PDA

Просмотр полной версии : Все будет хорошо?


vse_bydet_xorosho
03.04.2011, 15:53
Решила рассказать свою историю...
Мне 27 лет. Замуж вышла рано, родила сына. У мужа появилась другая женщина когда я была беременная. Кое-как прожили вместе до ребенкиных двух лет, но соперница не отступала, а у меня уже не был ни сил, ни желания с ней бороться. Отпустила. Сейчас он живет с ней, воспитывает ее ребенка. С сыном видится, платит алименты.
Когда разошлись с мужем, из всего нажитого совместно имущества мне достался только ребенок:). Его нынешняя вторая половинка принципиально не хотела мне хоть что-то оставлять, готова была бороться в судах до последнего. Я решила поберечь свои нервы и отказаться от всего добровольно. Жить нам было негде (я не местная), нас приютили родители бывшего мужа.
Через какое-то время я познакомилась с НИМ. Это была любовь с первого взгляда, не могла поверить своему счатью. Он такой красивый, умный, не беден. Когда мы начали встречаться, ему не понравилось, что я живу в квартире, в которую имеет свободный доступ мой бывший муж (он был очень ревнив!). Он снял мне квартиру, пообещал, что будет заботиться обо мне, оплачивать жилье. Я, конечно же, очень некрасиво убежала из дома экс-свекров, была уверенна, что счастье наконец меня нашло и теперь все будет хорошо. Любимый рассказывал, что был женат, развелся, сейчас помогает ребенку (я уважала его за это), но сейчас абсолютно свободен и весь мой.
Когда он понял, что я полностью принадлежу ему, его отношение ко мне изменилось. Он стал жестоким, агрессивным. Жить вместе со мной он не мог, т.к. любил одиночество, да я и не настаивала.. Встречались редко. Потом я поняла, что я у него не одна. Но я любила, безумно любила и готова была принять его полигаммию, только бы не потерять.
Ему не нравилась моя работа, я оттуда ушла. Какое-то время он помогал мне материально, а потом перестал. Со съемной квартиры я переехала в съемную комнату. Он помог мне устроиться на другую работу, дальше за комнату я платила сама. Отношение его ко мне ухудшалось. Все чаще я слышала его недовольство моей внешностью (я далеко не урод, поверьте), все больше притензий и оскорблений... Но я любила его (хоть и сама была уже не рада), надеялась, что это пройдет. Однажды он меня побил и выставил ночью на улицу из своей квартиры. Тогда я решила, что хватит! Но через пару дней он появился, просил прощения, говорил, что любит, сорвался просто, день был плохой... Я простила...
Через 2 года наших сумасшедших отношений я узнала, что он женат..... У них был маленький ребенок и все их друзья были уверенны в том, что у них идеальная семья (он просто иногда жил в отдельной квартире). Я от него ушла, т.к. разрушать чужую семью не хотела. Через какое-то время он приехал ко мне и стал умолять вернуться, уверял, что с женой уже все кончено давно, еще до меня, а мне, мол, все показалось.... Он стал очень хорошо относиться ко мне, начал общаться с моим ребенком (раньше не общался), постоянно дарил комплименты, слова любви, подарки. Я наконец-то почувствовала себя счастливой! Пару месяцев жила как в раю. Как дурочка ходила и улыбалась, была уверенна, что вот она награда за мое терпение!!!! Счастье было не долгим. Дальше посыпались звонки от жены и от еще одной любовницы, угрозы... его отношение ко мне снова ухудшилось... И когда я решила, что достаточно мне знаков, чтобы набраться сил и изменить все.... я узнала, что беременна... Причем срок не маленький, врачи не сразу заметили беременность из-за гормонального сбоя, аборт на таком сроке опасен (для меня).
Рассказала ему обо всем. Конечно, ребенок ему не нужен и, если я решусь рожать, его я больше не увижу. Пыталась объяснить про риск аборта, но мое здоровье- не его проблемы.
Прошлую неделю пролежала практически неподвижно, как в ступоре, пытаясь понять, что дальше. Сына отдала бабушке, не нужно ему видеть маму в таком состоянии. Одна в чужом городе, скоро останусь без работы (он мне помог устроится на сегодняшнюю работу, уверенна, что теперь меня оттуда уволят, т.к. официально не оформили) с маленьким ребенком на руках в съемной квартире.... Подруги советовали делать аборт... Но как смириться с тем, что я больше никогда не смогу стать мамой? Я мечтала о троих детишках...
Я решила сходить к прорицательнице. Никогда в это не верила, но в минуты отчаяния начинаешь верить во все. Она сказала, что все будет хорошо, у меня сильный ангел-хранитель. Посоветовала оставить все как есть. Мужчину отпустить и забыть про него.... Да у меня уже любовь как рукой сняло, уже гораздо легче дышать.
И вот сейчас сижу с неожиданным чудом в животе, смотрю на играющего рядом сыночка... и пытаюсь понять как же мы выживем втроем? Теперь от меня зависят 2 жизни...
Зачем я все это написала? Не знаю... накопилось, хотелось отпустить...
Все будет хорошо?

