PDA

Просмотр полной версии : важна ли страна сборки? (про Nokia)


Жизнь на Марсе
22.05.2011, 22:57
Например, телефон Nokia-есть сборка финская, есть венгерская. Этот момент важен?

Surgeon
22.05.2011, 23:13
в эру глобализации почти не имеет значения
у меня смарт венгерский, работает без проблем :))

zmeiuka
22.05.2011, 23:32
главное НЕ ПОДПОЛЬНЫЙ китай

Жизнь на Марсе
22.05.2011, 23:52
в эру глобализации почти не имеет значения
у меня смарт венгерский, работает без проблем :))

спасибо, успокоили. У меня просто какой-то дурацкий стереотип, что в Финке лучше делают ))

Mansikka
23.05.2011, 00:05
Например, телефон Nokia-есть сборка финская, есть венгерская. Этот момент важен?
Покупала в Финляндии... сборка венгерская ;) - работал (и работает) без проблем.... :)

Жизнь на Марсе
23.05.2011, 01:10
Покупала в Финляндии... сборка венгерская ;) - работал (и работает) без проблем.... :)

хорошо) я сама понимаю, что загоняюсь )

graymage
23.05.2011, 01:12
абсолютно загоняетесь.

Mountain
23.05.2011, 01:18
В наше время важнее ДЛЯ кого производилась сборка. Отечественные поставщики требуют от производителя снижения себестоимости любой ценой. По этой причине один и тот же аппарат выполненный для Германии и выполненный для России имеют внутри очень разную по долговечности начинку. Хотя стОят одинаково. Просто ввозя в Россию изделие, российский поставщик закладывает в его цену налог на коррупцию, а в Германии такого налога нет.

graymage
23.05.2011, 01:57
В наше время важнее ДЛЯ кого производилась сборка. Отечественные поставщики требуют от производителя снижения себестоимости любой ценой. По этой причине один и тот же аппарат выполненный для Германии и выполненный для России имеют внутри очень разную по долговечности начинку. Хотя стОят одинаково. Просто ввозя в Россию изделие, российский поставщик закладывает в его цену налог на коррупцию, а в Германии такого налога нет.

это встречаеться, но это не есть правило для любого технически сложного устройства.

Жизнь на Марсе
23.05.2011, 13:39
В наше время важнее ДЛЯ кого производилась сборка. Отечественные поставщики требуют от производителя снижения себестоимости любой ценой. По этой причине один и тот же аппарат выполненный для Германии и выполненный для России имеют внутри очень разную по долговечности начинку. Хотя стОят одинаково. Просто ввозя в Россию изделие, российский поставщик закладывает в его цену налог на коррупцию, а в Германии такого налога нет.

познавательно и грустно ( значит, все товары, продаваемые в России априори хуже по качеству

graymage
23.05.2011, 13:50
познавательно и грустно ( значит, все товары, продаваемые в России априори хуже по качеству

для сторонников всемирного заговора это действительно так. а реальность она другая )))