PDA

Просмотр полной версии : Помощь РКИБ (Усть-Ижора)


Аника
18.01.2008, 11:11
Долго не решелась создать топик. Спасибо Оле (не-точка) и Марине (marina sch), что поддержали!
В Республиканской Клинической Инфекционной Больнице живут ВИЧ+ дети-сироты. Именно живут. Больница для них - дом. Кто периодически смотрит новости или заглядывает в "Приемные дети", знает, что немцы построили на территории новое здание, в которое они должны перебраться (надеюсь, уже скоро).
Благодаря постоянным и разовым спонсорам у нас практически не бывает проблем с методическими пособиями и одеждой, но... нам очень нужен ноутбук. Самый простой, чтобы работать в Word, Excel и хранить фото, видео. Работы методической предостаточно и делать ее приходится дома по ночам: это и планы - отчеты, и индивидуальные маршруты сопровождения, и новые методики, да много всего. 3 года пишу начальству рапорты с просьбой предоставить нам технику, но нам четко дали понять, что обойдемся и денег на это в бюджете больницы нет.
Я сижу дома ночами, печатаю (в отчетные периоды, а это каждые 3 месяца, по 4 часа сплю). Логопед ездит к подруге, чтобы напечатать нужный документ. Заведующая отделением нагрузиться медицинскими картами и тоже домой едет. На 2 отделения 1 более или менее работающий компьютер, к которому и доступа-то нет.
Нужен именно ноут, т.к размеры кабинетов у специалистов 6-7 метров и столы 100х80 и ставить стационарный комп просто некуда, да переносить от одного специалиста к другому ноут гораздо проще.
Мне жутко неловко за такую просьбу, т.к. на фоне других серьезных проблем (еда, лекарства) она кажется пустяковой, но... Оля наверное права: хорошо, что нам нужна ТОЛЬКО техника...
Спасибо тем, кто откликнется на просьбу
Вот ссылочка на мой топ http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=400572
На видеоролик http://news.ntv.ru/spb/119210/
И на наш сайт http://www.childhiv.ru/

Аника
23.01.2008, 22:53
Спасибо всем, кто откликнулся:flower::flower::flower:
Девочки, дорогие, извините, что пока не пишу ничего в теме. Я так радуюсь помощи и в то же время так боюсь, что что-то пойдет не так... Короче, сглазить боюсь:009:
Я напишу и здесь, и в своем топе, и в личку каждой из вас! Как только все будет в моих руках и я пойму, что это правда!

Olive
24.01.2008, 22:54
Наташа, ура! у нас все по-сте-пен-но получится!:flower:

Olive
24.01.2008, 23:06
Ната, а вот этот топ - не знаешь, откуда?
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?p=9357569#post9357569

Аника
26.01.2008, 17:00
Я созванивалась с Аленой, но мы о пособиях говорили, а об одежде речь не шла. Вроде не нуждались никогда. Никогда, конечно не отказывались, но и не просили

Olive
27.01.2008, 12:29
Ната, нас не может вот это предложение заинтересовать?
лично я бы сама с удовольствием.. :)
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?p=10069158#post10069158

Кошка в сапожках
27.01.2008, 16:13
в контакте предлагают-Есть уже 4 компьютера, очень хочется их отдать!!!!!!
Но, надо заполнить бумагу от Д.Д., т.к. они числятся на балансе фирмы.
Они кому-нибудь нужны? :)))
Очень жду ответа.

Olive
27.01.2008, 20:40
Танюша, это компы или ноуты?

Аника
27.01.2008, 21:59
Танюша, это компы или ноуты?
+1
И какая у них комплектация? А монитор ЖК или обычный? Ведь кроме нашего отделения есть еще другие и может нужно.

Аника
28.01.2008, 19:28
Сегодня отвезла ноут на работу. Видели бы вы блаженное лицо зав. отделением:) Радовалась как ребенок!
Спасибо Светлане (SvetlanaYa) и Диме (Surgeon):flower:
Сейчас жду звонка по поводу второго ноута, уже для специалистов в кабинет
Спасибо Ане (Anuta) :flower:

Аника
04.02.2008, 07:07
Девочки, может кто-нибудь взять на себя сбор помощи для нашего 4-го отделения, куда привозят деток-сирот на диагностику? Я в силу загруженности своим 2-м отделением не имею такой возможности.
Им очень надо на возраст 4 - 7 лет:
1. колготки
2. платья
3. домашние тапочки разм. 25 - 31
4. ботинки для улицы
А то детей из ДР и ДД привозят одетых кое-как и иногда просто даже переодеть не во что. Для совсем мелких мы со своего отделения отдали, а для постарше - нет ничего.
Если кто возьмется - отпишитесь мне, пожалуйста.

Olive
04.02.2008, 16:30
Девочки, может кто-нибудь взять на себя сбор помощи для нашего 4-го отделения, куда привозят деток-сирот на диагностику? Я в силу загруженности своим 2-м отделением не имею такой возможности.
Им очень надо на возраст 4 - 7 лет:
1. колготки
2. платья
3. домашние тапочки разм. 25 - 31
4. ботинки для улицы
А то детей из ДР и ДД привозят одетых кое-как и иногда просто даже переодеть не во что. Для совсем мелких мы со своего отделения отдали, а для постарше - нет ничего.
Если кто возьмется - отпишитесь мне, пожалуйста.

Ната, счас по ЛВ полажу, по бырому накопаю что-нибудь. Обувь уличная таких же размеров нужна? Дома хранить негде, поэтому постоянно собирать не смогу.. То есть аккумулировать не смогу, а вообще нужен координатор, конечно.

АннаМалия
04.02.2008, 17:11
Можно им как-то самостоятельно передать? у меня участок дачный через забор от больницы.
4-7 лет - это какой размер? я бы купила вещей и обуви и завезла, если примут.

Аника
05.02.2008, 07:23
Да, Оля. Обувь уличная указанных размеров.
Там вещей совсем немного надо. Просто, чтобы были. У меня вот тоже пакет с вещами на Васильевском до сих пор лежит, а мне без машины его никак не привезти.

Можно им как-то самостоятельно передать? у меня участок дачный через забор от больницы.
4-7 лет - это какой размер? я бы купила вещей и обуви и завезла, если примут.

Аня, конечно, можно самим передать. Просто подойдите на 4-е отделение и спросите сестру-хозяйку Юлю или мне отзвонитесь.
4 - 7 лет примерно рост от 100 см. Мои еще до 7 не доросли, поэтому какой рост в 7 лет - не знаю :)) наверное до 128 см ?:009:

А с какой стороны у Вас участок? Я вроде всех там знаю:009:

АннаМалия
05.02.2008, 10:26
Аня, конечно, можно самим передать. Просто подойдите на 4-е отделение и спросите сестру-хозяйку Юлю или мне отзвонитесь.
4 - 7 лет примерно рост от 100 см. Мои еще до 7 не доросли, поэтому какой рост в 7 лет - не знаю :)) наверное до 128 см ?:009:
А с какой стороны у Вас участок? Я вроде всех там знаю:009:
Шлиссельбургское шоссе. 5а :) там такой полузаброшенный участок с половиной дома, мы только оформили его. Т.е. прямо за забором больницы, ближе к новому корпусу.
я когда доеду дотуда - потом отпишусь. сладостей, канцелярии, игрушек надо?

Аника
06.02.2008, 01:07
Шлиссельбургское шоссе. 5а :) там такой полузаброшенный участок с половиной дома, мы только оформили его. Т.е. прямо за забором больницы, ближе к новому корпусу.
:))
сладостей, канцелярии, игрушек надо?
Сладостей только если совсем чуть-чуть, а канцелярии - карандаши, фломастеры, но не краски. Там нет никого, кто занимается детьми целенаправленно. Обычно детишки или в боксах закрыты и за ними через окна присматривают или в игровой с кем-то из родителей семейных детей.
Игрушек можно, а то дети приезжают ведь без игрушек. На 4-м отделении такая убогая игровая... Прямо хоть со своего отделения отдавай. Думаю, что несколько машинок и кукол им не помешает.

Аника
11.02.2008, 17:39
Девочки поднимаю по поводу помощи для 4-го отделения. Очень надо! Детям носить нечего:(

АннаМалия
11.02.2008, 18:08
я купила футболок, трусов, игрушек. но еще не отвезла, деть болел. на выходных доеду 100%

Olive
11.02.2008, 18:12
я купила футболок, трусов, игрушек. но еще не отвезла, деть болел. на выходных доеду 100%


Аня! мы с Вами территориально рядом, я на Ленской! можно, я с Вами немного верхней одежды передам? мне самой добраться до РКИБ будет нереально: третью неделю не вылезаю из болячек (грипп+давление, еле на улицу выхожу..) :091:

АннаМалия
11.02.2008, 18:30
Аня! мы с Вами территориально рядом, я на Ленской! можно, я с Вами немного верхней одежды передам? мне самой добратьсда РКИБ будет нереально: третью неделю не вылезаю из болячек (грипп+давление, еле на улицу выхожу..) :091:
конечно, можно. телефон и адрес в личке.

Olive
11.02.2008, 19:00
конечно, можно. телефон и адрес в личке.

ок, спасибо! :flower:

Аника
13.02.2008, 07:13
Девочки, а несколько платьев 104, 110, 116, 122, 128 разм. нет возможности подобрать? Хоть самых простеньких. А то посмотрела, в чем там девочки ходят:010:правда они скоро уже обратно в свой ДР уедут, но ведь приедут другие... с такими же проблемами с одеждой:( Я у себя все, что можно перебрала, подобрала несколько юбок, отвезла в понедельник, но они великоваты...
Вот если бы совсем легкий пакет на В.О - я бы смогла забрать сегодня. А то тяжелый у меня лежит - пока довезти некому:( А так - я на В.О сегодня с 09.00 до 19.00 буду и в течение практически всего дня (кроме тихого часа) достаточно мобильна

Аника
14.02.2008, 20:52
Ой, нужны воспитатели и постовые медсестры к нам на 2-е отделение!!! У нас повальное увольнение по разным причинам:( Я, конечно, топик в разделе о работе создам, но может здесь кто из читающих откликнется?:091:

FORTUNA3
14.02.2008, 23:31
Вещи только новые берут или б.у. в хорошем состоянии тоже подойдет?

АннаМалия
15.02.2008, 00:05
я сегодня еще купила колготок и машинки инерционные. кубики покупать?

Аника
15.02.2008, 00:43
Вещи только новые берут или б.у. в хорошем состоянии тоже подойдет?
Подойдут:)). 4-е отделение не избаловано новыми вещами, их там просто никогда не было:(

Аника
15.02.2008, 00:49
я сегодня еще купила колготок и машинки инерционные. кубики покупать?
Аня, если не напрягает - купите. Там и правда с игрушками беда.:(
А колготкам Юля (сестра-хозяйка) ой как порадуется:)

Olive
15.02.2008, 16:46
Аня! сегодня вечером я забираю еще немного вещей у нашей форумчанки и часов в 7 к Вам с ними приеду, можно?

АннаМалия
15.02.2008, 16:52
Аня! сегодня вечером я забираю еще немного вещей у нашей форумчанки и часов в 7 к Вам с ними приеду, можно?
позвоните предварительно, меня не будет, будет мама моя

Olive
15.02.2008, 18:06
ок
преварительно - это за сколько времени до приезда? за час, полчаса? я с Хасанской поеду, значит, минут 20-25 мне понадобится, чтобы до вас добраться

Mischal
15.02.2008, 19:23
у меня есть платья. сейчас поищу.

Olive
15.02.2008, 21:16
у меня есть платья. сейчас поищу.

Спасибо большое! Анечка (Малиносик) планирует поехать в Усть-Ижору вечером в субботу или в воскресенье.. может быть, Вы успеете с ней их передать? :091:

Аника
16.02.2008, 09:28
Аня, я буду в больнице в воскресенье утром (часов в 10, в половине 11), так что может еще и пересечемся там. Но я всех предупредила на отделении, что Вы можете заехать

Ксюшенька
16.02.2008, 15:05
Вот уж не думала, что в единственном в России(как говорили по ТВ) центре такой напряг. В репортаже показывали такую красоту, что я порадовалась, что хоть каким-то деткам хорошо.
Наташа, а мягкие игрушки нельзя? У меня их целый мешок лежит.

Аника
16.02.2008, 15:23
Вот уж не думала, что в единственном в России(как говорили по ТВ) центре такой напряг. В репортаже показывали такую красоту, что я порадовалась, что хоть каким-то деткам хорошо.
Наташа, а мягкие игрушки нельзя? У меня их целый мешок лежит.
Мягкие по нормам СЭС нельзя.:(
Так с одеждой и игрушками напряг-то на 4-м отделении! Оно же никакими программами не охвачено! Там просто приезжают детки на диагностику из ДР и ДД:(
А на нашем 2-м и 1-м ситуация несколько другая. Конечно, и у нас свои напряги есть, иначе бы топ не заводила. Но в одежде мы никогда не нуждались, пособия и игрушки вроде спонсоры покупают:) Да, от помощи никогда не откажемся:)) Например, та же оргтехника, но... так-то вроде все по максимуму имеем (важное для жизни в имеющихся условиях).
Для нашего 2-го важна помощь в выездах. Эта проблема СМИ никогда не освещалась. Спасибо Ларисе и Ирине, которые оказали и оказывают помощь в этом :flower:

Аника
17.02.2008, 08:53
Вот уж не думала, что в единственном в России(как говорили по ТВ) центре такой напряг. В репортаже показывали такую красоту, что я порадовалась, что хоть каким-то деткам хорошо.
Еще подумала на эту тему. Вот смотрите. Есть 4 отделения + реанимация. Что важно каждому из них?
1, 2-е отделения (дети живут постоянно) - еда, одежда, игрушки и пособия, АРВ-терапия. Вопрос социализации СМИ не освещается.
3-е отделение (беременные, роженицы) - лаборатория, диагнозы, АРВ-терапия, психологическое сопровождение по приверженности терапии и профилактике отказов от детей (правда так и не организовали).
4-е отделение (диагностика семейных и Детей-сирот) - лаборатория, диагнозы, АРВ-терапия. Вопрос игрушек, еды (ну там всякие вкусняшки), одежды не обсуждается не только СМИ, но вообще никем, т.к. пациенты приезжают на 2 недельки, а как они эти 2 недели живут - никого особо не тревожит.
Реанимация - лаборатория, диагнозы, терапия. Больше вопросов там нет. Пациентов, слава Богу, тоже вроде мало и редко.
Поэтому при всех расписанных в СМИ плюсах у нас есть и недостатки

Шана
17.02.2008, 13:18
Вот здесь отдают 8 пар колготок, в том числе и новые

http://www.forum.littleone.ru/showth...=450742&page=2

пока еще есть

АннаМалия
17.02.2008, 20:32
Отвезла сегодня два пакета от себя - колготки, трусы, футболки, игрушки (машинки, кубики, всякая пластмассовая всячина) и пакет от не-точки.
Приняли радушно..
за платьями, к сожалению, заехать не смогла - очень плохая дорога, много аварий, старалась максимально укоротить маршрут.

Аника
18.02.2008, 06:58
Аня, спасибо огромное!:flower: Я, когда вечером детей привела, получила пакеты. Сегодня пойду на 4-е отделение смотреть как сестра-хозяйка Юля прыгает от радости над этими пакетами:))

АннаМалия
21.02.2008, 20:08
Аника, у меня сейчас стоят три пакета с одеждой и обувью+два пакеты с книжками. на следующей неделе приедут еще три пакетами с вещами и куча игрушек. Вы готовы принять? :)

Аника
22.02.2008, 06:50
Аника, у меня сейчас стоят три пакета с одеждой и обувью+два пакеты с книжками. на следующей неделе приедут еще три пакетами с вещами и куча игрушек. Вы готовы принять? :)
Аня, всегда готовы!:))

Aliona
23.02.2008, 15:30
Ната, а вот этот топ - не знаешь, откуда?
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?p=9357569#post9357569

Этот топ заводила я, когда собирала помощь для первого отделения.

Я созванивалась с Аленой, но мы о пособиях говорили, а об одежде речь не шла. Вроде не нуждались никогда. Никогда, конечно не отказывались, но и не просили

Одежду просили на 1 отделении. Им мы ее и привезли, про 2 отделение я вообще, не сразу узнала, только когда Наташин топ увидела на сайте. Хорошо, хот немного денежек осталось, чтобы для малышей игрушек докупить :).

Наташа, у меня есть несколько фоток с обоих отделений, когда я ребяток с игрухами фотографировала. Нужны ли они? Как мне их передать?
Я их в топе не выкладывала, поскольку обещала сотрудникам нигде их не публиковать. Но могу распечатать и передать Вам. Могу, заодно, и ваши фотки напечатать, если есть.

И еще, Наташ, игрухи б/у возьмете? Хочу заставить сына ревизию на своих полках сделать, у него уже много игрушек не по возрасту скопилось :).

Аника
24.02.2008, 09:23
Наташа, у меня есть несколько фоток с обоих отделений, когда я ребяток с игрухами фотографировала. Нужны ли они? Как мне их передать?
Я их в топе не выкладывала, поскольку обещала сотрудникам нигде их не публиковать. Но могу распечатать и передать Вам. Могу, заодно, и ваши фотки напечатать, если есть.
Алена, никогда не откажемся от печать фотографий:)) Нам Таня недавно напечатала огромное их количество, но я такой ненормальный фотограф:004:И всегда добавляются новые на печать:010:Вот у ребенка недавно ДР отмечали, соответственно, появился новый заказ...
Можно пересечься где-нибудь

И еще, Наташ, игрухи б/у возьмете? Хочу заставить сына ревизию на своих полках сделать, у него уже много игрушек не по возрасту скопилось :)
На наше или на ту же 4-ку... Почему нет?:flower:

Aliona
25.02.2008, 01:05
Насобирали 2 пакета игрушек и развивалок и 1 мягких (вроде на 1 отделении от мягких не отказывались, или уже не будут брать? ) Фотки можно передать мне на диске или можно перекачать на нетпринт, а я оттуда напечатаю.

Аника
25.02.2008, 01:40
Насобирали 2 пакета игрушек и развивалок и 1 мягких (вроде на 1 отделении от мягких не отказывались, или уже не будут брать? ) .
Может 1-е отделение и возьмет, а мы не знаем, куда их девать и что с ними делать:009:По нормам СЭС их нельзя и перед каждой их проверкой большая часть игрушек выкидывается, а остальное прячется:001:Наши дети с ними не играют, например. Любят только огромного мягкого медведя и зайца, которые есть на фотографиях с детьми (ссылка в моем топе), а на остальные обычно просто раскиданы по игровой

Фотки можно передать мне на диске или можно перекачать на нетпринт, а я оттуда напечатаю
Алена, мне только надо время, чтобы разобраться в них, т.к. они на разных носителях и я их никак в кучу не соберу:005:

Aliona
25.02.2008, 02:01
Ок, тогда, как будет готово - напишите в личку (а то я в топы не часто захожу) и где-нибудь пересечемся.

Аника
25.02.2008, 20:30
Девочки, а есть среди вас парикмахер? Нам бы деток подстричь:091:Сразу скажу, что скорей всего оплаты за это никто не предложит:( У нас все как обычно - добровольная благотворительность. Были бы очень благодарны:flower:
Наш опыт общения с парикмахерами - неудачный. Еще ни разу профессиональный парикмахер не подстриг детей так, чтобы было красиво:( А то, что они сироты, ведь не означает, что стрижки должны быть детдомовскими:001:Поэтому девчонок стригу уже 1,5 года сама, хотя никогда этому не училась
Очень хочется индивидуальных причесок:017:У нас 8 мальчиков и 7 девочек (мою можно не считать - никому все равно ее прическу не доверю:)))
Если кто может помочь...:091:

Палома
28.02.2008, 17:03
Аника, мне как раз звонила девушка-проф.парикмахер, предлагала свои услуги для нашего Ломоносовского ДР, там мы ее пока принять не можем, давать Вам телефон ее?
и еще вопрос - нам для Ломоносовского психоневрологического дома ребенка нужен детский психолог (а еще логопед,дефектолог, специалист по ЛФК и т.д.-но это позже), у нас там тоже детки ВИЧ+, не подскажете когло-нибудь? ответ, плиз, в личку.

