PDA

Просмотр полной версии : Деловые разговоры по телефону и детские голоса

Страницы : 1 2 3 4 [5] 6

Ананасовый бизнес
20.04.2011, 10:02
Если мне нужен трактор, то несомненно.
А если мне надо почистить систему охлаждения ноута, а в подвальчике сидят ребята, которые это делают недорого, качественно и прямо при мне, то зачем мне кировский завод?:009:

вы такая несолидная, это что-то :))

!Ольга!
20.04.2011, 10:04
вы такая несолидная, это что-то :))
:fifa:
:008:

Юшкина
20.04.2011, 10:07
они все как правило ИП, и свой нехитрый учет сами на коленках ведут, без всяких бухгалтеров :)):)):))

ко мне сегодня как раз один ИП придет, нафиХ скажу ты со мной связался, учет ты на коленке ведешь, вот и всё остальное - тоже сам делай :)), не знаешь как? а это уже твои проблемы

stella_17
20.04.2011, 10:08
Один бух определенный объем работы может сделать за 2 часа, а другой будет 2 дня ковыряться, все зависит от квалификации, знаний и т.п. Когда я устраивалась на одну работу, дир меня спросил, как часто я буду задерживаться и выходить на работу по выходным? Поработав там пару недель, я поняла, что спокойно могла бы всю работу делать, выходя на 2 дня в неделю ( но на мне была выписка первички), а предыдущий бух за рабочую неделю не успевала.

как бы потом после буха, который работал два года по два часа не пришлось нанимать двух, которые этот "учет" будут полгода разгребать :001:
Знаем, сталкивались, поэтому я категорически против бухгалтеров-надомникков, более того, я за "контроль" работы бухгалтера.

stella_17
20.04.2011, 10:11
ко мне сегодня как раз один ИП придет, нафиХ скажу ты со мной связался, учет ты на коленке ведешь, вот и всё остальное - тоже сам делай :)), не знаешь как? а это уже твои проблемы

Вы при нем начните грудью кормить - сам убежит :)):)):))

Горькая полынь
20.04.2011, 10:12
как бы потом после буха, который работал два года по два часа не пришлось нанимать двух, которые этот "учет" будут полгода разгребать :001:
Знаем, сталкивались, поэтому я категорически против бухгалтеров-надомникков, более того, я за "контроль" работы бухгалтера.

Ну если Вам один раз так не повезло, то это не значит, что все такие безграмотные и бездельники. Переделывать можно и за теми, кто целый день на работе сидит и стонет, что дел невпроворот.

Юшкина
20.04.2011, 10:12

то есть и у ИП и у остального малого бизнеса, должен не только бух. в офисе сидеть, но и аудит желателен? или в штат постоянного "контролера" ввести?

Горькая полынь
20.04.2011, 10:13

Вот как ни посмотришь, все прям так разбираются теперь в бухгалтерии, что и советы давать готовы и контролировать работу.

Юшкина
20.04.2011, 10:14
Вы при нем начните грудью кормить - сам убежит :)):)):))

он ужО видел:008: неоднократно:008:
и с первым ребенком и сейчас со вторым:008:

причем, когда я однажды попросила, подожди, ща докормлю, а потом посмотрим чего-то там в компьютере (не помню уже чего), он сказал - помнится мне, что Машу ты и у компьютера неплохо кормила:))

Natalka -z
20.04.2011, 10:36
Ошибаетесь. Любой подвальчик должен стремиться стать Кировским заводом. Подкорректированные бизнес-процессы Кир.завода вполне подойдут для подвальчика.
Иначе это шарага, которая неизбежно загнется рано или поздно.
И любой нормальный человек предпочтет продукцию Кировского завода, а не сомнительного качества продукцию, произведенную в подвальчике.

.

т.е малый бизнес прикрываем как ненужную вещь?:))

Один бух определенный объем работы может сделать за 2 часа, а другой будет 2 дня ковыряться, все зависит от квалификации, знаний и т.п. Когда я устраивалась на одну работу, дир меня спросил, как часто я буду задерживаться и выходить на работу по выходным? Поработав там пару недель, я поняла, что спокойно могла бы всю работу делать, выходя на 2 дня в неделю ( но на мне была выписка первички), а предыдущий бух за рабочую неделю не успевала.

да ,это часто бывает....все люди разные и скорость работы тоже разная.
они все как правило ИП, и свой нехитрый учет сами на коленках ведут, без всяких бухгалтеров :)):)):))

хм....не нужно обо всех ИП так,у многих еще не только главбух нанят,но ипапа помощников к главбуху.:))

Стелла вы же дока в бухгалтерии,так что делать 8 часов в офисе каждый день ,если всего 3 отгрузки за месяц и 8 сотрудников штата?:008:

ЭльвираиАлиса
20.04.2011, 10:47
нормально отношусь... мне тоже иногда звонят домой по работе, а у меня ребенок 1,5 и ей не объяснишь,что надо помолчать....

Юшкина
20.04.2011, 10:52
Стелла вы же дока в бухгалтерии,так что делать 8 часов в офисе каждый день ,если всего 3 отгрузки за месяц и 8 сотрудников штата?:008:

как что - отчитываться спец.контролю:))

Третья молодость
20.04.2011, 11:04
так ведь и на работе могут отвлечь - другой заказчик, поставщик, сотрудник, начальство, звонок в домофон, стук в дверь и т.п.
не все же в офисах работают в полной тишине и абсолютном вакууме
В нормальных конторах работнику созданы условия для переговоров по телефону. Если менеджер/диспетчер обговаривает заказ с клиентом, то вряд ли его коллеги в это время дергают его за рукав и сообщают, что хотят в туалет, или просят пить, ну, в крайнем случае, спрашивают, где папка №233. Разве что в этой шараге фирме подобрались сплошь невоспитанные работники. А еще - к проблемам коллег и других посторонних женщина относится обычно не так трепетно как к проблемам своего ребенка.
а тут никто на эти вопросы не отвечает почему-то :)) Я звоню человеку, а он в аэропорту. Или в поезде едет. Или на стройке, где сваи заколачивают. Шум на заднем фоне впечатляющий. Но вопросы решаем. Наверное мы супергерои :065::))
Отвечаем, когда время есть.
Хотите убедить, что телефонные переговоры в условиях производственного и уличного шума так же эффективны как и в тихом помещении? И шум не мешает никому из собеседников?
Малый бизнес пускай существует хоть в подвале, хоть на коленке, хоть посреди стайки веселых детей. Все проблемы - проблемы владельца бизнеса: по прибыли он быстренько разберется, комфортно ли его клиентам. :))
Вопрос в другом. Не слишком ли много берет на себя наемный работник, утверждая, что некие особенности его деятельности совершенно не вредят делу?

Прачка
20.04.2011, 11:10
Вопрос в другом. Не слишком ли много берет на себя наемный работник, утверждая, что некие особенности его деятельности совершенно не вредят делу?

:flower:

Ну все. Щас начнется)))

Майя
20.04.2011, 11:14
У меня, знаете ли, в процессе переговоров бывает, что ребенок на заднем фоне не тока слышен, но и виден ;) Может, и недопустимо, но бывают же всякие ситуации... Клиенты тоже приходят с детьми, бывает, в офис (редко правда). Ребёнок-это ж не позор какой-то, а нормальное человеческое обременение, к которому и относиться нужно соответственно. С понимаем и с сочувствием к маме, которой в этот момент некуда ребя пристроить и которая сама, вобщем-то, не в восторге от ситуации :)

Третья молодость
20.04.2011, 11:14
:flower:

Ну все. Щас начнется))):001:

Майя
20.04.2011, 11:16
А наёмный работник берёт на себя ровно столько, сколько на него вешают и позволяет себе столько, сколько ему позволяют ;)

Ананасовый бизнес
20.04.2011, 11:36
Хотите убедить, что телефонные переговоры в условиях производственного и уличного шума так же эффективны как и в тихом помещении? И шум не мешает никому из собеседников?
Малый бизнес пускай существует хоть в подвале, хоть на коленке, хоть посреди стайки веселых детей. Все проблемы - проблемы владельца бизнеса: по прибыли он быстренько разберется, комфортно ли его клиентам. :))

"Малый бизнес" на стройках и самолетах - это Газпром и Лукойл. Как думаете - они уже смогли разобраться где и когда беседовать со своими работниками? :))

Солнечный Крысик
20.04.2011, 11:40
Нормально отношусь, у многих дети... Многие работают дома.
В чем вообще проблема?

Юшкина
20.04.2011, 11:44
"Малый бизнес" на стройках и самолетах - это Газпром и Лукойл. Как думаете - они уже смогли разобраться где и когда беседовать со своими работниками? :))

"малый бизнес" тоже иногда может в отпуск полететь
и на стройке может быть, не на своей, а по делу

Ананасовый бизнес
20.04.2011, 11:51
"малый бизнес" тоже иногда может в отпуск полететь
и на стройке может быть, не на своей, а по делу

А я о чем? "Малый бизнес" достают хоть на буровой, хоть в туалете. И давай, быстренько реши вопросик. "Чего шум такой? Да тут компрессор включили. А, ну ладно. Так вот...":))

Kondr
20.04.2011, 12:03
не поняла, а что такого..? если человек, которому звонят ДОМА, то почему детские голоса должна вызывать какую-то реакция у звонящего?

Тоже не поняла--в чем подвох?

mashich
20.04.2011, 12:17
В нормальных конторах работнику созданы условия для переговоров по телефону. Если менеджер/диспетчер обговаривает заказ с клиентом, то вряд ли его коллеги в это время дергают его за рукав и сообщают, что хотят в туалет, или просят пить, ну, в крайнем случае, спрашивают, где папка №233. Разве что в этой шараге фирме подобрались сплошь невоспитанные работники. А еще - к проблемам коллег и других посторонних женщина относится обычно не так трепетно как к проблемам своего ребенка.

Отвечаем, когда время есть.
Малый бизнес пускай существует хоть в подвале, хоть на коленке, хоть посреди стайки веселых детей. Все проблемы - проблемы владельца бизнеса: по прибыли он быстренько разберется, комфортно ли его клиентам. :))Вопрос в другом. Не слишком ли много берет на себя наемный работник, утверждая, что некие особенности его деятельности совершенно не вредят делу?

Если судить по этому критерию, еще парочка детей нам бы не помешала.:))

stella_17
20.04.2011, 12:53

Вооооот!!!!! :flower::flower::flower:
Именно это я и пыталась донести до ТС.
но при таких масштабах мании величия ТС уверена что это в её компетенции, а мнение хозяев бизнеса побоку :073:

stella_17
20.04.2011, 13:04
т.е малый бизнес прикрываем как ненужную вещь?:))

да ,это часто бывает....все люди разные и скорость работы тоже разная.

хм....не нужно обо всех ИП так,у многих еще не только главбух нанят,но ипапа помощников к главбуху.:))

Повторю еще раз - в нашей стране в нынешней экономической ситуации при нынешнем законодательстве, и, что греха таить, повальном его несоблюдении малый бизнес неконкурентноспособен. Зачастую не может обеспечить надлежащее качество, доставку без проволочек, и уж тем более сделать хорошую скидку.

Я и не говорю обо всех ИП, точно так же что далеко не у всех упрощенщиков 3 отгрузки в месяц. А те, у кого три, полагаю они на огромные суммы, и там уже дгурие заморочки - привлечение заемных средств и прочие радости.

Сталкивалась с ситуаций когда пришлось проверить работу бухгалтера сравнительно небольшой компании. Сотрудников не больше 20, обороты не сильно большие, бухгалтера брали на полный рабочий день, но она убедила руководство, что достаточно трех дней в неделю. Через год-два оказалось, что нет кучи документов, налоговые карточки отсутствуют как класс, документы по зарплате не распечатаны за год, в кадровых документах полный бардак (нуаче, всего то народу ничего, че там заморачиваться с кадровым делопроизводством :)) ), не было кучи договоров и прочих документов и т.д. и т.п. Хоят в самом учете ошибок не обнаружено. Так что если считать своей работой только состряпать отчет - можно и по часу в день работать. А если дердать в порядке всю документацию - то работы очень много.

Юшкина
20.04.2011, 13:25
Вооооот!!!!! :flower::flower::flower:
Именно это я и пыталась донести до ТС.
но при таких масштабах мании величия ТС уверена что это в её компетенции, а мнение хозяев бизнеса побоку :073:

ну вот, Вы оказывается еще и врач-психиатр:065:

Юшкина
20.04.2011, 14:05
Повторю еще раз - в нашей стране в нынешней экономической ситуации при нынешнем законодательстве, и, что греха таить, повальном его несоблюдении малый бизнес неконкурентноспособен. Зачастую не может обеспечить надлежащее качество, доставку без проволочек, и уж тем более сделать хорошую скидку.

а если Вам субъект МП предложит скидку большую, чем крупный поставщик при одинаковом качестве товара\услуги, кого выберете?

Ананасовый бизнес
20.04.2011, 14:45
О, как. Бухгалтер оказывается еще и кадровик теперь. Там в должностной инструкции что было написано?

stella_17
20.04.2011, 14:55
О, как. Бухгалтер оказывается еще и кадровик теперь. Там в должностной инструкции что было написано?

А Вы полагаете, что фирма с 8 человеками с 3-мя отгрузками в месяц еще и кадровика берет :046::046::046: Чую, у Вас большой в этом опыт :)):)):))
Чаще всего на буха в мелкой конторке возлагают еще и обязанности кадровика, кассира, еще и первичку выписывать иногда заставляют. Вообще более-менее приличный бухгалтер знает кадровое дело процентов на 50 в силу специфики своей работы.
А в ДИ там ничего не было написана - этой женщине даже и в голову не приходило еще и составлением ДИ озадачиться. Хотя при её приеме огаваривался кадровый учет.

stella_17
20.04.2011, 14:56
а если Вам субъект МП предложит скидку большую, чем крупный поставщик при одинаковом качестве товара\услуги, кого выберете?

а как он может сделать скидку, если изначально закупает у поставщика товар по более дорогой цене, чем более крупная фирма с бОльшим объемом закупок??? :009::009::009:

Юшкина
20.04.2011, 14:59
а как он может сделать скидку, если изначально закупает у поставщика товар по более дорогой цене, чем более крупная фирма с бОльшим объемом закупок??? :009::009::009:

а чего это Вы отвечаете вопросом на вопрос?:))

Горькая полынь
20.04.2011, 15:03

Очень просто. Места надо знать, где взять подешевле. Наша организация ( в которой , кстати, из работников только директор и бухгалтер) импортирует запчасти из Китая, и продажная цена получается дешевле в 2 раза, чем у местного производителя, не говоря уже о крупном перекупщике.
И офиса нет, вернее у каждого он дома.
И еще открою Вам секрет, желающих работать с нами хоть отбавляй, от Иркутска до Краснодара. А у меня иногда дома слышны детские голоса.

Юшкина
20.04.2011, 15:07
Очень просто. Места надо знать, где взять подешевле. Наша организация ( в которой , кстати, из работников только директор и бухгалтер) импортирует запчасти из Китая, и продажная цена получается дешевле в 2 раза, чем у местного производителя, не говоря уже о крупном перекупщике.

сейчас Стелла Вам напишет, что торгуете Вы китайским гуаном, а номальная продукция только на Кировском нашем заводе

Ананасовый бизнес
20.04.2011, 15:10
А Вы полагаете, что фирма с 8 человеками с 3-мя отгрузками в месяц еще и кадровика берет :046::046::046: Чую, у Вас большой в этом опыт :)):)):))
Чаще всего на буха в мелкой конторке возлагают еще и обязанности кадровика, кассира, еще и первичку выписывать иногда заставляют. Вообще более-менее приличный бухгалтер знает кадровое дело процентов на 50 в силу специфики своей работы.
А в ДИ там ничего не было написана - этой женщине даже и в голову не приходило еще и составлением ДИ озадачиться. Хотя при её приеме огаваривался кадровый учет.

:)) У вас все так сложно. Сначала говорите, что приличная фирма должна иметь бухгалтера на полный день. И удивляетесь, что кадровик нужен на каждый день.
Ну если в компании ДИ составляет сам бухгалтер на себя. То можно много чего не написать. :))

mama krokodilchika
20.04.2011, 15:17

Любой человек вправе оценивать свою работу и влияние особенностей его деятельности на бизнес. Такое же право есть и у работодателя. Причем есть полная возможность согласовать видение обеих сторон при найме, обсудить и скорректировать в любое время в течение действия трудового договора и если не удается прийти к согласию, прекратить отношения.

Причем необходимо отметить, что нынешний рынок труда - это рынок работника, то есть у работника больше выбор, чем у работодателя. И чем выше квалификация работника, тем больше выбор. И эта ситуация будет в ближайшие годы усугубляться в связи с демографическим статусом+.

А также хочу сказать, что работа в удаленном доступе дает целый ряд преимуществ работодателю и обществу. Неполный список:
экономия офисного пространства;
экономия энергии;
снижение транспортной нагрузки;
снижение расходов на оплату больничных
уменьшение текучести кадров

Также здравомыслящий работодатель оценивает работу по результатам, а не делает скороспелых суждений о том, что детский фон априори ухудшает качество работы. Если работающая мамочка показывает хорошие результаты, флаг ей в руки, нет - разговор о качестве работы, а не о детксих криках.

Горькая полынь
20.04.2011, 15:21
Любой человек вправе оценивать свою работу и влияние особенностей его деятельности на бизнес. Такое же право есть и у работодателя. Причем есть полная возможность согласовать видение обеих сторон при найме, обсудить и скорректировать в любое время в течение действия трудового договора и если не удается прийти к согласию, прекратить отношения.

Причем необходимо отметить, что нынешний рынок труда - это рынок работника, то есть у работника больше выбор, чем у работодателя. И чем выше квалификация работника, тем больше выбор. И эта ситуация будет в ближайшие годы усугубляться в связи с демографическим статусом+.

А также хочу сказать, что работа в удаленном доступе дает целый ряд преимуществ работодателю и обществу. Неполный список:
экономия энергии;

Также здравомыслящий работодатель оценивает работу по реузльтатам, а не делает скороспелых суждений о том, что детский фон априори ухудшает качество работы. Если работающая мамочка показывает хорошие результаты, флаг ей в руки, нет - разговор о качестве работы, а не о детксих криках.

Вы очень хорошо написали.

Юшкина
20.04.2011, 15:24
Вы очень хорошо написали.

+1
мне тоже понравилось:031:

Ананасовый бизнес
20.04.2011, 15:27
+1
мне тоже понравилось:031:

и я с вами :))

stella_17
20.04.2011, 15:32
:)) У вас все так сложно. Сначала говорите, что приличная фирма должна иметь бухгалтера на полный день. И удивляетесь, что кадровик нужен на каждый день.
Ну если в компании ДИ составляет сам бухгалтер на себя. То можно много чего не написать. :))

Вам поспорить "ниачем" охота уже который день подряд???
Извините, нимагу доставить Вам этого удовольствия - арбайтен ждет :073:
Я считаю что кадровик нужен в компании численностью от 50 человек. Если численность меньше - эту работу вполне способен выполнить бухгалтер.
ДИ составляет человек, ответственный за кадровое делопроизводство.
Понаписать можно все что угодно, а утверждает этот документ руководитель.

stella_17
20.04.2011, 15:34
а чего это Вы отвечаете вопросом на вопрос?:))

именно это я и спрошу и мелкого торгаша - "пачиму продаешь ниже себестоимости"??? может просто товар бракованный???

Alinchik
20.04.2011, 15:37
Потому что это деловой звонок.
Хотя например, если к деловому звонку отнести закупку Winx портфелей, то без проблем.
Но если я звоню в ИМИСП для консультации по на семинару и в трубку плачет дите, это не допустимо. Во-первых, меня это отвлекает. Во вторых , я понимаю, что тот, кому я звоню совершенно не позаботился о том, чтобы создать хотя бы видимость "деловой атмосферы".
ИХМО

ниче, что вы звонили на мобильный, а человек был дома со своей семьей, где есть маленький ребенок ? :046::046::046::046::046:
Вам ответ надо было сразу дать на фоне шума ребенка или после 10 вечера перезвонить, когда его спать уложат?

это я так, зная ИМИСП :)):)):)):))
в офисах ИМИСПа детей нет, за базар отвечаю :ded:

Если Вы звоните на мобильный человеку (а не в офис ;) ), то это ВАМ стоит сразу в начале разговора поинтересоваться - удобно ли Вашему собеседнику сейчас разговаривать ;)

Ананасовый бизнес
20.04.2011, 15:38
Вам поспорить "ниачем" охота уже который день подряд???
Извините, нимагу доставить Вам этого удовольствия - арбайтен ждет :073:
Я считаю что кадровик нужен в компании численностью от 50 человек. Если численность меньше - эту работу вполне способен выполнить бухгалтер.
ДИ составляет человек, ответственный за кадровое делопроизводство.
Понаписать можно все что угодно, а утверждает этот документ руководитель.

уже доставили, поспорив ни о чём. Работайте, конечно. Начальство:ded: вдруг узнает на что рабочее время тратится.
Пы.сы. Такой руководитель как был у того бухгалтера может много чего утвердить интересного, сам того не подозревая.

!Ольга!
20.04.2011, 18:18
И еще открою Вам секрет, желающих работать с нами хоть отбавляй, от Иркутска до Краснодара. А у меня иногда дома слышны детские голоса.
:053: Наши люди:))
А ещё бывает, что должность бухгалтера не предусмотрена. Его обязанности спокойно выполняет аудиторская компания. Там детей не слышно;).

Прачка
20.04.2011, 18:32
ниче, что вы звонили на мобильный, а человек был дома со своей семьей, где есть маленький ребенок ? :046::046::046::046::046:
Вам ответ надо было сразу дать на фоне шума ребенка или после 10 вечера перезвонить, когда его спать уложат?

это я так, зная ИМИСП :)):)):)):))
в офисах ИМИСПа детей нет, за базар отвечаю :ded:

В том-то и дело, что в офисах ИМИСП детей нет и я себе не могу представить, что со мной будут разговаривать , а на заднем фоне будут детишки верещать, в рабочее время. ИМИСП - это просто первое, что в голову пришло, где детский лепет на заднем фоне невозможен)

Если Вы звоните на мобильный человеку (а не в офис ;) ), то это ВАМ стоит сразу в начале разговора поинтересоваться - удобно ли Вашему собеседнику сейчас разговаривать ;)

Да, это в случае, если я звоню в нерабочее время, зная, что сотрудник дома. Но в случае если контактный телефон указан только мобильный, интересоваться удобно ли моему собеседнику разговаривать????
Странно.
Слабо себе представляю, что нашему секретарю говорящему "алле, добрый день!" ответят : Вам удобно сейчас разговаривать???)))) Ну тогда позовите пожалуйста к телефону Васю)

Героиня Романа
20.04.2011, 18:46
А мне как-то фиолетово - если собеседник сказал, что ему удобно говорить( я всегда интересуюсь, если на мобильный звоню), почему мне должно быть неудобно???

Alinchik
20.04.2011, 21:12
В том-то и дело, что в офисах ИМИСП детей нет и я себе не могу представить, что со мной будут разговаривать , а на заднем фоне будут детишки верещать, в рабочее время. ИМИСП - это просто первое, что в голову пришло, где детский лепет на заднем фоне невозможен)

Да, это в случае, если я звоню в нерабочее время, зная, что сотрудник дома. Но в случае если контактный телефон указан только мобильный, интересоваться удобно ли моему собеседнику разговаривать????
Странно.
Слабо себе представляю, что нашему секретарю говорящему "алле, добрый день!" ответят : Вам удобно сейчас разговаривать???)))) Ну тогда позовите пожалуйста к телефону Васю)

если не секрет - кому звонили? :)
сложно представить мне секретаря-администратора в ИМИСПе, у которого контактный только сотовый :008:

Кстати, у меня у большинства клиентов (которым я больше нужна чем он мне :)) ) телефон только сотовый для контакта, первое что спрашиваю - удобно ли разговаривать...

Третья молодость
20.04.2011, 23:27
Оценка своей работы - вещь весьма субъективная. Вряд ли кто заявит, что работает через пень-колоду и делает много ошибок. Согласование при найме - это одно, а реальная деятельность - совсем другое.
Результаты, конечно, вполне объективный показатель, но есть ли сравнительные данные по результатам работы на дому (с детьми) и в офисе на глазах, так сказать? :)) Не удивлюсь, если в последнем случае они, в среднем, окажутся выше.
Впрочем, топик не о надомной работе как таковой, а о ведении деловых переговоров в присутствии детей.
ТС спрашивал мнение форумчан, мешает ли им детский шум в качестве фона при деловом разговоре. Я высказала свое мнение, которое аргументировала как могла! :103:
Мне мешает как абоненту подобного работника, и мешало бы как работнику, так как считаю невозможным добросовестно и продуктивно заниматься любой серьезной деятельностью в присутствии ребенка моложе 4-5 лет.
Как исключение - подобные разовые звонки вполне допустимы, но работнику неплохо бы максимально позаботиться об эффективности переговоров со своей стороны, не забывая при этом о безопасности ребенка.

экономия энергии;
Это все замечательно, но есть и обратная сторона медали в виде "сюрпризов"-косяков, обнаруженных далеко не сразу. Также работник на дому "варится в собственном соку", зачастую оставаясь вне разных прогрессивных новшевств, которыми невзначай обмениваются коллеги в течение рабочего дня. Да и люди разные, всяко бывает, работодателю все-таки спокойнее, когда его сотрудники на виду.
Но еще раз: работа на дому во многих случаях вполне оправданна. Мы-то о некоторых деталях спорим! :))
Несколько человек (в основном работников) убеждают всех, что им и их собеседникам собственные дети совсем не мешают. Особенно странно, что они так уверены в мнении своих абонентов. :008:
А некоторые (в основном собеседники) чуствуют себя некомфортно. Если работающие мамы это учтут, то будет замечательно! :)) Хотя, если мама - мама этожеребёнка, то вряд ли...

Также здравомыслящий работодатель оценивает работу по результатам, а не делает скороспелых суждений о том, что детский фон априори ухудшает качество работы. Если работающая мамочка показывает хорошие результаты, флаг ей в руки, нет - разговор о качестве работы, а не о детксих криках.
Повторюсь, но результаты могут быть и приемлемыми, а упущенную выгоду кто считал?
Как-то в последние лет 5-10 всюду звучат разговоры о непрофессионализме. Лично столкнулась со многими накладками в сфере товаров и услуг. Вопросы так или иначе решились, но всегда ли об этом знал работодатель?
На нашей ДО о работе несколько раз видела предложения о надомной работе, которая заключалась в обзвоне или приеме звонков, да и сама как-то поработала на Желтые страницы. :))
Так вот, в этих объявлениях просили мам с детьми реально оценивать свои возможности и не браться за работу, если есть вероятность детского вмешательства во время беседы. :105:
Почему бы это?

Natalka -z
21.04.2011, 00:26
ТС спрашивал мнение форумчан, мешает ли им детский шум в качестве фона при деловом разговоре. Я высказала свое мнение, которое аргументировала как могла! :103:
Мне мешает как абоненту подобного работника, и мешало бы как работнику, так как считаю невозможным добросовестно и продуктивно заниматься любой серьезной деятельностью в присутствии ребенка моложе 4-5 лет.
Как исключение - подобные разовые звонки вполне допустимы,

работала я когда то, на производстве....и комнатуха ИТР и бухгалтера была там же в цеху,стены тоненьекие:)) так частенько во время разговора по телефону,слышен был и мат,и работа пресса ( а это несколько тонн...как бухнет....или к технологу прибежит выяснять ,что то мастер...ну сами понимаете не шопотом.)....на фоне этого...производственного процесса :004: писк ребенка...это же именно детский лепет.:fifa:

так мы о чем я забыла:017:

Третья молодость
21.04.2011, 01:19
так мы о чем я забыла:017:

О том, что кузнечный пресс громко бабахает. Ну и что?
Вы на вредном производстве работали, наверно сложно было не только по телефону, а и живьем разговаривать. Да и вообще такой шум не на пользу. Что доказать-то хотите, что всё познается в сравнении?

Не от одного человека слышала, да и за собой замечала, что в метро можно совершенно ничего "не слышать" за чтением интересной книги или решением/обдумыванием какой-либо проблемы. Потому что все шумы там - посторонние, фоновые, нормальные, нейтральные, ну не знаю еще как сказать - спокойные, в общем.
Плач или речь ребенка во время делового разговора - нетипичное явление, сбивающее с мысли, нестандартное, тревожное, заставляющее отвлечься от разговора обе стороны. Обязательно напрягающее мать ребенка, что бы она ни говорила.
Все-таки в деловых традициях (уже боюсь писать про деловой этикет) дети отдельно, работа отдельно. Пока. :))
Это в отличие от стандартных звуков - производственных или уличных, к которым все привыкли и практически их не замечают. Ну, если сквозь них слышно собеседника, конечно.

Natalka -z
21.04.2011, 08:47
О том, что кузнечный пресс громко бабахает. Ну и что?
Вы на вредном производстве работали, наверно сложно было не только по телефону, а и живьем разговаривать. Да и вообще такой шум не на пользу. Что доказать-то хотите, что всё познается в сравнении?

нее не на вредном,обычный производственный цех:)) шумы даже в офисе присутствуют,вы думаете если сидит 3-4 челорвека ,а уж тем более больше...стоит гробовая тишина? а если одновременно 2-3 по телефону что то выясняют?

ничего не хочу доказать,хочу сказать..кроме того,что автор бухгалтер...и деловых переговоров у нее ,очень и очень мало т.е почти нет...а так обычная текучка ,сверка. и.т.п :)) поэтому в ее случае детские шумы( а не визг ,из за которого нечего не слышно) позволителен.

old frog
21.04.2011, 09:12
Терпимо отношусь, но считаю, что это недопустимо.Нуну, считаете недопустимым иметь детей)?

Суповой набор
21.04.2011, 09:48
:) да ладно, так и живем :)
если совсем никак (межгород или что еще) - закрываю дверь на ключ и разговариваю
но вообще-то у меня бездетных коллег немного, все, в общем, в курсе, что если домой позвонить по работе (а это бывает ну если не каждый день, то через день - вечером или в выходной - точно) - то там мурзики на меня тоже претендуют.
Проще скайпом (чатом) или почтой, тогда переспрашивать не придется ;)

Горькая полынь
21.04.2011, 10:04
:) да ладно, так и живем :)
если совсем никак (межгород или что еще) - закрываю дверь на ключ и разговариваю
но вообще-то у меня бездетных коллег немного, все, в общем, в курсе, что если домой позвонить по работе (а это бывает ну если не каждый день, то через день - вечером или в выходной - точно) - то там мурзики на меня тоже претендуют.
Проще скайпом (чатом) или почтой, тогда переспрашивать не придется ;)

Вот ,кстати, мы с диром так и общаемся (если нет срочности, конечно). Каждый отвечает, когда есть время и возможность.

Lana599
21.04.2011, 10:11
Всегда спрашиваю если звоню вне рабочее время удобно ли разговаривать .Если удобно то ничего не смущает

Хочу в Нью-Йорк
21.04.2011, 10:17
Вот если бы в трубке у инспектора или оценщика были слышны детские голоса - это один вопрос..

А даже если-и что? Сама работаю дома. Постоянно детские голоса фоном.

Хочу в Нью-Йорк
21.04.2011, 10:20
Нуну, считаете недопустимым иметь детей)?

Во-во. Бред какой-то человек написал. Что недопустимо? Понимаю, пьяные крил неслись бы из трубки

Прачка
21.04.2011, 11:46
Нуну, считаете недопустимым иметь детей)?

Вы только что проснулись?

Прачка
21.04.2011, 11:52
А даже если-и что? Сама работаю дома. Постоянно детские голоса фоном.

Вы этим гордитесь что ли? Если это устраивает Ваше руководство, то флаг Вам в руки. Но работа бухгалтера не подразумевает ВНЕШНИХ контактов, их минимум.

Почитайте топ чтоли . А то получается, что прочитают один пост и начинают возмущаться.

Прачка
21.04.2011, 11:58
если не секрет - кому звонили? :)
сложно представить мне секретаря-администратора в ИМИСПе, у которого контактный только сотовый :008:

Кстати, у меня у большинства клиентов (которым я больше нужна чем он мне :)) ) телефон только сотовый для контакта, первое что спрашиваю - удобно ли разговаривать...
Нет Вы меня не поняли. ИМИСП я употребила, как серьезную структуру, где я не могу представить детский плачь в трубке))) Где это в принципе нереально)). У них высочайший уровень корпоративной культуры, несмотря на то, что сам по себе он по-моему очень небольшой.

Юшкина
21.04.2011, 12:01
кстати, сегодня радостный детский визг сыграл мне на руку
позвонили из консультанта, с предложением прийти, бесплатно установить и т.д.
если говоришь - мне не надо, начинают уговаривать, поэтому я отвечаю, спасибо, но мне некогда
и всегда следует вопрос, когда можно позвонить
сегодня как раз после этого вопроса раздалось радостно ууииииии, и я ответила "позвоните через год" :))
нам пожелали расти здоровенькими :)

Юшкина
21.04.2011, 12:02
Но работа бухгалтера не подразумевает ВНЕШНИХ контактов.

почему?
по вопросу документов с контрагентами, с банками, с гос.органами

Прачка
21.04.2011, 12:06
кстати, сегодня радостный детский визг сыграл мне на руку
позвонили из консультанта, с предложением прийти, бесплатно установить и т.д.
если говоришь - мне не надо, начинают уговаривать, поэтому я отвечаю, спасибо, но мне некогда
и всегда следует вопрос, когда можно позвонить
сегодня как раз после этого вопроса раздалось радостно ууииииии, и я ответила "позвоните через год" :))
нам пожелали расти здоровенькими :)
:) мылыш спас маму) С каждым днем от них все труднее и труднее отделаться)

Прачка
21.04.2011, 12:09
почему?
по вопросу документов с контрагентами, с банками, с гос.органами
Ну да , в принципе. Хотя мы очень мало звоним. Я вообще предпочитаю письма факсом скидывать, тем же контрагентам) или по электронке отписываться. На мой взгляд это эффективнее

Alinchik
21.04.2011, 12:54
Нет Вы меня не поняли. ИМИСП я употребила, как серьезную структуру, где я не могу представить детский плачь в трубке))) Где это в принципе нереально)). У них высочайший уровень корпоративной культуры, несмотря на то, что сам по себе он по-моему очень небольшой.

аааа :))
а то я уж испугалась :046:

Третья молодость
21.04.2011, 13:46
... шумы даже в офисе присутствуют,вы думаете если сидит 3-4 челорвека ,а уж тем более больше...стоит гробовая тишина? а если одновременно 2-3 по телефону что то выясняют?
Я в курсе.:)) Там, где царит деловая атмосфера и работают более-менее воспитанные люди, никто не орет ни в каких случаях.
Еще раз: есть шумы привычные-нейтральные-нормальные, а есть волнующие. Женщина-мать не может не реагировать на звуки своего ребенка!!! Ну разве мы не подскакиваем от писка малыша, хотя до этого сладко спали под разные шумы и со светом? Опять же, резко уйти в другую комнату тоже не всегда выход, это может быть опасно для ребенка. Сколько трагедий произошло с детьми, оставленными буквально на пару минут!
Только давайте не делиться впечатлениями о том, кто и на сколько оставлял ребенка - и ничего! Тема о том, мешают ли дети при деловых переговорах.

...ничего не хочу доказать,хочу сказать..кроме того,что автор бухгалтер...и деловых переговоров у нее ,очень и очень мало т.е почти нет...а так обычная текучка ,сверка. и.т.п :)) поэтому в ее случае детские шумы( а не визг ,из за которого нечего не слышно) позволителен.
Вы пресс-секретарем у автора служите? :))

Спросите у автора, с чего бы тогда ей вздумалось завести эту тему, если все замечательно, а? Все хорошо, работа работается, дети агукают и кормятся под обсуждение проводок, и вдруг ни с того ни с сего: люди, вам не мешает, что дети шумят? Казус какой-то вышел?
Опрос надо было сделать и посмотреть результаты, если сомнения появились.

Напомню первый пост-вопрос:

Люди, а как вы относитесь к таким ситуациям:

звоните вы по какому-нить рабочему делу, а в телефонной трубке помимо голоса собеседника слышны детская речь, агуканье, плачь, кашель, ну в общем детские звуки.
и собеседник продолжает разговаривать не смотря на некоторый фон или извиняется, просит подождать секундочку, после чего звуки исчезают или становятся тише.

