PDA

Просмотр полной версии : подскажите монастырь мужской


Katerina-K
01.04.2011, 10:41
Подскажите мужской монастырь , я слышала где то под приозерском есть они там живут работаю молятся

кто какие знает куда можно человека отправить??

Брингавуда Стекло
01.04.2011, 10:44
Всё так плохо, что только в монастыре можно спастись?

Рулла
01.04.2011, 10:45
Так а брат то согласен туда отправится???
Я думаю сложно без его желания это сделать будет. И главное - бессмысленно.

Katerina-K
01.04.2011, 10:48
Так а брат то согласен туда отправится???
Я думаю сложно без его желания это сделать будет. И главное - бессмысленно.
он сейчас в пихиатрическом- согласен,человеку надо отношение к жизни менять и саму жизнь ... все друзей "непонятных" он сам рад начать все с начала

NATALEX
01.04.2011, 10:48
По названию топа сначало подумала что вы сами в мужской монастырь хотите, уж хотела в компанию напроситься:004:
а все сложнее оказалось:(
Брат сейчас согласен пока в больнице лежит, а как только выйдет не пересмотрит ли он свое решение

Рулла
01.04.2011, 10:50
он сейчас в пихиатрическом- согласен,человеку надо отношение к жизни менять и саму жизнь ... все друзей "непонятных" он сам рад начать все с начала
Ну тогда сил ему и возможностей , чтоб получилось начать новую жизнь, добрую и светлую:flower:

Брингавуда Стекло
01.04.2011, 10:50
он сейчас в пихиатрическом- согласен,человеку надо отношение к жизни менять и саму жизнь ... все друзей "непонятных" он сам рад начать все с начала

А можно ссылку, если есть топ про брата, не могу найти, или в кратце опишите, пожалуйста, что произошло, почему он в психиатрическом, для таких, как я - в танке?

Katerina-K
01.04.2011, 10:51
Всё так плохо, что только в монастыре можно спастись?
просто это совершенна другая жизнь.... которая на данный момент ему необходима .... его дружки не дадут ему тут спокойно восстановиться а держать в заперти его никто не собирается - что бы он еще и на нас озлобился

Katerina-K
01.04.2011, 10:53
А можно ссылку, если есть топ про брата, не могу найти, или в кратце опишите, пожалуйста, что произошло, почему он в психиатрическом, для таких, как я - в танке?
-там драксы виноваты ..... самое интересное что у него всего навсего сотресение мозга


-Ну , слава Богу , жив. А то ведь 9 этаж, могло все печальнее закончится((((

-все врачи не понимают вообще как такое возможно .... мы его спрашиваем зачем ты это сделал - я хотел о вас позаботиться что бы вам всем легче было ....
Нам квартиру мчс открывали с крыши ....мы туда зашли дома идеальная чистота (что вообще для него не свойственно ) налит чай сварены пельмени ....вот так человек собирался кушать ...раз и все в окно ... он прямо выпрыгнул отлетел ого го как, ему повезло что там там куча снега была в два чел роста он ее метра на полтора в низ промял....

Брингавуда Стекло
01.04.2011, 10:55
-там драксы виноваты ..... самое интересное что у него всего навсего сотресение мозга


-Ну , слава Богу , жив. А то ведь 9 этаж, могло все печальнее закончится((((

-все врачи не понимают вообще как такое возможно .... мы его спрашиваем зачем ты это сделал - я хотел о вас позаботиться что бы вам всем легче было ....
Нам квартиру мчс открывали с крыши ....мы туда зашли дома идеальная чистота (что вообще для него не свойственно ) налит чай сварены пельмени ....вот так человек собирался кушать ...раз и все в окно ... он прямо выпрыгнул отлетел ого го как, ему повезло что там там куча снега была в два чел роста он ее метра на полтора в низ промял....

На учёте в нарко- и психдиспасерах он будет стоять?

Katerina-K
01.04.2011, 10:55
По названию топа сначало подумала что вы сами в мужской монастырь хотите, уж хотела в компанию напроситься:004:
а все сложнее оказалось:(
Брат сейчас согласен пока в больнице лежит, а как только выйдет не пересмотрит ли он свое решение
будем решать проблемы по мере их поступления .... он сейчас там будет лежать около 3х нед .... потом его либо в психушку на 41 день прин. лечения (а там не рай на земле) либо другие варианты

Katerina-K
01.04.2011, 10:55
На учёте в нарко- и психдиспасерах он будет стоять?
все ...везде будет состоять

NATALEX
01.04.2011, 10:58
я знаю только монастырь мужской в Новгородской области - Иверский

Katerina-K
01.04.2011, 10:59
это великий новгород или нижний новгород какая область ???

