PDA

Просмотр полной версии : посоветуйте ранец первоклашке


мамулька_КРИ
28.04.2011, 16:51
А еще лучше расскажите и покажите какие у вас ранцы и рюкзаки,которыми вы довольны.Фирма,примерная цена.,где покупали.Девчачьи.Спасибо

мурёна
28.04.2011, 16:59
есть темы, поищите поиском - там много инфы.

kuka
29.04.2011, 11:13
Вот, где недавно обсуждались
тынц (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1171166&highlight=%F0%E0%ED%E5%F6+%F0%E0%ED%F6%FB)
тынц (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2426585&highlight=%F0%E0%ED%E5%F6+%F0%E0%ED%F6%FB)

сапфировая кошка
29.04.2011, 11:40
покупайте ЛЕГКИЙ, не гоняйтесь за брендами, ортопедическими спинками ( все равно сами таскать его будете) и прочим. Несмотря на тонкие учебники, ранец получается очень тяжелый. А за год даже у моей аккуратной девочки он слегка истрепался. Поэтому- недорогой (чтобы в конце года выбросить его со спокойной душой) и легкий ранец- то, что нужно.

АнастасияД.
29.04.2011, 13:48
покупайте ЛЕГКИЙ, не гоняйтесь за брендами, ортопедическими спинками ( все равно сами таскать его будете) и прочим. Несмотря на тонкие учебники, ранец получается очень тяжелый. А за год даже у моей аккуратной девочки он слегка истрепался. Поэтому- недорогой (чтобы в конце года выбросить его со спокойной душой) и легкий ранец- то, что нужно.
+1000
прям мои мысли :flower:
чем легче, тем лучше
мы в Детском мире за 1200 покупали, но можно и дешевле

РататулЯ
29.04.2011, 13:49
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1171166

~Мы~
29.04.2011, 13:55
Мерять надо по Вашему ребенку, чтобы ей был удобен, внешне тоже чтобы нравился. Мы перемеряли много ранцев (в ДК Крупской большой выбор), практически все ортопедические смотрелись на моей как чемодан за плечами, тяжело, не красиво и не удобно ей. Если Вам 5 минут до школы или сами таскать до школы ранец будете (многие мамы так и делают, так как ранец с учебниками превышает порою допустимую нагрузку на ребенка) или на машине возить ребенка, то никакого смысла нет в дорогом ортопедическом ранце.

pos"
29.04.2011, 13:55
покупайте ЛЕГКИЙ, не гоняйтесь за брендами, ортопедическими спинками ( все равно сами таскать его будете) и прочим. Несмотря на тонкие учебники, ранец получается очень тяжелый. А за год даже у моей аккуратной девочки он слегка истрепался. Поэтому- недорогой (чтобы в конце года выбросить его со спокойной душой) и легкий ранец- то, что нужно.

+1000

- 1000:))

EcatErina
29.04.2011, 15:27
покупайте ЛЕГКИЙ, не гоняйтесь за брендами, ортопедическими спинками ( все равно сами таскать его будете) и прочим. Несмотря на тонкие учебники, ранец получается очень тяжелый. А за год даже у моей аккуратной девочки он слегка истрепался. Поэтому- недорогой (чтобы в конце года выбросить его со спокойной душой) и легкий ранец- то, что нужно.

+1000
купили ортопедический Гарфилд(форум поначиталась:))) Сам по себе тяжелый, а с учебниками неподъемный. Ребенок рюкзак только в класс поднимает,в школу/из школы весь год я ношу.
Вот зачем мне ортопедический рюкзак:016::))

На след.год буду покупать легкий рюкзак(который мне подходит;))

pos"
29.04.2011, 15:36
Вот зачем мне ортопедический рюкзак
так это, "ортопедический" совсем не равно "тяжёлый"

EcatErina
29.04.2011, 16:59
так это, "ортопедический" совсем не равно "тяжёлый"
ортопедический меньше 900 грамм не бывает...вроде

ol_ma
29.04.2011, 20:32
Мы купили Mike & Mar (на Крупской, там на 2 этажах большой выбор) за 1200, весит 650 гр, очень легкий, негромоздкий но и не маленький, спинка типа ортопедической, лямки хорошо сели, есть застежка лямок спереди, внутри хорошо организован на мой взгляд, складывается для хранения. http://www.shkolnikoff.ru/katalog/products/rancy-mikemar-majk-mar-20274/ranec-raskladnoj-mikemar-princessa Тоже прочитала отзывы здесь, перемеряли разные, но выбрали этот, хотя и не поклонницы всяких принцесс и Винкс, но он был самый удобный и легкий. Мальчишеский много того же типа, расцветки приятные. Той же фирмы есть рюкзаки и других дизайнов, но они значительно тяжелее. Думаю, надо с ребенком съездить и примерить чтобы представлять себе вес. тк на картинках в интернете все они кажутся милыми и удобными, на деле далеко не всегда удобны ребенку по спине.

