PDA

Просмотр полной версии : Мой ремонт. Этап 1-ый.


Страницы : [1] 2 3 4

Радистка Кэт
08.01.2008, 04:02
Обзаводимся мебелью :073:
Вот с этого (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?p=24628130#post24628130)поста и ниже :)
2-ой! 2-ой этап! Наконец-то я сделала это :))! :support:
Вот с этого (http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=21800225&postcount=167)поста и ниже :)

Пока еще далеко не все, но... душа просит :):):) Очень хочется показаться! :080:
Все что вы увидите придумала я - от идеи до подбора материалов.

Предупреждаю сразу - где нет Цветов и Листьев, лежат Ракушки :)) Вот такая я :fifa:

1. Кухня (между шкафами будет вытяжка) и - моя маленькая шалость ;) - косая стеночка, на которой кафель выложен лесенкой. Там 6 видов кафеля: молочный цельный, молочный ребристый, зеленоватый цельный, зеленоватый ребристый, розоватый цельный, розоватый ребристый + бордюр - камушки в смоле в тему к столешнице. На пустом углу что-нибудь будет :)

2. Кухня в развороте (на пустом месте справа - будет холодильник)

3. Кухня в более-менее реальных цветах

4. Столешница - моя любовь - натуральные камушки и ракушки в искусственной смоле, 46 см.

Радистка Кэт
08.01.2008, 04:07
5. Кухня из гостиной (на этой стеночке будут небольшие штанги и барная стойка - столешница такая же, "ракушка". Над ней, на подвесном пололке - светильники.

6. Сочетание обоев

7. Кафель на кухне (реально один цвет с обоями, правда? обои выбирала даже не имея в руках образца кафеля :fifa:) :).

8. На стыке с ламинатом гостиной. У меня все положено по косой. Когда с ламината снимут целофан, я сфоткаю, по-моему, очень интересно получилось :)

Радистка Кэт
08.01.2008, 04:15
9. Разворачиваемся направо от кухни. Маленькая стеночка - у нее будет панель. Я не хотела эту стенку - без нее гостиная стала бы просторней, но вариантов не было :(.
За ней, в нише, будет аквариум :080:. Дверь - в гостевой санузел.

10. Гостиная. Слева будет большоооой диван - напротив телевизора. Справа у окна - большооооой стол :) Разделяет эти две зоны - как выразились строители - "этажерка" :) В нишах подсветка.

11. Гостевой санузел. На стенах растут камыши, пол деревянный...
Раковина - моя гордость. Она больше метра. За ней в нише будет шкафчик со стеклянной дверью. Пол - кафель под деревяшку - его бы отмыть, было бы значительно красивей :) :) :)

12. Душевая. Красный пол - тоже моя маленькая шалость - ну должны же быть радости в жизни ;)
К ней будет стеклянная дверь.

Радистка Кэт
08.01.2008, 04:20
Впереди еще прихожая, коридор ;) и 2Й ЭТАП: спальня, детская, 2й санузел и балконы :008:

Veronika
08.01.2008, 04:25
Умница!!!!!

Это стоит показать и есть чем гордиться!:flower:

У меня вопрос :

Что планируете ставить в ниши (в стене и разделяющей стене там, где как полочки сделаны)?

А под раковиной в гостевом санузле что за тумба большая, облицованная кафелем? Для чего она?

Радистка Кэт
08.01.2008, 04:28
Умница!!!!!

Это стоит показать и есть чем гордиться!:flower:

У меня вопрос :

Что планируете ставить в ниши (в стене и разделяющей стене там, где как полочки сделаны)?

Спасибо!

Планировала ставить всякую дребедень - фигурки какие-нить... вазочки... большого размера, но в малом колечестве ;)

Veronika
08.01.2008, 04:30
А под раковиной? (я еще один вопрос добавила, сорри...)

Вот для меня проблема в том, что бы подобрать этих безделушек в тему.... а я в этом ничего не понимаю..... страдаю. ;)

Радистка Кэт
08.01.2008, 04:31
А под раковиной в гостевом санузле что за тумба большая, облицованная кафелем? Для чего она?

А не для чего. Она внутри полая, там под ней справа тоже шкафчик будет, так что можно будет убирать всякие хозвещи.
У меня раковина висит на веншахте. Так что в стену подводки убрать не было возможности. Осталось - в пол. Отсюда возникла эта штука. Вообще не знаю откуда она возникла - я ее захотела такую. Потому что родные шкафчики под эту раковину мне не понравились. А идея понравилась - они выглядят пропорционально также. Воть.
Но ставить на нее ничего не планировала :008:

Я вообще не люблю всякие выступающие поребрики в ванных, в которые зашивают подводки. У себя я добилась, что их нет НИГДЕ. И при этом минимум углов - вот будет шкафчик, будет все заподлицо :028:

Veronika
08.01.2008, 04:31
И еще вопрос, пока вы не уснули. ;)

Зачем оставлены основы стен(нижняя часть)?

Какой свет на кухне?

Veronika
08.01.2008, 04:34
Т.е. эна просто полочкой будет работать,так?
А зеркало над раковиной не будет?

(я сама перестраиваю свое жилище, а т.к. это работа долгая и трудная, но хочу высести свою формулу , что б потом "мучительно больно" небыло... :)) )

Артемия
08.01.2008, 04:37
А когда в гости можно уже ехать?

