PDA

Просмотр полной версии : А Ваши детки обнимаются?


KiSSуля
02.05.2011, 14:59
Муж вчера меня напугал....говорит что сын часто сестру младшую обнимает....типо не нормально это...
А я думаю это же роднульки....и хорошо что брат любит сестру и сестра братика....
все равно пока маленькие....думаю подростками уже обниматься не будут....
Приехала к нам в гости двоюродная сестренка, и сидит в уголке, а мои обнимаются....вот и муж начал ругать сына...что типо они вдвоем играют, а племяшка в сторонке одна сидит...

люсси
02.05.2011, 17:09
то, что обнимаются и то, что не играют с двоюродной- это 2 разные вещи. одно другому не мешает. ИМХО.
А с другими приходящими знакомыми( которые в первый раз пришли) они как играют?

KiSSуля
02.05.2011, 17:15
Да в том то и дело...что играют со всеми нормально....мужа именно насторожило что они обнимаются:ded: я говорю что это нормально....а он запрещает....

Юлёнок
02.05.2011, 17:17
Сыну 14..дочке скоро 5. Сын любит подойти и обнять сестричку. Не вижу ничего странного и настораживающего. Он с рождения её обнимает. На ночь всегда подойдёт, поцелует.
Порой гляжу, сидят в обнимку..и он что то расказывает :)

люсси
02.05.2011, 17:32
видимо у мужа не было братьев и сестер.
И, наверное, он думает, что если мальчик проявляет нежность, то не будет " настоящим мужиком" . Папы ведь хотят видеть своих сыновей мужчинами. :) и желательно сразу с 3 лет!
Я не видела, как обнимаются ваши дети, но в целом я только за. Кстати, а сколько им сейчас?

KiSSуля
02.05.2011, 17:33
9 и 4

Морковкин
02.05.2011, 17:47
Мои тоже обнимаются:099:, и целуют друг друга.:love: Считаю это нормальным, муж тоже не возражает;). Мы только рады, что дети любят друг дружку и проявляют нежность:057:. Это лучше, чем если бы они дрались постоянно, хотя и такое бывает.:(
Да и вообще, очень скоро они станут подростками, и такой близости у них уже не будет, так что я наслаждаюсь моментом:)

люсси
02.05.2011, 17:57
я ожидала чего- то вроде 5 и 3. Может в чем- то ваш муж и прав, но не на 100%. Я не знаю ваших детей, поэтому не могу ничего толком посоветовать " со стороны".
А у сына 9 лет лет много друзей в школе? Какое телосложение? Посещает ли спортивные секции? Как учится в школе? Как ведет себя в школе и вообще со сверстниками?

KiSSуля
02.05.2011, 18:11
Ходим на карате, в школе есть друзья, носится и бегает...

АнастасияД.
02.05.2011, 18:23
Думаю, что совершенно нормально, что обнимаются! Мои такие же, сын и дочка, и возраст в вашими совпадают.
У всех людей представления разные, у взрослых у кого-то приняты нежности, у кого-то нет )))))))

Иллюзи*Я
02.05.2011, 19:00
А Ваши детки обнимаются?
раньше сын обнимал дочку чаще
сейчас все реже и реже, ибо она становится активнее, пристает, лезет везде, мешает, соответственно раздражает брата периодически, тут уж не до обниманий :))

люсси
02.05.2011, 20:11
Ходим на карате, в школе есть друзья, носится и бегает...

тогда не забивайте себе голову. нормальные дети.
Можно договориться с мужем, что посмотрим через года два. А там так уж часто обниматься не будут - дочка в школу пойдет, а сын станет подростком. :)

Ветка вишни
02.05.2011, 21:29
моим 9 лет (сын) и 6 лет (дочка). больше конечно она его обнимает, любит брата очень :love: он-то посуровее с ней
но могут и вдвоём обниматься, даже могут на кровати визжать-валяться-щекотаться минут 5, это бесилки такие (обычно заканчиваются воплями тк или кто-то с кровати упадет, или кто-то кому-то ногой в ухо даст) мы с мужем ничего особенного в этом не видим.

Минерва
03.05.2011, 13:28
не помню,где прочла,но психолог писала,что счастливым ребёнок себя ощущает,когда ему несколько раз говорят близкие,что любят его,обнимают и смотрят в глаза.Тактильные ощущения очень важны!

KiSSуля
03.05.2011, 14:38
Да...это верно....
у меня муж очень суров насчет обнять, сказать что-то приятное....говорит не надо делать маменькиного сынка....
а я обнимаю, потом и сам не дастся:)

Маша_Сергей
03.05.2011, 14:41
У меня обнимаются и целуются в щечку. Дочке почти 6 лет, а сыну почти 2,5 года.

Воздух
03.05.2011, 15:07
видимо у мужа не было братьев и сестер.
И, наверное, он думает, что если мальчик проявляет нежность, то не будет " настоящим мужиком" . Папы ведь хотят видеть своих сыновей мужчинами. :)
Ну канеш, настоящие-то мужики никогда никого не обнимают, не мужское это дело :050::065:

Автор, а что именно ему кажется подозрительным? Он обнимает ее слишком часто? слишком крепко? Слишком интимно?

Tanechka.Borisovna
03.05.2011, 15:46
У нас есть братик от первого брака мужа. Естественно, приходящий. До определенного момента он с сестренкой (моей дочкой) обнимались, возились, вместе на кровати валялись. А тут он очень резко повзрослел. Смотрю, дочка к нему по-прежнему липнет, а он уже сторонится, стесняется. Так что всему свое время. Как кто-то тут посоветовал- наслаждайтесь моментом.

Я.ник
03.05.2011, 15:51
У меня младший (почти 5 лет) вообще любит обниматься: со мной, со старшей сестрой (15 лет), с друзьями разного пола :))
У каждого человека своя "комфортная дистанция". Одним неприятно физически, когда люди подходят близко, хлопают по плечу, обнимаются и т.п. У других - ощущения иные, им это не доставляет дискомфорта, скорее наоборот.
А идеи мужиков про "маменькиных сынков" - это вообще отдельная тема. Но что тут поделаешь? Мужчина - существо крайне закомплексованное :))

KiSSуля
03.05.2011, 15:53
А идеи мужиков про "маменькиных сынков" - это вообще отдельная тема. Но что тут поделаешь? Мужчина - существо крайне закомплексованное :))

+100

Агри
03.05.2011, 16:40
Да....У меня два сына 8 и 7 лет, тоже обнимаются )))) Сначала борются, потом обнимаются, потом подерутся и опять обнимаются..))) Может тоже надо призадуматься )))) Они вообще очень любят друг друга)))).

Маргари
03.05.2011, 17:51
А мне все-таки кажется, что если разница в возрасте большая, дети разнополые и старший - мальчик от 11...до..., лучше слегка перебдеть. Просто понаблюдать со стороны повнимательней. Всякое бывает...совсем не хочу пугать. Но сама бы (хоть я и не мужчина) отнеслась к этому по ситуации (мы не знаем, какой мальчик, какие отношения в семье приняты и к чему привык (может для него это совершенно естественно... хотя судя по папе, нет). Мама деток лучше видит и знает, просто чуточку обратить внимание.... и успокоиться))