PDA

Просмотр полной версии : писаем в горшок, какаем в штаны


*Nadejda*
31.03.2011, 23:04
у кого такое было? ребенок горшка не боится, садится, когда есть чем пописать - писает. Но хоть ты тресни не какает. Причем встаем с горшка, проходит время (бывает даже пара минут как назло) и какает в подгузник. Какает исключительно стоя. Прям не знаю, что и предпринять!

надин-номер1
31.03.2011, 23:35
такая же ерунда, только нам по возрасту в 2 раза больше, так что в вашем случае это ещё не так страшно... ))))

ДеткаКонфетка
31.03.2011, 23:37
и у нас. не напрягаю ее. пусть какает в подгузник, раз так хочет. лишь бы какала вообще!
все будет, я думаю!

nnvishenka2010
31.03.2011, 23:37
А у меня 3 недели назад счастье было - сын ( ДВА года 4 МЕС.!) первый раз сам сел на горшок и покакал! И теперь какает в горшок! И я эти 2 г и 4 мес. просто ждала, когда у него в голове переключится, и совершенно не парилась! Само пришло - и у вас придёт!

ДеткаКонфетка
31.03.2011, 23:40
у меня дочка покакала в горшок 2 раза, а потом опять стала в подгуз...
только на счет садика очень переживаю, чтоб запоров не было. ведь там никто не будет ей специально одевать памперс для покака... одно радует, что "режим" у нас перед ночным сном, главное, чтоб не поменялся))

INESssKA
01.04.2011, 00:09
такая же ерунда, только нам по возрасту в 2 раза больше, так что в вашем случае это ещё не так страшно... ))))

Эххх, и у нас так(((((( Писать -с удовольствием в горшок, какать - тайно и в штаны:073:
Причем знает, что не прав -и все равно....

Niverona
01.04.2011, 00:22
и у нас. не напрягаю ее. пусть какает в подгузник, раз так хочет. лишь бы какала вообще!
все будет, я думаю!

А у меня 3 недели назад счастье было - сын ( ДВА года 4 МЕС.!) первый раз сам сел на горшок и покакал! И теперь какает в горшок! И я эти 2 г и 4 мес. просто ждала, когда у него в голове переключится, и совершенно не парилась! Само пришло - и у вас придёт!

Не скажите!
У нас присутствует эта проблема, которая в нашем возрасте уже становится все навязчивее.
Когда ребенку год, то считаю, что не стоит еще париться, я имею в виду наш возраст. У нас до года были проблемы со стулом и от этого все пошло.
Наша невролог, которой я очень доверяю, сказала, что если еще в течение месяца-двух чуда не произойдет, то потом будет какаться в штаны до 5 лет. Я и сама видела такие случаи.
Так что любые способы мотивации: вкусности, наклеечки на горшок после каждой удачной попытки, игрушки, игры очень желанные, так сказала наш врач, лишь бы привить этот навык сейчас.
Так что мы ловим момент "сосредоточения" и срочно мчимся доделывать на горшок.
Удачи вам!

Niverona
01.04.2011, 00:26
Эххх, и у нас так(((((( Писать -с удовольствием в горшок, какать - тайно и в штаны:073:
Причем знает, что не прав -и все равно....

Нам невролог прописала пантогам для налаживания "связей" в ГМ.
Результата ждем еще.

irishik
01.04.2011, 00:30
Наша невролог, которой я очень доверяю, сказала, что если еще в течение месяца-двух чуда не произойдет, то потом будет какаться в штаны до 5 лет. Я и сама видела такие случаи.
!
А я бы вашему неврологу после таких заявлений вообще перестала бы доверять:015: если верить журналу "Мой ребенок" в Испании вообще только ПОСЛЕ 3 лет начинают приучать к горшку:ded: и мамочки радуются жизни:support: и ребенка не травмируют приставаниями:001: Мой раньше какал только стоя и держа меня за руку как в фильмах, где показывают беременную женщину в схватках. Теперь какает сидя, не в горшок конечно же. В горшок мы писаем стоя. То есть до него постепенно до самого без подсказок доходит как удобнее ЭТО делать. Я уверенна, что психически здоровый ребенокк 3 годам сможет оценить преимущество каканья в горшок или унитаз

Муренция
01.04.2011, 00:36
у кого такое было? ребенок горшка не боится, садится, когда есть чем пописать - писает. Но хоть ты тресни не какает. Причем встаем с горшка, проходит время (бывает даже пара минут как назло) и какает в подгузник. Какает исключительно стоя. Прям не знаю, что и предпринять!
У моего такое было, просто не получается какать сидя. Ничего тут ужасного нет, подождите немножко. Получится. Памперсы продаются, нам ведь не надо как нашим прабабушкам в проруби бельё полоскать. У нас прошло только к 2 и 5 мес.

Niverona
01.04.2011, 00:37
А я бы вашему неврологу после таких заявлений вообще перестала бы доверять:015: если верить журналу "Мой ребенок" в Испании вообще только ПОСЛЕ 3 лет начинают приучать к горшку:ded: и мамочки радуются жизни:support: и ребенка не травмируют приставаниями:001: Мой раньше какал только стоя и держа меня за руку как в фильмах, где показывают беременную женщину в схватках. Теперь какает сидя, не в горшок конечно же. В горшок мы писаем стоя. То есть до него постепенно до самого без подсказок доходит как удобнее ЭТО делать. Я уверенна, что психически здоровый ребенокк 3 годам сможет оценить преимущество каканья в горшок или унитаз

Да, про Европу она упомянула, что там совсем другой взгляд, ходят в подгузниках до 3 лет.
Но мы же не в Европе и все мал помалу после года, а кто и раньше приучаются к горшку. Поэтому это выбор каждой мамы, а, главное, желание ребенка;)
Слова нашего невролога, конечно, не аксиома, но не поняла что в них такого, что могло бы подорвать мое доверие.

*Nadejda*
01.04.2011, 00:59
Девочки, спасибо огромное за сообщения! Я со всеми знакомыми переговорила - ни у кого такого не было, все прям как сговорились - все ладно и легко у всех получилось (или просто врут складно). Я уж думала, мы одни такие, а тут вот как бывает и после двух лет... Подожду еще полгодика, может что сдвинется. Просто в ясли собираемся, а там страшно подумать как будет :(((

tatushka73
01.04.2011, 01:09
Нам два года и мес. Писаем в горшок давно. А вот какать просит одеть памперс. Ни за что не садится на горшок.
Говорит: У меня не получается!
Пробовала прятать памперсы, как будто закончились, так она перетерпела и все. Больше так не делаю.
Пытаюсь пока только разговорами вразумить. надеюсь со временем поймет.
Нам невролог посоветовал купить стульчак на унитаз, может пойдет лучше. Но мы пока еще не приобрели.

une beaute
01.04.2011, 01:35
Мы после 2-х стали какать в горшок, причем целый ритуал - вечером все в комнате собираемся, папа "помогает" - кряхтит вместе с Никитой... На горшке какать удобнее, а вот писаемся до сих пор где придется, хоть нам уже 2 и 4. Но я не паникую (пока), время придет...

*Nadejda*
01.04.2011, 10:06
мне понравилось, как у Комаровского на эту тему написано, что в 4 года все ходят на горшок. А до этого кто-то раньше, кто-то позже. Но если вас коробит, что все вокруг говорят, что вот у них-то с горшком проблем нет, то что мешает вам делать так же....

Missboss
01.04.2011, 12:28
вот здесь обсуждали http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3964963

mar_go
01.04.2011, 13:14
2.2 - ни писаем (ну если только случайно поймаю), ни какаем :001::001:
И даже просто на секундочку не присядем на горшок.
Жду........

з@йченок
01.04.2011, 23:14
c полутора лет дружим с горшком, а какаем уже месяц( нам 1,9).. и о чудо!!! уже три недели спим без памперсов. терпит практически всю ночь.

nnvishenka2010
03.04.2011, 23:48
А про ясли не беспокойтесь. Ну покакает в штаны - попу помоют, другие наденут. Лучше, конечно, если ребёнок по вечерам какает дома. У нас так и получалось. В саду ел немного, потом дома 2 раза ужинал, массу накопил - и можно покакать! :)

Aahen
04.04.2011, 00:01
Нашему 1.8, уже месяц пытаемся приучить к горшку - ни в какую. Писает и какает только в памперс, если без памперса, то терпит, ждет пока не наденут :(
------------
турция (http://www.turkeygid.com/)

natalyman
04.04.2011, 00:53
писали в горшок, а какали в штаны до 2-потом само по себе прошло.... Почитайте статью Комаровского про приучение к горшку... А вообще, у Вас малыш еще совсем-ему простительно))))

МамаКенга
04.04.2011, 02:18
У меня у обоих детей была такая проблема.У дочи в 1,5 г .,у сына в 2г.Как ни странно обоим помог ремешок)))) Доче хватило одного раза по попке, а вот сына пришлось раза 3 отшлепать.Никакие другие методы не помогали.Пришлось пойти на такую меру, т.к. часто ездили в общественном транспорте и я боялась, что однажды ребенок наделает зимой в памперс прямо в транспорте.

Nutych
04.04.2011, 03:13
У меня у обоих детей была такая проблема.У дочи в 1,5 г .,у сына в 2г.Как ни странно обоим помог ремешок)))) Доче хватило одного раза по попке, а вот сына пришлось раза 3 отшлепать.Никакие другие методы не помогали.Пришлось пойти на такую меру, т.к. часто ездили в общественном транспорте и я боялась, что однажды ребенок наделает зимой в памперс прямо в транспорте.

Я почему-то не поняла ваше сообщение? Что страшного, если ребенок сходит по своим делам в памперс, пусть даже зимой, пусть даже в транспорте, пусть даже в два года?
А вообще не ЛВ-нские методы, у вас, однако;)

mar_go
04.04.2011, 12:56
У меня у обоих детей была такая проблема.У дочи в 1,5 г .,у сына в 2г.Как ни странно обоим помог ремешок)))) Доче хватило одного раза по попке, а вот сына пришлось раза 3 отшлепать.Никакие другие методы не помогали.Пришлось пойти на такую меру, т.к. часто ездили в общественном транспорте и я боялась, что однажды ребенок наделает зимой в памперс прямо в транспорте.

:001::001:
Простите, а разве памперс не для того и предназначен?????

МамаКенга
04.04.2011, 15:05
Памперс, конечно, именно для этого и нужен.:)Просто поняла, что ребенок может ходить в дневное время в горшок(если не будет вредничать).Возила старшую в спортшколу (дорога 30 мин в одну сторону) и часто еще ее ждала на улице 1,5 часа.Успела к этому времени приучить какать только в горшок,хоть и возила в собой салфетки и запасной памперс.Но если б сын навалил кучку по дороге, то поменять памперс зимой я бы все равно не смогла.А еще он бы сразу начал орать(не терпит грязный памперс) и содержимое за 2 часа наверняка бы вышло за пределы памперса.
Я это к тому, что если очень надо приучить к горшку, то все получиться:)
У моей бабушки было 7 детей.К 1,5 годам все просились и ходили только на горшок.Бабушка говорила:" если за водой надо ходить 0,5 км , любой приучит к горшку!" :)

Zimnyaya
04.04.2011, 15:35
моему пока ни один метод не помог.... а сыну ужО 2,2.
Писает только в горшок с 1,5, а вот с фундаментальными делами полный швах :010:

Настроение
04.04.2011, 18:52
да маленькие ж детки еще, к трем годам уж точно все будут проситься и какать и писать! время быстро пролетит, не заметите! лучше сильно не напрягаться по этому поводу и ребенка не напрягать!