PDA

Просмотр полной версии : в сотый раз о "Контакте"...


Tundra
20.04.2011, 14:15
Называется - "у кого что болит"....

Ситуация следующая - 4 года регистрации на сайте "Вконтакте" с привязкой к одному е-мейлу.Все чинно, благородно- без проблем...Неделю назад, хакеры взломали мою персональную страницу, изменив пароль и е-мейл...Я ни сном, ни духом...
Запросы в техническую службу поддержки с отправкой сканов документов, подтверждающих что Я это Я ни к чему не привели.
Два раза отказ к доступу на страницу по причине невозможности идентифицировать меня как владельца...Я не знаю почему это происходит, т.к. документы в порядке.Что страница взломана легко убедиться по тому спаму, якобы написанному от моего имени и которым пестрит моя стена...Я уже уже не знаю что мне делать? Помимо личных фоток, мне жаль личную переписку и личную контактную информацию, которая находится сейчас в чужих руках...

Народ, вопрос значится такой- кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией и как вообще выруливать?

Фусимама
20.04.2011, 14:16
нет, не сталкивалась..
жаль что, там было что-то ценное для Вас. (

у меня ерунда хранится

IMHOil
20.04.2011, 14:17
Техподдержку мучить.

tulikki
20.04.2011, 14:18
запастись терпением и продолжать трюкать службу техподдержки.
когда все наладится поставить пароль посложнее и менять его раз в месяц, ну или раз в три месяца

Солнышкин
20.04.2011, 14:19
Фотки отправляли именно такие, какие указаны в форме для заполнения? (т.е. скан паспорта и Ваше фото на фоне монитора с открытой страничкой заполнения этой формы)?

Robinsvet
20.04.2011, 14:20
Какие фотографии паспорта вы отправляли?

А я не могу понять, почему ребенко не восстанавливает взломанную страницу.
Он что-то бухтел, что требуют документы, и перешел на фейс - бук.

Tundra
20.04.2011, 14:21
запастись терпением и продолжать трюкать службу техподдержки.
когда все наладится поставить пароль посложнее и менять его раз в месяц, ну или раз в три месяца

Честно говоря, я уже не надеюсь в положительный результат..Документы отсылала- не верят...Не понятно только почему?

Tundra
20.04.2011, 14:23
Фотки отправляли именно такие, какие указаны в форме для заполнения? (т.е. скан паспорта и Ваше фото на фоне монитора с открытой страничкой заполнения этой формы)?

Именно так..Мало того что на фоне монитора, так я еще держала в руках документ на фоне монитора...

КревеTка
20.04.2011, 14:25
Называется - "у кого что болит"....

Ситуация следующая - 4 года регистрации на сайте "Вконтакте" с привязкой к одному е-мейлу.Все чинно, благородно- без проблем...Неделю назад, хакеры взломали мою персональную страницу, изменив пароль и е-мейл...Я ни сном, ни духом...
Запросы в техническую службу поддержки с отправкой сканов документов, подтверждающих что Я это Я ни к чему не привели.
Два раза отказ к доступу на страницу по причине невозможности идентифицировать меня как владельца...Я не знаю почему это происходит, т.к. документы в порядке.Что страница взломана легко убедиться по тому спаму, якобы написанному от моего имени и которым пестрит моя стена...Я уже уже не знаю что мне делать? Помимо личных фоток, мне жаль личную переписку и личную контактную информацию, которая находится сейчас в чужих руках...

Народ, вопрос значится такой- кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией и как вообще выруливать?

у меня было тоже самое, впервый раз мне отказали.
Тогда я попросила друзей с котрыми переписылась последнее время посмотреть время отправки их сообщений мне.
Во втором письме перечислила от кого и когда я получила письма и мне прислали новый пароль.

!Виктория!
20.04.2011, 21:17
Называется - "у кого что болит"....

Ситуация следующая - 4 года регистрации на сайте "Вконтакте" с привязкой к одному е-мейлу.Все чинно, благородно- без проблем...Неделю назад, хакеры взломали мою персональную страницу, изменив пароль и е-мейл...Я ни сном, ни духом...
Запросы в техническую службу поддержки с отправкой сканов документов, подтверждающих что Я это Я ни к чему не привели.
Два раза отказ к доступу на страницу по причине невозможности идентифицировать меня как владельца...Я не знаю почему это происходит, т.к. документы в порядке.Что страница взломана легко убедиться по тому спаму, якобы написанному от моего имени и которым пестрит моя стена...Я уже уже не знаю что мне делать? Помимо личных фоток, мне жаль личную переписку и личную контактную информацию, которая находится сейчас в чужих руках...

Народ, вопрос значится такой- кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией и как вообще выруливать?

