PDA

Просмотр полной версии : Пенсия по инвалидности для родителей


Mashysik
27.04.2011, 01:50
Все вроде знаю,везде законы пытаюсь читать , но так много вопросов - кому из родителей лучше уйти на пенсию по инвалидности ребенка на 5 лет пораньше.Очень хочу консультацию юриста,который в теме данного вопроса.У всех думаю,как у меня, много своих ньансов.

TanNik
27.04.2011, 09:49
Знаю, что в ГАООРДИ был юрист именно по таким вопросам.
Попробуйте позвонить

Консультации проводит юрист-адвокат и специалист по социальной работе ЦСР. Консультации очные
и по телефону 275 4563.

Вроде, по средам работала.:016:
Можно еще подъехать в ПФ, имея на руках примерные расчеты з/платы вашей и мужа. Они там лучше подсчитают, чем юрист.
Надо идти в окно, где оформляют пенсию.

Mashysik
27.04.2011, 11:13
Спасибо,точно надо в Пенсионный съездить.Сейчас бабульки по дачам разъедутся,народу станет поменьше толкаться,вот и отправлю мужа,коли его будем его на заслуженный отдых отправлять .

ТаняКсюша
28.04.2011, 23:41
А можно вопросик в качестве уточнения?
Досрочная пенсия полагается, если к моменту наступления пенсионного возраста родителей в семье есть инвалид (ведь наверное уже старше 18 лет) со справкой - "инвалид-детства"?
А если ребенок был с рождения инвалидом, но к 8 годам все-таки вылечили и инвалидность сняли - это уже не тот случай?

MAMA ANNA
29.04.2011, 00:43
Я слышала и это обсуждалось на Особом детстве , что не важно сколько ребенок был инвалидом Даже если всего один год Но надо чтоб было 15 лет стажа И может взять или папа или мама