PDA

Просмотр полной версии : Красногвардейский район, 141 школа - нужны отзывы


Ягг
27.04.2011, 15:09
Отзовитесь, пожалуйста, те, у кого дети учатся в этой школе в началке. На ЛВ о ней совсем ничего нет... Нравятся ли учителя, как атмосфера, какая программа... В общем - все интересно.
Заранее спасибо.

Ягг
28.04.2011, 17:54
Неужели там вообще ни кто не учиться из детей участников нашего форума? -(((((((

avshalina
29.04.2011, 16:11
Присоединюсь. Особенно интересны отзывы родителей нынешних третьеклассников. Оставьте отзывы об учителях, пожалуйста. Можно в личку...Нам в школу в 2012.

Nastena239
29.04.2011, 16:34
у меня учится знакомая второклашка, они школой довольны ...

если есть какая-то конкретика- киньте в личку конкретные вопросы, если встречусь с мамой этой девочки в след. среду попробую задать и записать ответы :)

Ягг
29.04.2011, 17:07
у меня учится знакомая второклашка, они школой довольны ...

если есть какая-то конкретика- киньте в личку конкретные вопросы, если встречусь с мамой этой девочки в след. среду попробую задать и записать ответы :)

Спасибо большое! Написала в личку :flower:

Ягг
29.04.2011, 17:17
Присоединюсь. Особенно интересны отзывы родителей нынешних третьеклассников. Оставьте отзывы об учителях, пожалуйста. Можно в личку...Нам в школу в 2012.

Нам тоже в первый класс в 2012. А какие еще школы Вы рассматриваете?

avshalina
03.05.2011, 11:00
Нам тоже в первый класс в 2012. А какие еще школы Вы рассматриваете?

Я рассматривала как основной вариант 177. Мне там учителей 2012 года расхвалили и т.п. Но при той ситуации, какая там сложилась с поступлением в этом году, боюсь эта школа нам не светит, т.к. территориально мы к ней не относимся, братьев, сестер не имеем, на прошлой неделе мне сказали, что возможно они и курсов набирать в сентябре не будут.

Территориально ближайшие к нам школы 141, 164, 195.
141 вроде ничего, но и ничего особенного
164 прокуратура проверяла в этом году, с директором там какие-то непонятки, и как это на школе отразится не известно.
195 я сама заканчивала, до сих пор тошнит от воспоминаний, хотя началку там вроде хвалят.

191 (большая) школа в этом году была популярна, отзывы тоже вроде ничего.

Проблема в том, что у меня нет никакой информации об учителях 2012 года в этих школах...Меня не столько волнует программа, сколько учитель. Мне нужен такой, который будет нормально воспринимать моего умного, сообразительного, но гиперактивного ребенка, не будет его за эту гиперактивность гнобить, и не отобъет у него сразу желание учиться...

Если у вас есть какая-то информация, поделитесь, пожалуйста...
А какие школы вы рассматриваете?

Ягг
03.05.2011, 18:28
Я рассматривала как основной вариант 177. Мне там учителей 2012 года расхвалили и т.п. Но при той ситуации, какая там сложилась с поступлением в этом году, боюсь эта школа нам не светит, т.к. территориально мы к ней не относимся, братьев, сестер не имеем, на прошлой неделе мне сказали, что возможно они и курсов набирать в сентябре не будут.

Территориально ближайшие к нам школы 141, 164, 195.
141 вроде ничего, но и ничего особенного
164 прокуратура проверяла в этом году, с директором там какие-то непонятки, и как это на школе отразится не известно.
195 я сама заканчивала, до сих пор тошнит от воспоминаний, хотя началку там вроде хвалят.

191 (большая) школа в этом году была популярна, отзывы тоже вроде ничего.

Проблема в том, что у меня нет никакой информации об учителях 2012 года в этих школах...Меня не столько волнует программа, сколько учитель. Мне нужен такой, который будет нормально воспринимать моего умного, сообразительного, но гиперактивного ребенка, не будет его за эту гиперактивность гнобить, и не отобъет у него сразу желание учиться...