Ясочка
03.04.2011, 15:57
У Вас есть мама? Уезжайте к ней, все обязательно будет хорошо =)

Мадлен!
03.04.2011, 16:04
:010:

vse_bydet_xorosho
03.04.2011, 16:05
У Вас есть мама? Уезжайте к ней, все обязательно будет хорошо =)
Мама есть, но она очень далеко. Я думала уехать, конечно мама поможет... Но я не могу там жить. Сынок ходит в Питере в хороший садик, занимается спортом и английским. А там нет перспектив вообще... Люди сидят без работы. Я люблю этот город и постараюсь остаться здесь, хочу, чтобы у моих детей было будущее.

Ясочка
03.04.2011, 16:07
Мама есть, но она очень далеко. Я думала уехать, конечно мама поможет... Но я не могу там жить. Сынок ходит в Питере в хороший садик, занимается спортом и английским. А там нет перспектив вообще... Люди сидят без работы. Я люблю этот город и постараюсь остаться здесь, хочу, чтобы у моих детей было будущее.

Постараться, конечно, нужно. Но уверенность в том, что где-то есть человек, который все равно примет и поможет - уже очень и очень много :flower:

ЧереSHня
03.04.2011, 16:08
Все будет хорошо, конечно
А вызвать маму на подмогу сюда?

vse_bydet_xorosho
03.04.2011, 16:12
Постараться, конечно, нужно. Но уверенность в том, что где-то есть человек, который все равно примет и поможет - уже очень и очень много :flower:

Да, эта мысль меня греет. Мама еще не знает, пока не решилась ей рассказать.

nastya.artemeva
03.04.2011, 16:13
Я очень вам этого желаю, но что сначала будет сложно это факт. Желаю вам в будущем как можно меньше зависит от мужчин.

vse_bydet_xorosho
03.04.2011, 16:14
Все будет хорошо, конечно
А вызвать маму на подмогу сюда?

У мамы семья, надолго приехать она не сможет. Но в критические моменты, думаю, что не откажет в помощи.

vse_bydet_xorosho
03.04.2011, 16:18
Я очень вам этого желаю, но что сначала будет сложно это факт. Желаю вам в будущем как можно меньше зависит от мужчин.

Спасибо. Что будет сложно понимаю.
Мужчинам больше не доверяю, рассчитываю только на себя.

Fiamma
03.04.2011, 17:13
Мама есть, но она очень далеко. Я думала уехать, конечно мама поможет... Но я не могу там жить. Сынок ходит в Питере в хороший садик, занимается спортом и английским. А там нет перспектив вообще... Люди сидят без работы. Я люблю этот город и постараюсь остаться здесь, хочу, чтобы у моих детей было будущее.

А если все-таки уехать, родить там, пожить какое-то время? Может и детей оставить на несколько месяцев, пока не устроитесь на работу, а там глядишь все наладится. Там хоть жить есть где, а здесь без денег не протянете. на пособия не разгонишься. Либо быстренько ищите подработку на дому, чтоб и с детьми успевать и зарабатывать.

Злая-я
03.04.2011, 17:15
Все будет хорошо, дети - главное. Думайте, крепко думайте, выход обязательно отыщется, его не может не быть. Все это временные трудности, они имеют свойство заканчиваться ;)

Ма Ха
03.04.2011, 17:16
Всё образуется:flower:

Flybird
03.04.2011, 18:53
Вот так сюжетец..

f r i d a
03.04.2011, 19:00
Отлично, он решил, что Вы его не увидите, а Вы что решили?
На отцовство и алименты. Вперед.