Контраст
01.04.2011, 11:00
это великий новгород или нижний новгород какая область ???В Валдае есть...

fiola
01.04.2011, 11:03
Валаам - мужской действующий монастырь, Приозерск недалеко, административно это Карелия

в монахи его никто не возьмет сразу, а вот трудником - легко, на это надо благословение, можно получить в подворье монастыря на Синопской набережной.

Почитайте сайт, в том числе раздел вопросы-ответы, можете свой задать
http://valaam.ru/

айс
01.04.2011, 11:05
Знаю монастырь мужской в Ленинградской области, а именно в Лужском районе. Если интересно напишу как туда доехать.

NATALEX
01.04.2011, 11:06
вот по поиску нашла про Лен. область
http://www.lenobl.ru/culture/heritage/cultus/cloister/monah

NATALEX
01.04.2011, 11:08
это великий новгород или нижний новгород какая область ???

Великий Новгород. Но это ближе к г. Валдаю вот http://valday.com/iversky

сам сайт монастыря http://www.iveron.ru/

Брингавуда Стекло
01.04.2011, 11:09
все ...везде будет состоять

Ой, жуть. Сам брат на эту тему что думает?
Не понаслышке знаю, как тяжело избавиться от этой дряни и от таких "друзишек". Сил и терпения всей семье.

Katerina-K
01.04.2011, 11:12
Ой, жуть. Сам брат на эту тему что думает?
думает что супер мен

Брингавуда Стекло
01.04.2011, 11:13
думает что супер мен

Что сам может справиться?

Katerina-K
01.04.2011, 11:13
мы с начала подумали что его сталкнули уж очень он далеко от окна был ,но дверь была из нутри закрыта

Katerina-K
01.04.2011, 11:15
а есть такие кто жил и работал в подобных местах???

Neil
01.04.2011, 11:19
Свирский монастырь (http://www.svirskoe.ru)

Garda
01.04.2011, 11:21
Свирский монастырь (http://www.svirskoe.ru)

красивый монастырь

Контраст
01.04.2011, 11:24
Свирский монастырь (http://www.svirskoe.ru)

красивый монастырь
А что, мужики... Может нам собраться и того...
На годик...

После ЖГ любые тяготы самоотречения будут мелкой суетой...

Katerina-K
01.04.2011, 11:27
Знаю монастырь мужской в Ленинградской области, а именно в Лужском районе. Если интересно напишу как туда доехать.
напишите пожалуйста

Garda
01.04.2011, 11:28
А что, мужики... Может нам собраться и того...
На годик...

После ЖГ любые тяготы самоотречения будут мелкой суетой...

Где грешил, там и отмаливай!(С):ded::ded::ded:

Shuya
01.04.2011, 11:29
А что, мужики... Может нам собраться и того...
На годик...

После ЖГ любые тяготы самоотречения будут мелкой суетой...

:045::0074::0072::0009: Вот что будет.

ТОРТУГА :)
01.04.2011, 12:07
Тихвинский монастырь.
Подворье у нас в СПб на Дегтярной 18 а, но ни кто так просто ВАШЕГО брата туда не возьмет, сначала ему надо будет посещать подворье, соблюдать пост, исповедоваться, монастырь это не исправительная школа, туда люди идут жить, а не исправляться. Узнаю сегодня, вроде есть монастырь куда берут бывших нариков и после попыток самоубийства, правда легкой жизни там ВАШЕМУ брату не будет.
А по-чему именно монастырь? Вроде у нас в городе есть, что-то типа трудового лагеря , волонтеры, помогают ремонтировать-восстанавливать храмы по всей России. Если ВАШ брат действительно сам хочет измениться, то ему лучше туда. Сколько ему лет?

ТОРТУГА :)
01.04.2011, 12:07
А что, мужики... Может нам собраться и того...
На годик...

После ЖГ любые тяготы самоотречения будут мелкой суетой...
Это вам так кажется.:)

Katerina-K
01.04.2011, 12:54
Тихвинский монастырь.
Подворье у нас в СПб на Дегтярной 18 а, но ни кто так просто ВАШЕГО брата туда не возьмет, сначала ему надо будет посещать подворье, соблюдать пост, исповедоваться, монастырь это не исправительная школа, туда люди идут жить, а не исправляться. Узнаю сегодня, вроде есть монастырь куда берут бывших нариков и после попыток самоубийства, правда легкой жизни там ВАШЕМУ брату не будет.
А по-чему именно монастырь? Вроде у нас в городе есть, что-то типа трудового лагеря , волонтеры, помогают ремонтировать-восстанавливать храмы по всей России. Если ВАШ брат действительно сам хочет измениться, то ему лучше туда. Сколько ему лет?
ему 23

