PDA

Просмотр полной версии : Дачное меню на 3 дня???


ГУГУНЯ
06.05.2011, 11:19
Девчата, помогите. Обращаюсь к коллективному разуму. Едем на дачу завтра и как обычно надо что-то думать, что покупать и что готовить. Давайте подумаем вместе. (просто надоело приезжать в магазин сметать всё подряд, потом половину с дачи привозить домой, а меню разнообразием не отличается).

Что у нас есть: - 3 человека (я, муж и доча 2,6г. )
едем в субботу - завтракаем дома. А вот обед и ужин (+ полдник перекус) уже на даче. По дням получатеся
- 2 завтрака (1 день предполагаю гречневую кашу с молоком + бутер с сыром, 1 день омлет + бутер)
- 2 обеда
- 2 ужина
а вот что с обедами и ужинами делать ума не приложу (помидоры, огурцы надоели, картошки отварить (мужу нельзя), ДАВАЙТЕ ПОДУМАЕМ ВМЕСТЕ:support::support: БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА.

Elea
06.05.2011, 12:11
На второй день- другую кашку что ест дочка

Обеды: сварите бульон, (можно туда сразу морковь, помидоры....и т.п) в одну половину рис, на след. день мелкую вермишель

Ужин- Котлеты) (я с учетом маленького ребенка) рыбные, мясные, или курица, индейка...
Шашлыки?

ГУГУНЯ
06.05.2011, 12:16
Шашлыки, клнечно в один из дней будут (из куряшки (чтоб и мелочь поела) и наверно даже не шашлыки, а что-нибудь в фальге запечёное

Панна
06.05.2011, 13:17
Если есть на даче холодильник, я бы фарша взяла, чтобы там по быстрому котлеток нажарить.
А вообще на даче ведь можно действительно все что угодно на решетке или в фольге приготовить. Рыбку, мяско, овощи!
Можно прямо дома фарш с луком обжалить, а там макарошки по быстрому сварить и вот вам отличное, сытное блюдо: макароны по флоцки :)

KoTe4kA
06.05.2011, 13:40
можно на гриле зажарить овощи (помидоры, перец, баклажан), снять с них кожуру, потом вилкой помять, добавить
зелень, чеснок, немного соли и оливкового масла, получается суперская овощная икра.
Вместо гарнира к мясу.

ГУГУНЯ
06.05.2011, 13:49
овощи на гриле мням, а мелкой то можно эту икру???

Red Bilberry
06.05.2011, 13:55
Я обычно готовлю на даче салаты типа оливье, мимозы - захотел есть - перекусил. Ну и овощные салатики - они и как гарнир к шашлыкам чудесно идут.
И рыбку закоптить можно:019:

ohipp
06.05.2011, 14:11
Взять фарш, в первый день сделать из него котлеты+ к ним можно рис отварной смешать с замороженными овощами, обжарить на сковороде или в фарш добавить рис и сделать ежики, мое дитя очень любит
, на второй день - макароны по флотски
на вечер - шашлыки куриные

KoTe4kA
06.05.2011, 16:14
овощи на гриле мням, а мелкой то можно эту икру???

конечно можно.
я давала такую икру сыну, когда ему еще года не было. только отдельно делала без чеснока.

Librarius
06.05.2011, 16:42
Мы обычно варим суп из рыбных консервов, натуральных. На второе греча или рис в пакетиках с котлетами, ежиками (готовые привожу из дома, чтобы сковородку там не мыть). Салатик из огурцов-помидоров. Еще всегда есть печеньки, варенье какое-нибудь, чтобы чай попить. А если у нас уже привозят совхозную молочку, то обязательно берем творог-сметанку и тогда, возможно, я соблаговолю нажарить сырников.:))

Ну, шашлык - это отдельное действо.:support:

КСЮСИНДА
07.05.2011, 16:28
А мы плов часто делаем у нас и казан большой на даче живёт специально купили :))
ещё есть коптильня соответсвенно рыбку коптим :019::019::019:

Librarius
08.05.2011, 00:00
А мы плов часто делаем у нас и казан большой на даче живёт специально купили :))
ещё есть коптильня соответсвенно рыбку коптим :019::019::019:

Здорово, а у вас есть фото казана на костре? Плохо себе представляю, как это выгладит. Или у вас печь большая на улице?:073:

Коптильня у нас тоже есть, но мы будем коптить, когда с дочкой передем летом на дачу. Ехать на пару дней и возиться с коптильней не хочется.:fifa: