (ответом) на шейные проблемы.
Проблему убрали - аденоидов нет (или что там ещё мешало нам дышать).
А ЛОР один нам сказал даже: Мальчик - загадка, не знаю, почему у него аденоиды. И что после этого маме думать?:wife:

Лисунья
31.03.2011, 23:07
Ну естественно)))

Не хотите - не ходите. У меня как гора с плеч после 3 сеансов. И говорить начал! Сегодня другу семьи сказал ДЯДЯ. Все хлопали :080:

Лисунья
31.03.2011, 23:08
Спасибо за развернутый ответ, а то я уже по остеопатам ребенка собралась тащить, чтобы от этой бяки избавиться.

Против бяки все средства хороши

Лисунья
01.04.2011, 01:27
Да я рад за Вас! Может быть слишком двусмысленно написал.
Аденоиды никуда деваться таким образом не могут.
Верю, что может пройти храп при устранении иннервации носоглотки.
Тогда неправильно был установлен ЛОР-диагноз.
При гиперплазии аденоидов остеопатия бесполезна.
Она может помочь при проблемах храпа.

Ребёнок не храпел.

Melamori Blimm
01.04.2011, 01:30
Да я рад за Вас! Может быть слишком двусмысленно написал.
Аденоиды никуда деваться таким образом не могут.
Верю, что может пройти храп при устранении иннервации носоглотки.
Тогда неправильно был установлен ЛОР-диагноз.
При гиперплазии аденоидов остеопатия бесполезна.
Она может помочь при проблемах храпа.

странно что традиционные врачи часто лечат только причину а не следствие и люди вынужденны искать другие варианты. и в общем довольно успешно в случае с остеопатами

ника-1
01.04.2011, 01:40
У нас было также, но не с аденоидами, а с горлом (часто красное и голос хрипел-ларингиты) тоже умная лор увидела травму шеи , я поверила про связь только после узи, узи подтвердило 2 и 3 позвонки смещены на 2 мм. Вправили позвонки и горло прошло. Но нам про нервы так подробно не рассказали, теперь я еще больше верю, что дело было в шее.

Лисунья
01.04.2011, 10:16
У нас было также, но не с аденоидами, а с горлом (часто красное и голос хрипел-ларингиты) тоже умная лор увидела травму шеи , я поверила про связь только после узи, узи подтвердило 2 и 3 позвонки смещены на 2 мм. Вправили позвонки и горло прошло. Но нам про нервы так подробно не рассказали, теперь я еще больше верю, что дело было в шее.

:flower::flower::flower:

Трудно не поверить, когда видишь результат, правда?

Melamori Blimm
01.04.2011, 19:03
У нас было также, но не с аденоидами, а с горлом (часто красное и голос хрипел-ларингиты) тоже умная лор увидела травму шеи , я поверила про связь только после узи, узи подтвердило 2 и 3 позвонки смещены на 2 мм. Вправили позвонки и горло прошло. Но нам про нервы так подробно не рассказали, теперь я еще больше верю, что дело было в шее.

вот так. оказывается это вовсе и не бред сивой кобылы
а моему папе вот в 61 год делали операцию по удалению аденоидов. видимо многим лорам так проще - отрезал и нет проблем :(. мучался он ими всю жизнь

устната
01.04.2011, 20:24
А у нас тоже аденоиды хотели удалять(у старшего сыночка),мы даже уже собрались в больницу,но решили сходить к другим специалистам и выяснилось,что у нас аллергия на пыль,так что прежде чем удалять надо проверить все возможные варианты,это нам в лор институте сказали!

Maribox
01.04.2011, 22:28
Мы сходили в 2,8 с аденоидами к нашему проверенному остеопату, к которому в раннем возрасте возили (8мес).
Он сказал что-то типа: "зачем мне здорового ребенка привезли".
На зиму из садика забирала, не было ни одной сопли, а как в садик, так все по новой....
Лор говорит, что если бы мы в садик не ходили, то и не знали бы что такое "аденоиды".

Maribox
01.04.2011, 22:30
Да я рад за Вас! Может быть слишком двусмысленно написал.
Аденоиды никуда деваться таким образом не могут.
Верю, что может пройти храп при устранении иннервации носоглотки.
Тогда неправильно был установлен ЛОР-диагноз.
При гиперплазии аденоидов остеопатия бесполезна.
Она может помочь при проблемах храпа.
Правда скорее всего.

Лисунья
02.04.2011, 01:20
Правда скорее всего.

Да я и не претендую на то, что я абсолютно права. Просто мамочки борются с аденоидами всеми средствами, почему-бы не попробовать и это? А вдруг, как и нам, поможет?

Алисинья
02.04.2011, 12:17
дa,позвоночник-это основa основ,остеопaтия многое лечит

buzulik
02.04.2011, 13:40
Моя бабушка в таких случаях говаривала: "Бред сивой кобылы в лунную ночь".

Я бы еще добавила: "а был ли мальчик?" - то бишь эти самые аденоиды.

Безусловно, рада за вас, возможно, именно в вашем случае попали в точку, но...

Лисунья
02.04.2011, 18:02
Я бы еще добавила: "а был ли мальчик?" - то бишь эти самые аденоиды.

Безусловно, рада за вас, возможно, именно в вашем случае попали в точку, но...

Остепат объяснил так: из-за плохой иннервации носоглотки стал образовываться отёк, и это повлекло разрастание лимфоидной ткани, то есть тех самых аденоидов. Вот как-то так. Надеюсь не слишком смешно для врачей всё описала :)

a9372049
14.04.2011, 23:24
Как объяснил мне врач в нашем случае аденоиды были следствием (ответом) на шейные проблемы.
Проблему убрали - аденоидов нет (или что там ещё мешало нам дышать).
А ЛОР один нам сказал даже: Мальчик - загадка, не знаю, почему у него аденоиды. И что после этого маме думать?:wife:

Один мой друг сказал бы в таком случае "Плюнь в лицо тому, кто такое сказал!". Но я не могу нарушать правило форума и по-этому не рекомендую так Вам поступать.
Попросту говоря я сомневаюсь в достоверности Вашей информации.
Я допускаю , что Вы искажаете информацию не осознанно (хотя и не исключаю этого).