PDA

Просмотр полной версии : Подготовка свадьбы... сколько и сколько?


Страницы : [1] 2 3

Absolutjoy
30.05.2011, 11:13
Все свадьбы, как и все люди разные, с разными запросами и желаниями...
Но если не секрет, поделитесь::091::091::091:

Очень интересно:008: - Ибо мы в раздумьях уже сл.лето или эта осень:love:


1. Сколько по времени вы готовились к свадьбе (в плане организации)?
2. Сколько по деньгам в итоге обошлась свадьба? (тут наверное нужно и кол-во гостей указать)
3. Помогали ли вам родители? или вы полностью оплачивали свадьбу сами?

Буду очень рада услушать ваши ответы:flower:


Еще вопросики, возникшие в процессе обсуждения:
* расскажите о самой дорогой затрате, что обошлось дороже всего на свадьбе
* какие было незапланированные траты

Maritza
30.05.2011, 11:21
т.к. мы хотели во дворце, то подали заявление за полгода, чтобы попасть на лето :)
т.е. и подготовка идет полгода..
но все зависит от масштаба свадьбы;) можно и за 2 месяца все сделать успеть..
мы делаем скромно, 25-30 гостей.. ресторан :)
платье, прогулка, лимузин, фотограф, тамада, торт, автобус гостям..ну и макияж+прическа у мастеров.... планируем уложиться до 200т.р.

делаем все сами, у родителей не берем :flower: они просто подарят на свадьбу сколько смогут..

Marja_
30.05.2011, 11:44
1. Мы подали заявления в марте на 4 августа, готовиться стали с конца апреля, т.е. получается около 4 месяцев. за меньший срок я бы не хотела, тк и так уходит много времени на поиск информации и тд. да и лучшие залы,ведущих,фотографов легче застолбить заранее.
2. бюджет. вся свадьба выходит 170 тр. это: костюмы,фотограф 8 часов, банкет, ведущая, торт, автобус гостям, прическа, без лимузина. мои родители купили платье и дали еще немного, но у нас так принято: старшей сестре тоже покупали платье и давали деньги, родители жениха пока не дали ничего, хотя поговаривают, что собюраются, но мы не рассчитывали на их деньги, тк у жениха это второй брак и просить мы не стали, решили, что своими силами (+ помощь моих родителей) а остальное только по их усмотрению и пожеланию. Честно говоря, думала все обойдется дешевле. Гостей 30 чел.
Сестра замуж выходила в октябре 2010, говорит ушло около 120тр, тк не сезон и все было дешевле. я тоже рассчитывала на эти деньги, но у нас с ней только по банкету разница уже 15тр (у нее дешевле).Мы вариантов с ее стоимостью меню не видели вообще,хотя кафе у нее очень достойное было.
Так что мой вам совет, хотите побюджетнее-лучше осенью!

Енка
30.05.2011, 11:48
Заявление подали в январе, форумы и идеи начала штудировать еще осенью.

1. Готовимся с января, готово 80%
2. Гостей до 40 человек, надеюсь, в 200-250 т.р. уложится.
3. Нет и 1000 раз. Лично для меня это абсолютно неприемлимо.

На самом деле, все зависит от того, какую вы хотите свадьбу...тематическую, европейскую или традиционную. Вы уже определились?

Основные советы:
- Бронировать все заранее, экономия существенная. Мы забронировали все в январе:004:

Мариашка
30.05.2011, 12:01
1. полгода готовились
2. 350 тыс 50 гостей, свадьба 3 дня в коттеджах в Зеленогорске
3. не помогали
подробнее я писала в своем отчете
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3677936

Absolutjoy
30.05.2011, 12:09
Девочки, спасибо за ответы:flower::flower::flower::flower:

Нет, мы пока определились только с тем, что свадьба будет:))
Наверное все таки начало сл.лета... и подкопим к этому времени ;)

luscha
30.05.2011, 12:13
У нас свадьба 24 июня этого года. Готово только мое платье и примерные наметки, где это будет происходить (договорились с директором по телефону, что она нас запишет на это число, а лично еще не ездили). Лимузин не хотим, так какую-нибудь красивую машинку. А больше ничего конкретного пока. Заниматься всей свадьбой планируем числа с 8-10го, так как у меня диплом, а любимый в командировке... Но при этом абсолютно уверены, что все успеем!
Гостей будет примерно человек 45-50, хотим уложиться в 200 тр.
У родителей не хотели денег брать, но мои сказали, что считаю своей задачей меня замуж выдать и сами хотят вложиться материально и помочь с беготней (у меня мама такая: типа делайте, как хотите, чем смогу- помогу). Мама моего будущего решила вообще на свадьбу не приезжать, но тут особенности взаимоотношений с сыном и его будущей супругой...

Absolutjoy
30.05.2011, 12:13
подробнее я писала в своем отчете
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3677936

Мариашка, уже читала ваш отчет!!! Просто супер:support: Вы ТАКАЯ молодец!!!

momomo
30.05.2011, 12:16
Заявление подали в январе, до августа решили все вопросы по услугам сторонних лиц - авто, банкет, ведущий, фотограф. После этого укатили в отпуск. В сентябре сыграли свадьбу :)
Парикмахера невеста нашла за два дня зо даты, туфли жених купил за неделю и разнашивал потом.
Банкет был на 40 человек, все обошлось примерно в 180 т.р.
Более подрлбный отчет тут: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3216904

Absolutjoy
30.05.2011, 12:16
У нас свадьба 24 июня этого года. Готово только мое платье и примерные наметки, где это будет происходить (договорились с директором по телефону, что она нас запишет на это число, а лично еще не ездили). Лимузин не хотим, так какую-нибудь красивую машинку. А больше ничего конкретного пока. Заниматься всей свадьбой планируем числа с 8-10го, так как у меня диплом, а любимый в командировке... Но при этом абсолютно уверены, что все успеем!
Гостей будет примерно человек 45-50, хотим уложиться в 200 тр.
У родителей не хотели денег брать, но мои сказали, что считаю своей задачей меня замуж выдать и сами хотят вложиться материально и помочь с беготней (у меня мама такая: типа делайте, как хотите, чем смогу- помогу). Мама моего будущего решила вообще на свадьбу не приезжать, но тут особенности взаимоотношений с сыном и его будущей супругой...

Ничего себе:) как скоро уже!
Удачи Вам! Расскажите потом, как справились в такие рекордные сроки;)

Marja_
30.05.2011, 12:17
У нас свадьба 24 июня этого года. Готово только мое платье и примерные наметки, где это будет происходить (договорились с директором по телефону, что она нас запишет на это число, а лично еще не ездили). Лимузин не хотим, так какую-нибудь красивую машинку. А больше ничего конкретного пока. Заниматься всей свадьбой планируем числа с 8-10го, так как у меня диплом, а любимый в командировке... Но при этом абсолютно уверены, что все успеем!
Гостей будет примерно человек 45-50, хотим уложиться в 200 тр.
У родителей не хотели денег брать, но мои сказали, что считаю своей задачей меня замуж выдать и сами хотят вложиться материально и помочь с беготней (у меня мама такая: типа делайте, как хотите, чем смогу- помогу). Мама моего будущего решила вообще на свадьбу не приезжать, но тут особенности взаимоотношений с сыном и его будущей супругой...

ничего себе, мне бы ваше спокойствие, а мне кошмары снятся, что банкетный зал не тот, автобус не заказан и торта нет! и это еще за 2 месяца до свадьбы!
у меня папа вообще настаивал, что платье ехать покупать со мной должен именно он, он и старшей покупал. Но, к сожалению, купила без него. ТК работа у него командировочная, а я хотела купить платье заранее.

Amourous
30.05.2011, 12:32
Все свадьбы, как и все люди разные, с разными запросами и желаниями...
Но если не секрет, поделитесь::091::091::091:

Очень интересно:008: - Ибо мы в раздумьях уже сл.лето или эта осень:love:


1. Сколько по времени вы готовились к свадьбе (в плане организации)?
2. Сколько по деньгам в итоге обошлась свадьба? (тут наверное нужно и кол-во гостей указать)
3. Помогали ли вам родители? или вы полностью оплачивали свадьбу сами?

Буду очень рада услушать ваши ответы:flower:

Свальба у нас через неделю 7 июня.
1. Подали заявление 2 марта 2011. Готовится стали с середины апреля. Хотя платье я купила через две недели, после подачи))) не удержалась :fifa:
2. Все уже организовано фактически. Бюджет на свадебный день ( без моего платья ) где-то 250 т.р. Гостей 23 человека. Мелочевку типа подарков гостям, ленточек и прочего не считала. Плюс медовый месяц - 250 т.р.
3. Жестко считаю, что деньги на свадьбу должны зарабатывать молодожены.

luscha
30.05.2011, 12:43
Ничего себе:) как скоро уже!
Удачи Вам! Расскажите потом, как справились в такие рекордные сроки;)
Спасибо большое! Постараюсь написать подробный отчет по экспресс-организации свадьбы))) Хотя тут где-то недавно видела, девочка отчитывалась о своей свадьбе... Она ее организовывала аж целых 2 дня вместе с платьем, костюмом мужа и пр. пр. И вроде счастлива, вот это мне точно придает уверенности в успехе)))

Aspin
30.05.2011, 12:44
Свадьба была неделю назад.
Заявление подали в январе, но готовиться начали в октябре, так что почти 8 месяцев, но все не спеша.
Свадьба вся стоила 130 тыс. на 16 человек (оплачено было на 16, пришли в итоге 14), включая платье, все мелочи и т.д. (вела смету, поэтому есть точные цифры).
Мама оплатила мне платье, за что ей большое спасибо (это была часть ее подарка нам на свадьбу).

Daisy❀
30.05.2011, 12:48
Все свадьбы, как и все люди разные, с разными запросами и желаниями...
Но если не секрет, поделитесь::091::091::091:

Очень интересно:008: - Ибо мы в раздумьях уже сл.лето или эта осень:love:


1. Сколько по времени вы готовились к свадьбе (в плане организации)?
2. Сколько по деньгам в итоге обошлась свадьба? (тут наверное нужно и кол-во гостей указать)
3. Помогали ли вам родители? или вы полностью оплачивали свадьбу сами?

Буду очень рада услушать ваши ответы:flower:

1. мы заявление подали в начале января на конец июля. то есть полгода на подготовку, но делаем всё периодами, не постоянно. мне кажется, что вполне реально за 2 месяца всё успеть. конечно, зависит ещё от размаха мероприятия. на лето было бы сложнее, потому что многое уже с зимы забронировано, а вот на осень-зиму вполне и колорит особый у свадьбы.

2. думаю, в 150 уложимся.. это без отпуска, чисто наряды+свадебный день. у нас фуршет на кораблике на 40-45 человек.
3. платим сами, хотя родители были не против того, чтобы помочь.

luscha
30.05.2011, 12:50
ничего себе, мне бы ваше спокойствие, а мне кошмары снятся, что банкетный зал не тот, автобус не заказан и торта нет! и это еще за 2 месяца до свадьбы!
у меня папа вообще настаивал, что платье ехать покупать со мной должен именно он, он и старшей покупал. Но, к сожалению, купила без него. ТК работа у него командировочная, а я хотела купить платье заранее.
Ой спасибо! Мне во многом помогает вложенный в меня когда-то папой оптимизм и образование и работа психолога))):fifa: Смотрите, в чем прикол: и так катастрофа со временем,а если еще и переживать по этому поводу, так вообще крыша поедет))):065:

Absolutjoy
30.05.2011, 12:56
Ой спасибо! Мне во многом помогает вложенный в меня когда-то папой оптимизм и образование и работа психолога))):fifa: Смотрите, в чем прикол: и так катастрофа со временем,а если еще и переживать по этому поводу, так вообще крыша поедет))):065:

да! паника тут лишняя:))) я верю, что у вас все получится! и диплом, и свадьба! УДАЧИ :support:

Енка
30.05.2011, 12:57
Я начала готовится заранее лишь для комфорта...не люблю я в попыхах все делать. Мне очень важно, чтобы каждая деталь свадьбы была не мелочевкой, а четко продуманной вещью.

Lutt
30.05.2011, 13:07
Мы заявление подали в конце января. И сразу же начали готовиться (свадьба в октябре). У меня цель была - до мая все основное забронировать, костюм-платье купить, чтоб летом не суетиться.
Приятно, когда выбираешь того, кого хочешь, и никто не занят на твою дату)) И цены еще прошлого сезона.
Родители взяли на себя алкоголь, торт, каравай и видео. Но это было их желание, они настаивали. А мне эти вещи не принципиальны, так что пускай :)
Бюджет выйдет около 200 тыщ, свадьба на 35 чел, но без лимузина - на это решили забить:)

Tais_F
30.05.2011, 13:10
Все свадьбы, как и все люди разные, с разными запросами и желаниями...
Но если не секрет, поделитесь::091::091::091:

Очень интересно:008: - Ибо мы в раздумьях уже сл.лето или эта осень:love:


1. Сколько по времени вы готовились к свадьбе (в плане организации)?
2. Сколько по деньгам в итоге обошлась свадьба? (тут наверное нужно и кол-во гостей указать)
3. Помогали ли вам родители? или вы полностью оплачивали свадьбу сами?

Буду очень рада услушать ваши ответы:flower:

1. Заявление мы подали 04 апреля, свадьба была 04 июля 2009 года. Готовиться плотно начали где-то с 1 июня. Единственно, платье я купила на майских праздниках (и на свадьбе еле-еле в него влезла, располнела :))). Но мы НЕ выбирали фотографа, тамаду, кафе - все были заранее определены, т.к. они были на свадьбе мужниного друга и мы решили воспользоваться их услугами.
2. Свадьба была 2 года назад, было 35 человек - 100-110 т.р.
3. Родители не помогали, все оплачивали и готовили сами. Но у нас на двоих одна родительница - мать мужа, пенсионерка. Поэтому рассчитывали только на свои силы. :)

Absolutjoy
30.05.2011, 13:19
Очень порадовали бюджеты многих из вас! до 200-200-250! Круто!
Теперь понимаю, что если деньги тратить с умом и все планировать - свадьба (места) становится реальней:)))))))))))

мы боялись бОльших расходов:001: сижу радуюсь:support:

Светук
30.05.2011, 13:24
Заявление подали в конце января на 8 июня
Готовится начали с начала апреля.
Мы без банкета, лимузина и тамады.
Роспись и прогулка по парку с едой и алкоголем ну и фотографом естественно!
Планируем уложится в 80т.р.
Родители не помогают материально, помогали в выборе платья и костюма жениху.Ну и букет заказали в цветочном магазине где свекровь работает.

zakk1979
30.05.2011, 13:36
1.Месяцев 5 готовились.
2.Гостей 25 человек
3.Оплачивали все сами.
4.Ушло 200 т.р.
5.Но женились мы в мае 2009-го.
6.Бронировала я все в январе (свадьб в мае была),поэтому еще сэкономила.
7.Слишком много всего не надо

Свет-Света
30.05.2011, 13:49
Absolutjoy извините, пожалуйста, что я вмешиваюь в Вашу тему, но давайте попросим девушек рассказывать о самой дорогой затрате, что обошлось дороже всего на свадьбе и какие было незапланированные траты? Мне тоже актуальны вопросы, какие Вы задали.

Lutt
30.05.2011, 13:52
Absolutjoy извините, пожалуйста, что я вмешиваюь в Вашу тему, но давайте попросим девушек рассказывать о самой дорогой затрате, что обошлось дороже всего на свадьбе и какие было незапланированные траты? Мне тоже актуальны вопросы, какие Вы задали.

чаще всего самое дорогое - это ресторан

luscha
30.05.2011, 13:58
Absolutjoy извините, пожалуйста, что я вмешиваюь в Вашу тему, но давайте попросим девушек рассказывать о самой дорогой затрате, что обошлось дороже всего на свадьбе и какие было незапланированные траты? Мне тоже актуальны вопросы, какие Вы задали.
Для нас пока самой незапланированной тратой оказалось размещение иногородних гостей(((

momomo
30.05.2011, 14:03
Если не брать свадебное путешествие - то самое дорогое - ресторан, потом в принципе при более-менее ровном качестве - ведущий, фотограф и платье - ну, у нас так было.
Прямо уж так незапланирвоанных трат не было - но старались делатьп редоплату за большинство услуг, но в последний день закупали сладкое в ресторан - две дыни по 1000 рублей неожиданно так нарисовались в бюджете, плюс другие фрукты - всего тысяч на 5. Никого не продляли, от лимузина отказались, поэтому тоже на переезд не могли накатать :)

mama2008
30.05.2011, 14:12
Для нас пока самой незапланированной тратой оказалось размещение иногородних гостей(((
в этом году ездили на свадьбу к родственникам - нас приезжишь было 10 человек - все разместилис ьв 2х комнатной квартире - никто не был в обиде и даже рады что смогли пообщаться
планирую к своей свадьбе тоже снять на неделю 2-3 комнатную квартиру в своем районе и спокойно там всех разместить без большого удара по финансам

Maritza
30.05.2011, 14:16
Absolutjoy извините, пожалуйста, что я вмешиваюь в Вашу тему, но давайте попросим девушек рассказывать о самой дорогой затрате, что обошлось дороже всего на свадьбе и какие было незапланированные траты? Мне тоже актуальны вопросы, какие Вы задали.
да самое дорогое это банкет :) потом уже платье, тамада+диджей и фотограф..
ну а далее кто во что :))
и действительно бронь заранее помогает кое-где съэкономить ;) правда не в больших размерах..
главное не спешить, почитать отзывы ))

Fangy
30.05.2011, 14:17
в этом году ездили на свадьбу к родственникам - нас приезжишь было 10 человек - все разместилис ьв 2х комнатной квартире - никто не был в обиде и даже рады что смогли пообщаться
планирую к своей свадьбе тоже снять на неделю 2-3 комнатную квартиру в своем районе и спокойно там всех разместить без большого удара по финансам

Сорри за офф, а вы уже подумали через какую фирму будете снимать? мне просто тоже актуален этот вопрос, только скорее всего нам однушку надо на неделю. в инете все квартиры для сдачи посуточно находятся в центре...а нам надо рядом с нами.....

Lutt
30.05.2011, 14:23
Сорри за офф, а вы уже подумали через какую фирму будете снимать? мне просто тоже актуален этот вопрос, только скорее всего нам однушку надо на неделю. в инете все квартиры для сдачи посуточно находятся в центре...а нам надо рядом с нами.....

могу в личку кинуть ссылку на группу вконтакте. Сама себе там снимала, без проблем. Там и агенты, и от частных лиц есть объявления. Лично я не буду связываться с агентством

Fangy
30.05.2011, 14:25
могу в личку кинуть ссылку на группу вконтакте. Сама себе там снимала, без проблем. Там и агенты, и от частных лиц есть объявления. Лично я не буду связываться с агентством

Скиньте пожалуйста :flower:

Absolutjoy
30.05.2011, 14:25
Absolutjoy извините, пожалуйста, что я вмешиваюь в Вашу тему, но давайте попросим девушек рассказывать о самой дорогой затрате, что обошлось дороже всего на свадьбе и какие было незапланированные траты? Мне тоже актуальны вопросы, какие Вы задали.

Нет, нет! я совсем не против:)) Рада, что эта тема интересна не только мне:flower:

давайте добавлю вопросики в первый топ!
Но я думаю, что у подавляющего большинства - это банкет с залом-судном-рестораном))

nato4ka1986
30.05.2011, 14:37
готовились примерно 5 месяцев :)
свадьба обошлась в 220 000 руб., было 45 гостей
деньги копили сами и никто нам не помогал :)

Daisy❀
30.05.2011, 14:39
могу в личку кинуть ссылку на группу вконтакте. Сама себе там снимала, без проблем. Там и агенты, и от частных лиц есть объявления. Лично я не буду связываться с агентством

ой, и мне можно в личку? :flower:

nova2011
30.05.2011, 15:05
Заявление подали 11.01.11
Свадьба 08 июля 2011г
В моей смете на данный момент заложено 220тыс. Свадьба на 24 гостя, ну и мы соответственно.
Лимузин, фотографа и ресторан бронировала в феврале.Остальное постепенно не спеша.
В апреле купила платье, оно не понравилось моей маме и родственникам с моей стороны....Сдали обратно в салон, купили в мае новое, тут мама мне немного помогла, добавила 15тыс.(зачли как подарок ко дню рождения, оно у меня 2 июня)
В остальном все делаем сами и оплачиваем все сами.Мой будущий муж до сих пор не в курсе сколько мама добавила, иначе будет скандал....(Он считает, что свадьба наши прямые затраты, а мама, что должна помочь дочке, а я вот нашла такой компромисс)
Осталось купить костюм жениху(он никак не может выбрать), доплатить за банкет, ну и оплатить услуги фото и стилиста.
САМОЕ затратное БАНКЕТ, потом ПЛАТЬЕ...в отпуск мы из-за работы жениха не едим.

