PDA

Просмотр полной версии : почему мужчины бывают так жестоки к любимым?


*светлаша*
03.04.2011, 00:34
Читаю я тут журнал и прям подборка статей - Аристотель Онассис, Хемингуэй...вот прям растоптать им хотелось любимых женщин, раздавить, стереть в порошок...ЗАЧЕМ? не будем вдаваться особенно в конкретные личности, но как могут вообще у мужчины проснуться такие гадкие чувства к женщине? так еще и к действительно любимой женщине?
да и о них трудно сказать, что они самоутверждались...короче обалдела и пришла с вами обсудить

NATIVA
03.04.2011, 00:39
Я думаю, коректнее будет спросить:почему ЛЮДИ бывают так жестоки к любимым?
А так мужчины не более жестоки чем женщины, иногда даже наоборот..

Коси
03.04.2011, 00:41
А можно краткий пересказ?)

*светлаша*
03.04.2011, 00:44
ну очень коротенечко)) Аристотель сначала готов был любые деньги бросить на покорение Каллас, а потом потом так ее обижал:001: потом своей свадьбой да еще и на "их острове" с Жаклин вообще раздавил, чтобы все равно потом понять, что это его любовь на всю жизнь, только умер(((
ну а Хем. то вообще пачку передавил. любил своенравных и сильных, но как только дома осела - ф сад, а одна была - все равно дома не удержишь, так при разводе забрал даже шерстяные панталоны:001:
короче мрак:001:

Fiamma
03.04.2011, 01:01
Мне кажется есть люди, которые не могут признаться даже самим себе в привязанности и любви, поэтому "мстят" за это объектам.

Iванова
03.04.2011, 01:08
Вам обидно конкретно за Каллас и баб Хэмингуэя, или у вас похожие проблемы были? Что можно обсуждать, если мы там не были и свечку не держали?
Я уже довольно-таки давно живу на свете и мужчин тоже перевидала достаточно. Почему-то ни один из них у меня шерстяные панталоны не отбирал и ваще не обижал. Со мной, наверное, что-то не так.:065:

*светлаша*
03.04.2011, 01:11
Вам обидно конкретно за Каллас и баб Хэмингуэя, или у вас похожие проблемы были? Что можно обсуждать, если мы там не были и свечку не держали?
Я уже довольно-таки давно живу на свете и мужчин тоже перевидала достаточно. Почему-то ни один из них у меня шерстяные панталоны не отбирал и ваще не обижал. Со мной, наверное, что-то не так.:065:
не. я правда чисто по журналу. ну была у меня часть жизни, когда я получала конкретно, но имхо и не любил. сейчас уже и я "не отдам шерстяные панталоны":)
не ну там реально "така любовь", но при этом такие г.. поступки. вот и не понимаю:016:

Iванова
03.04.2011, 01:14
не. я правда чисто по журналу. ну была у меня часть жизни, когда я получала конкретно, но имхо и не любил. сейчас уже и я "не отдам шерстяные панталоны":)
Сложно серьезно об этом судить, опираясь на статьи, все-таки, журналист субъективен. Если и взаправду товарищи обижали ни в чем не повинных барышень, возможно, они просто были козлами. :))

f r i d a
03.04.2011, 01:15
К любимым?...нет
к разлюбленным...видимо


хотя, что за выборка....Хемингуэй....застрелился...

Fiamma
03.04.2011, 01:19
Автор, вы случайно не Караван читали? Графоманский журнал.

*светлаша*
03.04.2011, 01:19
К любимым?...нет
к разлюбленным...видимо


хотя, что за выборка....Хемингуэй....застрелился...
ну да. это он после того как его "полечили" электрошоком. а тетенек он еще до обижал.
я всегда думала, что такие великие мужчины, уходили как то велико!!! типа любил, завяли помидоры, забери все, я буду тебе помогать.

*светлаша*
03.04.2011, 01:20
Автор, вы случайно не Караван читали? Графоманский журнал.
:))почти вроде типа Интервью или чего то около.

Сладкоёжка
03.04.2011, 01:27
Великий человек=умный человек=человек, понимающий свое одиночество в мире. Жестокость к любимым- лишь способ проверить их, выдержат ли, останутся ли рядом, не бросят ли в одиночестве..
В вот что панталоны забрал - скупердяй!...не буду больше читать Хемингуэя...

*светлаша*
03.04.2011, 01:28
Великий человек=умный человек=человек, понимающий свое одиночество в мире. Жестокость к любимым- лишь способ проверить их, выдержат ли, останутся ли рядом, не бросят ли в одиночестве..
В вот что панталоны забрал - скупердяй!...не буду больше читать Хемингуэя...
вот и все думаю...ну что ему с этих панталон то?

Vikul.ya
03.04.2011, 02:00
вот и все думаю...ну что ему с этих панталон то?

Из вредности. Ему то они не нужны, но и у неё не будет. :065:

Pamela
03.04.2011, 02:15
У меня такой муж бывший. Всю жизнь мне прям в любви признавался, и всю жизнь на людях меня старался принизить, даже оскорбить, показать свое превосходство, пренебрежение. А в последнее время и не на людях, а и дома тоже. Переставал со мной разговаривать, ходил мимо, как будто я пустое место, не замечал. Короче, я с ним развелась 4 месяца назад. А он уже живет с моей приятельницей :-) Меня жабка пока поддавливает, но о разводе не жалею ни секунды.
Причину такого поведения не понимаю до сих пор, как ни спросишь-говорит все нормально, а сам стену держит. Это ужасно.

Жена Космонавта
03.04.2011, 17:08
Это когда мужчина себя слабым из-за женщины почувствовал потому что полюбил ее, может она пренебрегала его чувствами какой то промежуток времени или недостаточно была благодарна за такое великое свершение с его стороны. А потом когда он ей переболел, восстановившись в своем любимом состоянии эгоиста, он элементарно обижен настолько что даже готов последнее забрать у бедняжки, ибо он сейчас имеет право отомстить ей за неудобные для него мысли и чувства терзавшие когда то.

ForTee
04.04.2011, 15:33
Расставаться со СВОЕЙ любовью даже абсолютно добровольнопо, даже по своему собственному горячему желанию - очень больно всегда. Такая огромная очень болезненная потеря себя. Перерождение как бы.

И хочется забыть = убить прошлое. Как будто оно (она) виновата...

Наверное, этим же объясняются потоки ненависти, выливаемые часто на бывших. Не потому, что они плохие. А потому, что больно в любом случае.
А еще есть такой страшный зверь, как подсознание, как подсознательная совесть.
Иногда невыносимо думать, что обидел (причинил боль) той (тому), кто тебя любит. Как бы невыносимо обижать слабого и преданного. Поэтому надо или уничтожить его, или заставиться себя поверить, что этот человек (брошенный преданный и любящий) мерзкий.

ИМХО, это все психологическая самозащита себя.
ИМХО, в принципе, для меня этот синоним какой-то внутренней слабости. ИМХО, самые сильные люди - они святые, светлые, всепрощающие...

Но то святые, а мы - люди. )))

ForTee
04.04.2011, 15:36
ИМХО, чаще всего мужчине просто НИКАКОГО дела нет до бывшей, до ее чувств и тыпы.
Ее просто нет в его жизини в никаком качестве. Ноль.

Женщины, ИМХО, иные. Мы всех своих любимых мужчин храним (хорошим???? )))) ) в себе.
Все равно важны, что-то значат, как прошлое. Какую-то ценность (иную) все равно имеют даже самые бывшие. ИМХО.

mouser
04.04.2011, 15:45
ну очень коротенечко)) Аристотель сначала готов был любые деньги бросить на покорение Каллас, а потом потом так ее обижал:001: потом своей свадьбой да еще и на "их острове" с Жаклин вообще раздавил, чтобы все равно потом понять, что это его любовь на всю жизнь, только умер(((
ну а Хем. то вообще пачку передавил. любил своенравных и сильных, но как только дома осела - ф сад, а одна была - все равно дома не удержишь, так при разводе забрал даже шерстяные панталоны:001:
короче мрак:001:
Бабы падки на бабло и славу. Это не жестокость, это расплата.

aha
04.04.2011, 16:28
Гением быть сложно, никаких тебе человеческих слабостей не простят. Должен быть идеален и непорочен, и точка.

mouser
04.04.2011, 16:34
Гением быть сложно, никаких тебе человеческих слабостей не простят. Должен быть идеален и непорочен, и точка.
+1000
Только потому что человек клево играет на балалайке, пишет стишата, прыгает с шестом или имеет флотилию кораблей - женщины целуют им яйца, потом страшно удивляясь тому что он не соответствует их "розовому принцу-идеалу".

