PDA

Просмотр полной версии : Стандартный VGA совместимый драйвер на XP где скачать


Вадим Велвелович
26.05.2011, 23:34
Слетел именно стандартный вгашный драйвер, который ставится с системой, необходимо его найти, ибо поверх него не ставятся оригинальные дрова от ati, видео ati m-6, система XP flp для слабых машин sp3. ребята времени нет рыть дистрибутивы а в инете каша одна. ни с одних сборок не ставит пробовал дисков 10 самых разных любой драйвер пак пытается сразу ставит атишные дрова, выдавая ошибку в конце типа следует сначала установить вга. понимаю что можно насильно вшить дрова в винду но хочется все по культурному сделать с толком. в общем что я хочу чтобы тыкнули носом меня где лежат именно дрова под вга в инете сборником файлов пойдет :) всем спс заранее

Rolph
26.05.2011, 23:51
ребята времени нет рыть дистрибутивы
Вообще - придется. Ибо в инете одну заразу найдешь.
необходимо его найти, ибо поверх него не ставятся оригинальные дрова от ati
Ты точно с чем надо борешься?
Может быть проблема только с атишным инсталлятором? Так есть альтернативные сборки.

Вадим Велвелович
27.05.2011, 00:01
да не я пробовал разные сборки и старые и новые и с оф сайта дело в том что раньше стоял обычный хр все ок было стандартный вга вставал а поверх ставил с сайта производителя я думаю есть осоюенности этого самой винды флп работы с новыми фреймворками чтото затерлось или че ибо с самого начала насколько я помню вга встал нормально потом уже после того как поставил все необходимое появился желтый вопрос кстати поиск по id ничего не дал одна вода в гугле как всегда да и машинка старая из первых на центрино в общем буду рыть дистр хотя вряд ли поможет придется переставлять откат невозможен точек нет восстановления и думаю может ерд коммандер поможет

AntiDuck
27.05.2011, 03:34
да не я пробовал разные сборки и старые и новые и с ... переставлять откат невозможен точек нет восстановления и думаю может ерд коммандер поможет

А можно уточнить, что конкретно происходит:

Комп грузится, что-то показывает, и тут же вылетает?
Или все-таки показывает что-то?

Если показывает хоть что-то - то значит VGA драйвер наличествует ...

Surgeon
27.05.2011, 09:48
1. убей все *.inf связанные с ATI
2. пробуй Омеговский (http://www.omegadrivers.net/index.php?option=com_content&view=article&id=53&Itemid=53) дривер поставить

lomaster-spb
27.05.2011, 13:04
артефактов на мониторе при загрузке винды не наблюдается? а то был тут один такой полутрупик!

и́нок
27.05.2011, 13:29
любой драйвер пак пытается сразу ставит атишные дрова
Я бы начал с удаления драйверов ATI, вплоть до выборочной чистки каталога inf. А железо сто процентов рабочее? Замена карты чего-нибудь дает?

Ленин☭
27.05.2011, 15:40
Замена карты чего-нибудь дает?
Там ноутбук на центрино.

и́нок
27.05.2011, 15:50
А, прошу пардона.
Такой (http://support.microsoft.com/kb/268852/ru) мануал попадался? При беглом знакомстве показалось, что должно быть применимо и к озвученной системе.

ras
27.05.2011, 16:49
ТС, если озвучите модель ноут? А то у меня тоже ноут на Centino с HD3470 ATI

lomaster-spb
27.05.2011, 16:56
Там ноутбук на центрино.

ну тогда точно мотреть артефакты при загрузке . потом вроде нормально а дрова не встают и вылетают с похожей ошибкой!. мне попадался именно ноут с таким глюком!

Surgeon
27.05.2011, 20:31
Вадим затих...
а не в бане ли он?... :065:

и́нок
28.05.2011, 08:38
Да нет вроде б.. Может уже победил.
Вадим, ну как дела?