Раковина - отвал башки:010:
И санузел в целом - тоже отвал:010:

Гостиную пока не поняла...

Кать, а на кухне ты же хотела как-то по-другому верхние полки? Или нет?

Радистка Кэт
08.01.2008, 04:38
И еще вопрос, пока вы не уснули. ;)

Зачем оставлены основы стен(нижняя часть)?

Какой свет на кухне?
Про основы стен я не поняла.
Свет на кухне - галогенки на подвесном + дневные лампы под ящиками + слева косой стеночки будет стоять столик и над ним тоже свет.

Т.е. эна просто полочкой будет работать,так?
А зеркало над раковиной не будет?

(я сама перестраиваю свое жилище, а т.к. это работа долгая и трудная, но хочу высести свою формулу , что б потом "мучительно больно" небыло... :)) )
Зеркало конечно будет! У меня сейчас 2 принципиально разных варианта - думаю.

Я пересмотрела множество интерьерных картинок. И появилась "своя формула" :)

Радистка Кэт
08.01.2008, 04:41
А когда в гости можно уже ехать?

Раковина - отвал башки:010:
И санузел в целом - тоже отвал:010:

Гостиную пока не поняла...

Кать, а на кухне ты же хотела как-то по-другому верхние полки? Или нет?
Лена, после 10 думаю что уже можно - уже и шкафчик в прихожей соберут, и обойки доклеят... :fifa:И уберутся - чистенько все будет

Гостиная - она никакая. Ее понять только с мебелью можно будет. Будет хорошо, но чесговоря места немного :008: по моим меркам... Эх, не делать бы ту стеночку!!! Да это все Дима - хочу понимаешь ли смотреть телек не сбоку :))

Кухню хотела по-разному. Но хорошо, что так сделала - она хоть более-менее масштабно в таком виде смотрится :046:

Артемия
08.01.2008, 04:47
Гостиная - она никакая. Ее понять только с мебелью можно будет. Будет хорошо, но чесговоря места немного :008: по моим меркам... Эх, не делать бы ту стеночку!!! Да это все Дима - хочу понимаешь ли смотреть телек не сбоку :))

Телек в спальне смотрят некоторые мужья;):))

А в гостиной нормально будет с местом - один диван много места не съест :) Уж если в моей дети находят место, где в футбол играть:))

Ладно, давай там заканчивай и мы с Пупсом припрёмся:support:

ОФФ: а мне пора опять начинать... так не хочется, если честно:008:

Радистка Кэт
08.01.2008, 04:54
Телек в спальне смотрят некоторые мужья;):))
Это не про нас :008: Домашний кинотеатр должон быть :fifa:не больше ни меньше :046:

А в гостиной нормально будет с местом - один диван много места не съест :) Уж если в моей дети находят место, где в футбол играть:))
Поживем увидим, если что сломать и выбросить - это у нас быстро, ну, ты знаешь ;) :))

Артемия
08.01.2008, 05:02
Это не про нас :008: Домашний кинотеатр должон быть :fifa:не больше ни меньше :046:


Ну, это и хорошо:)
Хотя и домашний кинотеарт запросто можно сбагрить в спальню:))

Хотя сама я о нем в гостиной мечтаю... у нас оч странный звук вокруг у телека - его в детской у двери лучше слышно, чем мне в кухне - сижу прямо в 3,5 метрах от телека и ни фига не слышу, а стою у двери в детской, т.е. за углом и слышу очень четко все... я не понимаю этого феномена звукового:009:
Если отключить "звук вокруг", то вроде слышно, но противно:005:

Телек вообще перстала включать - все равно не разобрать, что они там говорят:))
Требую тоже какой-нить кинотеатр, чтобы пару колонок прям мне на кухне можно было повесить :)

*Sunlady*
08.01.2008, 13:59
Красотища ! Можно в журналах публиковать!
А чудо_столешницу где нашли?

galinacher
08.01.2008, 14:03
потрясающе красиво!!! :flower: :flower: :flower:
молодцы!!

зы: тоже интересует столешница :008: :))

Ивановка
08.01.2008, 14:22
очень красиво :support: :support: :support:
а то, что все придумано лично, - двойной респект :flower: :flower: :flower:

Радистка Кэт
08.01.2008, 14:31
Столешница производства небольшой фирмы в .... нашем Великом Новгороде - я была просто поражена, когда узнала!!! :)
(У них там есть разные-разные варианты - под любую кухню. И все такие красивые - не выбрать.)

Качество обслуживания - вне всяких похвал! Люди просто болеют за свое дело и пекутся о своей репутации.

По поводу практичности: на привезенной столешнице была как бы ложбинка-трещина неглубокая, но шириной 5 мм, длиной наверное 5 см. Я напряглась. Но после их работ даже не смогла найти хоть примерно место, где она была :005:. Резюме - все реставрируется.
Одна полировка входит в гарантию :fifa:
На выставке самолично со всей силы проводила ключом по этой столешнице и по нат.камню. На этой осталось еле заметное углубление (она как бы промялась), на камне царапина (слез верхний слой и осталась белая царапина). После этого я уже не сомневалась :)

galinacher
08.01.2008, 14:42
Столешница производства небольшой фирмы в .... нашем Великом Новгороде - я была просто поражена, когда узнала!!! :)
(У них там есть разные-разные варианты - под любую кухню. И все такие красивые - не выбрать.)

Качество обслуживания - вне всяких похвал! Люди просто болеют за свое дело и пекутся о своей репутации.

По поводу практичности: на привезенной столешнице была как бы ложбинка-трещина неглубокая, но шириной 5 мм, длиной наверное 5 см. Я напряглась. Но после их работ даже не смогла найти хоть примерно место, где она была :005:. Резюме - все реставрируется.
Одна полировка входит в гарантию :fifa:
На выставке самолично со всей силы проводила ключом по этой столешнице и по нат.камню. На этой осталось еле заметное углубление (она как бы промялась), на камне царапина (слез верхний слой и осталась белая царапина). После этого я уже не сомневалась :)

ничего себе! супер! :flower:

а у нас в СПб их нет? только там?

Andre®
08.01.2008, 15:08
А можно поинтересоваться, где планируется ставить холодильник и какой, если не секрет?

*Sunlady*
08.01.2008, 15:42
Загорелась такой столешницей! Может подскажите фирму? Уже представляю как часами буду рассматривать ракушки и камушки,,,,

Olga_S
08.01.2008, 17:29
Катя, все просто заглядение!!! Особенно санузел поразил:) И мое глубокое восхищение вызывает то, что Вы все придумали самостоятельно!

maari
08.01.2008, 17:35
Очень интересно сделана кухня и все остальное тоже очень понравилось. Столешница -супер. Можно координаты изготовителей столешницы ?

natalishka
08.01.2008, 17:37
здорово придумано и сделано!!! мне очень нравится!

Tundra
08.01.2008, 18:49
мне тоже понравились Ваши идея...И плитка желтая с белыми цветами приглянулась..Где такую брали?

girlie
08.01.2008, 19:10
а во втором санузле у вас будет ванная?

natamasa
08.01.2008, 19:44
красота!!!:010:
тоже очень интересно, где столешницу заказывали, а то я видела где-то, но не помню где:008:.
и раковину еще интересно, где брали?:)

Стриж
08.01.2008, 19:47
Пока еще далеко не все, но... душа просит :):):) Очень хочется показаться! :080:
....
Катюша, даже в незаконченном виде твой ремонт меня впечатляет, красотища:love:, когда у меня эпопея с ремонтом начнётся, буду к тебе за советами обращаться ;)

ilamtel
08.01.2008, 20:23
хотелось попросить координаты фирмы, делающей такие столешницы! :)

sonata
08.01.2008, 22:52
ОЧЕНЬ СТИЛЬНО ПОЛУЧИЛОСЬ!!!
КАТЯ, вот, честное слово,
глядя на твою кухню и мне захотелось такую же!
Ну разве что, с красным цветом-поосторожничала,
но у тебя он смотрится оч классно.
1)Верх на кухне сейчас не популярен, сама в нем вижу мало толка,
разве что бокалы, кофе, чай хранить
Красные вставки-это из чего?Стекло?
Интересует: есть ли у тебя сушилка?
Или она внизу?
===
2) Очень понравися обыгранный кафельный угол,
кстати, как кухонщики не оставляли своих пожеланий,
по-поводу "до" или "после" монтажа класть плитку?
(мне в разных конторах, где я прицениваюсь с кухней,
говорят по-разному.
===
3)очень понравился цвет фасадов кухни, прикольно,
что горизонт.линии повторяются в плитке
Кстати, по картинке сама кухня получилась небольшая,
сколько погонных метров? Сколько у тебя ящиков получилось?
Ну и по цене соорентируешь? Адресок?
(можно в личку)
===
4)Даже Красная плитка в сан.узле оч гармонирует с красными вставками на кухне ;)
===
Оч все понравилось!!!

Впереди еще прихожая, коридор и 2Й ЭТАП: спальня, детская, 2й санузел и балконы

С нетерпением ждем продолжения!!!

Ola_M
09.01.2008, 00:14
А-а-а, какая красота! Неужели все сами придумали? Я в восторге!:flower:
Если продолжение будет в другом топике, оставьте ссылку в этом, пожалуйста!:)

Радистка Кэт
09.01.2008, 00:42
ничего себе! супер! :flower:

а у нас в СПб их нет? только там?
В СПб их можно посмотреть у фирм-дилеров. А заказывать лучше позвонив в Новгород производителям, как я и сделала - так намного дешевле :)
Я могу здесь ссылки выложить - и где они выставлены, и сайт фирмы-производителя, но с этими странными понятиями о рекламе на нашем форуме.... :))

Радистка Кэт
09.01.2008, 00:45
А можно поинтересоваться, где планируется ставить холодильник и какой, если не секрет?
Андрей, я его буду ставить в самом правом углу. На второй фотке видно, что столешница заканчивается и там остается ниша - как раз под холодиник. Я всю технику думала покупать bosch, холодильник тоже bosch будет - 2 метра высотой, нержавейка.
Хотела сначала встроенный, но красиво, когда рядом пенал с духовкой, микроволновкой... У меня же на это места не было, поэтому обычный будет :017:.
Хотела широкий - но тоже места нет - будем мало есть :))

Радистка Кэт
09.01.2008, 00:47
Загорелась такой столешницей! Может подскажите фирму? Уже представляю как часами буду рассматривать ракушки и камушки,,,,
По-моему это не реклама, просто делюсь чудом, которое обнаружила :)
СТОЛЕШНИЦА (http://www.istone.ru)

Радистка Кэт
09.01.2008, 00:50
мне тоже понравились Ваши идея...И плитка желтая с белыми цветами приглянулась..Где такую брали?
Плитка Керама Marazzi.
Это было первое, что я купила, будучи новичком в ремонте. Сейчас бы не взяла, наверное... Италия не на много дороже, но качественней и красивей выглядит :fifa:

Радистка Кэт
09.01.2008, 00:50
а во втором санузле у вас будет ванная?
Да :019:

Радистка Кэт
09.01.2008, 00:51
красота!!!:010:
тоже очень интересно, где столешницу заказывали, а то я видела где-то, но не помню где:008:.
и раковину еще интересно, где брали?:)
Раковина такая много где есть. Максидом, К-Раута.

galinacher
09.01.2008, 00:53
В СПб их можно посмотреть у фирм-дилеров. А заказывать лучше позвонив в Новгород производителям, как я и сделала - так намного дешевле :)
Я могу здесь ссылки выложить - и где они выставлены, и сайт фирмы-производителя, но с этими странными понятиями о рекламе на нашем форуме.... :))

По-моему это не реклама, просто делюсь чудом, которое обнаружила :)
СТОЛЕШНИЦА (http://www.istone.ru)
спасибище!!! :091:

какая же вы супер-молодчина!!! :flower::flower::flower: весь день сегодня пересматриваю :)

мы сейчас в стадии начала ремонта, и я все продумываю дизайн и тыпы.. столько идей пришло, пока на вшу кухню любовалась :008: :flower:

Радистка Кэт
09.01.2008, 00:53
Катюша, даже в незаконченном виде твой ремонт меня впечатляет, красотища:love:, когда у меня эпопея с ремонтом начнётся, буду к тебе за советами обращаться ;)
Да ладно, Ира, думаю уж ты-то точно будешь сама себе голова ;).
Могу только посоветовать куда надо ехать вначале, чтобы сразу составить правильное впечатление и о ценах и об ассортименте :).

galinacher
09.01.2008, 01:00
а что за раковину вы поставили в такую чудо-столешницу?

Радистка Кэт
09.01.2008, 01:01
Красные вставки-это из чего?Стекло?

Нет, это итальянские фасады - мдф

Интересует: есть ли у тебя сушилка?

Нет :008:

кстати, как кухонщики не оставляли своих пожеланий,
по-поводу "до" или "после" монтажа класть плитку?
(мне в разных конторах, где я прицениваюсь с кухней,
говорят по-разному.
Наташа, тут очень просто: у меня верх открытый, кафель до верха, поэтому вариантов не было - сначала плитка - как бы это выглядело, если бы плитка после клалась? :001:
Если есть верх, он цельныйи плитка только фартуком, я бы после клала - съэкономила бы 2 см длины и 2 см глубины кухни и кучу кафеля - смысл его под ящики засовывать, ты же под низ не кладешь кафель ;) :005:?

===
очень понравился цвет фасадов кухни, прикольно,
что горизонт.линии повторяются в плитке
Это тик - следующее поколение после зебрано, не такой агрессивный
Кстати, по картинке сама кухня получилась небольшая,
сколько погонных метров?
2,85 по одной стене и 2,10 по другой (из них 60 см уходит на угол и 60 на холодильник)

===
Даже Красная плитка в сан.узле оч гармонирует с красными вставками на кухне ;)
Ну да, если быстро бегать туда-сюда, то гармонирует :004:

Оч все понравилось!!!

С нетерпением ждем продолжения!!!
Спасибо, Наташа! :flower:
Честно говоря я сомневалась, что именно тебе понравится - очень уж у нас вкусы разные :008:

Радистка Кэт
09.01.2008, 01:04
а что за раковину вы поставили в такую чудо-столешницу?
У меня маленький ящик под раковину - 40 см, поэтому вариантов было... один: самая маленькая (но далеко не самая дешевая :))) мойку в мире - черную гранитную Blanco на 40 см :)

galinacher
09.01.2008, 01:06
У меня маленький ящик под раковину - 40 см, поэтому вариантов было... один: самая маленькая (но далеко не самая дешевая :))) мойку в мире - черную гранитную Blanco на 40 см :)

:flower: класс..

ой, с нетерпением жду продолжения :support:

Andre®
09.01.2008, 01:17
Хотела широкий - но тоже места нет - будем мало есть :))
Думаю, с 2-метровым Бошем голодать не будете :))
Я тоже сейчас мучаюсь вопросом холодильника: хочется большой, но дизайнеры все как сговорились:005: Видимо, тоже будем мало есть:))

Света К
09.01.2008, 01:51
А можно узнать порядок цен на такую столешницу?

А вообще -все очень здорово! Ждем продолжения!

ilamtel
09.01.2008, 02:18
эх, почему-то у меня при попытке перейти по ссылке Касперский ругается на троян :( Не удается посмотреть столешницу.

Радистка Кэт
09.01.2008, 02:50
А можно узнать порядок цен на такую столешницу?

