PDA

Просмотр полной версии : а у кого есть ну совсем дешевые ХП?


zubatka
15.04.2011, 00:39
читаю и поиском поискала...нарасхват панасоны....посмотрела - от 8 тыщ и дальше....ну 6....а видела , что есть и за 2 тыщи агрегаты других фирм....у кого есть дешевые, как они? хлеб пекут или продукты портят? отзовитесь, пжлста, чтоб я решила - покупать недорого или копить на панасон 257:flower:

Ksiu
15.04.2011, 11:57
У меня LG из дешевых. Уже страшно сказать - лет шеть)))) Более того, я свою чудо-печку категорически не променяю на всякие панасоники с автоматической добавкой и т.д. Пробывала, имела возможность сравнить)))
В магазине распродажной техники на Ваське у меня знакомые такую купили что-то меньше 2 тысяч (вроде поцарапана она была). Единственный минус на мой взгляд - последнее время начало "сходить" тефлоновое покрытие. Собираюсь менять на такую же. Но шесть лет все-таки и в хвост и в гриву - имеет право))). Ну и быстрый хлеб, часа за два который, не всегда идеально пропекается.
Из плюсов - над емкостью есть окошечко, куда можно заглянуть и посмотреть, что происходит. Также, из-за того, что нет дозатора с добавлением разных начинок можно в любой момент поднять крышку. Это очень удобно, так как мука бывает разная, влажность, клейкость. Можно всегда подсмотреть и набив руку выправить дело - добавить ложку воды или пару ложек муки. Опять же, если начинка маслянная или водянистая (например сушеные помидоры в масле, салями, или огурец), то иногда надо подправить тесто. А в Панасонике, кстати, некоторые начинки у меня просто не отлеплялись от диспенсера и хлеб был без добавок(( Неплохо моя хлебопечка варит джем, делает различные виды теста просто для пирогов.Есть разные режимы корочек, таймер на отсрочку, подогрев, все как у "взрослых". Единственное - на настоящий ржаной хлеб, который на солоде, она конечно не расчитана. Но любые ржано-пшеничные, пшеничные с добавлениями различных других мук - только так. Так что лично для меня ЛДжи - рулит.
З,Ы, С зп хочу новую такую купить, исключительно из-за покрытия. А у сестры панасоник стоит - пылиться, такого хлеба у нее не получается)))

mumylya
16.04.2011, 13:07
и у меня lg из простых-я довольна

radima
16.04.2011, 14:36
У меня мулинекс, самая простая. Очень довольна! Хлеб прекрасно печется, и быстрый и с добавками, всегда прекрасно все получается.

nadena
16.04.2011, 21:15
У меня Аляска за 2000 руб, купленная в Метро. Решила купить самую дешевую, чтобы понять-а нужна ли она мне вообще. Использую 8 месяцев раз в 2 дня. Нареканий нет никаких! Пеку все то же самое, что и народ в Панасонике. И белый, и с большим содержанием ржаной муки, тесто для пиццы и пирогов. Хлеб в магазине не покупаем совсем. В общем-мне нравится и менять на другую модель не хочу.

Natali2211
17.04.2011, 00:46
У меня LG из дешевых. Уже страшно сказать - лет шеть))))

и у меня lg из простых-я довольна


меня LG (тоже старенькая и самая простая, ей лет 7 наверно)- я довольна :support:

zubatka
17.04.2011, 12:34
У меня Аляска за 2000 руб, купленная в Метро. Решила купить самую дешевую, чтобы понять-а нужна ли она мне вообще. Использую 8 месяцев раз в 2 дня. Нареканий нет никаких! Пеку все то же самое, что и народ в Панасонике. И белый, и с большим содержанием ржаной муки, тесто для пиццы и пирогов. Хлеб в магазине не покупаем совсем. В общем-мне нравится и менять на другую модель не хочу.


Аляска это такая фирма? просто никогда не слышала....


девочки, а все сами делают? или надо вмешиваться в процесс периодически? если ставить просто на ночь печь хлеб - так можно или это тока в навороченных?

mumylya
17.04.2011, 13:21
мы с мужем выбирали-выбирали, варенье такими маленькими порциями нам не надо, короче выбрали простую lg, хлеб ставлю с отсрочкой на наочь, если надо на пирожки-ставлю на хлеб и перед выпечкой выключаю, теперь пирожки и беляши всегда, есть функция кекс, туда заливаю тесто(на хлеб просто засыпаются все ингредиенты), есть функция тесто, там замешивается на пельмени-теперь их делаю сама

nadena
17.04.2011, 13:36
Аляска это такая фирма? просто никогда не слышала....


девочки, а все сами делают? или надо вмешиваться в процесс периодически? если ставить просто на ночь печь хлеб - так можно или это тока в навороченных?

Да, это такая фирма. Честно говоря, я о такой тоже не слышала-пока не купила :008: На Хлебопечке.ру о ней можно почитать-народ не ругает. Печь все делает сама, в процесс можно не вмешиваться. Таймер отсрочки есть на 13 часов, т.е. на ночь можете смело ставить. Единственное, она не очень компактная, но для меня это было не важно. Вот картинка: http://s53.radikal.ru/i140/1104/f4/4a25abdb13ddt.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i140/1104/f4/4a25abdb13dd.jpg.html)

zubatka
17.04.2011, 15:29
то есть в принципе варенья там не на заготовки? просто к чаю чуть-чуть что ли?

я так поняла, что мне надо от печки

1. хлеб разный и просто ржаной, сусло не имеет знаечение, все равно такой не ела никогда :-)
2.тесто на пирожки и прочее и пельмени
3. кексы
4.отсрочка времени
5. не вмешиваться в процесс - заложил и уснул - утром вынул
6. легко обслуживать - ну там внутренности если и испорчу, чтоб купить можно было отдельно от новой печки



в общем, и ваши не дорогие все это могут, правильно?

тогда смысл дорогой: :-)

nadena
17.04.2011, 16:01
Честно говоря, я не знаю в чем смысл дорогой печки, потому как дорогую не пробовала. Моя меня устраивает на все 100% и даже больше. Кстати, ржаной на сусле я в своей также делаю ;)
В дешевых нет диспенсера, но я не вижу в нем смысла.
По поводу варенья-в моей приличное такое ведерко, просто к чаю даже многовато. Но, конечно, не 3 литра.
По поводу вмешиваться в процесс. Первое время Вам все равно придется за колобком приглядывать, пока не "отработаете" рецепты под Ваши муку, дрожжи и т.п. Я все рецепты беру с Хлебопечка.ру. Так некоторые такие точные, что положил все ингредиенты, закрыл печку и через 3 часа вынул хлебушек. А в некоторых приходится то воды долить, то муки подсыпать. Но это уже от рецепта зависит, а не от стоимости печки.
Так что походите по магазинам, посмотрите, подумайте. Может Вам внешне дешевые печки не понравятся :) такое тоже бывает.

в поиске ника
17.04.2011, 18:34
лично я при выборе ХП не стала брать дешевую ,тк побоялась за качество тефлона,может облезет через месяц.
Кстати у мена Панас. 256 куплена в инете за 5 тыщ ,а никакие не 8,еще и домой привезли.

Жена_Вовы_Коровкина
17.04.2011, 22:29
лично я при выборе ХП не стала брать дешевую ,тк побоялась за качество тефлона,может облезет через месяц.
Кстати у мена Панас. 256 куплена в инете за 5 тыщ ,а никакие не 8,еще и домой привезли.
она уже давно подорожала..
а 8 стоит 257 модель

anuta-k2002
17.04.2011, 23:28
мы с мужем выбирали-выбирали, варенье такими маленькими порциями нам не надо, короче выбрали простую lg, хлеб ставлю с отсрочкой на наочь, если надо на пирожки-ставлю на хлеб и перед выпечкой выключаю, теперь пирожки и беляши всегда, есть функция кекс, туда заливаю тесто(на хлеб просто засыпаются все ингредиенты), есть функция тесто, там замешивается на пельмени-теперь их делаю сама

а какая LG у вас модель?
я зашла на яндекс маркет, там самая дешовая стоит 3200р., а я хотела купить в пределах 2000р. :008:

mumylya
18.04.2011, 07:45
моя была 3500

Natok_75
19.04.2011, 11:20
а какая LG у вас модель?
я зашла на яндекс маркет, там самая дешовая стоит 3200р., а я хотела купить в пределах 2000р. :008:

Аляска сейчас в МЕТРО 2100руб
Панасоник 256 5900руб
в Ленте видела Зелмер за 2100 вроде (1000 скидка, так она 3 с лишним). не знаю есть-ли еще скидка, Скарлет там же за 2000 (в каталоге есть)
сама думаю Аляску купить к лету

Ksiu
19.04.2011, 18:58
Да, забыла еще один плюс LG - на носу пасха, а моя хлебопечка единственная из тех, которые мне известны, которая позволяет печь кулич опарным способом, без полной загрузки всей муки и дрожжей сразу

mumylya
19.04.2011, 20:51
Да, забыла еще один плюс LG - на носу пасха, а моя хлебопечка единственная из тех, которые мне известны, которая позволяет печь кулич опарным способом, без полной загрузки всей муки и дрожжей сразу


и кулич в прошлом году был у меня пямоугольным, а не круглым:004:

Ksiu
20.04.2011, 17:48
и кулич в прошлом году был у меня пямоугольным, а не круглым
У меня квадратный:fifa:

Jylka
20.04.2011, 21:12
Ржаной хлеб только в печках от 7 тыс

Kolombina
20.04.2011, 23:52
Ржаной хлеб только в печках от 7 тыс
Не согласна. У меня младшей нельзя пшеницу, я пеку ржаной в LG-155CJ. Куплена в Техношоке за 4 400 кажется, плюс-минус 100 р. Хлеб тяжеловат, так как ржаная мука сильно не поднимается, но очень вкусный, ароматный, вся семья ест, не только мелкая))) Если хотите - поделюсь рецептом

Сваровски
23.04.2011, 03:45
интересно, а есть подобная тема про мульти????

Матильда К.
23.04.2011, 10:15
Печкой Редмонд кто-то пользуется http://www.uti-dom.ru/product475729775/ ? Мне тут предложили, вроде все функции есть кроме разве что отсрочки во времени. Смущает что она новая стоила 2т. и название какое-то совсем китайское :))

zubatka
23.04.2011, 11:01
интересно, а есть подобная тема про мульти????

а Вы создайте, с удовольствием поччитаем :-) неужели мульти тоже дешевые бывают?

mumylya
23.04.2011, 11:43
У моей подруги за 4,600 мультя и хлебопечка в одном флаконе, 2 чаши
ОООООООчень довольна

zubatka
23.04.2011, 16:58
бинатон, да? да говорят, что там чашек хватает тока на пару раз покрытия....а потом все облезает....

Мама ЮЮ
01.05.2011, 18:03
я вчера в мЕтро купила кенвуд 250 за 2500 рупий:019: и сразу начала тестить-)) тесто на вареники. Сегодня многозерновой хлеб! Потрясающе:love:

anuta-k2002
03.05.2011, 16:45
я вчера в мЕтро купила кенвуд 250 за 2500 рупий:019: и сразу начала тестить-)) тесто на вареники. Сегодня многозерновой хлеб! Потрясающе:love:

Как вам ваша хлебопечка в эксплуатации? Я тоже захотела её купить. Но почитала отзывы - там пишут, что кексы не пропекаются и тесто замещивается не очень хорошо (в уголках мука остается.)

SerikMarik
12.08.2011, 03:54
У меня Аляска за 2000 руб, купленная в Метро. Решила купить самую дешевую, чтобы понять-а нужна ли она мне вообще. Использую 8 месяцев раз в 2 дня. Нареканий нет никаких! Пеку все то же самое, что и народ в Панасонике. И белый, и с большим содержанием ржаной муки, тесто для пиццы и пирогов. Хлеб в магазине не покупаем совсем. В общем-мне нравится и менять на другую модель не хочу.

Использую Аляску больше 2-х месяцев, пеку часто, делала варенье. В прцесс вмешиваюсь - от стенок отдираю прилипшее, подсыпаю семечки (т.к. нет диспенсера). Звук дребезжания ведёрка при замесе несколько громок и раздражает в плане переживания не сломается ли? (поэтому придавливаю, придерживаю ведёрко). Тесто для пельменей можно замесить нетугим, потом домесить вручную,т.к. программа предназначена только для дрожжевого теста. На 2 тысячи она вполне прилично выполняет свою миссию.