Просмотр полной версии : спасите: после солярия лицо красное. а надо идти на собеседование...
~Златовласка~
23.04.2011, 00:17
нужен коллективный хелп!
звонит подруга. перезагорала в солярии (на 1й раз взяла 15 и ее пережарило) в итоге сама беленькая а лицо покраснело. завтра нужно купить такой тональник, кот.это скроет!
ей на собеседование...............у нее тоналка и так с розовинкой..вобщем нужен какой-то хорошо маскирующий..я пока только макс-фактор ей смогла придумать, он плотный...
не знаю помочь еще.. кроме как спросить тут.
она попшикала пантенолом. он от ожогов, но такой опыт уже был...краснота не на один день.
вобщем: тональник кот.продается в рив-гоше\летуале, хорошо маскирует, какой.....
(кожа вроде нормальная у нее.не жирная точно)
У Givenchy есть зеленая база под макияж Acti'mine Kiwi, зеленый цвет нейтрализует красноту. Правда, не знаю, как обгоревшая кожа ее примет.
Вот такая база
http://www.parfumsgivenchy.com/make_up/complexion/acti_mine/the_shades/acti_kiwi/colours_8_78_400_408.html
афигеть :010:(на 1й раз взяла 15 и ее пережарило)
Кто ж лицом столько времени в солярии загорает, да еще и в первый раз:001: Наверняка ожог есть. Нужно на ночь попшикать( и намазать соответственно) олазолем.http://amt.allergist.ru/olazol_b.html Классная вещь (на облепихе). Лицо станет оранжевым, но на утро все пройдет. Так хоть есть надежда, что не облезет, по поводу тональника не посоветую, ей сейчас кроме сметаны ваще лучше ничем не мазаться:073:, ибо как она смывать его потом будет?
зы лицу более чем достаточно 3-5 минут солярия:ded:
у ланкастер есть отличное средство после ожога, плюс термальная вода
От ожога помогает сметана жирная...она убирет красноту ...и кожа не полезет,а тональник мне,кажется вряд ли поможет.
razymnay
23.04.2011, 01:08
Бипантен гель кожу увлажнит и кремом от ожогов хорошо
зеленая база под тональник
Имхо все равно будет видно и выглядеть будет еще отвратительнее.... я бы просто быстренько при встрече все объяснила, долго на этом не задерживаясь и все. Я недавно на интервью была после стомат. операции с отекшей половиной лица :065: пришлось идти, т.к. человек приезжал из Москвы только на один день специально на интервью. И ничего - агент предупредил товарища, что ситуация вот такая... и мы нормально пообщались, он даже извинялся, что вытащили меня такой день :008:....правда я всю встречу все норовила сесть бочком, бочком :))
хорошо помогает жирная сметана, как тут уже заметили.
если нет, то жирным кремом. также помню в отпуске толстый слой крема от загара помог - сильная краснота спала.
а тональник нужен не для того, чтобы вылечить ожог, а чтобы временно скрыть его визуально! по масс-маркам не подскажу, но по цвету лучше выбирать персикового (не розовый!). в идеале под тон положить зеленый корректор. если лицо вообще целиком красное, то можно либо целиком покрыть его корректором зеленым, а сверху плотный слой тонального, чтобы не просвечивало.
либо если на утро краснота не будет слишком ужасающей, можно смешать зеленый корректор с тональником, чтобы облегчить корректор немного.
но приемы с тональником и корректором - это лишь временное решение проблемы "на сейчас"!
p.s. и смотря на кого Ваша подруга идет собеседоваться. как бы ее толстый слой тонального на лице не испортил впечатление о ней. может, и правда, стоит немного смягчить красноту, но не перебарщивать, а объяснить сначала и все.
АнютаМама
23.04.2011, 02:42
жирная сметана как правило вызывает раздражение
Бипантен,
никаких тоналок имхо нельзя
~Златовласка~
23.04.2011, 13:00
а 15ть минут ей в солярии посоветовали..я чуть не упала когда услышала...
(сама больше 5 мин.в 1й раз не хожу)
про ожог, как я написала, уже она пшикала пантенолом.
сегодня (ну правда я только по телефону,а не вижу) красноты нет,видимо пантенол вовремя все ж спас,
но она гов.что розовенькая еще.но кожу трогать не больно(видимо это было не так сильно как обгореть на юге).
так что я передала про зел.корректор смешанный с персиковым тоном, но что бы она все ж подумала хорошо, мазать или нет, а то создавать вечером 2ю тему последствий тональника мне не хочется:)
всем спасибо за мнение!
~Златовласка~
23.04.2011, 22:25
пантенол
зачем писать про пантенол если я написала что его уже использовали и так...:073:
зачем писать про пантенол если я написала что его уже использовали и так...:073:
ну все пойду убьюсь об стену:))
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.