PDA

Просмотр полной версии : Помогите экономично разлочить айфон!!!


sunny1978
21.05.2011, 01:33
Год или два назад привезли из Штатов,неразлоченный. Новый - абслютно, в пленочках и коробочке, с "родной" симкой. Долго у нас лежал, сейчас есть надобность его "завести". Это возможно?
Тема вообще странная. Его включаешь, на экране изображение зарядки и значок "Ай-тьюнс" или что-то в этом роде. На нашу симку не реагирует. Что делать? Куда бежать?
Да, продать тоже его могу. Ай-фон - 3 G? 8 Gb

iCat
21.05.2011, 01:41
Что есть экономично? Ничего странного в вашем айфоне пока нет. Могу привести в чувство и сделать звонибельным, если сами привезете.

и́нок
21.05.2011, 01:56
Уважаемая Катифь, зачем пикчу убрала? :)

Anry13
21.05.2011, 12:00
Уважаемая Катифь, зачем пикчу убрала? :)
+1

iCat
22.05.2011, 01:03
Хм, неожиданный вопрос. Пожалуй приятно перечитывание моих постов:))
А давайте поиграем, раз Вас обуял этот вопрос, какое же двойное дно у смайла и что такого глобального несет его исчезновение.
Интересно послушать ваши версии, судари. Для обсуждения результатов проведенного исследования и статистической достоверности можно брать все мои смайлы. Угадавшему особенности процессов женского мышления - приз :019:
ПС: Петр, если есть желание ко мне обратиться, пожалуйста, пишите контрастным шрифтом, из-за круглосуточной работы за компами мартышка к старости слаба глазами стала. Всегда рада ответить. Заранее благодарю:)

Surgeon
22.05.2011, 01:06
приз - :019:

с этого места пожалуйста поподробней! :))

iCat
22.05.2011, 01:09
Ага, первый уже попался!)
Сначала ответ в студию!

Surgeon
22.05.2011, 01:13
Ага, первый уже попался!)
Сначала ответ в студию!

тебя перестали узнавать без авы

iCat
22.05.2011, 01:20
И ты меня не узнал? О, боги.
А что моя намокшая от дождя ава меняет?

Surgeon
22.05.2011, 01:30
И ты меня не узнал? О, боги.
А что моя намокшая от дождя ава меняет?

особо ничего, но в жизни ты гораздо привлекательнее

iCat
22.05.2011, 01:45
Спасибо:) Знаю ава страшная была, но фото сделано в счастливейшей период жизни, вернее один из многих:)) приятно было вспоминать.
Ну, все перечитала на ЛВ, пошла спать, спокойной ночи.

и́нок
22.05.2011, 03:25
Спасибо:) Знаю ава страшная была, но фото сделано в счастливейшей период жизни, вернее один из многих:)) приятно было вспоминать.
Ну, все перечитала на ЛВ, пошла спать, спокойной ночи.
Именно настроение на аве было офигенским, это как раз и впечатляло. Ава была удачной, имхо. :)

Anry13
22.05.2011, 14:35
Что несёт исчезновение смайла, отсюда, конечно, не видно. Но его реально не хватает :008:
Катерина, возвращайте аву, на место! :0079:

iCat
24.05.2011, 00:18
Спасибо за приятности, мальчики, аву не вернуть , тк ноут с архивами так и не оживила, в домашних условиях это, как выяснилось, импосибл, дело не просто в разъеме питания..
Ну и пусть, в смысле авы, а не ноута, конечно, то что с ноутом это просто пи .. пи...... какой то.
Так что, никто не захотел приз - большой арбузный чупа-чупс?:))
Ну и правильно, чтобы понять женскую логику надо сначала научиться играть в бильярд кубиками, а оно не стоит того:)

и́нок
24.05.2011, 08:25
Не в разъеме, ну хорошо, но диск то должен быть живой? Если надо, мог бы попытаться помочь достать данные (можно в личку).

Surgeon
24.05.2011, 09:18
Не в разъеме, ну хорошо, но диск то должен быть живой? Если надо, мог бы попытаться помочь достать данные (можно в личку).

я полагаю, что столь продвинутая девушка могла бы и сама перекинуть винты и загрузившись с LiveCD списать все необходимое на флешку :)

Anry13
24.05.2011, 09:22
+1 к диску. Неужели не куда его воткнуть, чтобы слить данные?

и́нок
24.05.2011, 09:27
я полагаю, что столь продвинутая девушка могла бы и сама перекинуть винты и загрузившись с LiveCD списать все необходимое на флешку :)
Да я думаю и LiveCD не нужно. Хотя, чего гадать :), дождемся чего нам ответит Катифь.

Surgeon
24.05.2011, 09:39
Да я думаю и LiveCD не нужно. Хотя, чего гадать :), дождемся чего нам ответит Катифь.

там 2 ноута, перекинув винты попадаем на "найдено новое оборудование". ЛивЦД решает эту проблему

и́нок
24.05.2011, 09:50
там 2 ноута, перекинув винты попадаем на "найдено новое оборудование"..
Не понял, найдено и что? :)

Surgeon
24.05.2011, 09:55
Не понял, найдено и что? :)

всмысле на каждом своя вЕнда, зачем портить?

AntiDuck
24.05.2011, 09:59
Уважаемая Катифь, зачем пикчу убрала? :)

+1

Рою кеш - ничего нет.

Адрес аватара был такой
http://www.forum.littleone.ru/customavatars/avatar61752_8.gif

Может, попросить админов ЛВ его из бэкапа достать?

и́нок
24.05.2011, 10:13
Если подключить в салазках старый диск к работающей системе никаких сложностей не должно быть.

7erge
24.05.2011, 10:19
чего его рыть то. кэш (http://www.google.ru/search?q=avatar+61752_8&hl=ru&newwindow=1&sa=X&prmd=ivns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&ei=Uz7bTeG4NZGe-QaJ0cyhDw&ved=0CBsQsAQ&biw=1680&bih=933) гугля еще никто не отменял

AntiDuck
24.05.2011, 10:20
чего его рыть то. кэш (http://www.google.ru/search?q=avatar+61752_8&hl=ru&newwindow=1&sa=X&prmd=ivns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&ei=Uz7bTeG4NZGe-QaJ0cyhDw&ved=0CBsQsAQ&biw=1680&bih=933) гугля еще никто не отменял

а) не умею пользоваться похоже ... ведь только что запускал и яндекс и google
вводил avatar61752_8.gif, а у Вас введено avatar 61752_8.gif , почему пробел повлиял?

б) как открыть в полном размере оттуда?

7erge
24.05.2011, 10:22
то что я нашел, никак ))

и́нок
24.05.2011, 10:45
Таким аватар и был, если не ошибаюсь это и есть его исходный размер. На сохраненных тем же гуглом страницах он так же выглядит.

AntiDuck
24.05.2011, 11:46
Таким аватар и был, если не ошибаюсь это и есть его исходный размер. На сохраненных тем же гуглом страницах он так же выглядит.

Не совсем, там размер не 76x71 указан, а 80x75, только не открывается так ..

Surgeon
24.05.2011, 20:09
а) не умею пользоваться похоже ... ведь только что запускал и яндекс и google
вводил avatar61752_8.gif, а у Вас введено avatar 61752_8.gif , почему пробел повлиял?

Гугел умный, я просто набрал avatar61752 (http://www.google.ru/search?q=avatar61752&oe=utf-8&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox&um=1&ie=UTF-8&tbm=isch&source=og&sa=N&hl=ru&tab=wi&biw=1280&bih=816)

iCat
25.05.2011, 01:57
Мамо!
Что еще боги хард энд софта по меня узнали:)) Я уже боюсь.
Спасибо за поиски, но эту аву не хочу, умерла так умерла. Я в принципе согласна, что авы нужны на форуме, так легче общаться, только не знаю что выбрать - ни с чем себя не ассоциирую, кроме себя :017:
Диск , пожалуй, смогу подключить, но мне сливать некуда 60 Гб. Есть старый стационарный Комп с винтом 40 Гб оперативкой 512, я ж с ним застрелюсь возюкаться, и рабочий ноут, но он доменный, я просила моих айтишников, чтобы не ставили ограничений никаких на установку софта, но как он прореагирует на новое устройство, вопрос.
Есть у меня внешний HD на 256Гб, там почти все архивы , сколько стоит на него бэкапнуть в среднем? Хотя я им тож не очень доверяю.
Я вот чего боюсь , если менять материнскую плату, можно обойтись без переустанавки ОС? ( только не бейте, в голове каша) На этом ноуте программа, которая официально стоит 30 тыс, естественно пиратская (за это посадят или просто забанят:)), не факт, что смогу снова найти способ поставить , а покупать пока не вариант и много софтинок для волшебных пасов с айфоноайпедами.. Они же не заработают (пиратские), когда с
флэшки верну на ноут? Ловлю помидоры за вопросы, а лучше рафаэлки.

iCat
25.05.2011, 02:02
Еще я уже выбрала себе новый ноутбук на ДР. Зацените, конечно Dell (http://www.iphones.ru/iNotes/144301#more-144301) Правда пока нет России, но и др нескоро.

и́нок
25.05.2011, 08:13
Можно конечно просто попытаться на новой плате загрузиться с этого диска. Если получите ошибку при загрузке, почитать решение можно здесь (http://www.oszone.net/3894/). Решение в Вашем случае предусматривает использование erd коммандера и работу с реестром своей старой системы. Если бы речь шла о таком решении я обязательно забекапил бы системный раздел перед манипуляциями.

Чтобы напрочь избежать этого головняка можно просто попытаться взять такую же мать (возможно, б.у.) или хотя бы на том же чипсете, с тем же контроллером жесткого диска (100% вариант). Это избавит от проблемы незагрузки и позволит поставить все драйвера новых устройств, наличествующих на новой плате и отсутствовавших на старой.

Либо еще вариант - попытаться с установочного диска винды поставить систему на свой диск в ту же партицию в режиме восстановления испорченной инсталляции. Но этот вариант не такой 100% в плане результативности сохранения программ. Что за мать была в трупике?

AntiDuck
25.05.2011, 09:02
Мамо!
Диск , пожалуй, смогу подключить, но мне сливать некуда 60 Гб. Есть старый стационарный Комп с винтом 40 Гб оперативкой 512, я ж с ним застрелюсь возюкаться, и .

Админам (тем которые к домену шли в комплекте) принесите старый диск, и в Вашем присутствии пусть подключат к любому другому компу - и запустят процесс копирования на один из Ваших жестких дисков - всех файлов и директорий. Или только выборочно.

Относительно переустановки - я бы не стал связываться с заменой материнки. К сожалению, через полгода это всегда кончалось у моих знакомых покупкой нового компа - то есть поиски материнки и переустановка системы были как бы впустую.

И вообще, требую вернуть старый аватар. ;)
Он кстати изменился. Стал меньше.

7erge
25.05.2011, 10:15
Еще я уже выбрала себе новый ноутбук на ДР. Зацените, конечно Dell (http://www.iphones.ru/iNotes/144301#more-144301) Правда пока нет России, но и др нескоро.

тогда уж лучше взять макбук про чем этот делл.

и́нок
25.05.2011, 10:50
Ага, тоже так подумалось..

Совопилькина
29.05.2011, 10:48
эээээ, не нашла ответ на вопрос топика :))
как айфон то разлочить и где? интересует 4, американский!

iCat
29.05.2011, 13:57
Можно конечно просто попытаться на новой плате загрузиться с этого диска. Если получите ошибку при загрузке, почитать решение можно здесь (http://www.oszone.net/3894/). Решение в Вашем случае предусматривает использование erd коммандера и работу с реестром своей старой системы. Если бы речь шла о таком решении я обязательно забекапил бы системный раздел перед манипуляциями.
Чтобы напрочь избежать этого головняка можно просто попытаться взять такую же мать (возможно, б.у.) или хотя бы на том же чипсете, с тем же контроллером жесткого диска (100% вариант). Это избавит от проблемы незагрузки и позволит поставить все драйвера новых устройств, наличествующих на новой плате и отсутствовавших на старой.
Либо еще вариант - попытаться с установочного диска винды поставить систему на свой диск в ту же партицию в режиме восстановления испорченной инсталляции. Но этот вариант не такой 100% в плане результативности сохранения программ. Что за мать была в трупике?
Передала Ваши мнение вместе с ноутом рыцарям:) Пока только бэкап сделали, винт вполне совместимый оказался. Материнку ищут. Я искала под кодовым названием материнка от Делл инспирон 1501)
Админам (тем которые к домену шли в комплекте) принесите старый диск, и в Вашем присутствии пусть подключат к любому другому компу - и запустят процесс копирования на один из Ваших жестких дисков - всех файлов и директорий. Или только выборочно.
Относительно переустановки - я бы не стал связываться с заменой материнки. К сожалению, через полгода это всегда кончалось у моих знакомых покупкой нового компа - то есть поиски материнки и переустановка системы были как бы впустую.
И вообщ, требую вернуть старый аватар. ;)
Он кстати изменился. Стал меньше.
Моим айтишникам без моего ноута дел хватает, например достать зажеванную бумагу из принтера какому-нибудь немолодому професору:))
А кто еще считает , что замена материнки ненадолго продлевает бытие в этом измерение? совсем овчинка выделки не стоит?
Аватару не быть:)) когда же переиндексируются кэш яндекса?:))
тогда уж лучше взять макбук про чем этот делл.
Делл при том , что он у меня был, из всех ноутов, что пришлось по жизни юзать, боше всех по душе пришелся и тачпад для меня идеальный и это не мелочь для работы. Макбук хотелось до появления айпеда, сейчас почему то уже не так. В стране где господствует виндоуз мне признаться лениво решать вопросы совместимости для стороннего софта, например статистических программ, искать специалистов, которых и так мало в этом вопросе и выбирать не из кого -не хочу, сейчас не до этого. Да и приоритеты другие, есть еще желания , которые необходимо поддержать деньгами.
А ссылка на делл была шуткой, он еще не продается в РФ, в америкосию пока не собираюсь, хотя брать, конечно, надо там.
эээээ, не нашла ответ на вопрос топика :))
как айфон то разлочить и где? интересует 4, американский!
Метод анлока зависит от версии модема. Смотреть в Настройки-Основные-Об устройстве- нижняя строка.