PDA

Просмотр полной версии : Какой сахар?


Lanis
16.05.2011, 10:52
Тростниковый сахар покупаете или свекольный?
Я как-то по старинке только свекольный в чай и в выпечку кладу, а недавно прочитала что от тростникового пользы больше, и что самое главное калорий меньше. Действительно это так? И с чем его есть можно? :) отстала от жизни совсем, даже если и куплю, не знаю куда применять.

МАМАКАТЯ
16.05.2011, 13:59
Недавно была передача, где сравнивали их. Калорий в тростниковом чуточку меньше, но не настолько, чтобы был смысл из-за этого переходить на него. А также в России в основном продают свекольный сахар вымоченный в тростниковой патоке, так что решайте сами. А полезен именно нерафинированный сахар, но купите ли вы его или вам подделку продадут - вопрос.

незнайка.
16.05.2011, 16:58
Тростниковый настоящий - дорогой очень,но вкусный и более полезный. Люблю с ним кофе пить. Для выпечки - свекольный, на стол - тростниковый или мед. Как не парадоксально звучит, кофе с медом (вместо сахара), тоже очень благородный напиток.:090:

vleta
17.05.2011, 00:08
Полезен коричневый сахар благодаря содержанию в нём чёрной патоки, так называемой мелассы - густой жидкости со специфическим ароматом. Именно в патоке полна палитра таких жизненно важных микроэлементов, как: калий, кальций, цинк, магний, медь, фосфор и железо. Калий очищает кишечник и удаляет шлаки из организма, он регулирует кровяное давление и участвует в обмене белков и жиров. Без калия нормальная сердечная деятельность была бы невозможна.
Вот что о коричневом сахаре нашла, но пью его даже не поэтому, вкус больше нравится. Первый раз попробовала мистраль у тети, когда в гостях была. Очень понравился зеленый чай с ним. Теперь только такой покупаю. Может и дороже получается, но самое главное вкуснее. Если класть только в чай и кофе, не быстро расходуется.

Жена_Вовы_Коровкина
17.05.2011, 00:20
Мистраль, это крашеный белый сахар

Юлия~
17.05.2011, 01:41
меня тоже пугает, что у нас подавляющее большинство продаваемого тростникового - белый крашеный. поэтому по-старинке обходимся обычным, ну и мед.

Elea
17.05.2011, 02:13
ну и мед.
А мед вас не пугает?

кошачья лапа
18.05.2011, 13:47
а я с детства была сладкоежка и чай без сахара - -вообще даже нюхать отказыввлась:)

а вот недели 2 назад, что-то щелкнуло, теперь чувствую ВКУС чая. пью без сахара и (психологический момент наврное) чувствую, как худею....не, не поправляюсь:):):)

а вчера купила мед, с хозяства под питером, очень нравится:)

Юлия~
19.05.2011, 21:22
А мед вас не пугает?
чего ж он то должен пугать? у нас свой, из средней полосы.

vfyz
21.05.2011, 19:23
Вот что о коричневом сахаре нашла, но пью его даже не поэтому, вкус больше нравится. Первый раз попробовала мистраль у тети, когда в гостях была. Очень понравился зеленый чай с ним. Теперь только такой покупаю. Может и дороже получается, но самое главное вкуснее. Если класть только в чай и кофе, не быстро расходуется.


мне тоже очень понравился,,,

Нутика
21.05.2011, 19:52
Министраль покрывает кристалы белого сахара специальной патакой, поэтому он коричневый. Проверяют йодом, вода с сахаром не должа синеть от йода, если сахар очищенный.

Молчунья
22.05.2011, 00:40
Недавно была передача, где сравнивали их. Калорий в тростниковом чуточку меньше, но не настолько, чтобы был смысл из-за этого переходить на него. А также в России в основном продают свекольный сахар вымоченный в тростниковой патоке, так что решайте сами. А полезен именно нерафинированный сахар, но купите ли вы его или вам подделку продадут - вопрос.

+1

Покупаем обычный свекольный.