PDA

Просмотр полной версии : "День непослушания"


ml05
25.04.2011, 22:29
Недавно встретила подругу, у которой сын по возрасту такой-же, как и у меня - 8 лет. Она рассказала, что практикует "День непослушания" в один выходной. Это значит, что сын может делать все, что захочет, кроме обязательных пунктов (например, прогулка). Это дает много информации о ребенке и ему своеобразный отдых. Я попробовала, но в целом - не получилось. Мой ребенок не очень понял, в чем суть и не очень стремился быть "непослушным". Получился обычный день...
Кто такой день устраивает своему чаду и какие результаты?

Свелена
25.04.2011, 22:45
Хвала тем родителям ,кто может пережить такой день. Увы, совсем не обладаю теми качествами ,которые бы позволили ребенку устравивать такие дни. Где найти терпения?

Vanilla Sky
25.04.2011, 22:45
:065:не, моему только устрой такой:))....хотя....думаю, то получится обычный день, тока от компьютера не оторвешь, будет сидеть за ним.

Ёжичек
25.04.2011, 23:43
Хвала тем родителям ,кто может пережить такой день. Увы, совсем не обладаю теми качествами ,которые бы позволили ребенку устравивать такие дни. Где найти терпения?

+1000:080:

Дифи
25.04.2011, 23:46
мда мой тоже ( 9 лет ) просидел бы перед компом

feika
25.04.2011, 23:50
я точно не выдержу -- он будет смотреть телек-комп и есть только сладкое. :))

пенни
26.04.2011, 00:09
по секрету-у нас такие дни-когда папа на дежурстве-единственное-если это не выходной-сделать уроки-а так-пусть расслабляются)))

Настойка Пустырника
26.04.2011, 00:26
8 - это рано для такого дня. нежнейший возраст, мальчики в таком возрасте еще шелковые (во всяком случае, мои). А вот в 12 - это уже интереснее...

_Afalina_
26.04.2011, 00:41
Я, наверное, какая-то неправильная. Но у нас и дней послушания не бывает. Лет с 7 (щас 9) я крайне редко говорю дочке, что делать, а чего не делать. Комп и телик ограничиваю из соображений здоровья. А в остальном... она и так сама решает. Ест когда захочет и что захочет. Может музыку слушать, рисовать, читать, болтать с подружкой по телефону....

Steny
26.04.2011, 01:28
Так выходные и так - день свободы от привычных забот. Можно жить по вольному графику, ничего особого от ребенка не требовать - вставать-одеваться-заниматься. Ну, разве что руки перед едой мыть и убрать за собой. Но в 8 лет это уже не такая проблема. Уже должен привыкнуть.
Про телек-компьютер - это легко в выходные заменяется прогулкой-поездкой. Даже и запрещать не надо :)