PDA

Просмотр полной версии : разделить комнату 18 метров на зоны


SvetlanaVinny
04.06.2011, 15:03
хотим разделить шкафом комнату на две зоны
, а как это может выглядеть- не представляю
помогите советом, фотками

slowwalts
04.06.2011, 15:27
Мы тоже думаем про это вариант только на шкафом а сделать маленькую гипрочную перегородку, + поделить зрительно разными обоями. Комната 18 метров. Шкаф мне каждется будет громозко смореться

m@rish_k@
04.06.2011, 15:35
Можно разделить стеллажом до потолка - вроде и разделено - особенно если на стеллаже что-то поставлено - и в тоже время проветриваемо и просветы есть, плюс я видела в ИКЕА предлагали сделать на потолке шторный карниз и штору - она тоже хорошо зонирует комнату м её можно двигать

Ажиотаж
04.06.2011, 15:48
Шкаф сделает отделенную зону темной, нужно будет добавить искусственного освещения.

Ажиотаж
04.06.2011, 15:50
Разделение стеллажом или шторами - более "легкое", но менее функциональное.
С гипроком конечно много красивых и интересных вариантов можно сделать, но это просто, в интернете много красивых вариантов. А вот со шкафом сложнее.

Librarius
04.06.2011, 16:20
Если шкаф упирается в потолок, то да, будет не плохо, если же шкаф существенно ниже, получается общаговский вариант, мне не нравится. Это из личного опыта. Когда дочь родилась, очень хотелось пеленальный столик впихнуть, поэтому шкаф развернули торцом к стене. Как только нужда в пеленальнике отпала - вернули всё на место. Так лучше.

Ажиотаж
04.06.2011, 17:25
Если шкаф не до потолка, можно повесить шторки за ним - прикроется задняя стенка из ДВП + лучше смотреться будет.
Например узкие гардины из Икеи, много вариантов по расцветке. По ценам: 1шт. от 129 рублей (ширина 1 шт. - 60см.) Или 1500 - 3шт. В наборе идут только гардины, утяжелители наверх и вниз продаются отдельно, карниз тоже можно подобрать в Икее.

У нас в салоне все разграничено такими шторами. И задние стенки шкафов тоже прекрасно прикрывают.

Просто как вариант))

m@rish_k@
04.06.2011, 18:43
смотря для чего комната делится и сколько человек там будет жить Одно дело муж и жена, или мама с ребёнком или мама и папа и ребёнок