Shuya
04.04.2011, 16:43
Мне кажется есть люди, которые не могут признаться даже самим себе в привязанности и любви, поэтому "мстят" за это объектам.

:flower:

iula
04.04.2011, 16:51
Почему только мужчины, женщины бывают так изощренно жестоки, что и мужчинам трудно с ними тягаться.
Это наверное вообще слабость самоутверждаться за счет других.

*светлаша*
04.04.2011, 17:19
Бабы падки на бабло и славу. Это не жестокость, это расплата.
ну случай Аристотеля и Марии врядли про то..
Мария и сама была на момент их встречи не "нищенка"

*светлаша*
04.04.2011, 17:19
Гением быть сложно, никаких тебе человеческих слабостей не простят. Должен быть идеален и непорочен, и точка.
ну хотя б просто более менее человечен. имхо.

mouser
04.04.2011, 17:29
ну случай Аристотеля и Марии врядли про то..
Мария и сама была на момент их встречи не "нищенка"
Ну так падки - не значит "нуждаюццо". Жаклин тоже в очереди за бесплатным супом не стояла.

mouser
04.04.2011, 17:30
ну хотя б просто более менее человечен. имхо.
Нормальный такой "кАзел", с точки зрения ЖГ таких большинство - чем он "нечеловечен"?

mama kotenka
04.04.2011, 17:35
ну очень коротенечко)) Аристотель сначала готов был любые деньги бросить на покорение Каллас, а потом потом так ее обижал:001: потом своей свадьбой да еще и на "их острове" с Жаклин вообще раздавил, чтобы все равно потом понять, что это его любовь на всю жизнь, только умер(((
ну а Хем. то вообще пачку передавил. любил своенравных и сильных, но как только дома осела - ф сад, а одна была - все равно дома не удержишь, так при разводе забрал даже шерстяные панталоны:001:
короче мрак:001:

читала, что единственная женщина, которую любил отвергла его (читала в аннотации к книги, там делался вывод о том, что может быть поэтому всех женщин в романах писателя постигала не лучшая судьба)

Из своих 62 лет Хемингуэй сорок прожил в браке. Вернее, в браках – их было четыре. Первая женщина, которой 19-летний Эрнест сделал предложение, его отвергла. Поехав в 1918 году на войну шофёром Красного Креста, он был ранен, получил от итальянцев орден за храбрость (вынес из-под огня другого раненого) и лечился в миланском госпитале. Медсестра Агнес фон Куровски (американка, дочь немецкого иммигранта) была старше юного героя на семь лет. На его влюблённость она ответила нежностью, но отношения остались платоническими. В романе «Прощай, оружие!» Агнес появилась в образе Кэтрин Баркли.

может быть именно поэтому?

*светлаша*
04.04.2011, 17:43
Ну так падки - не значит "нуждаюццо". Жаклин тоже в очереди за бесплатным супом не стояла.
Жаклин искала защиты (деньги конечно ее более гарантировали) и уехать в Грецию. Но он то? он чего искал? каких то связей, выходов не пойми куда...

*светлаша*
04.04.2011, 17:44
читала, что единственная женщина, которую любил отвергла его (читала в аннотации к книги, там делался вывод о том, что может быть поэтому всех женщин в романах писателя постигала не лучшая судьба)
может быть именно поэтому?
:( бедный. и папа от него отвернулся:(
ну все равно как-то гаденько

ForTee
04.04.2011, 17:45
Нормальный такой "кАзел", с точки зрения ЖГ таких большинство - чем он "нечеловечен"?

Ну должен был, наверное, устроить интимный прощальный вечер с объяснениями, умильными слезами, покаянием, и песней о том, что сам дурак и казел, естественно.

