PDA

Просмотр полной версии : что купить...


Яркое_сияние
20.05.2011, 03:58
Подскажите,какие молочные продукты вы покупаете и почему? какую марку предпочитаете?

Markiza Angelov
20.05.2011, 10:44
Йогурт, творог, сметана, кефир, молоко. С детства люблю молочные/кисломолочные продукты, муж не так фанатеет, как я, но йогурт на завтрак ест с удовольствием, кофе без молока не пьет, творог со сметаной да с сахаром уминает только так :019:
При покупке творога отдаю предпочтение "Савушкину продукту" - творог вкусный, как деревенский.
Попробовали и йогурт этой компании - понравился.
Кефир - "Летний день" в пакетах. Но тут доктор посоветовал при моем положении (в ожидании маленького я) пить молоко и кефир именно из пакетов, а не из бутылок.
Молоко либо "Летний день", либо "Самарское".
Сметана - СПбМЗ "Пискаревский".

Nimfa78
20.05.2011, 10:50
чего нынче платят за опрос?) или курсовик сдавать? ;)

Жена_Вовы_Коровкина
20.05.2011, 11:09
меня тоже вопрос насторожил)))

kirin
20.05.2011, 16:43
Развесные творог и сметана в магазине "Фермер". Их же Моцарелла.

Яркое_сияние
20.05.2011, 20:48
чего нынче платят за опрос?) или курсовик сдавать? ;)

угадали :flower: курсовик)) тема "маркетинговое исследование рынка молочной продукции" ! второе высшее получаю))

Kubeba
20.05.2011, 21:47
Ну да, Савушкин продукт или Пискаревское.

Lubania
21.05.2011, 00:38
угадали :flower: курсовик)) тема "маркетинговое исследование рынка молочной продукции" ! второе высшее получаю))

Ну так бы сразу и сказали. А то всякие рекламщики и иже с ними достали уже!:015:
По теме - предпочитаю все Пискаревское (молоко, творог, биоряженку), только сметану люблю брать Валио - самую жирную, ну и масло тоже конечно, финское.

katundrik
21.05.2011, 01:00
Молоко и йогруты(редко их беру) - VAlio.
Творог - если нужен нежный мягкий - Valio, ну и обычный - Пискаревский.
Кефир - Летний день
Масло - Anchor
Сметана - редко беру.. обычно, под настроение))

ima-iva
21.05.2011, 12:47
Молоко - Валио, белорусское (два вида), тверское "Утречко", "Тевье-молочник", а летом - лужское))))
Кефир - Пискаревский. лужский(летом).
Сметана - Валио, белорусская, Тевье-молочник, лужская(летом)
С йогуртами давно "завязали" :))
Про лужскую продукцию пишу - летом - потому что покупаю ее на Мшинской - мечта!

Золотая роза
21.05.2011, 12:52
Творог научилась сама делать из замороженного кефира( как тут писали).
Кефир - Савушкин продукт( особенно, который с огурчиком и укропчиком),
Сметана, молоко и ряженка - Простоквашино.

Молчунья
21.05.2011, 17:31
Покупаем в основном Пискаревское.
Молоко , кефир , творог , сметану.
Йогурты редко - Валио.

Comme il faut
21.05.2011, 22:33
молоко, сметана, кефир, творог - все Пискаревское
молоко хранится 5 суток, значит маловероятно наличие всяких консервантов (ну, или во всяком случае, меньше, чем в тех, где срок хранения месяцами).
Творог, потому что никакие другие не нравятся на вкус, я люблю, чтобы творог был не однородный, а с крупинками. В общем это единственный, который мы можем есть.
Сметана нравится и по вкусу и по консистенции, еще иногда покупаю сметану марки "Снежок", когда Пискаревской нет.

Трояна
21.05.2011, 22:39
Творог научилась сама делать из замороженного кефира( как тут писали).
Кефир - Савушкин продукт( особенно, который с огурчиком и укропчиком),
Сметана, молоко и ряженка - Простоквашино.
простите а как это из замороженного кефира ?

Surgeon
21.05.2011, 23:04
Кефир - Савушкин продукт( особенно, который с огурчиком и укропчиком)

напоминает Сацики (http://kuking.net/3_506.htm), я его с кефиром делаю.

ванильь
22.05.2011, 00:40
Молоко - Весёлый молочник
Творог Пискарёвский.
Кефир какой попадётся под руку.
Сметана нравится Простоквашино, но чаще беру просто Лента, т.к. много её расходуем, а Простоквашино дороговато.
Йогурт Чудо питьевой с фруктами
Масло разное

Anita.
22.05.2011, 01:32
все валио

veraniego
22.05.2011, 16:30
помогу коллеге))

молоко - любое в пакетах, чаще Пискаревское или Вологодские кружева
творог - океевский или наразвес в магазинах "Сытый папа" (самый вкусный!)
сметана - океевская, простоквашино, пискаревский
кефир - какой-то в пакетах
ряженка и подобное - Простоквашино обычно
йогурты - обычно данон или валио, а сейчас - никакие...

Ксена
22.05.2011, 19:21
Творог научилась сама делать из замороженного кефира( как тут писали).


А где тут писали - дайте ссылочку, пожалуйста

anuta-k2002
23.05.2011, 16:05
молоко, сметану, ацидофилин - Пискаревское
творог - Ладон
йогурты - снежок, активия
Последний раз взяла молоко Ладон 2,5% в пакете, вылила его в банку, а на следующий день сверху на молоке был слой сливок. ООООчень этому удивилась. На пискаревском такого не получается, хотя жирность молока такая же.

AnnaYP
23.05.2011, 16:51
молоко, сметана, творог - Валио, Сваля или Тере.
Иогурты Валио, Мелодия.
Кефир -Лужский, Пискаревский.

aniasha
23.05.2011, 17:14
Сметана - Пискаревская, Валио
Творог - пискаревкий или Ашан
Йогурты - всегда разные
Молоко - без разницы, но лучше опять же пискаревское

МаМа Ла
23.05.2011, 18:13
Девочки - самые вкусные молочные продукты, для меня, от "Столыпинской фермы", какая там ряженка и кефир,ммммм , пальчики оближешь, но дороговасто!

Яркое_сияние
24.05.2011, 00:17
Ну так бы сразу и сказали. А то всякие рекламщики и иже с ними достали уже!:015:
.
:flower: да как-то даже не подумала)) теперь буду знать и писать сразу))

помогу коллеге))
.

:flower:

Дамы оогромное спасибо тем кто отзывается)) столько участников)))

новые названия для меня открыли,специально сходила посмотрела))

(dew)
24.05.2011, 12:53
молоко,йогурты,простоквашу валио.
сметану пискарёвскую.
сыры импортные.

от мертвого осла уши
24.05.2011, 13:47
любую марку со сроком годности не более 5 дней-7дней и обязательно не старее 2х дней.
кефир беру пискаревский
молоко и творог у фермеров
с ряженкой проблемы в последнее время - везде срок годности от 10 дней и более....
очень хочу йогурт, но что в нем если у него месяц срок годности?

сыр - себе беру мягкие сыры в белой благородной плесенью
другим - эдам, прусский, очень хочу российского, но после передачи по первому каналу:001:

Яркое_сияние
26.05.2011, 22:52
другим - эдам, прусский, очень хочу российского, но после передачи по первому каналу:001:
а можно узнать что за передача? о чем? я опять что-то пропустила?(((


Сметана нравится Простоквашино,
личный интерес, а вы у простоквашино йогурты пробовали??

Дориана
27.05.2011, 18:55
Мои 5 копеек ))

Молоко, сметана - Веселый молочник и Простоквашино
Творог - развесной
Кефир - раньше Доктор Брандт назывался, по-моему теперб они переименовались в летний день. Еще какой-то БИО
Йогурты - чудо, валио, какие-то из прибалтики без внятного названия.
Ребенку - Здрайверы, растишки

nastq
27.05.2011, 23:01
хм.. никто не упомянул совхоз Приневское. а ведь на мой вкус это самый вкусный молочный производитель!
беру и сметану, и молоко, и творог, и йогурт а какой нежный у них кефир :019: и срок хранения 5(7) суток- всё как надо :))
а главное, у меня ребёнок аллергик и мы вводим кисломолочку только этого производителя (по совету нашего врача), проходит!

IamHappy
28.05.2011, 01:52
Кефир беру 1% и тот, что дешевле, последнее время лентовский 365 дней, еше Веселый молочник и Летний день. Творог люблю Благода, обезжиренный, или делаю сама, путем заморозки и размораживания вышекупленного кефира. Масло то, что дешевле, но 82,5% жирности, молоко Веселый молочник или 365 дней (Лента) Сметана Веселый молочник 15% Йогурты не люблю и семья их тоже не ест, иногда покупаю активию творожную или любой другой смесовый молочный продукт, если он меня привлечет.

Яркое_сияние
28.05.2011, 22:54
хм.. никто не упомянул совхоз Приневское.
!

интересно, даже не видела такой, надо глянуть))
IamHappy, 1% кефир он же немного кислит как вы с этим справляетесь??

Настоящая Блондинка
28.05.2011, 23:15
Молоко - Летний день
Кефир - крайне редко, обычно Ацидобифиллин Пискаревский
Ряженка - Пискаревская
Сметана - Валио
Творог зерненый со сливками - 101 зерно (Савушкин продукт) или Простоквашино, изредка развесной - на сырники-вареники-запеканки.
Йогурт - Мелодия, кажется (черные стаканы) с ржаным хлебом и лесными орехами.
Масло - только FIN, хотя его мы почти не потребляем
Сыр - Российский (из Белоруссии который)
А еще у нас в доме очень любят сывороточные напитки, раньше покупали "Био-Ритм" в лягушке (Пискаревский), теперь они бывают редко, поэтому чаще Актуаль или "Данон сочный".

Удачи Вам в написании и защите. :flower::flower::flower:
Я в свое время писала "Определение емкости рынка при выводе нового продукта - маргарина (спреда) в пластиковой упаковке"

НаТа+К
29.05.2011, 00:10
Приневское ( кефир, молоко,творог, сметана)
Пискаревское(молоко,кефир,творог, тв.масса)
Валио (йогурты,творожки,сыр,масло)

IamHappy
29.05.2011, 13:37
IamHappy, 1% кефир он же немного кислит как вы с этим справляетесь??

не поняла? Это же кисломолочный продукт, он должен кислить :)

Жена_Вовы_Коровкина
29.05.2011, 13:57
Молоко - Домик в деревне, Пискаревское, Первоначально
Кефир - Био-баланс, Простоквашино, Летний день.
Сливочное масло - Ичалки, Люрпак

Яркое_сияние
29.05.2011, 18:24
не поняла? Это же кисломолочный продукт, он должен кислить :)

на примере меня)) для меня 3% по вкусу нормальный, а вот 1% кисловат,поэтому я стараюсь его не брать,так как дополнительно с сахаром перемешивать не охото. Вот и спрашиваю как вы с кислинкой боритесь, или вам именно такой просто нравится?

Milagros
29.05.2011, 19:12
Молоко, сметана, творог - Пискаревский
Кефир и снежок - Заповедный луг
Йогурт - Чудо

акулёнок
29.05.2011, 19:49
мне нравятся кефир, молоко и масло "старая ладога"

Versia
29.05.2011, 20:39
мне нравятся кефир, молоко и масло "старая ладога"
И творог, и сметана, и сливки. Только редко где попадается.

ohipp
29.05.2011, 23:45
Творог научилась сама делать из замороженного кефира( как тут писали).
Кефир - Савушкин продукт( особенно, который с огурчиком и укропчиком),
Сметана, молоко и ряженка - Простоквашино.

Как делать творог из замороженного кефира? расскажите, пож-та, интересно или дайте ссылочку:flower:

ohipp
29.05.2011, 23:51
хм.. никто не упомянул совхоз Приневское. а ведь на мой вкус это самый вкусный молочный производитель!
беру и сметану, и молоко, и творог, и йогурт а какой нежный у них кефир :019: и срок хранения 5(7) суток- всё как надо :))
а главное, у меня ребёнок аллергик и мы вводим кисломолочку только этого производителя (по совету нашего врача), проходит!

Где Приневское продается?не видела
Я беру тоже почти все пискаревское- ребенок очень любит ацидофилин сладкий -5-ти дневный, молоко еще нравится Старая ладога!!! там даже сливки по краю выступают,творог делаю из молока + простокваша пискаревская или на рынке Владимирском покупаю, сметана - Валио финская и масло тоже, йогурты почти не употребляем, есть еще Пискаревские 7-ми дневные с добавками - вишня, клубника (в стакане нестандартном 250 гр)

акулёнок
30.05.2011, 12:53
И творог, и сметана, и сливки. Только редко где попадается.

я в окее беру.
Как делать творог из замороженного кефира? расскажите, пож-та, интересно или дайте ссылочку:flower:
Кефир в пленочном пакете просто замораживается, потом достается, открывается и кладется в марлю (я дуршлаг мелкий использую). Когда сыворотка стечет, творог готов.

ohipp
30.05.2011, 19:15
я в окее беру.

Кефир в пленочном пакете просто замораживается, потом достается, открывается и кладется в марлю (я дуршлаг мелкий использую). Когда сыворотка стечет, творог готов.

Спасибо) из любого можно сделать или лучше какой-то фирмы определенной?

Яркое_сияние
30.05.2011, 22:30
я в окее беру.

Кефир в пленочном пакете просто замораживается, потом достается, открывается и кладется в марлю (я дуршлаг мелкий использую). Когда сыворотка стечет, творог готов.

:005: как?? на сколько я помню чтобы кефир стал творогом его надо сварить.... :010: а тут получается заморозить???

ohipp, для варки можно любой жирный кефир использовать,мама простаквашино берет, а вот для творога из замороженного даже не знаю.......

акулёнок
30.05.2011, 23:16
для заморозки беру 3,5%. а фирму не знаю... на вкус и цвет как говорится....

Яркое_сияние
30.05.2011, 23:23
для заморозки беру 3,5%. а фирму не знаю... на вкус и цвет как говорится....

скажите, пожалуйста, кефир после заморозки сворачивается что-ли??? и как вы его размораживаете, просто при комнатной температуре??

акулёнок
31.05.2011, 13:28
скажите, пожалуйста, кефир после заморозки сворачивается что-ли??? и как вы его размораживаете, просто при комнатной температуре??

размораживаю при комнатной температуре. из сыворотки пеку блинчики, оладушки))

Яркое_сияние
31.05.2011, 20:15
размораживаю при комнатной температуре. из сыворотки пеку блинчики, оладушки))

клево) обязательно на днях попробую! посмотри как на вкус будет))

(dew)
02.06.2011, 15:23
Сегодня специально купила Пиренёвское молоко,выпила упаковку,не понравилось,мне молоко валио вкусней!

акулёнок
02.06.2011, 17:59
клево) обязательно на днях попробую! посмотри как на вкус будет))

попробовали? делитесь впечатлениями :)

hoha
02.06.2011, 18:11
да-да очень интересно узнать!:))

lуnx
04.06.2011, 00:32
молоко покупаю Президент обезжиренное, кефир не люблю, поэтому не покупаю:) Творог Валио, масло Lurpak, сметану ем только Пискаревскую в маленьких стаканчиках, имхо, самая вкусная сметана:))

ТИМОТИ
04.06.2011, 11:57
молоко - Валио
творог зерненый - Валио и Сваля
кефир - Активия кефирная даноновская
сметану заменили на активию творожную даноновскую
масло - лурпак или валио

совсем, получается, я не поддерживаю отечественного производителя
а, детю покупаю творожок со смешариками

MyStic
04.06.2011, 23:52
Все только финское и чаще прямо от туда вожу

IamHappy
05.06.2011, 16:02
на примере меня)) для меня 3% по вкусу нормальный, а вот 1% кисловат,поэтому я стараюсь его не брать,так как дополнительно с сахаром перемешивать не охото. Вот и спрашиваю как вы с кислинкой боритесь, или вам именно такой просто нравится?
Я уже так давно пью 1%, что другие на вкус уже не помню:)) А вообще, мне без разницы.
Спасибо) из любого можно сделать или лучше какой-то фирмы определенной?
Абсолютно любой, правда, говорят, что в пакетах(полиэтиленовых) не подходит, надо именно в коробке.
:005: как?? на сколько я помню чтобы кефир стал творогом его надо сварить.... :010: а тут получается заморозить???

ohipp, для варки можно любой жирный кефир использовать,мама простаквашино берет, а вот для творога из замороженного даже не знаю.......
Если варить, то белок сворачиваясь становится жестким и дает крупинки, а здесь творог получается очень нежным, кремообразным, у меня даже старшая, которая творог не ест в принципе, этот сама у меня попросила и съела с удовольствием.
Я даже из ряженки делаю, очень вкусный десертный творожок получается!

Зенитоска
05.06.2011, 21:37
Все Пискаревское и молоко и сметану и ряженку и творог. если вдруг нет, а очень надо - Савушкин беру

Белая Сирень
06.06.2011, 02:45
Молоко, творог-Пискаревское
Сметана-Валио
Масло сливочное Валио или President.

Вообще качество молочных продуктов у меня кот проверяет. Если пьет/ест, значит все ОК:))( это про молоко , смятанку и творог)

asdfg
06.06.2011, 15:06
Молоко, кисломолочку Пискаревские. Масло Валио или другое импортное.

Ksiu
06.06.2011, 18:33
Девочки - самые вкусные молочные продукты, для меня, от "Столыпинской фермы", какая там ряженка и кефир,ммммм , пальчики оближешь, но дороговасто!
Хм... а где такое продается? Интересно был бы попробывать продукцию однофамильца)))

По теме.
Молоко, сметана, творог - пискаревские (потому что мне как-то по секрету сообщили, что пискаревский молокозовод умудрился пройти проверку на кошерность! А это надо умудриться, там же и гигиену тоже смотрят, раввины приезжали из Израила)
Детские йогурты, ряженку, иногда другую молочку - Петмоловскую (марки летний день и простоквашено взрослая, Тема детская. Покупаю, потому что лично мне экскурсию на завод устроили как-то, поразилась чистоте. Да и сами работники больше хвалят марку - летний день, она из белорусского молока производиться).
Сливки - тоже Петмол, насколько знаю, физически сливки привозят иэ прибалтики.
Сыры - тут под настроение, в основном тильзит и джугас, не знаю, кто производитель, покупаю в великолукском.

nat1811
07.06.2011, 12:59
Сегодня специально купила Пиренёвское молоко,выпила упаковку,не понравилось,мне молоко валио вкусней!

Вот, вот и я повелась, купила молоко их и йогурт в стаканчике, что-то не то, может быть мы уже от натурального отвыкли, но молоко Валио вкуснее и йогурт эстонский тоже:019:, еще покупаю много Пискаревского и Большую кружку, масло тоже Валио

Яркое_сияние
07.06.2011, 20:24
попробовали? делитесь впечатлениями :)

да-да очень интересно узнать!:))

девочки честно честно несколько раз покупала чтобы заморозить, но пока еще не замораживала... :008: не поднимается у меня рука что-то не поднимается, как смелости наберусь,отпишусь))

krevetka
09.06.2011, 18:21
Кефир - Данон, Простоквашино;
Масло - Президент, Валио, Анкор;
Йогурт - Простоквашино, Валио;
Молоко - Летний день, Домик в деревне;
Творог - Савушкин продукт.

Яркое_сияние
10.06.2011, 01:05
Девочкиииии!! я это сделала!!!! Купила простоквашино кефир пожирнее, заморозила, потом растаяло и реально получился творог, только я бы не совсем творогом это назвала, больше напоминает хлопьями простоквашу, но все равно прикольно, не ожидала, если честно!!!
но все же больше я за "вареный" творог, привычней как-то)))

IamHappy
10.06.2011, 20:59
Девочкиииии!! я это сделала!!!! Купила простоквашино кефир пожирнее, заморозила, потом растаяло и реально получился творог, только я бы не совсем творогом это назвала, больше напоминает хлопьями простоквашу, но все равно прикольно, не ожидала, если честно!!!
но все же больше я за "вареный" творог, привычней как-то)))

У меня никогда никаких хлопьев не было... Плотная, однородная, кремообразная масса... Может быть вы его не достаточно долго отвешивали?

Яркое_сияние
10.06.2011, 22:44
У меня никогда никаких хлопьев не было... Плотная, однородная, кремообразная масса... Может быть вы его не достаточно долго отвешивали?

отвешивали :016:... имеете ввиду дали стечь? около часа он у меня простоял я в дуршлак марлю положила и сцеживала.

IamHappy
12.06.2011, 00:10
отвешивали :016:... имеете ввиду дали стечь? около часа он у меня простоял я в дуршлак марлю положила и сцеживала.

Кефир нужно заморозить до полного отвердевания, потом разрезать пакет, положить кефир в плотную марлю или тонкую хлопчатобумажную ткать и дождаться размораживания и полного отделения сыворотки, лучше в подвешенном состоянии, у меня на это обычно ночь уходит.

Яркое_сияние
23.06.2011, 10:04
Кефир нужно заморозить до полного отвердевания, потом разрезать пакет, положить кефир в плотную марлю или тонкую хлопчатобумажную ткать и дождаться размораживания и полного отделения сыворотки, лучше в подвешенном состоянии, у меня на это обычно ночь уходит.

:support::support: получилось! снова попробовала с простоквашино сделать!!! видимо в первый раз я не сильно пакет заморозила!!
:flower::flower: спасибо за рецепт, теперь буду пользоваться))