PDA

Просмотр полной версии : Началось у нас веселье – Январята, с Днем Рожденья! (2011)Продолжаем общение! =)


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 [53] 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142

-=ASYA=-
17.05.2011, 17:04
я если на третьего решусь - не буду вообще больше работать)))
муж с этим согласен)
будем мамами работать вечно:)):flower:

Снежинkа
17.05.2011, 17:07
Девочки у ребенка с утра чутка припухли десны ( нижние).... кроме зубов, что еще может быть?

Всем привет!
У нас тоже сильно припухли, деть орет 2-ой день. Зубы лезут, это точно! Как же я с ним сегодня устала :010: Намазала кал-гелем, но особо не помогло, с рук вообще не слезает, у меня поясница отваливается :010: Жду мужа с работы, минуты считаю, хоть отдохну, разгрузит меня немного :065: Причем припухли, в основном, не места, где резцы должны вылезти, а по бокам. Там уже и бугорочки ощутимые такие..

Чука
17.05.2011, 17:17
А как связать погремушку? И я хочу, и бусы тоже...

я обвязываю крючком коробочку из под бахил:065:
фольгу скомкать-это идея!:016:

kireina
17.05.2011, 17:23
я обвязываю крючком коробочку из под бахил:065:
фольгу скомкать-это идея!:016:

О, это идея!
У меня тоже где-то такая штучка была!

lilit1
17.05.2011, 17:25
а это тоже в обеспечение входит... пускай тогда сексом сам себя обеспечивает :004:

Боюсь, что у мужиков с этим проблем не возникает... а отношения можно окончательно испортить. :(

Девочки, спасибо всем за помощь (с телефоном и советами о препаратах).

Все-таки это не лактостаз. Температура была до 39 практически сутки, а потом 35,5 :(. Парацетамол выпила только один раз. Кстати Эффералгал - тот же парацетамол, и работает быстрее, чем чистая таблетка.

Звонила консультанту по ГВ. Оказывается, когда лактостаз, то температура в паху отличается от темпы из подмышек. У меня отличалась только на 0,2 град. А боль в груди оказалось болью как от синяка (или от сильного прилива, или Данька задел кулаком ночью :)).

А вчера в слинге мы на выставку собак ходили (пешком 30 мин + там 1 час и обратно 30 мин, и так 2 раза!) !!! Я возвращаюсь к жизни, а Данька приобщается к прекрасному :). Вел себя как зайка! Когда мама моя была в ринге с пинчерицей, Данька захотел есть, пришлось удоблетворять желание :), и все больше люблю май-слинг, но ненавижу длинные лямки :(, даже думала их как-нибудь на резинке сделать...

А сегодня у Даньки темпа 38,2 :(. Капризничал :(. Сбили Эффералганом, и тоже сейчас 35,5 (9 часов после сиропа). Похоже та же зараза, что со мной была :(. И что самое интересное нет ни кашля, ни соплей (такое было у меня на 19 неделе беременности). Вот что это???

После моей температуры стало молоко пропадать :(. Данька целыми днями висел на сиськах... Стала вводить Нан, и стал ребенок спать дольше, а вчера вообще спал 7 часов ночью! Сися теперь у нас как завтрак и как лакомство между кормлениями (пытаюсь выходить на режим).

Вот :) Отчиталась за свое долгое отсутствие.

О! О возвращении к жизни :) На этой неделе повезу на вязку свою доберманшу :). Попробую осились щенков с Данькой + мужем + обедами и чистотой.... ой.... уже страшно....

Да уж... Сил вам, чтобы выкарабкаться из таких болячек! :091::091::091:
Про щенков - не бойся, у меня подруга с недоношенным проблемным ребенком нормально пережила появление 7 щенков достаточно крупной породы.

:support::support::support:ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support::support:
Иру (kani) и Вадюшку
Наташу (NataSmith) и Евочку
Алену (ААленушка) и Тимофейку

С ЧЕТВЕРОЧКОЙ !!! :flower:

Здоровья, счастья, радости и
всего самого лучшего!

http://i034.radikal.ru/1105/bb/2c0e88402e3d.jpg (http://www.radikal.ru)

Поздравляю!!! :flower::flower::flower:

NataSmith
17.05.2011, 17:34
Всем привет!!!

:support::support::support:ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support::support:
Иру (kani) и Вадюшку
Наташу (NataSmith) и Евочку
Алену (ААленушка) и Тимофейку

С ЧЕТВЕРОЧКОЙ !!! :flower:

Здоровья, счастья, радости и
всего самого лучшего!

Спасибо за поздравления! Тимофея и Вадюшу с четверочкоЙ!!!


В 4 месяца мы умеем:
- переворачиваться на живот в обе стороны,
- иногда получается переворачиваться на спину,
- ползем: на спине, на животе, по-пластунски, "лягушкой", вокруг своей оси,
- тянемся за игрушкой,
- тянемся за ногами,
- тянем все в рот,
- гулим и поем песенки,
- узнаем папу и маму,
- улыбаемся и пытаемся смеятся в голос,
- сама засыпает в кроватке (со вчерашнего дня)
Вес 6510 рост 65,5

lilit1
17.05.2011, 17:39
Девоньки, как вы себя чувствуете?

Лично я ощущаю себя развалюхой. Вставать тяжело, выйти на улицу лень. Надо проект делать, еле-еле над ним работаю сегодня. А ведь свободна: муж уехал по делам, Глеб в садике, Злата спит.
Что бы было, если бы она не спокойная была, а таким же шилопопом, как старший. :010: Он же по вечерам всю оставшуюся энергию из меня вытягивает. Причём именно со мной хочет играть, не с мужем. А муж сидит со Златой на кухне. У нас разделение такое сложилось. Как я с ними одна буду на даче, пока слабо представляю.
В выходные мне одного утра на даче хватило. Пока муж отсыпался, я пошла с ними гулять: малышка в коляске, Глеб на самокате. Всё хорошо. Через 100 метров сказал: я устал, неси сама самокат. Положила на коляску. Ещё через 200 метров: хочу спать в коляске, убери Злату. :010: Раскричался, разбудил. Посадила сверху на краешек, ныл ещё пол-дороги, Злата уже спать не могла, благо не плакала, умничка.
Вообще не требовательная и преветливая девочка очень, но вот Глеб её вечно пугает криками своими. От испуга она, конечно же, плачет. Если муж рядом, сразу его наказывать начинает.:010: В общем, надеюсь как-то удасться наладить будни. Алина, вот, справляется.

Златка ещё у нас не поправилась, покашливает. И прикорм Катя Чугреева сказала начинать нам вводить с 4,5 мес. из-за маленькой прибавки.
Тут ещё 2 вечера были жутко капризными. Обычно-то она не капризит, а тут прямо заливалась, уснуть не могла :( Думаем на зубы, педиатр сомневается. Говорит, что или животик или погода. Животик мы исключили, и насчёт погоды я что-то сомневаюсь, чтобы так капризила.


Тоже почитала последние странички - многое и про меня. :008:


Вот точно! Мне мама ещё в первую Б. сказала, что если меня не тошнит всё время, то ребёнок лысый родится. :001: Получился с волосиками. :support:

А я уже сама давно хочу на работу. Но на няню боязно оставлять. Если только бабушка соизволит сидеть. С Глебом сама предлагала уйти с работы, а сейчас не спешит, посмотрела, каково это.:065:


Извините за нытьё, это всё погода, наверное. :073:


Леночка, чтобы наладилось с Глебом @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ шилопоп такой...

Хрена себе... :001:
У меня муж наоборот говорит, что самое главное, чтобы мне в голову не пришла идиотская мысль пойти работать.

Оля, твоего мужа на руках надо носить! :080:


В 4 месяца мы умеем:
- переворачиваться на живот в обе стороны,
- иногда получается переворачиваться на спину,
- ползем: на спине, на животе, по-пластунски, "лягушкой", вокруг своей оси,
- тянемся за игрушкой,
- тянемся за ногами,
- тянем все в рот,
- гулим и поем песенки,
- узнаем папу и маму,
- улыбаемся и пытаемся смеятся в голос,
- сама засыпает в кроватке (со вчерашнего дня)
Вес 6510 рост 65,5

Молодцы вы. :flower:
А я смотрю, одни мы что ли в пузо и щеки весь вес запихали... тот же рост, но вес больше почти на кило :008:

NataSmith
17.05.2011, 17:39
Всем привет! Всех именинников с датами, Варю с Днем Рождения!!:support::support::support:

а у меня вчера тоже был ДР):008: Доченька сделала мне подарок - научилась переворачиваться на живот, теперь на спине вообще не желает лежать:))

Девочки, у меня вопрос про купание и круг этот на шею. мы в нем купаемся с месяца гдето, все ок всегда было. а тут девица моя подросла, и ванна ей по росту мала чтоли.. она реально встает в воде на ноги, так что плечи и шея с этим кругом торчат из воды, и стоит так пару секунд, потом заваливается в воду, упирается в дно ногами и опять встает, и так до бесконечности... четта мне теперь страшно в круге то оставлять ее. если раньше она хоть плавала, то теперь только и делает что упирается и встает в полный рост.. как думаете плохо это или в воде вставать ничего страшного?..

а еще мы тоже постоянно капризничаем, слюни рекой текут, сопли, и покашливает иногда:010: промываю аквамарисом и высасываю сопли, пока больше ничего не делаю..

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :flower:
по поводу круга не знаю...

у нас тоже слюни, и покашливает скорее всехо от них..

Девоньки, как вы себя чувствуете?

Лично я ощущаю себя развалюхой. Вставать тяжело, выйти на улицу лень. Надо проект делать, еле-еле над ним работаю сегодня. А ведь свободна: муж уехал по делам, Глеб в садике, Злата спит.
Что бы было, если бы она не спокойная была, а таким же шилопопом, как старший. :010: Он же по вечерам всю оставшуюся энергию из меня вытягивает. Причём именно со мной хочет играть, не с мужем. А муж сидит со Златой на кухне. У нас разделение такое сложилось. Как я с ними одна буду на даче, пока слабо представляю.
В выходные мне одного утра на даче хватило. Пока муж отсыпался, я пошла с ними гулять: малышка в коляске, Глеб на самокате. Всё хорошо. Через 100 метров сказал: я устал, неси сама самокат. Положила на коляску. Ещё через 200 метров: хочу спать в коляске, убери Злату. :010: Раскричался, разбудил. Посадила сверху на краешек, ныл ещё пол-дороги, Злата уже спать не могла, благо не плакала, умничка.
Вообще не требовательная и преветливая девочка очень, но вот Глеб её вечно пугает криками своими. От испуга она, конечно же, плачет. Если муж рядом, сразу его наказывать начинает.:010: В общем, надеюсь как-то удасться наладить будни. Алина, вот, справляется.

Златка ещё у нас не поправилась, покашливает. И прикорм Катя Чугреева сказала начинать нам вводить с 4,5 мес. из-за маленькой прибавки.
Тут ещё 2 вечера были жутко капризными. Обычно-то она не капризит, а тут прямо заливалась, уснуть не могла :( Думаем на зубы, педиатр сомневается. Говорит, что или животик или погода. Животик мы исключили, и насчёт погоды я что-то сомневаюсь, чтобы так капризила.

Извините за нытьё, это всё погода, наверное. :073:

Я сама от погоды тормоз...
Нам тоже сказали прикорм вводить, так как мало набираем...

я вяжу погремушку.
хотела связать слингобусы,но нету бусин у меня.

А что в погремушке будет греметь?

рукоблудница очередная))) я связала две штанины и положила все это дело аккуратно на полочку)))

Я связала Еве плетье и кофточку. Кофточку носим, платье уже мало - распустила. Начала шапочку, провязала рядов 50 и отложила, Еве внимания много надо :010:

NataSmith
17.05.2011, 17:41
Молодцы вы. :flower:
А я смотрю, одни мы что ли в пузо и щеки весь вес запихали... тот же рост, но вес больше почти на кило :008:

мне педиатр сказала, что Ева просто много энергии на тренировки тратит вот и не набирает :ded:

Чука
17.05.2011, 18:06
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :flower:
по поводу круга не знаю...

у нас тоже слюни, и покашливает скорее всехо от них..



Я сама от погоды тормоз...
Нам тоже сказали прикорм вводить, так как мало набираем...



А что в погремушке будет греметь?



Я связала Еве плетье и кофточку. Кофточку носим, платье уже мало - распустила. Начала шапочку, провязала рядов 50 и отложила, Еве внимания много надо :010:

горох:065:

Monica14
17.05.2011, 18:10
Поздравляю именинников!!!!!!!! Здоровья и ночек спокойных!!! :flower::flower::flower:

Всем, кому надо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

с погодой наверное что-то не то, т.к. у мя состояние как будто трамвай перехал...:010: поэтому и писать даже как-то лениво... хорошо хоть Данька спокойный ТТТЧНС :091:

потом приду в себя расскажу, как мы в поликлинику сходили... аще абзац :010:

Чука
17.05.2011, 18:17
мы сегодня прививку сделали.
спит моя куколка на ручках с температурой.

Vanda 78
17.05.2011, 18:57
да, есть признаки определенные. Надо максимально определить, готов ли реб-к к новым продуктам. Есть небольшой тест. Нужно ответить да или нет.
1.Реб-к родился в срок, с весом не менее 3х кг.
2.реб-ку больше 5ти мес.
3.у реб-ка после 2х мес не отмечалось серьезных нарушений пищеварения.
4.у р-ка больше месяца стабильный стул, в кот.отсутствует слизь и зелень.
5.у р-ка после 2х мес хорошая, чистая кожа.
6.прорезались первые зубы
7. р-к активно интересуется взрослой пищей.
8.р-к здоров в течение последних 3х недель.
9.вы не собираетесь переезжать, менять климат, начинать вакцинацию, делать ремонт и т.п.в ближайшие 10дней.
10.вы морально готовы уделить время приготовлению пищи для р-ка.
Если более 75% "да", вы можете самостоятельно принимать решение и начинать введение прикормов.
Есои меньше 75%, но больше 50% "да", взвесьте все обстоятельства, уделив особое внимание пунктам с 2 по 5! Лучше получить консультацию. Не торопитесь.
Если меньше 50%-вам нельзя вводить прикормы без консультации со специалистом: ваш реб-к нуждается в подготовке и индивидуальной схеме введения прикормов.
Если меньше 25%-рано вводить прикормы!проконсультируйтесь со специалистом.Он подберет коррекционные подготовит.мероприятия, а возможно лечение.В противно случае, рискуете получить срыв пищеварения, обострение диатеза и пр.

*Девочки, нашла минутку вам это переписать с методички "звезды" педиатрии в Питере - Чугреевой Е.Р. (кто знает, оценит).

Ванда, кстати, тебя ждет твой экземпляр копии;-) спасибо, дорогая. тчоб я без тебя делала!!! твоя проблема с ГВ решилась?

Лили Э.
17.05.2011, 19:03
Накрылась наша идея отдохнуть в августе в хорошем пансионате-5800 в день на двоих это по-моему п..ц:(
Будем куковать в городе мужнин отпуск...
В следущем году хотим на майских рвануть в Стокгольм на Пр.Анастасии и на море летом. Знать бы еще скока денег надо под это отложить?
Selena555, раскажи ,пожалуйста, что почем и где? Может на следующее лето к вашей хозяйке впишемся, тока не одновременно с вами, муж хочет меня в елиноличное пользование:008: Она нескольких за лето возьмет? Или вы на все ездите?? Можешь в личку?:flower::flower::flower:

Лили Э.
17.05.2011, 19:08
вам 5 мес:)) а нам 3,5 было 68см
Ё-мое, да мы коратышки, а не колбаски))))
девочки, как считаете, когда вводить прикорм? ровно в 6 месяцев или раньше, или позже, или по каким то признакам????
уже ввожу 2 неделю как. Деть не наедается - вместо уже 1,5 месяца державшегося режима(ночь спим, днем через 4 часа), просит каждые 2-2,5 часа, и ночью тоже:010:
Начали с цветной капусты-плюнул, на броколли аллергия:065:, тыкву едим хорошо. И хоть аллергии нет, стремно мне ее тока давать. Завтра смешаю с цветной капустой - может съест?
Покидайте кулачков.
Кормление прикормом планирую не заменять до 7 месяцев)))
мы сегодня прививку сделали.
спит моя куколка на ручках с температурой.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы легче стало и малышка перенесла хорошо!

Current
17.05.2011, 19:10
Все-таки это не лактостаз. Температура была до 39 практически сутки, а потом 35,5 :(. Парацетамол выпила только один раз. Кстати Эффералгал - тот же парацетамол, и работает быстрее, чем чистая таблетка.

Звонила консультанту по ГВ. Оказывается, когда лактостаз, то температура в паху отличается от темпы из подмышек. У меня отличалась только на 0,2 град. А боль в груди оказалось болью как от синяка (или от сильного прилива, или Данька задел кулаком ночью :)).


Юлик, ты уверена, что не лактостаз? у меня было уже четыре :001:точно таких вот лактостаза. Высоченная темпа на 1 день, боль, как от синяка, незначительная разница температур...
:support::support::support:ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support::support:
Иру (kani) и Вадюшку
Наташу (NataSmith) и Евочку
Алену (ААленушка) и Тимофейку

С ЧЕТВЕРОЧКОЙ !!! :flower:

Здоровья, счастья, радости и
всего самого лучшего!


(http://www.radikal.ru)


Прррррррисоединяюсь!!! и Светику1984 мои поздравления!!


А из-за ее шевелюры меня так изжога мучила - жуть :010:, но вроде намеков на выпадение пока нет :091::091::091::091::091:


Да ну, бабушкины сказки! мой родился с длинными волосами и даже бакенбардами, а никакой изжоги не было



а я с мужем поругалась... достал. прям хоть разводись... синегал хренов...

сенегал - это национальность или новое ругательство?:)

прикол....сходила к физиотерапевту по поводу массажа и электрофореза....запись на эле-з на 20 июЛя, массаж на 17 сентября.... буду опять все делать платно...если мы их будем ждать, то у нас уже само все пройдет...
фигасе... не, я бесплатного массажа месяц ждала... хотя, может быть, это потому, что я до этого у них же один курс платно сделала?

Grizz
17.05.2011, 19:16
Юлик, ты уверена, что не лактостаз? у меня было уже четыре :001:точно таких вот лактостаза. Высоченная темпа на 1 день, боль, как от синяка, незначительная разница температур...


Прррррррисоединяюсь!!! и Светику1984 мои поздравления!!