А м.б. еще отступные-откупные? :))

Вообще, наверное, если поразмышлять, лучший способ расставания - джентельменский. Полное молчание, полный игнор. Никакbх идиотских дружб.
Ну какая дружба, если он ей нужен, а ему она нет? Садо-мазо.

Вычеркнуть - это скорее гумманизм, а не жестокость.
А м.б. даже и некоторую жестокость в обращении проявить - это тоже признак гумманизма. Для быстрейшего отрезвления.

Другой вопрос, как сама женщина умеет пережить расставание. И вернуть себя к жизни.
Наверное, его жестокость - это всего лишь ее слишком большая слабость. Самокультивируемая.

Каждого садиста выращивает мазохист. Каждому мазохисту нужен свой садист.

Кто той же Каллас мешал жить, радоваться, полюбить другого?
Или по-крайней мере "вытащить" себя к новой жизни...

Конечно, понятное дело, легко сказать...

Но она не единственная женщина, брошенная страстно любимым мужчиной.
Депрессия - серьезная болезнь. Лечиться надо. Нельзя СЕБЕ позволять погружаться в депрессию только потому, что его любовь закончилась раньше. Это же всего лишь испытание. Прошла - молодец. Вот тебе новая награда. ИМХО.

mouser
04.04.2011, 17:52
[/B]
Жаклин искала защиты (деньги конечно ее более гарантировали) и уехать в Грецию. Но он то? он чего искал? каких то связей, выходов не пойми куда...
Ога - и поэтому вышла за Онасиса, потеряв защиту Secret Service -- и сняла с ним дом в.. Нью-Джерси! А потом много лет судилась за его наследство..
А ему наверно было приятно быть вместе с бывшей первой леди, хотя ее бывший муженек говорят предпочитал Мерелин ;)

aha
04.04.2011, 18:01
ну хотя б просто более менее человечен. имхо.
У вас никогда не случалось разводившихся друзей?
Когда жалеешь и одного, и другого, и проникаешься праведным гневом слушая обе стороны.
И правды нет, за редким исключением совсем дурных случаев.

*светлаша*
04.04.2011, 18:04
У вас никогда не случалось разводившихся друзей?
Когда жалеешь и одного, и другого, и проникаешься праведным гневом слушая обе стороны.
И правды нет, за редким исключением совсем дурных случаев.
нет. или просто нет или совсем дурные случаи, где все однозначно воспринимается всеми

ну все равно не понимаю зачем хотя б "мужику с деньгами панталоны". ну нельзя парить выше этого?

*светлаша*
04.04.2011, 18:09
Ога - и поэтому вышла за Онасиса, потеряв защиту Secret Service -- и сняла с ним дом в.. Нью-Джерси! А потом много лет судилась за его наследство..
А ему наверно было приятно быть вместе с бывшей первой леди, хотя ее бывший муженек говорят предпочитал Мерелин ;)
чОрт ногу сломит в их мотивациях.....Я для Онассиса не вижу вообще толка. мог бы спокойно жить с той, которую любил:)

mouser
04.04.2011, 18:15
чОрт ногу сломит в их мотивациях.....Я для Онассиса не вижу вообще толка. мог бы спокойно жить с той, которую любил:)
Это слишком примитивно. Возможно он любил свою горничную, не мог же он с ней жить!
А вообще то он любил своих детей куда больше разных крутящихся вокруг него баб.

mama kotenka
04.04.2011, 18:16
:( бедный. и папа от него отвернулся:(
ну все равно как-то гаденько
а по-моему пожалеть его надо, с детскими комплексами не смог справится, мстил всему женскому полу и в жизни и в творчестве :005:
хотя гений и я его искренне люблю :love:

*светлаша*
04.04.2011, 18:17
Это слишком примитивно. Возможно он любил свою горничную, не мог же он с ней жить!
А вообще то он любил своих детей куда больше разных крутящихся вокруг него баб.
я читала, что он очень тепло относился и к детям Жаклин, может тоже не спроста.
а что мешает олигарху жить хоть с горничной? хоть с чертом лысым? у кого он должен был спросить одобрямса?

mouser
04.04.2011, 18:20
я читала, что он очень тепло относился и к детям Жаклин, может тоже не спроста.

