PDA

Просмотр полной версии : Подскажите, пожалуйста, как готовить рыбу под маринадом?


IRISHECHKA
18.05.2011, 14:58
Девчата! Подскажите, пожалуйста, как готовить рыбу под маринадом? Какую рыбу брать? Сколько конкретно уксуса, я на глаз пока не умею. Спасибо! :flower:

Жена_Вовы_Коровкина
18.05.2011, 15:00
а уксус зачем? вы имеете ввиду рыбу с луком-морковкой-томатом?

IRISHECHKA
18.05.2011, 15:05
да

Жена_Вовы_Коровкина
18.05.2011, 15:19
Берем много лука режем полукольцами, много морковки на крупной терке.
Жарим всё дружно до мягкости :) потом добавляем томат пасту, соль, сахар, лавровый лист, перец. Помешивая, даем ароматам пропитаться))) можно и помидорки без шкурки туда же по желанию;)
Рыбу (филе без костей) припускаем до полуготовности в небольшом количестве воды со специями и капелькой лимонного сока.
В форму кладем половину маринада, затем рыбу, сверху опять маринад.

Запекаем в духовке минут 15.

Alla_Niki
18.05.2011, 16:51
Делаю практически так же. Но как-то попробовала не запекать, нам так понравилось намного больше. Не знаю даже почему, более свежий вкус, что ли:009:
А из рыб обычно треска или пикша. Несколько раз даже путассу:008:, никогда ее раньше не покупала, а муж вдруг вспомнил, что его мама любила эту рыбу, ну я и попробовала. Съедобно...

Жена_Вовы_Коровкина
18.05.2011, 17:09
я ж припускаю до полуготовности, поэтому лучше всё же запечь)))
и в духовке рыба пропитывается ароматом маринада...
а есть потом лучше это холодным

Кошка сама по себе
18.05.2011, 20:06
а я сначала рыбу обжариваю отдельно кусочками, а потом выкладываю в маринад.никогда не запекала. и пропитывается она в холодильнике потом. Так же слоями маринад-рыба-маринад-рыба. из специй обязательно кладу в маринад лаврушку,чили,черный перец горошком и немного гвоздики (уксуса немного добавляю,так вкуснее)

Тиффани
18.05.2011, 21:34
а я сначала рыбу обжариваю отдельно кусочками, а потом выкладываю в маринад.никогда не запекала. и пропитывается она в холодильнике потом. Так же слоями маринад-рыба-маринад-рыба. из специй обязательно кладу в маринад лаврушку,чили,черный перец горошком и немного гвоздики (уксуса немного добавляю,так вкуснее)

Я точно так же готовлю;)

BriDgit
25.05.2011, 13:29
а я сначала рыбу обжариваю отдельно кусочками, а потом выкладываю в маринад.никогда не запекала. и пропитывается она в холодильнике потом. Так же слоями маринад-рыба-маринад-рыба. из специй обязательно кладу в маринад лаврушку,чили,черный перец горошком и немного гвоздики (уксуса немного добавляю,так вкуснее)
+1
Готовлю приблизительно так же. Рыба любая, филе. Но в маринад не кладу чили, уксус обязательно. Обжаренную рыбу заливаю маринадом и в холодильник, чтобы охладилась и пропиталась.

Mashysik
25.05.2011, 14:28
Присоединяюсь к тем,кто обжаривает рыбу,затем все также,только после складывания слоями-немного притушиваю в толстодонной кастрюле.И еще в маринад,т.е.овощи выдавливаю лимонный сок и немного сахарю.

кАза брянская
26.05.2011, 22:48
Я рыбу то-же обжариваю, потом на блюдо кладу слой рыбы и заливаю ее горячим маринадом.