Mashensia
29.04.2011, 20:36
Мы купили Mike & Mar (на Крупской, там на 2 этажах большой выбор) за 1200, весит 650 гр, очень легкий, негромоздкий но и не маленький, спинка типа ортопедической, лямки хорошо сели, есть застежка лямок спереди, внутри хорошо организован на мой взгляд, складывается для хранения. http://www.shkolnikoff.ru/katalog/products/rancy-mikemar-majk-mar-20274/ranec-raskladnoj-mikemar-princessa Тоже прочитала отзывы здесь, перемеряли разные, но выбрали этот, хотя и не поклонницы всяких принцесс и Винкс, но он был самый удобный и легкий. Мальчишеский много того же типа, расцветки приятные. Той же фирмы есть рюкзаки и других дизайнов, но они значительно тяжелее. Думаю, надо с ребенком съездить и примерить чтобы представлять себе вес. тк на картинках в интернете все они кажутся милыми и удобными, на деле далеко не всегда удобны ребенку по спине.

Спасибо!:flower:

мамулька_КРИ
30.04.2011, 01:13
Спасибо.Пошла изучать:)

Amanda70
30.04.2011, 01:49
У нас тоже Гарфильд. Тяжелый, но я довольна. Мой ОЧЕНЬ неаккуратный сын проходил с ним целый год, и думаю еще на год нам хватит.
А с тем количеством учебников, что они сейчас носят и самый легкий рюкзак будет неподъемным. Все равно таскать родителям...Покупала тут в ОЗ, 1200 руб. В магазине потом видела такие больше 3 тыс.

Катюк
30.04.2011, 22:46
Мы купили Mike & Mar (на Крупской, там на 2 этажах большой выбор) за 1200, весит 650 гр, очень легкий, негромоздкий но и не маленький, спинка типа ортопедической, лямки хорошо сели, есть застежка лямок спереди, внутри хорошо организован на мой взгляд, складывается для хранения. http://www.shkolnikoff.ru/katalog/products/rancy-mikemar-majk-mar-20274/ranec-raskladnoj-mikemar-princessa Тоже прочитала отзывы здесь, перемеряли разные, но выбрали этот, хотя и не поклонницы всяких принцесс и Винкс, но он был самый удобный и легкий. Мальчишеский много того же типа, расцветки приятные. Той же фирмы есть рюкзаки и других дизайнов, но они значительно тяжелее. Думаю, надо с ребенком съездить и примерить чтобы представлять себе вес. тк на картинках в интернете все они кажутся милыми и удобными, на деле далеко не всегда удобны ребенку по спине.
и мы взяли ранец этой фирмы. покупали на Крупе. ребенок сам выбрал. я очень довольна. он не громоздкий и достаточно легкий. после покупки 3 дня почти не снимая ходил с ним:)

MamaNyuchi
01.05.2011, 00:36
покупайте ЛЕГКИЙ, не гоняйтесь за брендами, ортопедическими спинками ( все равно сами таскать его будете) и прочим. Несмотря на тонкие учебники, ранец получается очень тяжелый. А за год даже у моей аккуратной девочки он слегка истрепался. Поэтому- недорогой (чтобы в конце года выбросить его со спокойной душой) и легкий ранец- то, что нужно.

так это, "ортопедический" совсем не равно "тяжёлый"

Согласна с последним. С первым уже нет, хотя в какой-то момент тоже так думала.
У моего ЧУДОВИЩНО обращающегося с ранцем сына ортопедический Херлитц. Хотела изначально именно этой фирмы — всей их канцелярией я очень довольна, всё мейд ин джермани, а не чайна, для меня в таких вещах это гарантия качества.
Шел как суперлегкий, вес 700 г. Расцветка лаконичная, без безвкусных чудовище-мультяшных картинок, хотя у этой фирмы есть разные. Стоил 3700.
Первый год сына полностью возил муж на машине, поэтому тоже периодически возникали мысли, зачем я купила такой дорогущий ранец, если он все равно только носится за ручку от раздевалки до машины или висит на крючке парты. Во втором классе сын стал сам ездить после школы в Дом творчества, когда нет занятий, часто уходит сам с продленки и идет домой полчаса пешком. Ему очень удобно!
А ранец и сейчас в столь приличном состоянии, что я в сомнениях, что делать на следующий учебный год. Реально новый ранец не нужен, но не хотелось бы выглядеть мамой-жмотинкой. Так что, на мой взгляд, деньги потрачены не зря.