PDA

Просмотр полной версии : Как вы выбирали свой МЕСЯЦ


Страницы : [1] 2

Absolutjoy
30.05.2011, 15:34
Поделитесь - как вы выбирали свой месяц???!?!?

Рассматриваем период с мая по сентябрь 2012. Знаю, что еще вроде куча времени:008: но так хочется сделать первый шаг:love:
* в мае - "маятся"... а мы встречаться начали в мае - вроде символично:love:
* июнь нам нравится-но по календарю он будет младше меня:(
* июле у любимого др...
* знаю, что в августе, все дороже:(
Вот и вопрос, какой месяц выбрать:010::010::010:

Интересно будет послушать ваши истории и опыт выбора:support:

kinky
30.05.2011, 15:38
сентябрь выберите, начало сентября, чем плохо:)

eliadka
30.05.2011, 15:39
Мы выбрали октябрь, хотя изначально планировали середину сентября, но когда пришли в ЗАГС, выяснилось, что все дни уже заняты и тогда решили - ДАТА НАШЕГО ЗНАКОМСТВА - итог 13 октября 2011 г:))

Absolutjoy
30.05.2011, 15:56
сентябрь выберите, начало сентября, чем плохо:)

Да вроде не плохо)))

Absolutjoy
30.05.2011, 15:58
Мы выбрали октябрь, хотя изначально планировали середину сентября, но когда пришли в ЗАГС, выяснилось, что все дни уже заняты и тогда решили - ДАТА НАШЕГО ЗНАКОМСТВА - итог 13 октября 2011 г:))

я тут недавно узнала, что осенью жениться к-то хорошая примета)))))))) типо браки крепкие:love:

nova2011
30.05.2011, 15:58
У нас 8 июля, выбрала эту дату из-за символичного праздника. День семьи. любви и верности

Olka_SPb
30.05.2011, 15:58
В сентябре-золотая осень :love: красиво очень!
Хотя мы, как и большинство, выбирали исходя из свободных дат

eliadka
30.05.2011, 15:59
я тут недавно узнала, что осенью жениться к-то хорошая примета)))))))) типо браки крепкие:love:

вот здорово:) лишний повод осеньююю...красота ж...листья меняют цвет, фотки будут суперские)

Absolutjoy
30.05.2011, 16:01
В сентябре-золотая осень :love: красиво очень!
Хотя мы, как и большинство, выбирали исходя из свободных дат

Если как этот сентябрь 2010 - то волшебно! а иногда дождь проливной, холод:( хотя и летом у нас бывает точно такое же :046:

Marja_
30.05.2011, 16:13
мы как-то методом исключения. предложения сделал в марте, надо было время денег подкопить, т.е. июль вроде еще рановато могли бы еще маловато скопить, сентябрь,октябрь не хотела я, тк холодно может быть, да и ждать не хотелось, и папа в командировку уехать может как раз в это время. Будущая свекровь просила не в пост, он с 14 августа начинается, а лучшие друзья жениха до 1 августа в отпуск уедут. т.е. осталось 1-13 авг. хотели будний день, и лучше в первую неделю, что бы в отпуск уйти с 1 августа. поехали в 1 ДБ, там посмотрели все свободные даты в разных ЗАГСах, было 2 и 4 августа. по времени понравилось 4 авг 15. 30. Теперь это наша дата.
Вот такая арифметика :))

Absolutjoy
30.05.2011, 16:18
мы как-то методом исключения. предложения сделал в марте, надо было время денег подкопить, т.е. июль вроде еще рановато могли бы еще маловато скопить, сентябрь,октябрь не хотела я, тк холодно может быть, да и ждать не хотелось, и папа в командировку уехать может как раз в это время. Будущая свекровь просила не в пост, он с 14 августа начинается, а лучшие друзья жениха до 1 августа в отпуск уедут. т.е. осталось 1-13 авг. хотели будний день, и лучше в первую неделю, что бы в отпуск уйти с 1 августа. поехали в 1 ДБ, там посмотрели все свободные даты в разных ЗАГСах, было 2 и 4 августа. по времени понравилось 4 авг 15. 30. Теперь это наша дата.
Вот такая арифметика :))

Да, жизнь расставит все на свои места))))))
но просто хочется попланировать, хотя б примерно))) вчера обсуждали и поняли 5 месяцев, а когда хотим ХЗ:046:

Absolutjoy
30.05.2011, 16:20
Marja, а расскажите, если не секрет, у вас уже накопления были... или удалось за 4-5 мес все накопить?

К@ричка
30.05.2011, 16:20
А мы решили свадьбой отметить два года нашего знакомства :)
итог 16.08.2011 в 16.00

Daisy❀
30.05.2011, 16:27
Да, жизнь расставит все на свои места))))))
но просто хочется попланировать, хотя б примерно))) вчера обсуждали и поняли 5 месяцев, а когда хотим ХЗ:046:

решили как-то сразу, что летом.
сначала вообще хотела в день свадьбы бабули и дедули, 18-го июля) но это будний день оказался, а нам нужен был выходной, потому что чуть меньше половины гостей не из Питера.
а потом вспомнила, что в конце июля обычно погода хорошая - у подружки ДР 25-го, последние несколько лет всегда празднуем на солнышке точно. так и выбрали 23 июля, но если дождик будет не расстроюсь - зато фотографии красивые в дождь получаются))
время вечернее хотели - 17.00. так как подавали электронную заявку осенью, то просто в начале января пришли и без очереди подали на выбранные дату и время - всё ещё было свободно.

лапа4ка
30.05.2011, 16:29
Я хотела свадьбу в декабре, белоснежном, зимнем. Подали заявление на декабрь, а через неделю решили пожениться в октябре в дату, когда его родители поженились, потому что их счастливый брак является для нас примером :)

Marja_
30.05.2011, 16:29
Marja, а расскажите, если не секрет, у вас уже накопления были... или удалось за 4-5 мес все накопить?

Неа, не было вообще ничего, стали копить с того месяца . Скажу сразу, у нас зп совсем небольшие + кредиты имеются, просто каждый месяц откладываем с зп,не шикуем. Мы немного выбиваемся из сметы, но спасает то, что фотографу надо платить тогда, когда фотки отдадут, т.е. у нас будет еще лишний месяцок для накопления.
Честно сказать, немного ужимаемся во всем остальном, но не капитально и не в долгах сидим, но на свадьбе, в принципе, ни в чем себе не отказываем особом.

Absolutjoy
30.05.2011, 16:31
А мы решили свадьбой отметить два года нашего знакомства :)
итог 16.08.2011 в 16.00

А у нас уже 5 лет было :010::010::010:
Засиделись мы:))

да и холодновато в мае (19-05)

Absolutjoy
30.05.2011, 16:32
решили как-то сразу, что летом.
сначала вообще хотела в день свадьбы бабули и дедули, 18-го июля) но это будний день оказался, а нам нужен был выходной, потому что чуть меньше половины гостей не из Питера.
а потом вспомнила, что в конце июля обычно погода хорошая - у подружки ДР 25-го, последние несколько лет всегда празднуем на солнышке точно. так и выбрали 23 июля, но если дождик будет не расстроюсь - зато фотографии красивые в дождь получаются))
время вечернее хотели - 17.00. так как подавали электронную заявку осенью, то просто в начале января пришли и без очереди подали на выбранные дату и время - всё ещё было свободно.

Круто! Интернет - волшебная штука:004:

Absolutjoy
30.05.2011, 16:34
Неа, не было вообще ничего, стали копить с того месяца . Скажу сразу, у нас зп совсем небольшие + кредиты имеются, просто каждый месяц откладываем с зп,не шикуем. Мы немного выбиваемся из сметы, но спасает то, что фотографу надо платить тогда, когда фотки отдадут, т.е. у нас будет еще лишний месяцок для накопления.
Честно сказать, немного ужимаемся во всем остальном, но не капитально и не в долгах сидим, но на свадьбе, в принципе, ни в чем себе не отказываем особом.

Круть! Молодцы!!! :flower:

Daisy❀
30.05.2011, 16:37
Круто! Интернет - волшебная штука:004:

дадада :support: не пропустите, в прошлом году можно было с 1-го октября эту электронную заявку оставлять )

Marja_
30.05.2011, 16:45
Круть! Молодцы!!! :flower:

Спасиб, вы меня засмущали. но сразу скажу, что платье мне покупали родители, и по мелочи еще.

Absolutjoy
30.05.2011, 18:17
дадада :support: не пропустите, в прошлом году можно было с 1-го октября эту электронную заявку оставлять )

Спасиб)))) будем стараться:flower:

мы вообще сначала думали про этот сент... но теперь понимаю, что и с фотографами и ресторанами, ведущими - будет напряг:005:
т.ч. наверное уже спокойненько в 2012:love: если конец света:046:не грянет:))

olchunya
30.05.2011, 19:07
какой месяц был свободным, тот и "выбрали", получился сентябрь.:)

zakk1979
30.05.2011, 19:17
Мы в мае поженились.Мы счастливы=)

Marrikka
30.05.2011, 19:18
А меня сейчас больше волнует проблема: в субботу или в будень... В будень дешевле :), но наверняка не все смогут...:(

Absolutjoy
30.05.2011, 20:14
А меня сейчас больше волнует проблема: в субботу или в будень... В будень дешевле :), но наверняка не все смогут...:(

Я думаю, идеально в пятницу! Гостей надо заранее предупредить, чтоб не забыли отгул взять... и выходные впререди-отоспаться можно:))

просто если совсем будни - то гостям надо 2 отгула брать - а это уже проблематично(( ну или банкет пораньше заканчивать-начинать))

Absolutjoy
30.05.2011, 20:28
Мы в мае поженились.Мы счастливы=)

А как в мае с погодой было???? Вы не замерзли в платье?

Marja_
30.05.2011, 20:29
Я думаю, идеально в пятницу! Гостей надо заранее предупредить, чтоб не забыли отгул взять... и выходные впререди-отоспаться можно:))

просто если совсем будни - то гостям надо 2 отгула брать - а это уже проблематично(( ну или банкет пораньше заканчивать-начинать))

Во многих сферах,например, аренда транспорта, пятница приравнивается к выходным и спец тарифы подешевле только с пн по чт. В остальном особо не знаю, но ажиотаж на пт не меньше, чем в вых,мне кажется.

frikadelka
31.05.2011, 00:10
Мы вот как раз выбираем месяц:)
Исходим из того, что хочется зелени и тепла, классных фотографий на природе и в городе.
В апреле зелени еще нет.
В мае как вариант. В приметы не верю ,ибо очень люблю этот месяц)
Июнь отпадает, т.к. у меня будет сессия.
До августа ждать долго, да и смысла не видим. Ну осень соответственно тем более... Хотя сентябрь и начало октября мне нравятся:0017:

Вот и итог: выбираем между маем и июлем.
Кстати, познакомились мы как раз в июле:love:

frikadelka
31.05.2011, 00:15
Я думаю, идеально в пятницу! Гостей надо заранее предупредить, чтоб не забыли отгул взять... и выходные впререди-отоспаться можно:))

просто если совсем будни - то гостям надо 2 отгула брать - а это уже проблематично(( ну или банкет пораньше заканчивать-начинать))

Согласна. Я бы тоже пятницу взяла.:017:
Мы-то сами будем отпуск брать-неделю перед свадьбой и неделю после. :024:Но вот с гостями уже сложнее. Хотя мне кажется, что взять отгул ради такого события уж можно:)
Только вот годовщина нашего знакомства и начала отношений соответственно приходится на середину недели.Но все равно рассматриваем как вариант пока:)

Marja_
31.05.2011, 00:20
Согласна. Я бы тоже пятницу взяла.:017:
Мы-то сами будем отпуск брать-неделю перед свадьбой и неделю после. :024:Но вот с гостями уже сложнее. Хотя мне кажется, что взять отгул ради такого события уж можно:)
Только вот годовщина нашего знакомства и начала отношений соответственно приходится на середину недели:(

2 отгула, как я поняла, это первый из-за свадьбы, а второй-что бы отойти от нее:))
У сестры была свадьба в пн, в вт я была на работе, не скажу, что совсем на легке, но вполне сносно. У самих в четверг будет. но мы принципиально хотели в будний день.

frikadelka
31.05.2011, 00:35
2 отгула, как я поняла, это первый из-за свадьбы, а второй-что бы отойти от нее:))
У сестры была свадьба в пн, в вт я была на работе, не скажу, что совсем на легке, но вполне сносно. У самих в четверг будет. но мы принципиально хотели в будний день.

Почему именно четверг, если не секрет?

ARIENA
31.05.2011, 00:38
У нас в среду. Во-первых, в будний день дешевле. Во-вторых, на воскресенье мест уже нет. В третьих - 3 года со дня нашего знакомства.

frikadelka
31.05.2011, 00:41
У нас в среду. Во-первых, в будний день дешевле. Во-вторых, на воскресенье мест уже нет. В третьих - 3 года со дня нашего знакомства.

У нас тоже будет 3 года с первой встречи, если все-таки решимся:)
В выходные не хочу, потому что конвеер ...И в городе/ любом другом месте для фотосъемки/ будет много народу

Marja_
31.05.2011, 00:44
Почему именно четверг, если не секрет?

А не знаю, как-то душа лежала именно к четвергу. были свободны вт и чт. единогласно решили, что в чт. Но это именно для свадьбы. в обычное время любим пяяятницуу))
Мы оба в отпуск уходим с 30 июля, будет время уладить всякую мелочь до свадьбы, привезти-отвезти,где-то что-то докупить,доделать и морально подготовиться (хотя на это надеяться не приходится...)

Marrikka
31.05.2011, 00:46
У нас тоже будет 3 года с первой встречи, если все-таки решимся:)
В выходные не хочу, потому что конвеер ...И в городе/ любом другом месте для фотосъемки/ будет много народу

Зато на буднях пробки,фотосессия может надолго затянуться...:(

frikadelka
31.05.2011, 00:56
Зато на буднях пробки,фотосессия может надолго затянуться...:(

Ну в общем тоже верно
И все же я за будний день:)

frikadelka
31.05.2011, 00:59
А не знаю, как-то душа лежала именно к четвергу. были свободны вт и чт. единогласно решили, что в чт. Но это именно для свадьбы. в обычное время любим пяяятницуу))
Мы оба в отпуск уходим с 30 июля, будет время уладить всякую мелочь до свадьбы, привезти-отвезти,где-то что-то докупить,доделать и морально подготовиться (хотя на это надеяться не приходится...)

Здорово!
Четверг -отличный день:) Все должно быть тип-топ:)

Marja_
31.05.2011, 01:03
Здорово!
Четверг -отличный день:) Все должно быть тип-топ:)

Спасибо!:flower: очень надеюсь, что все именно так и будет:))

Fardeeva
31.05.2011, 01:06
мы хотели летом, а как раз 13 июня было удачное сочетание- три выходных дня подряд,именно поэтому остановили выбор на этой дате.
Всем гостям было удобно,особенно иногородним -12 приезжали,13 июня -свадьба:)

frikadelka
31.05.2011, 01:10
Спасибо!:flower: очень надеюсь, что все именно так и будет:))

Я вот уверена в этом!
Потом поделитесь опытом о прошедшем дне?;)

lia-na
31.05.2011, 01:14
к нас 2 сентября будет.подавали в марте,так что особо выбирать не приходилось.решили,чем ближе к лету, тем лучше.:))

kusochek_tortika
31.05.2011, 02:45
понятия не имею как.. хотели лето.. июнь слишком скоро... июль или август.. июль в дб 1 уже был занят весь.. август выбрали:) безумно довольные.. отличный месяц..дата и время:019:

kusochek_tortika
31.05.2011, 02:47
вот что нашла -

Итак, поехали (от 1 до 10-ти баллов, больше - лучше):
Январская свадьба

Свадьба в январе 2011 г. - 3 балла. «Еще одним праздником больше.» Первая половина января - сплошные праздники: Новый год, Рождество, Старый Новый год... Под конец люди устают праздновать, и январская свадьба рискует переполнить эту праздничную чашу... Свадеб немного. По народным поверьям - выйти замуж в январе, рано овдоветь. Венчальных дней мало, в общем, месяц, для вступления в брак не самый удачный, 3 балла.
Февральская свадьба

Свадьба в феврале 2011 г. - 7 баллов. «Лучший месяц для зимней свадьбы». Февраль - хороший месяц для тех, кто мечтает о зимней свадьбе. Стабильная зимняя погода: морозно, снежок. Первая половина месяца - венчальная, далее наступает великий пост. Перед постом возникает легкий свадебный ажиотаж, поэтому приходите к нам заранее - в начале января, или даже в декабре. По народным поверьям, свадьба в феврале - к миру и согласию в семье. Мы ставим месяцу 7 баллов.
Мартовская свадьба

Свадьба в марте 2011 г. - 5 баллов. «Распутица, пост, но экономно». Еще холодно, но уже ярко светит солнце и дороги «развозит». Великий пост в самом разгаре, не венчают. По народным приметам: свадьба в марте - жить на чужой стороне (к интернациональным бракам:). Свадеб очень мало, ажиотажа нет, и наше агентство дает солидные скидки на свадебные услуги. Поэтому мартовская свадьба позволяет неплохо сэкономить на свадьбе, и март получает свои 5 баллов.
Апрельская свадьба

Свадьба в апреле 2011 г. - 5 баллов. «То пусто - то густо». Начало месяца - закрыто постом и свадеб нет вовсе. Это затишье перед бурей - Красной горкой. Красная горка - это неделя после Пасхи, завершающей Великий пост. С точки зрения православной церкви и народных поверий- самое свадебное время. С нашей точки зрения - одно из самых неудачных, из-за ажиотажа в Загсах и на рынке свадебных услуг. Если вы подали заявление на эти числа, забронируйте все, что возможно заранее, сразу после подачи заявления. Иначе рискуете услышать: «Увы, на это число все давно занято». Апрельская свадьба - 5 баллов.
Майская свадьба

Свадьба в мае 2011 г. - 9 баллов. «Идеальная весенняя свадьба». Тепло, солнце, природа цветет и благоухает. Церковь - за майские свадьбы, много венчальных дней. Но свадеб мало, из-за рокового созвучия слов "май" и "маяться". Хотя, для лишенных глупых предрассудков - месяц отличный. Очередей нет, на свадебные услуги - скидки. Ставим маю 9 баллов.
Июньская свадьба

Свадьба в июне 2011 г. - 8 баллов. «Венчание подождет». Первый месяц лета хорош: еще нет изнуряющей жары, и знакомые еще не разъехались по берегам океанов. Свадебный ажиотаж - женятся все, кто «терпел» Великий пост и май. Однако, церковь свадьбу в июне тоже не приветствует - пост. Но по народным приметам - заключение брака в июне - медовый месяц на всю жизнь. Июнь набирает 8 баллов.
Июльская свадьба

Свадьба в июле 2011 г. - 9 баллов. «Идеальная летняя свадьба». Все плюсы лета, но может быть жарко. Обязательно уточним в ресторане про кондиционер и закупим побольше газировки. Полмесяца пост, во второй половине - венчают. Город пустеет - отпуска. Возможно из-за этого легкое затишье, по сравнению с июнем и августом. Народные приметы говорят - «свадьба в июле месяце, жизнь кисло-сладкая». За это снимаем балл и июль набирает 9 баллов.
Августовская свадьба

Свадьба в августе 2011 г. - 8 баллов. «Прелесть уходящего лета». Лето, зелень, удачная фотосессия, венчальных дней 50 на 50. По народному поверью: свадьба в августе - муж будет у вас верный и любимый. Все спешат жениться до конца лета, во второй половине месяца создается сильный ажиотаж. Люди возвращаются из отпусков и собирают детей в школу- город стоит в пробках. И все же август - удачное время для свадьбы. Даём свадьбе в августе 8 баллов.
Сентябрьская свадьба

Свадьба в сентябре 2011 г. - 9 баллов. «Идеальная осенняя свадьба». Еще не отцвела природа, но уже не будет летней изнуряющей жары. Церковь благоволит сентябрьским свадьбам - почти весь месяц венчают. Все друзья и родственники вернулись из отпусков. Гарантированы красивые свадебные фотографии на «ковре из желтых листьев».
Количество свадеб достигает пика в начале месяца, затем медленно идет вниз, сбивая ажиотаж в Загсах и в нашем агентстве. По приметам свадьба в этом месяце - к спокойной и тихой жизни. В общем, очень удачный месяц для свадьбы, ставим ему 9 баллов.
Октябрьская свадьба

Свадьба в октябре 2011 г. - 5 баллов. «Не забудьте захватить зонтики». В начале месяца с погодой еще может повезти, но в конце - уже будет прохладно. Зато количество свадеб к этому времени упадет до минимума и не будет вечной проблемы с хорошим рестораном на свадьбу и лимузинами. С точки зрения церкви, месяц для женитьбы удачен - постов мало. Но по поверьям, свадьба в октябре - к непростой и трудной жизни... Мы даем октябрю только 5 баллов.
Ноябрьская свадьба

Свадьба в ноябре 2011 г. - 5 баллов. «У природы нет плохой погоды». Ноябрь унылое и слякотное время, долгой прогулки не будет, удачной свадебной фотосессии тоже. Лучше прямиком из загса ехать в ресторан. Свадеб мало, очередей у нас в офисе не наблюдается. Хотя по народным поверьям, свадьба в ноябре - к богатой жизни... Да и церковь говорит, что это благоприятный месяц для замужества. Всё это поднимает его рейтинг до 5 баллов.
Декабрьская свадьба

Свадьба в декабре 2011 г. - 3 балла. «Предновогодняя лихорадка». Декабрь, а особенно вторая его половина - крайне не удачное для свадьбы время, если в собираетесь заказывать какие-либо свадебные услуги. Ажиотаж на праздничном рынке, вызванный новогодними корпоративными вечеринками, взвинчивает «в разы» цены на все праздничные услуги. несмотря на это, многие рестораны и ведущие бронируются аж за 3 месяца. Кроме того, Москва превращается в одну большую пробку. Церковь не жалует декабрь, сплошной пост. Хотя по народным приметам - месяц хорош и привлекает многих молодоженов возможностью «не откладывать свадьбу на год». За это он и получает свои три балла.
Всё-таки, в каком месяце жениться?

Подведем итоги, как видно, не один месяц не удостоился титула «лучший месяц для свадьбы» и не получил 10-ки. Все верно - идеал недостижим. Вернее, нет идеала для всех, каждый должен выбрать лучший месяц для своей свадьбы сам.
Не верите в приметы? - женитесь в мае. Не собираетесь венчаться? - в июле. Хотите сэкономить? - выбирайте март. Желаете "как все"? - выходите замуж на Красную горку...

Fangy
31.05.2011, 10:29
Мы заявление подали в январе, думали или в на конец мая (молодая зелень, высокое небо и яркое солнышко) или на начало сентября (подбирали под путешествие, более комфортно,чем в мае). в итоге остановились на сентябре, чтобы успеть скопить нужную сумму. Летом и в выходные принципиально не хотели, так что мы в среду и выбрали вечернее время:004:

Lecka
31.05.2011, 11:19
а мы выбрали октябрь, ни в одном месяце года нет столько красок, сколько в октябре!

Ksu.nia
31.05.2011, 12:38
А у нас вообще все весело:))
предложение было в октябре, в мой день рождения, согласие дала в марте, с того дня стали копить :020:
Поехали подавать заявление в марте, ужаснулись, как мало осталось мест на август.:ded:
Подали на 26 августа в Кронштадтский загс!
Мы путешественники, поэтому думали на пароме до Ломоносова, оттуда в парк в Петергоф, потом в ресторан..:008:
если бы были вдвоем справились без проблем, но у нас же будут родственники...:005:
Поэтому поняли, что наша идея крутая, но мы замучаем гостей:005:
пришлось от нее отказаться, очень жаль...:(
поехали переподали заявление на 25 августа в Петергофский загс...
никакой привязки к датам не было, просто хотелось застать лето..
да и лучше поберечь нервы неветы, она и так уже псих :065:

luscha
31.05.2011, 12:47
Я думаю, идеально в пятницу! Гостей надо заранее предупредить, чтоб не забыли отгул взять... и выходные впререди-отоспаться можно:))

просто если совсем будни - то гостям надо 2 отгула брать - а это уже проблематично(( ну или банкет пораньше заканчивать-начинать))
Мы тоже так подумали)))

zakk1979
31.05.2011, 12:50
А как в мае с погодой было???? Вы не замерзли в платье?

23 мая.Тепло и солнечно.На плечи-тонкая накидка.Но она не понадобилась....
На ноги-чулочки и туфельки.Платье без бретелей,плечи открытые.

luscha
31.05.2011, 13:04
У нас тоже была сплошная математика. Пришли в ЗАГС в феврале и узнали, что заранее должны были выбрать дату... Ну и начали выбирать по ходу... Мама любимого попросила, чтобы не в пост. Моя- чтобы не в мае и не под квартальный отчет на работе. У меня госы и диплом в начале июня, а в конце - подряд командировки до конца июля. В августе заканчивается трудовой договор до сентября - должна успеть съездить далеко заменить документы, а в сентябре на работу уже надо выйти... После такого расклада сотрудница, которая принимала у нас заявление, спросила: "девушка, вы вообще замуж хотите?" После чего было выбрано время в конце июня: Питер, белые ночи - так я замуж точно хотела)))

Светук
31.05.2011, 13:31
вот что нашла -

Итак, поехали (от 1 до 10-ти баллов, больше - лучше):

Свадьба в июне 2011 г. - 8 баллов. «Венчание подождет». Первый месяц лета хорош: еще нет изнуряющей жары, и знакомые еще не разъехались по берегам океанов. Свадебный ажиотаж - женятся все, кто «терпел» Великий пост и май. Однако, церковь свадьбу в июне тоже не приветствует - пост. Но по народным приметам - заключение брака в июне - медовый месяц на всю жизнь. Июнь набирает 8 баллов.
Июльская свадьба






Простите а какой в июне пост?????Мы заявление на июнь подали 8е число.2 года как мы вместе.Ддя нас это символичная дата.Т.к. вот смотрела православный календарь 8го июня венчают и не про какой пост в июне я не знаю

Amourous
31.05.2011, 13:40
Мы выбирали дату не долго.
1. У нас 21 мая 2011 5-ая годовщина первой встречи.
2. В мае по приметам расписываться запретили родители)))
3. Выбирали самую ближнюю дату к годовщине на июнь уже в ЗАГСе.

Вот и вышло 7 июня 2011 (вторник). :support: Осталая неделя....:080:

kusochek_tortika
31.05.2011, 14:09
Простите а какой в июне пост?????Мы заявление на июнь подали 8е число.2 года как мы вместе.Ддя нас это символичная дата.Т.к. вот смотрела православный календарь 8го июня венчают и не про какой пост в июне я не знаю

понятия не имею:017: это не я составляла.. в инете нашла.. да даже если и пост , то что:fifa:

Светук
31.05.2011, 15:43
понятия не имею:017: это не я составляла.. в инете нашла.. да даже если и пост , то что:fifa:



Просто я первый раз в пост вышла замуж, развелись, посему второй раз учитывала этот момент на всякий случай:))

Marja_
31.05.2011, 15:51
Просто я первый раз в пост вышла замуж, развелись, посему второй раз учитывала этот момент на всякий случай:))

ага, мой буд. муж первый раз в пост женился, так что в этот раз его мама оочень просила, что бы не в пост, ей важно, а мнедата не принципиальна была, так что ее пожалание мы учитывали:)

Сплюш
31.05.2011, 17:28
я очень хотела свадьбу летом, понятное дело, хотели приурочить её к отпуску - а отпуск хотелось опять же как можно раньше :))) вот и получился июнь)) хотя, честно говоря, я сейчас вспоминаю - по-моему, мы вообще сначала зареервировали время под отпуск, ещё до Нового года, когда график отпусков на работе составлялся, а потом, уже где-то в январе, решили пожениться) ну и решили - почему бы не в ближайший отпуск, тем более, как и хотели - самое начало лета :)) так что особо не парились с выбором)

MiraSlavina
31.05.2011, 18:05
Простите а какой в июне пост?????Мы заявление на июнь подали 8е число.2 года как мы вместе.Ддя нас это символичная дата.Т.к. вот смотрела православный календарь 8го июня венчают и не про какой пост в июне я не знаю

В июне Петров пост с 20 июня по 11 июля. Говорят, что в пост не женятся, жизни не будет:( однако же это тоже дело веры..

Milka84
31.05.2011, 18:17
хотела изначально июль..( потому как июнь у меня др...август у БМ....)поэтому думали посередине сделать..но так как заявление подавали...только 30 апреля...то решили...пусть будет сентябрь....))...времени до июля совсем маловато оставалось....( я в принципе довольна и сентябрем...надеюсь на бабье лето...и хорошую погоду))..

Marja_
31.05.2011, 18:21
Сестра моя в октябре замуж выходил в том году, такая красота неописуемая!!!! фотографии просто безумной красоты, мы на Елагин остров ездили, золотая листва,белый замок,синее небо-оооочень красиво.
Но сами не рискнули, тк с погодой не всегла может так повезти, да и шубу мне очень не хотелось одевать и платье ею закрывать...

roksy
31.05.2011, 19:07
поехали переподали заявление на 25 августа в Петергофский загс...


давно подавали?
мне сегодня там сказали, что сейчас идет запись на октябрь.. :041:

kusochek_tortika
31.05.2011, 19:08
Просто я первый раз в пост вышла замуж, развелись, посему второй раз учитывала этот момент на всякий случай:))

фигня это все:019:

Kotenokk
31.05.2011, 22:10
Поделитесь - как вы выбирали свой месяц???!?!?

Рассматриваем период с мая по сентябрь 2012. Знаю, что еще вроде куча времени:008: но так хочется сделать первый шаг:love:
* в мае - "маятся"... а мы встречаться начали в мае - вроде символично:love:
* июнь нам нравится-но по календарю он будет младше меня:(
* июле у любимого др...
* знаю, что в августе, все дороже:(
Вот и вопрос, какой месяц выбрать:010::010::010:

Интересно будет послушать ваши истории и опыт выбора:support:

Изначально хотели свадьбу летом, выбрали июль, т.к. у любимого отпуск, в ДБ приехали подавать в феврале, и оставалась только одно свободное время и один день на июль - его и забрали. ))) Конечно, время 10 утра не айс, но и этому были рады, т.к. в июне оставалось несколько дат, на такое же время - разницы не было никакой.

Bишня
31.05.2011, 22:54
А мы хотели август, так как любим этот месяц. А число выбирали, чтобы был выходной или пятница и чтобы в этот день был вылет в страну нашего путешествия свадебного. Время подгадывали под рейс, чтобы из загса сразу улететь.

Так как с дворцом принципиально не заморачивались, то пришли в конце января и выбрали удобное время. Все свободно было.

NaPo
31.05.2011, 23:43
моя история:
в прошлом сентябре были в отпуске, так понравилось, что решили вернуться через год, но уже в свадебное путешествие.
Заявление пошли подавать в районный ЗАГС аж в декабре, где на нас посмотрели и сказали -у нас же не дворец, мы так рано не записываем. Второй раз пошли в апреле, говорим конкретную дату в начале сентября(у нас уже путёвки были заказаны, хотели расписаться, и на другое утро улететь). А нам снова отвечают - у нас не доворец, у нас регистрируют два раза в неделю. Пришлось выбирать ближайшую дату к путешествию - это конец августа, и путёвки поменяли на несколько дней раньше, потому что разница между церемонией и поездкой получалась в неделю, а сейчас в итоге всего три дня. :-)

katen0k
01.06.2011, 14:10
У нас свадьба 8 июля :)
Давно мечтали пожениться именно 8.07, так как стали встречаться в этот день )))

TYulia
01.06.2011, 16:04
А я давно как-то знала, что замуж буду выходить только в ноябре. А еще прочитала что ноябрь - это к деньгам))) Так и вышла замуж в ноябре. Не жалею)))

hamburg
01.06.2011, 17:26
А мы только наше число встречи взяли, а месяц выбрали август (вторая половина), чтобы было не очень жарко.

Светук
01.06.2011, 20:29
В июне Петров пост с 20 июня по 11 июля. Говорят, что в пост не женятся, жизни не будет:( однако же это тоже дело веры..



Ну мы в него не попадаем)))Понятное дело, что дело веры, в это верят мои мама и бабушка.Первый раз весь мозг проели, когда развелись, сказали вот не слушала нас

ARIENA
01.06.2011, 23:01
В июне Петров пост с 20 июня по 11 июля. Говорят, что в пост не женятся, жизни не будет:( однако же это тоже дело веры..
Толко если Вы глубоко верующий человек, а если не живете церковной жизнью - то какая уже разница? Кстати, священники просто просят (именно просят), не устраивать гуляний в Великий Пост. А если просто регистрация в Великий пост - это не считается грехом. И насчет "маеты в мае, несчастий в субботу", говорят, что это глупые суеверия, и гражданский брак можно совершать в любой день. Так что поступайте так, как приемлимо ЛИЧНО для Вас.

ARIENA
02.06.2011, 01:46
Обращаюсь, скорее, к новобрачным :) , но буду рада услышать мнение и коллег-невест: СВАДЬБА В БУДНИЙ ДЕНЬ. Поделитесь мыслями :)

Marja_
02.06.2011, 08:37
Обращаюсь, скорее, к новобрачным :) , но буду рада услышать мнение и коллег-невест: СВАДЬБА В БУДНИЙ ДЕНЬ. Поделитесь мыслями :)

А что конкретно вас интересует? мы сами хотели будний день, выбрали четверг:)

ARIENA
02.06.2011, 10:06
А что конкретно вас интересует? мы сами хотели будний день, выбрали четверг:)
Я думаю, насколько удобно это гостям. Хотя у нас вечером свадьба. Но все-таки...Гулянки-пьянки не будет: фуршет с шампанским и закусками часа на 1,5

Marja_
02.06.2011, 10:41
Я думаю, насколько удобно это гостям. Хотя у нас вечером свадьба. Но все-таки...Гулянки-пьянки не будет: фуршет с шампанским и закусками часа на 1,5

Не знаю, мы подумали, что самые близки смогут отпроситься и придти. Если уж совсем кто-то никак не сможет, то у нас банкет в 18 начинается, могут и туда подъехать, но у нас вроде совсем таких жестких условий труда ни у кого нет. Есть у одного только, но у него вообще только один вых всегда-это воскресенье.
А вообще у моей сестры свадьба в пн была, и ничего, отлично повеселились и на сл день я на работе была, не скажу, что совсем бодрячком, но вполне сносно. А у вас тем более фуршет и на 1,5 часа, так я думаю не стоит переживать. М ы когда подавали заявление, так на вых вообще мест не было, что ж нам не жениться теперь, что б всем удобно было, да и не факт, что тоже у кого-то не возникнут какие-нибудь дела в выходной день.
У подруги тоже в какой-то будний день свадьба была, помню, что ей тогда высказывали недовольство, причем не работающие бабушки! Так что всем не угодишь, смотрите как вам самим удобно. Мы сами хотели в будний день.

lilichka01
02.06.2011, 11:00
У нас свадьба будет тоже в будний день в четверг - 21 июля:support:
Почему выбирали будний день? Прогулка с фотографом у нас будет утром-днем, регистрация во дворце в 16.30. Во-первых, В городе народу меньше в центре, чем в выходной день.
По фотографироваться можно спокойнее.. ни кто не будет мешать
Во-вторых, лимузин стоит в четверг в два раза дешевле, чем в пятницу, суб. и вс. И не только кстати лимузин..
А насчет того, что это рабочий день мы не особо парились.. У нас будет максимум 30 чел. Самые близкие нам люди, поэтому друзья отпросятся с работы ))) проблем с этим ни у кого нет

Marja_
02.06.2011, 11:05
У нас свадьба будет тоже в будний день в четверг - 21 июля:support:
Почему выбирали будний день? Прогулка с фотографом у нас будет утром-днем, регистрация во дворце в 16.30. Во-первых, В городе народу меньше в центре, чем в выходной день.
По фотографироваться можно спокойнее.. ни кто не будет мешать
Во-вторых, лимузин стоит в четверг в два раза дешевле, чем в пятницу, суб. и вс. И не только кстати лимузин..
А насчет того, что это рабочий день мы не особо парились.. У нас будет максимум 30 чел. Самые близкие нам люди, поэтому друзья отпросятся с работы ))) проблем с этим ни у кого нет

ООО. у меня почти все тоже самое:) Тоже 30 чел. регистрация в 15.30.
свадьба в чт, при выборе руководствовались еще и меньшими ценами в будний день и большими шансами забронировать что-нибуль приличное. Когда ездили выбирать фотографа/ресторан, то пт-сб-вс уже у многих были забиты, у нас был шанс взять не оставшееся, а понравившееся.
Опять же + меньшее кол-во народа на фотосессиях, мы поедем в петродворец , петропавловку, толпы народу там в выходные обеспечены.

lilichka01
02.06.2011, 11:18
ООО. у меня почти все тоже самое:) Тоже 30 чел. регистрация в 15.30.
свадьба в чт, при выборе руководствовались еще и меньшими ценами в будний день и большими шансами забронировать что-нибуль приличное. Когда ездили выбирать фотографа/ресторан, то пт-сб-вс уже у многих были забиты, у нас был шанс взять не оставшееся, а понравившееся.
Опять же + меньшее кол-во народа на фотосессиях, мы поедем в петродворец , петропавловку, толпы народу там в выходные обеспечены.

Да, да.. мы тоже такими же мыслями руководствовались. А у вас какого числа свадьба будет? Банкет сколько времени будет длится?

Marja_
02.06.2011, 11:26
Да, да.. мы тоже такими же мыслями руководствовались. А у вас какого числа свадьба будет? Банкет сколько времени будет длится?

У нас 4 августа. Банкет пока на 5 часов (тк. ведущая 5 часов + банк.зал 5 часов) при желании можно продлить и то и другое. т.е. оставить диджея и еще потанцевать. Но я пока склоняюсь к тому, что продлевать не будем, тк людям на работу на сл день и гости начнут,наверное, расходится,ну и что бы гости могли на метро добраться, пока оно работает. да и мы подустанет к тому времени наверное, а нам еще в отель ехать :))

Aspin
02.06.2011, 11:33
Мы выбрали воскресенье из следующих соображений:
1. У всех гостей выходной, не надо отпрашиваться с работы;
2. В городе почти нет пробок - очень хорошо покатались;
3. В воскресенье работают только дворцы - соответственно, в популярных местах было очень мало свадеб.
Но у нас не было банкета, гостей мы отпустили около 6 часов вечера, поэтому они смогли отдохнуть перед рабочим понедельником.

lilichka01
02.06.2011, 11:34
А ясно.. У вас еще есть 2 месяца на подготовку))) а у нас уже 1.5 осталось..времени все меньше и меньше... а еще столько дел, голова уже идет кругом :)

Marja_
02.06.2011, 11:37
А ясно.. У вас еще есть 2 месяца на подготовку))) а у нас уже 1.5 осталось..времени все меньше и меньше... а еще столько дел, голова уже идет кругом :)

То же самое!! у меня список из 23 дел! и думаю, я еще что-то упустила!. когда делала линеечку, то было 2 мес и 19 дней, а сейчас уже 2 мес и 2 дня! куда они деваются эти дни, вообще не поняла. За это время только костюм жениху купили, а в остальном ясности вообще никакой.

lilichka01
02.06.2011, 11:46
То же самое!! у меня список из 23 дел! и думаю, я еще что-то упустила!. когда делала линеечку, то было 2 мес и 19 дней, а сейчас уже 2 мес и 2 дня! куда они деваются эти дни, вообще не поняла. За это время только костюм жениху купили, а в остальном ясности вообще никакой.

А платье вы уже себе купили?? Я себе одно купила в Празднике, пришла домой, померила и поняла, что оно тяжеленное, ткань плотная -атлас.. а свадьба в июле! и решила, что мне неудобно и я в нем спарюсь в жару. И отдала обратно в салон. Жениху тоже костюм еще не купили ))) вообщем весело :)) А еще столько всего надо сделать...:065:

Marja_
02.06.2011, 11:54
А платье вы уже себе купили?? Я себе одно купила в Празднике, пришла домой, померила и поняла, что оно тяжеленное, ткань плотная -атлас.. а свадьба в июле! и решила, что мне неудобно и я в нем спарюсь в жару. И отдала обратно в салон. Жениху тоже костюм еще не купили ))) вообщем весело :)) А еще столько всего надо сделать...:065:

Ага, купила в конце апреля, мне теперь в срочном порядке надо туфли покупать, тк. мне еще подгонка требуется, а она еще около 2 недель займет. Никак не могу выбрать: где заказать автобус,машину,букет,торт. Еще хочу своими руками сделать приглашения,коробку,рассадочные карточки, бокалы, свечи,выбрать стилиста,визажиста, сделать пробник ...ну и по мелочи еще добавиться делишки, так что работы не початый край еще..уфф..

Ksu.nia
02.06.2011, 12:38
давно подавали?
мне сегодня там сказали, что сейчас идет запись на октябрь.. :041:

мы подали в конце марта.
т.к. случайно узнали, что загс попросил дополнительные места на 25 и 26 августа.
и мы сразу туда бросились подавать заявление и успели:)

Марина_Бу
02.06.2011, 13:19
А я почему-то хотела свадьбу в конце августа.
Дату выбрали свободную....Когда приехали подавать заявление на август оставалось 4 даты. Получилось 30 августа:)
Вообщем вообще с этим не заморачивались,итак хлопот и поводов для раздумий и переживаний предстояло много :))

roksy
02.06.2011, 14:12
мы подали в конце марта.
т.к. случайно узнали, что загс попросил дополнительные места на 25 и 26 августа.
и мы сразу туда бросились подавать заявление и успели:)

А я почему-то думала, что петродворцовый будет менее популярен, чем городские, но не учла наличие фонтанов :))

Lapa4ka
03.06.2011, 00:46
а мы сразу решили, что будем играть свадьбу чётко посередине между нашими ДР!!!! у него 18 июня, а у меня 9 авгусата))) вот и получилось 14 июля)))

Absolutjoy
03.06.2011, 11:37
мы хотели летом, а как раз 13 июня было удачное сочетание- три выходных дня подряд,именно поэтому остановили выбор на этой дате.
Всем гостям было удобно,особенно иногородним -12 приезжали,13 июня -свадьба:)

ой, как вы умно подгадали! А я вот забываю про этот праздник вечно)))
А вы правда молодцы!

Желаю отличной свадьбы! Уже скоро:support:

Absolutjoy
03.06.2011, 11:41
к нас 2 сентября будет.подавали в марте,так что особо выбирать не приходилось.решили,чем ближе к лету, тем лучше.:))

Я тоже думала про 1-2 сентября))))
Мы просто учились вместе - типо первый раз увидели друг-друга))) хотя встречаться только в мае начали))))))))

и опять таки говоряь браки осенью крепкие - и многие специально осень выбирают... хотя я как-то ближе за лето - но начало сент. это компромис:019:

Absolutjoy
03.06.2011, 11:45
вот что нашла -

Итак, поехали (от 1 до 10-ти баллов, больше - лучше):

Какая прелесть:support: правда прикольно!