Как-то странно со стороны автора после этого убеждать оппонентов, что ему самому ничто не мешает, а главное - что и им тоже это не должно мешать. :008:

Юшкина
21.04.2011, 13:54
Еще раз: есть шумы привычные-нейтральные-нормальные, а есть волнующие. Женщина-мать не может не реагировать на звуки своего ребенка!!! Ну разве мы не подскакиваем от писка малыша, хотя до этого сладко спали под разные шумы и со светом? Опять же, резко уйти в другую комнату тоже не всегда выход, это может быть опасно для ребенка. Сколько трагедий произошло с детьми, оставленными буквально на пару минут!
Только давайте не делиться впечатлениями о том, кто и на сколько оставлял ребенка - и ничего! Тема о том, мешают ли дети при деловых переговорах.

детские звуки бывают разные, не только плач
например, агу-агу тоже слышно в трубке
или, слышу "ааа" (не крик, на обычном уровне), поворачиваюсь - ребенок тянется к погремушке, не сразу достал, поэтому сказал "ааа".
или "аааааа" погромче, хотел проползти под табуреткой, не получилось, не прекращая разговора, вытаскиваю из-под табуретки

Юшкина
21.04.2011, 14:02
Спросите у автора, с чего бы тогда ей вздумалось завести эту тему, если все замечательно, а? Все хорошо, работа работается, дети агукают и кормятся под обсуждение проводок, и вдруг ни с того ни с сего: люди, вам не мешает, что дети шумят? Казус какой-то вышел?
Опрос надо было сделать и посмотреть результаты, если сомнения появились.

детей стало двое
заболели + пред отпуском на всякий случай не отводим дочь в садик
поэтому дома в раб.время оба ребенка
няня тоже заболела, поэтому на 1-2-3 часа не отвести к ней детей
мелкий подрос и стал активнее участвовать в игре, время от времени они "спорят" из-за игрушки = звуков больше
мелкий стал спать вместо 3 раз днем, всего 1 раз в мое рабочее время

совокупность этих факторов привела к тому, что детей за последние полторы недели стало слышно в телефонной трубке через раз

это навело меня на создание темы

Прачка
21.04.2011, 14:02
или, слышу "ааа" (не крик, на обычном уровне), поворачиваюсь - ребенок тянется к погремушке, не сразу достал, поэтому сказал "ааа".
или "аааааа" погромче, хотел проползти под табуреткой, не получилось, не прекращая разговора, вытаскиваю из-под табуретки
Недавно совсем слышала: доказано, что человек не может работать в режиме многозадачности, а следовательно Вам приходится постоянно переключаться с собеседника на ребенка и наоборот. И как мать на уровне инстинктов сами понимаете , что для вас важнее):)

Третья молодость
21.04.2011, 14:08
:091: Спасибо за подробные пояснения насчет детских звуков и детского поведения!

Юшкина
21.04.2011, 14:15
:091: Спасибо за подробные пояснения насчет детских звуков и детского поведения!

а что Вы ёрничаете?

Третья молодость
21.04.2011, 14:24
Странный вопрос. Поблагодарила и всё. :))

Хочу в Нью-Йорк
21.04.2011, 14:25
[QUOTE=Прачка;60348626]Вы этим гордитесь что ли? Если это устраивает Ваше руководство, то флаг Вам в руки. Но работа бухгалтера не подразумевает ВНЕШНИХ контактов, их минимум.

Почитайте топ чтоли . А то получается, что прочитают один пост и начинают возмущаться./QUOTE]

Я сама себе начальник. И сб, работаю, в первую очередь, чтоб деньги заработать, а не чтоб какой-то там дядя был мною доволен, как тут кто-то дебильную мысль пронес (видите, читала топ))

Прачка
21.04.2011, 14:33
Я сама себе начальник. И сб, работаю, в первую очередь, чтоб деньги заработать, а не чтоб какой-то там дядя был мною доволен, как тут кто-то дебильную мысль пронес (видите, читала топ))

Хех. Ну на здоровье, работайте себе. Я тоже могу рассказать сколько работаю. Вопрос не в этом.
Гордо отвечая, что у вас "дети фоном" вы демонстрируете, что вам фиолетово до собеседника. Комфортно ли ему? - вы об этом задумайтесь. может и по субботам работать не придется. :)

Хочу в Нью-Йорк
21.04.2011, 14:36
Хех. Ну на здоровье, работайте себе. Я тоже могу рассказать сколько работаю. Вопрос не в этом.
Гордо отвечая, что у вас "дети фоном" вы демонстрируете, что вам фиолетово до собеседника. Комфортно ли ему? - вы об этом задумайтесь. может и по субботам работать не придется. :)
Сб-это слава богу сокр)

stella_17
21.04.2011, 14:41
все еще трете тут???

ну как, всех убедили что детские голоса при деловых переговорах это нормально??? :))

А может тогда всем детей на работу таскать??? Нуаче, на садики и нянь тратиться не надо, а дети же, как тут выяснилось, делу не помеха :)):)):))

Прачка
21.04.2011, 14:44
все еще трете тут???

ну.:) засосало.

stella_17
21.04.2011, 14:49
ну.:) засосало.

Вас уже убедили??? :))

Прачка
21.04.2011, 14:58
Вас уже убедили??? :))
))) нет))) Мы по-видимому на разных орбитах)))
Я им про корпоративную культуру, а они мне - детей не любишшшшь????

Юшкина
21.04.2011, 14:58
А может тогда всем детей на работу таскать??? Нуаче, на садики и нянь тратиться не надо, а дети же, как тут выяснилось, делу не помеха :)):)):))

это смотря какому делу:004:

Юшкина
21.04.2011, 14:59

я не против корпоративной культуры, я только за

!Ольга!
21.04.2011, 15:00
Эта тема напомнила одну старую поговорку: "Плохому танцору яйца мешают".
Разумеется детский истеричный визг в трубке или лай пары собачек не прибляют фирме солидности и не способствуют рабочей атмосфере. Но люди живут не в вакууме. А если человек профессионал, то его оценят и он будет востребован и дома и с детьми.
А если человек не профессионал в своём деле, то никакие офисы и гробовая тишина там ситуацию не спасут.

stella_17
21.04.2011, 15:00

Где этожматьэтожеребенка и где культура :046::046::046:

stella_17
21.04.2011, 15:03
я не против корпоративной культуры, я только за

Точняк!!! Даёшь кормление грудью на рабочем месте :)):)):))

Юшкина
21.04.2011, 15:08
Где этожматьэтожеребенка и где культура :046::046::046:

а чего это Вы такое пишите?
это где ж я так себя позиционировала?

Коси
21.04.2011, 15:10
Мне все равно.
Единственно, вызывает легкое недоумение, когда звонят мне (техпо инет провайдера) и взрослый пытается перекричать громко плачущего ребенка. Почему бы не перезвонить позже. Но такое же недоумение вызывают звонящие из метро и пр. мест с плохой слышимостью.

Прачка
21.04.2011, 15:13
Эта тема напомнила одну старую поговорку: "Плохому танцору яйца мешают".
.
С одной лишь разницей.
Яйца на танцоре - это норма физиологическая), а ребенок на рабочем месте - не совсем норма...

Micha
21.04.2011, 15:14
Я работаю дома, но об этом не догадывается большинство клиентов нашей компании.
Когда они звонят и ребенок пищит, я придумываю что-то вроде "извините, я уже дома". потому что мне жутко неудобно.

!Ольга!
21.04.2011, 15:30
С одной лишь разницей.
Яйца на танцоре - это норма физиологическая), а ребенок на рабочем месте - не совсем норма...
Ребёнок – тоже физиологическая норма;). И из-за этой нормы рабочее место иногда оказывается не в офисе. Да, это скорее временное исключение из правил, но вовсе не проблема, если, повторюсь, мама этого ребёнка профессионально востребована и состоятельна.
Несколько другая ситуация, когда рабочий телефон является сотовым и звонят в любое время и в любой день недели. Заметим, когда у нашего папы деловые переговоры по сотовому, и застали его дома, то экстренно затыкаются все шестеро детей и, по возможности, собаки.

Dushechki
21.04.2011, 15:37
Заметим, когда у нашего папы деловые переговоры по сотовому, и застали его дома, то экстренно затыкаются все шестеро детей и, по возможности, собаки.

шестеро - :flower:

но почему когда папа говорит они затыкаются (ц), а когда мама говорит - нет? :009:

!Ольга!
21.04.2011, 15:45
бОльшей глупости давненько не читывала :046::046::046:
Возможно.
Похоже Вы читать не умеете вообще. И не только читать.
Вообще-то иметь детей – это совершенно нормально. Это не глупость, это факт. Вы не знали?

!Ольга!
21.04.2011, 15:47
но почему когда папа говорит они затыкаются (ц), а когда мама говорит - нет? :009:
Потому что мама не ведёт деловых переговоров из дома.

Dushechki
21.04.2011, 15:52
Потому что мама не ведёт деловых переговоров из дома.

значит, раз вы затыкаете детей, то признаете что их щебетанье все-же не деловой фон :ded:

!Ольга!
21.04.2011, 15:58
значит, раз вы затыкаете детей, то признаете что их щебетанье все-же не деловой фон :ded:
Я их не затыкаю, они сами понимают. Затыкать приходится собак, это сложнее.
Конечно, это не деловой фон, поэтому по возможности организуем деловой.
Но претензии от собеседников, звонящих с воскресенье утром или в пятницу в девять-десять вечера, по поводу домашнего шума меня бы несколько удивили.:fifa:
Шум при деловых переговорах – это не норма; но то, что работающая молодая мама может быть занята ребёнком в течении дня, тоже, по-моему, вполне нормально. И таки да, дети издают разные звуки.:)

Dushechki
21.04.2011, 16:03
понимаете, на серьезных должностях ты либо работаешь (минимум по 8 часов в день), либо нет. Рваный ритм, когда 8 часов набираются любым способом из 24-х в России не распространен.

Именно поэтому для таких должностей работа не может происходить на фоне "детской беспризорности"

но есть масса полутонов и, как я писала ранее, все зависит от обстоятельств и контекста ситуации и самой работы

!Ольга!
21.04.2011, 16:18
понимаете, на серьезных должностях ты либо работаешь (минимум по 8 часов в день), либо нет. Рваный ритм, когда 8 часов набираются любым способом из 24-х в России не распространен.

Именно поэтому для таких должностей работа не может происходить на фоне "детской беспризорности"

но есть масса полутонов и, как я писала ранее, все зависит от обстоятельств и контекста ситуации и самой работы
Естественно, мама-большой начальник должна выбрать – либо ребёнок и прощай карьера (хотя бы на время), либо карьера и няня для ребенка.
Но речь, вроде шла больше о бухгалтерах с частичной занятостью или об отвечающих на звонки по сотовому в нерабочее время.

Dushechki
21.04.2011, 16:21
выбирать не обязательно - надо совмещать по-умному :) и потом серьезная должность не обязательно сразу баааааааальшой начальник :ded:

а ТС говорила про ситуацию когда ОНА сама на фоне ребенка звонит (вроде -бы, не помню уже фабулу)

Юшкина
21.04.2011, 16:25
а ТС говорила про ситуацию когда ОНА сама на фоне ребенка звонит (вроде -бы, не помню уже фабулу)

о ситуации, когда во время звонка проявляется ребенок, не важно кто первый начал звонить
важно, что в начале рабочего звонка фон обычный, а уже в процессе проявляются детские звуки

stella_17
21.04.2011, 16:36
Возможно.
Похоже Вы читать не умеете вообще. И не только читать.
Вообще-то иметь детей – это совершенно нормально. Это не глупость, это факт. Вы не знали?

"Иметь" детей :001::001::001: то называется педофилия :)):)):))

Юшкина
21.04.2011, 17:09

фу, это уже действительно - фу

!Ольга!
21.04.2011, 18:16
Возможно, в Ваших кругах принято использовать такие выражения, но на форуме могли бы обойтись и без жаргона. Тем более, что остальные участники дискуссии придерживаются норм литературного русского языка.
Или это Вы так пошутили? :016: