PDA

Просмотр полной версии : Завтраки для ребенка, который не любит кашу


Ленусичек
02.04.2011, 01:24
Уж не знаю чем накормить дочку перед школой. Каши она не любит, я ей 2 раза в неделю их скармливаю, конечно, но всегда угрызения совести, что реб. не хочет, а я заставляю. Каши варю овсяные, Нордики разные-преразные. Творог тоже не любит, сырники чуть-чуть ест 1-1,5. Хлопья/ммюсли/шарики ест, но я не считаю, что это полезный завтрак, как и бутерброды. В общем, чем можно еще накормить. Какие существуют простые и быстрые рецепты для раннего утреннего завтрака?

люшечка
02.04.2011, 10:46
1 Творожная запеканка очень вкусная.
2 Морковка с сахаром натертая.Дети любят!
3 Фруктовый салат с йогуртом.А если его в красивую вазочку да еще украшение туда воткнуть!
4 Бутерброды разные бывают и есть очень полезные.Сделайте на зерновом хлебе с зеленью и овощами.Все это можно выложить в виде мордочкиДети уплетают только так!
5Еще яичница.Называется солнышко в окошке.беру кусок хлеба.Прорезаю в нем окно(довольно большое)Получается хлеб с дыркой по центру.Кладу хлеб на сковородку,чуть обжариваю и заливаю в это окошко 1 яйцо,аккуратно,чтобы желток не растекся.Остатки хлеба(от окошка),разрезаю на 2 полоски,тоже чуть обжариваю,они пойдут на крышу.Все выкладываю на тарелку домик,делаю крышу,украшаю зеленью,типо травки у домика.
6 Смуззи различные.У меня есть блэндер.Обычный питьевой йогурт смешиваю с фруктами,банан,яблоко,груши,ягоды.Все что угодно.Получается очень вкусный,сытный и густой напиток.

Kru
02.04.2011, 12:19
5Еще яичница.Называется солнышко в окошке.беру кусок хлеба.Прорезаю в нем окно(довольно большое)Получается хлеб с дыркой по центру.Кладу хлеб на сковородку,чуть обжариваю и заливаю в это окошко 1 яйцо,аккуратно,чтобы желток не растекся.Остатки хлеба(от окошка),разрезаю на 2 полоски,тоже чуть обжариваю,они пойдут на крышу.Все выкладываю на тарелку домик,делаю крышу,украшаю зеленью,типо травки у домика.


тут же самой захотелось :love::019:

Нутика
02.04.2011, 13:00
Омлетики, их можно делать с чем угодно. Например с травами, помидором, сыром, шпинатом и т.п
Овощные котлетки или запеканки из капусты, моркови. Вареные овощи в сливочно-сухарном соусе. Яйцо в смятку с ржаными кубиками хлеба. Творог взбитый погружным бледнером с бананом (сахар не нужен), ягодами или фруктами. Печеные груши с медом и тостами. Какао.... Греча с молоком (редко кто не ест)

Чука
02.04.2011, 13:58
Панкейки,оладушки,блинчики в разными начинками.

люшечка
02.04.2011, 15:38
Еще вспомнила:
1.Полезные конфеты-в блэндер кидаете чернослив, орехи,мед.Перемалываете и делаете из этого шарики-конфетки,можно обвалять в кокосовой стружке.Получаются очень вкусные и красивые конфетки.Только их нужно сперва в холодильнике немного подержать.
2.Оладушки можно делать из овсянки с яблоком,очень полезно и гораздо вкуснее.

Ёёёлка
02.04.2011, 18:58
Макароны с сыром, яйца, блинчики с начинками.

Ленусичек
02.04.2011, 23:53
Оладушки можно делать из овсянки с яблоком,очень полезно и гораздо вкуснее.

Можно рецептик?

Спасибо всем, такие рецепты интересные. Буду экспериментировать.

