Просмотр полной версии : У меня умерла видеокарта?
Началось всё полгода назад.Комп включался только со второго раза.При первом нажатии кнопки ВКЛ он начинал грузится,но через 5 сек монитор гас.Три месяца назад он монитор стал отключатся вобще ни стого ни с сяго во время работы с периодичностью,ну раз в три дня. 2 недели назад комп стал включатся тока с 5того раза,а сегодня он не включается совсем.Т.е. в нём всё шумит как обычно,но он не пикает как при включении и на мониторе ничё нету(((.
Я вытащила видеокарту,подула на неё,почистила:008: ,вставила обратно( ну бывает,помогает же иногда),но результатов это не принесло.Как вы думаете,это видеокарта или что-то другое?Комп старенький,думаю чинить уже нету смысла...новый что ли покупать?
Я вытащила видеокарту,подула на неё,почистила:008: .
Подуйте ещё на блок питания.
Я бы начал с БП. Следующий кандидат - мама.
Без памяти и видяхи комп при включении должен жалобно пищать.
БП попытаться заменить на какой-нибудь тоже старенький, но рабочий. Или уже к нам, за сборкой новёхонького системника :)
Комп при включении молчит(((. Внутри внешне всё работает как раньше,вентиляторы все крутятся(в том числе и на видеокарте),даже лампочка с надписью FF (не знаю чтойто такое) горит.Что-то мне лень искать новый блок питания...:010:
наверное стоит подумать про новый комп...
тока мне жалко моих винчестеров 250 гигов,из них 230 были заняты мультами,прогами и....фотками, накопленными на много лет....
А комп такой: Атлон 2700, памяти 1500,винты 250 ,и видяха geforce gt7800.Совсем никуда не годится уже,да?
так винты то никуда не денуться.
а винты можно будет присоединить на новый комп(или они тоже морально устарели?) 2 seagate
а винты можно будет присоединить на новый комп(или они тоже морально устарели?) 2 seagate
я думаю нет ничего невозможного )
Mark_Piter
17.05.2011, 23:17
Возможно, проц дед Кондратий обнял..
Я бы не стал старые IDE диски в новую систему ставить, а данные перелить - это дело. Ну в крайнем случае можно конечно, под архив, просто сейчас такие объемные диски стали и такие дешевые, что смысла особого в старом железе нет.
Возможно, проц дед Кондратий обнял..
а что, амдешные процы умирают? :001:
а что, амдешные процы умирают? :001:
Дохлых AMD в силу меньшей распространённости не видел.
А вот мёртвых Intel'ов несколько штук лицезреть пришлось.
А вот мёртвых Intel'ов несколько штук лицезреть пришлось.
честно, ни разу не видел за почти 20 лет... :010:
отчего хоть дохнут?
Слушай, не сказали. Видимых повреждений не было, очевидных проблем тоже... :016:
Мамки убийцы.. Обычно.
Либо экстремальный оверклокинг, т.е. опять же, мамки.
Mark_Piter
18.05.2011, 12:13
Не сомневаюсь, что любой из нас тут в два счета определит сдохшее железо в данной ситуации, если автору топика нужна будет реально наша помощь. Надеюсь, автор топика не мазохист, чтобы неделями тут разводить дискуссии и мучиться в догадках.
2 Афтар - для начала разберите и соберите снова комп.
Если влом, то вызывайте мальчиков из компьютерного сервиса.
мазохист-не мазохист,прошло 3 недели,а комп так и стоит неработающий.:041:Я притащила с помощью местного доброго человека:091: работающие БП и видяшку,подключила их и вместе и поочереди-эффекту ноль,мОнитор не оживает,комп не пикает при включении.При включении слышно только постукивание привода.Значит дело не в БП и не в видеокарте.
Ещё мои наблюдения:при отсутствии видеокарты -комп не пищит.А вот если её вставить и не подключать в неё доппитание,то тогда он ну очень громко начинает пищать
Что всё таки скажете,господа?
Диагностика Вам в помощь. Если БП и видео Вы нашли работающие, подозрение может падать на 1) мамку, 2) память. На вскидку. Смотреть надо.
Взбухшие кондеры возможно, судя по симптомам отказа при первом включении.
Тож к мамке склоняюсь. Может кондёры, может ещё чего...
совершенно недавно похожее было, первым делом подкинул БП из резерва (гарантия работоспособности 100%) - не помогло, хотя вспухших кондёров уже видно было аж 3 в цепи питания CPU и 1 в цепи питания PCI-E. т.к. мать на старенькая, кондёры электролиты обычные, то решено было их перепаять, (иногда помогает) - но видимо не в этом случае - стало уже лучше, но не настолько чтоб клиент был счастлив - после замены мамки - всё ОК!
lomaster-spb
08.06.2011, 17:16
для начала замените батарейку на материнской плате!
Я пару дней назад чинил БП от свича, без диагностики, просто в инете нашел что типовая неисправность - сдохший электролит 47мкф 50 вольт, заменил и все заработало. Тестер у меня умеет мерять емкость - у него было меньше 1 мкф. А на вид свеженький, не взбухший, не в самом горячем месте стоял. Я сделал вывод, что электролиты могут терять емкость и без вздутия.
lomaster-spb
10.06.2011, 12:36
Я сделал вывод, что электролиты могут терять емкость и без вздутия.
Ну этим вы америку не открыли!
graymage
10.06.2011, 14:16
проверка электролитов на снижение емкости какбе стандартная весчь...
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.