PDA

Просмотр полной версии : Помогите разобраться с налоговой!!!


ludavam
21.04.2011, 16:46
Добрый день. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
Это касается моей мамы....
В 2004 году она расставалась со своим гражданским мужем. Он (НЕхороший человек) продал по доверенности (не знаю каким образом, но НЕ официально) мамину машину какому то парню, просто написал доверенность на него и взял с него денег. Мне, в принципе, не жалко машину (старая BMW), но проблема в том, что каждый год по почте присылают налог на машину. Там вроде уже больше 20 тыщ. Мама психует, когда я пытаюсь спросить о ее намерениях разрешить ситуацию.
В 2004 году, как только мама узнала, что машина исчезла, побежала в О/М Кировского р-на, потом был УВД, Прокуратура Кировского р-на, жалобы, адвокат... Писала заявление на угон а/м+ пыталась возбудить дело о мошенечестве. В милицию несколько раз потаскали и все, дело замяли. Сейчас на руках уведомление из прокуратуры, отказ о возбуждении дела, в связи с тем что усматриваются гражданско/правовые отношения. С налоговой приходят уведомление и требование. На руках так же имеется паспорт ТС.
Игого: машины она не видела с 2004 года, долг растет. У нее пенсия маленькая, платить (если что) надо будет мне. А я не горю желанием выкладывать свои кровно заработанные денежки за просто так. Мне нужен совет: каким образом можно аннулировать эти долги и чем вообще это может закончиться? Не хотелось бы открыть однажды дверь судебным приставам на конфискацию имущества....
Кстати, такой же вопрос я задала ФНС на сайте nalog.ru, но ответа пока нет....

Полосатые Гольфы
21.04.2011, 16:52
не понятно если она писала о угоне а/м,то ей должны были дать справку для налоговой
нам давали такую
правда ПТС забрали

FreshWind
21.04.2011, 16:55
Добрый день. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
Это касается моей мамы....
В 2004 году она расставалась со своим гражданским мужем. Он (НЕхороший человек) продал по доверенности (не знаю каким образом, но НЕ официально) мамину машину какому то парню, просто написал доверенность на него и взял с него денег. Мне, в принципе, не жалко машину (старая BMW), но проблема в том, что каждый год по почте присылают налог на машину. Там вроде уже больше 20 тыщ. Мама психует, когда я пытаюсь спросить о ее намерениях разрешить ситуацию.
В 2004 году, как только мама узнала, что машина исчезла, побежала в О/М Кировского р-на, потом был УВД, Прокуратура Кировского р-на, жалобы, адвокат... Писала заявление на угон а/м+ пыталась возбудить дело о мошенечестве. В милицию несколько раз потаскали и все, дело замяли. Сейчас на руках уведомление из прокуратуры, отказ о возбуждении дела, в связи с тем что усматриваются гражданско/правовые отношения. С налоговой приходят уведомление и требование. На руках так же имеется паспорт ТС.
Игого: машины она не видела с 2004 года, долг растет. У нее пенсия маленькая, платить (если что) надо будет мне. А я не горю желанием выкладывать свои кровно заработанные денежки за просто так. Мне нужен совет: каким образом можно аннулировать эти долги и чем вообще это может закончиться? Не хотелось бы открыть однажды дверь судебным приставам на конфискацию имущества....
Кстати, такой же вопрос я задала ФНС на сайте nalog.ru, но ответа пока нет....

Идете в ГАИ снимаете машину с учета и оплачиваете налоги за последние три года,то есть за 09,10 и 11 год;)И будет вам счастье:flower:

Александра Д.
21.04.2011, 16:56
Пусть идет и снимет ее с учета заплатит за утерю номера и все.Но вот со старыми долгами конечно ничего не сделаешь их нужно платить куча людей ездит по доверенностям а налоги приходят владельцам.Только снять с учета-это единственный способ остановить начисления.Или конечно найти нынешнего владельца и переоформить на него.Паспорт ТС есть свой паспорт взять и в Единый центр регистрации если бы еще номера открутить вообще бы проблемы не было.