Katerina-K
01.04.2011, 12:56
его бы не в город а в пригород куда ни будь определить

ТОРТУГА :)
01.04.2011, 12:59
его бы не в город а в пригород куда ни будь определить Так всё о чем я писала это и есть пригород.:073:

Katerina-K
01.04.2011, 14:07
Тихвинский монастырь.
Подворье у нас в СПб на Дегтярной 18 а, но ни кто так просто ВАШЕГО брата туда не возьмет, сначала ему надо будет посещать подворье, соблюдать пост, исповедоваться, монастырь это не исправительная школа, туда люди идут жить, а не исправляться. Узнаю сегодня, вроде есть монастырь куда берут бывших нариков и после попыток самоубийства, правда легкой жизни там ВАШЕМУ брату не будет.
А по-чему именно монастырь? Вроде у нас в городе есть, что-то типа трудового лагеря , волонтеры, помогают ремонтировать-восстанавливать храмы по всей России. Если ВАШ брат действительно сам хочет измениться, то ему лучше туда. Сколько ему лет?
а что за трудовой лагерь...мне кажется это ему тоже подойдет поездить по стране помогать


а почему именно монастырь - можно вообще сказать сам сторчался не работал сам виноват , ЗАБИТЬ на него и ждать пока он еще что ни будь выкинет

ему просто необходимо научиться смотреть на жизнь другими глазами ... видеть ценность не только в материальном и тусовках...

washnewa
01.04.2011, 14:14
Автор, а лишняя квартира у вас есть? Или у брата?

Shuya
01.04.2011, 14:18
ему просто необходимо научиться смотреть на жизнь другими глазами ... видеть ценность не только в материальном и тусовках...

Это он так считает или Вы?
Он должен САМ хотеть этого, умолять вас ему помочь. Силком без толку.

Katerina-K
01.04.2011, 14:20
Автор, а лишняя квартира у вас есть? Или у брата?
к чему вопрос??лишнего ни чего нет

Katerina-K
01.04.2011, 14:24
Это он так считает или Вы?
Он должен САМ хотеть этого, умолять вас ему помочь. Силком без толку.
вы правы!!!!мое - но он не против

Кукуцаполь
01.04.2011, 14:24
есть еще на о. Коневец в Ладожском озере. От бухты Владимирская 40 минут на катере.
По крайней мере раньше (несколько лет назад) там точно жили на реабилитации наркоманы и бывшие заключенные. Подворье у них где то у метро Владимирская, по-моему, на Загородном.

Shuya
01.04.2011, 14:25
вы правы!!!!мое - но он не против

Боюсь этого мало, может оказаться. Но попробовать надо обязательно.
Держитесь, удачи Вам, Вы молодец.

~ELLE~
01.04.2011, 18:56
Автор, а лишняя квартира у вас есть? Или у брата?

к чему вопрос??лишнего ни чего нет
Кстати, да. Если я правильно поняла вопрос..., то лучше, чтобы за вашим братом ничего не числилось из имущества.

взрослая мама
01.04.2011, 19:11
Сайт коневецкого монастыря http://www.konevets.spb.ru/

тетушка Тортила
01.04.2011, 19:13
http://www.spbreligion.ru/path2.php?page=5 это ссылка на Зеленецкий монастырь была там на экскурсии ,нам рассказывали,что никому не отказывают в помощи ,находится в жуткой глуши,там главным молодой бывший рок музыкант ,как-то так,попробуйте

Katerina-K
02.04.2011, 00:35
спасибо, будем узнавать

myra
02.04.2011, 11:48
http://www.novodev.narod.ru/nikol/nikol.html в Старой Ладоге

natturik
02.04.2011, 15:37
Простите,если верно поняла,Вам надо типа реабилитации наркоманов?Если да,то в Приозерскрм районе,п. Саперное церковь,там живут-работают-реабилитируются такие ребята.Но лучше Вам съездить узнать,как туда попадают,я хоть рядом живу,не в теме.Если это то,что Вы ищете,подскажу,как доехать.

Timmyk
02.04.2011, 17:32
Если связано с наркоманией - на Валаам не стоит. Один знакомый там был трудником. Рассказывал, что наркотики достать было проще простого, и компания соответствующая подбиралась в 5 минут.

айс
02.04.2011, 17:55
В Лужском районе есть Иоанно -Богословский (Череменецкий монастырь) ехать туда на электричке с Балтийского вокзала до города Луга (примерно 2,5 часа), с Луги еще нужно ехать на автобусе 138 до деревни Госткино, а от деревни уже пешком киллометра 1,5 т.к. автобусы туда не ходят по крайней мере рейсовые.

хуторянка
03.04.2011, 12:00
Псково-Печерский мужской монастырь, но это далековато.