недождётесь
03.04.2011, 19:03
езжайте к маме рожать, работать все равно 1,5 года не сможете, а садик...проплатите чтобы место за вами сохранили, вернетесь, обоих в сад отдадите. Материально не потяните одна двух детей не работая, только себя и их замучите. Ну и алименты требуйте конечно.

Flybird
03.04.2011, 19:22
езжайте к маме рожать, работать все равно 1,5 года не сможете, а садик...проплатите чтобы место за вами сохранили, вернетесь, обоих в сад отдадите. Материально не потяните одна двух детей не работая, только себя и их замучите. Ну и алименты требуйте конечно.

А смысл?
Суд по тексту старшему ребёнку уже болье 4х лет, когда младшему придёт время идти в сад, старшего уже пора будет в школу отдавать ;)

Мама-354
03.04.2011, 19:39
Мама есть, но она очень далеко. Я думала уехать, конечно мама поможет... Но я не могу там жить. Сынок ходит в Питере в хороший садик, занимается спортом и английским. А там нет перспектив вообще... Люди сидят без работы. Я люблю этот город и постараюсь остаться здесь, хочу, чтобы у моих детей было будущее.
Ехать к маме однозначно! Какой спорт, какой английский? На что??? Это больших денег стоит. А вам бы выжить элементарно.

ПЕРсоль
03.04.2011, 19:56
:flower:

Два гламурных Пупса
03.04.2011, 19:59
Мама есть, но она очень далеко. Я думала уехать, конечно мама поможет... Но я не могу там жить. Сынок ходит в Питере в хороший садик, занимается спортом и английским. А там нет перспектив вообще... Люди сидят без работы. Я люблю этот город и постараюсь остаться здесь, хочу, чтобы у моих детей было будущее.А Вы сможете обеспечивать сыну это в дальнейшем

А если все-таки уехать, родить там, пожить какое-то время? Может и детей оставить на несколько месяцев, пока не устроитесь на работу, а там глядишь все наладится. Там хоть жить есть где, а здесь без денег не протянете. на пособия не разгонишься. Либо быстренько ищите подработку на дому, чтоб и с детьми успевать и зарабатывать.Это неплохой выход из ситуациии:073:

А дети - это счастье, пусть у Вас все будет хорошо:flower:

Princessalla
03.04.2011, 20:40
Держитесь, все обязательно будет хорошо!
Я в каком-то фильме услышала: "Если жизнь очень сильно испытывает человека, значит, она готовит ему что-то очень-очень хорошее":):flower:

Nyutik
03.04.2011, 21:05
автор, хочу вас поддержать! все обязательно будет хорошо!!!!!!!!!!

попрыгунья стрекоза
03.04.2011, 21:08
Все будет хорошо, конечно
А вызвать маму на подмогу сюда?

+

NMM
03.04.2011, 22:00
Все будет хорошо!

Я бы подумала, как бы на работе оформиться. Вы вообще "по-тихому" работаете? Даже без договора?
Не забывайте про трудовую инспекцию ;)

Ляськи Масяськи
03.04.2011, 22:46
Автор,а мне вот интересно, как можно не заметить такой большой срок беременности?!
И на сколько он большой?!

bosya
03.04.2011, 22:54
Поддержу Вас, всё у Вас будет! Всё будет хорошо!!!!
Сама хотела писать сюда со своими проблемами....но по сравнению с вашей ситуацией - моя - детский сад....
Держитесь!!!!!

керрина
03.04.2011, 22:57
Автор,а мне вот интересно, как можно не заметить такой большой срок беременности?!
И на сколько он большой?!

Я не автор,но можно.Моя сестра узнала о беременности в 20 недель.Все врачи говорили-гормональный сбой и т.п.Родился третий мальчик....:))

Телёнда
03.04.2011, 23:12
Мне не кажется. что все будет хорошо. Будет тяжело, обидно и очень трудно. Единственное, что будет Вас поддерживать, так это уверенность в собственной правоте..."Я делаю что должно и будь что будет"
Меня сейчас закидают помидорами, но аборты на больших сроках по мед. показаниям все ещё делают...
Но решать конечно Вам. Если чувство собственной правоты перевешивает, то-вперед! В конце концов маленькие дети не на всю жизнь! Они вырастают!

vse_bydet_xorosho
03.04.2011, 23:32
Отлично, он решил, что Вы его не увидите, а Вы что решили?
На отцовство и алименты. Вперед.
Прорицательница посоветовала не связываться с ним и ничего не требовать. Я и сама склоняюсь к этому, он жестокий человек, может быть и хуже.

Ехать к маме однозначно! Какой спорт, какой английский? На что??? Это больших денег стоит. А вам бы выжить элементарно.
За все платит экс-супруг.
С мамой сегодня говорила, все рассказала, она поможет. Сейчас все-таки попытаюсь за работу зацепиться, может получится удержаться, вроде специалист я не плохой. Работать могу дистанционно, в офисе находиться не обязательно, а значит и декретный отпуск не нужен будет.

Все будет хорошо!

Я бы подумала, как бы на работе оформиться. Вы вообще "по-тихому" работаете? Даже без договора?
Не забывайте про трудовую инспекцию ;)

То, что я не оформлена для меня оказалось сюрпризом. Узнала я об этом случайно позвонив бухгалтеру. Меня приняли на работу официально, а потом, почти сразу, уволили (сделали запись в трудовой). Случилось это тогда, когда я уходила от него. Но работать я продолжала, т.к. об увольнении мне не сказали. Зарплату платили исправно и платят до сих пор. С трудовой инспекцией не хочу рисковать, тогда точно останусь без работы.

Автор,а мне вот интересно, как можно не заметить такой большой срок беременности?!
И на сколько он большой?!
Я написала срок большой для меня, учитывая особенности состояния здоровья. Вообще, около 8 недель, но точно сказать сложно. Вообще не понятно как эта беременность случилась... Врачи говорили, что с моими проблемами нет овуляции.

vse_bydet_xorosho
03.04.2011, 23:35
Девочки, всем спасибо огромное за поддержку!!! Вы не представляете как это важно для меня! Мне правда сегодня стало гораздо легче, я даже погулять сходила с ребенком:).

miloka
04.04.2011, 00:06
Я не автор,но можно.Моя сестра узнала о беременности в 20 недель.Все врачи говорили-гормональный сбой и т.п.Родился третий мальчик....:))

а узи тоже показывало гормональный сбой??? в 20 недель уже не то чтобы плод, пол ребенка можно увидеть!!!

Автор, вам либо маму сюда, либо к маме в далекий край...или требовать офиц. трудоустр. на работе...

Викуля04
04.04.2011, 00:13
Все будет хорошо, дети - главное. Думайте, крепко думайте, выход обязательно отыщется, его не может не быть. Все это временные трудности, они имеют свойство заканчиваться ;)

Согласна на 100 %. Главное не падайте духом, держитесь, все образуется и будет хорошо!!! Терпения Вам и СИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гайденыш
04.04.2011, 00:20
Автор,а мне вот интересно, как можно не заметить такой большой срок беременности?!
И на сколько он большой?!

Этого никто не знает, мою вторую беременность 10 недель не обнаружили, если бы я тогда под хохот врача-гинеколога не выпрашивала УЗИ со словами Ну я же расту, доктор:)) Она смотрела на кресле, но не увидела.... Отправляла еще недельки 2-3 погулять:))

Гайденыш
04.04.2011, 00:23
Автор, а у меня к Вам просьба. Вы когда вылезете из всей этой ямы, отпишитесь, пожалуйста.... Так хочется послушать именно таких историй, когда вопреки всему... А то, что у Вас все получится, я ни капли не сомневаюсь:flower:

miloka
04.04.2011, 00:27
Автор, а у меня к Вам просьба. Вы когда вылезете из всей этой ямы, отпишитесь, пожалуйста.... Так хочется послушать именно таких историй, когда вопреки всему... А то, что у Вас все получится, я ни капли не сомневаюсь:flower:

Да конечно все образуется, безвыходных ситуаций нет! Главное не погружаться в дипрессняки, продумывать как действовать дальше, выход найдется! У вас все обязательно получится:flower:

vse_bydet_xorosho
04.04.2011, 11:11
Автор, а у меня к Вам просьба. Вы когда вылезете из всей этой ямы, отпишитесь, пожалуйста.... Так хочется послушать именно таких историй, когда вопреки всему... А то, что у Вас все получится, я ни капли не сомневаюсь:flower:

Спасибо! Отпишусь обязательно:)!

annabeatles
04.04.2011, 15:17
Во-первых по поводу работы: даже если в трудовой написали об увольнении, но вы по факту продолжаете работать, достаточно двух свидетелей, которые могут подтвердить, что вы продолжаете работать и получать з/п. И тогда вы выиграете любой суд по восстановлению вас на рабочем месте.
Во-вторых я бы спокойно поговорила с папашей будущего малышонка о ежемесячном добровольном отчислении на ваш счет твердой денежной суммы, если он не хочет, конечно, при живой жене проходить все медицинские круги по установлению отцовства и все суды по назначению алиментов.
А то, что гадалка вам нашептала ничего с дядечки не требовать - так это не ей водиночку двоих детей поднимать. К тому же эти деньги мужчинка не на ваше содержание будет платить, а на ребенка, так что смелее требуйте! Один раз перечислить забудет - и пойдет в суд как миленький, а там ему уже засветит не твердая денежная, а 25% от его обеспеченной зарплаты (если только жена не дотумкает тоже на алименты подать без развода, но это уже тонкости).
Маму вызывайте к себе! Не на совсем, а на первое время: родите, окрепните, на работу выйдете, а мама, может, младшенького к себе заберет пока не придет пора его в сад отдавать - все равно, как вы говорите, там работы нет, значит смогут ребеночка воспитывать. А вы им денюшку будете пересылать. Потом заберете и с полутора лет, отдадите в сад. Так и выкарабкаетесь ;)
Главное - иметь работу, остальное приложится

irishkamalishka
04.04.2011, 18:42
Автор, удачи Вам. Все будет хорошо, самое главное - это вера в себя!!!! ВЫ ВСЕ СМОЖЕТЕ!!!!

Leli
07.04.2011, 17:49
То, что я не оформлена для меня оказалось сюрпризом. Узнала я об этом случайно позвонив бухгалтеру. Меня приняли на работу официально, а потом, почти сразу, уволили (сделали запись в трудовой). Случилось это тогда, когда я уходила от него. Но работать я продолжала, т.к. об увольнении мне не сказали. Зарплату платили исправно и платят до сих пор. С трудовой инспекцией не хочу рисковать, тогда точно останусь без работы.
Если вас приняли официально, то без вашего заявления уволить не могли. У вас есть трудовой договор? Где ваша трудовая книжка? А насчет труд.инспекции - это вы зря, вам еще в декрет уходить и получать пособие, а платить вам его будут только если вы оформлены. К тому же, раз вы можете работать дома, то вообще для вас было бы неплохо получать и пособие, и з/п при условии работы на неполный день.

ДАС
09.04.2011, 03:14
Все будет хорошо! не сомневайтесь! На этот свет каждый человек приходит со своим, не думайте о материальном, все придет, я знаю на своем опыте.
Я узнала о беременности, когда муж пришел из армии, я снимала крохотную комнату, он без работы, на моей работе ликвидация, меня увольняют, тут еще этот кризис, жить негде (его семья жила в комуналке). Но я была так счастлива, что и не заметила, как все наладилось и сложилось лучшим образом! Об аборте будете всю жизнь жалеть, это не выход, это убийство!
Я Вам желаю удачи!
Сходите к Ксении, она поможет!

чёртова принцесса
09.04.2011, 05:04
Все будет хорошо, дети - главное. Думайте, крепко думайте, выход обязательно отыщется, его не может не быть. Все это временные трудности, они имеют свойство заканчиваться ;)

а узи тоже показывало гормональный сбой??? в 20 недель уже не то чтобы плод, пол ребенка можно увидеть!!!

Автор, вам либо маму сюда, либо к маме в далекий край...или требовать офиц. трудоустр. на работе...

Автор, а у меня к Вам просьба. Вы когда вылезете из всей этой ямы, отпишитесь, пожалуйста.... Так хочется послушать именно таких историй, когда вопреки всему... А то, что у Вас все получится, я ни капли не сомневаюсь:flower:
плюсану:flower:

автор, все будет хорошо, даже если сейчас тяжело, очень тяжело и страшно смотреть в будущее
НО:все наладится, я уверена:flower:

я за вас держу кулачки@@@@@@

Mrs.Allright
09.04.2011, 10:40
Автор, чтобы все было хорошо, надо кардинально менять отношение к себе в первую очередь. Вы часто сдаетесь и отступаете. В первом браке - любовница вас обобрала, во вторых отношениях мужик охамел. Так нельзя! Если вы считаете, что за долготерпение вам отвалится с неба кусок, то это напрасно. И что это за рабство на работе в 21 веке??? Взяли, уволили, а сказать забыли... Это нормально вообще?? Начните на работе решать вопрос по вашему официальному восстановлению. Для начала.
Второе - оборзевший мужик. 2 года он пудрил вам мозги (опять вопрос: или он такой умный перец, или вы, пардон, совсем людей не понимаете) и вы еще хотите отпустить его с миром? Автор, вытрясите из него все, что можно. Пусть думает, что вы последняя стерва, но выйти из такой ситуации чистым ему не удастся!!! Не будьте мямлей, рохлей в такой ситуации. Вам с ним уже счастья не строить, поэтому пусть идет в сад, но на ребенка отстегивает! тьфу, козел!

Mrs.Allright
09.04.2011, 10:42
Забыла добавить: и вот тогда будет ВСЕ ХОРОШО!
Потому что справедливость восторжествует, и зло будет наказано. )))

Anny-Fanny
09.04.2011, 11:31
Я бы сделала аборт... Я в одиночку детей поднимать не умею. Но Вам такое советовать не могу. Есть силы - рожайте.
Бывший муж содержит старшего ребенка? Бабушка, дедушка с его стороны помогают, как я поняла? Поговорите с ними, объясните ситуацию, если у вас с бывшими свекрами хорошие отношения, то помогут и поддержат.
Про работу Вам уже написали: этот вопрос можно и нужно решать, тем более, что Вы беременны, а беременную никто не уволит.
А с бывшим любовником поговорите, объясните, что решили рожать, и если он откажется помогать добровольно, то придется таскаться по судам. Шантаж в данном случае допустим.

Гайденыш
09.04.2011, 11:35
Я в одиночку детей поднимать не умею.

Извините, но я спрошу, а если вдруг Вы останетесь одна по какой-то причине, Вы куда детей денете? Ведь рожая детей никто не знает, что будет завтра, даже самые порядочные бывает уходят и платят копейки на содержание своих когда-то любимых детей....

Anny-Fanny
09.04.2011, 15:07
Извините, но я спрошу, а если вдруг Вы останетесь одна по какой-то причине, Вы куда детей денете? Ведь рожая детей никто не знает, что будет завтра, даже самые порядочные бывает уходят и платят копейки на содержание своих когда-то любимых детей....

А я их уже подняла практически (не младенцы) и материальный база у меня ого-го. У меня у каждого ребенка по квартире, дача и дом в Финке (правда один на всех). Не умрем!Я об этом постоянно думала и как мышка все в закроив несла. Поэтому и не рожала до брака. И вообще это немного разные вещи. Я бы не решилась на второго не имея поддержки ввиде любящего мужчины или состоятельных родителей или пухлого банковского счета пары квартир и т.п. Я искренне восхищаюсь женщинами, которые могут вырастить одного-двух-трех детей без мужчин, сами заработать и т.п. Я не могу. Я не за аборты. Я за реальную оценку своих сил.

tatosiya
09.04.2011, 15:42
Спасибо. Что будет сложно понимаю.
Мужчинам больше не доверяю, рассчитываю только на себя.

Установка у вас хорошая, но....
Мужчинам можно доверять, а вот РАССЧИТЫВАТЬ стоит только на себя;)
Удачи:flower: Ради детей женщины, иногда, творять чудеса:)):flower:

Солнечко
09.04.2011, 15:48
Автору сил (моральных и физических) и удачи!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО и безвыходных ситуаций не бывает (проверено на собственном опыте)

@Masik@
09.04.2011, 16:18
Автор все будет хорошо.
Но имхо стоит поговорить с любовником и стрясти с него дотацию. И не чувствовать себя от этого неловко, вы это для ребенка делаете. С работой аккуратно и ненавязчиво тоже разобраться, что бы на момент декрета не оказаться за бортом. просто если ничего не светит, то подсуетиться пока живот не виден и найти другую.

niw
09.04.2011, 16:36
:096::096::096:

ДАС
09.04.2011, 17:14
А я их уже подняла практически (не младенцы) и материальный база у меня ого-го. У меня у каждого ребенка по квартире, дача и дом в Финке (правда один на всех). Не умрем!Я об этом постоянно думала и как мышка все в закроив несла. Поэтому и не рожала до брака. И вообще это немного разные вещи. Я бы не решилась на второго не имея поддержки ввиде любящего мужчины или состоятельных родителей или пухлого банковского счета пары квартир и т.п. Я искренне восхищаюсь женщинами, которые могут вырастить одного-двух-трех детей без мужчин, сами заработать и т.п. Я не могу. Я не за аборты. Я за реальную оценку своих сил.

Могу только порадоваться за Вас, что у вас так гладко все сложилось. Но поверьте, не у всех так, всякое бывает в жизни и не каждый может квартиры и дома покупать, так что теперь детей не рожать. Ведь материальные ценности это еще не все в нашей жизни, хотя это оч важно. Тем более бывает и так: сегодня все, а завтра ничего!

Anny-Fanny
09.04.2011, 17:34
Могу только порадоваться за Вас, что у вас так гладко все сложилось. Но поверьте, не у всех так, всякое бывает в жизни и не каждый может квартиры и дома покупать, так что теперь детей не рожать. Ведь материальные ценности это еще не все в нашей жизни, хотя это оч важно. Тем более бывает и так: сегодня все, а завтра ничего!

Дело не в материальных ценностей. Когда появились мои первые два ребенка, у нас с мужем не было ничего. Но я знала, что есть квартира (моя), что есть профессия, есть работа, куда я могу вернуться. А в ситуации автора, лично я бы сделала аборт. Вот и все. Я до встречи мужа была в разных ситуациях, и всегда реально оценивала свои силы. Если автор сильнее меня, искренне рада за нее!

Fiamma
09.04.2011, 18:45
Автор, вот вам пример из жизни. Моя коллега по работе. иногородняя, с ребенком. Познакомилась с МЧ, через полгода забеременела и вышла замуж. Ребенка он хотел, мечтал и старался сделать. Взяли ипотеку. А через полгода он свалил. Ребенку ни копейки, жену оставил с долгами по коммуналке нехилыми. Еще и в банк являлся, хотел отказаться от ипотеки. А для коллеги моей- это единственное жилье и единственная возможность получить квартиру. Она еле добилась реструктуризации долга, родители ей помогали. Покупала 7 сосисок в неделю- чтоб старшего ребенка накормить типа-мясом. Кода старшей стукнул год- отослала ее к родителям, сама вышла на работу. На какие копейки жила- не знаю, но судя по ее зп, плюс подработки, ипотека, деньги родителям- не жирела. Сейчас забрала ребенка, отдала в садик здесь, вроде все нормализовалось. Муж так и не платит ничего, не знаю развелись они или нет. Родители мужа внучкой тоже не интересуются. Даже в ДР не позвонят поздравить. Но девушка выстояла, думаю, плохие времена у нее позади.

СмирноваПО
09.04.2011, 20:03
Автор, вот вам пример из жизни. Моя коллега по работе. иногородняя, с ребенком. Познакомилась с МЧ, через полгода забеременела и вышла замуж. Ребенка он хотел, мечтал и старался сделать. Взяли ипотеку. А через полгода он свалил. Ребенку ни копейки, жену оставил с долгами по коммуналке нехилыми. Еще и в банк являлся, хотел отказаться от ипотеки. А для коллеги моей- это единственное жилье и единственная возможность получить квартиру. Она еле добилась реструктуризации долга, родители ей помогали. Покупала 7 сосисок в неделю- чтоб старшего ребенка накормить типа-мясом. Кода старшей стукнул год- отослала ее к родителям, сама вышла на работу. На какие копейки жила- не знаю, но судя по ее зп, плюс подработки, ипотека, деньги родителям- не жирела. Сейчас забрала ребенка, отдала в садик здесь, вроде все нормализовалось. Муж так и не платит ничего, не знаю развелись они или нет. Родители мужа внучкой тоже не интересуются. Даже в ДР не позвонят поздравить. Но девушка выстояла, думаю, плохие времена у нее позади.
А сколько у неё разница между детьми получилась что-то не понимаю?

Fiamma
09.04.2011, 20:04
А сколько у неё разница между детьми получилась что-то не понимаю?

Старшей девочке сейчас 9 чтоли, а младшей 2,6

СмирноваПО
09.04.2011, 20:16
Старшей девочке сейчас 9 чтоли, а младшей 2,6

Тогда наверное младшую в год к родителям отправили?