PDA

Просмотр полной версии : Какой из элитных чаев стоит попробовать?


Деловое утро
10.04.2011, 20:17
Я из пробующих, никогда наверное не перепробую всего. Увлеклась.
Просто что стоит по вашему мнению точно попробовать.
Находки:
Номер один у меня Те Гуанинь, его аромат до сих пор не выходит из головы.

Разочарования:
А вот Бай Хао разочаровал - болотиной пахнет.
Молочный пуэр - обманом оказался, не бывает таких, подделка.
С розовыми бутонами зеленый, не впечатлил.

Может кто посоветует стоящее.
Давайте тут будем писать отзывы кто что пробовал из элитных чаев и каков вкус, аромат.
Просьба сразу писать и китайское и русское название, дабы не ошибиться.

Натало4ка
10.04.2011, 20:38
Зелёный чай СауСеп - один из элитный сортов зелёного чая. Его еще называют "сметанное яблоко". У него просто потрясающий ни с чем не сравнимый вкус и аромат. Мне из Китая привозят его. Ничего подобного раньше не пробовала. Притом он еще и улучшает работу почек и печени, содержит кучу витаминов и полезных кислот.
Как по-китайски написать не смогу, наш интернет не заточен под их иероглифы ;)

Сразу хочу написать, то что в наших магазинах продается СауСепом язык назвать не поворачивается, поэтому только из Китая.

IamHappy
11.04.2011, 00:23
Я обожаю молочный улун, Milk oolong, он очень нежный и приятный, но дорогой, порядка 350 р за 100 гр

Марина888
11.04.2011, 02:15
Молочный пуаэ - обманом оказался, не бывает таких, подделка.


а можно поподробнее? у меня вся семья тащится просто от этого чая, сама тоже его очень люблю, никакие другие чаи больше так не нравятся

Марина888
11.04.2011, 02:16
Я обожаю молочный улун, Milk oolong, он очень нежный и приятный, но дорогой, порядка 350 р за 100 гр

а мне наоборот не понравился, ели допили :(

Murrrka
11.04.2011, 10:20
Я покупаю чай в Кофейной кантате,мои фавориты Сила Китая (китайский черный листовой чай) и Огненный цветок (зеленый,видимо молочный улун).Стоят каждый около 500 руб за 100 гр.

Lutt
11.04.2011, 15:47
Lapsang Souchong (Лапсанг Сушонг). Чай подкопченный, аромат на любителя, но мне нравится. Покупаю в "Море Чая", причем там есть2 вида Лапсанга, беру тот, что понежнее (он же и подороже).

Натало4ка
11.04.2011, 16:26
У меня знакомый по работе только Матэ пьёт и говорит что очень даже необычный вкус. Пробовала, но мне матэ траву какую-то болотную напомнил. Не понравилось.

Korny
11.04.2011, 18:25
Кроме Те Гуанинь попробуйте еще:

Си Ху Лун Цзин,
Та Хун Пао,
Дун Дин Улун,
Дянь Хун (красный)
Фу Шоу Хей Ча (выдержанный, черный).

Деловое утро
12.04.2011, 10:58
а мне наоборот не понравился, ели допили :(

Молочный улун бывает, а молочный пуэр нет.

Деловое утро
12.04.2011, 10:59
Lapsang Souchong (Лапсанг Сушонг). Чай подкопченный, аромат на любителя, но мне нравится. Покупаю в "Море Чая", причем там есть2 вида Лапсанга, беру тот, что понежнее (он же и подороже).

Друг сказал что напоминает чернослив по вкусу и запах подкопченый.

Vatsa
12.04.2011, 19:56
Я обожаю молочный улун, Milk oolong, он очень нежный и приятный, но дорогой, порядка 350 р за 100 гр

А мне не понравился.....

Fuji
12.04.2011, 22:13
Барышни, а посоветуйте черный чай как раньше был советский индийский со слоном. Чтобы терпкий вкус, пах чаем, а не дымком, черносливом или мокрым веником. Хотя, я уже плохо помню, конечно, каким он был. Но это точно не Assam. Возможно Darjeeling, но с ним тоже как-то пока не везло.

Спасибо

Деловое утро
12.04.2011, 22:23
приятный, но дорогой, порядка 350 р за 100 гр

Я в море чая беру на пробу по немножку, по гр. 20. Его же можно заваривать до 20 раз, он от этого только лучше, одной шепотки хватает. По немного не дорого получается.:)

Винк
12.04.2011, 23:53
а вообще кто какой магазин предпочитает: море чая? кантата или унция?
в унции ,мне кажется очень дорого....а между кантатой и морем чая не выбрать:)) раньше в кантате всегда покупала таежный чай, там смесь черного, можжевельника и т.д.,очень вкусный , а сейчас его стали делать на основе какого-то другого (не помню), вообщем не впечатлил..... пуэр больше в море чая нравится....

Марина888
12.04.2011, 23:59
а вообще кто какой магазин предпочитает: море чая? кантата или унция?
в унции ,мне кажется очень дорого....а между кантатой и морем чая не выбрать:)) раньше в кантате всегда покупала таежный чай, там смесь черного, можжевельника и т.д.,очень вкусный , а сейчас его стали делать на основе какого-то другого (не помню), вообщем не впечатлил..... пуэр больше в море чая нравится....

я только в контате покупаю, море чая мне как-то не очень

bonita
13.04.2011, 13:24
Барышни, а посоветуйте черный чай как раньше был советский индийский со слоном. Чтобы терпкий вкус, пах чаем, а не дымком, черносливом или мокрым веником. Хотя, я уже плохо помню, конечно, каким он был. Но это точно не Assam. Возможно Darjeeling, но с ним тоже как-то пока не везло.

Спасибо
ну это точно не дарджилинг, он довольно нежный....попробуйте цейлонские черные чаи, они дают самый крепкий и терпкий настой по сравнению с коллегами из Китая:)

Тушкан
13.04.2011, 16:19
Попробуйте в "Унции" чай "Рухуна"-Южная часть Цейлона имеет особенную почву, делающую по-настоящему черным чайный лист. Этот уникальный чай дает крепкий в "цейлонском" смысле этого слова настой. Очень ароматный сильный напиток, заряжающий солнцем с самого утра, при этом классическая крепость обрамлена цветочными тонами.
Мужу меня не любит чаи со всякими добавками, надо, чтобы был такой классический-этот очень подошел!

Mitsuko
13.04.2011, 16:40
Барышни, а посоветуйте черный чай как раньше был советский индийский со слоном. Чтобы терпкий вкус, пах чаем, а не дымком, черносливом или мокрым веником. Хотя, я уже плохо помню, конечно, каким он был. Но это точно не Assam. Возможно Darjeeling, но с ним тоже как-то пока не везло.

Спасибо

это однозначно не дарджилинг. Может быть цейлонские - Рухуна, Петтиагала, из китайских красный юннань, красный аньхой - все это терпкие чаи, как раньше везли в СССР.

Mitsuko
13.04.2011, 16:41
Друг сказал что напоминает чернослив по вкусу и запах подкопченый.

лыжную мазь он напоминает, и скумбрию горячего копчения :))

Fuji
13.04.2011, 18:17
Спасибо. Буду пробовать цейлонские сорта
Прочитала в Википедии, что то, что продавали в СССР под видом индийского, им являлось далеко не всегда. Чаще это были смеси с цейлонским или грузинским