PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет, не знаю как помочь родителям.


fantagero
31.03.2011, 22:44
В общем ситуация...
Родители, Мама (56 лет) и Папа (63 года) живут в другом городе, в маленьком, в Тюменской области.
Мама, сколько я помню, занималась бизнесом,магазин женской молодежной одежды. Сначала все было замечательно, в детстве мне ни в чем не отказывали, да и вообще, у меня просто святые родители, мне их за всю жизнь упрекнуть даже не в чем...
Папа уволился с работы лет -тцать назад, мама посчитала,что раз дела у нее идут хорошо - нечего папане на вахтах пропадать, да алкоголь там периодически потреблять...
В общем, было все хорошо, потом первый кризис (какой там год,когда доллар скакнул?), накопления на 10 по тем временам квартир, превратились в пыль...
Вроде как то выкарабкались, мама даже смогла мне накопить на однушку в Питере (которая строится, но вот уже в этом году сдастся), жили дальше, не шиковали, но нормально)
А теперь этот вот кризис...и пришла хана всему(((
Сначала кризис пошатнул очень сильно, потом резко открылись несколько больших торговых центров в городе, и, короче, покупателей нет( Мама долго молчала, не хотела расстраивать, буквально сегодня раскололась, что давно работает в убыток, что сейчас едет в поездку (хоть как то разбавить товар, может начнут покупать,клюнув на новенькое) и забирает из дома всю оставшуюся наличность((
Я в шоке..
Чую, что ни к чему эта поездка не приведет((
И что делать? за аренду места надо платить, пенсия на двоих у них 18 тысяч, за квартиру платят 7...
Я всю голову сломала, не знаю, как помочь((
Я с ужасом представляю,что она сейчас приедет с поездки, опять не будет продаж, и придет время оплаты аренды плюс надо на что то жить...
У нее конкретная затоварка, товара очень много, но вот просто не берут...у нас город заполонили китайцы и все ломанулись туда, за дешевой одноразовой одеждой..
Я вообще не представляю варианты..
Как распродать этот,блин, товар..
Или что то придумать,чтоб перетащить их сюда уже с папой, но опять же надо что то с этим товаром делать..
Или как то умудриться зарабатывать много денег..
Или чего..
Вот честно, реву весь день от беспомощности.(((
Я родителей больше жизни люблю, не могу на это смотреть, у папы плюс еще опухоль нашли, правда вроде доброкачественную, он оказывается идти к врачу на дальнейшее обследование, подозреваю из за того,что боится, что обследование будет дорогим, а видит что с деньгами плохо..
Короче, я по-моему с такими темпами скоро сдохну, если не найду выход..
Голова не соображает, подскажите, поругайте, посоветуйте...

Yozheg v tumane
31.03.2011, 22:52
Думаю. ваша матушка справится с ситуацией. Желаю ей этого от всей души.:flower:

fantagero
31.03.2011, 23:01
Думаю. ваша матушка справится с ситуацией. Желаю ей этого от всей души.:flower:

да как там справляться... не вижу я вариантов для ее самостоятельного исправления.. мама сейчас постоянно на успокаивающих и плачет постоянно((( всё дело ее жизни рушится и говорит,что не знала, что до такого доживет, что непонятно откуда в след.месяце деньги брать на все расходы((

Может здесь какие то предприниматели тоже есть, которые справлялись с похожей ситуацией?
Или я вообще думаю, я у мальчика сейчас живу... думали, как построится моя квартира, переедем ко мне.. вот, думаю уже даже о том, что может, блин, съехать мне на съемную, а ту, которая построится сдавать и родителям деньги высылать?
Вот только чую,тогда отношения мои закончатся с мальчиком(( не из за него, а из за его мамани, та, если узнает,что я свою квартиру родителям отдала, устроит скандалы выше гор!!!
И все сделает,чтоб нас рассорить(((
Вообще запуталась я((

Marisabla
31.03.2011, 23:12
взять кредит и провести диверсификацию всего бизнеса. коль скоро у вашей мамы есть деловая жилка, пусть ищет новую незанятую нишу в бизнесе. например, бытовые услуги, бюро по найму нянь и пр.
плетью обуха не перешибешь - следует считаться с реалиями: основная масса людей тоже не богатеют и предпочитают экономить. возможно вашей семье тоже придется пересмотреть нормы потребления.
удачи

Ekaterina_II
31.03.2011, 23:18
во первых, откуда столько негатива? думать надо о хорошем!
вас что сейчас волнует? ваше благосостояние? что вам родители не смогут помогать? так может пойти работать и самой помочь родителям? а не рыдать и ждать, когда кто то за вас что-то решит?
если не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней!
а взлеты и падения в бизнесе - это нормально, и к этому надо быть готовыми!

ellav
31.03.2011, 23:23
Товар - это женская одежда?
Есть возможность продать его здесь? Сдать на реализацию или еще как-то?
Или сделать интернет-магазин, группу вконтакте, ну не знаю, еще что-то,чтобы продавать здесь у нас или в другие города через интернет.

fantagero
31.03.2011, 23:27
во первых, откуда столько негатива? думать надо о хорошем!
вас что сейчас волнует? ваше благосостояние? что вам родители не смогут помогать? так может пойти работать и самой помочь родителям? а не рыдать и ждать, когда кто то за вас что-то решит?
если не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней!
а взлеты и падения в бизнесе - это нормально, и к этому надо быть готовыми!

да я вообще то работаю... и совсем не думаю о том, что они МНЕ должны помогать, я наоборот думаю, как мне ИМ помочь!
Просто у меня не такая зарплата, чтобы я могла, к примеру, хотя бы аренду им оплачивать, я смогу тыщ 10 максимум отдавать.. но что это для них? если продолжать бизнес, то этой моей помощи даже на аренду не хватит, а если закрывать магазин, то получается у них будет доход пенсия 17 плюс мои 10? из которых 7 за квартиру?
это смешно(((
поэтому я и переживаю((
И тут не падение в бизнесе, тут настоящая попа((

fantagero
31.03.2011, 23:31
взять кредит и провести диверсификацию всего бизнеса. коль скоро у вашей мамы есть деловая жилка, пусть ищет новую незанятую нишу в бизнесе. например, бытовые услуги, бюро по найму нянь и пр.
плетью обуха не перешибешь - следует считаться с реалиями: основная масса людей тоже не богатеют и предпочитают экономить. возможно вашей семье тоже придется пересмотреть нормы потребления.
удачи

Кредит не дадут, т.к. залога нет...а под товары в обороте ИП сейчас просто ничего не дают..
Мама всю жизнь в торговле, именно вот женской одежды, поэтому сферу бизнеса поменять очень сложно, плюс еще возраст совсем уже не тот, чтоб грудью на амбразуру..
Думали уже,чтоб перейти на другой товар, или более дешевый, или вообще, к примеру, для пышных дам,но для этого надо вынуть деньги уже из имеющейся ситуации..
а вот с этим как раз и проблема!
Экономить это одно, а вот жить на 27 тыщ в месяц уже достаточно пожилым людям, это совсем другое.... (вернее на 20, за вычетом квартиры)

fantagero
31.03.2011, 23:35
Товар - это женская одежда?
Есть возможность продать его здесь? Сдать на реализацию или еще как-то?
Или сделать интернет-магазин, группу вконтакте, ну не знаю, еще что-то,чтобы продавать здесь у нас или в другие города через интернет.

Да вот и я об этом думаю думаю...найти бы выход,как все распродать, по себестоимости хоть..
Там просто товар то не особо дешевый, раньше вообще магазин был премиум класса с очень дорогими вещами, потом в кризис мама перешла на более средний диапозон..
С интернетом она вообще никак, даже с компом... Поэтому интернет-магазин отпадает..
Продать здесь? вот это мне больше нравится, но как?
Я сама решила помочь, попросила выслать мне часть вещей, на весну как раз, думала может на ЛВ продам, причем,блин, вещи то как раз еще премиум класса, а по цене ниже себестоимости, и качестве офигенное, так никто не заинтересовался... Видимо сейчас надо всем бесплатно только, прсто экономить люди не согласны..
Поэтому думаю, как продать и чего делать..

Marisabla
31.03.2011, 23:38
Кредит не дадут, т.к. залога нет...а под товары в обороте ИП сейчас просто ничего не дают..
Мама всю жизнь в торговле, именно вот женской одежды, поэтому сферу бизнеса поменять очень сложно, плюс еще возраст совсем уже не тот, чтоб грудью на амбразуру..
Думали уже,чтоб перейти на другой товар, или более дешевый, или вообще, к примеру, для пышных дам,но для этого надо вынуть деньги уже из имеющейся ситуации..
а вот с этим как раз и проблема!
Экономить это одно, а вот жить на 27 тыщ в месяц уже достаточно пожилым людям, это совсем другое.... (вернее на 20, за вычетом квартиры)

мелкому бизнесу трудно конкурировать с гигантами и их демпингом. точнее, невозможно, если только не имеешь своей клиентской базы и предлагаешь эксклюзив.
если город большой, то модной и востребованной становится услуга консультанта-стилиста, который сопровождает в магазины и помогает делать покупки (есть слово специальное, забыла)

fantagero
31.03.2011, 23:46
Попробую поиграть активами, может подскажите так.
Есть
1.В том городе 3 комнатная квартира, потянет где то на 3 200
2.Гараж, где то на 250
3.Машина, где то на 300
У меня тут:
1.квартира, однушка, в которой надо еще сделать будет ремонт, при условии хорошего можно будет сдавать как элитную, т.к. около метро и в хорошем доме...
2.машина, где то тыщ за 350
МЧ, у которого щас живу, за аренде не платим, живем в квартире его мамы... У его мамы всё шоколадно,еще несколько квартир (спасибо покойному папе ихнему - замечательный и трудолюбивый человек был....), но, хм... она не даст нам жить в этой квартире, если узнает,что я хочу сдавать свою и помогать родителям... Ну вот такая она, хоть ни в чем не нуждается, но все ей вокруг должны обязательно давать, ну по типу если она узнает, она скажет сыну - отстегивай мне ползарплаты.
Короче, я к чему, к тому, что жить нам скоро будет негде, т.к. пока она утихомирилась только потому, что летом моя квартира сдастся и мы сказали,что туда уедем.. воть..
В итоге, я вот думаю, если мне продать машину, и сделать это первоначальным взносом в ипотеку.. (или очень искать и найти двушку за 3 500 тыс или попробовать моему мальчику встать на учет по программе Молдежи-доступное жилье, может еще субсидию получим)
Родителей заставить там все продать, около 4 000тыс.руб наскребется, можно за эти деньги двушку где нить в районе озерков купить?
И пусть они переезжают сюда, жить будут в двушке, сдавать однушку, мама сможет продавцом еще пойти чуток поработать,и как то будем решать с товаром что то...
Кстати, может кто знает, куда на реализацию товар можно сдать?

Гунторезка
31.03.2011, 23:47
Вот только чую,тогда отношения мои закончатся с мальчиком(( не из за него, а из за его мамани, та, если узнает,что я свою квартиру родителям отдала, устроит скандалы выше гор!!!
И все сделает,чтоб нас рассорить(((
Вообще запуталась я((

Свят, свят, свят :001:!!!!!!!!!! Вы сами понимаете, что пишите? Мама маЛчика устроит скандал......., она ваще Хто такая???? В ваших словах сквозит, простите, инфантильность......
А мама, я уверенна, все решит!

ellav
31.03.2011, 23:48
А мама в каком городе? Просто "элитные" цены в том городе могут быть очень средними здесь. Интернет-магазином я не маме предлагала заняться, а вам :)) - вы ведь хотите помочь ;)
ДО ЛВ в плане продаж совсем не показатель, я бы и пробовать не стала. А вот создать прикрепленный рекламный топик вы, наверное, можете. Правда, здесь вы рискуете деньгами, а вот в контакте вроде бы это бесплатно? Я с ним на "вы", но ведь там множество продающих и покупающих.

fantagero
31.03.2011, 23:50
мелкому бизнесу трудно конкурировать с гигантами и их демпингом. точнее, невозможно, если только не имеешь своей клиентской базы и предлагаешь эксклюзив.
если город большой, то модной и востребованной становится услуга консультанта-стилиста, который сопровождает в магазины и помогает делать покупки (есть слово специальное, забыла)
спасибо большое за попытки помочь, я это все тоже понимаю... но консультантом стилистом - 54 летняя женщина не станет, согласитесь? Да и городок у нас маленький, не поймут там дюди такой услуги)
Клиентская база была, да сплыла, когда появились дешевые одежки и новые торговые центры.. тут реально,если сохранять бизнес надо идти в другую нишу, но для этого нужжны деньги..., а для этого надо продать товар.
Заемные средства тут привлекать вообще неразумно, т.к. нет уверенности,что пойдет новый вид товара, и при этом ты знаешь,что и старый совсем не продается...

mamik Cofi
31.03.2011, 23:53
Распродавать товар поштучно нереально, у меня приятельница сворачивала бизнес, так и не распродала товар. Если только переходить на другой "редкий" товар, чтоб ни у кого не было, но по виду предпринимательской деятельности похожий, ну типа не продукты, а те же вещи, но для беременных, детей, или спортивные товары, а попутно распродавать оставшиеся вещи



вы уже и сами об этом написали .

Marisabla
31.03.2011, 23:56
зачем переезжать в озерки?
разменять трешку+гараж= двушка+двушка, одну сдавать

fantagero
31.03.2011, 23:57
Свят, свят, свят :001:!!!!!!!!!! Вы сами понимаете, что пишите? Мама маЛчика устроит скандал......., она ваще Хто такая???? В ваших словах сквозит, простите, инфантильность......
А мама, я уверенна, все решит!
ха! инфантильность! Вы слыхали выражение "женщина-пароход"? вот это про нее, как раз!
Если что то не по ее нраву, она и меня со свету сживет, и сына уморит..
Да это неважно все, это я к тому, если вдруг начнутся вопросы - что МЧ (уже даже жОних)) у меня есть, живем в его квартире (вернее его мамы), но жить в ней и дальше не получится, маман не даст.
( с ее стороны, когда я один раз заикнулась,что хотела бы свою сдавать и помогать родителям, ну раз нам есть где с ее сыном жить (при этом имелось ввиду на тот момент,что мои родители вместо квартиры дают нам деньги на землю,чтоб мы могли строить дом) был устроен скандал.ю я была названа голожопой нищенкой, которая стремиться поживиться ее квартирами и т.д. Хотя у меня машина, я зарабатываю на ровне с ее сыной, и благодаря своим родителям одета и обута на 5 лет вперед)
Все описываю к тому, что в ЖГ ведь любят все дотошно расспросить)) и скоро пойдут вопросы - хде твой мужик и пошто не помогаеть))
Так вот, мужик в наличии, добрый хороший, но по факту гол как сокол, материально не поможеть)

MariannaBay
01.04.2011, 00:03
Автор, а что это за квартира в маленьком городке, квартплата по которой 7 тыщ???
разменять ту квартиру,сдавать
18 тыщ в маленьком городке-не так уж и мало

я не права
01.04.2011, 00:06
У меня такая же ситуация только с сестрой.Маленький городок,аренда,торговли -ноль,муж получает копейки,а другой работы просто нет. Стараюсь помогать тем,что переодически примерно раз в 3-4 месяца приезжает ко мне вместе с товаром и здесь уже пытаемся что-то продать или сдать под реализацию по магазинам.

mamik Cofi
01.04.2011, 00:10
А мне кажется вам нужно с мамой сначала всё согласовать, она же видит что вы как молодая семья не особо можете им помогать, так что может им и не надо вашей помощи.
Всё таки им будет непривычно чувствовать себя вроде как беспомощными и зависимыми от вас....они то себя ещё считают самостоятельными. Потом может им и хватит их дохода?
Моя например мама чувствовала себя неловко когда я пыталась ей помогать регулярно, говорит сами справляемся, так что ограничиваюсь крупными необходимыми им подарками.

fantagero
01.04.2011, 00:10
А мама в каком городе? Просто "элитные" цены в том городе могут быть очень средними здесь. Интернет-магазином я не маме предлагала заняться, а вам :)) - вы ведь хотите помочь ;)
ДО ЛВ в плане продаж совсем не показатель, я бы и пробовать не стала. А вот создать прикрепленный рекламный топик вы, наверное, можете. Правда, здесь вы рискуете деньгами, а вот в контакте вроде бы это бесплатно? Я с ним на "вы", но ведь там множество продающих и покупающих.
Ну там уж не совсем маленький городок)) тыщ 400 населения есть, и город нефтяной, поэтому цены покруче чем у нас...))
цены.. хм... ну, к примеру кожаный пиджачок - в продаже (накрутка минимальная при этом, не 3 цены сверху) - 15 тыс., платье - 3-4 тысячи.. как то так.. производство италии или турции, но турции очень качественной и дорогих фирм..
так что цены тут бесполезно сравнивать...
Для того,чтобы создать интернет магазин, нужно постоянно фотографировать, а как это сделать, если я тут, а магазин реальный там? мама с техникой вообще не дружит))
Про рекламный топик думала, попозже это сделаю, просто я у нее сейчас забрала кожаные вещи, хоть по себестоимости распродать, но там на теплую весну они, а пока холодно)
В контакте прбовала, даже создала альбомчик, но там тоже все проплачивать надо, чтобы тебя в поиске находили, вот потеплеет,чтоб актуально стало, так и займусь)

fantagero
01.04.2011, 00:14
зачем переезжать в озерки?
разменять трешку+гараж= двушка+двушка, одну сдавать

В озерках как раз достраивается моя квартира, и вообще, я бы хотела там жить...

просто тут 2 варианта, или как то маме там налаживать бизнес, в своем городе, и попытаться еще как то покопить, и дать мне еще на ноги покрепче стать,чтоб я могла помогать, ну или спокойно решить свой жилищный вопрос.

если же с бизнесом никак, то смысла там родителям сидеть нет, родственников там нет, друзей особо нет, за мной очень скучают... поэтому и думаю, если все рподать там, хватит ли им на то,чтоб купить тут двушку...

да и трешка+гараж=около 3 600... за это там 2 двушки не купишь....
а вот здесь хоть одну, интересно реально купить...?

fantagero
01.04.2011, 00:17
Автор, а что это за квартира в маленьком городке, квартплата по которой 7 тыщ???
разменять ту квартиру,сдавать
18 тыщ в маленьком городке-не так уж и мало

ха... славный город Нижневартовск, трешка 55 кв.м., - 7 тыщ в месяц))
а цены на продукты и все остальное еще подороже чем в Питере)))

повторюсь, что не вижу смысла, при сворачивании бизнеса вообще оставаться там родителям....

вот и сижу, голову ломаю(

fantagero
01.04.2011, 00:20
Распродавать товар поштучно нереально, у меня приятельница сворачивала бизнес, так и не распродала товар. Если только переходить на другой "редкий" товар, чтоб ни у кого не было, но по виду предпринимательской деятельности похожий, ну типа не продукты, а те же вещи, но для беременных, детей, или спортивные товары, а попутно распродавать оставшиеся вещи



вы уже и сами об этом написали .

да, но для этого надо где то взять деньги,чтоб закупить этот новый товар, плюс не 2 же вещи, а несколько моделей да и по размерному ряду, плюс место под все это надо, а магазин заполнен по уши товаром, который никак не продается....

У меня такая же ситуация только с сестрой.Маленький городок,аренда,торговли -ноль,муж получает копейки,а другой работы просто нет. Стараюсь помогать тем,что переодически примерно раз в 3-4 месяца приезжает ко мне вместе с товаром и здесь уже пытаемся что-то продать или сдать под реализацию по магазинам.

и как, получается? можете поделиться как это все осуществляете..ооочень актуально...:flower:

Pchelochka
01.04.2011, 01:00
В озерках как раз достраивается моя квартира, и вообще, я бы хотела там жить...

просто тут 2 варианта, или как то маме там налаживать бизнес, в своем городе, и попытаться еще как то покопить, и дать мне еще на ноги покрепче стать,чтоб я могла помогать, ну или спокойно решить свой жилищный вопрос.

если же с бизнесом никак, то смысла там родителям сидеть нет, родственников там нет, друзей особо нет, за мной очень скучают... поэтому и думаю, если все рподать там, хватит ли им на то,чтоб купить тут двушку...

да и трешка+гараж=около 3 600... за это там 2 двушки не купишь....
а вот здесь хоть одну, интересно реально купить...?

Вы посмотрите в БН, сколько стоят сейчас квартиры, это проще, чем здесь вопрос этот задавать, т. к. Ваших предпочтений никто не знает.
Насчет бизнеса. Так получилось, что мне пришлось в самый разгар кризиса перевезти в Питер кучу товара и оборудования ( некуда было деть, поделились с компаньоном), и открыть маленький бизнес здесь (не одежда). Переехала из провинции. Было тяжело, сейчас стало еще немножко тяжелее, но работаем.
А если Вы хотите продать кожаные вещи, сейчас самое время-ищите магазины, которые возьмут на реализацию, просто тупо ходите и предлагайте.
Вы меня извините, но сложилось мнение на основе Ваших ответов, что Вы ждете готовых решений. На все, что Вам предлагают, Вы отвечаете, почему этого нельзя сделать.
Так у Вас ничего не получится. ИМХО.

fantagero
01.04.2011, 01:15
Вы посмотрите в БН, сколько стоят сейчас квартиры, это проще, чем здесь вопрос этот задавать, т. к. Ваших предпочтений никто не знает.
Насчет бизнеса. Так получилось, что мне пришлось в самый разгар кризиса перевезти в Питер кучу товара и оборудования ( некуда было деть, поделились с компаньоном), и открыть маленький бизнес здесь (не одежда). Переехала из провинции. Было тяжело, сейчас стало еще немножко тяжелее, но работаем.
А если Вы хотите продать кожаные вещи, сейчас самое время-ищите магазины, которые возьмут на реализацию, просто тупо ходите и предлагайте.
Вы меня извините, но сложилось мнение на основе Ваших ответов, что Вы ждете готовых решений. На все, что Вам предлагают, Вы отвечаете, почему этого нельзя сделать.
Так у Вас ничего не получится. ИМХО.

спасибо)))
просто я отрицаю действительно невозможные варианты, консультантом мама не станет, полностью сферу деятельности не сменит - не тот опыт и возраст. это факт, а не отмазка.
для того,чтоб сменить товар, нужны деньги и место на новый, тоже факт, а не отмазка
вот про то,чтобы сдать на реализацию, это мне понравилось, я буду работать в этом направлении, я просто спрашиваю у людей, как они это делают.. я не знаю питерского рынка, может здесь есть отдельные магащины, которые принимают на реализацию товар... или по обычным спрашивать...
для того же и форум,чтоб обмениваться советами и информацией.
а на БН,как раз сижу сейчас...

Pchelochka
01.04.2011, 01:36
Я думаю, отдельных магазинов нет. Я бы в такой ситуации ходила по отделам с похожим товаром, небольшим, конечно, и спрашивала, принимают ли они на реализацию.
Могу сразу сказать, что сдавать придется дешево, и продаваться будет долго.
Подумайте про перевезти бизнес сюда. Даже при этом Вы сможете помочь маме-заниматься орг. вопросами, рекламой и т.д.
Почитайте что-нибудь про трансферинг и прочую позитивную психологию. Безвыходных ситуаций не бывает, что ж Вы сразу плакать-все живы. Все будет хорошо.

CatNastya
01.04.2011, 02:36
ну вот, в соседнем топике у Вас еще была надежда, а, судя по этому, Вы совсем лапки опустили
Все будет хорошо! :flower:
подумайте с мамой об одежде больших размеров, особенно нижнее белье!
даже в ОЗ девочки жалуются, что размерная сетка маленькая. + когда мы жили на Камчатке, родители там служили, то у моей подружки мама торговала одеждой и нижним бельем для крупных дам. и они мне рассказывали, что лучше всего идут лифчики. у мамы бизнес очень процветал, вроде, белье было из Белоруссии.

fantagero
01.04.2011, 09:04
Я думаю, отдельных магазинов нет. Я бы в такой ситуации ходила по отделам с похожим товаром, небольшим, конечно, и спрашивала, принимают ли они на реализацию.
Могу сразу сказать, что сдавать придется дешево, и продаваться будет долго.
Подумайте про перевезти бизнес сюда. Даже при этом Вы сможете помочь маме-заниматься орг. вопросами, рекламой и т.д.
Почитайте что-нибудь про трансферинг и прочую позитивную психологию. Безвыходных ситуаций не бывает, что ж Вы сразу плакать-все живы. Все будет хорошо.
да, надо узнавать про аренду в городе... и думать над этим....
но для этого еще жилищный вопрос надо продумать(
родители продадут там квартиру, им же надо куда то выехать... мебель/вещи вывезти... не факт,что мы тут квартиру быстро купим, деньги то ограничены...

fantagero
01.04.2011, 09:06
ну вот, в соседнем топике у Вас еще была надежда, а, судя по этому, Вы совсем лапки опустили
Все будет хорошо! :flower:
подумайте с мамой об одежде больших размеров, особенно нижнее белье!
даже в ОЗ девочки жалуются, что размерная сетка маленькая. + когда мы жили на Камчатке, родители там служили, то у моей подружки мама торговала одеждой и нижним бельем для крупных дам. и они мне рассказывали, что лучше всего идут лифчики. у мамы бизнес очень процветал, вроде, белье было из Белоруссии.

да у меня че то всюду проблемы...и с любимой мамой, и просто с мамо)
я понимаю,что надо чем то другим заняться, но для этого надо умудриться в нашем городишке распродать товар... ил как то везти его сюда и умудриться тут распродать.. вот и думаю - как!?

Солныффко
01.04.2011, 09:56
Кредит не дадут, т.к. залога нет...а под товары в обороте ИП сейчас просто ничего не дают..
Мама всю жизнь в торговле, именно вот женской одежды, поэтому сферу бизнеса поменять очень сложно, плюс еще возраст совсем уже не тот, чтоб грудью на амбразуру..
Думали уже,чтоб перейти на другой товар, или более дешевый, или вообще, к примеру, для пышных дам,но для этого надо вынуть деньги уже из имеющейся ситуации..
а вот с этим как раз и проблема!
Экономить это одно, а вот жить на 27 тыщ в месяц уже достаточно пожилым людям, это совсем другое.... (вернее на 20, за вычетом квартиры)
У меня родители живут на 10 тыс. пенсии+ у папы подработка 4 тыс. в месяц. И знаете, как то даже лучше меня живут - у меня зряплата не маленькая, но кредиты огромные.
Действительно, нужно пересмотреть расходы.
Это очень тяжело, но если еще и Вы рыдать будете - маме вообще тяжело будет. Самое страшное - видеть слезы собственного ребенка.
Маму мальчика в сад - не ее это дело решать, кому Вам отдавать квартиру. Тем более, если бы Вы сами ее купили, а так получается - деньги на строительство квартиры Вам родители дали. И вообще, в дальнейшем, жизнь с мальчиком-мужем, который может расстаться с любимой по прихоти мамы, для меня не видится безоблачной.

Солныффко
01.04.2011, 10:00
Попробую поиграть активами, может подскажите так.
Есть
1.В том городе 3 комнатная квартира, потянет где то на 3 200
2.Гараж, где то на 250
3.Машина, где то на 300
У меня тут:
1.квартира, однушка, в которой надо еще сделать будет ремонт, при условии хорошего можно будет сдавать как элитную, т.к. около метро и в хорошем доме...
2.машина, где то тыщ за 350
МЧ, у которого щас живу, за аренде не платим, живем в квартире его мамы... У его мамы всё шоколадно,еще несколько квартир (спасибо покойному папе ихнему - замечательный и трудолюбивый человек был....), но, хм... она не даст нам жить в этой квартире, если узнает,что я хочу сдавать свою и помогать родителям... Ну вот такая она, хоть ни в чем не нуждается, но все ей вокруг должны обязательно давать, ну по типу если она узнает, она скажет сыну - отстегивай мне ползарплаты.
Короче, я к чему, к тому, что жить нам скоро будет негде, т.к. пока она утихомирилась только потому, что летом моя квартира сдастся и мы сказали,что туда уедем.. воть..
В итоге, я вот думаю, если мне продать машину, и сделать это первоначальным взносом в ипотеку.. (или очень искать и найти двушку за 3 500 тыс или попробовать моему мальчику встать на учет по программе Молдежи-доступное жилье, может еще субсидию получим)
Родителей заставить там все продать, около 4 000тыс.руб наскребется, можно за эти деньги двушку где нить в районе озерков купить?
И пусть они переезжают сюда, жить будут в двушке, сдавать однушку, мама сможет продавцом еще пойти чуток поработать,и как то будем решать с товаром что то...
Кстати, может кто знает, куда на реализацию товар можно сдать?
Элитный ремонт стоит денег и при сдаче квартиры в аренду долго отбивается как мне кажется.
О какой молодежи доступное жилье Вы говорите, если у мамы мальчика несколько квартир. Его отправят жить к маме.
Найти двушку за 3500 реально, но надо спуститься до вариантов 137 серии, кораблей и т.д.

Мама-354
01.04.2011, 10:44
Автор, Вы всё сильно преувеличиваете. Если у родителей пенсия 17 тысяч, минус 7 квартплата, то на оставшиеся 10 тысяч худо-бедно прожить можно. а если у мамы есть ещё силы работать, так можно ещё какую-то работу найти, той же няней, например. Или уборщицей в офис. У мамы какое образование? По специальности никак не устроиться, хоть на пол-ставки?

*светлаша*
01.04.2011, 10:57
А как вы сможете встать по программе? если она сейчас вообще действует, там был какой-то метраж маленький на каждого члена семьи. а у вас квартира и у мальчика родительское жилье - все в достатке

fiola
01.04.2011, 11:37
Автор, а что это за квартира в маленьком городке, квартплата по которой 7 тыщ???
разменять ту квартиру,сдавать
18 тыщ в маленьком городке-не так уж и мало
на Севере высокие КУ

Автор, Вы всё сильно преувеличиваете. Если у родителей пенсия 17 тысяч, минус 7 квартплата, то на оставшиеся 10 тысяч худо-бедно прожить можно. а если у мамы есть ещё силы работать, так можно ещё какую-то работу найти, той же няней, например. Или уборщицей в офис. У мамы какое образование? По специальности никак не устроиться, хоть на пол-ставки?

можно просто продавцом в большой магазин

В целом, к сожалению, большинство людей к пенсии пересматривает свой уровень доходов.
Не уверена, что нужно тащить родителей в Питер
кстати, предложенный тут вариант с разменом квартиры родителей на меньшую и покупки второй под сдачу - нормальный вариант.

делать в новостройке на Озерках элитный ремонт - нет смысла, простой ремонт на 150-200 тыс. Этого вполне достаточно. Элитный ремонт годами будет "отбиваться".

Ну и пытаться найти работу с бОльшей з/п


Автор, строящаяся квартира в Озерках на кого будет оформлена? Как я понимаю, оплачивали ее Ваши родители, логично, если вы будете говорить , что в свете изменений они хотят ее оформить на себя, поэтому разговоры о том, что Это Ваша квартира - прекращаются. Может быть так получится нейтрализовать маму Вашего МЧ.

Кстати, если рассматривать и Ваш топ о свекрови, то если так сложно финансово и родителям нужна серьезная помощь, то придется "зажаться". Тогда никаких поездок в Чехию и никаких сувениров, ни себе, ни свекрови.

N@stya
01.04.2011, 15:43
Можно и однокомнатную родителям купить, вот например в Темпе на Бадаева уже с ремонтом (заезжай и живи) - 3 миллиона. Когда затевается переезд, нужно чем-то жертвовать (на своем опыте, родители мои и мужа из Сибири перебрались - двушки на однешки поменяли). Зато без доплаты, еще и деньги останутся (чтобы тут бизнес открыть или для подстраховки)...