Absolutjoy
30.05.2011, 16:15
мама мне немного помогла, добавила 15тыс.(зачли как подарок ко дню рождения, оно у меня 2 июня)
В остальном все делаем сами и оплачиваем все сами.Мой будущий муж до сих пор не в курсе сколько мама добавила, иначе будет скандал....(Он считает, что свадьба наши прямые затраты, а мама, что должна помочь дочке, а я вот нашла такой компромисс).

Мне кажется ничего в этот нет зазорного, что родители платье покупают - это ж как приданое что-ли... раньше мамы шили дочкам:020:... теперь покупают)):fifa:

но, если, конечно, люди уже взрослые и самостоятельные, здорово, когда все сами!:016:
и опять таки, все зависит от возможностей родителей! я уверена, что моя мам даже настоит на этом:)))))

Marja_
30.05.2011, 16:24
Мне кажется ничего в этот нет зазорного, что родители платье покупают - это ж как приданое что-ли... раньше мамы шили дочкам:020:... теперь покупают)):fifa:

но, если, конечно, люди уже взрослые и самостоятельные, здорово, когда все сами!:016:
и опять таки, все зависит от возможностей родителей! я уверена, что моя мам даже настоит на этом:)))))

Мне тоже приятно, что платье именно от родителей, особенно то, что папа хотел сам ездить со мной его покупать. И дело тут совсем не в деньгах.

Мариашка
30.05.2011, 16:44
Заявление подали 11.01.11
Сдали обратно в салон, купили в мае новое, тут мама мне немного помогла, добавила 15тыс.(зачли как подарок ко дню рождения, оно у меня 2 июня)
.

Платье такое же, как у вас на аватарке?

Sherik
30.05.2011, 16:49
Заявление подавали 11.01.
Подготовка началась через неделю после подачи заявления - я поехала к швее договариваться о пошиве платья.
Фотограф был заказан еще в декабре, ресторан и ведущий - в феврале-марте.
Родители - помогали только тем, что мой отец оплатил мне платье, мама жениха оплатила костюм, остальное - все сами.
Самым дорогим выходит ресторант (на 26 гостей), следом ведущий, фотограф и одежда.
На данный момент смета насчитывает 100 т.р. Незпланированные траты - видимо еще предстоят.
Путешествие в смету пока не входит, т.к. планируем ехать только в сентябре, но расчитываем уложиться тысяч в 70-100.

asia0
30.05.2011, 17:08
заявление подали за 4 месяца. Дальше начала читать ЛВ) особой подготовки не чувствую, т.к. сама свадьба будет на двоих. Самым сложным для меня было выбрать фотографа. Потратила несколько вечеров на просмотр портфолио.
1 день на выбор отеля и ресторана
еще сейчас озадачена выбором коттеджа человек на 20 (после отпуска собираем там друзей)
бюджет 1-го дня будет где-то 50 т.р.
с друзьями еще где-то 35 т.р.
потом самых близких родственников соберем, как только получится. И сходим в ресторан.
итого в 100 уложимся, я надеюсь

Absolutjoy
30.05.2011, 18:29
Заявление подавали 11.01.
Подготовка началась через неделю после подачи заявления - я поехала к швее договариваться о пошиве платья.
Фотограф был заказан еще в декабре, ресторан и ведущий - в феврале-марте.
Родители - помогали только тем, что мой отец оплатил мне платье, мама жениха оплатила костюм, остальное - все сами.
Самым дорогим выходит ресторант (на 26 гостей), следом ведущий, фотограф и одежда.
На данный момент смета насчитывает 100 т.р. Незпланированные траты - видимо еще предстоят.
Путешествие в смету пока не входит, т.к. планируем ехать только в сентябре, но расчитываем уложиться тысяч в 70-100.

Здорово! Я опять радуюсь ценам :support:
Нас друзья пугали ценами 400-500:010:

Absolutjoy
30.05.2011, 18:33
заявление подали за 4 месяца. Дальше начала читать ЛВ) особой подготовки не чувствую, т.к. сама свадьба будет на двоих. Самым сложным для меня было выбрать фотографа. Потратила несколько вечеров на просмотр портфолио.
1 день на выбор отеля и ресторана
еще сейчас озадачена выбором коттеджа человек на 20 (после отпуска собираем там друзей)
бюджет 1-го дня будет где-то 50 т.р.
с друзьями еще где-то 35 т.р.
потом самых близких родственников соберем, как только получится. И сходим в ресторан.
итого в 100 уложимся, я надеюсь

А почему решили сбор друзей и родных отложить?? Уезжаете в путешествие сразу после регистрации???:love:

Sherik
30.05.2011, 18:36
Здорово! Я опять радуюсь ценам :support:
Нас друзья пугали ценами 400-500:010:

мы от многого отказались, в частности от лимузина, видеоператора, отеля на брачную ночь. Отсюда такой и бюджет.

asia0
30.05.2011, 18:47
А почему решили сбор друзей и родных отложить?? Уезжаете в путешествие сразу после регистрации???:love:
нет. не сразу)
просто хотим в день свадьбы быть вдвоем. Радоваться этому дню, а не переживать за гостей, все ли в порядке, все ли разместились, ничего ли не забыли. Я себя знаю, если бы устраивали праздник классический, то я бы уже перестала есть, а потом и спать. И была бы такая вымотанная, что уже ничего бы не радовало.
Но это я такая, многие могут взять себя в руки и подходят к этому проще

ARIENA
30.05.2011, 18:48
Заявление подали 11.01.11
Свадьба 08 июля 2011г
В моей смете на данный момент заложено 220тыс. Свадьба на 24 гостя, ну и мы соответственно.
Лимузин, фотографа и ресторан бронировала в феврале.Остальное постепенно не спеша.
САМОЕ затратное БАНКЕТ, потом ПЛАТЬЕ...в отпуск мы из-за работы жениха не едим.

Nova, а можно попросить Вас раскинуть смету, приблизительно: из чего сложилась эта сумма?

zakk1979
30.05.2011, 19:09
Кстати,потом я пришла к идее,что если у вас 15 чел. на свадьбе, то и банкет не нужен.Завалитесь в хороший ресторан,попрсите сдвинуть столы и пусть каждый закажет что хочет.Креативно.

Амёба
30.05.2011, 19:22
заявление подавали в феврале на октябрь. Подготовка была достаточно вялотекущей. Свадьба обошлась примерно в 180 т.р., ресторан на 30 человек был заказан. Родители не помогали. Свадебного путешествия не было.

ARIENA
30.05.2011, 19:27
Кстати,потом я пришла к идее,что если у вас 15 чел. на свадьбе, то и банкет не нужен.Завалитесь в хороший ресторан,попрсите сдвинуть столы и пусть каждый закажет что хочет.Креативно.

А по деньгам это будет дороже банкетного меню (ну, если не заказывать жаркое рыбы фугу)?

Kotenokk
30.05.2011, 19:38
Все свадьбы, как и все люди разные, с разными запросами и желаниями...
Но если не секрет, поделитесь::091::091::091:


Очень интересно:008: - Ибо мы в раздумьях уже сл.лето или эта осень:love:


1. Сколько по времени вы готовились к свадьбе (в плане организации)?
2. Сколько по деньгам в итоге обошлась свадьба? (тут наверное нужно и кол-во гостей указать)
3. Помогали ли вам родители? или вы полностью оплачивали свадьбу сами?

Буду очень рада услушать ваши ответы:flower:


Еще вопросики, возникшие в процессе обсуждения:
* расскажите о самой дорогой затрате, что обошлось дороже всего на свадьбе
* какие было незапланированные траты

1. Готовимся с декабря месяца (свадьба в июле)
2. Обошлась около 400 тыс. руб. Гостей больше 100 чел.
3. Да, родители помогали.
4. Самая дорогая трата - банкетный зал.
Все траты были запланированы, некоторые немного получились больше, чем планировали вначале.

Absolutjoy
30.05.2011, 20:17
нет. не сразу)
просто хотим в день свадьбы быть вдвоем. Радоваться этому дню, а не переживать за гостей, все ли в порядке, все ли разместились, ничего ли не забыли. Я себя знаю, если бы устраивали праздник классический, то я бы уже перестала есть, а потом и спать. И была бы такая вымотанная, что уже ничего бы не радовало.
Но это я такая, многие могут взять себя в руки и подходят к этому проще

:) да! все мы разные...
Но у вас аж 3 свадьбы получается - одна официальная на 2-х и две неформальных - с друзями и родными.... тоже здорово:080:

Ytta
30.05.2011, 20:18
1.Свадьба 20 июля,заявление подали 13 января,готовимся с ноября 2010
2.Обходится где-то в 130-140 т.р. Гостей 25-27 человек.
3. Родители помогут по 20 тысяч с каждой стороны! Как мы не пытались ,сами не смогли скопить всю сумму(
4. Самое дорогое это банкет, справляем в Пушкине,минимально хорошее по качеству еды нашли кафе,где чек 1500!

Absolutjoy
30.05.2011, 20:23
Кстати,потом я пришла к идее,что если у вас 15 чел. на свадьбе, то и банкет не нужен.Завалитесь в хороший ресторан,попрсите сдвинуть столы и пусть каждый закажет что хочет.Креативно.

у нас 15 никак не получится!!!
Если позвать семью и самых близких друзей - 35 чел :065:

Absolutjoy
30.05.2011, 20:26
1. Готовимся с декабря месяца (свадьба в июле)
2. Обошлась около 400 тыс. руб. Гостей больше 100 чел.
3. Да, родители помогали.
4. Самая дорогая трата - банкетный зал.
Все траты были запланированы, некоторые немного получились больше, чем планировали вначале.

100 человек - ого как много! класс:flower:

ARIENA
30.05.2011, 20:33
Самое дорогое это банкет, справляем в Пушкине,минимально хорошее по качеству еды нашли кафе,где чек 1500!
Это уже конечная цена на человека? Или просто средний счет в этом кафе 1500?

komarik8
30.05.2011, 20:55
1. Заявление подали 11 февраля (свадьба 11.08.11), с этого дня и начали подготовку
2. Гостей 50-60 чел., затраты выливаются примерно 600 тыс.
3. Родители не участвуют в затратах

Kotenokk
30.05.2011, 20:57
100 человек - ого как много! класс:flower:

Меньше не получалось, т.к. с каждой стороны оочень много родственников и знакомых. Не пригласишь кого-то - обидятся. Вначале мы были просто в ужасе от расходов, т.к. раз банкет закатили такой, надо и в остальном соответствовать. Пришлось затянуть пояса, копить, раз в жизни же бывает. И свадебное путешествие на время пришлось отложить, т.к. итак большой расход.

Ytta
30.05.2011, 22:02
окончательная цена! плюс 10% за обслуживание.

kusochek_tortika
30.05.2011, 22:38
Предложение было в новогоднюю ночь, заявление подали 15 января, свадьба в августе, вот готовимся :073: Свадьба скоромная:065: гостей с нами человек 7, изначально планировалось 25:046: бюджет 160 где-то:017:

Bишня
30.05.2011, 22:46
Наша мини-свадьба обошлась в 150 тыс.
С путешествием 400
Банкета не было, только фуршет.

Делали все на свои срдства, но мама добавил мне на платье. Но это было только ее желание.


У нас был лозунг не сильно напрягаться и не тратить нервы. В итоге разделили обязанности. Муж готовил и планировал путешествие, я подбирала наряды, цветы и стиль самой свадьбы. В итоге и правда подготовка прошла достаточно легко и без напряга. Не ругались как многие.



Прдложение было за полгода.Тогда же муж купил кольца. После предложения сразу подали заявление, большую часть путешествия забронировали, заказали машину (в итоге нас кинули и новую бронировали накануне свадьбы) и договорились с фотографом и рестораном.
Потратили на это примерно неделю в сумме.
Потом был большой перерыв, когда ничего не смотрели и не заказывали. Я только смотрела в свободное время в инете платья, прически и т.д.


Реально начали готовится примерно месяца за 1-2 (покупка нарядов, обуви, поиск стилиста и т.д.). К этому моменту я знала, что и в каком стиле исать, поэтому ходили целеноправленно. Долго и нудно по магазинам не шлялись. Так, например, на покупку платья потратила одни выходные. На одевание жениха еще примерно столько же.



Подробнее в отчете
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3625580

ARIENA
30.05.2011, 22:48
Предложение было в новогоднюю ночь, заявление подали 15 января, свадьба в августе, вот готовимся :073: Свадьба скоромная:065: гостей с нами человек 7, изначально планировалось 25:046: бюджет 160 где-то:017:А куда делись 18??? И откуда тогда такой счет? :009:

NaPo
30.05.2011, 22:53
могу в личку кинуть ссылку на группу вконтакте. Сама себе там снимала, без проблем. Там и агенты, и от частных лиц есть объявления. Лично я не буду связываться с агентством
А можно и мне ссылку в личку?)

ARIENA
30.05.2011, 22:54
окончательная цена! плюс 10% за обслуживание.
Извините за назойливость (я сейчас не Ваши деньги считаю, а свои). Но банкет обойдется Вам примерно в 45 тыс (+ соки-водка) = 50. А на что ушли остальные 70 тыс?
Хотя, если посчитать костюмы ( пусть 60 на двоих) так и получится...:005:

Ytta
30.05.2011, 22:59
41000 банкет
10000 наряд жениха
15000 мое платье
2500 букет
3500 стилист
1500 украшения
15000 тамада
10000 фотограф
4500 лимузин
4000 еда+питье на прогулку
и тд. итп. плюс ещё всякие мелочи типа бижутерии, чулок,подвязок, одноразовых тарелок,корзинок,ленточек,шариков,зонтиков

Bишня
30.05.2011, 22:59
Извините за назойливость (я сейчас не Ваши деньги считаю, а свои). Но банкет обойдется Вам примерно в 45 тыс (+ соки-водка) = 50. А на что ушли остальные 70 тыс?
Хотя, если посчитать костюмы ( пусть 60 на двоих) так и получится...:005:

А чему удивляетесь, у нас тоже из 150 тыс на фуршет ушло только 35 тыс. Все остальное это наряды, фотограф, машина и т.д.

Ytta
30.05.2011, 23:01
планировалось уложиться изначально в 100) потом бюджет начал неумолимо расползаться.... сейчас уже всё заказано сегодня подбила смету,получилось 130т , плюс 5-7 на непредвиденные расходы!!!

Ytta
30.05.2011, 23:03
:Всех больше денег уходит на мелочи! тысячу-туда,тысячу-сюда! Потом соберешь эти тысячи в кучку и уже нехилая такая сумма выплывает:001:

Bишня
30.05.2011, 23:05
:Всех больше денег уходит на мелочи! тысячу-туда,тысячу-сюда! Потом соберешь эти тысячи в кучку и уже нехилая такая сумма выплывает:001:

Вот именно поэтому мы не тратили деньги на всякие подушечки, бокальчики и т.д.

ARIENA
30.05.2011, 23:05
41000 банкет
10000 наряд жениха
15000 мое платье
2500 букет
3500 стилист
1500 украшения
15000 тамада
10000 фотограф
4500 лимузин
4000 еда+питье на прогулку
и тд. итп. плюс ещё всякие мелочи типа бижутерии, чулок,подвязок, одноразовых тарелок,корзинок,ленточек,шариков,зонтиков

Да, по сути все очень скромно. Платье шьете? А стилист у Вас кто? (тоже недорого).
Хочу также уложиться. Минус тамада и еда на прогулку (там только пара друзей будет).

Bишня
30.05.2011, 23:07
По моему просто нужно определиться с суммой, которую будущая семья может потратить без напряга, не отказывая себе в отдыхе, ремонтах, ипотеках и т.д., не копя по году.

Также определить приоритеты. Что важно красивое и дорогое платье, отдых, банкет?

И из этого исходить, а на остальных ровняться, только переживания лишние.

Ytta
30.05.2011, 23:08
Подушечки,бокальчики,приглашения ,делала сама,благо люблю это дела,а если бы не любила,обошлась бы! под мелочью считаю,накладные волосы,свои не доросли до нужной мне длины, зонт на фотосессию,и всякие маски-маникюры-педикюры - депиляции...

ARIENA
30.05.2011, 23:09
Вот именно поэтому мы не тратили деньги на всякие подушечки, бокальчики и т.д.Вишня, раз уж Вас увидела, то позвольте 1) еще раз пожелать Вам счастья 2)поблагодарить за замечательную идею свадьбы 3) пару слов о Вашем стилисте (у нее в Контакте личная страничка, а не рабочая)
P.S. так зато у Вас было дизайнерское платье :fifa:

Bишня
30.05.2011, 23:11
Подушечки,бокальчики,приглашения ,делала сама,благо люблю это дела,а если бы не любила,обошлась бы! под мелочью считаю,накладные волосы,свои не доросли до нужной мне длины, зонт на фотосессию,и всякие маски-маникюры-педикюры - депиляции...

Подушечки это здорово, когда сами.Мне очень нравятся такие поделки. Мы не делали, так как времени не было особо.

А маникюры, педекюры, стрижка и т.д. я даже в расходы не включала. Я это и так делаю регулярно. Только пожалуй мои мастера надо мной тщательнее похлопотали и ногти мне помню два раза перекрашивали. Я их смазывала от волнения. :))
Ничего специального перед свадьбой не делала.

Парикмахер только был, который прическу свадебную делал. Это включила в расходы.

Ytta
30.05.2011, 23:14
Платье планировала шить,но мне называли сумму в 20-25 т для меня это дорого( случайно зашла в феврале в какой-то неприглядный салон на Сенной и неожиданно обнаружила там платье которое меня во всём устраивало! Особенно длина,при росте 180 мне многие платья были коротки!
Стилист http://vkontakte.ru/modelyer, прическа на пробнике понравилась,а вот с макияжем будем ещё репетировать!
Многое удалось заказать дешевле заранее. сейчас цены и на фотографа, и на лимузин , и на стилиста уже на порядок выше!

Ytta
30.05.2011, 23:17
Мне к сожалению бюджет не позволяет обращаться к профессионалам постоянно!)))Приходиться самой маникюром и косметологией заниматься,в домашне-полевых условиях) поэтому для меня это отдельная свадебная статья расходов!

Bишня
30.05.2011, 23:19
Вишня, раз уж Вас увидела, то позвольте 1) еще раз пожелать Вам счастья 2)поблагодарить за замечательную идею свадьбы 3) пару слов о Вашем стилисте (у нее в Контакте личная страничка, а не рабочая)
P.S. так зато у Вас было дизайнерское платье :fifa:

Спасибо за поздравления. Платье это был мой приоритет. :)) Ну вот хотелось мне именно его и хоть тресни!


А о стилисте не много в контакте инфы. Дала ссылку, так как там вроде телефон есть. Она не раскрученная. Я ее у подружки на свадьбе заприметила и созвонилась потом.

Bишня
30.05.2011, 23:36
Мне к сожалению бюджет не позволяет обращаться к профессионалам постоянно!)))Приходиться самой маникюром и косметологией заниматься,в домашне-полевых условиях) поэтому для меня это отдельная свадебная статья расходов!

Ну здесь тоже можно сэкономить. Сделать, например, простой маникюр и педикюр, как обычно. Можно самой, но просто времени потратить чуть больше, ну либо в салоне опять же обычный сделать.

Далее ни к кому конкретно. Просто недоумеваю.

Судя по форуму (ну и в реале) масса невест перед свадьбой прям бесится по поводу всяких косметических процедур. Если есть проблемы с кожей, то решают ихмо не зависимо от свадьбы и методами по кошельку и потребностям (дома, у дерматолога или косметолога в салоне).
Второй момент нарощенные ногти волосы. Просто бум какой-то. При чем очень часто это делается один единственный раз специально к свадьбе. Это признак красоты что ли?


Была по жизни симпатичная натуральная девочка с нормальным домашним маникюром и прической, а на свадьбе франкенштейн какой-то с накладными прядями и пластиковыми ногтями.


У меня, когда сестра замуж выходила, то бюджет у них был скромный . Но в итоге платье было приличное, а ногти я ей делала, красилась сама, отмечали узким кругом дома. В итоге выглядила она вполне пристойно без лишних разорений на мелочи.

ARIENA
30.05.2011, 23:40
Платье планировала шить,но мне называли сумму в 20-25 т для меня это дорого( случайно зашла в феврале в какой-то неприглядный салон на Сенной и неожиданно обнаружила там платье которое меня во всём устраивало! Особенно длина,при росте 180 мне многие платья были коротки!
А какого типа платье?