Прям не Онасис а Лев Толстой.

mouser
04.04.2011, 18:21
а что мешает олигарху жить хоть с горничной? хоть с чертом лысым? у кого он должен был спросить одобрямса?
Не может. Вы светской жизни неприучены, Вам нипанять.
Так что живет с Кеннеди а шпилит горничную.

*светлаша*
04.04.2011, 18:22
Не может. Вы светской жизни неприучены, Вам нипанять.
:)ваще не подлежит пониманию? спасибо:flower::))

Эва Марш
04.04.2011, 18:30
чОрт ногу сломит в их мотивациях.....Я для Онассиса не вижу вообще толка. мог бы спокойно жить с той, которую любил:)

Да ладно Вам!
Каллас ему надоела, он же был борец-завоеватель, ему стало скучно, он стал её мучить, она терпела-рыдала и надоела ему совсем.
А Жаклин - это было круто, такая женщина, первая леди, и пр, хоть она и не была в него влюблена. Онассис был самодостаточный человек, зачем ему покорная овца?
А уж потом, после смерти сына он сильно сдал, и физически и морально, Жалин на утешительницу не тянула, и вот тогда уже и начал сожалеть о любящей и верной женщине, сентиментальность и прочая ностальгия одолела. Но это был уже НЕ ТОТ Онассис, а слабый, старый и больной.

*светлаша*
04.04.2011, 18:38
Да ладно Вам!
Каллас ему надоела, он же был борец-завоеватель, ему стало скучно, он стал её мучить, она терпела-рыдала и надоела ему совсем.
А Жаклин - это было круто, такая женщина, первая леди, и пр, хоть она и не была в него влюблена. Онассис был самодостаточный человек, зачем ему покорная овца?
А уж потом, после смерти сына он сильно сдал, и физически и морально, Жалин на утешительницу не тянула, и вот тогда уже и начал сожалеть о любящей и верной женщине, сентиментальность и прочая ностальгия одолела. Но это был уже НЕ ТОТ Онассис, а слабый, старый и больной.
:(

mouser
04.04.2011, 18:38
:)ваще не подлежит пониманию? спасибо:flower::))
Не волнуйтесь, мне тоже нипанять, мы вместе в этой лодке.

*светлаша*
04.04.2011, 18:57
Не волнуйтесь, мне тоже нипанять, мы вместе в этой лодке.
:)
я теперь вот хоть чем-то похожа на великих мира сего.
у меня тоже пропал голос:( у Каллас правда он был, а у меня и не было:))

CatNastya
04.04.2011, 21:49
я читала, что Жаклин патологически боялась бедности. и все ее замужества были исключительно для того, чтобы обеспечить себя и детей. И что не мужей она любила, а деньги. вот как-то так :005:
По поводу панталон: у меня от знакомой муж ушел, и, уходя, прихватил с собой программу передач. очень необходимый предмет :046:

CitizenV
04.04.2011, 22:31
я читала, что Жаклин патологически боялась бедности. и все ее замужества были исключительно для того, чтобы обеспечить себя и детей. И что не мужей она любила, а деньги. вот как-то так :005:


Ну да, ее биографы и очевидцы где-то так описывают эти браки-"сделки": Жаклин дала Джону шик и изящные манеры (к тому же она умела заводить связи и "держать марку"), а он ей- статус Первой леди. Онассис ей - большие деньги и баснословные траты, а она ему - выход в высший свет Америки, куда он много лет безуспешно рвался (в частности, по своим деловым вопросам).
Когда Аристотель понял, что Жаклин тратит сто-о-о-олько, что он может разориться:)), то и затеял развод - так пишутЪ.:020:

mouser
04.04.2011, 22:59
:)
я теперь вот хоть чем-то похожа на великих мира сего.
у меня тоже пропал голос:( у Каласс правда он был, а у меня и не было:))
Надо песать "у нас с Каллас пропал голос", так афторитетнее.

lo454
04.04.2011, 23:28
а что за литература??

ПЕРсоль
11.04.2011, 15:52
потому