PDA

Просмотр полной версии : Началось у нас веселье – Январята, с Днем Рожденья! (2011)Продолжаем общение! =)


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 [134] 135 136 137 138 139 140 141 142

Monica14
18.07.2011, 14:54
Да ну нафиг эти кашки специальные с кучей добавок и денег немерено уйдет на эти банки-кашки. ИМХО, полезнее и для бюджета лучше самой приготовить. Я смолола в кофемолке у мамы гречу и даю. для вкуса можно банан вилочкой в пюре раздавить и добавить. прочитала. сначала надо давать гречу или рис на воде, но рис не рекомендуется при склонности к запорам, поэтому мы с гречи начали.

тоже вариант ;)

Ли_
18.07.2011, 14:55
Я поняла, почему мы кашу то едим, то нет! может, кому пригодится.
Мы не едим с силиконовой ложки! А с обычной отлично кушаем! 2-3 ложчки гречи с бананом схомячили!
всем привет!
съездили мы в больницу утром - отправили нас гулять на недельку, киста может за это время сама прорваться, если все-таки будет расти, то через неделю-другую придется удалять под общим наркозом.
Так что мы сегодня вечером на дачу уезжаем до выходных.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы без операции обошлось!

Monica14
18.07.2011, 14:57
Я поняла, почему мы кашу то едим, то нет! может, кому пригодится.
Мы не едим с силиконовой ложки! А с обычной отлично кушаем! 2-3 ложчки гречи с бананом схомячили!


у мя нет силиконовой... и с обычной тоже через раз едим...:005:

Ralina
18.07.2011, 15:15
Я поняла, почему мы кашу то едим, то нет! может, кому пригодится.
Мы не едим с силиконовой ложки! А с обычной отлично кушаем! 2-3 ложчки гречи с бананом схомячили!


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы без операции обошлось!

мы ни с ложки, нис буцтылочки, вообще никак... сейчас уже рыдал - есть хотел, сделала ему кашу - хренушки, зато грудь навернул с удовольствием... че делать - хз

тимоша
18.07.2011, 15:28
:support::support::support: ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support::support:

Алину (kireina) и Сашеньку
Олю (vendredi) и Гришеньку
Машу (Loveable) и Полиночку
Сашу (Sandra25) и Кирюшку
Галю (gala_yukando) и Артемку
Юлю (Венская Юля) и Данилку

С ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!! :flower:

Всем здоровья, счастья, радости,
и еще много всего хорошего!!!:flower:


(http://www.radikal.ru/)
http://s44.radikal.ru/i103/1106/6e/b4336b2f2e07.jpg (http://www.radikal.ru/)

Поздравляю!

Jilly
18.07.2011, 16:25
:support::support::support: ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support::support:

Алину (kireina) и Сашеньку
Олю (vendredi) и Гришеньку
Машу (Loveable) и Полиночку
Сашу (Sandra25) и Кирюшку
Галю (gala_yukando) и Артемку
Юлю (Венская Юля) и Данилку

С ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!! :flower:

Всем здоровья, счастья, радости,
и еще много всего хорошего!!!:flower:


(http://www.radikal.ru/)
http://s44.radikal.ru/i103/1106/6e/b4336b2f2e07.jpg (http://www.radikal.ru/)
:support::support::support:Поздравляю:support::sup port::support:
ой, мы с Вами в одном доме живем :flower:
здорово! а вы кто???:)

evdosia
18.07.2011, 16:39
Девочки, вот объясните мне....может я чего не догоняю:
Маша у меня не ест категорически никакие фруктовые пюре (про овощные я уже вообще молчу). а вчера я ей дала прямо из банки, ну т.е. я банку слегка наклонила, чтоб оттуда вытекало и ребенок оторваться не мог:005::005::005:прямо носом сама туда лезет, облизывает во всю..... как так, а? с ложки ни в какую не есть!!!!

Monica14
18.07.2011, 17:09
Да ну нафиг эти кашки специальные с кучей добавок и денег немерено уйдет на эти банки-кашки. ИМХО, полезнее и для бюджета лучше самой приготовить. Я смолола в кофемолке у мамы гречу и даю. для вкуса можно банан вилочкой в пюре раздавить и добавить. прочитала. сначала надо давать гречу или рис на воде, но рис не рекомендуется при склонности к запорам, поэтому мы с гречи начали.

чёта я тут подумала...и вот, что надумала... Мне как-то проще купить упаковку каши за 80 рэ и не мучаццо, тем более, что греча, например, нынче не дешевле (понятно, что по массе больше, но усё равно)... И бананы... - это ж гадость редкостная... Оля (Олика) рассказывала их судьбу, прежде, чем они попадают в магазин... ИМХО всё это!!! Но тут я лучше покупную дам!!!

Monica14
18.07.2011, 17:10
Девочки, вот объясните мне....может я чего не догоняю:
Маша у меня не ест категорически никакие фруктовые пюре (про овощные я уже вообще молчу). а вчера я ей дала прямо из банки, ну т.е. я банку слегка наклонила, чтоб оттуда вытекало и ребенок оторваться не мог:005::005::005:прямо носом сама туда лезет, облизывает во всю..... как так, а? с ложки ни в какую не есть!!!!

а с банки-то интереснее!!! ;):019:

Снежинkа
18.07.2011, 17:18
Девочки, вот объясните мне....может я чего не догоняю:
Маша у меня не ест категорически никакие фруктовые пюре (про овощные я уже вообще молчу). а вчера я ей дала прямо из банки, ну т.е. я банку слегка наклонила, чтоб оттуда вытекало и ребенок оторваться не мог:005::005::005:прямо носом сама туда лезет, облизывает во всю..... как так, а? с ложки ни в какую не есть!!!!

Может распробует вкус, так и с ложечки начнет есть ;) Мы уже все полюбили, и овощи и фрукты и кашки :) Правда, с водой так и не подружились до сих пор, не хочет ее пить, только балуется, выплевывает обратно :065:

Всем привет! Хорошо на даче )) Только вот как только началось тепло, начались заветные М...как назло, а я так купаться хотела..
Всех именинников поздравляю!! :flower::flower::flower::flower:

kleopa
18.07.2011, 17:26
Да не за что! Покажи хоть, что получилось, может и меня вдохновение посетит :008:


Вот модель проснется и выложу, честно говоря раньше шапок ваще не вязала, но на деле оказалось все не так сложно (с пошаговым МК:)) ) и главное быстро

всем привет!
съездили мы в больницу утром - отправили нас гулять на недельку, киста может за это время сама прорваться, если все-таки будет расти, то через неделю-другую придется удалять под общим наркозом.
Так что мы сегодня вечером на дачу уезжаем до выходных.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтоб само рассосалось

Девочки, вот объясните мне....может я чего не догоняю:
Маша у меня не ест категорически никакие фруктовые пюре (про овощные я уже вообще молчу). а вчера я ей дала прямо из банки, ну т.е. я банку слегка наклонила, чтоб оттуда вытекало и ребенок оторваться не мог:005::005::005:прямо носом сама туда лезет, облизывает во всю..... как так, а? с ложки ни в какую не есть!!!!

Тоже самое первое время было, из баночки шло на ура. Но тут дело принципа все равно с ложки надо есть как ни крути :028: Оспадя, я раньше думала быстрее бы прикорм, а теперь думаю чтобы такое дать, чтоб оно хоть до желудка дошло, а не выплюнулось по дороге :010:
Самая пытка это обед :001: уже и с песнями едим и чуть ли не с плясками и цв. капусту, и кабачки, и картофан с кабачками все едим как одолжение и ежели без песен и плясок просто орем и плюемся, не знаю что делать заставлять не вариант, сама готовить тож пробовала не пошло.
Зато ужин из фруктового пюре на ура идет, аж с почмокиваниями :019:

Авантюристка
18.07.2011, 17:26
чёта я тут подумала...и вот, что надумала... Мне как-то проще купить упаковку каши за 80 рэ и не мучаццо, тем более, что греча, например, нынче не дешевле (понятно, что по массе больше, но усё равно)... И бананы... - это ж гадость редкостная... Оля (Олика) рассказывала их судьбу, прежде, чем они попадают в магазин... ИМХО всё это!!! Но тут я лучше покупную дам!!!

А что с бананами? Я эту гадость редкостную очень люблю :008:

Monica14
18.07.2011, 17:30
А что с бананами? Я эту гадость редкостную очень люблю :008:

я тоже люблю и очень! но нам, взрослым - уже усё равно...:065: а малявке я б не стала давать..
всё банально - срывают зелёными, везут не пойми в чём и обрабатывают всякой дрянью...:(

kleopa
18.07.2011, 17:32
А что с бананами? Я эту гадость редкостную очень люблю :008:

Думаю, что большим девочкам можно кушать бананы :)) А так их же зелеными везут к нам, а у нас они типа зреют неизвестно под чем и как, так что малышам лучше не давать и нектарины кстати тоже пропитаны на сквозь всякой бякой :flower:
Вообще если задумываться над тем что мы едим, можно вообще есть перестать в принципе, так что кушайте бананы и нектарины, только деткам не давайте :004:

Jumals
18.07.2011, 17:33
лучше показать кардиологу... все же узкий спкециалист, педиатр может что-то и пропустить

Правильно, лучше показаться.
У нас ЭКГ то же нормальная, а вот порок сердца пытаются поставить...
Спасибо, девочки! Вы правы, надо к кардиологу в любом случае сходить, пусть посмотрит ребенка.
Да ну нафиг эти кашки специальные с кучей добавок и денег немерено уйдет на эти банки-кашки. ИМХО, полезнее и для бюджета лучше самой приготовить. Я смолола в кофемолке у мамы гречу и даю. для вкуса можно банан вилочкой в пюре раздавить и добавить. прочитала. сначала надо давать гречу или рис на воде, но рис не рекомендуется при склонности к запорам, поэтому мы с гречи начали.
Конечно, каждый решает сам, но мне спокойнее купить кашку и развести, чем молоть ребенку ту крупу, которую взрослым предназначена и продается в гипермаркетах. Мне педиатр даже самой ее разрешил есть при ГВ только промыв раза три перед тем как отварить, она довольно грязная (цвет воды достаточно посмотреть после варки). Наверное, после года я буду переводить, конечно, на обычные крупы, но пока будем пробовать "спецкашки":0041:

Jilly
18.07.2011, 17:44
смотрю сейчас на комнату, по которой Дима ползает - просто картина маслом - всё вверх дном, на своих местах кажется уже ничего не стоИт, всё передвинул, вывернул, разгромил, разворотил... и это только начало:004:

Снежинkа
18.07.2011, 17:47
Думаю, что большим девочкам можно кушать бананы :)) А так их же зелеными везут к нам, а у нас они типа зреют неизвестно под чем и как, так что малышам лучше не давать и нектарины кстати тоже пропитаны на сквозь всякой бякой :flower:
Вообще если задумываться над тем что мы едим, можно вообще есть перестать в принципе, так что кушайте бананы и нектарины, только деткам не давайте :004:
А я недавно давала нектаринку пососать, так ребенок требовал еще и еще..воообще про нектарины не знаю, а вот про яблоки последнее время много слышала, что чем их сейчас только не пичкают..так что ж, и их не давать деткам :005: Я как-то не заморачиваюсь на счет этого. Всяко фрукты полезны и все равно он их есть всю жизнь будет.
Конечно, каждый решает сам, но мне спокойнее купить кашку и развести, чем молоть ребенку ту крупу, которую взрослым предназначена и продается в гипермаркетах. Мне педиатр даже самой ее разрешил есть при ГВ только промыв раза три перед тем как отварить, она довольно грязная (цвет воды достаточно посмотреть после варки). Наверное, после года я буду переводить, конечно, на обычные крупы, но пока будем пробовать "спецкашки":0041:

Тоже так считаю! :ded:

Ralina
18.07.2011, 17:56
я тоже люблю и очень! но нам, взрослым - уже усё равно...:065: а малявке я б не стала давать..
всё банально - срывают зелёными, везут не пойми в чём и обрабатывают всякой дрянью...:(

так же как и остальные фрукты


мы вливаемся в компанию упавших с дивана... ходим теперь с шишкой на лбу...)))

КАМЕЛЬКА
18.07.2011, 18:00
:support::support::support: ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support::support:


Алину (kireina) и Сашеньку
Олю (vendredi) и Гришеньку
Машу (Loveable) и Полиночку
Сашу (Sandra25) и Кирюшку
Галю (gala_yukando) и Артемку
Юлю (Венская Юля) и Данилку

С ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!! :flower:

Всем здоровья, счастья, радости,
и еще много всего хорошего!!!:flower:


(http://www.radikal.ru/)

[/URL]

Поздравляю!!!!!:support:
Люди, а напомните мне, плизз, каких спецов надобно в полгода проходить?
у нас в карте написано невролог, ортопед
[URL]http://www.kukuz******/node/141 (http://www.radikal.ru/)
а вот что не нужно педиатромв слушать и требовать номерки ко всем этим спецам???????????????:010:

Девочки, а если ЭКГ сделали и педиатр сказал, что все в норме, к кардиологу все равно нужно записаться? Что-то я не спросила...
а ЭКГ всем делают??????????????????????? нам не делали!:( или радоваться:))???

Jumals
18.07.2011, 18:09
у нас в карте написано невролог, ортопед

а вот что не нужно педиатромв слушать и требовать номерки ко всем этим спецам???????????????:010:


а ЭКГ всем делают??????????????????????? нам не делали!:( или радоваться:))???
Нам сказали к 6 месяцам повторно пройти хирурга, ортопеда, невропатолога, обязательно окулиста, желательно ЛОРа (особенно если что-то беспокоит), ЭКГ сказали сейчас всем делают обязательно, причем вроде даже чуть ли не до 5 месяцев надо сделать. Нам медсестра в приказном порядке сунула номерок, поймав меня на прогулке с коляской:))
Я педиатра вообще про номерки не спрашиваю, через инет записываюсь и иду.

Elvira.kolibri
18.07.2011, 18:39
:support::support::support: ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support::support:

Алину (kireina) и Сашеньку
Олю (vendredi) и Гришеньку
Машу (Loveable) и Полиночку
Сашу (Sandra25) и Кирюшку
Галю (gala_yukando) и Артемку
Юлю (Венская Юля) и Данилку

С ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!! :flower:

Всем здоровья, счастья, радости,
и еще много всего хорошего!!!:flower:


(http://www.radikal.ru/)
http://s44.radikal.ru/i103/1106/6e/b4336b2f2e07.jpg (http://www.radikal.ru/)

:support::support:Поздравляю!!!!!!!:support::suppo rt:

Elvira.kolibri
18.07.2011, 18:41
Девочки, вот вы просто не поверите!НО по ходу из больницы мы выписались с ветрянкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:010::010::010 :
Вот прям не знаю плакать или смеяться!

Jumals
18.07.2011, 18:45
Девочки, вот вы просто не поверите!НО по ходу из больницы мы выписались с ветрянкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:010::010::010 :
Вот прям не знаю плакать или смеяться!
Если протекает легко, то радоваться!!!Только странно, что он иммунитет от мамы на период ГВ не прихватил:009: А ты сама болела ветрянкой???

Elvira.kolibri
18.07.2011, 18:47
Если протекает легко, то радоваться!!!Только странно, что он иммунитет от мамы не прихватил:009: А ты сама болела ветрянкой???

Да пока не понятно как она протекает, есть 10-15 прищиков и вот температуру я намерила 36,9.
Я болела лет в 6.

Irys
18.07.2011, 19:04
Да ну нафиг эти кашки специальные с кучей добавок и денег немерено уйдет на эти банки-кашки. ИМХО, полезнее и для бюджета лучше самой приготовить. Я смолола в кофемолке у мамы гречу и даю. для вкуса можно банан вилочкой в пюре раздавить и добавить. прочитала. сначала надо давать гречу или рис на воде, но рис не рекомендуется при склонности к запорам, поэтому мы с гречи начали.
я тоже на даче в кофемолке молола гречку, т.к. детскую кашу там не купить было. я давала вприкуску с земляничным пюре :019: муж из леса принес)
всем привет!
съездили мы в больницу утром - отправили нас гулять на недельку, киста может за это время сама прорваться, если все-таки будет расти, то через неделю-другую придется удалять под общим наркозом.
Так что мы сегодня вечером на дачу уезжаем до выходных.
Лена, привет! что за киста у вас? дай Бог чтоб само рассосалось @@@@@@
как дела у Артемки? были у ВМ?
смотрю сейчас на комнату, по которой Дима ползает - просто картина маслом - всё вверх дном, на своих местах кажется уже ничего не стоИт, всё передвинул, вывернул, разгромил, разворотил... и это только начало:004:
я уже все что стояло внизу убрала повыше, т.к. Марина уже открыла дверь в шкаф-купе, повытаскивала оттуда все)) вынула бумагу из принтера, что на нижней полке тумбы стоял)
теперь она охотится за моими тапками. наверно потому что онии красные, мы вообще не равнодушны к этому цвету.
Да пока не понятно как она протекает, есть 10-15 прищиков и вот температуру я намерила 36,9.
Я болела лет в 6.
@@@@@@@ чтоб легко перенес:091:

Jumals
18.07.2011, 19:14
Да пока не понятно как она протекает, есть 10-15 прищиков и вот температуру я намерила 36,9.
Я болела лет в 6.
Скорее всего перенесет практически незаметно @@@@@@@@@@@@@@@@@@. Если доктор ветрянку подтвердит, то после выздоровления какое-то время избегайте скоплений людей массовых, закаливаний всяких и т.д. Болезнь не страшная, но иммунитет рубит очень сильно:( Хорошо, что на лето пришлась!

Elvira.kolibri
18.07.2011, 19:15
Скорее всего перенесет практически незаметно @@@@@@@@@@@@@@@@@@. Если доктор ветрянку подтвердит, то после выздоровления какое-то время избегайте скоплений людей массовых, закаливаний всяких и т.д. Болезнь не страшная, но иммунитет рубит очень сильно:( Хорошо, что на лето пришлась!

:010::010:
У нас и так иммунитет после болезни не ахти, анализ крови не очень и еще и ветрянка блин!!

Авантюристка
18.07.2011, 19:29
смотрю сейчас на комнату, по которой Дима ползает - просто картина маслом - всё вверх дном, на своих местах кажется уже ничего не стоИт, всё передвинул, вывернул, разгромил, разворотил... и это только начало:004:

ой, Юля, это действительно только начало ))) Скоро еще добавятся разрисованные стены и отодранные обои )))

Jumals
18.07.2011, 19:50
:010::010:
У нас и так иммунитет после болезни не ахти, анализ крови не очень и еще и ветрянка блин!!
Наверное, поэтому и подхватил малышик... Хорошо, что ветрянку детки переносят легко! Не переживай, если это послужит хоть каким-то утешением, то ветрянка после больницы в общем-то безобидное последствие.
Когда Димка болел ветрянкой (тоже в легкой форме:небольшая сыпь без температуры), ко мне подружки со своими детками толпами ходили, чтобы переболели зайчики, пока маленькие.

sidorenok
18.07.2011, 20:27
по всей России!!!! только врачи конечно ж удумают тебе отказать:)) через жалобу к заведующему:ded: ну и типа еще куда потом жаловаться пойдешь.. только надо ли тебе это, чтоб потом врча которому пинка дали обычный плановый осмотр проводил?... у нас наши врачи в отпуске приходяятся на наши 6 месяцев.. дома сами измеримся и не пойдем в другую.. нафига... а вот специалистов, которых в 6 месяцев нужно проходить, я бы прошла:ded: особенно ортопеда... ну и жалобы у каких спецов может есть.. обязаны в общем принять даже если случая критичного нет.. (ТТТ):ded::ded:
спасибо за информацию. попробую без конфликтов договориться:flower:
Поздравляю с зубиком и введением прикорма!!! Как ваш животик?
Спасибо, лучше:flower::091::091: Правда сейчас лечим обнаруженные дрожжи в какахах:010:
Олю с Феденькой с зубиком, а может и не с одним :flower::flower::flower:
спасибо!:flower: да, вчера второй прорезался:008:
:support::support::support: ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support::support:

Алину (kireina) и Сашеньку
Олю (vendredi) и Гришеньку
Машу (Loveable) и Полиночку
Сашу (Sandra25) и Кирюшку
Галю (gala_yukando) и Артемку
Юлю (Венская Юля) и Данилку

С ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!! :flower:

Всем здоровья, счастья, радости,
и еще много всего хорошего!!!:flower:

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!:flower::flower::flower::flower:
Вчера ходили на фестиваль джазовой музыки на Петропавловсий пляж. Классно погуляли
хорошули такие!!!:love::love::love:

sidorenok
18.07.2011, 20:37
всем привет!
съездили мы в больницу утром - отправили нас гулять на недельку, киста может за это время сама прорваться, если все-таки будет расти, то через неделю-другую придется удалять под общим наркозом.
Так что мы сегодня вечером на дачу уезжаем до выходных.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@
очень надеюсь, что у вас все само пройдет!!!:091::091::091::091:
Девочки, вот вы просто не поверите!НО по ходу из больницы мы выписались с ветрянкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:010::010::010 :
Вот прям не знаю плакать или смеяться!
и вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@
чтобы Эрик все легко перенес и не болел уже!!!!:091::091::091::091:

Сяо ху
18.07.2011, 20:38
привет всем мамочкам!
Уже месяц вас не читала и ничего не писала! жили за городом, там интернет не ахти да и некогда было: сплошной день сурка!

Маше Моника: у нас продолжается та же фигня со сном по ночам. моя кроха уже не знает, что такое детская кроватка. всю ночь перекладываю от одной груди к другой. сейчас муж со старшей уезжают на Ладогу дикарем, вот думаю приучить к кроватке и засыпать самостоятельно. уверена, что проблема не в голоде и у вас тоже, так как прибавляем мы хорошо: едим кашу на завтрак и овощи на обед, кисло-молочную смесь на ночь.

Феечка с топориком
18.07.2011, 20:56
Именинников с круглой датой! Поздравляю!

:010::010:
У нас и так иммунитет после болезни не ахти, анализ крови не очень и еще и ветрянка блин!!
самое поганое в ветрянке - после нее очень сильно иммунитет просаживается. Цепляется ОРВИ на раз. Берегите себя и выздоравливайте@@@@@@@@@@@@@
от зуда при ветрянке супер вещь -псилобальзам (правда не знаю можно ли его таким малышам)

.. ИМХО всё это!!! Но тут я лучше покупную дам!!!

:)) Моя старшая шестилетняя прУнцесса с удовольствием и энтузиазмом начала есть кашки двоюродного братца. Вкусненькие они, даже очень. Самое смешное -требует покупать ей мясные пюрешки, которые не ела когда была малышкой.
С Алинкой прикормы не вводим, ждем 6 месяцев и начнем пед.прикорм. Ей иногда удается схватить кусочек еды... тогда ребенок в счастье. Скандалит, что удается мало добыть еды :)).

Девочки, я как-то не понимаю, для чего приучать ребенка к кормлению с танцами уже в 6 мес? Если у ре создается впечатление, что он делает большое одолжение, когда ест - это ж минимум лет 7 потом с ложечки и с танцами кормить?

Ли_
18.07.2011, 21:08
Именинников с круглой датой! Поздравляю!


самое поганое в ветрянке - после нее очень сильно иммунитет просаживается. Цепляется ОРВИ на раз. Берегите себя и выздоравливайте@@@@@@@@@@@@@
от зуда при ветрянке супер вещь -псилобальзам (правда не знаю можно ли его таким малышам)



:)) Моя старшая шестилетняя прУнцесса с удовольствием и энтузиазмом начала есть кашки двоюродного братца. Вкусненькие они, даже очень. Самое смешное -требует покупать ей мясные пюрешки, которые не ела когда была малышкой.
С Алинкой прикормы не вводим, ждем 6 месяцев и начнем пед.прикорм. Ей иногда удается схватить кусочек еды... тогда ребенок в счастье. Скандалит, что удается мало добыть еды :)).

Девочки, я как-то не понимаю, для чего приучать ребенка к кормлению с танцами уже в 6 мес? Если у ре создается впечатление, что он делает большое одолжение, когда ест - это ж минимум лет 7 потом с ложечки и с танцами кормить?

я вот тоже не понимаю. Пока это не критично, есть грудь. хочешь ешь, не хочешь - не ешь, мое дело предложить. Вот такая я мать-ехидна:065: И вкусняшки из баночек-коробочек не даю.

kireina
18.07.2011, 21:10
Девочки, вот вы просто не поверите!НО по ходу из больницы мы выписались с ветрянкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:010::010::010 :
Вот прям не знаю плакать или смеяться!
Эля, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вам с Эриком!
Чтоб поскорее вас всякие бяки покинули :091::091::091::091:

Ли_
18.07.2011, 21:12
Девочки, вот вы просто не поверите!НО по ходу из больницы мы выписались с ветрянкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:010::010::010 :
Вот прям не знаю плакать или смеяться!

Что ж такое-то, одно на другое цепляется:( @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть легко пройдет!

varikvarik
18.07.2011, 21:23
мы ни с ложки, нис буцтылочки, вообще никак... сейчас уже рыдал - есть хотел, сделала ему кашу - хренушки, зато грудь навернул с удовольствием... че делать - хз

заинтересовывать постепенно едой ;) посадите его рядом за стол и ешьте при нём с аппетитом, и так пока не увидите реальный пищевой интерес. ему должно интересно стать за мамой всё повторять и кушать как она.

varikvarik
18.07.2011, 21:31
Девочки, я как-то не понимаю, для чего приучать ребенка к кормлению с танцами уже в 6 мес? Если у ре создается впечатление, что он делает большое одолжение, когда ест - это ж минимум лет 7 потом с ложечки и с танцами кормить?

+100! ну там если набирает по весу супер-пупер мало - то я бы ещё задумалась над прикормом, а так-то зачем? :009:

Jilly
18.07.2011, 21:33
я уже все что стояло внизу убрала повыше, т.к. Марина уже открыла дверь в шкаф-купе, повытаскивала оттуда все)) вынула бумагу из принтера, что на нижней полке тумбы стоял)
теперь она охотится за моими тапками. наверно потому что онии красные, мы вообще не равнодушны к этому цвету.



не, я тоже всё убрала, но он двигает по комнате сушилку с бельем и столик на колесиках с лампой и цветами. ну и игрушки разбросаны

Jilly
18.07.2011, 21:38
я сегодня купила тинилавовского жирафа:)) просто в нашем ЗМ его до сих пор не было

Elvira.kolibri
18.07.2011, 21:42
Спасибо за кулачки!Буду мазать Эрика зеленкой и надеяться на скорейшее выздоровление!

КАМЕЛЬКА
18.07.2011, 21:46
У меня тоже раскрытый спит. А я борта давно уже убрала из кроватки :004:

блин, а моя бьется башкой, если убрать и застревает.. и так больно сама себе делает, когда вырваться пытается... вот когда снимать-то..:009:не вечно ж она с ними спать будет..
Да ну нафиг эти кашки специальные с кучей добавок и денег немерено уйдет на эти банки-кашки. ИМХО, полезнее и для бюджета лучше самой приготовить. Я смолола в кофемолке у мамы гречу и даю. для вкуса можно банан вилочкой в пюре раздавить и добавить. прочитала. сначала надо давать гречу или рис на воде, но рис не рекомендуется при склонности к запорам, поэтому мы с гречи начали.
на кофемолке помолола, а дальше что? как варишь, или что? замачиваешь?
АААААААААААААа, так а ходунки же для уже встающих детей. Они же от 8-9 месяцев. У меня у старшей были уже когда вставала, чтобы ходить учится. Не вставать. а ходить (ходунки же :)) И мы учились до года и 3 :065::065::065:
А когда не встал, то зачем они??? Он же не сможет в них передвигаццо. :009:
Я собираюсь покупать, когда встанет
в том то и дело что многие родители используют очень часто и уже 6-ти месячных детишек сажают.. они ж опираются на ножки, вот и ездят в них... тем самым сильно портя себе "несозревшие" позвонки:(

Ли_
18.07.2011, 21:55
блин, а моя бьется башкой, если убрать и застревает.. и так больно сама себе делает, когда вырваться пытается... вот когда снимать-то..:009:не вечно ж она с ними спать будет..

на кофемолке помолола, а дальше что? как варишь, или что? замачиваешь?

в том то и дело что многие родители используют очень часто и уже 6-ти месячных детишек сажают.. они ж опираются на ножки, вот и ездят в них... тем самым сильно портя себе "несозревшие" позвонки:(

просто на глаз водой заливаю и варю на плите. У меня на глаз воды не получается отмерить как надо, поэтому по мере варки добавляю. пока не разварится кашка. Готовность на глаз определяю или пробую, чтобы не жесткие частички были.
Кто-то про грязную крупу писал - я конечно помыла перед тем. как молоть, только молоть сухую надо. Заняло это все у нас с мамой минут 15, баночку крупы намололи, недели на 2 а то и больше хватит. А вот что там намолото в коробку, кто это мыл и что добавлял - не знаю, не видела, и себе бы не купила, а ребенку тем более. ИМХО, конечно)

КАМЕЛЬКА
18.07.2011, 22:14
мы ни с ложки, нис буцтылочки, вообще никак... сейчас уже рыдал - есть хотел, сделала ему кашу - хренушки, зато грудь навернул с удовольствием... че делать - хз
а каша с твоим молоком?
Всем привет! Хорошо на даче )) Только вот как только началось тепло, начались заветные М...как назло, а я так купаться хотела..

а почему купаться-то при М инельзя???:008:
смотрю сейчас на комнату, по которой Дима ползает - просто картина маслом - всё вверх дном, на своих местах кажется уже ничего не стоИт, всё передвинул, вывернул, разгромил, разворотил... и это только начало:004:
КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!!!!:support:
Нам сказали к 6 месяцам повторно пройти хирурга, ортопеда, невропатолога, обязательно окулиста, желательно ЛОРа (особенно если что-то беспокоит), ЭКГ сказали сейчас всем делают обязательно, причем вроде даже чуть ли не до 5 месяцев надо сделать. Нам медсестра в приказном порядке сунула номерок, поймав меня на прогулке с коляской:))
Я педиатра вообще про номерки не спрашиваю, через инет записываюсь и иду.
пипец... вот наша то педик! нифига не нужно типа! первый раз про экг слышу.. ладно еще другие спецы..

kireina
18.07.2011, 22:16
Напишу пару слов об имениннике. В 6 месяцев мы умеем:
- ползать по-пластунски и "лягушкой" прыгать вперёд
- сегодня начал садиться сам, хватаясь за качели, садится сам в коляске :080:
- на ровной поверхности пока не садится
- со вчерашнего дня начали есть кабачок

Больше особо нечем хвалиться :))
А вот и сам Шурик:
http://s011.radikal.ru/i317/1107/52/6e5b1513fcf6.jpg

Ralina
18.07.2011, 22:48
заинтересовывать постепенно едой ;) посадите его рядом за стол и ешьте при нём с аппетитом, и так пока не увидите реальный пищевой интерес. ему должно интересно стать за мамой всё повторять и кушать как она.

я ем почти всегда или с ним на руках или он рядом лежит (ем в комнате всегда) - ему на мою еду глубоко наплевать, даже не интересуется... сегодня 2 раза голодом морила до 3-х часов перерыва что бы было между кормлениями - не хочет и все тут кашу... :010::010::010:

Ralina
18.07.2011, 22:50
Спасибо за кулачки!Буду мазать Эрика зеленкой и надеяться на скорейшее выздоровление!

можно просто борным спиртом... зеленкой мажут только что бы видеть, где уже мазали, а где еще нет. весь смысл в прижигании)

Ralina
18.07.2011, 22:51
а каша с твоим молоком?

а почему купаться-то при М инельзя???:008:

КРАСОТА!!!!!!!!!!!!!!!!:support:

пипец... вот наша то педик! нифига не нужно типа! первый раз про экг слышу.. ладно еще другие спецы..

нет, в кашу смесь добавляла, как то не прижилосьу меня сцеживание

купаться при месячных можно, с тампоном :)

Венская Юлия
18.07.2011, 22:56
просто на глаз водой заливаю и варю на плите. У меня на глаз воды не получается отмерить как надо, поэтому по мере варки добавляю. пока не разварится кашка. Готовность на глаз определяю или пробую, чтобы не жесткие частички были.
Кто-то про грязную крупу писал - я конечно помыла перед тем. как молоть, только молоть сухую надо. Заняло это все у нас с мамой минут 15, баночку крупы намололи, недели на 2 а то и больше хватит. А вот что там намолото в коробку, кто это мыл и что добавлял - не знаю, не видела, и себе бы не купила, а ребенку тем более. ИМХО, конечно)

А почему готовую кашу в блендер не положить и в пюре не превратить?

MorroW
18.07.2011, 23:09
я ем почти всегда или с ним на руках или он рядом лежит (ем в комнате всегда) - ему на мою еду глубоко наплевать, даже не интересуется... сегодня 2 раза голодом морила до 3-х часов перерыва что бы было между кормлениями - не хочет и все тут кашу... :010::010::010:


А чего ты загоняешься то? Он же у тебя крепенький, зачем ты его мучаешь, ну попробуете позже))) Раз у него такой пищевой интерес низкий. Вот у меня Милаша когда я ем смотрит тааак, как буд то я ее чего то лишаю и недодаю)) Сегодня аж дала спагеттину обсосать)

А я вчера Милане ввела гречку с утра, на смеси Нутрилон 2, нормально так прокатило.
Сегодня уже грамм 50 поела с утра.
А вчера на ночь, тк ее мучали запоры дала пару ложек чернослива гербер, так в ночное кормление она покакала, пришлось менять. Больше именно на ночь давать не буду)))

varikvarik
18.07.2011, 23:15
я ем почти всегда или с ним на руках или он рядом лежит (ем в комнате всегда) - ему на мою еду глубоко наплевать, даже не интересуется... сегодня 2 раза голодом морила до 3-х часов перерыва что бы было между кормлениями - не хочет и все тут кашу... :010::010::010:

хммм.... а вы на гв? а кто посоветовал вводить сейчас прикорм? имхо - если у ребёнка нет пищевого интереса устойчивого (это ж вроде одно из главных самых условий!) - то вообще нужно всё это дело отложить. ну не надо оно ему сейчас. а потом я бы попробовала педприкорм через какое-то время. то есть сначала нужно приложить усилия, чтобы интерес к еде и подражанию маме появился, а уж потом еду ребёнку предлагать. :008:

КАМЕЛЬКА
18.07.2011, 23:16
Девочки, вот вы просто не поверите!НО по ходу из больницы мы выписались с ветрянкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:010::010::010 :
Вот прям не знаю плакать или смеяться!
ой! вот вам чтоб все было хорошо!!!!!!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
я вот тоже не понимаю. Пока это не критично, есть грудь. хочешь ешь, не хочешь - не ешь, мое дело предложить. Вот такая я мать-ехидна:065: И вкусняшки из баночек-коробочек не даю.
и ничего не ехидна:046:
просто на глаз водой заливаю и варю на плите. У меня на глаз воды не получается отмерить как надо, поэтому по мере варки добавляю. пока не разварится кашка. Готовность на глаз определяю или пробую, чтобы не жесткие частички были.
Кто-то про грязную крупу писал - я конечно помыла перед тем. как молоть, только молоть сухую надо. Заняло это все у нас с мамой минут 15, баночку крупы намололи, недели на 2 а то и больше хватит. А вот что там намолото в коробку, кто это мыл и что добавлял - не знаю, не видела, и себе бы не купила, а ребенку тем более. ИМХО, конечно)
ясно, спасИБО!

kleopa
18.07.2011, 23:33
Девочки, вот вы просто не поверите!НО по ходу из больницы мы выписались с ветрянкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:010::010::010 :
Вот прям не знаю плакать или смеяться!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ну что такое:005: Видимо Эрик решил пораньше всем переболеть дабы вырасти богатырем. Держись мама!

А я недавно давала нектаринку пососать, так ребенок требовал еще и еще..воообще про нектарины не знаю, а вот про яблоки последнее время много слышала, что чем их сейчас только не пичкают..так что ж, и их не давать деткам :005: Я как-то не заморачиваюсь на счет этого. Всяко фрукты полезны и все равно он их есть всю жизнь будет.


Тоже так считаю! :ded:
Про нектарины нас педиатр предупредила, давать можно, но осторожно. Вообще главное не давать много, если в фрукте канцерогены (а это те которые к нам везут зелеными), то лучше давать редко и мало :008: Вроде так :009:


Девочки, я как-то не понимаю, для чего приучать ребенка к кормлению с танцами уже в 6 мес? Если у ре создается впечатление, что он делает большое одолжение, когда ест - это ж минимум лет 7 потом с ложечки и с танцами кормить?

+100! ну там если набирает по весу супер-пупер мало - то я бы ещё задумалась над прикормом, а так-то зачем? :009:

Набираем мало, на ИВ,следовательно, не давать прикорм я просто не могу. Ем при ней с аппетитом. Интересуется, но энтузиазма в процессе еды так и не проявляет :( Думаю фрухты убрать пока овощи не наладятся. Вообще не знаю что делать. Вроде 2 дня назад с удовольствием кабачок с картошкой семперовский съела, теперь плюет :(

я сегодня купила тинилавовского жирафа:)) просто в нашем ЗМ его до сих пор не было

Вступили в клуб гипножирафов :073:

Напишу пару слов об имениннике. В 6 месяцев мы умеем:
- ползать по-пластунски и "лягушкой" прыгать вперёд
- сегодня начал садиться сам, хватаясь за качели, садится сам в коляске :080:
- на ровной поверхности пока не садится
- со вчерашнего дня начали есть кабачок

Больше особо нечем хвалиться :))
А вот и сам Шурик:

На маму очень похож, просто копия :love:

Прежде чем выложить чепцы - предыстория. Никому никогда свое рукотворчество не показывала ибо обладаю острой самокритикой (я бы сказала больной). Мое мнение что нитка ужасная она в процессе перекручивалась поэтому вышло кривовато как мне показалось. Модель убегала от шапок, при этом еще и умудрялась откровенно позировать на камеру. В общем не судите строго, я просто любитель :008::008::008::008::008:

MorroW
18.07.2011, 23:44
Алина, Кирейна, Саша ооочень на тебя похож на этой фотографии!

Элечка, выздоравливайте с Эриком!

Алина, Клепааа, шапочки классные, особенно розочка, меня прям покорила!!!

Monica14
18.07.2011, 23:48
Девочки, я как-то не понимаю, для чего приучать ребенка к кормлению с танцами уже в 6 мес? Если у ре создается впечатление, что он делает большое одолжение, когда ест - это ж минимум лет 7 потом с ложечки и с танцами кормить?

я вот тоже не понимаю. Пока это не критично, есть грудь. хочешь ешь, не хочешь - не ешь, мое дело предложить. Вот такая я мать-ехидна:065: И вкусняшки из баночек-коробочек не даю.
Хочу вступиться за Алину!!!!!!!!!! Напомню вам, что у Поли был очень неприлично большой недобор в весе...такой, что даже с сердечком были небольшие (Слава Богу) проблемы... Поэтому ей необходимо кушать хорошо!!!!!!!!!!!!!!
Алина, я думаю, что Поля просто по настроению - есть/не ест... Малыши наши хоть и маленькие, но личности и настроение у них тоже может меняться! ;)

+100! ну там если набирает по весу супер-пупер мало - то я бы ещё задумалась над прикормом, а так-то зачем? :009:

про это и речь

kireina
18.07.2011, 23:54
Прежде чем выложить чепцы - предыстория. Никому никогда свое рукотворчество не показывала ибо обладаю острой самокритикой (я бы сказала больной). Мое мнение что нитка ужасная она в процессе перекручивалась поэтому вышло кривовато как мне показалось. Модель убегала от шапок, при этом еще и умудрялась откровенно позировать на камеру. В общем не судите строго, я просто любитель :008::008::008::008::008:
Алин, а что за нитка?
Моё мнение - первая шапочка Полише маловата, а вторая меня тоже покорила, цветочек красивый:flower:. Модель - просто заглядение.
А я сегодня когда пыталась на Сашке сфотографировать шапочку, то подбежала Ева, и давай её стаскивать :046::046::046:, ещё бы, цветочки, бисер, божья коровка... не пацанская шапка совсем, нет, брату не идёт :046:
А вот и само творение
http://i001.radikal.ru/1107/5b/9d7475a5cb3d.jpg
http://s009.radikal.ru/i309/1107/98/7d4e499dd6f8.jpg
http://s004.radikal.ru/i208/1107/4c/c62158df093e.jpg

Ralina
18.07.2011, 23:56
хммм.... а вы на гв? а кто посоветовал вводить сейчас прикорм? имхо - если у ребёнка нет пищевого интереса устойчивого (это ж вроде одно из главных самых условий!) - то вообще нужно всё это дело отложить. ну не надо оно ему сейчас. а потом я бы попробовала педприкорм через какое-то время. то есть сначала нужно приложить усилия, чтобы интерес к еде и подражанию маме появился, а уж потом еду ребёнку предлагать. :008:

на ГВ, я просто по старшему смотрю, он уже много что ел в этом возрасте, да и покрупнее был... и сидеть уже начал в 6 месяцев

Лили Э.
19.07.2011, 00:08
Девочки,подержите кулачки.в копрограмме лейкоциты за сотню((

kireina
19.07.2011, 00:11
Девочки,подержите кулачки.в копрограмме лейкоциты за сотню((

@@@@@@@@@@@@
:091::091::091:

MorroW
19.07.2011, 00:15
Девочки,подержите кулачки.в копрограмме лейкоциты за сотню((

Да что ж такое то !!!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

MorroW
19.07.2011, 00:17
А я сегодня когда пыталась на Сашке сфотографировать шапочку, то подбежала Ева, и давай её стаскивать :046::046::046:, ещё бы, цветочки, бисер, божья коровка... не пацанская шапка совсем, нет, брату не идёт :046:
А вот и само творение


Алина, классная шапочка! мне очень нравится сочетание глухой и дырчатой вязки:flower:

grethen
19.07.2011, 00:17
нет, в кашу смесь добавляла, как то не прижилосьу меня сцеживание

купаться при месячных можно, с тампоном :)
мы едим кашу ТОЛЬКО на воде. На смеси и на моем молоке - отказывается.

Авантюристка
19.07.2011, 00:51
А вот и само творение


Алина, так нежно получилось, ты умница :flower:

Elvira.kolibri
19.07.2011, 00:58
Девочки,подержите кулачки.в копрограмме лейкоциты за сотню((

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А о чем это говорит?

Jumals
19.07.2011, 01:01
Прежде чем выложить чепцы - предыстория. Никому никогда свое рукотворчество не показывала ибо обладаю острой самокритикой (я бы сказала больной). Мое мнение что нитка ужасная она в процессе перекручивалась поэтому вышло кривовато как мне показалось. Модель убегала от шапок, при этом еще и умудрялась откровенно позировать на камеру. В общем не судите строго, я просто любитель :008::008::008::008::008:
Вот это глазища, в них уже утонуть можно:love:

А вот и само творение
http://s004.radikal.ru/i208/1107/4c/c62158df093e.jpg
Очень красиво:022::022::022:
Девочки,подержите кулачки.в копрограмме лейкоциты за сотню((
@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Главное найти причину и все будет хорошо!!!

Jumals
19.07.2011, 01:04
А о чем это говорит?
Воспалительный процесс сильный, нам при показателе 10 сказали плохо:(

varikvarik
19.07.2011, 01:11
на ГВ, я просто по старшему смотрю, он уже много что ел в этом возрасте, да и покрупнее был... и сидеть уже начал в 6 месяцев

ну имхо дети все разные, не нужно их так сравнивать... :flower:

Elvira.kolibri
19.07.2011, 01:18
Воспалительный процесс сильный, нам при показателе 10 сказали плохо:(

ойойойойой!Может ошибка все-таки!!!

зажигалочка
19.07.2011, 01:37
Девочки,всем приветик!!!!!:flower::flower::flower:
Вот и снова мы нагрянули,решили так сказать отметиться и просить помощи!:)
У нас усё нормуль,только зубик первый вылез,думаю,на днях вылезет второй....
В пол годика тоже к вам нагряну и напишу о наших параметрах и достижениях,торжественно клянусь:036:

Ну а теперь просьба,девочки,милые,у кого есть возможность дать попользоваться эрго или кенгурухой на две недели,уезжаю с малыми к родственникам,собственно,он мне необходим только в дороге(пока коляска в багажном находится),покупать не вижу смысла,да и денег особо нет,выручайте:091::091::091:

Ralina
19.07.2011, 02:10
Ну а теперь просьба,девочки,милые,у кого есть возможность дать попользоваться эрго или кенгурухой на две недели,уезжаю с малыми к родственникам,собственно,он мне необходим только в дороге(пока коляска в багажном находится),покупать не вижу смысла,да и денег особо нет,выручайте:091::091::091:

могу свой дать, если до Большевиков доедешь)

Венская Юлия
19.07.2011, 02:14
Девочки,всем приветик!!!!!:flower::flower::flower:
Вот и снова мы нагрянули,решили так сказать отметиться и просить помощи!:)
У нас усё нормуль,только зубик первый вылез,думаю,на днях вылезет второй....
В пол годика тоже к вам нагряну и напишу о наших параметрах и достижениях,торжественно клянусь:036:

Ну а теперь просьба,девочки,милые,у кого есть возможность дать попользоваться эрго или кенгурухой на две недели,уезжаю с малыми к родственникам,собственно,он мне необходим только в дороге(пока коляска в багажном находится),покупать не вижу смысла,да и денег особо нет,выручайте:091::091::091:

ты на поезде или на самолёте, если на самолёте, то коляску сдавать не надо, её заберут прямо перед трапом(только чехол на неё заготовь ибо могут запачкать).

Ли_
19.07.2011, 02:23
А почему готовую кашу в блендер не положить и в пюре не превратить?

не знаю, размелется ли там каша... может, и да, но позже, когда побольше каши будет. пока варю 1 чайную ложку крупы, блендер просто не мелет такие малышовые порции)
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ну что такое:005: Видимо Эрик решил пораньше всем переболеть дабы вырасти богатырем. Держись мама!


Про нектарины нас педиатр предупредила, давать можно, но осторожно. Вообще главное не давать много, если в фрукте канцерогены (а это те которые к нам везут зелеными), то лучше давать редко и мало :008: Вроде так :009:




Набираем мало, на ИВ,следовательно, не давать прикорм я просто не могу. Ем при ней с аппетитом. Интересуется, но энтузиазма в процессе еды так и не проявляет :( Думаю фрухты убрать пока овощи не наладятся. Вообще не знаю что делать. Вроде 2 дня назад с удовольствием кабачок с картошкой семперовский съела, теперь плюет :(



Вступили в клуб гипножирафов :073:


На маму очень похож, просто копия :love:

Прежде чем выложить чепцы - предыстория. Никому никогда свое рукотворчество не показывала ибо обладаю острой самокритикой (я бы сказала больной). Мое мнение что нитка ужасная она в процессе перекручивалась поэтому вышло кривовато как мне показалось. Модель убегала от шапок, при этом еще и умудрялась откровенно позировать на камеру. В общем не судите строго, я просто любитель :008::008::008::008::008:

Вторая просто супер! а первая красивая, но вроде маловата....
Хочу вступиться за Алину!!!!!!!!!! Напомню вам, что у Поли был очень неприлично большой недобор в весе...такой, что даже с сердечком были небольшие (Слава Богу) проблемы... Поэтому ей необходимо кушать хорошо!!!!!!!!!!!!!!
Алина, я думаю, что Поля просто по настроению - есть/не ест... Малыши наши хоть и маленькие, но личности и настроение у них тоже может меняться! ;)



про это и речь

Извините, пропустила:008: Тогда конечно надо что-то придумывать....
Девочки,подержите кулачки.в копрограмме лейкоциты за сотню((
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

sidorenok
19.07.2011, 07:05
С Добрым утром, красавицы!!!:flower:
Напишу пару слов об имениннике. В 6 месяцев мы умеем:
- ползать по-пластунски и "лягушкой" прыгать вперёд
- сегодня начал садиться сам, хватаясь за качели, садится сам в коляске :080:
- на ровной поверхности пока не садится
- со вчерашнего дня начали есть кабачок

Больше особо нечем хвалиться :))
А вот и сам Шурик:
Саша - большой молодец!! и очень похож на маму (ну, я тебе это уже говорила :)))
Прежде чем выложить чепцы - предыстория. Никому никогда свое рукотворчество не показывала ибо обладаю острой самокритикой (я бы сказала больной). Мое мнение что нитка ужасная она в процессе перекручивалась поэтому вышло кривовато как мне показалось. Модель убегала от шапок, при этом еще и умудрялась откровенно позировать на камеру. В общем не судите строго, я просто любитель :008::008::008::008::008:
присоединюсь - вторая шапочка - прелесть!:love: и модель очаровательна!!!:love::love::love:
Девочки,подержите кулачки.в копрограмме лейкоциты за сотню((
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
у нас при таких лейкоцитах высеяли клепсибеллу. надо на диз.группу и условно-патогенную флору сдавать. ну, ты уже знаешь, вы уже сдавали вроде бы :091::091::091::091:

Jilly
19.07.2011, 09:40
Девочки,всем приветик!!!!!:flower::flower::flower:
Вот и снова мы нагрянули,решили так сказать отметиться и просить помощи!:)
У нас усё нормуль,только зубик первый вылез,думаю,на днях вылезет второй....
В пол годика тоже к вам нагряну и напишу о наших параметрах и достижениях,торжественно клянусь:036:

Ну а теперь просьба,девочки,милые,у кого есть возможность дать попользоваться эрго или кенгурухой на две недели,уезжаю с малыми к родственникам,собственно,он мне необходим только в дороге(пока коляска в багажном находится),покупать не вижу смысла,да и денег особо нет,выручайте:091::091::091:

Вика, у меня есть и то и другое, так что выбирай:)

Jilly
19.07.2011, 09:47
доброе утро!

девочки, кто уже кашу деткам дает, вы в какое кормление ее даете? меня подмывает в самое первое, т.е. после ночного сна, но врач говорит, что перед ночью и после ночи давать только грудь...

MorroW
19.07.2011, 10:16
доброе утро!

девочки, кто уже кашу деткам дает, вы в какое кормление ее даете? меня подмывает в самое первое, т.е. после ночного сна, но врач говорит, что перед ночью и после ночи давать только грудь...

Да?
Я в самое первое и даю...
Хотя, нет, ночью ест в 5, потом с утра в 8:30, потом еще валяемся, а уж потом встаем и кашу даю часов в 10:30. Получается не первое после сна кормление, так?

Ralina
19.07.2011, 10:31
смотря что считать первым кормлением - когда просыпаешься вместе с ребенком в процессе кормления часов в 7 - 8 утра или когда встаешь и уже осознанно его кормишь в 10 утра)))

"Рыбка"
19.07.2011, 12:10
спасибо огромное за поздравление :091: и что.. не забываете... :008:
моя моська не дает мне общаться с компом... или гуляем на улице или на руках по квартире ходим.

Девуль, а у кого-нибудь нет перечня (таблицы) введения прикорма... сижу в ауте...чего давать... сидим-то на полном ГВ, кроме яблока ничего не даю.

Jilly
19.07.2011, 12:19
Да?
Я в самое первое и даю...
Хотя, нет, ночью ест в 5, потом с утра в 8:30, потом еще валяемся, а уж потом встаем и кашу даю часов в 10:30. Получается не первое после сна кормление, так?

смотря что считать первым кормлением - когда просыпаешься вместе с ребенком в процессе кормления часов в 7 - 8 утра или когда встаешь и уже осознанно его кормишь в 10 утра)))
первое кормление это после переодевания пижамы, проведения гигиенических процедур, смены памперса, массажика - у нас так. первое кормление у нас в 8.30. следующее в 11.30, это уже перед прогулкой. вот перед прогулкой я не хочу давать кашу, т.к. Дима сейчас перед прогулкой есть грудб, так и засыпает, я его кладу в коляску и укачивать на улице не надо - мне это очень удобно. но с другой стороны может уже скоро спать на улице вообще перестанет... короче я в раздумьях когда давать кашу. хотела сегодня начать, но в какое кормление не придумать:005:
спасибо огромное за поздравление :091: и что.. не забываете... :008:
моя моська не дает мне общаться с компом... или гуляем на улице или на руках по квартире ходим.

Девуль, а у кого-нибудь нет перечня (таблицы) введения прикорма... сижу в ауте...чего давать... сидим-то на полном ГВ, кроме яблока ничего не даю.
мне вот эта таблица нравится http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=2125#null
но индивидуальный подход все-таки должен быть;)

Irys
19.07.2011, 12:34
Всем доброго утречка!
мы сегодня сделали третью прививку. полиомиелит в ротик капали, кормить нельз было час. еле выдержали это время.
весим в 6.5 мес 7790 г, рост 68.
врач сказала можно вводить творог по-тихоньку. желательно самой готовить его. говорит что рост зубов простимулируется таким образом. а то у нас и сверху и снизу десна опухшие а зубьев нет.
первое кормление это после переодевания пижамы, проведения гигиенических процедур, смены памперса, массажика - у нас так. первое кормление у нас в 8.30. следующее в 11.30, это уже перед прогулкой. вот перед прогулкой я не хочу давать кашу, т.к. Дима сейчас перед прогулкой есть грудб, так и засыпает, я его кладу в коляску и укачивать на улице не надо - мне это очень удобно. но с другой стороны может уже скоро спать на улице вообще перестанет... короче я в раздумьях когда давать кашу. хотела сегодня начать, но в какое кормление не придумать:005:

мне вот эта таблица нравится http://www.ourbaby.ru/articles/article.aspx?id=2125#null
но индивидуальный подход все-таки должен быть;)
я кашу даю и утром и вечером, т.к. она плохо засыпала из-за того что голодная была.
режима особо нет, просыпаемся - даю грудь и пока она играет готовлю кашку иногда с фруктовой пюрешкой. и где-то через часик даю кашу.
а в ужин часов в 19:00 даю кашу, потом 20:30 - грудь. в 21:30 купаю и после купания грудт даю. засыпает на ночь в 22:00. ночью просыпается в 2-3 часа, потом уже утром в 8.

Nutik lutik
19.07.2011, 13:06
Всем привет!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ ДЕТОК С ПРОШЕДШИМИ И СЕГОДНЯШНИМИ ДАТКАМИ!!! ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!!


Что-то у меня Милаша уже три дня плохо спит и просыпается в 5 утра, я уже никакая:0019:, в чём причина плохого сна не понимаю:009:, днём у нас всё как обычно. А ещё Милаша у нас расползалась во всю, по всей квартире бороздит на брюхе и наводит свои порядки:073: Игрушки Милаше теперь не нужны, да и зачем - ведь вокруг столько всего интересного типа проводов, тапок, пылесоса и тп :010: теперь ещё пытается нижний ящик комода открыть, чувствую я что скоро и там порядок наведёт:073:

Девочки ктонить даёт своим деткам Веллинг? Вы его из бутылочки даёте или из кружки? Я просто задумалась, если давать из бутылочки то нужна спец. соска или из обычной тоже нормально пьётся?:009:

lilit1
19.07.2011, 13:21
Девоньки, всем привет!
А мы вчера так чудненько погуляли на Диво-острове!
Спасибо Юле Венской и Данечке за компанию! Даня - будущий экстремал :046: Смотрел на аттракционы и говорил "УУУУУУ!" с таким восторгом! :017:



привет! читаю вас урывками, писать не успеваю.

Эмилия такое солнышко! :love:

Юля, у меня Happy Baby Cindy коляска, не могу ее порекоммендовать, она только для лета и магазов отличная, тк легкая и светлая, НО у нее нет накидки на ножки и капюшон короткий. В солнечные дни завешиваюсь пеленкой)
Из плюсов: вес около 7 кг, спинка на 170 градусов и всезает в машину и общественный транспорт)

Так мне для лета и нужна! Главное, чтобы в багажнике места по-минимуму занимала!


:support::support::support: ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support::support:

Алину (kireina) и Сашеньку
Олю (vendredi) и Гришеньку
Машу (Loveable) и Полиночку
Сашу (Sandra25) и Кирюшку
Галю (gala_yukando) и Артемку
Юлю (Венская Юля) и Данилку

С ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!! :flower:

Всем здоровья, счастья, радости,
и еще много всего хорошего!!!:flower:


(http://www.radikal.ru/)
http://s44.radikal.ru/i103/1106/6e/b4336b2f2e07.jpg (http://www.radikal.ru/)

Поздравляю! :support::support::support:


Нам сказали к 6 месяцам повторно пройти хирурга, ортопеда, невропатолога, обязательно окулиста, желательно ЛОРа (особенно если что-то беспокоит), ЭКГ сказали сейчас всем делают обязательно, причем вроде даже чуть ли не до 5 месяцев надо сделать. Нам медсестра в приказном порядке сунула номерок, поймав меня на прогулке с коляской:))
Я педиатра вообще про номерки не спрашиваю, через инет записываюсь и иду.

Чтоб меня так кто ловил с номерками! Я в Гатчине балдею от обстановки с врачами! Окулист ушла в декрет, замена будет в сентябре, в августе запись в последний четверг месяца с 8 утра... Я представляю то кол-во жаждущих попасть на прием, которое соберется в этот четверг в поликлинике...:010:
Опять пойду платно.. В кои-то веки у меня даже направление есть.. но оно не помогло.:015:

Nutik lutik
19.07.2011, 13:34
Девочки, вот вы просто не поверите!НО по ходу из больницы мы выписались с ветрянкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:010::010::010 :
Вот прям не знаю плакать или смеяться!

ну чтож такое то, ни одно, так другое. Поправляйтесь скорее и больше не болейте:091::091::091:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Может оно и лучше, что Эрик щас переболеет, зато потом эта бяка вам не страшна уже будет. Мы вот с мужем ни одной детской болячкой не болели, теперь каждый раз боимси, что Полишка из садика что-нить принесёт, будем тогда всей семьёй болеть:(

Напишу пару слов об имениннике. В 6 месяцев мы умеем:
- ползать по-пластунски и "лягушкой" прыгать вперёд
- сегодня начал садиться сам, хватаясь за качели, садится сам в коляске :080:
- на ровной поверхности пока не садится
- со вчерашнего дня начали есть кабачок

Больше особо нечем хвалиться :))
А вот и сам Шурик:


Шурик такой сурьёзный на фото. Сладенький малышик:love:



Мне вторая очень понравилась:0016: А первую, мне кажется, надо чуть побольше сделать;)
Полиночка очаровашечка и такие глазки красивущие:love:

А ты мне можешь ссыль на МК дать?

[QUOTE=Лили Э.;64290052]Девочки,подержите кулачки.в копрограмме лейкоциты за сотню((

ничего себе. Пусть всё будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

lilit1
19.07.2011, 13:34
Девочки, вот вы просто не поверите!НО по ходу из больницы мы выписались с ветрянкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:010::010::010 :
Вот прям не знаю плакать или смеяться!
:001:
Чтобы поскорее прошли все бяки! :091::091::091:


теперь она охотится за моими тапками. наверно потому что онии красные, мы вообще не равнодушны к этому цвету.
:046::046::046:


Наверное, поэтому и подхватил малышик... Хорошо, что ветрянку детки переносят легко! Не переживай, если это послужит хоть каким-то утешением, то ветрянка после больницы в общем-то безобидное последствие.
Когда Димка болел ветрянкой (тоже в легкой форме:небольшая сыпь без температуры), ко мне подружки со своими детками толпами ходили, чтобы переболели зайчики, пока маленькие.

Редкостный идиотизм со стороны мамочек... :010:
Я бы в жизни не пришла в гости к болеющему ветрянкой ребенку...


А вот что там намолото в коробку, кто это мыл и что добавлял - не знаю, не видела, и себе бы не купила, а ребенку тем более. ИМХО, конечно)

Пыльная грязная крупа имеет специфический запах и уж тем более цвет и вкус. Плюс отдает плесенью, даже в сухом виде (видимо, связано с условиями оптового хранения). Я сама пробовала каши, которые даю ребенку и ни одна из них не пахнет и не выглядит приготовленной из грязной крупы - чистый цвет, мягкий вкус. А в теорию всемирного заговора ("Давайте гов...м всяким детей накормим?- А давай!") - я не верю. Если какая проверка, а они постоянно бывают у производителей детского питания, то лицензию отберут и фиг получишь потом. Слишком прибыльное производство, чтобы экономить "на спичках", т.е. на банальной промывке крупы!
ИМХО и никого не уговариваю, если что...

Jumals
19.07.2011, 13:40
Девочки, всем доброе утро!!!

Чтоб меня так кто ловил с номерками! Я в Гатчине балдею от обстановки с врачами! Окулист ушла в декрет, замена будет в сентябре, в августе запись в последний четверг месяца с 8 утра... Я представляю то кол-во жаждущих попасть на прием, которое соберется в этот четверг в поликлинике...:010:
Опять пойду платно.. В кои-то веки у меня даже направление есть.. но оно не помогло.:015:
Да, вот это сервис:011: А по единому районному телефону для записи к специалистам тоже не записаться?

lilit1
19.07.2011, 13:41
Напишу пару слов об имениннике. В 6 месяцев мы умеем:
- ползать по-пластунски и "лягушкой" прыгать вперёд
- сегодня начал садиться сам, хватаясь за качели, садится сам в коляске :080:
- на ровной поверхности пока не садится
- со вчерашнего дня начали есть кабачок

Больше особо нечем хвалиться :))

Саша - мамин сын)
Очень похож)


Прежде чем выложить чепцы - предыстория. Никому никогда свое рукотворчество не показывала ибо обладаю острой самокритикой (я бы сказала больной). Мое мнение что нитка ужасная она в процессе перекручивалась поэтому вышло кривовато как мне показалось. Модель убегала от шапок, при этом еще и умудрялась откровенно позировать на камеру. В общем не судите строго, я просто любитель :008::008::008::008::008:

Какие глаза! :love:

Алин, а что за нитка?
Моё мнение - первая шапочка Полише маловата, а вторая меня тоже покорила, цветочек красивый:flower:. Модель - просто заглядение.
А я сегодня когда пыталась на Сашке сфотографировать шапочку, то подбежала Ева, и давай её стаскивать :046::046::046:, ещё бы, цветочки, бисер, божья коровка... не пацанская шапка совсем, нет, брату не идёт :046:

Красивая шапочка! Кажется, что сам "модель" тоже не очень доволен тем, что на него что-то одето))


на ГВ, я просто по старшему смотрю, он уже много что ел в этом возрасте, да и покрупнее был... и сидеть уже начал в 6 месяцев

Сравнивать детей - дело непродуктивное. Они разные все по сути...
И привычки разные, и характеры.
У меня дочь не ела до года никакие прикормы, нос воротила. Нюшик ест.

Девочки,подержите кулачки.в копрограмме лейкоциты за сотню((

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Jumals
19.07.2011, 13:47
:001:
Редкостный идиотизм со стороны мамочек... :010:
Я бы в жизни не пришла в гости к болеющему ветрянкой ребенку...
Я, наверное, тоже побоялась бы. Но одна из этих мамочек сама педиатр, она сказала, что лучше пусть ее дочка переболеет ветрянкой легкой формы, какая была у Димыча, чем потом в более старшем возрасте с высоченной температурой, сыпью по всему телу, включая слизистую, отеками дыхательных путей и прочими прелестями. У нее старший сын так в 16 лет болел, едва до больницы скорая довести успела:( У меня сестра беременная заболела в очень тяжелой форме, высыпания по всему телу, зуд безумный, температура под 40.
Так что, если малыши заболевают ветрянкой, то расстраиваться сильно не стоит (это к вопросу ЭльвирыШ), чаще всего в младенчестве она протекает очень мягко.

Пыльная грязная крупа имеет специфический запах и уж тем более цвет и вкус. Плюс отдает плесенью, даже в сухом виде (видимо, связано с условиями оптового хранения). Я сама пробовала каши, которые даю ребенку и ни одна из них не пахнет и не выглядит приготовленной из грязной крупы - чистый цвет, мягкий вкус. А в теорию всемирного заговора ("Давайте гов...м всяким детей накормим?- А давай!") - я не верю. Если какая проверка, а они постоянно бывают у производителей детского питания, то лицензию отберут и фиг получишь потом. Слишком прибыльное производство, чтобы экономить "на спичках", т.е. на банальной промывке крупы!
ИМХО и никого не уговариваю, если что...
Согласна на все 100%!!!:flower:

lilit1
19.07.2011, 13:54
Может оно и лучше, что Эрик щас переболеет, зато потом эта бяка вам не страшна уже будет. Мы вот с мужем ни одной детской болячкой не болели, теперь каждый раз боимси, что Полишка из садика что-нить принесёт, будем тогда всей семьёй болеть:(

Я с дочкой в ее 6, в свои 26 переболела ветрянкой. Жуть была...:010: у меня. Дочь переносила значительно легче. Опять же - я бы с ребенком не пошла в гости к больному дитю, чтбы моя переболела пораньше, в детском возрасте...
Мой двоюродный брат перенес ветрянку в детском саду, после чего пошли осложнения и в итоге ему удалили часть селезенки. Обучение на дому и жесткий режим преследовали его 11 лет школьных. Гулять только под присмотром, т.к. тромбоцитов в крови кот наплакал и любая ссадина могла оч. сильно и долго кровить... Короче, я фаталистка. Заболеет - значит, заболеет. А нарочно заражать ребенка... :010:
Раскудахталась я чет с утра. :008::046:

Девочки, всем доброе утро!!!

Да, вот это сервис:011: А по единому районному телефону для записи к специалистам тоже не записаться?

не знаю такого. Практически уверена в его отсутствии или не обслуживании. Считается, если есть в районе врач, о к нему и иди. А нет - приди и запишись со всей мтолпой в последний четверг августа(
Мы как раз будем в отпуске...

Авантюристка
19.07.2011, 13:56
Пыльная грязная крупа имеет специфический запах и уж тем более цвет и вкус. Плюс отдает плесенью, даже в сухом виде (видимо, связано с условиями оптового хранения). Я сама пробовала каши, которые даю ребенку и ни одна из них не пахнет и не выглядит приготовленной из грязной крупы - чистый цвет, мягкий вкус. А в теорию всемирного заговора ("Давайте гов...м всяким детей накормим?- А давай!") - я не верю. Если какая проверка, а они постоянно бывают у производителей детского питания, то лицензию отберут и фиг получишь потом. Слишком прибыльное производство, чтобы экономить "на спичках", т.е. на банальной промывке крупы!
ИМХО и никого не уговариваю, если что...

согласна!

Хотя всегда говорю - кому как удобнее. Лично мне жалко времени, чтобы молоть, варить и т.д. Хотя овощи и мясо я сама делаю

Jumals
19.07.2011, 13:57
Что-то у меня Милаша уже три дня плохо спит и просыпается в 5 утра, я уже никакая:0019:, в чём причина плохого сна не понимаю:009:, днём у нас всё как обычно. А ещё Милаша у нас расползалась во всю, по всей квартире бороздит на брюхе и наводит свои порядки:073: Игрушки Милаше теперь не нужны, да и зачем - ведь вокруг столько всего интересного типа проводов, тапок, пылесоса и тп :010: теперь ещё пытается нижний ящик комода открыть, чувствую я что скоро и там порядок наведёт:073:

Девочки ктонить даёт своим деткам Веллинг? Вы его из бутылочки даёте или из кружки? Я просто задумалась, если давать из бутылочки то нужна спец. соска или из обычной тоже нормально пьётся?:009:
Очень сочувствую. Со сном у нас тоже с субботы разладилось, спит вроде долго, укладывается быстро, но просыпаться начала каждые 1,5-3 часа, грудь почмокает и снова засыпает. Что за фигня??? И в квартире вроде не жарко, погода не меняется...Поскорей бы сон у всех деток наладился:091::091::091:
А Веллиги же вроде только молочные бывают? Или вы уже с безмолочных на молочные переходите?

kireina
19.07.2011, 14:03
Алина, классная шапочка! мне очень нравится сочетание глухой и дырчатой вязки:flower:

Алина, так нежно получилось, ты умница :flower:


Очень красиво:022::022::022:



Красивая шапочка! Кажется, что сам "модель" тоже не очень доволен тем, что на него что-то одето))


Спасибо, девочки! :008:
Саша, разумеется, недоволен, она ему маловата в объёме. Но такого плана шапочки просто на столе не сфоткаешь, не то получится.

Monica14
19.07.2011, 14:41
:support::support::support:ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support::support:



Веру (Werozka) и Мишеньку
Леночку (Lentik) и Златочку
Мамочку (Птичка Феникс) и Мишеньку
Юлю (Кrasatulka) и Кристиночку
Машу (Barsamaha) и Захарчика

С ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!!:flower:

Здоровья, счастья, радости и
всего самого лучшего!:flower:

kireina
19.07.2011, 14:45
Машулик, а чего ты завтрашних именинников поздравляешь? Сегодняшних нема?

Monica14
19.07.2011, 14:48
Машулик, а чего ты завтрашних именинников поздравляешь? Сегодняшних нема?

Упс...:008: Исправила!

Сяо ху
19.07.2011, 14:58
http://s014.radikal.ru/i328/1107/1b/71dd13c3be11t.jpg (http://radikal.ru/F/s014.radikal.ru/i328/1107/1b/71dd13c3be11.jpg.html)

со старшей такую таблицу прикормов использовала, но у нее ни на что алергии не было, поэтому дело быстро шло. где написано смесь, кормила грудью

femur
19.07.2011, 15:14
хммм.... а вы на гв? а кто посоветовал вводить сейчас прикорм? имхо - если у ребёнка нет пищевого интереса устойчивого (это ж вроде одно из главных самых условий!) - то вообще нужно всё это дело отложить. ну не надо оно ему сейчас. а потом я бы попробовала педприкорм через какое-то время. то есть сначала нужно приложить усилия, чтобы интерес к еде и подражанию маме появился, а уж потом еду ребёнку предлагать. :008:

+1:028: мы начали педприкорм вводить в 4.5месяца только потому, что барышня еду начала вырывать из рук и из родительской тарелки, а если не дотягивалась, то жадно сглатывала слюну ( примерно как Юлин Даниил на папино пиво:046:). А еще Ксения активно подражает маме в вождении автомобиля, только оказывается на переднем сидении, начинает хвататься за руль и грозно болтать:)

femur
19.07.2011, 15:23
Всем, ответившим по поводу кресла, большое спасибо:flower: Будем ждать Бритакс на ДО, уж больно их люлька нам понравилась.

Всех сегодняшних полугодовасиков и их мамочек со второй Серьезной Датой:flower::flower::flower: Не верится, вроде совсем недавно из роддома вышли, а уже полгода прошло:support:

Алина, шапочка с божьей коровкой просто чудо!!!

lilit1
19.07.2011, 15:38
Спасибо, девочки! :008:
Саша, разумеется, недоволен, она ему маловата в объёме. Но такого плана шапочки просто на столе не сфоткаешь, не то получится.

Мячик, обернутый однотонной пеленкой (только, чтобы цвет не сливался с цветом шапочки) - пойдет?
У кого-то видела такую приспособу.


:support::support::support:ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support::support:



Веру (Werozka) и Мишеньку
Леночку (Lentik) и Златочку
Мамочку (Птичка Феникс) и Мишеньку
Юлю (Кrasatulka) и Кристиночку
Машу (Barsamaha) и Захарчика

С ПОЛУГОДОВАСИЕМ!!!:flower:

Здоровья, счастья, радости и
всего самого лучшего!:flower:

Поздравляю! :support::support::support:



+1:028: мы начали педприкорм вводить в 4.5месяца только потому, что барышня еду начала вырывать из рук и из родительской тарелки, а если не дотягивалась, то жадно сглатывала слюну ( примерно как Юлин Даниил на папино пиво:046:). А еще Ксения активно подражает маме в вождении автомобиля, только оказывается на переднем сидении, начинает хвататься за руль и грозно болтать:)
:046::046::046:

lilit1
19.07.2011, 15:40
Блин, деть уже проспал массаж, я звонила, переносила... То не спит нифига, то не разбудишь!
Надо уже расталкивать его! А то и на второе время проспит.

Werozka
19.07.2011, 15:51
Девочки привет!!

Нам сегодня уже 6 мес... и я не могу не похвастаться своим подарком :))))

5694666