PDA

Просмотр полной версии : Чем наполнить тарталетки?


любимая женщина
27.04.2011, 22:14
Всю голову уже сломала, но незнаю как чем лучше все таки из наполнить?
Купила в Метро 2 вида тарталеток:
- одни слоеные и толстенькие
- вторые тонкие как пергаментная бумага(на вкус почти безвкусные)
Хочу на день рождения угостить взрослых.

Kru
27.04.2011, 22:20
обжаренный на сливочном масле лук, грибы лучше обжаренные (например лисички), сметана;
яйцо, обжаренный лук, лосось в масле или печень трески;
тертый мелко сыр, чеснок;
икра красная или черная;
тертый сыр, мелко порубленные грецкие орехи, по желанию - чеснок, и майонез
порезать отварные креветки, смешать с яйцом и майонезом, сверху украсить креветками.
любой паштет
салат оливье

любимая женщина
27.04.2011, 22:52
О! Спасибо:flower: А какие из двух видов тарталеток с чем лучше сочетать?

Щенячий восторг
28.04.2011, 15:19
Послушаю:flower:

слоня
28.04.2011, 19:17
Я в пресные тарталеточки делаю жульены: На сковороду лук обжарить, грибы гр.700 туда же, отварное куриное мясо(один окорочок разобраный) туда же. Обжарила,дальше соль, перчик и две ложки жирной, не кислой!!! сметаны, протушила мин 5-7, что-бы немножко жидкости ушло. Остудить до теплого, разложить по тарталеткам, сверху - тертый сыр. Все это отправить в духовку до 10 мин. Гости разметают их за минуту...:019:

любимая женщина
28.04.2011, 23:07
Я в пресные тарталеточки делаю жульены: На сковороду лук обжарить, грибы гр.700 туда же, отварное куриное мясо(один окорочок разобраный) туда же. Обжарила,дальше соль, перчик и две ложки жирной, не кислой!!! сметаны, протушила мин 5-7, что-бы немножко жидкости ушло. Остудить до теплого, разложить по тарталеткам, сверху - тертый сыр. Все это отправить в духовку до 10 мин. Гости разметают их за минуту...:019:

Спасибо за рецепт!:flower: Но мне придется раскладывать начинку в кафе(у них кроме плюшек ничего нет и они разрешили принести тарталетки) Так что духовка к сожалению не предвидится :( А везти из дома готовые нереально.

Люда-сан
28.04.2011, 23:27
Салаты в тарталетки, какие? (http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3328936&highlight=%E2%EE%EB%EE%E2%E0%ED%FB)

Elsi
29.04.2011, 00:39
Начинка: креветки очищенные отварить (часть оставить на украшение - просто сверху красиво уложить) + лук репчатый меленько + грибы обжаренные + сладкий красный или желтый перец кубиками.
Заправка: майонез + сок лимона + чеснок через давилку + соль + перец черный молотый (все по-вкусу).
Смешать начинку с соусом, начинить тарталетки, украсить креветочками.

Kru
29.04.2011, 09:38
Спасибо за рецепт!:flower: Но мне придется раскладывать начинку в кафе(у них кроме плюшек ничего нет и они разрешили принести тарталетки) Так что духовка к сожалению не предвидится :( А везти из дома готовые нереально.
везут все по отдельности - раскладывают уже в кафе

Щенячий восторг
29.04.2011, 15:41
Спасибо за рецепт!:flower: Но мне придется раскладывать начинку в кафе(у них кроме плюшек ничего нет и они разрешили принести тарталетки) Так что духовка к сожалению не предвидится :( А везти из дома готовые нереально.

А микроволновка? В кафе обычно бывает, можно подогреть минутку и сыр растает.ИМХО:flower:

You lost me
29.04.2011, 16:46
На свадьбе ела остренький салат в тарталетка- было очень вкусно. Рецепт:
Окорочка куриные копченые
Морковка по-корейски
Помидоры свежие
Шампиньоны жареные (или консервированные)
Курочку и помидоры нарезаем небольшими кубиками, склыдваем в миску, добавляем жареные грибы и корейскую морковь (главное в морквой не переборщить). Все перемешиваем и в тарталекти.
Салат ОЧЕНЬ вкусный, сытный и остренький. Ням )

любимая женщина
30.04.2011, 00:59
Спасибо за рецепты!:flower:
Конечно раскладывать салаты в тарталетки буду уже в кафе:)

*Ленка*
01.05.2011, 00:21
Разрешите маленький совет (вдруг пригодиться кому). Если Вы будете делать тарталетки со сладкой начинкой, то рекомендую смазывать внутри тарталеточки растопленным (на вод.бане) шоколадом. Тогда Ваши тарталеточки не размокнут, а останутся хрустящими.

моя прелесть...
01.05.2011, 14:28
Я в пресные тарталеточки делаю жульены: На сковороду лук обжарить, грибы гр.700 туда же, отварное куриное мясо(один окорочок разобраный) туда же. Обжарила,дальше соль, перчик и две ложки жирной, не кислой!!! сметаны, протушила мин 5-7, что-бы немножко жидкости ушло. Остудить до теплого, разложить по тарталеткам, сверху - тертый сыр. Все это отправить в духовку до 10 мин. Гости разметают их за минуту...:019:

какой хороший рецепт, возьму на заметку...:flower:

Нутика
01.05.2011, 15:00
Креветки или раковые шейки+ авакадо и соус из йогурта(перец, зелень мерушки) Соуса надо мало. Украсить кр.икрой.
Курица любая кубиком, виноград белый без косточек(порезать на четвертинки), зелень кинзы, маслинки резанные без косточек, майонез, тертый сыр.