у меня так же была вскрыта мамина страничка,я 2 раза отправляла доки и все время отказ. Тоже обыдно :005:

Astoriya
20.04.2011, 21:48
Фига се,они че совсем оборзели,страницу к телефону привяжи, а еще и доки с паспортными данными,я надеюсь это шутка,что вы такую информацию предоставляете левым людям?????????? У меня один раз взломали страницу,знакомый программист за 5 минут нашел вирус и все подчистил,а то 150 р просили и все сайты зависли,одна ася работала

edeltely
20.04.2011, 22:03
Фига се,они че совсем оборзели,страницу к телефону привяжи, а еще и доки с паспортными данными,я надеюсь это шутка,что вы такую информацию предоставляете левым людям?????????? У меня один раз взломали страницу,знакомый программист за 5 минут нашел вирус и все подчистил,а то 150 р просили и все сайты зависли,одна ася работала

если вероятнее всего взлом через троян, а не через фишинг и брутфорс, то можно без администрации вконтакте восстановить.
(как, видимо, и было у вас)

Tundra
21.04.2011, 02:50
Фига се,они че совсем оборзели,страницу к телефону привяжи, а еще и доки с паспортными данными,я надеюсь это шутка,что вы такую информацию предоставляете левым людям?????????? У меня один раз взломали страницу,знакомый программист за 5 минут нашел вирус и все подчистил,а то 150 р просили и все сайты зависли,одна ася работала

В том-то и дело, что не шутка....
Вообще странно- е-мейл поменяли неделю назад, спам на странице пошел тогда же...Когда я им указывала на эти обстоятельства, они не были приняты во внимание...Документам не верят...Предлагаю выслать свои фотки в той одежде, в которой до этого были выставлены в альбоме- молчание...

У меня был аналогичный случай в "Одноклассниках" - так же взломали страницу, рассылая спам на порнушные сайты..Заблокировали меня на неделю..Выслала им запрос, все моментально восстановили...Но тут же какой-то дебилизм..

До сих пор "Вконтакте" предпочитала "Одноклассникам", но вот с таким отношением к пользователям разочаровываюсь в них...

Televitrina
21.04.2011, 02:55
В том-то и дело, что не шутка....
Вообще странно- е-мейл поменяли неделю назад, спам на странице пошел тогда же........

Извините за вопрос, но...у Вас сложный пароль для входа на страницу был?:008:

Tundra
21.04.2011, 03:18
По-моему не очень...Я его, честно говоря, смутно помню, так как вход в систему был автоматическим, а с других компьютеров я на этот сайт не ходила...

Sвеtlana
21.04.2011, 10:04
моей 9 летней дочке взломали так страницу, писали в техподдержку 2 раза, первый раз не поверили докам я перефоткала загранпаспорт ее, не поверили типа плохо видно,сделала скан повторно отослала, все восстановили, нужен сложный пароль будет меньше вероятность взлома,еще новый ящик ей завела со сложным паролем, лучше чтобы пароли к мылу и вконтакте были разными

Ольга-alenuSka
21.04.2011, 11:22
У нас год назад взломали страницу сына. Там были всякие приложения-игрушки, мультики, фильмы, и главное - фотки. Взломал пацан 15 годков, слава Богу не для рассылки спама от лица моего ребенка, а играл с нашей страницу в Покер, и сетевые игры. Было очень противно. Обращалась к хакерам, которые мне сообщали, что социальные сети не ломают ни за какие деньги...Без надежды написала письмо техподдержке вконтакте, сделала все по форме, приложила слезно-умоляющий текст вернуть страничку владельцу...Не помнила пароль мейла его, документа с фото у него тоже нет, просто свид-во о рождении прикрепила. В общем надежды было мало...
И о чудо! Через два дня мне прислали код доступа!!! Я была счастлива, и написала ребятам благодарственное письмо.
Надо сказать, что на страницу за время нашего отсутствия ничего похабного:001: не появилось. Два новых друга-подростка сетевых игрока, три новых игровых приложения. Фотки, видео - на месте без левых комментов. Сразу потерла всю личную информацию, поставила максимум защиты от просмотра.
Так что техподдержка работает, и в нашем случае - сработала на 5+!!!

seergeyy
21.04.2011, 11:34
вот ведь проблемы-то у людей. из-за какой-то ерунды слать непонятно кому сканы своих документов, а в ответ еще и требования в такой-то одежде. Это вообще конечно смешно и грустно.
Я бы лично не заморачивался, создал новую страницу и попросил всех друзей передобавить меня.
P.S. По теме - если у вас такая ситуация, используйте правило 6 рукопожатий - найдите прямой выход на владельца контакта и опишите ему свою проблему, сохранив скрины всех ответов техподдержки. Я думаю, если получится, то им хорошо за такое вставят.

Пегаша
21.04.2011, 11:38
Tundra, Ваш аккаунт был привязан к номеру мобильного?

nonuna
21.04.2011, 12:25
У меня такое было 2 раза. Как всегда разбирался муж. Как не знаю. Единственное, что я запомнила что надо откатить систему на безопасное число. Повторяю слова. Друг заходил со своего компа на мою страничку, менял пароль.

Tundra
21.04.2011, 13:29
Мобильный к странице не был привязан...Дело осложняется в том, что в живу я не в России.
Сегодня в третий раз направила слезное письмо, причем с указанием личного сообщения к одному из друзей (т.е. дата написания и тема письма) + приложила сегодняшнюю фотку в той одежде, в которой фотографировалась несколько дней до взлома и которая была в закрытом альбоме + плюс сканы доков....
Надежды мало..

Tundra
21.04.2011, 13:32
Единственное, что я запомнила что надо откатить систему на безопасное число.

Я не программист, как это технически сделать представления не имею..

korolevakoroleva
21.04.2011, 13:35
Да уж, вот горе то :0074::0074::0074:

Fiamma
21.04.2011, 13:37
Автор, скорее всего что ни ваших фоток ни ваших сообщение на вашей страничке уже нет. Заведите новый профайл и все. После того как взломали страницу моего мужа и нескольких подругу, я всю важную инфу и фотки из контакта убрала. От греха подальше.

Беатриса
21.04.2011, 14:00
Тоже взломали страничку на прошлой неделе. Очень жалко, так как там вся переписка, деткие фотки, много приятных слов друзей. Со страницы никому ничего не рассылают. Открыла новую(((, без информации, в общем не душевную.

Тасияра
21.04.2011, 15:15
Народ, вопрос значится такой- кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией и как вообще выруливать?
у меня не получилось вырулить. Просто забила на вконтакте и всё.
Не хотят по-человечески, потеряют в количестве. Сейчас большой выбор, где можно общаться.

Шеффлера
21.04.2011, 21:31
О, я недавно тоже так встряла. Только сама виновата. Повелась на рекламу у кого-то на стене, что Павел Дуров такой молодец, сделал так, что теперь страницу можно украшать всякими картинками, животными, девушками, кадрами из фильмов. Там преложили куда-то перейти, с паролем и логином. Ну, перешла. нифига не получилось. А потом меня заблокировали с вполне информативным письмом о моем недальновидном поведении. Да еще на дореволюционном языке. Я излазила всю техподдержку, и где-то нашла совет, что необязательно светить весь паспорт, можно только фотографию и имя. Я так его сфотографировала, что серия и номер не видны, потом сестра щелкнула рядом с монитором, практически лежащую на нотике. И через пару дней мне пришел новый пароль, и я смогла восстановить доступ. У меня уже вся стена перед компом исписана паролями, для разных сайтов, да еще их меняю. Память ни к черту, приходится записывать.
Вот мне одноклассники категорически не нравятся, и мой мир тоже.

Tundra
23.04.2011, 04:18
Третья попытка достучаться до технической службы поддержки потерпела фиаско.
Многочисленные доказательства, что Я это Я не были приняты во внимание...
Обидно....

Хатуля
23.04.2011, 09:02
Ну попросите кого-нить пригласить вас и заведите новую страницу. контакты потихоньку восстановятся. Что ж теперь так переживать.

Helmut
23.04.2011, 11:51
Зайти в Дом Книги и дать в табло!

Светляки
23.04.2011, 13:07
P.S. По теме - если у вас такая ситуация, используйте правило 6 рукопожатий - найдите прямой выход на владельца контакта и опишите ему свою проблему, сохранив скрины всех ответов техподдержки. Я думаю, если получится, то им хорошо за такое вставят.

:046: а чо его искать, он внизу страницы ссылкой указан :)) только вот в день ему пишет куда больше народу чем в техподдержку, вряд ли он озаботится бедой автора :065:


Совет про "в табло" у Дома Книги мне понравился больше :015: :))

Пс автор, правда, заведите новую страничку, не надо никому свои паспортные данные высылать, скорее всего сидят они там ржут над этим всем и нифига не делают, это всего лишь интеренет.... :ded:

Tundra
23.04.2011, 13:11
Спасибо за советы- заведу новую страницу, а что еще делать....
Старую жаль- там личных фоток 700 штук было + личная переписка...

disertora
24.04.2011, 00:25
Зайти в Дом Книги и дать в табло!

кому в доме книги в табло дают?

монячка
24.04.2011, 00:51
читаю и страшно становится......ну контакт,ну фотки,ну переписка.....ладно бы по работе,там совершенно секретно))))но это просто переписка!просто перепишитесь ещё раз)))))и удивляюсь тем людям кто шлёт скан паспорта.....может ещё и слепки ключей от дома по почте???без обид))))) на контакте свет клином не сошёлся!общайтесь в живую!так намного приятнее!!!!!!!!!!!!вот я мечтаю чтобы мне кто-нибудь прислал письмо...как в старые добрые времена!!!!