Хотите "как все" - выходите замуж на Красную горку...

Что такое "красная горка"?:008:

Absolutjoy
03.06.2011, 11:49
У нас тоже была сплошная математика.
... После такого расклада сотрудница, которая принимала у нас заявление, спросила: "девушка, вы вообще замуж хотите?" После чего было выбрано время в конце июня: Питер, белые ночи - так я замуж точно хотела)))

:)) как прикольно! Да, насыщенное лето! Но уверена, все успеете и организуете по высшему разряду))) чем больше дел, тем больше успеваешь:004: luscha-молодец:flower:

Absolutjoy
03.06.2011, 11:52
ага, мой буд. муж первый раз в пост женился, так что в этот раз его мама оочень просила, что бы не в пост, ей важно, а мнедата не принципиальна была, так что ее пожалание мы учитывали:)

Да, я думаю, нас тоже моя мама попросит это учесть)))))))
Мало ли... пусть ей спокойней будет))

Absolutjoy
03.06.2011, 11:55
Изначально хотели свадьбу летом, выбрали июль, т.к. у любимого отпуск, в ДБ приехали подавать в феврале, и оставалась только одно свободное время и один день на июль - его и забрали. ))) Конечно, время 10 утра не айс, но и этому были рады, т.к. в июне оставалось несколько дат, на такое же время - разницы не было никакой.

А почему 10 плохо???? это считается очень рано?
мы вот ходили на свадьбу в 10-30 регистрация - так еле успели все)))) пока покатались, пофоткались, замочек, голуби, то се... в пол 6-6 были в рест.. и до 1. отлично!

Absolutjoy
03.06.2011, 11:57
моя история:
в прошлом сентябре были в отпуске, так понравилось, что решили вернуться через год, но уже в свадебное путешествие.
Заявление пошли подавать в районный ЗАГС аж в декабре, где на нас посмотрели и сказали -у нас же не дворец, мы так рано не записываем. Второй раз пошли в апреле, говорим конкретную дату в начале сентября(у нас уже путёвки были заказаны, хотели расписаться, и на другое утро улететь). А нам снова отвечают - у нас не доворец, у нас регистрируют два раза в неделю. Пришлось выбирать ближайшую дату к путешествию - это конец августа, и путёвки поменяли на несколько дней раньше, потому что разница между церемонией и поездкой получалась в неделю, а сейчас в итоге всего три дня. :-)

Вам реально проще было во дворец записаться:))))))))))
Но хорошо, что все устроилось! Счастья и веселой свадьбы:flower:

Marja_
03.06.2011, 11:58
Да, я думаю, нас тоже моя мама попросит это учесть)))))))
Мало ли... пусть ей спокойней будет))

Ага, и мы так считали, тем более каких-то дат у нас особо нет, начало отношений считаем 1 апреля (хм..наш день :)) Но для свадьбы вообще не очень подходит))
Она ему все говорила, вот видишь, ты в тот раз в пост женился и все плохо у вас было, но мы то знаем, что пост тут совсем не причем. Но, тк нам конкретное число не важно было, сделали маме приятно, пусть ей спокойнее будет))

Absolutjoy
03.06.2011, 12:01
Мы выбрали воскресенье из следующих соображений:
1. У всех гостей выходной, не надо отпрашиваться с работы;
2. В городе почти нет пробок - очень хорошо покатались;
3. В воскресенье работают только дворцы - соответственно, в популярных местах было очень мало свадеб.
Но у нас не было банкета, гостей мы отпустили около 6 часов вечера, поэтому они смогли отдохнуть перед рабочим понедельником.

Очень хороший расклад))))))))))
только вот если с банкетом.... то уже и не знаю... в пн на работу половина гостей не пойдет:014:

Absolutjoy
03.06.2011, 12:04
Вообщем вообще с этим не заморачивались,итак хлопот и поводов для раздумий и переживаний предстояло много :))

В этом вы правы!!! на все 100!

Просто когда например, мы уже решили... а и заявление подавать через пол года... хочется себя уже чем-то занять)))))))))) и попланировать:love:
Вот и завела я эту темку!:073:

Absolutjoy
03.06.2011, 12:05
А я почему-то думала, что петродворцовый будет менее популярен, чем городские, но не учла наличие фонтанов :))

он и правда популярен! :008: много знакомых хотят именно там!

Absolutjoy
03.06.2011, 12:07
Ага, и мы так считали, тем более каких-то дат у нас особо нет, начало отношений считаем 1 апреля (хм..наш день :)) Но для свадьбы вообще не очень подходит))
Она ему все говорила, вот видишь, ты в тот раз в пост женился и все плохо у вас было, но мы то знаем, что пост тут совсем не причем. Но, тк нам конкретное число не важно было, сделали маме приятно, пусть ей спокойнее будет))

Правильно! Пусть мамам будет приятно:love: они это заслужили!!!!

Absolutjoy
03.06.2011, 12:17
Девочки! Хотела сказать спасибо все за ответы!!!!!!!!!:flower::flower::flower:

Я тут малех выпала из жизни (интернета), и даже не ожидала, что мои 2 темки так разрастуться! (эта и http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4213777) прикольно:008:
Рада, что они интересны не только мне!


Всем невестам желаю веселой и счастливой свадьбы! :057:
Теплой и приятной семейной жизни, понимания и уважения и любви, любви, ЛЮБВИ!:089:
Ну и детишек :111:

lilichka01
03.06.2011, 15:06
Девочки! Хотела сказать спасибо все за ответы!!!!!!!!!:flower::flower::flower:

Я тут малех выпала из жизни (интернета), и даже не ожидала, что мои 2 темки так разрастуться! (эта и http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4213777) прикольно:008:
Рада, что они интересны не только мне!


Всем невестам желаю веселой и счастливой свадьбы! :057:
Теплой и приятной семейной жизни, понимания и уважения и любви, любви, ЛЮБВИ!:089:
Ну и детишек :111:

БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ваши теплые слова!!!!:support:

Очень приятно!!!

И вам в будущем мы тоже желаем все самого наилучшего! И самой лучше свадьбы!!!!:flower: