PDA

Просмотр полной версии : Что не кладут в фарш для фрикаделек?


varuscha
08.04.2011, 03:55
Девочки, подскажите, пожалуйста, чем отличается фарш для фрикаделек от котлетного, что туда не кладут?
Что-то захотелось супа с фрикадельками, а магазинные не вызывают доверия.
Может, у кого-то вкусный получается, посоветуйте по фарш и про всё остальное, как лучше сварить.

Nats-25
08.04.2011, 10:14
я в фарш для фрикаделек кладу только фарш со специями,ну иногда чесночок еще....муж у меня "котлеты в супе" есть не будет, делаю маленькие шарики,варятся очень быстро,поэтому на суп затрачивается совсем немного времени:080:

Nikoli
08.04.2011, 10:54
В котлеты кладут хлеб,картофель,в фарш для фрикаделек этого не надо.Я делаю фарш на фрикадельки из говядины и маленького кусочка куринной грудки.Иногда кладу лук,но перемалываю тогда два раза.Фарш посолить,добавить пол яйца,хорошо вымешать.

mamaka
08.04.2011, 11:10
Кладу в фрикадельки немного манки - очень нежные, и не разваливаются.

Мармаренсик
08.04.2011, 11:22
Я делаю только из мяса, специй и добавляю яйцо.

мамаАля
08.04.2011, 11:35
Фарш всегда делаю сама, говядина+свинина. Для фрикаделек добавляю только лук, яйцо не кладу никогда, с ним котлеты и фрикадельки получаются жестче.

А суп сварить очень просто. Нарезать картошку и поставить её варить. Добавить фрикадельки.Обжарить лук и морковь, добавить в суп. Варить еще минут 15. Суп готов.
Если не любите поджарку, то морковь добавляем вместе с картошкой.

Katyusha21
08.04.2011, 12:10
В фарш для фрикаделек добавляю только лук. Суп варю таким образом: в кипящую воду бросаю фрикадельки, тру морковку на крупной терке, бульон солю, минут через 10 добавляю картошку, порезанную кубиками; минут за 5 до окончания варки добавляю порезанную зелень (укроп, петрушку). Суп готов.

Myrzilka
08.04.2011, 13:53
я делаю из просто варша со специями
добавляла как-то раз сливочное размягченное масло, были сочнее

varuscha
08.04.2011, 18:21
Спасибочки за советы.
Вот у моей мамы иногда фрикадельки жестковатые получаются, не знаю, почему.
И ещё, кажется, она кладёт в суп вермишель, может поэтому бульон не очень прозрачный получается.
Или это от чего-то ещё зависит?

мамаАля
08.04.2011, 19:38
Вермишель в супы ( фрикаделечный, куриный и пр.) я отвариваю отдельно. Промываю и просто добавляю в тарелку. Тогда и бульон прозрачный остается.

rubus_arctica
08.04.2011, 19:41
яйцо туда не добавляют, булку с молоком не добавляют
специи, овощи, крупы - это всё по вкусу

Оксанчик
08.04.2011, 23:38
:016:я в фарш для супа с фрикадельками рис добавляю.У меня бабушка так варит все время суп, обалденно вкусный.
Соответственно в сам бульон крупа уже не добавляется, тока картоха.

varuscha
08.04.2011, 23:55
Ну теперь буду воплощать ваши советы в жизнь! Варианты получились вроде такие:
1а. Сначала кладём фрикадельки, потом уж картошку.
1б. Сначала картошку, потом фрикадельки.
2а. Морковка сырая.
2б. Морковка обжаренная.
3а,б. Фарш с манкой; или рисом.
4а. Фарш с яйцом.
4б. Фарш без яйца.
5. Лук, чеснок, специи - по вкусу.

Оксанчик
09.04.2011, 00:07
Мясной или куриный бульон, в него картоха + фрикадельки ( я делаю маленькие, поэтому они варятся быстро), (фрикадельки:фарш+лук+рис). дальше по вкусу, можно обжарить лук+морковь+томатную пасту или кетчуп, можно просто сырой морковки на терке кинуть, в конце зелень(укроп) и выключаем, я очень люблю и мои дети в восторге от мелких шариков.пробуйте.

