Просмотр полной версии : монтессори летом в курортном районе!
prostovesna
12.04.2011, 17:14
Всем доброго дня!
Летом едем на дачу, хотелось бы "с собой" взять занятия в школе "Монтессори" Если наберется группа, то есть возможность организоваться в районе Зеленогорска. Для тех детишек, кто остается в городе возможно размещение с родителями в гостинице.Можно устроить выезд в "лагерь" на неделю-две. Там и погулять среди сосен можно и бассейн есть.
Если есть желающие - отпишитесь в теме или в личку сколько лет ребятенку, какие месяцы интересны для посещения. Нам 2 года, интересно все лето)
Jolochka
13.04.2011, 14:13
район зеленогорска это где все-таки: в самом зеленогорске,или репино или рощино до которого дальше,чем до зеленогорска?
в общем нам было бы интересно,но условно: если погода будет жаркая мы лучше на заливе потусим когда не очень жарко,а когда жарко у дома в тени,а вот в так себе можно и поразвиваться.ну и для нас удобно только утро и всего пару раз в неделю кроме выходных-или Вы ищите на каждый день?и в июне точно не сможем тк уедем.т.е. т.о. мы бы хотели скорее всего только в августе,ребенку на тот момент будет 2,5.
и потом- это Вы планируете вести занятия или Вы узнаете для своей школы и что за занятия у Вас в городе? т.е.,имею ввиду,что за школа монтессори хочет на лето переехать в курортный район?
prostovesna
13.04.2011, 18:31
Я вести не буду, я мама дача рядом, ходим мы в Золотую бусину. Пытаюсь уговорить преподавателя. Но если желающих наберется:)
Jolochka
14.04.2011, 02:26
теоретически там еще местами остались гос.дачи (не все имущесвто распродали с молотка) и летом народу с детьми в этих местах бывает очень много (у нас в солнечном например крапузов в районе нашего возраста целый полк был,многие хотели еще и на это лето приехать бы,много мамашек идейных,у нас в садоводстве тоже есть малыши,но не уверена что будут возить),в строящихся коттеджах тоже дети есть,но не весь этот народ сидит на лв... или даже в этом разделе .может кстаи спросить в клубе по интресам (так раздел называется?) у мам курортного района?даже если не лв мамы пойдут,но они у знакомых бы поспрошали будет спрос или нет.
prostovesna
14.04.2011, 11:42
Вот я так и чувствую, сама в этот раздел редко захожу, так как со всеми "развивалками" уже определилась) В разделе соседей мам курортного района не нашла( Жаль. Было бы круто! У меня у сына такой прогресс, боюсь за лето расслабимся, опять осенью все заново.
Jolochka
14.04.2011, 15:37
да ни чего не случится за лето,развивают ребенка новые ощущения,особенно тактильные,а уж летом-то их будет видимо-не видимо: смена обстановки,новые дети в окружении,разннобразие и множество красок, вода,трава,песок,земля,канми и пр.много часов будете на улице,а это огромное поле для проведения опытов разнообразных,т.ч. он еще больше разовьется.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.