PDA

Просмотр полной версии : Трескается кожа рук, HELP!


annet-195
13.05.2011, 11:00
Гормональные не заживляют, обычные крема помогают, но ранки опять же не проходят, был классный крем камилл хэнд репэа за 2 раза все проходило, сейчас куда то пропал ни где не купить! Если у кого такая же проблема что Вам помогает? Какой крем?:flower:

assol
13.05.2011, 11:02
Дрожжи с цинком не пробовали?

annet-195
13.05.2011, 11:09
нет, не пробовала, я думаю у меня это больше контактное с водой и всякими средствами, но избежать не получается, поэтому надо сразу мазать чем то подходящим!

Oli4ka
13.05.2011, 15:28
У меня такие же проблемы, ничего не помогает.бывают временные улудшения,но все возвращается на круги свои.
Мне посоветовали спать в перчатках (хлопковых) ,обильно смазывая руки жирными кремами,спермацетовым например. Я пробовала все.

annet-195
13.05.2011, 16:40
Cпасибо, а крем кто-нибудь пробовал локобейз рипеа? помогает?

Ileana
13.05.2011, 22:47
я спаслась только оливковым маслом - но у меня было, только на одной руке. Ограничила контакт с моющими средствами, все прошло.

lenchuga
13.05.2011, 23:18
тоже за масло. персиковое, абрикосовое, их можно купить в аптеке. можно и обычное подсолнечное. только если на руках нет раздражения. И еще, при контакте с моющими средствами лучше все же одевать резиновые перчатки :) причем на тонкие хлопчатобумажные

Натура
13.05.2011, 23:25
Мучилась полтрра года.
Перепробовала все мази и гормоналтные тоже.

Стала все домашние дела (кухня, ванна, туалет) и вытирание пыли делать только в перчатках. Все прошло.

Честная
13.05.2011, 23:34
Cпасибо, а крем кто-нибудь пробовал локобейз рипеа? помогает?
В общем да.
Очень хороший крем от трещин - дермалибур, фирму не помню точно, Биодерма может быть, но название точное. Но последнее время нет в аптеке.Дорогой - рублей 700, но он именно от трещин, локобейз просто восстанавливающий.

annet-195
13.05.2011, 23:39
спасибо

Вредная баба
14.05.2011, 00:30
У меня кожа рук не трескается, но оочень сухая. Крема для рук не спасают. Мажу руки кремом для ног. очень нравится грин мама "Шалфей и льняное масло".

Lulusya
14.05.2011, 01:39
Гормональные не заживляют, обычные крема помогают, но ранки опять же не проходят, был классный крем камилл хэнд репэа за 2 раза все проходило, сейчас куда то пропал ни где не купить! Если у кого такая же проблема что Вам помогает? Какой крем?:flower:

Доча моя тоже мучается временами, так же как вы пробовали все и масло втирали и витамин А прямо на кожу.Потом один очень хороший врач сказал убрать гормоны купить http://www.bioderma.su/produkt/atoderm/Atoderm_krem.html Он дороговат, но хватает очень и очень надолго, его мало надо совсем.(~1000) 500 мл .И ручки заживают.
А крем кто-нибудь пробовал локобейз рипеа? помогает?
Мы пробовали такой , они аналоги вроде http://pharmtec.ru/content/view/42/88/ Хороший тоже.Он гораздо быстрей заканчивается, и стоит (~300) 75 мл.Поэтому предпочтение первому.

Честная
14.05.2011, 02:31
У меня вообще беда - аллергия на все крема, так и хожу с трещинами.
Если они заживают, можно мазать любыми кремами - всё заживает.Но если начинается трескать, и начинаешь мазать - всё начинает чесаться.
Идеально помогает только элоком, но я не пользуюсь.
Ходила к КМН, последний раз прописал локобейз репеа, но всё повторилось и с этим.

annet-195
14.05.2011, 09:13
Доча моя тоже мучается временами, так же как вы пробовали все и масло втирали и витамин А прямо на кожу.Потом один очень хороший врач сказал убрать гормоны купить http://www.bioderma.su/produkt/atoderm/Atoderm_krem.html Он дороговат, но хватает очень и очень надолго, его мало надо совсем.(~1000) 500 мл .И ручки заживают.

Мы пробовали такой , они аналоги вроде http://pharmtec.ru/content/view/42/88/ Хороший тоже.Он гораздо быстрей заканчивается, и стоит (~300) 75 мл.Поэтому предпочтение первому.

Cпасибо, биодерма вещь хорошая, но не всегда могу себе позволить:(

Честная
14.05.2011, 10:38
Вообще надо беречь руки, там не то, что мыть посуду с Фери, а руки нельзя мыть мылом, мне прописывали безщелочное мыло,оно тоже не дешёвое. Но я просто перешла на жидкое - оно не такое щелочное.
А ещё надо проверять внутренние органы - печёнку, кишечник...
Но это уже другая история.

Дермалибур - посмотрела в инете -фирма А-дерма.

Lulusya
15.05.2011, 13:43
Вообще надо беречь руки, там не то, что мыть посуду с Фери, а руки нельзя мыть мылом, мне прописывали безщелочное мыло,оно тоже не дешёвое. Но я просто перешла на жидкое - оно не такое щелочное.
А ещё надо проверять внутренние органы - печёнку, кишечник...
Но это уже другая история.


Вот ,вот беречь.Проверяли мы и лямблии и узи...ничего...Нам сказали атопичная кожа, и фсё..Пока ребенок , посуду редко моет,а взрослой станет что будет...:091: И тоже этот элоком советовал один врач, но спаслись атодерм...А чесалось все как и трещины ужас..

Честная
15.05.2011, 17:27
Дрожжи с цинком не пробовали?

Расскажите поподробнее.

Kristina
15.05.2011, 18:48
Из гормональных - мне помогал адвантан. А так руки вылечила кремом для рук БОДИ ШОП с коноплей, пожирнее на руки мазала и перчатки на ночь.

Честная
15.05.2011, 19:40
С коноплёй?:)Это интересно.А сколько стоит?Это такой?!

http://thebodyshop.ru/shop/products/96/450.php

IKNUSSA
16.05.2011, 01:42
Вообще надо беречь руки, там не то, что мыть посуду с Фери, а руки нельзя мыть мылом, мне прописывали безщелочное мыло,оно тоже не дешёвое. Но я просто перешла на жидкое - оно не такое щелочное.
А ещё надо проверять внутренние органы - печёнку, кишечник...
Но это уже другая история.

Дермалибур - посмотрела в инете -фирма А-дерма.

мыть лучше в перчатках...
оливковое масло, мазь календула , облепиховое масло..

Честная
25.08.2011, 22:11
Девочки, уже в топике про Крым писала, здесь тоже напишу.Привезла с Крыма воду морскую,просто из моря, думала, что она протухла, открыла, капнула несколько капель,размазала по рукам и так хорошо рукам стало, они как раз потрескались от ремонта. Заживают руки в момент от неё.