PDA

Просмотр полной версии : На работу после декрета: страшно?


vta
04.04.2011, 15:15
Через неделю выхожу на работу после декрета. Работу свою знаю и люблю, но......чего-то так страшно мне :005:. Не работала почти 2 года :010:
А как у Вас было?

Йулька
04.04.2011, 15:18
У меня нормально было... вышла... и стала работать :)
А Вы чего конкретно боитесь? с работой не справиться? или того, что изменилось что-то за эти два года... люди там поменялись.. или обязанности...

Катька Катькистая
04.04.2011, 15:19
На свою выйти не смогла, сказали - фирма разваливается, сокращаем и обратно не нужна ты нам((
Стала другую искать, думала долго это затянется, нашла за неделю, страшно было конечно, т.к. ребенок вышел в ясли на полдня, а после бабушка его забирала. В первые дни звонила домой постоянно, дрожащими руками номер набирала))) потом прошло.

vta
04.04.2011, 15:23
У меня нормально было... вышла... и стала работать :)
А Вы чего конкретно боитесь? с работой не справиться? или того, что изменилось что-то за эти два года... люди там поменялись.. или обязанности...

Да вроде не особо все поменялось, и коллектив тот же, и обязанности....разве, что функционал изменился немного...Я все это время поддерживала связь, и на корпоративы ходила :)), и просто заходила пообщаться. Вроде и нормативку почитала и изменения разные, подготовилась, но все равно....как будто первый раз иду туда.

vta
04.04.2011, 15:24
На свою выйти не смогла, сказали - фирма разваливается, сокращаем и обратно не нужна ты нам((
Стала другую искать, думала долго это затянется, нашла за неделю, страшно было конечно, т.к. ребенок вышел в ясли на полдня, а после бабушка его забирала. В первые дни звонила домой постоянно, дрожащими руками номер набирала))) потом прошло.

нам ясли тока в сентябре, а пока бабушка сидеть будет.

KiSSуля
04.04.2011, 15:27
Я всегда боялась опоздать....

Шустрая
04.04.2011, 15:31
я бегом бежала на работу :046:, так дома надоело сидеть
меня на новой работе еще ждали еще 1,5 недели. т.к . ребенок только в ясли пошел, водила на пару часов.
p,s, у меня бабушки, поэтому вопрос с забиранием дитеныша из сада и с сидением с ним дома во время болезней прошел нормально.

vta
04.04.2011, 15:38
я бегом бежала на работу :046:, так дома надоело сидеть
меня на новой работе еще ждали еще 1,5 недели. т.к . ребенок только в ясли пошел, водила на пару часов.
p,s, у меня бабушки, поэтому вопрос с забиранием дитеныша из сада и с сидением с ним дома во время болезней прошел нормально.

а я вообще-то уже вышла на работу 31-го, но сразу в отпуск ежегодный ушла :)).

Kotena
04.04.2011, 15:39
Я через неделю подумала......ЗАЧЕМ МНЕ ВСЕ ЭТО НУЖНО НЕ ХОЧУ Я РАБОТАТЬ((((((
через 3 недели стало получше, а сейчас вообще не могу без работы))))))
просто у меня совпал выход на работу с отдачей ребенка в садик, поэтому мне оч тяжело поначалу было....

Неправильная
04.04.2011, 15:49
Побаивалась выходить. Но вот уже 4 месяца работаю, и нормально. Привыкла.

Genny27
04.04.2011, 16:44
Я вышла очень рано,сейчас жалею,но очень деньги нужны были((
а сейчас какая то странна я ситуация на работе,по моему выжить хотят,но прямо не говорят,раз я в дектрете.вот теперь ходить стало страшно(((и страшно,ак потом работу искать,деть еще в сад не ходит.
так что вы не бойтесь.Привыкнете.Все хорошо будет!

Elenochka
04.04.2011, 16:58
Пулей вылетела по окончании больничного по БиР. Дома тоскливо было...

Ляськи Масяськи
04.04.2011, 17:51
было дело...через неделю вольетесь в ритм

люблю жизнь
04.04.2011, 17:53
Мне тоже страшно было))Тем более на новую работу шла.
Но все отлично получилось,на работе от дома отдыхаю уже два месяца)))
В ясли сын уже ходит уже полгода,адаптация прошла.

Nujta
04.04.2011, 17:53
Всё будет хорошо, вы в курсе всех новостей, связь не теряли. Поработаете недельку-две и как будто и не было декрета, втянитесь.

Vikul.ya
04.04.2011, 18:16
было дело...через неделю вольетесь в ритм

Это точно, через неделю уже такое ощущение, как и не уходила вовсе.

Mама Сладкой Малины
04.04.2011, 18:21
страшно - не то слово
в первый день шла на работу с мыслью "Уволиться-то в любой день могу!"

Пипа
04.04.2011, 19:14
мне в январе 12 года выходить...будет ровно 5 лет отпуска по уходу за дитями :001: Боюсь жутко,нифига уже не помню. Программы рабочие на работе изменились. Буду начинать сначала...

KiSSуля
04.04.2011, 20:01
А я так хочу на работу...с сыном вылетела в два года....а сейчас (доче 4 года) дома тухну (по спец.работу ищу) завязла по горло....хочу в люди.....

CATrusEK
04.04.2011, 20:29
так не хотела выходить на работу, сидела до 3 лет..общения и так хватало:)) вышла,отработала один день и как-будто и в декрете не была:008:

CATrusEK
04.04.2011, 20:30
щас бы еще разок в декрет:))) мЯчта...

Катюля
04.04.2011, 20:47
с прошлого декрета выходила - и месяц как мантру твердила - это просто адаптация, адаптация... всплакнула пару раз. Потом так втянулась что в отпуск не ходила)

Сейчас вот опять выходить собираюсь... Посмотрим как будет)

Леонита
04.04.2011, 21:22
волновалась когда возвращалась, а потом через месяц как буд-то и не уходила.

Бадза
04.04.2011, 21:26
и я через неделю выхожу.....тоже страшно....но у меня все хуже коллектив полностью изменился...даже не знаю толком чем предложат заняться...но стараюсь гнать дурные мысли...
все у нас с вами будет ОК!!!!!!

Ам@Zонка
04.04.2011, 21:52
Мне не страшно было, я в декрет ушла за неделю до ПДР, вышла на работу через месяц после родов. Я даже из роддома торопилась выписаться, на 4 день уже с ума сходила от скуки - ляля всегда спала, а я лежала и любовалась ею...:love:

PugoPolya
04.04.2011, 23:06
я 4 месяца назад вышла...псоле 3хлетнего перерыва...сначало было не так страшно..сейчас страшнее..ответсвенности и спроса больше...короче не адаптировалась я еще..все хорошо и коллектив и работа и общение..но привыкла я к вольной воле....
всё будет хорошо!!!главное дать себе установку,что у вас все получится!!!:flower:

*NINEL*
04.04.2011, 23:09
Пулей вылетела по окончании больничного по БиР. Дома тоскливо было...
+ 100000. Очень я активная:support:

marlen
04.04.2011, 23:59
Не страшно было, но и весь декрет был меньше 6 месяцев - 10 дней до родов и 5,5 месяцев после. Это позже стало страшно, накрыло ощущение "ё-мое, что ж я сделал то", дочка то совсем маленькая была. Вам успехов :flower:

vta
05.04.2011, 00:54
Спасибо всем за поддержку :flower:.
Прорвемся. Я, конечно, планировала только осенью выходить, когда сыну 2.2 будет, но так получилось, что у нас, как говорится, смена караула, девочка из отдела в декрет уходит :)), Когда я в декрет уходила, то мы посмеялись, что вот я вернусь, а ты уходи....ну, как в воду глядела.

Эвелинка
05.04.2011, 01:31
Мне было страшно...
Фирма, где я до декрета работала, закрылась, пришлось искать новую работу. В моей профессии все меняется постоянно, очень боялась, что не справлюсь... А втянулась за пару дней :)
Хотя, пока работу искала, наслушалась "А вот вы 2 года не работали, а вы ничего не помните":005:

Реактивный двигатель
05.04.2011, 01:38
И мне страшно было:)). Будто я не 2.5 года дома сидела, а всю жизнь не работала. Но с самого первого дня втянулась и нравится, потому как дома сидеть реально надоело.Особенно нравится что свою з/п я совсем не трачу:019:, коплю как Кощей (хочу всю мебель полностью поменять)

Еля
05.04.2011, 08:15
Помню, как было со мной. Выходила я из декрета на свое же рабочее место, в свой коллектив ( где уже был заработан авторитет). Думала будет проще: это я сидела дома и была занята лишь своими проблемами- ребенок, врачи. хозяйство, дом.. я и не предполагала, что за 2 года все так изменится... Требования к работе, расширился круг обязанностей+ стало значительно труднее,т.к. раньше у меня не было ребенка, а теперь я работала+ ребенок ( а бабушек- дедушек) не было....
Т.е. и я изменилась, и изменилась жизнь в которой стала жить...
потом освоилась, привыкла к новой жизни... давно это было- лет 9 назад...
Удачи!!!

Marishulda
05.04.2011, 09:23
И мне осенью выходить надо после декрета. Думаю, буду работу менять, т.к. на моей теперешней очень любят в выходные вывести поработать, после 6 вечера задежать ну и т.п. :( Да и добираться далеко, другой конец города. Освежу пару месяцев стаж и буду искать.

Hostess
05.04.2011, 14:59
я отсидела в декрете ровно 3 года.за это время персонал сменился на 80%.коллектив был 120 человек.страшнова-то было возвращаться.проработала 2 года.с одним ребёнком ещё можно работать с 10 до 20.00 по 5 дней в неделю(работа такая-хоть не по КЗОТу)..но с двумя:один из которых школьница-первоклашка...уже тяжело.поэтому решила посвятить себя детям:).тоскую конечно по работе...

Anastasiya_I
05.04.2011, 15:15
а муж никак не может помогать с тем, чтобы забирать ребенка?

vta
05.04.2011, 15:40
а муж никак не может помогать с тем, чтобы забирать ребенка?

это ВЫ меня спрашиваете?

