PDA

Просмотр полной версии : Мед справки для лагеря


HeleneAndKate
24.05.2011, 11:32
В списке справок для лагеря написано так:
" - Суточная справка об эпидокружении (СЭС, об отсутствии инфекционных заболеваний по месту жительства) из поликлиники (действительна в течение 1-2 суток); "


У кого все-таки брать в поликлинике или в сэс? В поликлинике инфекциониста нет.
И как узнать адрес сэс нашего района (Василеостровский)

Спасибо

oksi04
24.05.2011, 11:39
...
У кого все-таки брать в поликлинике или в сэс? В поликлинике инфекциониста нет.
И как узнать адрес сэс нашего района (Василеостровский)

Спасибо

для начала сходите в поликлинику. Во многих просто внизу в инфекц. боксе сидит тетенька в определенное время и выдает эту бумажку- по-другому ее не назвать:))... В калининском и в Приморском так- мы в калининском, двое друзей в приморском брали .... Я тоже весной для лагеря морочилась-морочилась, а оказалось все просто...
Я еще и дочку с двух уроков дернула- на осмотр повела, а она и не нужна была- взяли полис, карту и св-во о рождениии и выписали. Но может у вас по-другому, хотя логика подсказывает, что сейчас многие будут брать эти справки и в поликлинике эта информация на видном месте есть....

Argona
24.05.2011, 11:49
Эту справку надо брать в поликлинике. Позвоните в регистратуру , они скажут время работы кабинета .

katnik
24.05.2011, 11:49
В списке справок для лагеря написано так:
" - Суточная справка об эпидокружении (СЭС, об отсутствии инфекционных заболеваний по месту жительства) из поликлиники (действительна в течение 1-2 суток); "


У кого все-таки брать в поликлинике или в сэс? В поликлинике инфекциониста нет.
И как узнать адрес сэс нашего района (Василеостровский)

Спасибо
У нас участковый врач дает такую справку.

Irina123
24.05.2011, 12:03
За весь Васильевский остров не скажу, но в районе Приморской эту справку дают в таком спецдомике за взрослой поликлиникой. Расписание сего домика надо узнать заранее (частенько расписание висит в детской поликлинике), потому что работает он отнюдь не целый день и по выходным не работает. Поэтому, если уезжаете в понедельник, то справку там можно взять только в пятницу.

HeleneAndKate
24.05.2011, 12:06
сходили в дет поликлинику, нас отправили в женскую консультацию, там какой-то кабинет, работает только по утрам, а
педиатр выписал справку с таким текстом :"здорова, в контакте с инф заболеваниями в течении последнего месяца не была"
Педиатр точно сказать не может ,хватит такой или нет.

SOS, бежать в консультацию или нет?

де факто
24.05.2011, 12:24
дает педиатр.Можно даже попросить поставить нужное число, чб не бегать в последний момент.Разумеется, с вас шоколад!

Мурашкина
24.05.2011, 12:25
У нас участковый врач дает такую справку.
В школе мне пояснили, что за июнь еще нужна такая же справка и из школы.
Т.е. и по месту жительства (поликлиника) и по месту учебы (школа). Как мне пояснили, многие заболевания имеют длительный инкубационный период, потому школа несет ответственность за это (если в школе было инфекционное заболевание какое-то или вши)

Для лагеря нужна
а) справка о прививках (она сначала хранится в школе, а на лето ее отдают на хранение в поликлинику)
б) справка об отсутствии контактов (школа+участковый)

Элик
24.05.2011, 12:32
у нас дает старшая медсестра, каждый день в оперделнное время, по выходным - в СЭС. Ребенок не нужен, только карта

Элик
24.05.2011, 12:34
школа дает спраку по форме 079У - в нее вписываются все прививки и пренесенные заболевания

cheroks
24.05.2011, 12:41
На ВО такие справки выдает СЭС. В своей поликлинике можно узнать, к какой СЭС относится Ваш адрес - есть СЭС на Приморской, за взрослой поликлиникой и есть СЭС в здании ЖК на 13 Линии...

makbeth
24.05.2011, 13:47
в поликлинике есть бокс, где принимает эпидемиолог. принимает КАЖДЫЙ день, по выходным в том числе.
(это я только что прискакала из поликлиники просветленная)

Irina123
24.05.2011, 15:10
в поликлинике есть бокс, где принимает эпидемиолог. принимает КАЖДЫЙ день, по выходным в том числе.
(это я только что прискакала из поликлиники просветленная)

В общем порядки везде разные. Я переехав с ЮЗ на ВО впала в жуткий ступор, когда ребенку надо было уезжать в понедельник, а я в воскресенье выяснила, что на ВО в воскресенье такую справку получить просто негде :001: Хорошо, что дети прописаны на ЮЗ, и бабушка смогла метнуться и в воскресенье получить такую справку по их месту прописки.

makbeth
24.05.2011, 19:25
В общем порядки везде разные.

разве это не странно? особенно в рамках одного города?
мне казалось, что должна быть хоть какая-то унификация действий.
ан нет. везде самодеятельность....

пИяФка
25.05.2011, 15:27
в поликлинике есть бокс, где принимает эпидемиолог. принимает КАЖДЫЙ день, по выходным в том числе.
(это я только что прискакала из поликлиники просветленная)

А время не подскажите? По-моему с 11-00 выдают такие справки? Да?...А на дифтерию сдавали? Если да, то долго Вам делали этот анализ?

Господи:091:, как всё успеть...

Элик
25.05.2011, 15:28
а зачем на дифтерию????

НадяЕ
25.05.2011, 15:37
Я тоже получала у участкового врача в Кировском районе

makbeth
25.05.2011, 18:38
А время не подскажите? По-моему с 11-00 выдают такие справки? Да?...А на дифтерию сдавали? Если да, то долго Вам делали этот анализ?

Господи:091:, как всё успеть...

дифтерию нам не надо.
график работы:
пн, ср. пт. 11-16
вт. чт. 15-20
сб. вс. 11-14
(на всякий случай - это эпидемиолог в 53 п-ке каб 102 первый этаж у гардероба)

пИяФка
25.05.2011, 19:17
а зачем на дифтерию????



Не знаю...мы едем в санаторий в Кисловодск, нам надо.


Ой...я забыла, что это тема про ЛАГЕРЬ....:008:

дифтерию нам не надо.
график работы:
пн, ср. пт. 11-16
вт. чт. 15-20
сб. вс. 11-14
(на всякий случай - это эпидемиолог в 53 п-ке каб 102 первый этаж у гардероба)

Спасибо огромное!!!!:0015:

Real Mallena
25.05.2011, 19:29
У кого все-таки брать в поликлинике или в сэс? В поликлинике инфекциониста нет.

В регистратуре нашей поликлиники сказали, что справку надо брать у участкового педиатра. Позвоните в вашу поликлинику, спросите.

~Ириска~
25.05.2011, 19:43
В регистратуре нашей поликлиники сказали, что справку надо брать у участкового педиатра. Позвоните в вашу поликлинику, спросите.

и у нас у педиатра тоже.

Нойнэр
25.05.2011, 20:42
Какая-то странная эта справка... Что нет карантина дома... Ниразу не видела и не слышала, что у кого-то был карантин дома. Устаревшая, наверное, какая-то справка:065:

ZANO
25.05.2011, 21:33
Какая-то странная эта справка... Что нет карантина дома... Ниразу не видела и не слышала, что у кого-то был карантин дома. Устаревшая, наверное, какая-то справка:065:

Если один из детей болен например ветрянкой, то второй попадает в карантин.

rijfox
25.05.2011, 21:50
если прикреплены к поликлинике на 7й линии то ехать в поликлинику на железноводскую, только будни до 14 кажется...
насчет остальных не знаю, но кажется тоже там.

Дифи
26.05.2011, 00:54
В списке справок для лагеря написано так:
" - Суточная справка об эпидокружении (СЭС, об отсутствии инфекционных заболеваний по месту жительства) из поликлиники (действительна в течение 1-2 суток); "


У кого все-таки брать в поликлинике или в сэс? В поликлинике инфекциониста нет.
И как узнать адрес сэс нашего района (Василеостровский)

Спасибо

мы брали в поликлинике

Solar
26.05.2011, 11:31
Общая практика для больниц и санаториев такая (в лагерях не были):
- Справка об отсутствии карантина в квартире берется за 1-2 суток. На ВО, как здесь было сказано, берется обычно на Железноводской, 64. Телефон 350-27-71, с 9 до 15.30 по будним дням, возьмите паспорт с пропиской. В СЭС давали раньше, но сейчас там обслуживают только малую часть адресов. Тел. СЭС 321-32-65, справочное эпид. отдела 321-46-85.
- Дополнительно берется справка от педиатра поликлиники о том, что ребенок здоров.
- справка из школы об отсутствии карантина и последнем дне посещения учреждения.
Много лежали в больницах, ездили в санатории - везде порядок одинаков.