Чуть дешевле натурального камня :)

Радистка Кэт
09.01.2008, 02:51
эх, почему-то у меня при попытке перейти по ссылке Касперский ругается на троян :( Не удается посмотреть столешницу.
А вы его отключите ;) :)) Или значит не судьба :037:

Радистка Кэт
09.01.2008, 02:53
Думаю, с 2-метровым Бошем голодать не будете :))
Я тоже сейчас мучаюсь вопросом холодильника: хочется большой, но дизайнеры все как сговорились:005: Видимо, тоже будем мало есть:))
Андрей, если ширины хватает, берите широкий - тошиба или какие-то еще есть.
Это же очень удобно - не надо на самый верх лезть и находить там столетние забытые продукты :)) Я прям мечтала о таком, но моя любовная лодка разбилась о быт :010:

Радистка Кэт
09.01.2008, 03:04
Посуда у тебя в посудомойке будет жить?

Слушай, а можно внутреннее наполнение кухни посмореть-ну оч интересно.
Почему в посудомойке? :010: На полке стоять будет, аккуратными одинаковыми стопками :fifa:
Наташа, слева-направо: 3 ящика-мета-бокса на 45 (дизайнер мне сделала его на 80, но мне такие широченные не надо), выдвижная корзина на 45 с двумя полками (в ней я планирую хранить кастрюли-сковородки-крышки), духовка на 60, бутылочница на 20 (?) (я планирую в ней хранить крупы :008:, масло и всякую там соль), дальше ящик шириной 120 - 60 из них в угол - с двумя полками(ну не знаю... баночки какие-нибудь, коробочки, консервы, всякие измельчалки... А может кастрюли-сковородки здесь, а тарелки в той корзине...), мойка на 40, посудомойка на 45 и место под холодильник :)
Не знаю девочки... Пишу и боюсь сама себя :001::)) Ведь могла еще 2,4 под кухню пустить... Или сверху шкафов наделать :008:

*Sunlady*
09.01.2008, 16:04
Огромное спасибо за информацию о столешнице!
Ждём продолжение. Успехов Вам и интересных находок!

Guinevere Pettigrew
09.01.2008, 16:44
Здорово!!!


А где водятся такие столешницы?

Радистка Кэт
09.01.2008, 20:10
Девочки, кстати по поводу столешницы еще: если вы в разговоре с ними упомяните Катю с Белградской, то вполне вероятно, что они вам тоже скидочку небольшую сделают - так мы с ними хорошо пообщались :))

Радистка Кэт
09.01.2008, 20:14
Продолжаем :019:
Сегодня нам завершили все чистовые работы по нашему 1 этапу в коридоре.
Натянули потолок в санузле.
И построили шкаф-купе в прихожей :080:

Итак, коридор...

Он похож вот на этот, просто на фото такой ракурс не взять, это визуализация на картинке :)

Радистка Кэт
09.01.2008, 20:25
А вот так у нас (еще нет света, плинтусов, на полочках будут деревянные столешенки) :)

1. Заходим в квартиру, поворачиваем налево. Впереди ниши в гостиную. За аркой дверь в 1 санузел, налево детская, направо спальня (стенка и двери будут делаться во 2 этап ремонта. На стенках там будут такие же золотые листья на зеленоватом фоне как и во всем этом коридоре :love:). Ламинат, положенный по косой, плавно переходит в линолеум (тоже 2 этап :))).
2. Арка, отделяющая гостевую зону от спальни, детской и санузла. Справа красота, слева в нише будет шкаф-купе. О нем далее ;)
3. Правая стеночка с нишами
4. Она же со стороны санузла.

Радистка Кэт
09.01.2008, 20:34
5. Левая стеночка - в этой нише будут зеркальные двери шкафа-купе. Будет 4 двери по 80. В самом левом отделении будет хоз.блок. Два отделения для вещей. А в том отделении, напротив которого наклеяны обои с листьями будет устроен столик, ноутбук, задвигающееся кресло... Открываешь шкаф - а там ЛВ :):):)
6. Реальные цвета обоев.

Радистка Кэт
09.01.2008, 20:42
Прихожая! :080:

Все разное, но все подходит. Обязательные цветы - цветут на антресолях. На полу кусочки дерева. На двери объемные деревянные вставки :)

1. Входная дверь
2. В сочетании с кафелем
3. Правая дверь - в нашу квартиру, левая дверь - в мамину ;)
4. Подвесной потолок (еще нет шкафа-купе, видны трубы, которые я так зашила в шкаф, что о их присутствии даже не догадаться)

Радистка Кэт
09.01.2008, 20:47
Долгожданный шкаф-купе!

У него нет ни пола, ни стен, ни потолка. Подвесная дверь закрывает только отделение с полками и ящиками.
И... пока еще нет штанг и реллингов под обувь :005:

1. Слева-направо: мамино отделение, отделение с полками и ящиками (только его закрывает раздвижная дверь (зеркало)), наше отделение, Дашино отделение.
2. Ящики-метабоксы, без ручек, открываются засчет расстояния между ними :)
3. Цветы на антресолях.
4. С кафелем.

ЛюсьенККК
09.01.2008, 23:05
Всё у Вас так красиво и с любовью сделано.
Особенно ценно, что всё сами придумали.

Мне Ваша входная дверь понравилась.

Сориентируйте, плиз, по цене и контактам

Радистка Кэт
09.01.2008, 23:49
Всё у Вас так красиво и с любовью сделано.
Особенно ценно, что всё сами придумали.
Спасибо! :flower: Сама не налюбуюсь - вживую же намного красивей :love:

Мне Ваша входная дверь понравилась.

Сориентируйте, плиз, по цене и контактам
Это Гардиан (http://guardian-spb.ru/product.php?cat=7&id=17).

Тимбухтунья
09.01.2008, 23:49
Очень, очень красиво ! С нетерпением жду продолжения...

innaя
09.01.2008, 23:57
Очень понравилась квартира, такая ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ!!!! Что особо ценно. Надзор тоже Вы осуществляли?

Радистка Кэт
10.01.2008, 00:31
...Надзор тоже Вы осуществляли?
Я там жила :010:

- на территории, предназначенной для 2-го этапа ремонта (у нас квартира изначально с муниципальным ремонтом, так что обои-линолеум-сантехника все было) - в 2х комнатах + санузел1.

Так что волей-неволей "наздирала", так сказать, каждый день :))

Длилось все это 3,5 месяца :008:.

Когда-нибудь заведу топик :037: - как жить среди глобального ремонта, без кухни, и находить в этом кучу плюсов :046:
2-й этап решили перенести на лето - уедем на дачу, пусть строят :028:

Клава Шифер
10.01.2008, 00:41
Эх...хорошо когда есть творческий мозг и где развернуться, а у меня ни того ни другого :(:))
Вы большая молодец!

Marina&Co
10.01.2008, 02:28
Катюш, очень понравилось. :love:Интересно сделана кухня - сами фасады, полочки, стеночка с кафелем. То, что это все твои наработки делает сам дизайн еще более ценным. Думаю, что когда вся эта эпопея с ремонтом закончится, квартира будет радовать вас долго. Муж тоже принимал участие или как и у меня в основном только финансировал сей процесс?
Эх, а у меня глаза в кучу:043:, ремонт подходит вроде к концу, а ощущения таковы, что это как хроническая болезнь уже никогда не кончится, я уже не хочу думать про какие-то сроки, хочется просто жить спокойно и получать наслаждение от простой человеческой жизни- готовки на удобной кухне, пользованием удобнейшего гигиенич.душика в туалете (а не таскаться с ведрами и кошачьем горшком по мал.коридору из туалета в ванную и обратно))))), почитать просто книгу или посмотреть спокойно фильм. Я настолько погрязла в этих ремонтных проектах, что кроме ремонта уже ни о чем не думаю. Кругом стопки журналов ИВД и др, какие-то бумажки и записные блокноты. :102:
Вот сегодня разбиралась днем с розетками, выключателями, трансформаторами и галлогенками))))) А что делать? хочется красоты - сиди, смотри и читай каталоги ибо муж пойдет в магазин накупит китайского барахла и будет щастлив))))):073: Короче пришла в твой топик и разворчалась. Ничего, прорвемся, еще немножко осталось потерпеть и будем нам счастье.....
Кстати, очень понравилась столешница, если бы не заказанная из кориана тоже заказала бы из камушков, люблю я морскую темку.
А ниши в полу с подсветкой будут?

Радистка Кэт
10.01.2008, 02:50
Привет! :080:

Муж тоже принимал участие или как и у меня в основном только финансировал сей процесс?
Я придумывала, придумывала... И на каком-то этапе показывала ему - так или так?
Так что скорей как у вас ;)

Эх, а у меня глаза в кучу:043:, ремонт подходит вроде к концу, а ощущения таковы, что это как хроническая болезнь уже никогда не кончится... :102:
Марина, один в один - я. Сейчас, когда есть передышка, даже не верится уже, что она наступила :008: У меня голова просто разрывалась от обилия инфы, которую надо переварить, и проблем, которые надо решить - причем прямо сейчас! :))

Вот сегодня разбиралась днем с розетками, выключателями, трансформаторами и галлогенками.....
Мы всю электрику - Legran - заказали в какой-то оптовой фирме :019:
А галогенками я перматентно занималась месяца два - всюду ходила, смотрела, куда-то покупала, куда-то дальше искала.... День сурка :))

А ниши в полу с подсветкой будут?
Будут на 50%. Хотела очень, но и так все очень "нарядненько" получилось:008: Так что если захочу - вынут несколько ламинатин и пробьют ;)

Marina&Co
10.01.2008, 03:19
День сурка :))в точку!:))
кста, завидую тем, кто любит все это - планирование, продумывание, подбирание. Меня хватает максимум на 3 месяца, после уже начинает раздражать....:079:
Мне пришлось абсолютно все придумывать самой, даже раскладку плитки, сочетание мебели и материалов для стен и пола. Но пока хвастануть нечем, все в сыром виде. Знаю точно, что будет красиво, но пока все выбранное мной даже в картинку в голове не складывается. А визуализацию в том же Арконе я так и не освоила, хотя в начале ремонта даже диск прикупила)))
И мне ооочень понра коридор - сочетание пола, лампочек и ниш.Жаль, у нас такое не сделать, необычная планировка без длинных коридоров, но идею с лампочками у пола я все-таки оттуда стырила, у нас будут три штучке в коридорчике у входа (входной коридор примерно 2*1,8м), в самом холле уже ничего не стала городить, будет венецианка на стенах.

А почему в коридоре ниши разной формы?

Будешь ли ставить измельчитель пищевых отходов в кухонную мойку?

A-NUTA
10.01.2008, 13:05
Я придумывала, придумывала... И на каком-то этапе показывала ему - так или так?


Вот и у меня так же! Ибо если спросить "как ты хочешь?", то ответ будет масштабный и развернутый...а мне великое не по плечу :fifa:
я все просчитаю,промеряю,продумаю,придумаю,найду...и поставлю перед выбором конкретных вариантов. Чтоб потом было все "как он выбрал и решил" :004:
Катя,скажите,плиз,а где конкретно Вы Леграном закупались? а то у меня какак раз эта стадия поректа настала!

cuate
10.01.2008, 13:09
По-моему это не реклама, просто делюсь чудом, которое обнаружила :)
СТОЛЕШНИЦА (http://www.istone.ru)
столешница супер, но по этом адресу сидит троянец

lesha
10.01.2008, 15:15
Катерина вы молодец! Такой ремонт! Очень уважаю творческих людей.
ВСЕ ВСЕ очень понравилось.

НИК
10.01.2008, 20:51
Кать, посмотрела твой топик - и аж заностальгировала... :) :) Захотелось опять ремонтом занятся, да поглобальнее, поглобальнее... Согласись - это геморрой и головная боль дикие, но КАКОЙ КАААААААААААААЙФ!!!!!!!! :080::080:


Не забудь пригласить на новоселье :019:

Oli
10.01.2008, 21:37
Мне тоже очень понравилось!:) Мое восхищение автору!:flower::flower::flower:

Natela!
10.01.2008, 21:56
столешница супер, но по этом адресу сидит троянец
У меня не показывает трояна(всё открывается), но у меня не касперский, касперскай видимо очень уж чуствительный.:)

Радистка Кэт
10.01.2008, 22:07
А почему в коридоре ниши разной формы?
Для радости ;)

Будешь ли ставить измельчитель пищевых отходов в кухонную мойку?
Да :019:

Радистка Кэт
10.01.2008, 22:09
Катя,скажите,плиз,а где конкретно Вы Леграном закупались? а то у меня какак раз эта стадия поректа настала!
В ЭТМ. Он есть еще в Рапире.

Радистка Кэт
10.01.2008, 22:10
Не забудь пригласить на новоселье :019:
Несомненно :019:

Радистка Кэт
10.01.2008, 22:11
У меня не показывает трояна(всё открывается), но у меня не касперский, касперскай видимо очень уж чуствительный.:)
У меня тоже не Касперский - Доктор Web. Тоже не показывает. Касперский мнительный очень :005:

Kastanja
10.01.2008, 22:13
подскажите, пожалуйста, кухню хде заказывали?

БЕЛЛОЧКА
10.01.2008, 22:34
Долгожданный шкаф-купе!

У него нет ни пола, ни стен, ни потолка. Подвесная дверь закрывает только отделение с полками и ящиками.
И... пока еще нет штанг и реллингов под обувь :005:

1. Слева-направо: мамино отделение, отделение с полками и ящиками (только его закрывает раздвижная дверь (зеркало)), наше отделение, Дашино отделение.
2. Ящики-метабоксы, без ручек, открываются засчет расстояния между ними :)
3. Цветы на антресолях.
4. С кафелем. Оченно красивый шкапчик!:)Вопросик можно? Антресольные дверки из чего,там сзади какая-то "фишка"?Кто производитель?:flower:

Радистка Кэт
10.01.2008, 22:35
подскажите, пожалуйста, кухню хде заказывали?

В студии кухонь Лемос.

Радистка Кэт
10.01.2008, 22:37
Оченно красивый шкапчик!:)Вопросик можно? Антресольные дверки из чего,там сзади какая-то "фишка"?Кто производитель?:flower:

Это Кардинал. Антресоли - матовое стекло, на внутренней части рисунок из пленки цвета топленого молока. Пескоструем так не сделать, он чисто белый получается :)

galinacher
11.01.2008, 00:18
В студии кухонь Лемос.
это они? (http://www.lemos.ru/kitchen/index.html) :009:

и сколько вышло денег, если не секрет? :008:

SwetЛ@н@
11.01.2008, 00:51
в самом холле уже ничего не стала городить, будет венецианка на стенах.


офф: Марина, подскажите плиз, штукатурку под венецианку где и какую будете покупать, может знаете, где есть хороший выбор с образцами и вменяемыми продавцами, а то я тут зашла в одно место - еще больше запуталась;
и вообще, обычные маляры-штукатуры могут ее качественно сделать?, а то мне дизайнер сказала, что хорошо сделают только художники, которые этим делом подрабатывают

SwetЛ@н@
11.01.2008, 01:01
Катя, очень у Вас симпатично все получилось.
А поделитесь, плиз информацией об оптовой фирме выключателей, а то у нас на 100 м - их немеренное кол-во, 1500-2000 руб. за шт. очень уж жаба душит;

и еще вопрос: в коридоре на стенах у Вас обои под покраску или штукатурка?

Marina&Co
11.01.2008, 02:04
офф: Марина, подскажите плиз, штукатурку под венецианку где и какую будете покупать, может знаете, где есть хороший выбор с образцами и вменяемыми продавцами, а то я тут зашла в одно место - еще больше запуталась;
и вообще, обычные маляры-штукатуры могут ее качественно сделать?, а то мне дизайнер сказала, что хорошо сделают только художники, которые этим делом подрабатываютПо поводу материалов ничего не могу сказать. Знаю только одно, что есть такая штукатурка, продающаяся в строит.магазинах, которую могут нанести и рабочие или даже вы (где-то тут топик был на эту тему, народ фотками хвастался). Мы будем приглашать мастеров, занимающихся уже лет 15 инкаустикой (так это правильно называется), это довольно сложная работа с фактурой и цветом, только спецы справятся. Дали мне их координаты по знакомству. А так они сейчас сенат оформляют, потом будет окно - нам сделают.

Радистка Кэт
11.01.2008, 02:12
это они? (http://www.lemos.ru/kitchen/index.html) :009:
и сколько вышло денег, если не секрет? :008:
Да, это они.
А стоимость смысла писать: там абсолютно все на стоимость влияет. У меня например одни только толстые полки верха стоят дороже, чем весь низ :005:
Могу сказать только одно - это золотая середина между хорошими нашими кухнями и привозной италией. Во всех смыслах.

Радистка Кэт
11.01.2008, 02:20
А поделитесь, плиз информацией об оптовой фирме выключателей, а то у нас на 100 м - их немеренное кол-во, 1500-2000 руб. за шт. очень уж жаба душит;
В ЭТМ.

и еще вопрос: в коридоре на стенах у Вас обои под покраску или штукатурка?
Это просто обои. Флизелиновые (?). Я сначала сделала под покраску (почти везде) и через 2 недели поняла, что, если их достаточно светлым цветом красить, они ОЧЕНЬ маркие, и чуть заденешь - уже царапины видно (но у меня были самые гладкие из всех).
Все содрали и поклеяли эти. Эти - кремень :))

Мое ИМХО - стены должны быть НАДЁГОЙ, чтоб над ними не трястись. Я после этого все обои покупала так - царапала образец со всей силы ногтем :010:и рассматривала ТОЛЬКО те варианты, на которых не оставалось и следа :017:. Я нашла такие среди коллекций Zambaiti Morela. В итоге - все обои в квартире этой фирмы.

Кстати, по поводу штукатурки - думаю (хотя для меня тоже внешний эффект всегда был важней практичности ;)), что она тоже будет и пылиться сильно, и повреждаться, в общем уже скоро вид будет не тот :008:.

Радистка Кэт
11.01.2008, 02:25
По поводу материалов ничего не могу сказать. Знаю только одно, что есть такая штукатурка, продающаяся в строит.магазинах, которую могут нанести и рабочие или даже вы (где-то тут топик был на эту тему, народ фотками хвастался). Мы будем приглашать мастеров, занимающихся уже лет 15 инкаустикой (так это правильно называется), это довольно сложная работа с фактурой и цветом, только спецы справятся. Дали мне их координаты по знакомству. А так они сейчас сенат оформляют, потом будет окно - нам сделают.
Марина, а стена не будет "цапучая" и "колючая"? :008: У меня у друзей она - на ощупь чесговоря неприятно. Самое приятное на ощупь - это все-таки обои. Они же как ткань теперь :love: Прям гладь и гладь :))

Марина, это ты у меня в контакте в друзьях :008:?

Marina&Co
11.01.2008, 02:39
ага, я)))
там разные есть фактуры, мы выбираем гладкую, чтобы легко мыть было, а есть варианты шероховатой, нам такое не подойдет, у нас звери быстро ее оботрут - не отмоешь...
Есть вообще варианты штукатурки под мрамор, ничего такой поверхности с годами не делается...
А где Zambaiti Morela покупала? Муж купил коллекцию Эсприт в спальню, чую, что долго я с ними не протяну, больно оранжевые они для меня)))))))

Радистка Кэт
11.01.2008, 11:15
А где Zambaiti Morela покупала? Муж купил коллекцию Эсприт в спальню, чую, что долго я с ними не протяну, больно оранжевые они для меня)))))))
В Лаверне.
Esprit знаю - крайне радостно ;) :))
Мне показалось, что они почти все бумажные, легко-коцаемые :008:

tchea
14.01.2008, 00:25
и детскую пожалста покажите потом!
присоединяюсь к похвалам :)

Тимбухтунья
03.05.2008, 12:28
Первый этап ремонта очень понравился... :flower:
Когда же начнется второй ? Очень хочется взглянуть...

ВАЛЕРКА
03.05.2008, 13:41
присоединяюсь, очень хочется посмотреть, что в итоге получилось?

Радистка Кэт
23.05.2008, 01:46
Первый этап ремонта очень понравился... :flower:
Когда же начнется второй ? Очень хочется взглянуть...

присоединяюсь, очень хочется посмотреть, что в итоге получилось?

Скоро... скоро............... :043::010:

Манасик
24.05.2008, 21:19
Кать, очень красиво!!! У вас отличный вкус. :flower:
С нетерпением жду продолжения!!!!

Нежный Ангел
25.05.2008, 00:11
все жду ваших фото:020:.очень интересно;)

Чудачка Ирэн
25.05.2008, 16:41
Столешница производства небольшой фирмы в .... нашем Великом Новгороде - я была просто поражена, когда узнала!!! :)
(У них там есть разные-разные варианты - под любую кухню. И все такие красивые - не выбрать.)
:)
с этого места, плз, поподробнее. явки пароли, координаты, если сохранились
упс. уже увидела....

sonata
07.08.2008, 20:38
http://www.forum.littleone.ru/attachment.php?attachmentid=960468&stc=1&d=1199897499

Катя, а двери к шкафу купе какие?
Одну зеркальную вижу.
===
А Дашина комнатка пока еще не готова?