PDA

Просмотр полной версии : СтряПня в молодой семье:))


Страницы : [1] 2 3

tatosiya
31.03.2011, 22:45
Навеяно наблюдением за младшим братом, который жониЦа собрался (в очередной раз:)))...
Пригласил свою невесту к нам домой и заявил, что мол Маша готовить мне сейчас будет:065:.. Мы ему предложили, что мол у нас тоже вроде ужжжин готов, а он- Нет, пусть сама..
Дальше ставит "несчастную" Машу жарить картошку и приговаривает "по-доброму" так: Ну, я надеюсь ты знаешь, как картошку нужно порезать для жарки:001:... Маша что-то тихо млеет, теряется, не знает как к доске подойти, а этот "зас...ц" глумиТся: Надо тонкими полосочками (имел ввиду видимо соломкой:))) резать - по другому я не ем (

Вы когда начинали семейную жизнь, как готовили? Ну я имею ввиду привнесли свою кухню (мамину) или сразу учились так, как мужу нравиться? Как свекровь к вашей стряпне относилась (относится)? Критиковала или подсказывала "Как Мишенька любит";)

Поделитесь, просто любопытно:flower:

У меня было 2 варианта.. В первом мою стряпню очень любили:love: и кушали с удовольствием:), во втором - на любое блюдо был ответ - нормально:005: Или так себе, вот моя бывшая жОна, такие драники жарила - Ах... Н у и т.д и т.п.

Никитина мама
31.03.2011, 23:00
Я сразу готовила так, как умею. муж очень рад, т.к. свекровь совсем не умеет готовить. у мужа до сих пор стойкое отвращение к квашеной капусте, особенно в супе-коронное блюдо свекрови.
Но надо отдать ей должное-умеет курицу порезать кубиками 1 на 1 см, я не умею:065:

tatosiya
31.03.2011, 23:02
Я сразу готовила так, как умею. муж очень рад, т.к. свекровь совсем не умеет готовить. у мужа до сих пор стойкое отвращение к квашеной капусте, особенно в супе-коронное блюдо свекрови.
Но надо отдать ей должное-умеет курицу порезать кубиками 1 на 1 см, я не умею:065:

Сырую курицу порезать? Без костей?:)

МАМАКАТЯ
31.03.2011, 23:03
Мой поначалу ел всё и нахваливал. И только через года 2-3 стал выпендриваться - это я не люблю, так мне не нравится.Но в общем-то ест то, что я готовлю.

Юлюся
31.03.2011, 23:10
Когда я впервые приехала к своему жОниху (знакомится с домом, где буду жить), первое, что я приготовила....жареная картошка :))
Готовила хорошо! откормила и супруга и его бабушку, с которой жили :))

tatosiya
31.03.2011, 23:17
Когда я впервые приехала к своему жОниху (знакомится с домом, где буду жить), первое, что я приготовила....жареная картошка :))
Готовила хорошо! откормила и супруга и его бабушку, с которой жили :))

То есть краш-тест прошли?:))

Spider.
31.03.2011, 23:24
А Маша то до этого в доме у вас бывала :008:или её в первый раз пригласил братец?
Если первый,то я б своего задавила на фих, за такие фортели:))

Golova-v-oblakah
31.03.2011, 23:25
готовлю редко- не балую так сказать. свекровину и тещину кухни недолюбливаем оба. перед женитьбой кулинарным искусством покорить не пыталась даж (зачем ложные надежды давать) :))

Злая-я
31.03.2011, 23:27
Готовлю как умею, муж готовит лучше. Некоторые блюда мне не даются, некоторые ему. Но в целом все благополучно. Стряпня свекрови мне не нравится из-за отсутствия специй, а ей не нравится моя из-за их наличия :))

Никитина мама
31.03.2011, 23:30
[/B]

Сырую курицу порезать? Без костей?:)

Да, ровные кубики, у меня так не получается.:)

Аэлита.
31.03.2011, 23:30
Когда я выходила замуж, то вообще готовить не умела :010: И мужу сказала сразу, когда захочу готовить, тогда и буду :008: Пока жили вместе, готовила в основном свое коронное блюдо (куриные грудки в сливочном соусе с грибами и с гречкой), а после свадьбы начала готовить много и вкусно :008: сейчас обожаю стряПню:)) съедается все и с удовольствием и всегда говорит мне мой милый муж, что вкусно :008:

tatosiya
31.03.2011, 23:32
А Маша то до этого в доме у вас бывала :008:или её в первый раз пригласил братец?
Если первый,то я б своего задавила на фих, за такие фортели:))

Второй:065:.. Первый раз на Новый год приглашали..
Она такая девочка - безропотная :008:.. Я то его припечатала за эти дела:073:

tatosiya
31.03.2011, 23:33
Когда я выходила замуж, то вообще готовить не умела :010: И мужу сказала сразу, когда захочу готовить, тогда и буду :008: Пока жили вместе, готовила в основном свое коронное блюдо (куриные грудки в сливочном соусе с грибами и с гречкой), а после свадьбы начала готовить много и вкусно :008: сейчас обожаю стряПню:)) съедается все и с удовольствием и всегда говорит мне мой милый муж, что вкусно :008:


Муж молодчинка, поддержал... И вы молодец:flower:

Гунторезка
31.03.2011, 23:37
Когда поженились я не знала как макароны сварить....... Маме названивала..... Методом тыка все пробовала........ Сей час готовлю хорошо, люблю экспериментировать на кухне. Приготовление еды - это последнее, куда я смогу запустить постороннего человека, муж не готовит совсем.

Аэлита.
31.03.2011, 23:38
Муж молодчинка, поддержал... И вы молодец:flower:
Спасибо :flower: ага, он у меня умница:008: на мой протест готовить и стоять у плиты, безропотно говорил, что не против :)) не давил меня обязанностями кухарки, а позже само пришло ;)

mamik Cofi
31.03.2011, 23:41
А я кстати когда начинали жить вместе готовить не очень-то умела ,то пересаливала, то пригорало что-то, а сама ещё на диете была, вечерами не ела, и даже не пробовала:046:, а он ел и даже почти нахваливал)))) Свекровь в первый год, пыталась вежливо отказаться в моей помощи в приготовлении праздничных столов. :028:
А теперь, она как-то отстала в кулинарии от меня. Так что теперь я готовлю ответственные блюда:004:

Fata-morgana
31.03.2011, 23:48
Умею, и довольно хорошо умею готовить. Сама училась, когда одна жила, мне интересно было готовить. Свекровь умиляла меня первое время : только с моих слов знала, что я умею готовить, не верила мне ( типа она не умела, значит я не умею) и давала советы. А после первого же праздничного ужина резко замолчала.))) Муж говорит, что я вкуснее готовлю чем его мама и это действительно так.

tatosiya
31.03.2011, 23:49
А я кстати когда начинали жить вместе готовить не очень-то умела ,то пересаливала, то пригорало что-то, а сама ещё на диете была, вечерами не ела, и даже не пробовала:046:, а он ел и даже почти нахваливал)))) Свекровь в первый год, пыталась вежливо отказаться в моей помощи в приготовлении праздничных столов. :028:
А теперь, она как-то отстала в кулинарии от меня. Так что теперь я готовлю ответственные блюда:004:

За выслугой лет:))

mamik Cofi
01.04.2011, 00:00
[/B]

За выслугой лет:))
Типа да)
Хотя просто потому что она с возрастом стала хуже готовить:001:

Незнакомец™
01.04.2011, 00:09
Навеяно наблюдением за младшим братом, который жониЦа собрался (в очередной раз:)))...
Пригласил свою невесту к нам домой и заявил, что мол Маша готовить мне сейчас будет:065:.. Мы ему предложили, что мол у нас тоже вроде ужжжин готов, а он- Нет, пусть сама..
Дальше ставит "несчастную" Машу жарить картошку и приговаривает "по-доброму" так: Ну, я надеюсь ты знаешь, как картошку нужно порезать для жарки:001:... Маша что-то тихо млеет, теряется, не знает как к доске подойти, а этот "зас...ц" глумиТся: Надо тонкими полосочками (имел ввиду видимо соломкой:))) резать - по другому я не ем (

Вы когда начинали семейную жизнь, как готовили? Ну я имею ввиду привнесли свою кухню (мамину) или сразу учились так, как мужу нравиться? Как свекровь к вашей стряпне относилась (относится)? Критиковала или подсказывала "Как Мишенька любит";)

Поделитесь, просто любопытно:flower:

У меня было 2 варианта.. В первом мою стряпню очень любили:love: и кушали с удовольствием:), во втором - на любое блюдо был ответ - нормально:005: Или так себе, вот моя бывшая жОна, такие драники жарила - Ах... Н у и т.д и т.п.

а чегойто бывшая? с такими то драниками???:046:

Anny-Fanny
01.04.2011, 00:11
Я очень хорошо готовила, когда вышла замуж. Моя мама никогда не любила готовить, поэтому с 10 лет разрешила мне практиковаться и экспериментировать. Поэтому к 26 годам,когда я вышла замуж с готовкой было все в порядке. Со свекровью вместе не жила.... Но и она особенно мою готовку не хаяла.... Так чуть-чуть. Сейчас меньше готовлю: почти перестала печь пироги (худею).

tatosiya
01.04.2011, 00:14
а чегойто бывшая? с такими то драниками???:046:

А она ими заКусывАлА:004:

именины сердца
01.04.2011, 00:14
К моему счастью, свекровь не готовит совсем. Т.е. реально может сварить картошку, макароны (если не забудет слить) и сама питается полуфабрикатами, консервами и т.д. Как едим мы - ей не нравится. Но у меня чаще муж готовит, так что все претензии к нему. Под настроение может и пирогов напечь (если в данный момент своим весом не озабочен).

Беладонна и Фунтик
01.04.2011, 00:15
Я никогда особенных изысков не готовила, но суп сварить, второе сделать могла я даже не могу сказать с какого возраста, еще лет в 7 уже и драники делала сама и торты какие-то жуткие месила и коржи жарила :065:, короче, как-то то ли родители самостоятельность привили, то ли просто потому что девочка и был некоторый интерес.
Муж мой на момент нашего знакомства жил некоторое время без мамы и сам кое что тоже мог состряпать. Но черт меня дернул готовить самой и не предлагать ему участвовать, я сама не заметила, как это привело к тому, что готовлю только я, а у мужа амнезия и он совершенно ничего не может сделать кроме бутерброда. Я очень жалею, потому что хочеться, чтобы хотябы ради исключения муж тоже что-то готовил иногда.

tatosiya
01.04.2011, 00:17
Я очень хорошо готовила, когда вышла замуж. Моя мама никогда не любила готовить, поэтому с 10 лет разрешила мне практиковаться и экспериментировать. Поэтому к 26 годам,когда я вышла замуж с готовкой было все в порядке. Со свекровью вместе не жила.... Но и она особенно мою готовку не хаяла.... Так чуть-чуть. Сейчас меньше готовлю: почти перестала печь пироги (худею).

Экая вы эгоистка:))
А для мужа и деток спечь?;)

MariannaBay
01.04.2011, 00:18
Вы когда начинали семейную жизнь, как готовили? Ну я имею ввиду привнесли свою кухню (мамину) или сразу учились так, как мужу нравиться? Как свекровь к вашей стряпне относилась (относится)? Критиковала или подсказывала "Как Мишенька любит";)


Готовила так, как научила мать.Муж в еде совсем неприхотлив.Ест все, и на все один ответ:"Спасибо, вкусно" (даже если на мой взгляд не слишком вкусно)
А свекровка...странную политику вела.Варю я борщ-и она вслед за мной.Приходит вечером муж, а она ему быстрее тарелочку своего борща.Варю щи-та же картина.Через некоторое время предложила мужу питаться у своей матери, раз такой расклад.И мне готовить не надо, и деньги сэкономим:))
Тогда он вечером отказался есть ее еду..
Она с месяц со мной не разговаривала:)

Anny-Fanny
01.04.2011, 00:24
Экая вы эгоистка:))
А для мужа и деток спечь?;)

Я эгоистка, это точно.... Муж на моих пирогах уже растолстел до 105 кг, при росте 178см.... Две младшие детки тоже упитанные. Так что теперь питаемся ПРАВИЛЬНО. Стараемся во всяком случае.... Пеку иногда, но значительно реже. А в первые годы брака пекла через день.

ммм...бубрики
01.04.2011, 00:26
Когда я вышла замуж, готовить вообще не умела. Когда варила первый суп (куриный), уточняла у свекрови, в холодную или горячую воду класть курицу. Напокупила кулинарных газет и журналов и стала тренироваться на муже. Да еще беременная была в ту пору, хотелось всего разного и побольше. Спустя пару лет свекровь стала у меня рецептики просить, а муж вынес вердикт: так его никогда не кормили:love:

tatosiya
01.04.2011, 00:27
Готовила так, как научила мать.Муж в еде совсем неприхотлив.Ест все, и на все один ответ:"Спасибо, вкусно" (даже если на мой взгляд не слишком вкусно)
А свекровка...странную политику вела.Варю я борщ-и она вслед за мной.Приходит вечером муж, а она ему быстрее тарелочку своего борща.Варю щи-та же картина.Через некоторое время предложила мужу питаться у своей матери, раз такой расклад.И мне готовить не надо, и деньги сэкономим:))
Тогда он вечером отказался есть ее еду..
Она с месяц со мной не разговаривала:)

И смех и грех:))

tatosiya
01.04.2011, 00:31
Я эгоистка, это точно.... Муж на моих пирогах уже растолстел до 105 кг, при росте 178см.... Две младшие детки тоже упитанные. Так что теперь питаемся ПРАВИЛЬНО. Стараемся во всяком случае.... Пеку иногда, но значительно реже. А в первые годы брака пекла через день.

Ааааа:)).. Ну тогда понятно, главное, что умеете печь! Это сейчас редкость:flower:
Я с пирогами не дружу:( Дрожжевое тесто - :001: Вот печенье и торты - хорошо получались:).. Сейчас не пеку, только на ДР дочки:)

Аполлинария
01.04.2011, 00:34
Я тоже совсем не готовила. Ну разве что макароны могла сварить, яичницу пожарить и т.п. Научилась всему. Сейчас готовлю много, разнообразно, вкусно! Семья довольна.

mamik Cofi
01.04.2011, 00:34
Но черт меня дернул готовить самой и не предлагать ему участвовать, я сама не заметила, как это привело к тому, что готовлю только я, а у мужа амнезия и он совершенно ничего не может сделать кроме бутерброда.


Тоже кстати до меня готовил плов , а потом как-то я приготовила, и всё... сказал у тебя даже лучше получается :019: И с мытьём посуды так же произошло, очень редко теперь моет:015:
Теперь готовит только шашлыки)

tatosiya
01.04.2011, 00:37
Но черт меня дернул готовить самой и не предлагать ему участвовать, я сама не заметила, как это привело к тому, что готовлю только я, а у мужа амнезия и он совершенно ничего не может сделать кроме бутерброда.


Тоже кстати до меня готовил плов , а потом как-то я приготовила, и всё... сказал у тебя даже лучше получается :019: И с мытьём посуды так же произошло, очень редко теперь моет:015:
Теперь готовит только шашлыки)

:)) Дааа.. Я смотрю у мужчин частенько амнезия случается:))

toropish
01.04.2011, 00:40
Ех,када стали жить вместе с мужем не готовила-кушали полуфабрикаты,ибо работали допоздна.А вот када узнала,что Б..уххх,пошло-поехало-научилась готовить все его любимые блюда,по типу чахапури,беляши и т.д...Теперь готовлю тока я.Хотя муж у меня может сам все прекрасно приготовить,ибо походник))но я люблю как я сама готовлю)))

manunia
01.04.2011, 00:43
у нас брак по расчету:)
будущий муж напросился в гости на ужин(3е свидание) с намереньем проверить как я готовлю (как он впоследствии сознался)
я не фанат кулинарии, но мне очков добавили весьма скромные способности свекрови:)

tatosiya
01.04.2011, 00:46
у нас брак по расчету:)
будущий муж напросился в гости на ужин(3е свидание) с намереньем проверить как я готовлю (как он впоследствии сознался)
я не фанат кулинарии, но мне очков добавили весьма скромные способности свекрови:)

Обскакали, значит, маму?:flower:

Lilula
01.04.2011, 00:49
Когда я вышла замуж, я умела варить яйца вкрутую :004:
А, и еще сосиски и макароны - но это уже был высший пилотаж :))
Муж когда первый раз пригласил меня к себе домой, пытался угостить сырой сосиской :046:, мотивируя тем, что они с братом всегда так едят :046: Надо ли говорить, что он не был избалован вкусной и здоровой пищей, так что мои вареные (!) сосиски вполне сгодились для начала :))
Ну а потом уже научилась потихоньку. Теперь вполне могу разносолы на стол метать :008:

Ksenyy
01.04.2011, 00:50
Я не очень умела готовить - бабушкой воспитывалась , но какое то время жила одна.Что и компенсировало полностью.
БМ учил меня готовить суп, мне было 20. Научил. первое время я старалась - ему готовила, а потом выяснилось что мы половину и не едим - овощи и все такое . В последние наши совместные годы готовила для него кислые щи ( сама их не ем вообще, тошнит от одного вида ) , жареную картошку со свининой. Ну это утрировано конечно , но это то меню которое съедалось на ура.
нынешний МЧ любит как раз больше овощи, рис и нежирную еду. Ему можно и суп-пюре из шпината , и тыквенную запеканку. Вообще готовить люблю, делаю это с удовольствием, но блюда чаще простые чем с какими то наворотами.

Оптимистка
01.04.2011, 00:50
я всегда хорошо готовила: папа, мама и подруга, с которой в студенчестве жила пару месяцев научили. Потом сама еще квалификацию поднимала))
повезло, что свекровь и бывшая девушка мужа готовили плохо, это стимулировало

tatosiya
01.04.2011, 00:51
Когда я вышла замуж, я умела варить яйца вкрутую :004:
А, и еще сосиски и макароны - но это уже был высший пилотаж :))
Муж когда первый раз пригласил меня к себе домой, пытался угостить сырой сосиской :046:, мотивируя тем, что они с братом всегда так едят :046: Надо ли говорить, что он не был избалован вкусной и здоровой пищей, так что мои вареные (!) сосиски вполне сгодились для начала :))
Ну а потом уже научилась потихоньку. Теперь вполне могу разносолы на стол метать :008:

:046: Вы нашли друг друга:)

tatosiya
01.04.2011, 00:53
Я не очень умела готовить - бабушкой воспитывалась , но какое то время жила одна.Что и компенсировало полностью.
БМ учил меня готовить суп, мне было 20. Научил. первое время я старалась - ему готовила, а потом выяснилось что мы половину и не едим - овощи и все такое . В последние наши совместные годы готовила для него кислые щи ( сама их не ем вообще, тошнит от одного вида ) , жареную картошку со свининой. Ну это утрировано конечно , но это то меню которое съедалось на ура.
нынешний МЧ любит как раз больше овощи, рис и нежирную еду. Ему можно и суп-пюре из шпината , и тыквенную запеканку. Вообще готовить люблю, делаю это с удовольствием, но блюда чаще простые чем с какими то наворотами.

