PDA

Просмотр полной версии : в 30 лет уйти или остаться?!


ксю.ня
31.03.2011, 12:38
мне без двух месяцев тридцать лет. Живем с МЧ 1,5 года, отношения испортились ("у тебя плохой характер"). До такой степени, что речь идет о том, чтобы мне от него съехать.
Каждый день, каждую минуту я воспаленно думаю - УЙТИ в никуда, снова искать-бороться или ЗАСУНУТЬ СВОЙ ХАРАКТЕР в одно место и остаться и РОЖАТЬ детей?

Замужем не была, детей нет.

ДЕВОЧКИ ЧТО ДЕЛАТЬ??

Небеса
31.03.2011, 12:41
мне без двух месяцев тридцать лет. Живем с МЧ 1,5 года, отношения испортились ("у тебя плохой характер"). До такой степени, что речь идет о том, чтобы мне от него съехать.
Каждый день, каждую минуту я воспаленно думаю - УЙТИ в никуда, снова искать-бороться или ЗАСУНУТЬ СВОЙ ХАРАКТЕР в одно место и остаться и РОЖАТЬ детей?

Замужем не была, детей нет.

ДЕВОЧКИ ЧТО ДЕЛАТЬ??
т.е. вас попросили съехать?
а за что вы собрались бороться?

OlgaBush
31.03.2011, 12:55
уходите. согласна с предыдущим оратором - за что тут бороться?
вы всю жизнь будете засовывать свой характер в одно место?
детей нет, так нечего переживать
найдется человек, которому ваш характер будет очень нравиться и вот от него и родите детей!

30 лет - это не самый страшный возраст
я ушла от мужа в 28, имея ребенка, и ни разу не пожалела
еще и думала - как хорошо, что я ушла от него в 28, когда есть шанс прожить жизнь по-другому, а не в 58, когда уже все позади

f r i d a
31.03.2011, 13:02
Рождение детей усугубляет, а не спасает ситуацию.
Какие дети, автор?

ксю.ня
31.03.2011, 13:04
согласна с пердыдущим оратором - за что тут бороться?

бороться не за него, а за жизнь так сказать дальнейшую... Это образное: если я уйду, надо вновь искать и строить. смогу? хватит сил? здесь так все привычно..

Небеса
31.03.2011, 13:06
бороться не за него, а за жизнь так сказать дальнейшую... Это образное: если я уйду, надо вновь искать и строить. смогу? хватит сил? здесь так все привычно..
ага...т.е. рождением ребенка вы хотите обеспечить себе дальнейшую жизнь?

f r i d a
31.03.2011, 13:08
бороться не за него, а за жизнь так сказать дальнейшую... Это образное: если я уйду, надо вновь искать и строить. смогу? хватит сил? здесь так все привычно..

Если Вам пришлось сильно что-то строить и неподъемную ношу тащить, человек просто не Ваш.
Ищите другого. Сможете.

My Cherry
31.03.2011, 13:09
:010::010::010:....Какие Ваши годы;) Только вперёд!!!

ксю.ня
31.03.2011, 13:10
ага...т.е. рождением ребенка вы хотите обеспечить себе дальнейшую жизнь?

я просто хочу ребенка и понимаю что если уйду - появится он нескоро.

Небеса
31.03.2011, 13:11
я просто хочу ребенка и понимаю что если уйду - появится он нескоро.
просто ребенок усилит ваши проблемы, вы сможете одна его вырастить?
ведь придется вникуда уже идти вдвоем

OlgaBush
31.03.2011, 13:11
да конечно, сможете
расставаться всегда тяжело - жалко потраченных ил и времени

но тратить свою единственную, неповторимую и драгоценную жизнь на человека, который с вами жить не хочет - зачем?

здесь счастья точно не будет, а вы хотите лишить себя даже шанса на счастье

Старый Кошелек
31.03.2011, 13:11
бороться не за него, а за жизнь так сказать дальнейшую... Это образное: если я уйду, надо вновь искать и строить. смогу? хватит сил? здесь так все привычно..
вот так .. пустишь на голдик пожить... а оказывается она что-то " строила":))

f r i d a
31.03.2011, 13:12
я просто хочу ребенка и понимаю что если уйду - появится он нескоро.

Ой ли? :)) Зайдите в топик про отдаться первому встречному. И подивитесь количеству скоропалительных браков. Я не призываю, просто не зарекайтесь.

Ну надо же...
31.03.2011, 13:12
бороться не за него, а за жизнь так сказать дальнейшую... Это образное: если я уйду, надо вновь искать и строить. смогу? хватит сил? здесь так все привычно..

Хватит. Вам ВСЕГО 30 лет, о чем еще тут думать?

f r i d a
31.03.2011, 13:13
Автор, а мужчина этот жаждет ребенка от Вас? или Вы втихоря решили?

Laura Fairlie
31.03.2011, 13:13
я просто хочу ребенка и понимаю что если уйду - появится он нескоро.


Эх!!!!! Не стала бы я на Вашем месте так думать!!! Впереди весна! Жизнь может повернуться ТАК, что уже осенью Вы будете счастливы с другим МЧ и ЖДАТЬ МАЛЫША!!!!! Такое случается очень часто. Никогда не знаешь, что ждёт тебя завтра. :020:

madcap
31.03.2011, 13:15
намного лучше когда страдают не двое, а трое. веселее!

ТОРТУГА :)
31.03.2011, 13:17
мне без двух месяцев тридцать лет. Живем с МЧ 1,5 года, отношения испортились ("у тебя плохой характер"). До такой степени, что речь идет о том, чтобы мне от него съехать.
Каждый день, каждую минуту я воспаленно думаю - УЙТИ в никуда, снова искать-бороться или ЗАСУНУТЬ СВОЙ ХАРАКТЕР в одно место и остаться и РОЖАТЬ детей?

Замужем не была, детей нет.

ДЕВОЧКИ ЧТО ДЕЛАТЬ??Чёт я не поняла, мужчина то ВАШ чего хочет, что-бы ВЫ съехали или детей рожали?:009: Без двух месяцев тридцать, это конечно кАтАстроффа, уйти и жить на одну пенсию тЯжело будет.:073: Вы бы лучше задумались, что с ВАШИМ характером не так, а не о детях.

ксю.ня
31.03.2011, 13:18
да, он - нынешний - хочет семью и детей, только если я буду ... изменю свой характер.
так может то, что он просит - нормально и надо такой стать, может я и правда "нетакая"? согласиться с тем, что Он - хозяин и со многим другим?.. боже, так СТРАШНО и больно уходить....

Небеса
31.03.2011, 13:19
да, он - нынешний - хочет семью и детей, только если я буду ... изменю свой характер.
так может то, что он просит - нормально и надо такой стать, может я и правда "нетакая"? согласиться с тем, что Он - хозяин и со многим другим?.. боже, так СТРАШНО и больно уходить....
а вы его любите?

Paikea
31.03.2011, 13:19
Автор, а мужчина этот жаждет ребенка от Вас? или Вы втихоря решили?

тоже удивило.
Раз он считает, что у Вас плохой характер - явно он не планирует детей. И не одумается, увидев 2 полосочки.
Так что растить ребенка от этого мч по-любому одной.

А если родите, а потом уйдете, то в перспективе - еще проблемы с тем, что не дает согласия туда, разрешения сюда. Ну, это так, юридические мелочи

madcap
31.03.2011, 13:19
ну расскажите хоть что у вас с характером то? а то у вас даже юзерпика нет, чтобы вам диагноз поставить :0097:

Ну надо же...
31.03.2011, 13:20
да, он - нынешний - хочет семью и детей, только если я буду ... изменю свой характер.
так может то, что он просит - нормально и надо такой стать, может я и правда "нетакая"? согласиться с тем, что Он - хозяин и со многим другим?.. боже, так СТРАШНО и больно уходить....
Вы не станете такой. Вам не 10 лет, характер уже сложился. Вы можете такой казаться, одеть на себя маску, играть в игру по его правилам.
Оно вам надо?

ксю.ня
31.03.2011, 13:20
люблю. но я слишком много думаю. и очень быстро и крепко привязываюсь. и в итоге раскладывая все по полочкам - кажется, что возможно это просто душевная привязанность...

mishasasha
31.03.2011, 13:24
Любовь искать не надо. У вас самый замечательный возраст найти себе мужа. Весна, лето впереди! Уходите и даже не думайте! Детей надо рожать от любимых, и не от тех, которые вас любят, а от тех, кого любите вы!

Небеса
31.03.2011, 13:25
согласиться с тем, что Он-хозяин..
это что значит?

ксю.ня
31.03.2011, 13:29
это значит что все должно быть так, как сказал он. "Ты же на работе не обсуждаешь приказы начальника" - "так мы не на работе" - "а ты проведи аналогию" :D

ксю.ня
31.03.2011, 13:31
я живу у него. И все должно быть так, как было у него всегда. частный пример - здесь расческа лежать не должна! она здесь никогда не лежала!
может я дура, что пытаюсь спорить? не так сложно же наверное класть ее в другое место.. ?

Ежа
31.03.2011, 13:32
Автор, уходите, не раздумывая!
Судя по моему неудачному семейному опыту, вам с этим человеком не стоит жить и тем более планировать детей!

Ну надо же...
31.03.2011, 13:36
может я дура, что пытаюсь спорить? не так сложно же наверное класть ее в другое место.. ?

Да не в расческе дело. Ну неужели вы так себя не любите, что готовы терпеть постоянное унижение? Ведь это именно унижение - вам не дают право выбора, то есть вроде и за человека не считают. Я даже кошку не гоняю, если она хочет сидеть именно на этом стуле. Нужен мне стул, я ее пересажу, конечно. Но не пинком же. А ваш МЧ вас пинает как мячик, а вы еще думаете, куда бы закатиться, чтобы ему не мешать. Ужас.

Аляска
31.03.2011, 13:36
это значит что все должно быть так, как сказал он. "Ты же на работе не обсуждаешь приказы начальника" - "так мы не на работе" - "а ты проведи аналогию" :D
Автор, а вам это надо? В семье должно быть комфортно всем, а если вы постоянно будете в напряге, :010:ах туда ли я положила расческу или ее нужно было положить на 10 сантиметров левее :001:раздражение будет копиться и выливаться в скандалы.

люня
31.03.2011, 13:37
30 лет - приговор?
Вы сможете ВСЮ жизнь наступать на своё же горло?
Зы. Я с будущим мужем встретилась в 31. И только тогда моя жизнь началась.

OlgaBush
31.03.2011, 13:38
я живу у него. И все должно быть так, как было у него всегда. частный пример - здесь расческа лежать не должна! она здесь никогда не лежала!
может я дура, что пытаюсь спорить? не так сложно же наверное класть ее в другое место.. ?

ну да, сначала расческа здесь не должна лежать, потом вы здесь не должны стоять
был давно фильм "В постели с врагом" - посмотрите, не ваш вариант?

в семейной жизни можно и нужно искать компромиссы, а тут игра в одни ворота
причем у таких деспотов с возрастом все только прогрессирует

а ребенку он как собрался объяснять, что это должно лежать здесь и только здесь, а мыло - вот тут?

roof_stranger
31.03.2011, 13:40
я категорический противник разводов, но тут дело не в разводе, тем более детей нет.
если жить с ним сплошное мучение, то зачем мучатсья?
лучше сейчас уйти, когда 30 и нет детей, чем в 40 и с детьми.

Ну надо же...
31.03.2011, 13:42
а ребенку он как собрался объяснять, что это должно лежать здесь и только здесь, а мыло - вот тут?

У таких мужиков эта почетная функция возлагается на жену - "убери его, он мне отдыхать мешает".

Sunni
31.03.2011, 13:42
Автор, если Вы до сих пор не сделали так, чтобы он думал, что ОН - хозяин, значит, и не сделаете) про расческу - может Вы ее на кухонный стол положили? =) а вообще - если Вам некомфортно рядом, и Вашего ничего там не может быть - не знаю, как жить с таким человеком. Если Вам оно надо - то надо как-то разграничивать. что Вам принципиально (например расческа для меня не принципиально), а что важно для Вас. Если Он не готов идти на компромисс - то жить с ним сможете только в случае не имения своего слова...

ксю.ня
31.03.2011, 13:48
я очень боюсь остаться одна
лучше с ним. ?
эх дура я дура

Ну надо же...
31.03.2011, 13:49
я очень боюсь остаться одна
лучше с ним. ?
эх дура я дура

А лучше дождаться, пока он вас выгонит? Очевидно же, что он вас просто терпит. Пока терпит.

OlgaBush
31.03.2011, 13:50
я очень боюсь остаться одна
лучше с ним. ?
эх дура я дура

не лучше с ним, поверьте

а одна вы не останетесь
смогли же найти одного, найдете и другого
только лучше)))

ксю.ня
31.03.2011, 13:53
спасибо, девочки
СПАСИБО. вы - моя поддержка сейчас. спасибо, что отнеслись с душой и высказали свои мысли

ianomer1
31.03.2011, 13:53
ну да, сначала расческа здесь не должна лежать, потом вы здесь не должны стоять
был давно фильм "В постели с врагом" - посмотрите, не ваш вариант?

в семейной жизни можно и нужно искать компромиссы, а тут игра в одни ворота
причем у таких деспотов с возрастом все только прогрессирует

а ребенку он как собрался объяснять, что это должно лежать здесь и только здесь, а мыло - вот тут?

Вот и я вспомнила этот фильм...Автор,посмотрите....
И почему Вы думаете,что все у Вас будет плохо?Я уверенна,что наоборот,стоит сделать шаг вперед-и все будет отлично!!
А когда,Вы будете бояться дома сделать что-нибудь не так-это ужас,все же посмотрите фильм!!!Очень хороший!!

*NINEL*
31.03.2011, 14:07
:010::010::010:....Какие Ваши годы;) Только вперёд!!!
+ 100000

Трильби
31.03.2011, 14:12
Представьте себе треснувшую чашку. ребенок он только расширит трещину и никого ни от чего не спасет... Бегите на свободу пока не поздно.
А новые отношения придут, когда сможете от старых отряхнуться.