Почёпочка
09.04.2011, 00:14
Ну теперь буду воплощать ваши советы в жизнь! Варианты получились вроде такие:
1а. Сначала кладём фрикадельки, потом уж картошку.
1б. Сначала картошку, потом фрикадельки.
2а. Морковка сырая.
2б. Морковка обжаренная.
3а,б. Фарш с манкой; или рисом.
4а. Фарш с яйцом.
4б. Фарш без яйца.
5. Лук, чеснок, специи - по вкусу.

Прикольно! :046:
Это я недавно оладьи пекла, читала здесь рецепты. Итог тот же :))
С яйцами и без, с кефирои и на воде и т.д. Можно по всякому :support:

Почёпочка
09.04.2011, 00:16
Кстати, про рис в фрикадельки - первый раз слышу. Надо будет обязательно попробовать!
Спасибо за идею :)

vikundra
09.04.2011, 01:29
Я добавляю сырок плавленный, в конце варки. Сначала обжарку кидаю, потом после кипения фрикадельки, затем вермишель, как только закипела выливаю сырок, предвартельно растопленный в полкружке горячей воды, затем сразу чеснок и зелень. Выключаю, пущай доходит (воду солю с самого начала). Но вот фриквадельки всегда жестковаты ( ничего не добавляю, делаю 50 на 50 свинины и говядины, делую маленьпусинькие). Хочу, чтобы были мягенькие. Пока не получилось.Может что посоветуют.

Fata-morgana
09.04.2011, 12:49
Я ничего не кладу , только мясо в составе моих фрикаделек. Не вижу смысла что-то класть. Лук есть в супе, соль-перец тоже. Рис, хлеб,.. Ну это же тефтели или котлеты. Зачем...?

Люлёка
09.04.2011, 17:31
Я добавляю сырок плавленный, в конце варки. Сначала обжарку кидаю, потом после кипения фрикадельки, затем вермишель, как только закипела выливаю сырок, предвартельно растопленный в полкружке горячей воды, затем сразу чеснок и зелень. Выключаю, пущай доходит (воду солю с самого начала). Но вот фриквадельки всегда жестковаты ( ничего не добавляю, делаю 50 на 50 свинины и говядины, делую маленьпусинькие). Хочу, чтобы были мягенькие. Пока не получилось.Может что посоветуют.

Тоже раньше фрикадельки были жестковаты, но я так вычислила опытным путём, что варила их мало, закидывала после картошки. Теперь варю сначала фрикадельки минут 15-20 и только потом все остальные ингридиенты. В итоге фрикадельки очень мягкие и нежные.:)

Диванна
09.04.2011, 22:09
Только фарш, причем НЕ МАГАЗИННЫЙ.

prateeksha
10.04.2011, 00:33
а я делаю фарш, кладу туда лук, немного чесночка, морковочка тоже там не плохо смотрится :)))

Dellia
10.04.2011, 01:15
Самое главное надо правильно выбрать мясо для фарша Говядина- только толстый край или лопатка Мякоть без кости,тонкий край,подбедерок не брать. Свинина-лопатка,шея для ребенка,а для взрослых постную грудинку. 50 на 50 . Лук, специи,соль Фарш хорошо отбить. добавив немного воды (молоко.булка только в котлеты) Варить минут 20 фрикадельки с морковью (на крупной терке),а потом картофель. Рис и вермишель варить отдельно ,тогда суп будет прозрачный .Для взрослых можно морковь поджарить и добавить вместе с картофелем . Супчик чудо УДАЧИ

Comme il faut
10.04.2011, 23:53
Я ничего не кладу , только мясо в составе моих фрикаделек. ...
+1

Ishtvan
11.04.2011, 00:03
Я делаю только из мяса, специй и добавляю яйцо.

+1