PDA

Просмотр полной версии : Межреберная невралгия или боль в сердце - как различить?


selly
24.04.2011, 19:44
Всем здравствуйте. Подскажите как различить невралгию и боль в сердце? Месяца 3 назад делала ЭКГ,стенокардия есть,больше ничего страшного. Переодически были боли в левой стороне под грудью,жгло между лопатками,тяжело было дышать.
Вчера умер папа,долбануло снова. Позванила в неотложку сказали съесть таблетку валерианки или глицин.

Сегодня опять к вечеру прихватило(за ночь прошла баль и весь день не беспокоила),полезла в интернете искать различия...нашла. Но у меня не усиливается боль при вдохе\выдохе и постоянно не болит.Это сердце?:001:


· Невралгия или мышечная боль усиливается при глубоком вдохе или выдохе, изменяется от перемены положения или движения в грудной клетке; как правило, ее можно нащупать;

· Сердечная боль не изменяется при глубоком вдохе или выдохе, или от перемены положения или движения в грудной клетке; как правило, снимается нитроглицерином; может сопровождаться нарушением ритмичности пульса, падением или повышением артериального давления.

Почему появляется боль в грудной

unfailing
24.04.2011, 22:27
не гадайте, повторите экг....

Мама и Киклан
24.04.2011, 22:28
если помогает нитроглицерин - боль сердечная
если не помогает - ищите дргие причины

Огонёк
25.04.2011, 00:09
http://www.tomography.ru/main.php?key=heart
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=32944
http://www.polismed.ru/chestpain_post001.html
http://медлаб.рф/о-мануальной-терапии/боль-в-грудной-клетке

ПС: Самолечением заниматься не стОит :)

LUcky.55
25.04.2011, 01:49
самолечением заниматься не надо,но я при межрёберной ни вздохнуть ни выдохнуть не могла

Nika2
25.04.2011, 12:42
По Вашему описанию selly на межреберную невралгию не похоже!

*Влада*
25.04.2011, 14:08
самолечением заниматься не надо,но я при межрёберной ни вздохнуть ни выдохнуть не могла

+100 Я с детства маюсь этой бякой. Автор, на невралгию у Вас не похоже, я бы к врачу сходила + полное обследование по части сердца

анна67
25.04.2011, 17:48
вот гады - валерианку прописывают вместо того чтобы приехать и сделать экг . насеолько я понимаю - экг не показывает проблему - только если инфаркт . конечно надо к кардиологу и сделать узи сердца и еще какие-нибудь обследов

Мариамна
25.04.2011, 18:04
Большинство пациентов со стенокардией ощущают дискомфорт или боль в области груди. Дискомфорт обычно давящего, сжимающего, жгучего характера. Нередко такие пациенты, пытаяясь описать область дискомфорта, прикладывают сжатый кулак или открытую ладонь к грудной клетке. Часто боль иррадиирует («отдаёт») в левое плечо и внутреннюю поверхность левой руки.Похоже?

selly
25.04.2011, 19:45
Да,все так.Позвонила в неотложку,ехать не хотят,предложили таблетку съесть валидола.Съела,боль не проходит(( Она у меня приступами,дышать тяжело,жжение в руке,щеке,лопатке,шее.
Нитроглицерин мне нельзя. Не знаю как быть. У меня помимо всего еще и эпилепсия(((

Мариамна
25.04.2011, 21:19
Налицо приступы стенокардии. Надо идти к кардиологу. Валидол - ерунда.

ТЁТЯ-МОТЯ
25.04.2011, 21:24
Да,все так.Позвонила в неотложку,ехать не хотят,предложили таблетку съесть валидола.Съела,боль не проходит(( Она у меня приступами,дышать тяжело,жжение в руке,щеке,лопатке,шее.
Нитроглицерин мне нельзя. Не знаю как быть. У меня помимо всего еще и эпилепсия(((

ИМХО.

Позвоните ещё раз и настойчиво попросите приехать;соглашусь с вышесказанным,похоже на приступ стенокардии.Обязаны приехать.

selly
26.04.2011, 10:59
Девочки,спасибо Вам всем огромное и человеческое за отклики и поддержку!

Вчера приехала неотложка,слава Богу врачи попались очень хорошие. Сделали 2 кардиограммы аж,смерили давление,сказали ничего криминального нет,стенакордии тоже нет,а вот давление было высокое.Мое родное 90\60,а было 130\78.
Сделали укол анальгин с ношпой,боли не прошли особо,и спала постоянно ворочаясь,чувствуя давящие боли переодически.Вообщем сказали жить буду. А эти боли это все от стресса сильного,нервное.