PDA

Просмотр полной версии : По просьбе подруги - ребенок проглотил металлическую пыль


Чайюри
27.04.2011, 02:24
Пишу по просьбе подруги. Ее ребенок, 8 лет, втихую открыл сгущенку, и слопал полбанки, не обратив внимания на металлическую пыль, которая образовалась от ножа...
Подруга узнала через пару часов, ребенок сам сказал, когда увидели остатки этой пыли в банке...Чем может грозить? Надо бить тревогу, или ничего особенного( Не знаю,что ей и посоветовать.

Boreal
27.04.2011, 02:29
Ээээ... от ножа, которым он открывал банку? Ну ничего себе банка, с алмазным напылением что-ли?! :))
Я бы, если честно и внимания не обратила... Всегда открываю банки ножом или специальной открывашкой (старой такой), но никогда пыли не замечала.
В общем я бы или не обратила внимания, или... все равно не обратила внимания, даже если заметила бы следы этой пыли. Подумаешь пыль, это же не гвоздь проглотить.

Чайюри
27.04.2011, 02:31
Не от ножа, а от самой банки. Типа мельчайшей стружки, я так поняла. Открывал он консервным ножом автоматическим....

Boreal
27.04.2011, 02:37
Так стружка или пыль?
Бывает такая стружка завитками как тонюсенькая свернутая в спиральку проволока, ее наверное не стОит есть, хотя я не представляю как ее можно не заметить во рту. Позвонила бы в неотлогу, поинтересовалась чё вообще делать-то? А потом задала бы каши геркулесовой большую порцию, чтобы вся эта стружка прогналась.
А если это не стружка, а металлическая пыль, т.е. частицы совсем мелкие, то не парилась бы вообще.

Masharia
27.04.2011, 02:40
С трудом представляю себе опасную стружку от банки, но во всех ситуациях, когда есть сомнения, лучше всего звонить в детскую неотложку. Не вызывать, а именно посоветоваться. В большинстве случаев они очень любезны и советы дают по делу.

Чайюри
27.04.2011, 02:40
Не знаю, завитками или нет...Скорее мелкая совсем - что там может быть от пиления банки ножом? Какие то металлические частицы, скорее всего...Микростружка, наверное. .Стружка крупная - это вряд ли, мне кажется...

Чайюри
27.04.2011, 02:42
С трудом представляю себе опасную стружку от банки, но во всех ситуациях, когда есть сомнения, лучше всего звонить в детскую неотложку. Не вызывать, а именно посоветоваться. В большинстве случаев они очень любезны и советы дают по делу.
Я ей это и посоветовала, она и позвонила. Там тоже спросили - какая именно пыль, но деть не может толком сказать, какая была эта пыль - говорит просто съел и все, черненькие такие, по краям банки насыпались.