PDA

Просмотр полной версии : Муж на диване или по хозяйству?


Контраст
30.03.2011, 15:44
Неоднократно натыкался в ЖГ на следующие утверждение, что неправильно разделен труд в семье между мужчиной и женщиной...
То есть, когда оба приходят с работы, то ОН незамедлительно ложится на диван, утыкается в компьютер, уходит в кабак(нужное подчеркнуть)...
Она же немемедленно принимается за хозяйство, убирает, стирает, гладит, готовит ЕМУ вкусно покушать... Про детей я уже просто молчу...

И барышни вполне резонно возмущаются, что за дела мол, где справедливость...
И я полностью с ними согласен...:ded:

Но маленькая закавыка, в моем окружении практически нет семей с таким подходом, все делают всё, и в общем то одинаково...
Но что же получается, страшное дело, кто то врет в ЖГ?
Итак давайте же выясним, как обстоят дела в семьях сосайтниц...

ПыСы: Тех, у кого кто то не работает - опрос не портить...:ded:

nezabvennaya
30.03.2011, 15:48
Но маленькая закавыка, в моем окружении практически нет семей с таким подходом, все делают всё в общем то одинаково...

Но что же получается, страшное дело, кто то врет?

Итак давайте же выясним, как обстоят дела в семьях ЖГ...

Такая же история. Своего за 18 лет лежащим на диване видела пару раз, когда болел. Все семьи, которые знаю, ведут хозяйство вместе и, о ужас, даже не имеют разделения, кто каким делом должен заниматься:))

Раслабленная
30.03.2011, 15:51
У нас все правильно - кому не нравится грязь больше, тот и убирается - ну я тоисть :ded:

Koktel
30.03.2011, 15:51
Такая же история. Своего за 18 лет лежащим на диване видела пару раз, когда болел. Все семьи, которые знаю, ведут хозяйство вместе и, о ужас, даже не имеют разделения, кто каким делом должен заниматься:))
:001:

Юльчатай
30.03.2011, 15:56
Ответила лежит на диване. но зачастую играет с одним из детей, по хозяйству только я от него помощи никакой

*Ника*
30.03.2011, 15:57
Он ложится на диван, а я занимаюсь хозяйством(после работы)...
а я иногда даю волшебные пендали.

Контраст
30.03.2011, 15:57
Замечу, что результаты опроса очень важны...

Ибо, когда в следующий раз речь опять зайдет об этом - можно будет либо обоснованно отправлять оппонента в пешее эротическое путешествие...
Либо повесив голову признаваццо - да, такие мы, мужики, ленивые свинюхи...
:ded:

Моника Б.
30.03.2011, 16:00
Замечу, что результаты опроса очень важны...

Ибо, когда в следующий раз речь опять зайдет об этом - можно будет либо обоснованно отправлять оппонента в пешее эротическое путешествие...
Либо повесив голову признаваццо - да, такие мы, мужики, ленивые свинюхи...
:ded:

Вряд ли получится - результаты, скорей всего будут 50/50 или около того.

Контраст
30.03.2011, 16:01
Вряд ли получится - результаты, скорей всего будут 50/50 или около того.Это тоже результат...;)

nastya.artemeva
30.03.2011, 16:06
Муж обычно после работы успевает только поужинать, поиграть с сыном, обычно мы вместе укладываем ребенка спать и вместе же впадаем в совместное безделье))) т.к. я не работаю, прекрасно все успеваю днем сама, исключительно по собственной инициативе))

Светко=)
30.03.2011, 16:09
пополам или по настроению (например муж любит что то вкусное приготовить, а я не очень то)

Контраст
30.03.2011, 16:11
пополам или по настроению (например муж любит что то вкусное приготовить, а я не очень то)Любите приготовить не очень то вкусное?:))

Koshanenok
30.03.2011, 16:11
моего варианта нет что ли? пока я работала (до детей), то приходила с работы на 2 часа раньше (к 21 :))) и делала все домашние дела, а когда приходил муж, то мы вместе утыкались в телевизор (диван/кабак/выбрать нужное) и всех устраивало

Корона и Эшафот
30.03.2011, 16:21
Если после работы, то в основном все делаем вместе. Так и проголосовала.
Просто есть вещи, которые я сделаю лучше. Ими занимаюсь, пока он на сутках: уборка, глажка. А уж съездить в магазин, приготовить ужин, помыть посуду и закинуть вещи в стиралку можем мы оба.

Трильби
30.03.2011, 16:23
Проголосовала за пополам, но поскольку я сейчас не работаю, то значительный крен в мою сторону :)).
Не то чтобы я была такая пчелка-пчелка, но я ж дома сижу, так что 90% домашней работы на мне.
Готовлю всегда я. Если я не готовлю (не могу, не хочу, не успеваю), то общепит как выход. Просто я обожаю готовить (одно из немногих моих хобби), а муж ненавидит.
Убираюсь тоже я. Муж может только ЦУ выполнниь.
Он вывешивает белье после собранной мною стирки и застилает свежее постельное - два дела, которые я просто не переношу.
Остальное может делать любой из нас, сейчас в основном я.
Пока работала семейная работа делилась поровну, ну обязаности распределялись мной, ибо кто в доме барыня? :))
Опять-таки мне все носят кофе в постель... абсолютно все. Даже дочь вот уже высказала такое желание :)), только она сама сварить не может и обжечься боится, ну тут уж видимо как себя поставишь...

Трильби
30.03.2011, 16:26
Любите приготовить не очень то вкусное?:))

Ну знаете, вот мне тут все очевидно... сосиски каждый может сварить, отбивные пожарить, спагетти болоньезе или карбонара наспех состряпать...
Но вот с пирогами возиться, пельмени вручную лепить или лазанью делать, или галантин :001: какой - это уже надо быть маньяком, как я.

Контраст
30.03.2011, 16:31
Ну знаете, вот мне тут все очевидно... сосиски каждый может сварить, отбивные пожарить, спагетти болоньезе или карбонара наспех состряпать...
Но вот с пирогами возиться, пельмени вручную лепить или лазанью делать, или галантин :001: какой - это уже надо быть маньяком, как я.Болоньезе наспех?
Это часа на два возни...:))

nezabvennaya
30.03.2011, 16:32
Болоньезе наспех?
Это часа на два возни...:))

Это то, что называют "болоньезе" некоторые хозяйки готовится наспех:))

Трильби
30.03.2011, 16:36
Болоньезе наспех?
Это часа на два возни...:))

Ну не два, а три :004:. И если спагетти вручную не делать, то соус собственно тушится сам... И помешивать его не нужно. А наготовить его можно впрок и заморозить скажем, и в итоге спагетти готовятся за время варки спагетти :)). Я именно так и трактовала (хотя ждала помидорчиков, ждала). Но в целом не сложнее борща (ИМХО так проще).

Rina_
30.03.2011, 16:53
Не знаю куда нас отнести, к какому пункту. В силу своего графика, муж часто проводит свои выходные с дочкой (выходные у него бывают и четыре в неделю). Я работаю обычную пятидневку. Когда они вдвоем, муж может сделать все сам. Как только дома появляюсь я, он принимает горизонтальное положение :)) Это уже даже смешно. Типа сдал хозяйство-принял хозяйство. Поэтому наверно пополам :) Нет, все таки с перевесом в мою сторону, потому что еду готовлю я, он только подогреть может.

Golova-v-oblakah
30.03.2011, 16:54
я работаю дома - в опросе не участвовала, шоб не портить оный
муж приходит с работы уже с продуктами - сам себе готовит, за мной только уборка :) мне остается только делать вид, что сииильно устала ;)

iula
30.03.2011, 17:01
У нас все попалам, мне даже кажется муж больше.

madcap
30.03.2011, 17:05
кхе.... ничего общзественно полезного не делаем)))

Matrenka
30.03.2011, 17:26
а мне не подходит, нет моего ответа, у меня по будням лежит на диване, а я после работы по дому разогреть, покормить, убрать. А на выходных помогает и бывает делает больше, чем я. добавьте в опрос!!!

Oooops
30.03.2011, 17:56
У нас муж на кухне хозяйничает - это главное. Все остальное сделать и мне несложно (пол помыть раз в неделю и шмотки в стиралку хапихнуть)

загораю
30.03.2011, 18:56
п.4иногда п.3(с тех пор как я вышла на работу и получаю раз в 5 меньше мужа)))))
а вот у наших друзей папа только работает,а по дому ничего не делает,но они не славяне))))

Alpha Centauri
30.03.2011, 19:02
Как только мужу надоело пинемать хоть какое-нибудь малейшее участие в уборке, мы завели уборщицу и проблема решилась.
Готовлю для ребенка ужин я.. для мужа и для себя тоже готовлю, но что-нибудь не сильно запарное или могу попросить мужа заехать куда-нибудь и привести суши на ужин. Хотя если есть время и настроение соответствующее, могу и с лазаньей повозиться..

Jylka
30.03.2011, 20:10
В связи с моим выходом на работу - теперь налапопам. У мя не забалуешь:073:

Kelly Dell
30.03.2011, 20:34
Делаю все сама, муж приходит после 23- какие там еще домашние дела? :)

Контраст
30.03.2011, 20:40
Делаю все сама, муж приходит после 23- какие там еще домашние дела? :)Омлет... Вечерний...;)

alyonushshka
30.03.2011, 20:44
п.2 !!!:041: Так было до и после появления ребёнка.

ТОРТУГА :)
30.03.2011, 21:10
Опрос портить не стала.:036:
Раньше когда оба работали, приходили домой и всё делали вместе, включая лежание на диване.:))
Теперь когда муж работает, а я перебиваюсь шабахами на дому, он приходя с работы валяется на диване с дочкой, я изображаю "Пчелку Майю" больше жжужу чем работаю , зато пока он на работе я на ЛВ, на диване , на спорте и с подружками в кафешке, не жизнь , а праздник.:0070:

Старый Кошелек
30.03.2011, 21:19
пока он на работе я на ЛВ, на диване , на спорте и с подружками в кафешке, не жизнь , а праздник.:0070:
гыыы ща закидают тапками:)):)):)) нет что бы написать о тяжких трудах)))

Марфа_Васильевна
30.03.2011, 21:23
Ответила "пополам", но на самом деле муж у нас главный по хозяйству, и успевает он больше. Но я всегда была уверена, что это редчайшее исключение из правила.

ТОРТУГА :)
30.03.2011, 21:25
гыыы ща закидают тапками:)):)):))
Даа неее , :046:ни кто не посмеет так явно проявлять зависть.:004:

Старый Кошелек
30.03.2011, 21:42
Даа неее , :046:ни кто не посмеет так явно проявлять зависть.:004:
да причем тут зависть))) это же палево... дамы-то неработающие тут столько расссказывают о то как они устают :))

MariannaBay
30.03.2011, 21:42
Судя по рез-там опроса, у ЛВ-нок чудесные мужья!
Тогда где же те самые...которых ГКА?

ТОРТУГА :)
30.03.2011, 21:53
да причем тут зависть))) это же палево... дамы-то неработающие тут столько расссказывают о то как они устают :)) Я уставала в первые два года после рождения дочки, так как три переезда, муж по командировкам, у дочи то зубы, то диатез, то просто странное настроение, ну и ГВ конечно на моё психическое состояние очень влияло, :)) а сейчас я бодра и весела, дочка в саду, муж на работе, деньги есть, все здоровы (ттт), чтож не радоваться.:073::014: Посмотрим, что петь начну когда в иМпотеку влезем следующей осенью, может сбавятся радостные обороты, а может на взлет пойду.:))

Али&А
30.03.2011, 22:28
Он ложится на диван, а я занимаюсь хозяйством(после работы)...
а я иногда даю волшебные пендали.
:053: тож самое...

kuzena
30.03.2011, 22:39
готовлю я,вещи на мне,т.е. сортировка для стирки,и укладка в шкафы(муж ненавидит)все остальное может сделать муж,если не устал и не поздно пришел...НО!на нем детские занятия-логопедические,развивающие,походы всякие-кино,цирк,музеи и тд.ну что ж мне после таких подвигов сложно ужин приготовить и пропылесосить...:065:
пысь.хотя бывает иногда и диван-ну всем нас нужно полениться иногда,и мужьям тоже:))

Kin Gin Rin
30.03.2011, 22:41
Мы пока все вместе делаем, но....есть тенденция к спихиванию на меня. Не сопротивляется, если я попрошу что-то сделать, но сам ни в жиззь не сделает. Ну ток, если сильно голодный будет, то сам проявит инициативу. А так.....

Гунторезка
30.03.2011, 22:56
У меня сей час свободный рабочий график и работаю я в основном из дома, но тем не менее отвечу... Муж приходит с работы, отдыхает и общается с детьми, я готовлю, чистота дома на мне, я накрываю на стол....., со стола убираем вместе, посуду в посудомойку загружает муж. Если мой график выйдет за пределы свободного, буду думать о помощнице по хозяйству, пока мне достаточно няни для детей и помощи с глажкой белья. Мужа уборкой грузить с его сегодняшней занятостью на работе считаю не справедливо..., да и мне нужно самой точно знать, что у меня и где лежит, а кухня, точно не его стихия.....

Viala
31.03.2011, 00:01
Неоднократно натыкался в ЖГ на следующие утверждение, что неправильно разделен труд в семье между мужчиной и женщиной...
То есть, когда оба приходят с работы, то ОН незамедлительно ложится на диван, утыкается в компьютер, уходит в кабак(нужное подчеркнуть)...
Она же немемедленно принимается за хозяйство, убирает, стирает, гладит, готовит ЕМУ вкусно покушать... Про детей я уже просто молчу...

И барышни вполне резонно возмущаются, что за дела мол, где справедливость...
И я полностью с ними согласен...:ded:

Но маленькая закавыка, в моем окружении практически нет семей с таким подходом, все делают всё, и в общем то одинаково...
Но что же получается, страшное дело, кто то врет в ЖГ?
Итак давайте же выясним, как обстоят дела в семьях сосайтниц...

ПыСы: Тех, у кого кто то не работает - опрос не портить...:ded:

Скажу непопулярное - если муж зарабатывает много денег, может лежать на диване сколько влезет. Я на деньги всю работу смогу организовать. :065:

TAMAMA
31.03.2011, 00:20
Нет моего варианта ответа.
У нас разделение, но не пополам.
Муж свои обязанности по хозяйству выполняет в выходные, иногда с тумаками, :wife: но выполняет.
Моих обязанностей больше, но зато я все делаю с удовольствием - распределяла я:))
А вообще работы по дому не так много - не напрягает.

Vikul.ya
31.03.2011, 00:33
Он ложится на диван, а я занимаюсь хозяйством(после работы)...
а я иногда даю волшебные пендали.

Да, как-то так.:0066:

TzymbalNata
31.03.2011, 00:49
п.4
Я прихожу позже,чем муж с работы. Нагрузка у нас разная. Так что по дому делает, в основном, муж.
На мне только готовка (в выходные, масштабно, на неделю, стирка, отведедение Мыша в садик. Ну еще морсвинки, цветы (но это хобби).
А так "учет и контроль" (оплата квитанций, полив цветов, покупка корма для зверья, наливание воды в бутылки для полива цветов, прогулки с собакой... и т.п.). Моя задача - раздать указания, а потом проконтролировать выполнение.
Да, забить гвозди, починить сантехнику, электрику, ремонт - на нем. (По указаниям) :))

Dushechki
31.03.2011, 01:11
Неоднократно натыкался в ЖГ на следующие утверждение, что неправильно разделен труд в семье между мужчиной и женщиной...
То есть, когда оба приходят с работы, то ОН незамедлительно ложится на диван, утыкается в компьютер, уходит в кабак(нужное подчеркнуть)...
Она же немемедленно принимается за хозяйство, убирает, стирает, гладит, готовит ЕМУ вкусно покушать... Про детей я уже просто молчу...

И барышни вполне резонно возмущаются, что за дела мол, где справедливость...
И я полностью с ними согласен...:ded:

Но маленькая закавыка, в моем окружении практически нет семей с таким подходом, все делают всё, и в общем то одинаково...
Но что же получается, страшное дело, кто то врет в ЖГ?
Итак давайте же выясним, как обстоят дела в семьях сосайтниц...

ПыСы: Тех, у кого кто то не работает - опрос не портить...:ded:

а если его хозяйство на диване? :008: :))

XVOSTIK
31.03.2011, 01:24
У меня всё же больше диванный вариант.Я уже привыкла,если меня дома не будет,то помрет у полного холодильника.правда,мужская работа на нем,но с такими пнями!!!

Naidin
31.03.2011, 01:25
Завидую тем счастливым женщинам, у которых мужья такие, как Автор описал... Мой сегодня пришел с работы в 18.00, попросила сходить за ребенком (сад под окном), чтобы мне не одеваться - отказался, ладно...сходила. Потом, я его покормила, напоила, он лег на диван с компом в 18.30, поиграв в него же с ребенком, в 23.30 встал и пошел спать... Фсе.

vfvf
31.03.2011, 03:58
Когда работали оба.Все домашние хлопоты были совместные.

ciliegio
31.03.2011, 03:58
и то и другое

Capricorn
31.03.2011, 04:30
Нет моего варианта ответа.
У нас разделение, но не пополам.
+1
где-то между 2-м и 3-м вариантами... не голосовала, не могу выбрать :-)

a_inna
31.03.2011, 10:03
Выполняем всю домашнюю работу совместно ( разделилось как то само давненько уже).
Но ИМХО если мужчина зарабатывает столько, что отщипнуть от бюджета на зп спецам по уборке, мелкому ремонту и т.д не представляется проблемным, то пущай валяется на диване сколько душа пожелает.

Трильби
31.03.2011, 10:15
Теперь когда муж работает, а я перебиваюсь шабахами на дому, он приходя с работы валяется на диване с дочкой, я изображаю "Пчелку Майю" больше жжужу чем работаю , зато пока он на работе я на ЛВ, на диване , на спорте и с подружками в кафешке, не жизнь , а праздник.:0070:

Присоединюсь :)). Тоже часто так делаю.
А устаю, потому что "это ужасно тяжелый труд - ничегонеделание" - О. Уайльд.
Ну и потом, если у меня приступ хозяйственности, я могу в течение 10 часов не присев отмывать какие-то закоулки, а увлекшись я и поесть забываю, что полезно ;), на той неделе чуть в обморок не грохнулась, встала в 8, а к 14.30 выпила кофе и яблоко съела, наклонилась резко, чтоб диван ободвинуть, в глазыньках потемнело :010:, ну выпила я чаю зеленого с медом и снова в бой :)). Но разве ж кто оценит...
А вот когда шуршишь на глазах у восхищенной публики, то всем ясно, мама - ХОЗЯЮШКА, а папа бездельник (10-часовой рабочий день папы не в счет, кто его видел на этой работе ;)?).

torin
31.03.2011, 10:44
Сама ненавижу заниматься хозяйством (кроме кухни) и мужа прошу только в случае, если мне действительно физически тяжело что-то сделать, например закупку продуктов на неделю из машины дотащить

roof_stranger
31.03.2011, 13:26
есть жеснкие дела, а есть мужские.
буду считать оскорблением себя, если муж будет влезать в готовку. так же как и он думаю сочтет оскорблением, если я решу вбивать гвозди или штукатурить стену.
хотя и он может и умеет готвоить, и я ремонтом тоже умею заниматься.

Ворон_Ёж
31.03.2011, 13:31
А у нас нет хозяйства. Поэтому оба лежим на диване. :)

ТОРТУГА :)
31.03.2011, 13:40
есть жеснкие дела, а есть мужские.
буду считать оскорблением себя, если муж будет влезать в готовку. так же как и он думаю сочтет оскорблением, если я решу вбивать гвозди или штукатурить стену.
хотя и он может и умеет готвоить, и я ремонтом тоже умею заниматься.
:001: Оскорбление???:010:

Трильби
31.03.2011, 13:48
:001: Оскорбление???:010:

Развестись штоле? Муж регулярно меня оскорбляет, кога шашлыки жарит :wife:.
Или шашлык - не готовка?
А я вот не помню что, но было дело, что и ремонтировала... стены так точно штукатурила не раз (почти вся штукатурка дело моих рук в нашей квартире:004:).
Невысокие у нас отношения:(.

nezabvennaya
31.03.2011, 13:48
есть жеснкие дела, а есть мужские.
буду считать :010:. так же как и он думаю сочтет оскорблением, если я решу вбивать гвозди или штукатурить стену.
хотя и он может и умеет готвоить, и я ремонтом тоже умею заниматься.

:010: Есть такие блюда, которые лучше мужчины априори никтоне приготовит.;)

Трильби
31.03.2011, 13:51
:010: Есть такие блюда, которые лучше мужчины априори никтоне приготовит.;)

Вы не феминистка... не согласная я. Как-то бабушку свою на шашлыки вывозила без мужа - вышло точно не хуже... а мариную всегда я.

Naidin
31.03.2011, 13:51
:010: Есть такие блюда, которые лучше мужчины априори никтоне приготовит.;)

Ага, пельмешки из магазина и креветки :046:

Ворон_Ёж
31.03.2011, 13:54
У нас лучше всех в семье сын готовит. Я готовку не уважаю, а у мужа вечно времени нет. А сын классно готовит, особенно солянку, мясо всяческое и рулеты.

Anny-Fanny
31.03.2011, 13:56
Моего варианта нет: мой муж не делает дома ничего. Но он приходит очень очень поздно. А в выходные мы оба развлекаемся (точнее в пятером). Делаю я с помощью специально обученных людей, труд которых оплачивает мой муж. Раньше сама справлялась, но и дом был один и меньше.... Я вообще считаю, что проще одной все делать, чем объяснять КАК. Либо уж со специалистами и с них же спрашивать.

Rina_
31.03.2011, 14:15
Про оскорбления не поняла :009:. Не знаю таких дел которые бы оскорбили меня, если б их сделал мой муж. И чтоб я оскорбила мужа, тем шо вобью гвоздь :)), он выше этого.

Gusia
31.03.2011, 14:17
А я прихожу с работы, ложусь на диван или утыкаюсь в компьютер. А муж готовит вкусно покушать, убирает, стирает, моет пол, кормит собак и т.д.:) Правда, правда!

Katerina-K
31.03.2011, 14:32
у меня муж приходит с работы и часто трудится по дому

Naidin
31.03.2011, 15:11
А я прихожу с работы, ложусь на диван или утыкаюсь в компьютер. А муж готовит вкусно покушать, убирает, стирает, моет пол, кормит собак и т.д.:) Правда, правда!

Он - домохозяйка?? :010: А вы потом, поди, еще и секса требуете)))

KoTe4kA
31.03.2011, 15:13
у нас все само собой.
могу я приготовить, может муж.
тоже самое с уборкой и прочими домашними делами.
никто ни кого не заставляет.

nezabvennaya
31.03.2011, 15:23
Ага, пельмешки из магазина и креветки :046:

Мой, кстати, пельмени делает сам, и блины печет, у меня так не получается:)) И мясо жарит на гриле в разных вариациях:019:

Naidin
31.03.2011, 15:32
Мой, кстати, пельмени делает сам, и блины печет, у меня так не получается:)) И мясо жарит на гриле в разных вариациях:019:

Блин, когда этих "динозавров" раздавали, я, видать, в другой очереди стояла (за сиськами..) В итоге, везде обломалась :))

Brilliance™
31.03.2011, 15:33
Мы по дому вместе делами занимаемся, не потому что я мужа прошу, а потому что сам не угомонится пока что-нить не сотворит.:004: Ну и плюс муж готовить очень любит.:fifa:

peri
31.03.2011, 19:17
а для меня удивительно, как много семей, в которых все делают пополам! поклон вам, как грится :091:
у меня среди подруг - подавляющее большинство мужей дома практически ничего не делают.

мой муж никогда ничего не готовит (может разогреть, ну или пельмени готовые отварить с сосиками), даже со стола после себя не убирает без напоминания.
никогда ничего не убирает. даже свои вещи :wife: ему это в голову не приходит совершенно.
никогда, естессно, не моет полы, не пылесосит, не моет посуду.... (хотя, посуду иногда может помыть, хотя у нас ПММ, но ему лень складывать посуду в ПММ и он не умеет ею пользоваться :065: )
ну, конечно же, не стирает (опять же, не умеет стиралкой пользоваться...)
даже продукты не покупает, редко очень, в ближайшем магазинчике, в гиперы я езжу..
практически никогда не купал детей (хотя их двое!), его обычно дома в это время не было..

что он делает:
иногда мусор выносит
гуляет с детьми в выходные
отводит их в сад/школу
иногда играет с детьми

Naidin
31.03.2011, 20:03
а для меня удивительно, как много семей, в которых все делают пополам! поклон вам, как грится :091:
у меня среди подруг - подавляющее большинство мужей дома практически ничего не делают.

мой муж никогда ничего не готовит (может разогреть, ну или пельмени готовые отварить с сосиками), даже со стола после себя не убирает без напоминания.
никогда ничего не убирает. даже свои вещи :wife: ему это в голову не приходит совершенно.
никогда, естессно, не моет полы, не пылесосит, не моет посуду.... (хотя, посуду иногда может помыть, хотя у нас ПММ, но ему лень складывать посуду в ПММ и он не умеет ею пользоваться :065: )
ну, конечно же, не стирает (опять же, не умеет стиралкой пользоваться...)
даже продукты не покупает, редко очень, в ближайшем магазинчике, в гиперы я езжу..
практически никогда не купал детей (хотя их двое!), его обычно дома в это время не было..

что он делает:
иногда мусор выносит
гуляет с детьми в выходные
отводит их в сад/школу
иногда играет с детьми


Прям как в зеркало гляжу...мой и гулять не ходит, раз 5 за три года, да и то 1 раз только сам.. :005: Единственно, сидит, когда я в институте и Фсе :(

peri
01.04.2011, 12:47
Прям как в зеркало гляжу...мой и гулять не ходит, раз 5 за три года, да и то 1 раз только сам.. :005: Единственно, сидит, когда я в институте и Фсе :(

:099: держись, сестра!! :065:

Naidin
01.04.2011, 13:06
:099: держись, сестра!! :065:

ага, мерси..11 лет уже...держусь, как бы не отпустить, а то подбешивать начинает от этого :065:

Контраст
01.04.2011, 13:14
Собственно, следующий аспект проблемы...

А зачем, собственно?

Эвридика
01.04.2011, 13:21
Не знаю, за какой пункт голосовать)
В последнее время муж не делает дома в принципе совсем ничего-интернет и поспать наше все-но если дать ему хорошего "пня", то "зашуршит " быстро и качественно:))

Naidin
01.04.2011, 13:22
Собственно, следующий аспект проблемы...

А зачем, собственно?

не всем же повезло, как вашей жене... Привычка, чувства, ребенок и прочие совместности..сама все сделаю, "если не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней"

Сама по себЕ
01.04.2011, 13:41
проголосовала за п.3, но чаще всего делаю я потому что он приходит гораздо позже, и уходит раньше. и сам, обычно ничего не сделает, приходится напоминать (раз писят-шисят...:)))

Трильби
01.04.2011, 13:51
не всем же повезло, как вашей жене... Привычка, чувства, ребенок и прочие совместности..сама все сделаю, "если не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней"

А попытаться менять ситуацию ;)?

ПетроваЗоя
01.04.2011, 13:52
Я очень люблю, когда муж готовит.Очень вкусно получается у него. Поэтому и прошу часто.
В остальном тоже приходится часто просить что либо делать по дому. В целом получается что поровну делаем, но всё же с моей подачи.

Naidin
01.04.2011, 14:11
А попытаться менять ситуацию ;)?

Да надоело уже...хотя, если очень припрет, могу настоять, конечно :005:

Или вы в другом смысле??? В Курилку отправляете?? :046:

Трильби
01.04.2011, 15:25
Да надоело уже...хотя, если очень припрет, могу настоять, конечно :005:

Или вы в другом смысле??? В Курилку отправляете?? :046:

Неа. Я именно, что менять привычки мужа. капля камень точит... У меня вот уже 25 дней идеальный порядок в доме. Домашние офигевают и поддерживают (и меня, и порядок), сама не знаю что со мной :)). Весна :080::080::080:

Naidin
01.04.2011, 15:39
Неа. Я именно, что менять привычки мужа. капля камень точит... У меня вот уже 25 дней идеальный порядок в доме. Домашние офигевают и поддерживают (и меня, и порядок), сама не знаю что со мной :)). Весна :080::080::080:

моего нереально развести на это... поначалу еще было, а как в декрете, то все, устал, диван..

CatNastya
02.04.2011, 01:08
моего нереально развести на это... поначалу еще было, а как в декрете, то все, устал, диван..

моя мама перевоспитала папу через 20 лет брака.
так что, думаю, у Вас еще есть время :flower:

Naidin
02.04.2011, 01:36
моя мама перевоспитала папу через 20 лет брака.
так что, думаю, у Вас еще есть время :flower:

стимул был?? у меня еще 9 лет в запасе есть ;)

Марион
02.04.2011, 01:36
моя мама перевоспитала папу через 20 лет брака.
так что, думаю, у Вас еще есть время :flower:

То есть надежда у нас есть еще:005:

peri
02.04.2011, 01:45
ага, мерси..11 лет уже...держусь, как бы не отпустить, а то подбешивать начинает от этого :065:

у нас 9 лет ))
уже становится пофигу...:005:
начала зарабатывать - наняла помощницу, ходит раза 2-3 раза в мес....

Собственно, следующий аспект проблемы...

А зачем, собственно?

что зачем? зачем живем? - так дети ж!
а вообще, если в остальных сферах все супер - бытовые проблемы можно решить! (домработница, опять же..)
хотя, быт - первая основная проблема молодоженов!

Vikul.ya
02.04.2011, 01:51
Ага, пельмешки из магазина и креветки :046:

Ещё яичницу забыли, самая главная гордость моего мужа в кулинарии.:0052:

Naidin
02.04.2011, 01:56
у нас 9 лет ))
уже становится пофигу...:005:
начала зарабатывать - наняла помощницу, ходит раза 2-3 раза в мес....



я пока дома, в поисках, но няню\помощницу уже подыскала заранее)))) благо, есть возможность...

Ещё яичницу забыли, самая главная гордость моего мужа в кулинарии.:0052:

А, точно, с салом :0099:

peri
02.04.2011, 02:02
А, точно, с салом :0099:
\
а мой так не умеет! :080::080::080::)):)):)):))

Naidin
02.04.2011, 02:03
\
а мой так не умеет! :080::080::080::)):)):)):))

ФУФ, ну хоть что-то и то :080: )))

Anny-Fanny
02.04.2011, 08:42
Собственно, следующий аспект проблемы...

А зачем, собственно?

Зачем я живу с мужем, который ничего не делает по хозяйству?
Мне никогда не нужно было делить работу по дому.... Мужчину выбирала не поэтому принципу.
Я прекрасно справляюсь сама. И всегда справлялась. А муж мой прекрасно поддерживает меня во всем остальном, он моя защита, опора, стена, как это не банально. И мне не трудно убрать за ним тарелку, дать ему чистую рубашку и т.п.

marussia69
02.04.2011, 09:49
Собственно, следующий аспект проблемы...

А зачем, собственно?

Причин, собственно три (у меня):
1) Люблю
2) Он ооочень много работает. Приходит поздно (реально поздно - в 10-11-12 вечера). Ну и какие тут могут быть хлопоты по хозяйству? Питательный ужин и здоровый сон :) . Конечно, в выходной он может мне помочь - например, свозить в магазин или пропылесосить (ооочень редко :)) ), кроме того, всякие мужские работы на нем (в смысле сантехника-электрика, ну и где что отвалилось - прибить-привернуть). Но в целом - да, дома он отдыхает - потому, что ему нужно много сил и здоровья, чтобы вкалывать так, как он это делает.
3) Он много зарабатывает - это его главная помощь :)) в хозяйстве.