Niksya
03.04.2011, 20:13
А мне подруга давала вот такой рецептик, моей дочке понравился:

творожок агуша 100 г
пол банана
немного сахара (по желанию, кому можно)
и пару ст.л. геркулеса Клинского, ну или такого, чтобы быстро разваривался

Консистенция получается довольно густая, чтобы с ложки не текло. Брала на маленькую ложку и вилочкой сбрасывала в кипящую воду. Варить пару минут. В общем получаются маленькие ежики.

люшечка
03.04.2011, 20:56
Можно рецептик?

Спасибо всем, такие рецепты интересные. Буду экспериментировать.

Рецепт простой.Вместо муки овсянка,запареная кипятком.Остальное все как в оладьях.Можно овсянку в муку смолоть.Тот де эффект и еще мелко порезанное яблоко добавляйте.С ним вкуснее.

Rinka
04.04.2011, 00:20
Моя дочка каши тоже не ест, но она - творожная душа, поэтому по утрам у нее сырники, Йогурты, творожки, блины с творожной начинкой, творожная запеканка. Когда надоедает творожное - ест хлопья какие-нибудь или бутерброд с колбасой.

Alise
04.04.2011, 11:19
А что делать, если ребенок каши не ест, яйца в любом виде не ест и творог не любит :(

Папина дочка
04.04.2011, 13:21
Мой младший кашу не любит((
Завтракаем бананом - я его режу "копейками" - часто
любит блинчики с сыром - по выходным пеку всегда, по будням - по времени смотрю.
Из готовой выпечки - любит пряники к чаю, тоже слежу, чтобы были дома.
Иногда сырки, но крайне редко.
Но мы в сад ходим, поэтому по будням можем иметь символический завтрак.

Аделина133
04.04.2011, 13:23
Ленусичек, а какой творог она у вас не любит? Мои магазинный творог в пачках тоже терпеть не могут. А домашний уплетают за обе щеки. Я беру 1000 гр. простокваши + 500 мл молока. В кастрюле смешиваю и на слабый огонь ставлю. Смесь должна свернуться и появиться сыворотка. Главное не доводите смесь до кипения - творог получится жесткий. Когда смесь остынет - перекладываю ее в дуршлаг и сливаю сыворотку. Очень нежный творожок получается. Я его поливаю медом или даю с размороженными ягодами. Попробуйте!

barkowaLA
04.04.2011, 17:18
Подпишусь.

Rinka
04.04.2011, 19:02
А что делать, если ребенок каши не ест, яйца в любом виде не ест и творог не любит :(

А йогурты тоже не любит? Творожки?
Моя творог в чистом виде тоже не любит, а йогурты и творожки сладкие ест.
Можно тогда наверное изощряться выпечкой - овсяное печенье из геркулеса делать, творожное печенье.
Морковку со сметаной, фруктовые салатики с йогуртом.

Ленусичек
04.04.2011, 21:44
Ленусичек, а какой творог она у вас не любит? Мои магазинный творог в пачках тоже терпеть не могут. А домашний уплетают за обе щеки. Я беру 500 гр. простокваши + 1000 мл молока. В кастрюле смешиваю и на слабый огонь ставлю. Главное не доводите смесь до кипения - творог получится жесткий. Когда смесь остынет - перекладываю ее в дуршлаг и сливаю сыворотку. Очень нежный творожок получается. Я его поливаю медом или даю с размороженными ягодами. Попробуйте!

Покупаю творог в фермере. Беру славянский, он не крупинистый, нежный, не как домашний, но вполне. Я и муж едим с удовольствием, дочь только творог видит, сразу "не хочу". Я его со сметанкой (чтобы она не видела, иначе вообще кушать не будет), первую ложку с боем, а дальше почти всю тарелку съедает.
Готовлю омлеты в силиконовых формочках, на сковороду и туда яйцо взбитое с молоком. Еще по вашему, девочки, совету попробовала горячие бутеры с зеленью и зерновым хлебом, тоже слопала.
Вся беда в том, что утром с 6 до 7,30 надо успеть самой собраться, дочь собрать и завтрак нормальный приготовить. Т.к. в школе в 10 часов завтрак, где почти всегда каша, в результате дочь голодная, если ее утром не покормить.
В общем, кое-какие заготовки делаю с вечера, что-то вы помогли придумать.

Ленусичек
04.04.2011, 21:48
А йогурты тоже не любит? Творожки?
Моя творог в чистом виде тоже не любит, а йогурты и творожки сладкие ест.
Можно тогда наверное изощряться выпечкой - овсяное печенье из геркулеса делать, творожное печенье.
Морковку со сметаной, фруктовые салатики с йогуртом.

Моя йогурты и творожки тоже ест, но я как почитаю состав, задумываюсь, что от молочки такой пользы мало.
Я сама творожная душа, не могу понять как творог можно не любить. Пытаюсь заменить его сыром, если дочь отказывается.

Оксанчик
04.04.2011, 22:51
5Еще яичница.Называется солнышко в окошке.беру кусок хлеба.Прорезаю в нем окно(довольно большое)Получается хлеб с дыркой по центру.Кладу хлеб на сковородку,чуть обжариваю и заливаю в это окошко 1 яйцо,аккуратно,чтобы желток не растекся.Остатки хлеба(от окошка),разрезаю на 2 полоски,тоже чуть обжариваю,они пойдут на крышу.Все выкладываю на тарелку домик,делаю крышу,украшаю зеленью,типо травки у домика.


тут же самой захотелось :love::019:

ОЧЕНЬ Оригинально, надо попробовать!:flower:

ohipp
05.04.2011, 00:08
Омлетики, их можно делать с чем угодно. Например с травами, помидором, сыром, шпинатом и т.п
Овощные котлетки или запеканки из капусты, моркови. Вареные овощи в сливочно-сухарном соусе. Яйцо в смятку с ржаными кубиками хлеба. Творог взбитый погружным бледнером с бананом (сахар не нужен), ягодами или фруктами. Печеные груши с медом и тостами. Какао.... Греча с молоком (редко кто не ест)

Подскажите, пож-та, рецепт сливочно-сухарного соуса и печеных груш с медом:flower:

ohipp
05.04.2011, 00:13
А что делать, если ребенок каши не ест, яйца в любом виде не ест и творог не любит :(

Мы иногда едим хлопья Nestle медовые с орехами и молоко, какао, горячие бутерброды с сыром:015:

Miauau
05.04.2011, 01:12
Драники! Со сметаной! Очень вкусно, готовится быстро.

chuchit
05.04.2011, 01:30
Ленивые варенники, молочная вермишель(дети очень любят макароны) фруктовый салатик, или творог с овсяным печеньем и фруктами

Филианя
05.04.2011, 01:41
Не помню, где прочитала: обжариваются на сливочном масле порезанные яблоки (не очень долго) туда же несколько гвоздичин и корица. Отдельно варится овсянка, и потом яблоки с корицей смешиваются с готовой кашей. Гвоздика вынимается.
Может, такую кашу ребенок оценит... Очень вкусно:019:

lenura
05.04.2011, 04:57
моего вообще ничего не заставить есть утром,а вот это ест всегда.Мне мама моя ещё в детстве так делала.Берёте булку любую свежую или чуть чёрвствую получается в любом случае мягко)))в тарелке смешиваете 1яйцо с молоком.Мокаете в эту смесь булку и на сковородку с двух сторон до золотистой корочки.Снимаете булку со сковородки и посыпаете сверху песочком.Мне когда лень блины печь или булки много скопилось я всегда этот рецепт использую.Готовится всё пять минут получается вкусно.по крайней мере мне не приходилось сына заставлять.С папой наперегонки чавкают,я и сама оч люблю с кофейком.попробуйте