Marja_
30.05.2011, 23:41
Ну здесь тоже можно сэкономить. Сделать, например, простой маникюр и педикюр, как обычно. Можно самой, но просто времени потратить чуть больше, ну либо в салоне опять же обычный сделать.

Далее ни к кому конкретно. Посо недоумеваю.

Судя по форуму (ну и в реале) масса невест перед свадьбой прям бесится по поводу всяких косметических процедур. Если есть проблемы с кожей, то решают ихмо не зависимо от свадьбы и методами по кошельку и потребностям (дома, у дерматолога или косметолога в салоне).
Второй момент нарощенные ногти волосы. Просто бум какой-то. При чем очень часто это делается один единственный раз специально к свадьбе. Это признак красоты что ли?


Была по жизни симпатичная натуральная девочка с нормальным домашним маникюром и прической, а на свадьбе франкенштейн какой-то с накладными прядями и пластиковыми ногтями.


У меня, когда сестра замуж выходила, то бюджет был скромный совсем. Но в итоге платье было очень симпатичное, ногтия я ей делала, красилась сама, отмечали дома. В итоге выглядила она вполне пристойно без лишних разорений.

Я,например, в обычной жизни не наращивала волосы,ногти и не ходила к косметологу и к свадьбе не пойду. Саму не тянет и муж категорически против всего накладного. НО куда я пойду, так это в солярий, в обычно время я не хожу, но у меня белоснежное платье и белая кожа, подзагореть с такой беготней естественным путем у меня не получится, а слегка подзагоревшая кожа все таки будет смотреться здоровее.

Ytta
30.05.2011, 23:42
Бывает ,что просто природа обделила волосами) а прическу хочется пышную и кудрявую! Ногти тоже вопрос спорный,не все же наращивают жуткие типсы метр длиной! бывает,что просто свои ногти не растут под воздействием внешних факторов,работы,состояния организма и т.д. а выглядеть красиво хочется,вот и приходится придумывать что-то..

Ната_я
30.05.2011, 23:44
У нас свадьба была 06/09/09 готовились ГОД потратили 350 тыс. рубликов, ресторан заказывали на 30 человек

kusochek_tortika
30.05.2011, 23:45
А куда делись 18??? И откуда тогда такой счет? :009:

не приедут.. живут далеко. очень далеко. билеты дорогие, да мы и рады:)) денег сэкономимли конкретно. а счет, пожалуйста, - платье, кольца, фотограф, костюм..:017:

Bишня
30.05.2011, 23:48
Я,например, в обычной жизни не наращивала волосы,ногти и не ходила к косметологу и к свадьбе не пойду. Саму не тянет и муж категорически против всего накладного. НО куда я пойду, так это в солярий, в обычно время я не хожу, но у меня белоснежное платье и белая кожа, подзагореть с такой беготней естественным путем у меня не получится, а слегка подзагоревшая кожа все таки будет смотреться здоровее.

С солярием аккуратнее. Если не ходили и не знаете реакции кожи, то лучше заранее. у меня давным давно бы казус. Я к одному специально сшитому на меня платью (на свадьбу к друзьям) подзагореть решила. В итоге пришлось новое закрытое платье покупать, так как кожа на груди слезала лохмотьями. :))
Вот после этого зареклась с экспериментами над внешностью перед ответственными событиями.

Marja_
30.05.2011, 23:51
Бывает ,что просто природа обделила волосами) а прическу хочется пышную и кудрявую! Ногти тоже вопрос спорный,не все же наращивают жуткие типсы метр длиной! бывает,что просто свои ногти не растут под воздействием внешних факторов,работы,состояния организма и т.д. а выглядеть красиво хочется,вот и приходится придумывать что-то..

Ну да, согласна с этим, можно сделать все очень красиво, что и не особо видно, что накладно, а эффект будет. Я хотела ногти сделать, у меня свои очень хорошие, длинные, но я любитель шарахнуть ими обо что-нибудь, и ноготь может под корень отломаться. и вся красота сразу исчезает, вот что бы подстраховать себя, я и хотела нарастить, но лучше сделаю маленькие,но свои, постараюсь поберечь их..

Bишня
30.05.2011, 23:52
Бывает ,что просто природа обделила волосами) а прическу хочется пышную и кудрявую! Ногти тоже вопрос спорный,не все же наращивают жуткие типсы метр длиной! бывает,что просто свои ногти не растут под воздействием внешних факторов,работы,состояния организма и т.д. а выглядеть красиво хочется,вот и приходится придумывать что-то..

Ну я не соглашусь все равно. Если волосы не растут или ногти плохие, то это решается регулярным лечением и уходом (по средствам дома или в салоне), а не разовым наращиванием перед свадьбу. Типа один раз сделали, а потом как в сказке про золушку после свадьбы обратно к редким волосам и коротким ногтям, которые стали еще хуже после таких экспериментов...

Marja_
30.05.2011, 23:52
С солярием аккуратнее. Если не ходили и не знаете реакции кожи, то лучше заранее. у меня давным давно бы казус. Я к одному специально сшитому на меня платью (на свадьбу к друзьям) подзагореть решила. В итоге пришлось новое закрытое платье покупать, так как кожа на груди слезала лохмотьями. :))
Вот после этого зареклась с экспериментами над внешностью перед ответственными событиями.

ЭЭ...спасибо! буду осторожнее.
я начну за 2 месяца, буду ходить по чуть-чуть, если что пойдет не так, то будет время восстановиться. А вот платье менять ой как не хочется, а оно у меня с открытыми плечами и декольте...

Bишня
30.05.2011, 23:55
ЭЭ...спасибо! буду осторожнее.
я начну за 2 месяца, буду ходить по чуть-чуть, если что пойдет не так, то будет время восстановиться. А вот платье менять ой как не хочется, а оно у меня с открытыми плечами и декольте...

Если белая начинайте с 3 минут в турбо. Я тут тоже со своей белой кожей на радостях перед отпуском пошла разок загореть после зимы на 6 минут сразу, так подзапеклас немножко. :))

но лучше сделаю маленькие,но свои, постараюсь поберечь их..

Вот это поддерживаю. У меня тоже пообломались. На свадьбе были короткие, но ухоженные и свои с нейтральным лаком. И знаете, может не объективно, но мне кажется, что мои руки выглядели очень неплохо. Даже более мило, чем с длинными ногтями. Менее агрессивно что ли. И главное без лишних трат и стресса для ногтей. И главное жених не шарахался от неестественных изменений во мне.

Ytta
31.05.2011, 00:05
:fifa:Постоянный уход это хорошо! у меня дома целая батарея средств для уходу за ногтями-кутикулой, но если я проработаю сутки в перчатках,от любого,даже самого качественного маникюра не остается и следа,плюс тальк и антисептики просто иссушивают кутикулу! отращивать ногти тоже из-за работы незя(( иначе СЭС покарает! единственный выход биогель!