Аника
29.02.2008, 01:04
Палома, а парикмахер за оплату?

Аника
06.03.2008, 14:59
Эх... Кто о чем, а мы опять про технику...:(
Сломался у меня телевизор, который я на занятих использовала для просмотра отснятого материала с детьми, и ремонту уже не подлежит, т.к. лет ему - больше, чем мне:ded: Нам в связи с предстоящим переездом в новый корпус пообещали купить маленький ЖК, как я просила, но деньги ушли на 2 комплекта спален для 4-х старших детей, стиральные машинки и DVD проигрыватели. Осталась я без телевизора, но с новым пишущим DVD:)) Если у кого есть ма-а-аленький телевизор (какие обычно на кухню ставят), то были бы очень рады. Большой (недостатка в коих не испытываем), как вы понимаете просто не войдет в мой новый ма-а-аленький кабинет:010:

Аника
15.03.2008, 21:15
Нам на завтра очень срочно нужна мужская сила по переноске мебели в новое здание:091:Мебели не очень много: пара шкафов и кухонный набор. Перенести с 1-го этажа старого здания на 1-й этаж нового здания. Ребята, которые обещали приехать, не смогли, а в понедельник уже последний день перед переездом, когда будут мебель крепить к полу и стенам.
Если кто может помочь:091: мы будем очень благодарны:091::flower:
Расположены мы по адресу: пос. Усть-Ижора, Шлиссельбургское шоссе, 3
метро Рыбацкое (10 мин. на машине)
Нужно буквально 3 человека:091::091:

Аника
03.02.2009, 15:58
Поднимаю свою старую тему, т.к... надо...
Дублирую свое сообщение из другой своей ветки

Часть 1.
1. Тостер, чтобы делать детям вечером тосты к кефиру, а не скармливать усыхающий хлеб воробьям - АЛЕНА
2. диски ВВС - Живая природа - столько, сколько можно купить, т.к вживую мы даже корову ни разу не видели
3. вилки детские, т.е по размеру детские, штук 20. Я своему ребенку еле нашла и купила последнюю (!), а то взяла бы для всех
4. ватрушки прочные (штуки 3), а то те, что нам подарили 3 года назад вчера лопнули в первые же минуты катания, т.к полиэтиленовые

Часть 2 - Одежда
1. Майки - штук 20, наверное 110 - 116 рост - АЛЕНА
2. Колготки эластичные (не капроновые, а эластичные синтетические), рост 116 - 122 - АЛЕНА
3. домашняя обувь в виде сандалий и босоножек нужна всегда в любое время года (размеры пару страниц назад)
4. рукавицы - любое количество ибо теряют
5. пижамы х/б

Часть 3. - Канцелярия
1. Тетради в клетку крупную и мелкую
2. Пластилин
3. Карандаши цветные (Чехия, т.к они прочнее)
4. Карта мира с животными - 1 для младшей группы
5. Карта мира не очень большая - для 2 групп
6. Глобус - 2 больших и 1 небольшой

Если у кого есть возможность - :091:

raduga62
31.03.2009, 02:19
Здравствуйте.
Из Рязанского дома ребенка в вашу больницу на 3 недели приезжают 2 девочки-сироты с ВИЧ (полгода и 2 года).
Может кто-то смог бы помочь отвезти их с Московского вокзала (поезд 109, призжает в 11.37) до больницы и желательно сопровождающих обратно... Обратный поезд в 18.30.
Сколько примерно по времени от московского вокзала до больницы ехать? Сколько такси будет стоить?

И может будет возможность заглядывать к девочкам, как они там одни будут(((.