PDA

Просмотр полной версии : Подошвенная бородавка у ребенка


Marge
13.05.2011, 17:00
сил уже нет:(
читала здесь про эту проблему. Месяц пытаемся вывести сами: суперчистотело+салипод. Ничего не помогает, ИМХО стало даже хуже. Идти на жидкий азот? Меня напугали, что деть несколько дней не сможет нормально ходить, а у нас концерты и отпуск на носу. В общем плачу....Может забить пока месяца на два?

Алилуйя
13.05.2011, 21:58
Я в воскресенье своему выводила по рецепту мука+уксусная эссенция . Вчера отвалилась. Отходили 1,5 дня с этой примочкой, потом сняли, тк жгло. Думала, все зря( тк недолго ходили) , но -как видите) бородавка была огромная( 1 см в диаметре) и глубокая, судя по дырке.

Marge
14.05.2011, 12:10
что за рецепт?

Рыба моя
14.05.2011, 14:31
Насчет жидкого азотя детю ничего не могу сказать. Я одну убирала суперчистом в несколько приемов.
Т.е. курса 2-3 делала по 2-3-4 дня. Все прошло, шрамов нет.

Алилуйя
14.05.2011, 15:45
В пластыре делаете дырку по размеру бородавки( можно чуть меньше) , кладете на бородавку муку, смешанную с уксусной эссенцией( кашица должна получиться) и заклеиваете сверху пластырем. Предварительно нужно распарить. Племянник без бородавки)!!!

мяхто
15.05.2011, 21:34
Извините, я что такое уксусная эссенция? и где купить? это просто уксус? а сколько надо выдержать такой компресс в идеале?

Алилуйя
15.05.2011, 22:03
Эссенция более концентрированная, чем уксус. Раньше продавалась, сейчас не смотрела, у меня бутылочка стоит сто лет . Держать дня 3 нужно.

трофи
17.05.2011, 20:54
Я вывела ребенку подошвенную бородавку самостоятельно. Салипод на несколько дней, а потом, когда она стала отмирать, то иголкой отковыривала бородавку от здоровой ткани и своими пальцами выдергивала по ниткам. Но у меня есть опыт на себе - в юности удаляла у себя на руках так. Подошвенные очень глубокие и болезненные по сравнению с обычными.Но здесь важно хорошо отделить больную ткань и выдергивать резко, если правильно-то будет глубокое отверстие вглубь кожи.Но после выдергивания несколько дней на восстановление поврежденной кожи и снова Салипод, и снова отковыривать и выдергивать-пока все не выведется. Я справилась недели за 3. Да, они очень заразны-я в процессе выведения сама заразилась и потом выводила у себя с руки.:001: А жидким азотом мы пробовали дважды-ничего не помогло.:005:

almardar
17.05.2011, 22:01
Автор, ищите бабку, которая заговаривает. У меня в детстве штук десять было их, ходить почти не могла. Хирург в поликлинике предложил вырезать, да поглубже. Все ноги бы перерезал. Нашли бабку, и через неделю бородавки исчезли.

Алилуйя
17.05.2011, 23:37
Зачем ходить, если эссенция с мукой помогает? Посмотрите, был тут здоровенный топик про бородавки, там я этот рецептик и слямзила. Там как раз писали про ужасы удаления бородавок в медучереждениях.

Бинусик
17.05.2011, 23:39
в свое время вывела препаратом, который называется ФЕРЕЗОЛ. только не знаю, продается ли он в аптеке сейчас.

Marge
18.05.2011, 00:23
сходили в космет. салон, сделали азотом. Было не больно. Но сказали, что надо несколько раз будет прийти повторить. Вот не знаю, сколько раз понадобится, летом хочется уехать.....

Ивасик
20.05.2011, 00:28
у меня тоже такая беда на пятке...2 дня назад азотом пошла выжигать. больно было(((( но в итоге обещали пузырь будет - у меня вообще ничего нет. как была - так и есть. ходить только на 3-й день не больно стало..но толку-то нет!!!!

Marge
20.05.2011, 10:44
у дочки тоже нет пузыря, сейчас 6-ой день, стала видоизменяться, потемнела как-то, надеюсь, что после нескольких процедур все будет ОК.
Ей было не больно совсем, может потому, что до этого я ее чистотело мучила и то место стало не чувствительное...?

Ивасик
21.05.2011, 13:16
у дочки тоже нет пузыря, сейчас 6-ой день, стала видоизменяться, потемнела как-то, надеюсь, что после нескольких процедур все будет ОК.
Ей было не больно совсем, может потому, что до этого я ее чистотело мучила и то место стало не чувствительное...?
а мне до сих пор больно полноценно на ногу вставать.... место рядом с бородавкой болит при нажатии. а она никак не видоизменилась...видно за 1 раз не получилось её выжечь...

Red Grape
21.05.2011, 16:25
Нам помогла оксолиновая мазь по схеме..

Kyzia
21.05.2011, 22:13
сил уже нет:(
читала здесь про эту проблему. Месяц пытаемся вывести сами: суперчистотело+салипод. Ничего не помогает, ИМХО стало даже хуже. Идти на жидкий азот? Меня напугали, что деть несколько дней не сможет нормально ходить, а у нас концерты и отпуск на носу. В общем плачу....Может забить пока месяца на два?
выжигала ребенку азотом. Кстати , процедура эта бесплатная в КВД (в страховой узнавала) а КВД делать бесплатно не хочет
Храмал около 10 минут , ушла через месяц.