Крестная фея
05.04.2011, 11:28
Я иногда своим детям готовлю вот такой незатейливый завтрак.
Беру нарезанный батон белый
Разбиваю 2 яйца в тарелку и добавляю молочка ( как на омлет, только чуток меньше)
Обмакиваю туда булку , что бы пропиталась хорошенько и сразу на сковородку горячую с маслецем. Поджариваю с двух сторон и присыпаю сахарной пудрой ( совсем немного). Подаю на стол с кофе, с чаем, с молоком. Быстро, вкусно, и питательно .

lenura
05.04.2011, 12:20
Я иногда своим детям готовлю вот такой незатейливый завтрак.
Беру нарезанный батон белый
Разбиваю 2 яйца в тарелку и добавляю молочка ( как на омлет, только чуток меньше)
Обмакиваю туда булку , что бы пропиталась хорошенько и сразу на сковородку горячую с маслецем. Поджариваю с двух сторон и присыпаю сахарной пудрой ( совсем немного). Подаю на стол с кофе, с чаем, с молоком. Быстро, вкусно, и питательно .

см выше))))))))

ИринаИринина
05.04.2011, 22:03
А мюсли с молоком не любит дите? Я так мюслями спасаюсь. Моя кнопка ни каши, ни творог не ест. В основном мюсли сама делаю. но иногда , когда нет времени, то покупные ест.

Медуза Горгона
05.04.2011, 22:18
Хлопья/ммюсли/шарики ест, но я не считаю, что это полезный завтрак, как и бутерброды. В общем, чем можно еще накормить. Какие существуют простые и быстрые рецепты для раннего утреннего завтрака?

Я покупаю, воздушный рис. Йогурты делаю сама. В домашний йогурт добавить ложечку воздушного риса и вот "Данон с шоколадными шариками"
Тут ребенок просил "здравйверов" купила попробовала :0099: я не знаю как это есть можно. Разорилась на их бутылочки, содержимое вылила и делаю йогурт в них, заливаю варенья или размороженные ягоды... взболтать :019: Иногда покупаю банку детского питания для младенцев и добавляю в смесь для йогуртов, получается обогащенный.

Мои любят пирог с яблоками, на худой конец шарлотку с молоком.
Если у кого есть дети которые едят печенку, - бутерброд с печеночной котлеткой!

Нутика
05.04.2011, 22:32
Подскажите, пож-та, рецепт сливочно-сухарного соуса и печеных груш с медом:flower:
В сливочном масле слегка обжарить панировочные сухари, среднего помола. Собственно, это и есть основа соуса, а в основу можно добавить чуть сливок.
С грушами тоже все просто, запечть так же как и яблоки запекают, посыпать орешками, полить медом, и с тостиками подать. Мой сын очень любит так есть. И запить горячит какао или горячим шоколадом.

Кошка сама по себе
07.04.2011, 19:32
У моих мальчишек на "ура" проходит такой завтрак: какао с молоком и обжаренный на сухой сковородке ломтик батона +сверху пара ломтиков вареного яйца+сверху резаный зеленый лук. еще вкусно если сначала плавленым сыром помазать

Manique
09.04.2011, 00:21
Я покупаю, воздушный рис. Йогурты делаю сама. В домашний йогурт добавить ложечку воздушного риса и вот "Данон с шоколадными шариками"
Тут ребенок просил "здравйверов" купила попробовала :0099: я не знаю как это есть можно.
Мои любят пирог с яблоками, на худой конец шарлотку с молоком.
Если у кого есть дети которые едят печенку, - бутерброд с печеночной котлеткой!
о да, мы с деткой тоже не оценили этого натурального продукта:091:

У моих мальчишек на "ура" проходит такой завтрак: какао с молоком и обжаренный на сухой сковородке ломтик батона +сверху пара ломтиков вареного яйца+сверху резаный зеленый лук. еще вкусно если сначала плавленым сыром помазать

Вот все это конечно вкусно...но я тут задумалась, не слишком ли много жареного получается...