а в остальном я согласна,глупо обклеивать себя искусственными частями тела типа волос,ресниц, автозагара....:073:

Bишня
31.05.2011, 00:10
:
а в остальном я согласна,глупо обклеивать себя искусственными частями тела типа волос,ресниц, автозагара....:073:

Ну может и не глупо, если человек так по жизни выглядит. Ну или правда нужно сделать что-то, так как в обычной жизни не получается из-за работы как у Вас.
Я помню смотрела какую-то американскую передучу про главные 10 ошибок невест или что-то такое во время своей подготовки. Так вот несколько ошибок очень запомнилось и я с ними согластна.
Одна из них была как раз про то, что невесты так стремяться над собой поработать, что перестают на себя в обычной жизни быть похожими.

Еще там было про тиары и модные платья.

ARIENA
31.05.2011, 00:12
:fifa:Постоянный уход это хорошо! у меня дома целая батарея средств для уходу за ногтями-кутикулой, но если я проработаю сутки в перчатках,от любого,даже самого качественного маникюра не остается и следа,плюс тальк и антисептики просто иссушивают кутикулу! отращивать ногти тоже из-за работы незя(( иначе СЭС покарает! единственный выход биогель!

а в остальном я согласна,глупо обклеивать себя искусственными частями тела типа волос,ресниц, автозагара....:073:

Мы коллеги, вероятно? ;) Но наши руки СЭС не рассматривает. Поэтому просто делаю маникюр и покрываю их нейтральным лаком. Педикюр с ярким покрытием (на работе обувь открытая). Делать это сама НЕ УМЕЮ. Да, на свадьбе ничего менять не буду, хоть моя маникюрша и мастер высокого класса по наращиванию и росписи. Считаю это дешевыми эффектами.

Bишня
31.05.2011, 00:20
Считаю это дешевыми эффектами.

во-во. хорошее слово.

Кстати, о реакции мужчин на это.

Я маникюр обычно делаю нейтральный, яркий реже, а педикюр чаще яркий. На свадьбу сделала на ногах красные ногти, так как в отпуск улетали, там хотелось яркого, чтобы не перекрашивать.
Приходит свидетель вечером что-то занести. Я босиком в халате открываю дверь. Так он мне такой выговор с порога сделал про красные ногти у невесты. Типа пошло, агрессивно и все такое.
Успакоился, когда сказала, что обувьбудет закрытая.
Представляю чего бы наслушалась по рисунки и нокладные ногти.:))

Ytta
31.05.2011, 00:25
Мы коллеги, вероятно? ;) Но наши руки СЭС не рассматривает. Поэтому просто делаю маникюр и покрываю их нейтральным лаком. Педикюр с ярким покрытием (на работе обувь открытая). Делать это сама НЕ УМЕЮ. Да, на свадьбе ничего менять не буду, хоть моя маникюрша и мастер высокого класса по наращиванию и росписи. Считаю это дешевыми эффектами.

У нас СЭС всё смотрит,типа полная стерильность,как никак мозг пересаживаем:)), хочу свои ногти просто покрыть прозрачным биогелем ,чтобы опять до середины не расслоились(
Какая уж тут роспись и типсы! Главное чтоб ногти вообще были:046:

ARIENA
31.05.2011, 00:32
У нас СЭС всё смотрит,типа полная стерильность,как никак мозг пересаживаем:)), хочу свои ногти просто покрыть прозрачным биогелем ,чтобы опять до середины не расслоились(
Какая уж тут роспись и типсы! Главное чтоб ногти вообще были:046:Ну, хирургам сложнее. Хотя наши умудряются между операционными днями:)) Моя коллега от хирургии перед конгрессом в Испании сделала покрытие с росписью, а ее перед самым уходом попросили в операционную:065: чуть не рыдала от обиды!!!. А у нас, главное, чтобы крошку ногтем не поранить ;)

Bишня
31.05.2011, 00:47
У нас СЭС всё смотрит,типа полная стерильность,как никак мозг пересаживаем(

Ого. Офигеть. Вот это работа. Я с компьютерами и по работаю и то ответственно. Всегда поражалась и преклонялась перед людьми, которые с людьми такое творят, как Вы.

Прекратила флудить.

Olesya Dolotova
31.05.2011, 00:59
1. Сколько по времени вы готовились к свадьбе (в плане организации)?
2. Сколько по деньгам в итоге обошлась свадьба? (тут наверное нужно и кол-во гостей указать)
3. Помогали ли вам родители? или вы полностью оплачивали свадьбу сами?


У нас будет свадьба для себя (в первую очередь) и для самых близких родственников. С подготовкой особенно не напрягаемся.
1.Заявление подали в в феврале 2011. Почти не готовимся :008:, свадьба 16 сентября. Заказала фотографа. Визажист и парикмахер есть. Букет - какой хочу знаю, и где заказать тоже. Пара дней проведенных на ЛВ и Вконтакте решили все свадебные вопросы :)
2. Бюджет расчитываем такой:
10000 костюм жениха
5000 машина (мерседес)
12500 фотограф
5000 Мне макияж+прическа
2500 букет
10000 банкет ДОМА:028: (9человек), еду будем заказывать на ДО.
5000 кольца (самые классические;)
Маникюр-педикюр и подобные мелочи в бюджет не включаю.
Платье мне покупает мама.
Хотим уложиться в 60-70тыс.
3. Родители дарят свадебное путешествие (тем самым и помогают)

frikadelka
31.05.2011, 01:13
Девочки, а вот расскажите, кто как выбирал фотографа, и сколько вам именно он обошелся?
Вот тот фотограф, от работ которого я безума, стоит 5 т.р. в час...

Olesya Dolotova
31.05.2011, 01:19
Девочки, а вот расскажите, кто как выбирал фотографа, и сколько вам именно он обошелся?
Вот тот фотограф, от работ которого я безума, стоит 5 т.р. в час...

Я выбрала фотографа, который был у подружки на свадьбе. Понравились фотографии - смотрела все подряд, а не портфолио, проверенный человек - заключается договор, и личная встреча - поняла, что мой человек. А по цене 12500 за 4 часа.

frikadelka
31.05.2011, 01:21
Я выбрала фотографа, который был у подружки на свадьбе. Понравились фотографии - смотрела все подряд, а не портфолио, проверенный человек - заключается договор, и личная встреча - поняла, что мой человек. А по цене 12500 за 4 часа.

а на сколько часов вы заказали?

Maritza
31.05.2011, 09:56
Девочки, а вот расскажите, кто как выбирал фотографа, и сколько вам именно он обошелся?
Вот тот фотограф, от работ которого я безума, стоит 5 т.р. в час...
т.к. МЧ придирчив, выбирали долго)) нашли у знакомых.. она снимала им свадьбу..
нам понравилось.. все устроило, сделали пробную фотосессию..
берет она 2т.р. в час..
за 5т.р. в час я бы не стала брать точно никого :))

Sherik
31.05.2011, 09:58
Девочки, а вот расскажите, кто как выбирал фотографа, и сколько вам именно он обошелся?
Вот тот фотограф, от работ которого я безума, стоит 5 т.р. в час...

Мой выбор тоже пал на фотографа со свадьбы подруги. Да и сама давно следила за его работой. В час - 2500р.