PDA

Просмотр полной версии : предрасположенность к близорукости


Аloha
04.06.2011, 01:09
сегодня ходили к окулисту для карточки детсадовской. врач сказал что сейчас все в норме, но видит предрасположенность к близорукости. комуто может также говорили... Меня интересует, что врач вам советовал кроме отказа от тв?

Чука
04.06.2011, 01:21
у нас точно так же сказал.
никакого тв и компьютера.
играть в мяч,позже теннис и бадминтон(типа зарядка для глаз) все. больше ничего не сказал.

Ирис-кис-кис
04.06.2011, 01:24
тоже самое сказали. Налегаем на чернику и морковку ;-) Ничего не могу поделать с полным отказом от компютера с мультиками (((((

Аloha
04.06.2011, 01:36
тоже самое сказали. Налегаем на чернику и морковку ;-) Ничего не могу поделать с полным отказом от компютера с мультиками (((((

да трудно. ребенок же просит. я спросила может витамин А пить надо. врач сказал не надо)))

Ricotta
04.06.2011, 03:43
и у нашей крошки такую предрасположенность врач углядела (у меня -7 глаза). Отказ от телевизора, с 3 лет максимум полчаса в день, никаких мелких конструкторов, рано не учить читать/писать. Никакую профилактику не посоветовала пока, только физические нагрузки по возрасту. Вооот

Ирис-кис-кис
04.06.2011, 10:27
Меня офтальмолог успокоила, что возможно близорукость не разовьется! Надеюсь на это:008 Я сначала жутко переживала, а теперь как-то успокоилась. В 2 годика снова поедем к окулисту...вот и посмотрим что да как.

Брррунька
04.06.2011, 18:05
У нас наследственность фиговая: у меня миопия высокой степени (-6,75), атсигматиз, дистрофия сетчатки. У дяди ребенка(у моего брата) тоже высокая миопия и какая-то еще болезнь глаз (я не помню как называется).

Stuart38
04.06.2011, 23:07
У меня в роду наследственность к близорукости по женской линии. Окулист нас смотрел, но сказал что пока нам повезло - дочь в папу. Сказала что видит большой запас.(чего?) Ну а мультики и тв вообще детям смотреть не рекомендуют всем.

ПапаИмама
05.06.2011, 00:06
у нас вот тоже маленький запас,точнее его почти нет уже. хотя в роду нет у нас никого со слабым зрением. также сказали не смотреть тв. на осмотр прийти в 3 года, но я думаю мы раньше сходим. у многих это возрастным бывает,надеюсь мы из таких)