Я тоже готовлю в основном простые блюда, на "сложные" желающих небыло:(.. Хотя попробовать хочу:)
я всегда хорошо готовила: папа, мама и подруга, с которой в студенчестве жила пару месяцев научили. Потом сама еще квалификацию поднимала))
повезло, что свекровь и бывшая девушка мужа готовили плохо, это стимулировало
Главное, чтобы вашей семье и вам нравилось:flower:

*светлаша*
01.04.2011, 00:56
свекры долго забывали, что я не первый раз замужем и пытались меня учить как невестку-белоручку, которую лет ф шашнадцать взяли ф дом и только начинают жизни учить. я молча соглашалась, делала по своему..и так до тех пор, пока мы не пожили вместе одно лето..
и они оба "ты так клево готовить научилась!" я улыбаюсь, муж ко мне еще со школы "прилип" из-за стряпни.
не люблю правда чужие кухни. пока притрусь там могу чего и не на уровне сделать

Ляськи Масяськи
01.04.2011, 00:58
я вообще хорошо готовлю...люблю это дело:fifa:

ДТП
01.04.2011, 00:58
А я сразу сказала, что готовить не люблю и не умею.:)) Так что на все "изыски" муж отвечал, что ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ вкусно (хотя я себя не переоцениваю) Проверять меня некому (мам и бабушек нет). Муж не выпендривается (за понты можно ведь и кастрюльку на голову...;)), частенько готовит сам. А вообще, мужчины мои душу продадут за сыр, но достаточно равнодушны к мясу (чего не скажешь обо мне). Так что разборок на кухне нет и быть не может.

tatosiya
01.04.2011, 01:01
свекры долго забывали, что я не первый раз замужем и пытались меня учить как невестку-белоручку, которую лет ф шашнадцать взяли ф дом и только начинают жизни учить. я молча соглашалась, делала по своему..и так до тех пор, пока мы не пожили вместе одно лето..
и они оба "ты так клево готовить научилась!" я улыбаюсь, муж ко мне еще со школы "прилип" из-за стряпни.
не люблю правда чужие кухни. пока притрусь там могу чего и не на уровне сделать

А ваша кухня "от мамы" или личный опыт?:)

tatosiya
01.04.2011, 01:02
А я сразу сказала, что готовить не люблю и не умею.:)) Так что на все "изыски" муж отвечал, что ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ вкусно (хотя я себя не переоцениваю) Проверять меня некому (мам и бабушек нет). Муж не выпендривается (за понты можно ведь и кастрюльку на голову...;)), частенько готовит сам. А вообще, мужчины мои душу продадут за сыр, но достаточно равнодушны к мясу (чего не скажешь обо мне). Так что разборок на кухне нет и быть не может.

Т.е. себе вы готовите изысканный кусочек мяса, а своим мужчинам рубаете сыр?:))

CatNastya
01.04.2011, 01:03
:)) Дааа.. Я смотрю у мужчин частенько амнезия случается:))

да, это точно.
Мой теперь до самого поздна будет ждать голодный, когда я приеду и приготовлю. А, когда меня путал (я полгода скрывала, что не умею готовить :046:), так он мне завтрак, обед, ужин готовил. эх.
А теперь трескает, все, что готовлю, после ужина целует и говорит : Спасибо, моя кормилица. :008:
Мои родители любят, когда к ним приезжаю и готовлю, прямо просят приготовить, и его любят тоже, на даче часто это делаю.

Besstia
01.04.2011, 01:05
[QUOTE=Злая-я;59112873Стряпня свекрови мне не нравится из-за отсутствия специй, а ей не нравится моя из-за их наличия :))[/QUOTE]
У меня наоборот. Специи не люблю, свекровь везде добавляет. Сл. богу живем отдельно.
Муж мою стряПню ест с аппетитом, нравится, но от специй отвык, от "маминой" готовки начинает желудок побаливать.
В целом, считаю, что готовлю хорошо, но не люблю это дело. Раньше любила стряпать, но настряпалась до 80 кг теперь худею :)). Не пеку.

Готовить училась в школе, т.к. маме готовить некогда было - работа связана с командировками.

tatosiya
01.04.2011, 01:06
да, это точно.
Мой теперь до самого поздна будет ждать голодный, когда я приеду и приготовлю. А, когда меня путал (я полгода скрывала, что не умею готовить :046:), так он мне завтрак, обед, ужин готовил. эх.
А теперь трескает, все, что готовлю, после ужина целует и говорит : Спасибо, моя кормилица. :008:
Мои родители любят, когда к ним приезжаю и готовлю, прямо просят приготовить, и его любят тоже, на даче часто это делаю.

Ну с такой амнезией можно смириться:)

*светлаша*
01.04.2011, 01:06
А ваша кухня "от мамы" или личный опыт?:)
многое было от мамы, но это не мамино, а из поколения в поколение и бабушкина и прабабушкина..
а когда появилось время дома перевес пошел в свое (ну не личное изобретение конечно, но пробами и ошибками) я терпеть не могу готовить по рецептам. я читаю и запоминаю только интересные сочетания, сколько чего разбираюсь сама по вкусу. свекры наоборот, с книжками журналами повторяют все до грамма.
обожаю кушать у свекров, с тарелкой проглотишь, но готовить с ними не могу:) мне нужен полет:) из хороших продуктов приготовить что-то вообще гадостное не могу, но частенько бывает, что пробуем с мужем и какие-то недоработки всплывают. ну и оттачиваем потом

tatosiya
01.04.2011, 01:12
многое было от мамы, но это не мамино, а из поколения в поколение и бабушкина и прабабушкина..
а когда появилось время дома перевес пошел в свое (ну не личное изобретение конечно, но пробами и ошибками) я терпеть не могу готовить по рецептам. я читаю и запоминаю только интересные сочетания, сколько чего разбираюсь сама по вкусу. свекры наоборот, с книжками журналами повторяют все до грамма.
обожаю кушать у свекров, с тарелкой проглотишь, но готовить с ними не могу:) мне нужен полет:) из хороших продуктов приготовить что-то вообще гадостное не могу, но частенько бывает, что пробуем с мужем и какие-то недоработки всплывают. ну и оттачиваем потом

Я это и имею ввиду:), из родительской семьи:) У меня так-же:flower:

По поводу рецептов... Я наоборот, чаще замечаю что люди с бооооооольшим опытом в рецепты давно не заглядывают:)
А сама, если читаю рецепт и встречаю что-то типо: 2 части цветков раннего подорожника из диких степей Кыргызстана...:010: фсе... Особенно такие рецепты трогают в журналах недорогих типо "Лиза"... Какие цветы, о чем вы?:))

Alpha Centauri
01.04.2011, 01:12
Мы первое время жили вообще без плиты в квартире.. так что я не запаривалась..
А потом как-то сварила я ему борщец пару раз (привыкла, что мой папа его готов есть на обед и ужин.. именно в моем исполнении) На что муж сказал, что супы вообще-то он не особо любит, ему лучше кусок мяса.. :)) Ну с тех пор наш любимый ужин - салатик, вырезка, которую 15 минут надо жарить и вино! :028:

CatNastya
01.04.2011, 01:16
Ну с такой амнезией можно смириться:)
Да, так мило:)
самое приятное, что даже если что-то не очень удалось, ну, с кем не бывает, :010: все равно ест.
:080:
зато, на 8 марта я отрываюсь. есть готовит, требую массаж ног, и на руках, чтобы носил. Страдает, но делает. :008:

кошка зеленая
01.04.2011, 01:21
Я сразу предупредила нынешнего мужа - готовить не умею, даже не надейся, что научусь:ded:.
Был ответ в духе - да и не надо, сможешь иногда мясо на сковородку бросить и отлично:)).
Когда забеременела и стала сидеть дома, то потихоньку стали появляться претензии - что у нас на первое, а что на второе, а компот:065:
В итоге училась готовить по книжкам, естественно, далеко не мастер-повар:073:

CatNastya
01.04.2011, 01:24
а я люблю готовить, постоянно на кулинарных форумах зависаю :008:
мне бы еще прибамбасов на кухне, как у моих родителей, и плиту такую же, никто и ничто меня бы не остановило! :046:

nastya.artemeva
01.04.2011, 01:26
Готовить не очень люблю, но умею и готовлю разнообразно. Училась сама, правда никогда не видела в этом особой науки,сначала по книжке, сейчас часто сама экспериментирую. Свекровь всегда хвалит и за вкусную еду и за чистоту в квартире))) даже представить не могу, чтобы она меня чему-то поучала, но я с ней никогда вместе не жила, может по этому. А вот муж в еде капризный, любит пожирнее и позажарестее, с этим борюсь, а точнее так не готовлю)) отсюда и капризы.

Kin Gin Rin
01.04.2011, 01:53
Меня всему учили. Ничего делать не умела.

Коси
01.04.2011, 01:58
Я к попытке унизить отношусь отрицательно, терпеть бы не стала на месте девушки Вашего брата.
Если свекрови что-то не понравится в моей стряпне - пусть сама готовит, велкам. Уборки тоже касается. Хотя я вообще не собираюсь готовить, ежели выйду замуж. Не для того выходила :))

Кудряха
01.04.2011, 02:26
Навеяно наблюдением за младшим братом, который жониЦа собрался (в очередной раз:)))...
Пригласил свою невесту к нам домой и заявил, что мол Маша готовить мне сейчас будет:065:.. Мы ему предложили, что мол у нас тоже вроде ужжжин готов, а он- Нет, пусть сама..
Дальше ставит "несчастную" Машу жарить картошку и приговаривает "по-доброму" так: Ну, я надеюсь ты знаешь, как картошку нужно порезать для жарки:001:... Маша что-то тихо млеет, теряется, не знает как к доске подойти, а этот "зас...ц" глумиТся: Надо тонкими полосочками (имел ввиду видимо соломкой:))) резать - по другому я не ем (

Вы когда начинали семейную жизнь, как готовили? Ну я имею ввиду привнесли свою кухню (мамину) или сразу учились так, как мужу нравиться? Как свекровь к вашей стряпне относилась (относится)? Критиковала или подсказывала "Как Мишенька любит";)

Поделитесь, просто любопытно:flower:

У меня было 2 варианта.. В первом мою стряпню очень любили:love: и кушали с удовольствием:), во втором - на любое блюдо был ответ - нормально:005: Или так себе, вот моя бывшая жОна, такие драники жарила - Ах... Н у и т.д и т.п.

Сразу начала готовить так, как умею, многих блюд он даже и не пробовал до меня:)) Всегда ест мою стряпню с аппетитом и вроде еще не жаловался:019::017: А свекровка рецепты берет...:fifa:

Irichka spb
01.04.2011, 02:42
а я люблю готовить, постоянно на кулинарных форумах зависаю :008:
мне бы еще прибамбасов на кухне, как у моих родителей, и плиту такую же, никто и ничто меня бы не остановило! :046:

+1

Тигги
01.04.2011, 03:01
Я поначалу яичницу делала очень вкусную )) еще могла греночек пожарить )) а! и кофе сварить )))
Пока однажды не съехалась с юношей, который, по его мнению, умел готовить.
За два месяца его однообразная кулинария меня утомила настолько, что я стала каждый день звонить своей бабушке с вопросом что и как готовить. И вот так потихоньку, полегоньку, научилась готовить более чем прилично.
Мужики всегда были довольны, хвалили и благодарили.
С бывшими и мамами никто не сравнивал, показательных готовок перед мамой тоже как-то не устраивали. Бог миловал :fifa:

Джур
01.04.2011, 06:40
Готовлю так, как умею))), мне соревноваться на кухне не с кем.
Мужу все нравится, съедает всё, ни с кем не сравнивает, нахваливает и пока не сбежал))) ;)
Стараюсь готовить то, что нравится всем в семье, ну или получается несколько вариантов - на вкус каждого.

Когда приезжаем к свекрам, участвую в кухонных работах-развлечениях "на волне" свекрови - там она на кухне хозяйка, ей и нож со сковородкой в руки,
но никаких показательно-выступательных танцев с последующими оценками у нас не было. А смысл в них? :046:
Зато узнала ужасно вкусные рецепты! :love:

Хитрый жук
01.04.2011, 08:55
Готовить научилась в когда съехались, сначала все пригарало, переваривалось, пересаливалось и т.п. Сейчас муж обажает мою стряпню. Только один раз сравнил с бабушкой своей, говорит у тебя блины хорошие но не такие тонкие, как у нее. И еще любит к моей маме в гости ходить, говоря-ты не обижайся, вкусно готовишь, но твоя мама просто обалденно. А у его родителей за стол даже не садимся.

Ехидна@
01.04.2011, 09:51
Я поначалу яичницу делала очень вкусную )) еще могла греночек пожарить )) а! и кофе сварить )))
С бывшими и мамами никто не сравнивал, показательных готовок перед мамой тоже как-то не устраивали. Бог миловал :fifa:

+1
Я ещё умела чай заваривать и хлопья молоком разводить...:))
Меня мои мужчины готовить учили... Сейчас по большей части вместе с мужем готовим - я при нем сушеф:) У меня хорошо получаются кондитерские изделия и салаты. Суп варить до сих пор не умею - для ребенка няня варит.

P.S. Вспомнилась подружка, которая, купив селедку, звонила мама в другой город: "мама, что с ней делать - я её боюсь:001::))

slastic
01.04.2011, 10:36
Я сразу готовила как привыкла и как умею( готовлю сама лет с 12-ти), и на реплики типа " а мама делает вот так", отвечала : " ну и иди тогда кушай к маме". Свекровь любит по-жирнее и по-гуще, а я не очень люблю жирное.
Теперь всё больше слышу " мама делает по-другому, но у тебя вкуснее)".
А вообще у меня муж и сам если что приготовить может)):073:

Папа-Питер
01.04.2011, 10:47
Ну лично меня кормит только мама (когда заезжаю к ней в гости пару раз в месяц) иногда у тещи могу пару котлеток отжать.
Не завтракаю никогда - обедаю на работе - ужинаю крайне редко - в основном сосисками или пельмешками. Жона готовит в среднем раз-два в месяц.

Свекровь никак к стряпне не относится потому как живем у тещи - там "как Мишенька любит" никого не интересует. "Мишенька" на самообслуживании - чо зохавал то мое. - но поскольку еще ребенок есть 9 лет да и с тещей разными кошельками живем - не наглею и по тещинским запасам не ползаю - ну разве что котлетку две утащу - уж больно у нее они вкусные получаются. но обычно на второй-третий день после их приготовления. типа все поели могу и я

И еще с бывшей не сравниваю она тоже готовить не хотела - жил на гавайской смеси и колбасе в нарезку. С мамой тоже не сравниваю ибо неприлично - да и просто уже несколько лет как у мамы со здоровьем неважно - я редко ел дома

Ехидна@
01.04.2011, 10:49
У меня назрел вопрос - почему сейчас в молодой семье вообще стоит вопрос готовки? Все молодые люди работают - карьеру делают, домой поздно приходят (многие и учатся и работают), едят по кафе-ресторанам, в выходные тоже наверняка дома не сидят. На крайняк - доставка на дом сейчас неплохо работает, и, к счастью, не только пиццы. Когда готовить то?:009: И для кого?

nastya.artemeva
01.04.2011, 10:57
У меня назрел вопрос - почему сейчас в молодой семье вообще стоит вопрос готовки? Все молодые люди работают - карьеру делают, домой поздно приходят (многие и учатся и работают), едят по кафе-ресторанам, в выходные тоже наверняка дома не сидят. На крайняк - доставка на дом сейчас неплохо работает, и, к счастью, не только пиццы. Когда готовить то?:009: И для кого?

В определенный момент жизни отчетливо начинаешь понимать, что ты - это то, что ты ешь!
Может не у всех, но у меня так)) я очень разборчива и в продуктах и в качестве еды;) а готовлю для семьи, для кого же еще))) да, и времени часто на это уходит совсем не много.

Но, соглашусь, пока учились и были "молоды":)) сильно недооценивали качество и пользу именно домашней еды)))

Ехидна@
01.04.2011, 11:04
Но, соглашусь, пока учились и были "молоды":)) сильно недооценивали качество и пользу именно домашней еды)))

Так и я о чем. С появлением детей вопрос питания уже должен возникнуть. А до этого? Просто не понимаю, когда молодежь успевает дома есть? По ночам что ли? Так это вредно:ded:

ммм...бубрики
01.04.2011, 11:12
У меня назрел вопрос - почему сейчас в молодой семье вообще стоит вопрос готовки? Все молодые люди работают - карьеру делают, домой поздно приходят (многие и учатся и работают), едят по кафе-ресторанам, в выходные тоже наверняка дома не сидят. На крайняк - доставка на дом сейчас неплохо работает, и, к счастью, не только пиццы. Когда готовить то?:009: И для кого?
Молодые работают, но не факт, что так уж много зарабатывают, чтобы каждый день обедать в ресторанах. И доставка тоже не самая бюджетная еда. А ведь у многих кредиты, так что экономить приходится. Кроме того, сейчас слава богу, пошла мода на здоровый образ жизни, так что кто-то и овсянку на завтрак или ужин предпочитает, просто, сытно и вкусно.

pmar
01.04.2011, 11:13
Я сразу начала готовить как муж любит, то есть делать как свекровь. Иногда могу позвонить, уточнить семейные рецепты. Муж ест некоторые блюда только мои и "мамины" :)) Типа холодца :)) Или пельмешки.

ммм...бубрики
01.04.2011, 11:14
Так и я о чем. С появлением детей вопрос питания уже должен возникнуть. А до этого? Просто не понимаю, когда молодежь успевает дома есть? По ночам что ли? Так это вредно:ded:
Молодежь вся худеет и не ест.:))

pmar
01.04.2011, 11:14
У меня назрел вопрос - почему сейчас в молодой семье вообще стоит вопрос готовки? Все молодые люди работают - карьеру делают, домой поздно приходят (многие и учатся и работают), едят по кафе-ресторанам, в выходные тоже наверняка дома не сидят. На крайняк - доставка на дом сейчас неплохо работает, и, к счастью, не только пиццы. Когда готовить то?:009: И для кого?
Мы с мужем начали вместе жить, будучи на втором курсе универа, на кафе-рестораны то, что зарабатывалось не хватало. Ну а сейчас на кафе-рестораны времени не хватает, ведь дочке еще уроки надо делать, да и очень выборочны в плане еды.

CatNastya
01.04.2011, 11:17
почитала про яичницу и вспомнила подругу.
когда она стала встречаться с нынешним мужем. то первое. что сделала это спалила яичницу. :fifa:
Все, теперь ее муж готовит есть, всегда. уже которой век год:)))) а она убирает, маленькую однушку, пару раз в месяц неделю.

Ехидна@
01.04.2011, 11:18
Молодые работают, но не факт, что так уж много зарабатывают, чтобы каждый день обедать в ресторанах. И доставка тоже не самая бюджетная еда. А ведь у многих кредиты, так что экономить приходится. Кроме того, сейчас слава богу, пошла мода на здоровый образ жизни, так что кто-то и овсянку на завтрак или ужин предпочитает, просто, сытно и вкусно.

Да ладно. Везде есть бизнес-ланчи. У многих на работе организовано питание (даже в небольших фирмах). Доставка - просто разовый вариант. Овсянка на завтрак - с трудом относится к разряду "я дома готовлю!":))

Aleshkina_mama
01.04.2011, 11:21
А я замуж выходила вообще готовить не умела, даже от чистки картошки так пальцы болели, хорошо муж готовить умеет, а то умерли бы с голоду.

ммм...бубрики
01.04.2011, 11:23
Да ладно. Везде есть бизнес-ланчи. У многих на работе организовано питание (даже в небольших фирмах). Доставка - просто разовый вариант. Овсянка на завтрак - с трудом относится к разряду "я дома готовлю!":))
Чо это каша-то не считается?:065: Ну завтрак ладно, бутеры там, яичница. Потом на работе питание, но ужин-то должен быть, не все же до 12 ночи пашут. И в выхи тоже прям так сплошь и рестораны, ага:)) Так что есть возможность готовить домашнюю еду.

Ded
01.04.2011, 11:25
если жена жрать не дает, это можно терпеть... какое-то время... очень непродолжительное...

ТЕНСИ
01.04.2011, 11:25
А у меня БМ первый месяц совместной жизни в мои 19 лет, ел абсолютно горелые котлеты и слипшиеся макароны, даже "спасибо" говорил и молчал, и ел:001:хорошо, что потом я поняла, что жарить котлеты на самом сильном огне - не надо:004:Правда, в своё оправдание могу сказать, что готовила я тогда на газ. плитке, хотя всю жизнь у меня электрическая была, вот пока не привыкла к огню, так и жарила:046:

Keen
01.04.2011, 11:26
Никогда не умела хорошо готовить. Всем сообщала, что бывают домашние хозяйки, а бывают дикие. Так вот я--из 2-ой категории))) Дома у мамы меня готовить не научили (точнее пытались, но я сопротивлялась), потом жизнь заставила постичь хоть какие-то азы кулинарии, но исключительно методом тыка. Сейчас по-прежнему не фанатка этого дела, но чувство долга перешивает--голодными не оставлю. Хотя не сказала бы, что я большой специалист в этом вопросе. Но претензий ко мне нет, и это не может не радовать.

digital
01.04.2011, 11:28
моя бабушка когда вышла замуж приготовила мужу пирожки, тока они немного недожаренные были , тесто сыроватое, муж эти пирожки скормил гусям, бабушка только через 20 лет стала делать пирожки,

Ехидна@
01.04.2011, 11:29
Чо это каша-то не считается?:065: Ну завтрак ладно, бутеры там, яичница. Потом на работе питание, но ужин-то должен быть, не все же до 12 ночи пашут. И в выхи тоже прям так сплошь и рестораны, ага:)) Так что есть возможность готовить домашнюю еду.

Так, я тут пытаюсь молодых девушек от готовки отмазать, а Вы хотите мою незыблемую логику разрушить:015:
Во сколько ужин? Всяко после восьми.
Внимание, вопрос: из чего у порядочных готовящих жен обычно состоит ужин?:091::091::091:

В выхи молодежь должна развлекаться. Жрать некогда:ded:

Bezdna
01.04.2011, 11:36
Меня в свое время бывшая свекровь учила готовить. Я записывала за ней на бумажки и по ним все делала. Очень благодарна ей.

Ded
01.04.2011, 11:37
В выхи молодежь должна развлекаться. Жрать некогда:ded:

понятно... пусть развлекаюцца на голодное брюхо...
нежрамши крайне полезна духовная пища, ага...

ммм...бубрики
01.04.2011, 11:41
Так, я тут пытаюсь молодых девушек от готовки отмазать, а Вы хотите мою незыблемую логику разрушить:015:
Во сколько ужин? Всяко после восьми.
Внимание, вопрос: из чего у порядочных готовящих жен обычно состоит ужин?:091::091::091:

В выхи молодежь должна развлекаться. Жрать некогда:ded:
Ужин не обязательно после 8, но пусть. Из чего? Ну дык варианты мяса-рыбы-птицы и гарниров, запеканок там можно до бесконечности перечислять.

Да пусть и в будни не жрет, чего уж:))

*Ника*
01.04.2011, 11:42
Хееех, я у будущего мужа тоже, когда в "ночном" гостила картошку жарила. ))) Хоть на газу ваще готовить не умею, свекр трескал с удовольствием.
Сейчас готовим 50/50 с моей матерью. Она любит попроще чего, а я "выпендриваюсь" ;)
правда у меня муж совсем непривередливый. С майонезом и кетчупом может съесть все, что угодно :065:

bresha
01.04.2011, 11:46
Когда я вышла замуж, то готовить практически не умела и стремления особого к кулинарии не было.. Конечно, кулинарные книги форева! (интернета тогда не было). Муж первые годы готовил сам. А я была на подхвате: помыть, почистить и составить компанию на кухне. :)) Эх, золотые были годы...
Потом родила, и все готовки плавно перекочивали в мои обязанности (типа, все-равно сижу в декрете). Потом муж иногда готовил, но по своему настроению. А вся кулинарная обязаловка уже была на мне.

Ехидна@
01.04.2011, 11:49
Ужин не обязательно после 8, но пусть. Из чего? Ну дык варианты мяса-рыбы-птицы и гарниров, запеканок там можно до бесконечности перечислять.

Да пусть и в будни не жрет, чего уж:))

Что-то в такое время раньше уже ничего и не елось особо... Чайку-кофейку попить, йогурт скушать, если не удалось пообедать - пасту отварить или салатик какой простенький сварганить. Да даже в охотку кусок мяса (курицы) быстренько пожарить и рис сварить. Это же все совсем просто и никаких спец. рецептов не нужно. Неужели в молодые годы кто-то на ужин котлеты-голубцы-пельмени сам делал? Или какие другие сложносочиненные блюда...:009:

Охохонюшки-хо-хо
01.04.2011, 11:52
Я дикий фанат кулинарии с детства, замуж выходила в 18 лет ужу будучи подготовленной хозяйкой.
После свадьбы первые три месяца не работала, заняться было нечем и вот я оттачивала свое мастерство посредством кулинарных журналов и звонкам маме( она проф.повар)
Новоиспеченный муж офигевал от количества и качества приготовленных блюд.
С учетом того, что его мать готовить не умеет в принципе, её супчики-это вода+1 картоха+пол-морковки и три листика петрушки.
Мне кажется, мой муж кроме вареной картохи и микроскопических горелых котлеток вообще там ничего не ел.:001:
До сих пор, а уже 15 лет прошло,смеется что я его борщом в загс заманила:046:...

Ехидна@
01.04.2011, 11:54
понятно... пусть развлекаюцца на голодное брюхо...
нежрамши крайне полезна духовная пища, ага...

Слушайте, честно вообще не помню, чтобы в выходные приходилось что-готовить... Тут уже и правда либо заказывали на дом (причем ассортимент был не так богат, как сейчас), либо шли в ресторан, либо в гости. Летом - шашлыки всякие на природе. Вопрос еды решался как-то сам, без моего активного участия....:)) Видимо, это талант;)

SNS-notika
01.04.2011, 12:00
мне проверок свекровь не устраевала, т.к. мы сразу стали жить отдельно. муж любит как я готовлю, и раньше когда приезжали в гости к свекрови и свекру начинал нахваливать, что и как я дома готовлю, мою свекровь это безумно злило, но она знала, что я готовлю вкусно, поэтому мне и сейчас иногда выделяется место у них на кухне для кулинарных шедевров
))))))))))))))))) то, что нравится как готовит свекровь я переманиваю в свои рецепты))))) а вообще многое, что готовлю дома из рецептов моей мамы. когда к нам в гости приезжают мои родители у моего мужа праздник живота, т.к. моя мама ему и мантиков налепит, и котлетки, и картошечку как он любит)))))
а вообще мои родители когда поженились, мама мало, что на кухне умела, через годик все слюной исходили от ее еды, и знакомые, и родные)))))))))))))))))

Барсучок
01.04.2011, 12:02
Я готовила всегда хорошо и в общаге еще мужа (тогда просто друга) всегда подкармливала, мама моя готовит отлично и брат мой, кстати тоже, свекровь невкусно.
Мы вообще всегда в разных городах жили и до свадьбы виделись два раза со свекровью, так она на свадьбу явилась и давай выделываться, типа сейчас проверим как невестка готовит:wife:блин, меня это так бесило:065:

tatosiya
01.04.2011, 12:05
Слушайте, честно вообще не помню, чтобы в выходные приходилось что-готовить... Тут уже и правда либо заказывали на дом (причем ассортимент был не так богат, как сейчас), либо шли в ресторан, либо в гости. Летом - шашлыки всякие на природе. Вопрос еды решался как-то сам, без моего активного участия....:)) Видимо, это талант;)

Ну не всякий может себе позволить в выходные питаться в ресторанах, тем более вы о молодых (читай юных:)).. Я в 19-23 не могла себе такого позволить, впрочем как и мой тогдаШний:)) МЧ...

Барсучок
01.04.2011, 12:06
когда к нам в гости приезжают мои родители у моего мужа праздник живота,

и у нас также:073:

tatosiya
01.04.2011, 12:06
Я готовила всегда хорошо и в общаге еще мужа (тогда просто друга) всегда подкармливала, мама моя готовит отлично и брат мой, кстати тоже, свекровь невкусно.
Мы вообще всегда в разных городах жили и до свадьбы виделись два раза со свекровью, так она на свадьбу явилась и давай выделываться, типа сейчас проверим как невестка готовит:wife:блин, меня это так бесило:065:

Надо было ей лягушку фаршированную подать:065:

Коси
01.04.2011, 12:07
Помимо доставок еще кулинарии есть в магазинах. Я долгое время умудрялась не готовить))

Ехидна@
01.04.2011, 12:15
Ну не всякий может себе позволить в выходные питаться в ресторанах, тем более вы о молодых (читай юных:)).. Я в 19-23 не могла себе такого позволить, впрочем как и мой тогдаШний:)) МЧ...

Да лана Вам. Я ж не про дорогие рестораны говорю. Тогда китайские представляли собой прекрасное соотношение цена-количество:)) Сейчас куча других недорогих и вполне приличных по качеству еды.
Про кулинарию правильно написали - часто ею грешу.

Как-то даже заметила, что, если собираемся что-то монументальное дома готовить, то обходится эта готовка дороже, чем покупка готовых блюд:))

tatosiya
01.04.2011, 12:42
Да лана Вам. Я ж не про дорогие рестораны говорю. Тогда китайские представляли собой прекрасное соотношение цена-количество:)) Сейчас куча других недорогих и вполне приличных по качеству еды.
Про кулинарию правильно написали - часто ею грешу.

Как-то даже заметила, что, если собираемся что-то монументальное дома готовить, то обходится эта готовка дороже, чем покупка готовых блюд:))

Да... я смотрю вы далеки от "народа":))
Я помню как мы "шиковали" в Пицце-Хат:support: и в МакДаке на Московской.., но это когда зарабатывать стали:).. А еще завтраки в Адамсе, такая столовка была в Купчино - пеСТня:019:

Трильби
01.04.2011, 12:50
Я в двух своих опытах совместной жизни, ББФ и нонешний муж, - непревзойденная звезда кухни. Просто обожаю готовить. Ну и пока опыта набиралась (хотя я готовлю лет с 7, спасибо маме, научила), у меня конкурентов не было - моя незаконная свекровь готовить ненавидит, почти не умеет и признает это честно, очень была рада, что я готовлю, как и ББФ.
С мамой мужа не конкурирую: 1. невозможно, так как ИМХО все готовят по-разному, 2. наши кулинарные умения не пересекаются (готовит она офигительно): ее коронка бешбармак, домашняя лапша и пироги, моя - пицца, лазаньи и всякие изыски, чуждые советской кухне :)), 3. живем мы далеко и видимся редко.

Ехидна@
01.04.2011, 12:52
Да... я смотрю вы далеки от "народа":))
Я помню как мы "шиковали" в Пицце-Хат:support: и в МакДаке на Московской.., но это когда зарабатывать стали:).. А еще завтраки в Адамсе, такая столовка была в Купчино - пеСТня:019:

Мы тоже с подружками шиковали в Пицце-Хат:)). Салат-бар радовал - правда, есть приходилось из одной тарелки:)) Китайчата, по-моему, были не дороже:ded: Я после года работы в турфирме знала все недорогие и более-менее качественные китайские забегаловки;)