Если у вас есть какая-то информация, поделитесь, пожалуйста...
А какие школы вы рассматриваете?


Я тоже, конечно, в первую очередь, ищу хорошего учителя. У нас ближайшие - это как раз 141 и 164. В 164 в началке учился мой старший сын у прекрасной учительницы, к сожалению, в 2012 она не набирает. Но, может быть подскажет к кому стоит пойти...

В 177 попасть, думаю, без ближней прописки и братьев/сестер не реально. Она так распиарена на ЛВ-)))))), что там теперь в этом смысле ахтунг, да.

Про 191 школу я тоже подумывала, но именно про ее "маленькую" часть - где дети спят, гуляют и т.д. И там, вроде бы как раз в 2012 году учителя нормальные набирают. Но скорее всего, в ближайшее время в маленькой школе останутся только первоклассники, а остальные классы пойдут в общую. Поэтому не уверена, что в этом случае стоит туда идти...

В общем - пока одни сомнения... Хотя если бы в 164 я была бы уверена в учителе - отдала бы туда, скорее всего. А после началки уже бы смотрела куда переходить, если это действительно будет нужно ребенку.

avshalina
03.05.2011, 23:12
Я тоже, конечно, в первую очередь, ищу хорошего учителя. У нас ближайшие - это как раз 141 и 164. В 164 в началке учился мой старший сын у прекрасной учительницы, к сожалению, в 2012 она не набирает. Но, может быть подскажет к кому стоит пойти...

В 177 попасть, думаю, без ближней прописки и братьев/сестер не реально. Она так распиарена на ЛВ-)))))), что там теперь в этом смысле ахтунг, да.

Про 191 школу я тоже подумывала, но именно про ее "маленькую" часть - где дети спят, гуляют и т.д. И там, вроде бы как раз в 2012 году учителя нормальные набирают. Но скорее всего, в ближайшее время в маленькой школе останутся только первоклассники, а остальные классы пойдут в общую. Поэтому не уверена, что в этом случае стоит туда идти...

В общем - пока одни сомнения... Хотя если бы в 164 я была бы уверена в учителе - отдала бы туда, скорее всего. А после началки уже бы смотрела куда переходить, если это действительно будет нужно ребенку.

Если узнаете что-нибудь про учителей в 164 и 141 поделитесь информацией, пожалуйста. Эти школы к нам тоже ближайшие...Таскать ребенка далеко не очень хочется...А не знаете какие программы в этих школах сейчас?
Про маленькую 191 слышала, что ее постепенно расформировывать будут и отдавать здание под детский сад...
Была, кстати, в 265 на дне открытых дверей, мне не понравилось...

Ягг
04.05.2011, 09:31
Если узнаете что-нибудь про учителей в 164 и 141 поделитесь информацией, пожалуйста. Эти школы к нам тоже ближайшие...Таскать ребенка далеко не очень хочется...А не знаете какие программы в этих школах сейчас?
Про маленькую 191 слышала, что ее постепенно расформировывать будут и отдавать здание под детский сад...
Была, кстати, в 265 на дне открытых дверей, мне не понравилось...


Обязательно отпишусь если будет информация...

А что не понравилось в 265? Именно учителя? Или условия - говорят там холодная школа...?

avshalina
04.05.2011, 10:43
265 школа действительно холодная и какая-то мрачноватая (на мой взгляд), особенно на первом этаже. Про учителей, берущих первые классы в 2012 года, к сожалению, ничего не знаю. На Дне открытых дверей мне чисто субъктивно не понравилось выступление завуча начальной школы и то, как она преподносит школу родителям. Некоторые оброненные ею фразы вызвали мое чисто субъективное неприятие. Директор, кстати, произвела более гладкое впечатление. Впрочем, это мое чисто субъективное мнение. Сама школа может и замечательная, некоторые ее считают одной из лучших в районе. Хотя мамы детей из класса, занимающего по Занкову, говорят что учиться в этом классе тяжело, даже детям, подготовленным к школе, умеющим хорошо читать.