PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте, плз, опытного детского ортодонта


estee
03.05.2011, 17:46
Дочке 8 лет, год назад поставили дистальный прикус, сделали на заказ пластинку съемную, полгода дочка ее надевала по ночам, потом стала жаловаться, что зубы под утро болят (очевидно зубы менялись, двигались, картина изменилась), были повторно у ортодонта - нам сказали, что носит ее маловато, надо и днем надевать, т.к. очевидного результата через полгода не наступило. В общем, я хотела бы отвести ее на консультацию к проверенному знающему человеку, т.к. мнений много, кто-то вообще говорил из врачей "у вас все нормально, ничего не делайте", кто-то говорил о немедленной необходимости иссечь верхнюю уздечку (у дочки большая щель между единицами), другие отговаривали, ссылаясь на микродентию, и говорили, что надо ждать.

В общем запуталась я совсем. Как бы нам не пропустить момент, когда все эти дефекты можно откорректировать без брекетов и проч.

Заранее ОГРОМНОЕ спасибо за информацию.

Да, забыла, мы живем на Петроградке, так что контакты на Севере и в Центре особенно приветствуются :)

Надин
03.05.2011, 22:26
Я вожу сына на большиохтинский " Охта дентал" Ортодонт принимает по пятницам.

shaobao
03.05.2011, 23:57
мы ходили на Брюсовскую к Ефременко,проверенный ортодонт
сын 3 года носил брекеты, сейчас зубы на месте

clipstips
04.05.2011, 09:38
Исправляем прикус в "Скандинавии" у Молотовой, результат есть-довольны.

estee
11.05.2011, 12:43
спасибо всем огромное за информацию, будем выбирать!

Golluba
11.05.2011, 13:53
мы пошли в "Дент-Идеал" на Чернышевской, врач Дунаевская Ирина Игоревна. Нам разработала план лечения, состоящий из пластинки на верхнюю челюсть постоянную на полгода, затем пластинка съемная на обе челюсти - на год, затем брэкет-система. К сожалению, в исправлении прикуса не обойтись без систем. У нас диагноз дистальный травмирующий прикус. Сама клиника мне не очень понравилась, но врач опытный, ее посоветывали (причем близкие родственники-стоматологи)))

Katari
12.05.2011, 19:29
Мы ходим к Попову в МАПО на Новочекасской.

Нарайка
12.05.2011, 22:02
Хоим в Денталику. До этого в районную. День и ночь. В Денталике оч. нравится.

Иришка
13.05.2011, 01:22
клиника Вероника
Дудкин

Манюня_Собесовна
14.05.2011, 01:02
Дента-L на Большом П.С. дом 9, доктор Маслов.
У нас результат замечательный!

chenni
17.05.2011, 17:10
на Инженерной ул, в Дент-Лайте, Елена Леонидовна - очень довольны, ребенок носит аппарат Френкеля, 4 месяца - уже виден результат, доктор хороший

linnaa
03.06.2011, 17:22
Подниму темку.
Девочки, очень нужен совет.
Вчера была с ребенком (8 лет) у ортодонта, в районной детской стоматологии. Результат осмотра: неправильный прикус, который обязательно сначала надо исправить. иначе ни о каком выравнивании зубов не может быть и речи.

Нижнюю челюсть нужно подвинуть вперед. верхнюю расширить -и тогда верхние зубы не будут выступать вперед.
В этом топике уже много раз описывали подобную ситуацию.
Что рекомендовано: поставить пластины. которые нужно одевать на ночь и + 3 часа (можно дробно. по полчаса) в течение дня. При этом днем. в течение этих 3 часов нужно чтобы ребенок обязательно молчал. только ночью-недостаточно. а если будет болтать - бесполезно. Я сказала что это совершенно не реально мне обеспечить (молчание). особенно когда закончатся каникулы. Во время каникул еще так -сяк.
"Ну. тогда ждите примерно до 12 лет когда все молочные поменяются на постоянные и можно будет поставить брекеты. с которыми нету таких жестких условий. Других вариантов нет" -сказали мне.
Вопрос такой: действительно ли нету третьего варианта. когда не надо молчать три часа днем.

Тонкая Веточка
03.06.2011, 17:32
У нас и молчал, и все равно пришлось поставить брекеты))