Панна
21.04.2011, 16:57
не понятно если она писала о угоне а/м,то ей должны были дать справку для налоговой
нам давали такую
правда ПТС забрали

Насколько мне известно, ее нужно получать в течении 10 лет и каждый год относить в налоговую. У коллеги в прошлом году угнали машину и она как раз на прошлой неделе за справочкой такой для налоговой ездила

FreshWind
21.04.2011, 16:58
Пусть идет и снимет ее с учета заплатит за утерю номера и все.Но вот со старыми долгами конечно ничего не сделаешь их нужно платить куча людей ездит по доверенностям а налоги приходят владельцам.Только снять с учета-это единственный способ остановить начисления.Или конечно найти нынешнего владельца и переоформить на него.Паспорт ТС есть свой паспорт взять и в Единый центр регистрации если бы еще номера открутить вообще бы проблемы не было.Только за последние три года;)

raisik
21.04.2011, 16:59
срок исковой давности - последние три года

Morrigan
21.04.2011, 16:59
Вариантов 2.
1. Искать текущего владельца - искать знакомых гаишников, узнавать, проходила ли машина ТО, и т.д. Найдя - ставить перед фактом, что либо товарищ гасит долги по налогам и переоформляет машину на себя, либо машина будет утилизирована.
2. Забить, заплатить долги по налогам, машину утилизировать.
Снять машину с учета в отсутствии машины нельзя, только утилизация.

ludavam
21.04.2011, 17:06
не понятно если она писала о угоне а/м,то ей должны были дать справку для налоговой
нам давали такую
правда ПТС забрали

На сколько я поняла, справки об угоне у нее нет! По факту дело не заводили из-за "отсутсвия состава преступления"

FreshWind
21.04.2011, 17:08
На сколько я поняла, справки об угоне у нее нет! По факту дело не заводили из-за "отсутсвия состава преступления"Вам тут уже кучу советов дали;)

ludavam
21.04.2011, 17:09
Пусть идет и снимет ее с учета заплатит за утерю номера и все.Но вот со старыми долгами конечно ничего не сделаешь их нужно платить куча людей ездит по доверенностям а налоги приходят владельцам.Только снять с учета-это единственный способ остановить начисления.Или конечно найти нынешнего владельца и переоформить на него.Паспорт ТС есть свой паспорт взять и в Единый центр регистрации если бы еще номера открутить вообще бы проблемы не было.

Правильно я понимаю: ПТС+паспорт= можно снять машину с учета, расплатиться с долгами за последние 3 года и жить спокойно? А где у нас можно снять машину с учета? Документы из милиции никакие не потребуют?

ludavam
21.04.2011, 17:10
Идете в ГАИ снимаете машину с учета и оплачиваете налоги за последние три года,то есть за 09,10 и 11 год;)И будет вам счастье:flower:

В ГАИ по месту прописки? Взять ПТС, паспорт и все? Снимут с учета, потом в налоговую?

ludavam
21.04.2011, 17:11
Вариантов 2.
1. Искать текущего владельца - искать знакомых гаишников, узнавать, проходила ли машина ТО, и т.д. Найдя - ставить перед фактом, что либо товарищ гасит долги по налогам и переоформляет машину на себя, либо машина будет утилизирована.
2. Забить, заплатить долги по налогам, машину утилизировать.
Снять машину с учета в отсутствии машины нельзя, только утилизация.

Ну первый вариант-совсем отпадает.
А про утилизацию где можно узнать?

воттакоеимя
21.04.2011, 17:14
А в утиль при отсутствии машины и документов можно?????
Такая же беда, машина продана по ген.доверенности, снять с учета не получилось не нашли № двигателя (ха-ха), но так уж вышло, машина убита была, налоги капают, ПТС у нового хозяина))) который уже давно несколько раз поменялся))) там чурки друг другу передавали этот металолом. Что делать непонятно((((

ludavam
21.04.2011, 17:14
Вам тут уже кучу советов дали;)

СПАСИБО!!!
Я полный профан в этом деле, так что извиняйте за тупость:)))
1. Беру мамку, еду с ней в ГАИ, снимаю машину с учета (если не возможно, значит узнаю каким макаром машину можно утилизировать)
2. В налоговой запрашиваю сумму налогов за последние 3 года,все проплачиваю.

Все верно?

Александра Д.
21.04.2011, 17:15
В Едином центре на Кр.текстильщиков мы утилизировали правда приносили номера, а так за утерю номера возьмут копеечку.

ludavam
21.04.2011, 17:16
А в утиль при отсутствии машины и документов можно?????
Такая же беда, машина продана по ген.доверенности, снять с учета не получилось не нашли № двигателя (ха-ха), но так уж вышло, машина убита была, налоги капают, ПТС у нового хозяина))) который уже давно несколько раз поменялся))) там чурки друг другу передавали этот металолом. Что делать непонятно((((

Предлагаю скооперироваться и вместе искать выход....:)))

ishma
21.04.2011, 17:16
текущий хозяин тачки обрааадуется... когда ГАИ ему расскажут, что его машины не существует

ludavam
21.04.2011, 17:17
В Едином центре на Кр.текстильщиков мы утилизировали правда приносили номера, а так за утерю номера возьмут копеечку.

Можно по-подробней об утилизации?

FreshWind
21.04.2011, 17:17
СПАСИБО!!!
Я полный профан в этом деле, так что извиняйте за тупость:)))
1. Беру мамку, еду с ней в ГАИ, снимаю машину с учета (если не возможно, значит узнаю каким макаром машину можно утилизировать)
2. В налоговой запрашиваю сумму налогов за последние 3 года,все проплачиваю.

Все верно?
Да:flower::)

FreshWind
21.04.2011, 17:18
текущий хозяин тачки обрааадуется... когда ГАИ ему расскажут, что его машины не существуетНу,это его проблемы:fifa:

ishma
21.04.2011, 17:18
Ну,это его проблемы:fifa:

ну впредь будет наука.

FreshWind
21.04.2011, 17:20
ну впредь будет наука.Абсолютно согласна:flower:

воттакоеимя
21.04.2011, 17:41
Для таких же как я:)):)):))

5. Снятие с учёта с утратой документов и гос.номеров.

Если вы утратили документы на машину и вам необходимо её снять с учёта, то для этого не нужно их восстанавливать . Вы просто пишете заявление на снятие с учёта с утратой документа или гос. номера. В этом случае, если у вас утрачен ПТС, вам выдадут дубликат. Свидетельство о регистрации (тех.паспорт). и гос.номера. для снятия с учета восстанавливать не надо. При этом вы сэкономите и время и деньги.

6. Если продали машину по доверенности и хотите снять её с учета.

В случае, если вы продали машину по генеральной доверенности, а новый владелец не спешит снимать её с учета или продал её с передоверием на другое лицо, то основной собственник имеет полное право утилизировать транспортное средство. В этом случае нужно обратиться в ОГИБДД с просьбой утилизировать машину. Собственник пишет объяснительную, что он в таком-то году продал машину по доверенности, далее обстоятельства по причине которых он утилизирует машину (отказ оплаты налогов доверенным лицом или др. причины). Естественно в связи со сложившимися обстоятельствами у него не осталось ни документов ни гос. номеров.

Для утилизации достаточно иметь при себе личный паспорт и ИНН.

Пишется заявление на утилизацию, к нему прилагается объяснительная и машина утилизируется.

После утилизации транспорта, машина будет считаться не существующей. Поэтому её при проверке документов или на тех. осмотре изымают на штраф стоянку.

Ded
21.04.2011, 17:43
так... машина продана в 2004 году по доверенности... максимальный срок доверенности - три года... машина с учета не снята... то есть на ней кто-то ездит... значит доверенность новую кто-то выдал... кто-то - не мама... а ПТС у мамы...
нет желания истребовать имущества из незаконного владения? только для этого надо точно знать фактического владельца машины... ну и для начала предложить ему заплатить налоги...

FreshWind
21.04.2011, 17:44
Добрый день. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
Это касается моей мамы....
В 2004 году она расставалась со своим гражданским мужем. Он (НЕхороший человек) продал по доверенности (не знаю каким образом, но НЕ официально) мамину машину какому то парню, просто написал доверенность на него и взял с него денег. Мне, в принципе, не жалко машину (старая BMW), но проблема в том, что каждый год по почте присылают налог на машину. Там вроде уже больше 20 тыщ. Мама психует, когда я пытаюсь спросить о ее намерениях разрешить ситуацию.
В 2004 году, как только мама узнала, что машина исчезла, побежала в О/М Кировского р-на, потом был УВД, Прокуратура Кировского р-на, жалобы, адвокат... Писала заявление на угон а/м+ пыталась возбудить дело о мошенечестве. В милицию несколько раз потаскали и все, дело замяли. Сейчас на руках уведомление из прокуратуры, отказ о возбуждении дела, в связи с тем что усматриваются гражданско/правовые отношения. С налоговой приходят уведомление и требование. На руках так же имеется паспорт ТС.
Игого: машины она не видела с 2004 года, долг растет. У нее пенсия маленькая, платить (если что) надо будет мне. А я не горю желанием выкладывать свои кровно заработанные денежки за просто так. Мне нужен совет: каким образом можно аннулировать эти долги и чем вообще это может закончиться? Не хотелось бы открыть однажды дверь судебным приставам на конфискацию имущества....
Кстати, такой же вопрос я задала ФНС на сайте nalog.ru, но ответа пока нет....

так... машина продана в 2004 году по доверенности... максимальный срок доверенности - три года... машина с учета не снята... то есть на ней кто-то ездит... значит доверенность новую кто-то выдал... кто-то - не мама... а ПТС у мамы...
нет желания истребовать имущества из незаконного владения? только для этого надо точно знать фактического владельца машины... ну и для начала предложить ему заплатить налоги...;)

Rolph
21.04.2011, 20:44
Добрый день. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!
Это касается моей мамы....
В 2004 году она расставалась со своим гражданским мужем. Он (НЕхороший человек) продал по доверенности (не знаю каким образом, но НЕ официально) мамину машину какому то парню, просто написал доверенность на него и взял с него денег. Мне, в принципе, не жалко машину (старая BMW), но проблема в том, что каждый год по почте присылают налог на машину. Там вроде уже больше 20 тыщ. Мама психует, когда я пытаюсь спросить о ее намерениях разрешить ситуацию.
В 2004 году, как только мама узнала, что машина исчезла, побежала в О/М Кировского р-на, потом был УВД, Прокуратура Кировского р-на, жалобы, адвокат... Писала заявление на угон а/м+ пыталась возбудить дело о мошенечестве. В милицию несколько раз потаскали и все, дело замяли. Сейчас на руках уведомление из прокуратуры, отказ о возбуждении дела, в связи с тем что усматриваются гражданско/правовые отношения. С налоговой приходят уведомление и требование. На руках так же имеется паспорт ТС.
Игого: машины она не видела с 2004 года, долг растет. У нее пенсия маленькая, платить (если что) надо будет мне. А я не горю желанием выкладывать свои кровно заработанные денежки за просто так. Мне нужен совет: каким образом можно аннулировать эти долги и чем вообще это может закончиться? Не хотелось бы открыть однажды дверь судебным приставам на конфискацию имущества....
Кстати, такой же вопрос я задала ФНС на сайте nalog.ru, но ответа пока нет....
Никак.
Закончится исполнительным производством со всеми прелестями в виде ограничения выезда и ареста имущества.
А сейчас машину утилизировать.

FreshWind
21.04.2011, 23:00
Никак.
Закончится исполнительным производством со всеми прелестями в виде ограничения выезда и ареста имущества.
А сейчас машину утилизировать.Простите,а Вы в налоговой работаете?:)Так категорично:)

shuckson
22.04.2011, 01:25
так... машина продана в 2004 году по доверенности... максимальный срок доверенности - три года... машина с учета не снята... то есть на ней кто-то ездит... значит доверенность новую кто-то выдал... кто-то - не мама... а ПТС у мамы...
нет желания истребовать имущества из незаконного владения? только для этого надо точно знать фактического владельца машины... ну и для начала предложить ему заплатить налоги...

предполагаю, что машина уже давно мирно гниет где-то :)
потому и за новой доверкой не обращались :)
вон их сколько по дворам стоит...

shuckson
22.04.2011, 01:31
по теме - машину утилизировать, налог пока не платить...

я так поняла, что машина оформлена на маму, мама пенсионерка, в 2004 году заявляла о незаконном изъятии у нее автомашины... в отказе о возбуждении уголовного дела должна же быть описана сама ситуация? в том числе - кто именно и каким образом распорядился ее имуществом (т.е. например отказывают, потому что ее гражд.муж по доверенности имел право продать, ибо доверенность не была отозвана)

пусть налоговая в суд на нее подает, если соберется... во-первых, пока они соберутся - 3хлетний срок возможно пройдет и придется платить меньше, а во-вторых - пусть в соответчики приглашает своего гражданского мужа, который распорядился ее имуществом без ее согласия, о чем она заявляла в 2004...

вероятно, что ничего не выйдет - но смысла платить сейчас нет... ну заплатит она за 3 года - долг за ней все равно висеть будет - просто через суд его взыскать не смогут, а напоминать будут :)

yasy
22.04.2011, 01:49
текущий хозяин тачки обрааадуется... когда ГАИ ему расскажут, что его машины не существует
так же как сейчас радуются те кто платит,или должен платить за НЕГО налоги;)

yasy
22.04.2011, 01:51
предполагаю, что машина уже давно мирно гниет где-то :)
потому и за новой доверкой не обращались :)
вон их сколько по дворам стоит...
а что мешает "ручку" написать и ездить себе