Да ну, бабушкины сказки! мой родился с длинными волосами и даже бакенбардами, а никакой изжоги не было



сенегал - это национальность или новое ругательство?:)


фигасе... не, я бесплатного массажа месяц ждала... хотя, может быть, это потому, что я до этого у них же один курс платно сделала?
может, детей меньше в вашей поликл))

Current
17.05.2011, 19:17
Пришла я с собрания школьного...какой то беспредел..от нас забирают учителя ,а к детям будут ходить предметники, как в старшей школе...типа училка не справилась с одним из учеников, который постоянно всех бьет, душит, пинает, оскорбляет, и поэтому ее лишают класса...( училка наша имеет 30 летний стаж)бред полнейший...вместо того, чтобы ,как минимум, родителей этого ученика вызвать к директору и направить к психологу ребенка ( а так же и родителей не помешает), директриса решила оставить наших детей без "мамки"......я в шоке...

ерунда какая-то! из-за одного засранца классную снимать? может, проще его куда-нибудь перевести было?
девочки, как считаете, когда вводить прикорм? ровно в 6 месяцев или раньше, или позже, или по каким то признакам????

Буду в 6 месяцев. В это время уже достаточно развит жкт и его ферментные системы и ниже риск развития аллергии. А вот позже тоже не очень хорошо, потому что ребенку перестает хватать питательных веществ (витаминов, микроэлементов и пр.) из маминого молока.


Поругалась с мужем............
Он меня уже месяц заставляет выходить на работу (я у мужа работала), и взять Егору няну на 6-8 часов день
А я не могу, НЕ МОГУ его оставить. Не хочу, чтобы моего ребенка воспитывала чужая женщина....... Тем более проблем с финансами нет......
Сегодня сказала ему, что согласна взять няню на 3 часа, 3 часа поработаю в офисе (у нас офис 5 минут езды), а остальное время дома буду работать....
Такое услышала в свой адрес, что я работать не хочу, хочу отупеть, и вообще я уже тупая курица, сказал, что его окружают люди, которые думают только о себе...
Посылал меня на х........
Даже ногой по ноге ударил..
Так плохо, хоть вой....

Свин, да и только. Рукоприкладство вообще недопустимо по отношению к женщине, имхо. Бытовое хамство тоже не украшает мужика. На то ты и мама, чтобы решать, что лучше крохе. И это уж точно не чужая тетя в 4 месяца. Что-то твой супруг с мозгами не дружит:(


Всем привет! Всех именинников с датами, Варю с Днем Рождения!!:support::support::support:

а у меня вчера тоже был ДР):008: Доченька сделала мне подарок - научилась переворачиваться на живот, теперь на спине вообще не желает лежать:))



Еще раз поздравляю! и Варю тоже!!!:support::support::support:

Nutik lutik
17.05.2011, 19:18
Спасибо большое всем за поздравления!!))))



все ок будет @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
у нас тоже стаф и клебсиэлла были, на их фоне энтероколит развился, щас тьфу тьфу тьфу все прошло, хотя на посев пока не сдавали повторно..

а я с мужем поругалась... достал. прям хоть разводись... синегал хренов...

На анализ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ - пусть все будет хорошо. :091::091::091:

Смотрю все Милаши с причесоном и мам своих изжогами не мучали. :support::support::support:Я до Ритушки не знала что это такое, и сейчас опять забыла. :080:

Спасиб за кулачки.

я вяжу погремушку.
хотела связать слингобусы,но нету бусин у меня.

я когда училась бусины вязать набивала их ватой, ничего так получалось.

---------------------------------------------------------

Сходила я за анализом, ничего хорошего:( Обнаружено у Милаши воспаление:001: дали нам направление в КДЦД к гастроэнтерологу, поехали сразу записались, аж на 21 ИЮНЯ тока:010: Предложили платно походить, да гдеж стока денег взять...........бум ждать, а пока попринемаем, что педиатр прописала:(

КАМЕЛЬКА
17.05.2011, 19:18
:support::support::support:ПОЗДРАВЛЯЕМ :support::support::support:

Иру (kani) и Вадюшку
Наташу (NataSmith) и Евочку
Алену (ААленушка) и Тимофейку

С ЧЕТВЕРОЧКОЙ !!! :flower:

Здоровья, счастья, радости и
всего самого лучшего!




Поздравляю!!!!!!!!!!!:flower:
-------------
Оля, лекарство от боли зубной деткам (девочки, кому не помогает калгель)
ХАЛИСАЛ...
подруга им пользовалась и мне насоветовала.. но нам пока и калгель полегче делает!

Current
17.05.2011, 19:21
ну ладно, уговорила))

про кесарят - ужас...не знала такого...у меня двоюр. сестры кесарята, но ничего подобного не было...
@@@@@@@@@@@@ ВАМ !!!

Ась?! что там такое с кесарятами?!

хе, а я 2 дня истерила сама... на мужа злилась... так и хотелось наорать на него, еле удержалась, а вчера вечером 2-е месячные начались...

Кстати, девочки, вопрос: а когда вообще месячные после родов приходят и от чего это зависит?

:))у меня так сказать проба пера.
а вообще я суши люблю крутить.

ооооо, наш человек! а где ингредиенты берешь, с чем делаешь? я, кстати, уже ела сушки один раз :love:

Всем привет!!!



Спасибо за поздравления! Тимофея и Вадюшу с четверочкоЙ!!!


В 4 месяца мы умеем:
- переворачиваться на живот в обе стороны,
- иногда получается переворачиваться на спину,
- ползем: на спине, на животе, по-пластунски, "лягушкой", вокруг своей оси,
- тянемся за игрушкой,
- тянемся за ногами,
- тянем все в рот,
- гулим и поем песенки,
- узнаем папу и маму,
- улыбаемся и пытаемся смеятся в голос,
- сама засыпает в кроватке (со вчерашнего дня)
Вес 6510 рост 65,5

молодцы!!!:flower::flower::flower:

мы сегодня прививку сделали.
спит моя куколка на ручках с температурой.

мы тоже сегодня привились (пентаксим и эувакс) - вроде ничего пока, ттт
а вы какую прививку делали?

Чука
17.05.2011, 19:26
Ингридиенты брала в закупке. Тоже хочу сушиков!

Чука
17.05.2011, 19:26
Я довязала погремушку. Пойду оформлю.

MorroW
17.05.2011, 19:58
Я довязала погремушку. Пойду оформлю.

Быстро ты!
Фоточку в студию)));)

selena555
17.05.2011, 19:58
Все встали в круг, взялись за руки, ТАНЦУЕМ! :007:



Я с вами!!!!

Всем привет!
У нас тоже сильно припухли, деть орет 2-ой день. Зубы лезут, это точно! Как же я с ним сегодня устала :010: Намазала кал-гелем, но особо не помогло, с рук вообще не слезает, у меня поясница отваливается :010: Жду мужа с работы, минуты считаю, хоть отдохну, разгрузит меня немного :065: Причем припухли, в основном, не места, где резцы должны вылезти, а по бокам. Там уже и бугорочки ощутимые такие..

Я не знаю, лезут зубы у моего или нет, но мой уснул на балконе, потом через 30-40 минут проснулся (шапка на глаза съехала и руку от из одеяла вытащил), орал 2 часа пока я не выскочила гулять, гуляли 2 часа, только обратно в лифт зашли и по новой! молчим только на ручках. я ничего сделать не смогла, ужин не приготовила.


Selena555, раскажи ,пожалуйста, что почем и где? Может на следующее лето к вашей хозяйке впишемся, тока не одновременно с вами, муж хочет меня в елиноличное пользование:008: Она нескольких за лето возьмет? Или вы на все ездите?? Можешь в личку?:flower::flower::flower:

мы съездим, и все тебе расскажем. Варя с Верой возвращаются 2 июля, а я 8.07. или раньше нужно?

Ё-мое, да мы коратышки, а не колбаски))))

уже ввожу 2 неделю как. Деть не наедается - вместо уже 1,5 месяца державшегося режима(ночь спим, днем через 4 часа), просит каждые 2-2,5 часа, и ночью тоже:010:
Начали с цветной капусты-плюнул, на броколли аллергия:065:, тыкву едим хорошо. И хоть аллергии нет, стремно мне ее тока давать. Завтра смешаю с цветной капустой - может съест?
Покидайте кулачков.
Кормление прикормом планирую не заменять до 7 месяцев)))

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы легче стало и малышка перенесла хорошо!



Кстати, девочки, вопрос: а когда вообще месячные после родов приходят и от чего это зависит?



ЧЕМ ДОЛЬШЕ КОРМИШЬ, тем позже, но бывают исключения.

все убежала, снова истерика....

Barsamaha
17.05.2011, 20:08
все убежала, снова истерика....

а мы решили, что уже ночь, так темно на улице - отрубились после первой прогулки на груди. стала собирать снова на прогулку, думала проснется, одела шапку, одела комбез.... спит. открыла окно, лежит на диване )))

Ralina
17.05.2011, 20:11
Сходила я за анализом, ничего хорошего:( Обнаружено у Милаши воспаление:001: дали нам направление в КДЦД к гастроэнтерологу, поехали сразу записались, аж на 21 ИЮНЯ тока:010: Предложили платно походить, да гдеж стока денег взять...........бум ждать, а пока попринемаем, что педиатр прописала:(

что прописала?

Current
17.05.2011, 20:12
а мы решили, что уже ночь, так темно на улице - отрубились после первой прогулки на груди. стала собирать снова на прогулку, думала проснется, одела шапку, одела комбез.... спит. открыла окно, лежит на диване )))

мой тоже уже 3 часа спит, может, конечно, еще и из-за прививки?

Ralina
17.05.2011, 20:12
Кстати, девочки, вопрос: а когда вообще месячные после родов приходят и от чего это зависит?



по разному, с первым у меня после 6 месяцев точно начались... а со вторым уже 2-е месячные пришли

Elvira.kolibri
17.05.2011, 20:13
Поздравляю именинников!!!!!!!! Здоровья и ночек спокойных!!! :flower::flower::flower:

Всем, кому надо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

с погодой наверное что-то не то, т.к. у мя состояние как будто трамвай перехал...:010: поэтому и писать даже как-то лениво... хорошо хоть Данька спокойный ТТТЧНС :091:

потом приду в себя расскажу, как мы в поликлинику сходили... аще абзац :010:

Я сегодня тоже не петь ни рисовать!!!!!!!:010:Такая слабость, что даже Эрика тяжело поднимать, и аппетита нет совсем!:(

Barsamaha
17.05.2011, 20:16
мой тоже уже 3 часа спит, может, конечно, еще и из-за прививки?

оо, может, у меня после прививки он вообще почти полностью 2 дня проспал

Vanda 78
17.05.2011, 20:24
Поздравляю!!!

Девочки, насчет прикорма, рано или поздно. Вот у меня дочь старшая до года почти прикорм не получала. Почти - это то, что я могла ей впихнуть. Она очень настороженно ко всему новому относилась с рождения, лекарства все выплевывала, пюрешки, каши, творожки воспринимала только как продукты, которые можно размять в руках и втереть себе в волосы. Нет, что-то попадало в рот, но не в тех количествах и концентрациях, как положено. К году еле-еле что-то ввели. Для нее я была едой. Отказ воспринимала как посягательство на свою собственность, истерила и добивалась все-таки груди. Но, к слову, когда она попала в больницу на пятый день от рождения, ей сразу ввели прикорм, питалась она исключительно смесями до 15-х суток. Грудное молоко попробовала в первый раз на шестнадцатый день!!! Так в тот день, как попробовала, в тот же и отказалась от смеси раз и навсегда. Мы с врачами даже боялись такого резкого перехода на ГВ, но она не сдавалась. Благодаря чему я ее и кормила до года и четырех.

:flower::flower::flower::flower::flower:
ты - молодец!!!!

Vanda 78
17.05.2011, 20:28
Девочки у ребенка с утра чутка припухли десны ( нижние).... кроме зубов, что еще может быть?

зубы. тем более - что уже пора и первые лезут нижние - по правилам.

Vanda 78
17.05.2011, 20:34
мда... я смотрю у меня дюймовочка растет...
сегодня совершила подвиг: сходила к педиатру. ВПЕРВЫЕ!!! горжуся - ваще. как уж на сковородке - рассказывала, а точнее врала - отчего это у меня не получилось к ним прийти раньше. ....

так вот вес 5566, рост 57см....
получается - мы самые маленькие? про достижения и писать то обидно.... С шиной - мы уже отстаем отвас всех Мы только пытаемся садиться, улыбаемся, берем игрушки - но только их маминых рук...все. ОДно радует - ныряет неплохо....

Vanda 78
17.05.2011, 20:39
Ась?! что там такое с кесарятами?!



Кстати, девочки, вопрос: а когда вообще месячные после родов приходят и от чего это зависит?


кесарят - в обязательном порядке - к остеопату. они не проходят родовые пути - и неправильно формируется череп - они не рпоходят естественного сжатия ит.д.

а про месячные - зависит оттого. сколько и когда кормишь. ЧТобы долго не было - надо кормить ночью - в обязательном порядке. я кормила сына раза 3-4 за ночь. Пришли в год и шесть.

и опять я здесь одна... аки дура....:016:

varikvarik
17.05.2011, 20:41
девочки, хорош ныть, лето скоро и вообще :flower:

мы сегодня шесть часов гуляли, попали под дождь, под деревцами укрывались с другими мамками-детками, все делились друг с другом чаем-сушками, было очень весело :065:

Current
17.05.2011, 20:50
оо, может, у меня после прививки он вообще почти полностью 2 дня проспал

огось! а что кололи?

по разному, с первым у меня после 6 месяцев точно начались... а со вторым уже 2-е месячные пришли

а кормила одинаково?

мда... я смотрю у меня дюймовочка растет...
сегодня совершила подвиг: сходила к педиатру. ВПЕРВЫЕ!!! горжуся - ваще. как уж на сковородке - рассказывала, а точнее врала - отчего это у меня не получилось к ним прийти раньше. ....

так вот вес 5566, рост 57см....
получается - мы самые маленькие? про достижения и писать то обидно.... С шиной - мы уже отстаем отвас всех Мы только пытаемся садиться, улыбаемся, берем игрушки - но только их маминых рук...все. ОДно радует - ныряет неплохо....

Ничего, наверстаете! еще всем покажете :)

кесарят - в обязательном порядке - к остеопату. они не проходят родовые пути - и неправильно формируется череп - они не рпоходят естественного сжатия ит.д.

а про месячные - зависит оттого. сколько и когда кормишь. ЧТобы долго не было - надо кормить ночью - в обязательном порядке. я кормила сына раза 3-4 за ночь. Пришли в год и шесть.


я кормлю в 22.30, потом примерно в 3 часа, потом в 5-6 утра... этого достаточно, чтобы подольше не париться с прокладками?:))

а в чем проблема, что у кесарят череп не деформируется родовыми путями?

kireina
17.05.2011, 20:54
мда... я смотрю у меня дюймовочка растет...
сегодня совершила подвиг: сходила к педиатру. ВПЕРВЫЕ!!! горжуся - ваще. как уж на сковородке - рассказывала, а точнее врала - отчего это у меня не получилось к ним прийти раньше. ....

так вот вес 5566, рост 57см....
получается - мы самые маленькие? про достижения и писать то обидно.... С шиной - мы уже отстаем отвас всех Мы только пытаемся садиться, улыбаемся, берем игрушки - но только их маминых рук...все. ОДно радует - ныряет неплохо....
Я же говорю, миниатюрная куколка у тебя :love:
девочки, хорош ныть, лето скоро и вообще :flower:

мы сегодня шесть часов гуляли, попали под дождь, под деревцами укрывались с другими мамками-детками, все делились друг с другом чаем-сушками, было очень весело :065:

Ну красотки, ну прям ваще :flower::flower::flower:

Ralina
17.05.2011, 21:10
а кормила одинаково?



а в чем проблема, что у кесарят череп не деформируется родовыми путями?

оба на свободном режиме ГВ

проблема у кесарят в давлении жидкости, мне невропатолог рассказывала, что что-то там должно из черепа уходить при сдавливании в тело... честно говоря с брыкающимся Лешкой на руках особо не вникала :)

Ralina
17.05.2011, 21:10
девочки, хорош ныть, лето скоро и вообще :flower:

мы сегодня шесть часов гуляли, попали под дождь, под деревцами укрывались с другими мамками-детками, все делились друг с другом чаем-сушками, было очень весело :065:

довооольные обе)))

selena555
17.05.2011, 21:12
мда... я смотрю у меня дюймовочка растет...
сегодня совершила подвиг: сходила к педиатру. ВПЕРВЫЕ!!! горжуся - ваще. как уж на сковородке - рассказывала, а точнее врала - отчего это у меня не получилось к ним прийти раньше. ....

так вот вес 5566, рост 57см....
получается - мы самые маленькие? про достижения и писать то обидно.... С шиной - мы уже отстаем отвас всех Мы только пытаемся садиться, улыбаемся, берем игрушки - но только их маминых рук...все. ОДно радует - ныряет неплохо....

У меня на 440 грамм больше :004:, хорошо, что хоть не самый маленький мальчик. все будет у тебя хорошо, а у Анюты супер-пупер ножки!

девочки, хорош ныть, лето скоро и вообще :flower:

мы сегодня шесть часов гуляли, попали под дождь, под деревцами укрывались с другими мамками-детками, все делились друг с другом чаем-сушками, было очень весело :065:

Урра! Позитиффф!!! Улыбчивые красотки!!!
Я сегодня кофточку купила для юга, воть.
Молодцы, что так долго гуляете, я седня одна, поэтому только 2 часа осилила, потом сын позвонил, попросил из школы раньше забрать, и я ужо за ним пошла.

Jilly
17.05.2011, 21:14
Ё-мое, да мы коратышки, а не колбаски))))

уже ввожу 2 неделю как. Деть не наедается - вместо уже 1,5 месяца державшегося режима(ночь спим, днем через 4 часа), просит каждые 2-2,5 часа, и ночью тоже:010:
Начали с цветной капусты-плюнул, на броколли аллергия:065:, тыкву едим хорошо. И хоть аллергии нет, стремно мне ее тока давать. Завтра смешаю с цветной капустой - может съест?
Покидайте кулачков.
Кормление прикормом планирую не заменять до 7 месяцев)))


@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на прикорм
а кабачок не пробовала давать? его же тоже в начале дают

selena555
17.05.2011, 21:25
Ну вроде заснул мой оральщик, интересно на что у него было - он весь день пукал, видимо со вчерашнего банкета, а еще когда грудь сосал весь извивался, вечером ему эспумизан даже дала, перестал орать, но не надолго.

Я ела днем на банкете:
1. 2 порции огуречно-помидорного салата на масле
2. сыра много, передо мной тарелка стояла, и я тупо брала и ела оттуда, ну может куска четыре
3. бокал вина
4. маринованный грибок домашний один штук маленький
5. картошка с мясом, запеченные в рукаве
6. чай с куском вафельного торта

вот думаю с этого не может, так как это я периодически ем, вино мы только такое покупаем, я в деревни тоже его же по чуть-чуть пила, вафельный торт тоже в деревне ела.

А еще я ела сыр с плесенью несколько кусков, вот может с него? Ну такая беда сегодня у Темы с животом, что ну его нафих этот сыр, всю беременность не ела, еще потерплю.

MorroW
17.05.2011, 21:31
мда... я смотрю у меня дюймовочка растет...
сегодня совершила подвиг: сходила к педиатру. ВПЕРВЫЕ!!! горжуся - ваще. как уж на сковородке - рассказывала, а точнее врала - отчего это у меня не получилось к ним прийти раньше. ....

так вот вес 5566, рост 57см....
получается - мы самые маленькие? про достижения и писать то обидно.... С шиной - мы уже отстаем отвас всех Мы только пытаемся садиться, улыбаемся, берем игрушки - но только их маминых рук...все. ОДно радует - ныряет неплохо....
Ванда, какая у тебя Аня крошечка! Миленько!:flower:
На фоне твоей, моя кабачок уже)))
Так и что педиатр сказал?
девочки, хорош ныть, лето скоро и вообще :flower:

мы сегодня шесть часов гуляли, попали под дождь, под деревцами укрывались с другими мамками-детками, все делились друг с другом чаем-сушками, было очень весело :065:
Ох, Варя, вы с Нино прекрасны:flower:
Как же она изменилась, и лицо другое, когда не лежит, а именно вертикально!

MorroW
17.05.2011, 21:36
Хочу поделиться радостью:
Во-первых, сегодня Миланя преодолела семикилограммовый барьер:support: Весит 7020, рост 64)))
Во-вторых, сейчас проходим второй курс массажа, и уже на втором занятии Милаша перевернулась САМА! Аж три раза! А после первого занятия, начала лежа на животе попу поднимать, как бы ползти пытается))) У нас раньше такого НЕ было. Только у вас тут читала, что ваши все почти так делают)
А я еще сомневалась на счет второго курса массажа!;)

nikdesign
17.05.2011, 21:50
это из-за кесарева, неврапотолог говорит почти у всех кесарят такие проблемы. жалко старшему узи не делали, когда был маленький сейчас что ли сходить сделать проверить, он у меня тоже кесаренный, только возраст... хотя до 10 вроде лет еще нормально исправить все можно

А что там с кесаревыми не так? Какие признаки? Узи чего делать?

kireina
17.05.2011, 22:10
А я сейчас впервые купала карапузов вместе.
Было очень весело и мокро :support::support::support:

Креветка
17.05.2011, 22:12
Приветик! Именинников и именинниц с днюшечками:flower::flower::flower::flower::flower:

Про слингобусы заговорили, я не сдержалась, похвастаюсь, связала их сама пока Егорка в животике сидел ))
На первой фотке бусики со слингом под который я их вязала. Вторые подружке вязала.
Вяжутся оч просто, внутри деревянные бусины.

Погремушку тоже связала, обвязывала баночку из киндерсюрприза, внутрь железяжку вроде колокольчика клала.

До этого последний раз в руки крючок брала лет 17 назад )))

Чука
17.05.2011, 22:14
Быстро ты!
Фоточку в студию)));)
она ж маленькая.:))
оо, может, у меня после прививки он вообще почти полностью 2 дня проспал
у меня 3 часа проспала и все...весь вечер не спит...
А я сейчас впервые купала карапузов вместе.
Было очень весело и мокро :support::support::support:
я всегда обоих купаю:)
Приветик! Именинников и именинниц с днюшечками:flower::flower::flower::flower::flower:

Про слингобусы заговорили, я не сдержалась, похвастаюсь, связала их сама пока Егорка в животике сидел ))
На первой фотке бусики со слингом под который я их вязала. Вторые подружке вязала.
Вяжутся оч просто, внутри деревянные бусины.

Погремушку тоже связала, обвязывала баночку из киндерсюрприза, внутрь железяжку вроде колокольчика клала.

До этого последний раз в руки крючок брала лет 17 назад )))
классс!

Креветка
17.05.2011, 22:17
У меня первый раз месячные пришли в 8-9 месяцев сынулькиных, хотя ГВ можно сказать еще только начиналось ))))) и ночное кормление процветало (как и дневное, и утреннее, и вечернее )

Чука
17.05.2011, 22:18
А паровозики в бусах-это бусины?

NataSmith
17.05.2011, 22:26
мы сегодня прививку сделали.
спит моя куколка на ручках с температурой.

Мы тоже, у конфеты темпа 36,8

девочки, как считаете, когда вводить прикорм? ровно в 6 месяцев или раньше, или позже, или по каким то признакам????

нам сказали уже каши вводить, чето боязно

девочки, хорош ныть, лето скоро и вообще :flower:

мы сегодня шесть часов гуляли, попали под дождь, под деревцами укрывались с другими мамками-детками, все делились друг с другом чаем-сушками, было очень весело :065:
красавишны!! ТТТ на вас!

Приветик! Именинников и именинниц с днюшечками:flower::flower::flower::flower::flower:

Про слингобусы заговорили, я не сдержалась, похвастаюсь, связала их сама пока Егорка в животике сидел ))
На первой фотке бусики со слингом под который я их вязала. Вторые подружке вязала.
Вяжутся оч просто, внутри деревянные бусины.

Погремушку тоже связала, обвязывала баночку из киндерсюрприза, внутрь железяжку вроде колокольчика клала.

До этого последний раз в руки крючок брала лет 17 назад )))

Красота! а где бусины и схемы брать?

grethen
17.05.2011, 22:27
а про месячные - зависит оттого. сколько и когда кормишь. ЧТобы долго не было - надо кормить ночью - в обязательном порядке. я кормила сына раза 3-4 за ночь. Пришли в год и шесть.
я кормлю...не помогло )))

Чука
17.05.2011, 22:28
Мы тоже, у конфеты темпа 36,8



нам сказали уже каши вводить, чето боязно


красавишны!! ТТТ на вас!



Красота! а где бусины и схемы брать?

бусины в магазинах для рукоделия.
схемы как таковой нет,там обычная вязка крючком.
это разве темпа?

kireina
17.05.2011, 22:28
я всегда обоих купаю:)


Твои тоже брызгаются друг на друга водой и визжат?

Чука
17.05.2011, 22:29
я кормлю...не помогло )))

и мне.
кормила до полутора,пришли в полгода дочкиных.

Чука
17.05.2011, 22:33
как обвязать бусину крючком. (http://www.korolevstvo-masterov.ru/95-master-klassy/96-obvyaz_bus/)

lilit1
17.05.2011, 22:38
Ё-мое, да мы коратышки, а не колбаски))))

уже ввожу 2 неделю как. Деть не наедается - вместо уже 1,5 месяца державшегося режима(ночь спим, днем через 4 часа), просит каждые 2-2,5 часа, и ночью тоже:010:
Начали с цветной капусты-плюнул, на броколли аллергия:065:, тыкву едим хорошо. И хоть аллергии нет, стремно мне ее тока давать. Завтра смешаю с цветной капустой - может съест?
Покидайте кулачков.
Кормление прикормом планирую не заменять до 7 месяцев)))

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы легче стало и малышка перенесла хорошо!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@лови!

Спасиб за кулачки.



я когда училась бусины вязать набивала их ватой, ничего так получалось.

---------------------------------------------------------

Сходила я за анализом, ничего хорошего:( Обнаружено у Милаши воспаление:001: дали нам направление в КДЦД к гастроэнтерологу, поехали сразу записались, аж на 21 ИЮНЯ тока:010: Предложили платно походить, да гдеж стока денег взять...........бум ждать, а пока попринемаем, что педиатр прописала:(

Ой... @@@@@@@@@@@@@@@@ на поправку вам!

девочки, хорош ныть, лето скоро и вообще :flower:

мы сегодня шесть часов гуляли, попали под дождь, под деревцами укрывались с другими мамками-детками, все делились друг с другом чаем-сушками, было очень весело :065:

Какие вы чудые! Красотки!

А что там с кесаревыми не так? Какие признаки? Узи чего делать?

Настя, линеечка очень нра! Лошадка :love:
как обвязать бусину крючком. (http://www.korolevstvo-masterov.ru/95-master-klassy/96-obvyaz_bus/)

О, спасибо!
Креветка, чудесные бусы!:020:

Креветка
17.05.2011, 22:39
А паровозики в бусах-это бусины?

Паровозики - пуговки





Красота! а где бусины и схемы брать?

Чука уже написала )) магазины рукоделия, там продают бусинки разных мастей и размеров ))

Werozka
17.05.2011, 23:00
девочки, хорош ныть, лето скоро и вообще :flower:

мы сегодня шесть часов гуляли, попали под дождь, под деревцами укрывались с другими мамками-детками, все делились друг с другом чаем-сушками, было очень весело :065:

Какие вы красотки :)

Werozka
17.05.2011, 23:05
Ну вроде заснул мой оральщик, интересно на что у него было - он весь день пукал, видимо со вчерашнего банкета, а еще когда грудь сосал весь извивался, вечером ему эспумизан даже дала, перестал орать, но не надолго.

Я ела днем на банкете:
1. 2 порции огуречно-помидорного салата на масле
2. сыра много, передо мной тарелка стояла, и я тупо брала и ела оттуда, ну может куска четыре
3. бокал вина
4. маринованный грибок домашний один штук маленький
5. картошка с мясом, запеченные в рукаве
6. чай с куском вафельного торта

вот думаю с этого не может, так как это я периодически ем, вино мы только такое покупаем, я в деревни тоже его же по чуть-чуть пила, вафельный торт тоже в деревне ела.

А еще я ела сыр с плесенью несколько кусков, вот может с него? Ну такая беда сегодня у Темы с животом, что ну его нафих этот сыр, всю беременность не ела, еще потерплю.
обжорка ты :028:

Kani
17.05.2011, 23:08
может вчера чего в рот засунул..или игрушкой сильно натер

Да нет, ничего вроде не грыз....

зубы. тем более - что уже пора и первые лезут нижние - по правилам.


Ну елы палы ..... и когда они вылезут теперь?

sidorenok
17.05.2011, 23:15
Сходила я за анализом, ничего хорошего:( Обнаружено у Милаши воспаление:001: дали нам направление в КДЦД к гастроэнтерологу, поехали сразу записались, аж на 21 ИЮНЯ тока:010: Предложили платно походить, да гдеж стока денег взять...........бум ждать, а пока попринемаем, что педиатр прописала:(
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@+ много
на скорейшее выздоровление!:091::091:
Оля, лекарство от боли зубной деткам (девочки, кому не помогает калгель)
ХАЛИСАЛ...
подруга им пользовалась и мне насоветовала.. но нам пока и калгель полегче делает!
мерси! взяла на заметку:flower:
мда... я смотрю у меня дюймовочка растет...
сегодня совершила подвиг: сходила к педиатру. ВПЕРВЫЕ!!! горжуся - ваще. как уж на сковородке - рассказывала, а точнее врала - отчего это у меня не получилось к ним прийти раньше. ....

так вот вес 5566, рост 57см....
получается - мы самые маленькие? про достижения и писать то обидно.... С шиной - мы уже отстаем отвас всех Мы только пытаемся садиться, улыбаемся, берем игрушки - но только их маминых рук...все. ОДно радует - ныряет неплохо....
какая она у тебя миниатюрная!:love: и чего вам педиатр сказал интересного?
а долго вам еще шину носить?
девочки, хорош ныть, лето скоро и вообще :flower:

мы сегодня шесть часов гуляли, попали под дождь, под деревцами укрывались с другими мамками-детками, все делились друг с другом чаем-сушками, было очень весело :065:
какие вы улыбашечки! две прелестницы!:love::flower:
Хочу поделиться радостью:
Во-первых, сегодня Миланя преодолела семикилограммовый барьер:support: Весит 7020, рост 64)))
Во-вторых, сейчас проходим второй курс массажа, и уже на втором занятии Милаша перевернулась САМА! Аж три раза! А после первого занятия, начала лежа на животе попу поднимать, как бы ползти пытается))) У нас раньше такого НЕ было. Только у вас тут читала, что ваши все почти так делают)
А я еще сомневалась на счет второго курса массажа!;)
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:flower::flower::support::support::su pport:

sidorenok
17.05.2011, 23:18
Про слингобусы заговорили, я не сдержалась, похвастаюсь, связала их сама пока Егорка в животике сидел ))
красотень!:flower:
как обвязать бусину крючком. (http://www.korolevstvo-masterov.ru/95-master-klassy/96-obvyaz_bus/)
спасибо!:flower:
Ну елы палы ..... и когда они вылезут теперь?
когда захотят!:004:

NataSmith
17.05.2011, 23:19
бусины в магазинах для рукоделия.
схемы как таковой нет,там обычная вязка крючком.
это разве темпа?

да я просто написала что у нас такая темпа, ТТТ вроде нормально переносит

Agata
17.05.2011, 23:20
Всех именинников поздравляем!!!:support::flower:

Ну вы и написали, мамадороХая...:010:
ВАря и Нино красотулечки!!:love:

Agata
17.05.2011, 23:20
Всех именинников поздравляем!!!:support::flower:

Ну вы и написали, мамадороХая...:010:
ВАря и Нино красотулечки!!:love: Варя с днем рождения!!!

Grizz
17.05.2011, 23:20
я кормлю...не помогло )))
во-во)) пришли 2 мес. назад)

Ralina
17.05.2011, 23:22
А что там с кесаревыми не так? Какие признаки? Узи чего делать?

головы и шеи

Vendredi
17.05.2011, 23:42
Оля, твоего мужа на руках надо носить! :080:

Нееее.... :0014:
Это ему надо меня на руках носить. Он же по расчету женился! :073: У меня уже двое "готовых" детей имелось!!!:))
Он сам признался :008:

lilit1
17.05.2011, 23:47
Нееее.... :0014:
Это ему надо меня на руках носить. Он же по расчету женился! :073: У меня уже двое "готовых" детей имелось!!!:))
Он сам признался :008:

Эммм. Т.е. женился из-за детей? Хехехе :046:

Ralina
18.05.2011, 00:03
девочки, кто знает что такое застывающий пластилин, который надо в духовке запекать? а то меня что-то на рукоделие поперло))) причем, то, что я умею - мне не хочется, а хочется научится новенькому)))

Ralina
18.05.2011, 00:25
вот всегда я так - сначала спрошу - а потом полезу рыться в интеренете и все нахожу)))
получу следующую денежку с работы - закажу себе этот пластик)))

Current
18.05.2011, 00:43
Всем привет!

Девочки, спасибо за поддержку!:flower::flower::flower:
Вчера высказалась и легче стало.

Сегодня с мужем сначала снова поругались, оказалось, что он не заставляет меня выходить на работу, ему не понравилось как я заявила в категоричной форме, что на няню не согласна!!! Он отец, и тоже принимает решения, насчет сына! (ага, няню нанять, щас). Вообще мне заявил, что некоторые няни могут ребенка воспитать лучше мамы....... занавес......:010::010::010:
Мне вообще понравилось, он мне говорит, ты можешь не работать, я не против, но знай, что скоро ты отупеешь......ппц
Я надеюсь, что это у него временное помешательство связанное с последними событиями, да и еще и опыт прежних отношений.
Я ему напомнила, что его родители им вообще не занимались. И теперь он с ними практически не общается..... Он для Егора того же хочет?
И сказала, что если ему нужна бизнес-леди, то пусть себе ее ищет, я не такая!!!:fifa:

Через час подошел сам мириться!
Договорились на том, что я буду пока работать дома...
Завтра притащит мой рабочий комп...

Ладно, фиг с ним.
Зато Егор сегодня САМ заснул в кроватке, играл, играл и заснул. УРА!!!!!!!!!:support:

А вот мой Егорка, и как его няне отдать??? НИКАК!!!!!:008:

ну и как такого зайку кому-то отдавать? странный у вас папа, прости за откровенность

MAMA*OLYA
18.05.2011, 00:43
:flower::flower::flower::flower::flower:
ты - молодец!!!!
Спасибо, Ванда, за слово ласковое :flower::flower::flower:
На самом деле мне тогда пришлось постараться сохранить молоко: ЭКС, у ребенка травма, мне его только один раз показали, увезли в больницу. Затем на пятые сутки поднялась температура 40, перевели на отделение для больных всяких, а ребенок в больнице, его готовят к операции на кишечнике :001: Я каждые три часа, как зомби, вставала и сцеживала из обеих грудей хоть по капле молока, в чашечку. Потом меня выписали и я лежала с дочкой на Авангардной, обошлись без операции, стул нормализовался. Но я там такого насмотрелась в отделении патологии новорожденных :001::001::001: Мы, можно сказать, там по ошибке врачей были. У вех пропадало молоко от нервов и страха, реального страха потерять детей и вообще сдвинуться. Дети еще и есть не хотели после этих бутылочек с их огромными дырочками.
А теперь мой сыночек, когда наестся, выплевывает молоко мое с таким видом, мол, ты мама не понимаешь что ли, наелся я, тьфу мама ваше молоко. Сопель!

-=ASYA=-
18.05.2011, 00:47
Егорка прелесть!!!
папу вашего не понимаю..я тебя не заставляю работать...но рабочий коп домой притащу...

MAMA*OLYA
18.05.2011, 00:52
Приветик! Именинников и именинниц с днюшечками:flower::flower::flower::flower::flower:

Про слингобусы заговорили, я не сдержалась, похвастаюсь, связала их сама пока Егорка в животике сидел ))
На первой фотке бусики со слингом под который я их вязала. Вторые подружке вязала.
Вяжутся оч просто, внутри деревянные бусины.

Погремушку тоже связала, обвязывала баночку из киндерсюрприза, внутрь железяжку вроде колокольчика клала.

До этого последний раз в руки крючок брала лет 17 назад )))

Просто СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я кормлю...не помогло )))

С первой, которая жила на моей груди, пришли день в день в три месяца. Вторая ночью спала, дела пришли тоже ровно в три месяца. Когда Мишке стукнуло три месяца я напряглась, накупила всего... жду уже три недели...
я обвязываю крючком коробочку из под бахил:065:
фольгу скомкать-это идея!:016:

О! Какие идейки интересные!!!
Хрена себе... :001:
У меня муж наоборот говорит, что самое главное, чтобы мне в голову не пришла идиотская мысль пойти работать.

Муж молодец!!!

Jilly
18.05.2011, 00:53
Приветик! Именинников и именинниц с днюшечками:flower::flower::flower::flower::flower:

Про слингобусы заговорили, я не сдержалась, похвастаюсь, связала их сама пока Егорка в животике сидел ))
На первой фотке бусики со слингом под который я их вязала. Вторые подружке вязала.
Вяжутся оч просто, внутри деревянные бусины.

Погремушку тоже связала, обвязывала баночку из киндерсюрприза, внутрь железяжку вроде колокольчика клала.

До этого последний раз в руки крючок брала лет 17 назад )))
очень красивые стильные бусы!
Да нет, ничего вроде не грыз....




Ну елы палы ..... и когда они вылезут теперь?
могут и в 9 месяцев... знаю случай
Всем привет!

Девочки, спасибо за поддержку!:flower::flower::flower:
Вчера высказалась и легче стало.

Сегодня с мужем сначала снова поругались, оказалось, что он не заставляет меня выходить на работу, ему не понравилось как я заявила в категоричной форме, что на няню не согласна!!! Он отец, и тоже принимает решения, насчет сына! (ага, няню нанять, щас). Вообще мне заявил, что некоторые няни могут ребенка воспитать лучше мамы....... занавес......:010::010::010:
Мне вообще понравилось, он мне говорит, ты можешь не работать, я не против, но знай, что скоро ты отупеешь......ппц
Я надеюсь, что это у него временное помешательство связанное с последними событиями, да и еще и опыт прежних отношений.
Я ему напомнила, что его родители им вообще не занимались. И теперь он с ними практически не общается..... Он для Егора того же хочет?
И сказала, что если ему нужна бизнес-леди, то пусть себе ее ищет, я не такая!!!:fifa:

Через час подошел сам мириться!
Договорились на том, что я буду пока работать дома...
Завтра притащит мой рабочий комп...

Ладно, фиг с ним.
Зато Егор сегодня САМ заснул в кроватке, играл, играл и заснул. УРА!!!!!!!!!:support:

А вот мой Егорка, и как его няне отдать??? НИКАК!!!!!:008:
мальчуган просто красавец!

MAMA*OLYA
18.05.2011, 00:56
девочки, кто знает что такое застывающий пластилин, который надо в духовке запекать? а то меня что-то на рукоделие поперло))) причем, то, что я умею - мне не хочется, а хочется научится новенькому)))

http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2229246

NataSmith
18.05.2011, 00:57
Всем привет!

Девочки, спасибо за поддержку!:flower::flower::flower:
Вчера высказалась и легче стало.

Сегодня с мужем сначала снова поругались, оказалось, что он не заставляет меня выходить на работу, ему не понравилось как я заявила в категоричной форме, что на няню не согласна!!! Он отец, и тоже принимает решения, насчет сына! (ага, няню нанять, щас). Вообще мне заявил, что некоторые няни могут ребенка воспитать лучше мамы....... занавес......:010::010::010:
Мне вообще понравилось, он мне говорит, ты можешь не работать, я не против, но знай, что скоро ты отупеешь......ппц
Я надеюсь, что это у него временное помешательство связанное с последними событиями, да и еще и опыт прежних отношений.
Я ему напомнила, что его родители им вообще не занимались. И теперь он с ними практически не общается..... Он для Егора того же хочет?
И сказала, что если ему нужна бизнес-леди, то пусть себе ее ищет, я не такая!!!:fifa:

Через час подошел сам мириться!
Договорились на том, что я буду пока работать дома...
Завтра притащит мой рабочий комп...

Ладно, фиг с ним.
Зато Егор сегодня САМ заснул в кроватке, играл, играл и заснул. УРА!!!!!!!!!:support:

А вот мой Егорка, и как его няне отдать??? НИКАК!!!!!:008:

никому не отдавай!!!:flower:

MAMA*OLYA
18.05.2011, 00:58
никому не отдавай!!!:flower:
Такими детками самим наслаждаться надо!

NataSmith
18.05.2011, 01:00
У меня вопрос! Может это конечно странно прозвучит, но дело вот в чем: Ева стала есть ровно через 3 часа, и спать ночью с 1 перерывом на кормление. А что делать если она будет всю ночь спать? Мне грудь которой пора кормить так раздувает к моменту кормления!!! ужас-ужас!!!

NataSmith
18.05.2011, 01:00
Такими детками самим наслаждаться надо!

+1000000000000000000000000000000000000000000000

gala_yukando
18.05.2011, 01:09
девочки, посоветуйте плиз маммолога или где можно отзывы почитать и нормального врача найти плиз...а то у меня шарик какой-то в груди появился, вот думаю, че делать...

Julika 12
18.05.2011, 01:38
Всем мамочкам доброй ночи!:)
еще раз повторюсь, что я вас читаю ежевечерне, но отвечать могу изредка и поздно. Так что, если что, пишите-увижу;)
всех именинников поздравляю :flower:и желаю, кому надо, чего надо @@@@@

У меня вопрос! Может это конечно странно прозвучит, но дело вот в чем: Ева стала есть ровно через 3 часа, и спать ночью с 1 перерывом на кормление. А что делать если она будет всю ночь спать? Мне грудь которой пора кормить так раздувает к моменту кормления!!! ужас-ужас!!!

не так давно тем же озадачивалась... ничего не делай! спи спокойно. не буди. не сцеживай. сама проснется-покормишь. Грудь сама выровняется быстро по кол-ву молока в обратную сторону, так же как и приливало по требованию.
Мне тоже было страшновато за грудь, но, главное, не трогай ее.
На крайняк, сцеди немножко до облегчения.

КАМЕЛЬКА
18.05.2011, 01:43
Варя, ну Нино такая лапуля!!!!!!!!! прям не могу!!!!!!!!!!!!:love:
и мама хороша!!! :flower:

Про слингобусы заговорили, я не сдержалась, похвастаюсь, связала их сама пока Егорка в животике сидел ))
На первой фотке бусики со слингом под который я их вязала. Вторые подружке вязала.
Вяжутся оч просто, внутри деревянные бусины.

Погремушку тоже связала, обвязывала баночку из киндерсюрприза, внутрь железяжку вроде колокольчика клала.

До этого последний раз в руки крючок брала лет 17 назад )))
какие все рукодельницы!!!!!:flower:

Настя, линеечка очень нра! Лошадка :love:

да, мне тоже лошадка понравилась:080:
Нееее.... :0014:
Это ему надо меня на руках носить. Он же по расчету женился! :073: У меня уже двое "готовых" детей имелось!!!:))
Он сам признался :008:
:046::046::046::046::046: ишь какой!:)):)):))
Всем привет!
Через час подошел сам мириться!
Договорились на том, что я буду пока работать дома...
Завтра притащит мой рабочий комп...

А вот мой Егорка, и как его няне отдать??? НИКАК!!!!!:008:
никак невозможно такого лапулю отдать:ded::ded::ded::ded:
папа у вас... вот мой уже смирился с моим временным (я надеюсь) отуплением:)):)):)) ... но про работу мне напоминает... но мне нужно пинка давать, потому что иначе сидела бы всю дорогу и Нику нацеловывала:)):)) и больше б ничего не делала...
просто ваш папа наверное не может нормально выразиться чтоб не обидеть... и высказывается как может.. а так типа добра желает:)... хочется так думать:))
У меня вопрос! Может это конечно странно прозвучит, но дело вот в чем: Ева стала есть ровно через 3 часа, и спать ночью с 1 перерывом на кормление. А что делать если она будет всю ночь спать? Мне грудь которой пора кормить так раздувает к моменту кормления!!! ужас-ужас!!!
я будильник ставлю.. потому что моя ночью вообще не плачет... а так во сне причмокивать начинает.. а если я умоталась за день- могу долго ее причмокивания игнорировать...просто не проснуться... поэтому на вскяий случай часов на пять стоит всегда будильник...

КАМЕЛЬКА
18.05.2011, 01:45
девочки, посоветуйте плиз маммолога или где можно отзывы почитать и нормального врача найти плиз...а то у меня шарик какой-то в груди появился, вот думаю, че делать...
может все же лактостаз? может не мамолог нужен?

Julika 12
18.05.2011, 01:48
дыкс, у меня тут вопросы накопились, особенно к тем, кто на ГВ.
Про СОН:
1. кто вечером перед сном купает, вы как потом укладываете спать ребетенка? сколько по времени занимает?
2. как и где укладываете на дневной сон? (интересует дома)
3. если спит ночью крепко и необкаканая, то меняете подгуз? а ранним утром, если уже полный подгуз написано меняете?
про не сон:
4. ногти красите лаком (при постоянном контакте с малышом)?

Венская Юлия
18.05.2011, 01:50
Отпишусь про наши достижения сейчас, ибо потом времени не будет, 19 мая в Абхазию улетаем.
1. умеем переворачиваться
2. узнаем маму с папой, друзей и знакомых признаем, только если сытые.
3. любим утолить слегка свой аппетит и начать болтать с грудью во рту, если вынуть, удивлённо смотрим на маму и потом вгрызаемся, пососём чуть- чуть и по новой болтать.
4.Обед начавшийся в пять вечера обычно заканчивается в восемь вечера с перерывов на обед, сока не прокатывает.
5. И наконец мы опИсали папу!!!
Взвешивались неделю назад 7620кг, рост 69, но завтра уточним измерения!!!Родились 4550\58:080::080::080:

Лили Э.
18.05.2011, 01:51
ооооо, наш человек! а где ингредиенты берешь, с чем делаешь? я, кстати, уже ела сушки один раз :love:
Можете кидаться тапками, но я их ем раз в две недели точно с 2х месяцев наверно-просто не могу без них! Ни разу не наблюдала реакций)))
мы съездим, и все тебе расскажем. Варя с Верой возвращаются 2 июля, а я 8.07. или раньше нужно?
Спасибки! Будем ждать! Тока в личку, мы 1.07 на дачку сольемся, не хочу инфу профукать))
@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на прикорм
а кабачок не пробовала давать? его же тоже в начале дают
Педиатр советует Бабушкино Лукошко, а мне его не найти(((
Спасибо, Ванда, за слово ласковое :flower::flower::flower:
На самом деле мне тогда пришлось постараться сохранить молоко: ЭКС, у ребенка травма, мне его только один раз показали, увезли в больницу. Затем на пятые сутки поднялась температура 40, перевели на отделение для больных всяких, а ребенок в больнице, его готовят к операции на кишечнике :001: Я каждые три часа, как зомби, вставала и сцеживала из обеих грудей хоть по капле молока, в чашечку. Потом меня выписали и я лежала с дочкой на Авангардной, обошлись без операции, стул нормализовался. Но я там такого насмотрелась в отделении патологии новорожденных :001::001::001: Мы, можно сказать, там по ошибке врачей были. У вех пропадало молоко от нервов и страха, реального страха потерять детей и вообще сдвинуться. Дети еще и есть не хотели после этих бутылочек с их огромными дырочками.

Как я тебя понимаю! Мы в дгб22 лежали 3 недели на интенсиве, забрали в первые сутки, тоже так боялась что молочко не придет, носила ему драгоценные каплюхи, через зондик кормила, сосать учились соску, а потом грудь... ой чую оставлю я за собой право кормить его когда захочет еще очень долго, так же тяжело мне было расставаться с пузиком, уже не защитишь - а так чувствуешь что нужна, что он рядом, как связь:love:

Ralina
18.05.2011, 02:02
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2229246

спасибо)
вот как раз к ДР попрошу сделать мне подарок - набор начинающего бусинко-делателя)

Ralina
18.05.2011, 02:06
дыкс, у меня тут вопросы накопились, особенно к тем, кто на ГВ.
Про СОН:
1. кто вечером перед сном купает, вы как потом укладываете спать ребетенка? сколько по времени занимает?
2. как и где укладываете на дневной сон? (интересует дома)
3. если спит ночью крепко и необкаканая, то меняете подгуз? а ранним утром, если уже полный подгуз написано меняете?
про не сон:
4. ногти красите лаком (при постоянном контакте с малышом)?

1. после купания бывает ест, бывает и нет, засыпает минут через 15 сам, я просто свет выключаю и он затихает
2. спит в 80% случаев в кроватке, засыпает сам, наигравшись
3. меняю подгуз утром, часов в 7
4.я крашу ногти раз в пятилетку))) так что спокойно обхожусь сейчас без этого

Ralina
18.05.2011, 02:07
5. И наконец мы опИсали папу!!!
:

:046::046::046:
мы как то в один день: сначала описали папу, потом он взял сына на ручки и оказался весь в срыгнутом молоке... и под конец схлопотал кулачком в глаз :support::support::support:

Svet1984
18.05.2011, 02:07
Прррррррисоединяюсь!!! и Светику1984 мои поздравления!!

сенегал - это национальность или новое ругательство?:)

Юль, спасибо)

синегал это гдето национальность, а у нас это те кто синит) :014:

Svet1984
18.05.2011, 02:09
Сходила я за анализом, ничего хорошего:( Обнаружено у Милаши воспаление:001: дали нам направление в КДЦД к гастроэнтерологу, поехали сразу записались, аж на 21 ИЮНЯ тока:010: Предложили платно походить, да гдеж стока денег взять...........бум ждать, а пока попринемаем, что педиатр прописала:(

лейкоциты повышены? хреново конечно.. а ее беспокоит животик? а скока стоят приемы в КДЦ?

Elvira.kolibri
18.05.2011, 02:11
Всем привет!

Девочки, спасибо за поддержку!:flower::flower::flower:
Вчера высказалась и легче стало.

Сегодня с мужем сначала снова поругались, оказалось, что он не заставляет меня выходить на работу, ему не понравилось как я заявила в категоричной форме, что на няню не согласна!!! Он отец, и тоже принимает решения, насчет сына! (ага, няню нанять, щас). Вообще мне заявил, что некоторые няни могут ребенка воспитать лучше мамы....... занавес......:010::010::010:
Мне вообще понравилось, он мне говорит, ты можешь не работать, я не против, но знай, что скоро ты отупеешь......ппц
Я надеюсь, что это у него временное помешательство связанное с последними событиями, да и еще и опыт прежних отношений.
Я ему напомнила, что его родители им вообще не занимались. И теперь он с ними практически не общается..... Он для Егора того же хочет?
И сказала, что если ему нужна бизнес-леди, то пусть себе ее ищет, я не такая!!!:fifa:

Через час подошел сам мириться!
Договорились на том, что я буду пока работать дома...
Завтра притащит мой рабочий комп...

Ладно, фиг с ним.
Зато Егор сегодня САМ заснул в кроватке, играл, играл и заснул. УРА!!!!!!!!!:support:

А вот мой Егорка, и как его няне отдать??? НИКАК!!!!!:008:

Такого сладкусика никак няне оставлять нельзя!!Тем более няню надо еще и найти!!!

дыкс, у меня тут вопросы накопились, особенно к тем, кто на ГВ.
Про СОН:
1. кто вечером перед сном купает, вы как потом укладываете спать ребетенка? сколько по времени занимает?
2. как и где укладываете на дневной сон? (интересует дома)
3. если спит ночью крепко и необкаканая, то меняете подгуз? а ранним утром, если уже полный подгуз написано меняете?
про не сон:
4. ногти красите лаком (при постоянном контакте с малышом)?

Отвечаю)
1. Купаю поздно где-то в 22.00 - 22.30, потом одеваю, сисю в рот и спать. По времени сказать не могу, вообще стараюсь уложить до 00.00, но бывают дни :001: когда и до пол второго спать отказывается!!!
2. На дневной сон при кормлении, сисю есть засыпает, я его в кроватку, иногда спит, а два последних дня только на ручках, по-моему зубы!
3. Ночью не меняю подгуз ибо спит и кушаем мы только в 6-7 утра(тоже не меняю, он редка какает ночью), окончательно встаем в 10-10.30, вот тогда полный спектр процедур умывательно гигиеничных проводим.
4. Крашу ногти только на ногах, боюсь что лак может отколоться и попасть малышу в ротик/глазик!:001:


Варя!!!Какие вы с Нино веселушки!!!!!!!!!!
Она у тебя тоже не спит на улице?

Elvira.kolibri
18.05.2011, 02:13
Svet1984
Поздравляю с ПРОШЕДШИМ ДНЁМ ВАРЕНЬЯ!!!!!!!!!!!!!!
http://smayli.ru/data/smiles/denrojdeniya-46.gif (http://smayli.ru/smile/denrojdeniya-46.html)

Elvira.kolibri
18.05.2011, 02:23
Девочки накидайте кулачков, завтра идем с сыночком в ЛОР НИИ, проверят слуховые вызванные потонциалы, надеюсь все будет хорошо, переживаю жуть как!!:091::091::091::091:

Svet1984
18.05.2011, 02:29
У меня вопрос! Может это конечно странно прозвучит, но дело вот в чем: Ева стала есть ровно через 3 часа, и спать ночью с 1 перерывом на кормление. А что делать если она будет всю ночь спать? Мне грудь которой пора кормить так раздувает к моменту кормления!!! ужас-ужас!!!

у меня бывает Ксенон устает после купашек так, что отрубается не поевши.. а грудь полная. я тогда молокоотсосом высасываю все и в морозилку молочко:) а если не поест ночью, то у меня вся кровать мокрая становится:001: так и сплю в мокром) лучше тогда конечно встать и сцедить чутка, снизить давление так сказать))

дыкс, у меня тут вопросы накопились, особенно к тем, кто на ГВ.
Про СОН:
1. кто вечером перед сном купает, вы как потом укладываете спать ребетенка? сколько по времени занимает?
2. как и где укладываете на дневной сон? (интересует дома)
3. если спит ночью крепко и необкаканая, то меняете подгуз? а ранним утром, если уже полный подгуз написано меняете?
про не сон:
4. ногти красите лаком (при постоянном контакте с малышом)?

1. после купашек кушаем, голопопим, вечерний туалет, и в кроватку. и сама засыпает там:))
2. обычно отрубается там где находится, может и на коврике уснуть, и в кресле, и в кроватке.
3. я последние месяца полтора ночью вообще не меняю подгуз..:)) тока если часов в 7 утра, когда второй раз кормится, чувствую, что покакала, то меняю. раздражений и опрелостей никогда не было.
4. крашу, правда редко:( некогда все..

Svet1984
Поздравляю с ПРОШЕДШИМ ДНЁМ ВАРЕНЬЯ!!!!!!!!!!!!!!
http://smayli.ru/data/smiles/denrojdeniya-46.gif (http://smayli.ru/smile/denrojdeniya-46.html)

ой спасибо! какие котята....

Svet1984
18.05.2011, 02:30
Девочки накидайте кулачков, завтра идем с сыночком в ЛОР НИИ, проверят слуховые вызванные потонциалы, надеюсь все будет хорошо, переживаю жуть как!!:091::091::091::091:

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@