КНЯЖНА
05.04.2011, 15:44
Мне очень страшно. Со старой работы буду увольняться. Уже искала новую и, как ни странно, нашла за два дня. Но пойти на собеседование побоялась пойти. Странно, раньше я очень радовалась новой работе не боялась нового.

Diamanta
05.04.2011, 16:19
На работу планирую выйти в ноябре-декабре этого года, ну это конечно если ребенок успееет с сентября в саду адаптироваться. Тоже страшно т.к. сменился коллектив, в моем отделе вообще полностью+новый начальник отдела, да и я так понимаю особо во мне там никто не нуждается: работать есть кому и без меня...утешает только, что все равно думала менять работу т.к. ну очень далеко и тяжело добираться. Еще очень не уверенно себя чувствую из-за потери квалификации т.к в моей профессии надо всегда быть в курсе последних изменений, но тут у меня есть планы пойти на курсы повышения квалификации, пока сынок пару месяцев будет к саду привыкать...уже и курсы себе в СПБГУ присмотрела. А муж уговаривает выйти на старую работу уже со справкой о беременности, несколько месяцев поработать и опять в декрет...Ну не знаю, вроде и второго ребенка мы хотим и на моей работе у меня неплохая белая зп, так что пособия все по верхней планке получу и вроде выгодно это сейчас делать т.к. старый порядок начисления пособий еще два года только будет действовать, а потом копейки платить начнут, но как подумаю я, что еще 2-2,5 года дома сидеть -дурно становится.

Salomeya
05.04.2011, 16:24
я в декрете была почти 3 года. Выход на работу совпал с с выходом детей в сад и отъездом мужа на работу в Москву. И сразу все каак навалилось на меня: новая должность, новые обязанности, садик- больничные ( от бабушек помощи почти никакой), весь дом, машина со всеми ее ТО, ремонтами, страховками и ты ды. Вобщем, некогда было думать, страшно-не страшно, надо было все разгребать одной. Кстати, через пару дней у меня вообще пропало ощущение, что я отсутствовала три года на работе. :))

Спрайт
05.04.2011, 16:26
Не страшно, нормально!!

Ольхен
05.04.2011, 17:44
Ужас как было... Даже вспоминать страшно. Не собраться в кучу никак, никак не сосредоточиться на поставленных задачах, еще и с людьми надо разговаривать, продавать, продавать и продвигать товар. Голова деревянная, нифига не соображает... И это при условии, что я вышла на работу в ребенкины 1.4, а в декрет вышла за месяц перед родами. Не представляю как выходят на работу после 3-х летнего декрета.
Но больше всего трудно было смириться с поездками в метро в утренние часы пик. Было ощущение, что я среди инопланетян, серые лица, пустые глаза. Но ничего, через пару-тройку месяцев я сама стала таким же инопланетным гостем - спать ведь хочется)))

Nyutik
05.04.2011, 18:28
Через неделю выхожу на работу после декрета. Работу свою знаю и люблю, но......чего-то так страшно мне :005:. Не работала почти 2 года :010:
А как у Вас было?

мне тоже страшно выходить на работу! многое надо будет вспоминать! но надеюсь, что справлюсь и быстро освоюсь!

svtr
05.04.2011, 20:57
я вот тоже уже три месяца работаю, все хорошо, но иногда угнетает, что если бы не ушла в декрет , то я была бы уже ого го, а сейчас, выполняю работу которую выполняла в первые дни поступления, но радует что за другую зарплату

marussia69
05.04.2011, 23:11
Через неделю выхожу на работу после декрета. Работу свою знаю и люблю, но......чего-то так страшно мне :005:. Не работала почти 2 года :010:
А как у Вас было?

А я одиннадцать лет дома просидела (ну, полставки на курсах и домашнее репетиторство не в счет) - представляете, как мне страшно было? Ничего, втянетесь, ничего вы не забыли, еще и времени-то не так много прошло!

Genny27
06.04.2011, 08:25
Девочки,помогите советом!!!
на работе устроили травлю,хотят выжить.Мое место нужно др человеку.Но у меня еще ребенку нет 3х лет,в феврале только!Сколько можно без перерыва просидеть на больничном с ребенком?Пока раб не найду и тд?Есть ли короткие ограничения?
Спасибо:flower:

МарьЯнушка
06.04.2011, 10:24
вышла после 6 лет перерыва, на новую работу, никогда не работала в этой сфере, попала в самый авральный месяц, ничего ) освоилась, правда младшая очень часто болеет, это конечно очень напрягает.

Diamanta
06.04.2011, 11:52
Девочки,помогите советом!!!
на работе устроили травлю,хотят выжить.Мое место нужно др человеку.Но у меня еще ребенку нет 3х лет,в феврале только!Сколько можно без перерыва просидеть на больничном с ребенком?Пока раб не найду и тд?Есть ли короткие ограничения?
Спасибо:flower:

Ну так если ребенку еще нет трех, то можете написать заявление и уйти в отпуск по уходу до трех лет, конечно отпуск без оплаты, но зато за вами сохранится рабочее место, стаж будет идти, а вы спокойно ищите новую работу.