Просмотр полной версии : Бепантен, Пантодерм, Д-пантенол
veraniego
24.05.2011, 19:46
Подскажите, есть ли разница между этими кремами/мазями? Интересуют прежде всего отзывы тех, кто пользовался не только Бепантеном ;)
По цене они отличаются: Пантодерм ок. 160, Бепантен 220, Д-пантенол 200 (если смотреть в одной аптеке). В составе у всех одинаковое основное действующее вещество декспантенол 50мг. И везде написано, и от трещин на сосках, и от опрелостей у ребенка.
Waiting for the sun
24.05.2011, 19:50
пользовалась д-пантенолом и бепантеном (на сухие аллергические участки), по-моему, одно и тоже
а разница в цене была больше, чем вы пишете - 120 против 200:)
almakantra
24.05.2011, 19:50
По сути - никакой :) Мне больше всего нравится Д-пантенол (пробовала его, Пантенол в спрее и бепантен), там ланолин в составе. Приятный такой :)
марго теттчер
24.05.2011, 20:47
Абсолютно никакой разницы нет.
Я пользовалась Бепантеном и Д-пантенолом. Разницы не ощутила. Д-пантенол тогда был гораздо дешевле Бепантена.
veraniego
25.05.2011, 12:16
у меня АД, пользуюсь только пантодермом (из этих трех), другие даже не покупала, жаба душила )) просто интересно было, чего так бепантен хвалят?:073:
успокоили меня, буду свой пантодерм покупать
Пьянковка
25.05.2011, 12:19
Пантодерм говорите:)):flower:
ksvetochka
25.05.2011, 12:49
пантодерм больше понр
Использую Д-Пантенол(купила за 120р.)Довольна,помогает и мне,и сыну.
А мы пользуемся детским кремом с зайцем, он еще дешевле.
А мы пользуемся детским кремом с зайцем, он еще дешевле.
Съеденным соскам детский крем не помог:(
Tanushkasin
25.05.2011, 19:30
вот-вот) автор видимо заранее подготовиться хочет... я пользуюсь пантодермом, и соски он отлично спасал первое время :065:
Съеденным соскам детский крем не помог:(
вот для этого как раз бепантен. его даже смывать не надо. правда мне больше помог д-пантенол крем . его в обычных магазинах купить можно рублей за 30-40. намазывала сразу после кормления, а перед смывала.
от разных там потничек, покраснений - это тоже бепантен. он пленочку создает и лечит быстро. но и тут можно воспользоваться обычным детским кремом. просто хорошенько дать впитаться. ))) заодно и воздушную ванну принять ;)
д-пантенол нам очень помог при ожеге. дочка уж очень хотела чайник горячий потрогать... так вот бепантен - он от легких ожегов, от солнечных, например - самое то. а вот от более серьёзных на очень понравился д-пантенол врач правда, сказал, что есть ещё дермазин, но он дороже по-моему...
ещё, от сухости кожи есть гидрокортизон мазь 1%. нам после прививки ее посоветовали. было подозрение на реакцию... но оно не подтвердилось. а сухость за день (2 раза намазала) прошла. стоит около17-20 рублей. тоже бюджетненько, и деткам можно. (пользовались, когда нам было всего 3 месяца. с тех пор - всегда в походной аптечке)
Нам Бепантен от раздражения не помог,а после Д-Пантенола на второй день стало проходить.
Лентяечка
25.05.2011, 21:27
еще Драпален есть
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd.