PDA

Просмотр полной версии : Ненормально долгий сон


Тыдра
17.05.2011, 12:10
Ситуация такова:
Молодая женщина (27 лет) спит по 16 часов в сутки, при этом не высыпается, слегка заторможена во время бодрствования.
Подозреваю, что обращаться нужно в Институт мозга и обследоваться, но, вот к кому именно?
Подскажите, кто в курсе, хороших специалистов в Институте мозга или других клиниках.

Dizz
17.05.2011, 13:08
проблемы могут быть с эндокринологией....
та же щитовидка (гипотериоз) дает похожие симптомы

Тыдра
17.05.2011, 13:29
проблемы могут быть с эндокринологией....
та же щитовидка (гипотериоз) дает похожие симптомы

Могут, но скорее можно предполагать другие проблемы (есть предпосылки). Но щитовидку действительно стоит проверить. Спасибо.

Песня*
18.08.2011, 14:10
Ситуация такова:
Молодая женщина (27 лет) спит по 16 часов в сутки, при этом не высыпается, слегка заторможена во время бодрствования.
Подозреваю, что обращаться нужно в Институт мозга и обследоваться, но, вот к кому именно?
Подскажите, кто в курсе, хороших специалистов в Институте мозга или других клиниках.
Милена, у меня тоже самое - сплю и не могу выспаться, все время как вареная курица.
В июне лежала в больнице, проверяла и щитовидку, и голову ( МРТ, дуплекс сосудов) - все в порядке.
Тоже ищу ответ

osya78
18.08.2011, 15:22
А вы каждый день спите по 16часов? У вас-же детки, вот и устаете:)

Тыдра
18.08.2011, 15:28
А вы каждый день спите по 16часов? У вас-же детки, вот и устаете:)

Это не я сплю, а подруга, я столько спать физически не смогла бы:065:. А подруга молодая женщина, без детей, практически не работает, может встать в пять часов дня, потом в десять опять лечь спать, и уже до утра. Эндокринологи ничего не нашли, сейчас обратились в ин-т Мозга.

Песня*
18.08.2011, 16:03
А вы каждый день спите по 16часов? У вас-же детки, вот и устаете:)
Ну, детки в садике. Вечером ложусь практически с ними, часов в 10 вечера.
Я утром их отвожу и опять спать ложусь, могу прямо до 17ч проспать, потом в ужасе бегу в садик за детьми.
Не каждый день, конечно, через день - домашние дела ведь тоже надо делать.
Думаю, КАК я буду, когда выйду на работу? ( планирую до НГ уже устроиться куда-нибудь)
Бабушек/дедушек нет