PDA

Просмотр полной версии : wi fi какой?


mikka-rikka
24.05.2011, 14:30
Форумчане, озадачилась покупкой вая. На сайте провайдера нашла следующее:
"3. Не устанавливайте маршрутизаторы, Wifi-роутеры, Wifi-точки доступа без согласования с сотрудниками сети..... При нарушении данного правила абонент установивший несогласованное оборудование отключается от локальной сети без уведомления. Заводские настройки маршрутизаторов, особенно с функцией DHCP, могут конфликтовать с работающими в сети компьютерами и устройствами и вызывать отключение от сети или от ее частей других абонентов."
Что вы об этом думаете?Законны ли их требования? Предлагают у них приобрести "динозавра" за не разумные деньги.
Может послать их нафиг с "их хлебушком" и купить ASUS WL-520GC?
Отзывы о выбранной модели также принимаются.:support:

7erge
24.05.2011, 14:45
обычно согласование сводится к тому что они предлагают купить у них.

у асусов этих интерфейс управления дурацкий. не нравятся они мне.

Берите лучше этот (http://www.ulmart.ru/goods/181154/) или этот (http://www.ulmart.ru/goods/154984/)

и́нок
24.05.2011, 14:51
Провайдер совсем обурел. Я бы на Вашем месте послал их, но предварительно попытался подключить роутер, заранее сменив на нем MAC. Асус этот неплох, но подустарел. Берите 841 TP-Link. Это лучшее за свои деньги. Можно еще и мастера пригласить грамотного, дабы проблем по возможности избежать.

Зеленый
24.05.2011, 15:35
Так что тут "пытаться"? Нужно купить и подключить.
А еще лучше - пригласить грамотного мастера, который все купит, привезет и сделает.

и́нок
24.05.2011, 16:01
Если не сменить во-время мак, тупо включив роутер в сеть, то это будет попытка. И скорее всего неудачная. Вот я о чем. :))

Novich
24.05.2011, 16:25
Форумчане, озадачилась покупкой вая. На сайте провайдера нашла следующее:
"3. Не устанавливайте маршрутизаторы, Wifi-роутеры, Wifi-точки доступа без согласования с сотрудниками сети..... При нарушении данного правила абонент установивший несогласованное оборудование отключается от локальной сети без уведомления. Заводские настройки маршрутизаторов, особенно с функцией DHCP, могут конфликтовать с работающими в сети компьютерами и устройствами и вызывать отключение от сети или от ее частей других абонентов."


Конфликтовать то они могут, в теории, и один раз я такое видел.
Но проблемы от этого будут только в вашей квартирной сети, у провайдера не будет. Ну разве что вы его техподдержке мозг вынесите, чего у вас инет криво работает.

Зеленый
24.05.2011, 16:58
Конфликтовать то они могут, в теории, и один раз я такое видел.
Но проблемы от этого будут только в вашей квартирной сети, у провайдера не будет.
Я и в практике видел несколько раз например роутер, включенный ЛАН-ом наружу. Забавное зрелище.

и́нок
24.05.2011, 17:01
:046::065:

Anry13
24.05.2011, 17:31
Я и в практике видел несколько раз например роутер, включенный ЛАН-ом наружу. Забавное зрелище.
Нам телефонист на удалённой площадке такую подлянку сделал. Хорошо, пароли стандартные остались, а то бы он полдня ещё обратно ехал её перетыкать.